Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Удален
vano
|17 Дек 2010
0
Цитата UFO-1
Вас уже обрезали

Вы меня с кем-то путаете, меня никто не обрезал, моя жена может подтвердить.

Удален
UFO-1
|17 Дек 2010
3
Цитата vano
Вы меня с кем-то путаете, меня никто не обрезал, моя жена может подтвердить.

То, что вас по духу никто не обрезал это видно. А то, что знает ваша жена пусть будет вашей и её тайной.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
vano
|17 Дек 2010
0
Цитата иствуд
На самом деле, ни наших тел, ни всей этой материи не существует. И потому этот мир называется придуманным, воображаемым миром. Как только мы начинаем правильно воспринимать действительность, мы начинаем ощущать, что все это находится только лишь в желании. http://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/10468.html

Брэшэт Лайтман, вот намедни, у меня было и желание и тело жены.)))
Извиняюсь за такие подробности.
У бедного Лайтмана есть, видимо, только желание.
Вот он с голодухи и пишет ереси всякие.
Так что никакой он не лайт, он Даркман ;)

Старожил
+338
|17 Дек 2010
2
Цитата иствуд
Дорогие оппоненты-каббалисты, я сам, весь форум, даже клава и монитор находятся в вашем воспаленном воображении. Вкупе с вами самими! :-)))) Знаете, как называют человека, беседующего с воображаемым собеседником? Во-Во, вы не ошиблись... :-))))))))

Не ошиблись..?  Вы уверены, что мы не ошиблись.., если не трудно проверьте ещё раз, нам важно знать с кем же мы общаемся!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|17 Дек 2010
2
Цитата core
Но прошу учесть на будущее, все полученные материалы не должны быть использованы против кого бы то не было, так как эта информация строго для личного пользования и внутреннего исследования Торы
приехали,на христианском сайте уже пошло учение каббалы
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
vano
|17 Дек 2010
0
Цитата UFO-1
А боятся не надо изучайте каббалу смело
Цитата UFO-1
а если что вам помогут. Дерзайте, что вы только порываетесь

core -" мы исследуем ТОРУ, ... через комментарии каббалистов.. "

Так помогите, с чего начать?
Где список тех комментариев каббалистов, через которых вы исследуете Тору?
Почему никто не хочет помочь?

Писатель
+67
|17 Дек 2010
2
Цитата vano
Брэшэт Лайтман, вот намедни, у меня было и желание и тело жены.)))

знакомо

kirakell

"Сенатор, ты повеселил конкретно. Вообще у нас уже ночь, закругляюся, пошел к женушке под бочок.)))

Впрочем как и то, что и язык - огонь, прикраса неправды, будучи сам воспаляем от геенны, воспаляет круг жизни и оскверняет всё тело, извращения слова под стать того, что внутрь сердца, и произнося хулу на человека во вне.

 

Цитата vano
Так что никакой он не лайт, он Даркман ;)

kirakell

"Не дай этим кабббелистам нести свою поганую кабббалу с этой туалетной бумагой "зоар"

а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.

Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.

Из тех же уст исходит благословение и проклятие:

не должно, братия мои, сему так быть.

Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?

Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы.

Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.

Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле

**добрым поведением с мудрою кротостью**.

Но

если в вашем сердце вы имеете *горькую зависть и сварливость*, то не хвалитесь и не лгите на истину.

Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,

ибо

где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.

(Иак.3:7-16)

Далее сказал:

исходящее из человека оскверняет человека.

Ибо извнутрь, из сердца человеческого,

исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,

кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -

все это **зло** извнутрь исходит и оскверняет человека.

(Мар.7:20-23).

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
vano
|17 Дек 2010
1
Цитата core
А вы ЗОАР читали?

У еврея спрашивают: вы можете не отвечать на вопрос вопросом?
Еврей: а вы?

Старожил
+338
|17 Дек 2010
5
Цитата vestnic
Вам приводятся стихи из Писания, но вы не видите этого, или не желаете видеть. Никак не могу понять, причём здесь каббала? Где вы видите цитаты из каббалы? Покажите?

Никаких цитат нет и не было, им Фаталити мысль эту подкинул, так как обличили их во лжи и не раз, вот они и бесятся, что по Писанию ничего вменить не могут, да и Христа Воскресшего они пока не знают и Того, Которого знали по плоти похоже забыли!

А я не скрываю, что читал их исследование ТОРЫ, так как многое мне и самому Открыто от Господа в Писании и мне нет нужды, что бы меня кто то учил, кроме Христа, потому как многое должно открыться в последнее время и Евреям, Израилю и всему миру. И всё это прописано в Слове, ТАЙНОЙ ОТКРОВЕНИЯ, о которое разбиваются многие. Да и сами Израильтяне не знают что Новый Завет, есть скрытая суть Ветхого, потому и там и там покрывало на сердцах верующих, в ожидании ОТКРОВЕНИЯ СЫНОВ БОЖЬИХ, ИЗБРАННЫХ ЕГО!

Так что это подобное познание Христа, только с разных сторон.., через переводы иврита и арамита, а так же других деталей, очень многое состыковалось с тем, что я уже знал.. А что до этих невежд в познаниях ИСТИНЫ, мне нет дела, они сами себя осуждают, так что береги дух свой и храни себя не осквернённым от этого мира страстей, истлевающий в похотях своих!

К примеру спроси их, это  СЛОВО ХРИСТА ВЕЧНОЕ или уже в прошлом?

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.(Иудеи см.по Писанию)
(Иоан.4:22)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|17 Дек 2010
3
Цитата vano
Так помогите, с чего начать? Где список тех комментариев каббалистов, через которых вы исследуете Тору? Почему никто не хочет помочь?

Помните, что  Матф.7:8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и
стучащему отворят.
Вы не туда стучите. Поройтесь в инете.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|17 Дек 2010
3
Цитата Sakari
приехали,на христианском сайте уже пошло учение каббалы

Замете, из ваших уст прозвучало учение.., тогда как учитель нам Христос! Но вы похоже в растерянности ЗНАТЬ ЕГО!?

Сами взять не можете, копать в Слове не умеете, просить.. и то стыдитесь, вот вам и подают те, кто огня осуждения вашего, не боится! Так как во всем полагаемся на Господа не взирая на лица!

Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1Иоан.4:17,18)

 

Цитата vano
У еврея спрашивают: вы можете не отвечать на вопрос вопросом? Еврей: а вы?

Тогда идите и прогуглите тему.., вас гугл в ответ не спросит!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vano
|17 Дек 2010
1
Цитата Christian-
знакомо
 kirakell "Сенатор, ты повеселил конкретно. Вообще у нас уже ночь, закругляюся, пошел к женушке под бочок.)))

Вот это и есть железобетонная "логика" людей, изучающих Тору "через комментарии каббалистов"
То есть любой здоровый человек, который идет к женушке под бочок - kirakell? )))
Скажите, почему вы, с ником

Christian, поставили минус, где я привел ссылку, что "Матрица" - антихристианский фильм?
Или вы считаете , что этот фильм христианский?
Особенно там, где эти товарисчи устроили грандиозную всеобщую оргию на "сионе"?
Кстати, кто помнит как назывался их кораблик? 
На букву "Н".

p.s.

У вас у самого ТЕЛО есть, или только желание, как у Даркмана-Лайтмана?

Старожил
+181
|17 Дек 2010
3

О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания, которому предавшись, некоторые уклонились от веры. Благодать с тобою. Аминь.

(1Ti 6:20-21)

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.

(Col 2:8-10)

Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.

(Col 2:18-19)

Удален
иствуд
|17 Дек 2010
2
Цитата UFO-1
Помните, что  Матф.7:8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.Вы не туда стучите. Поройтесь в инете.

Может, лучше в Слове?

 

Цитата core
Сами взять не можете, копать в Слове не умеете, просить.. и то стыдитесь, вот вам и подают те, кто огня осуждения вашего, не боится!

Вы как то уже хором старайтесь. А то у вас один - одно предлагает, другой - другое.

Вас никто и не осуждает... и даже не высмеивает... Скорее, жалеют. :-(

Этот период проходил и я, когда взял в руки Тору с комментариями. Потом хватило мудрости остановиться и не делать из комментов, Мишны и Талмуда  "откровение" по приближению к Б-гу.

Остается только ждать, пока вы не нахаваетесь взрывного микса Машиаха с Лайтманом и не изблюёте лишнее. Надеюсь, есть кому о вас молиться? Вы ведь тоже с христианства начинали? Видимо, не получили того, чего хотели, вот и занесло не туда.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
vano
|17 Дек 2010
2

Коре, а у вас ТЕЛО есть?

Наука каббала называется внутренней Торой, внутренней мудростью, поскольку говорит только о том, что находится внутри нас.
На самом деле, ни наших тел, ни всей этой материи не существует. И потому этот мир называется придуманным, воображаемым миром.
Как только мы начинаем правильно воспринимать действительность, мы начинаем ощущать, что все это находится только лишь в желании.

http://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/10468.html

Старожил
+338
|17 Дек 2010
3
Цитата иствуд
Вы как то уже хором старайтесь. А то у вас один - одно предлагает, другой - другое. Вас никто и не осуждает... и даже не высмеивает... Скорее, жалеют. :-( Этот период проходил и я, когда взял в руки Тору с комментариями. Потом хватило мудрости остановиться и не делать из комментов, Мишны и Талмуда "откровение" по приближению к Б-гу. Остается только ждать, пока вы не нахаваетесь взрывного микса Машиаха с Лайтманом и не изблюёте лишнее. Надеюсь, есть кому о вас молиться? Вы ведь тоже с христианства начинали? Видимо, не получили того, чего хотели, вот и занесло не туда.

Благодарю вас, за ваш бесценный опытный образец в вере, при случае вспомню и о вас и о том, кого на сегодня вы исповедуете?!

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
(Матф.10:32-42)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|17 Дек 2010
2
Цитата vano
Коре, а у вас ТЕЛО есть? Наука каббала называется внутренней Торой, внутренней мудростью, поскольку говорит только о том, что находится внутри нас. На самом деле, ни наших тел, ни всей этой материи не существует. И потому этот мир называется придуманным, воображаемым миром. Как только мы начинаем правильно воспринимать действительность, мы начинаем ощущать, что все это находится только лишь в желании. http://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/10468.html

Разве вам не сказано в Слове..

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

Так что проверяйте их познания, через Слово Откровения в вас и в Писании, так как Откровения Его, которые Он заповедал нам, есть ПРАВДА И СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
капелька
|17 Дек 2010
4
Цитата core
Обратите внимание, это УТВЕРЖДЕНИЕ ВАШЕГО ДУХА В СЛОВАХ ИСХОДЯЩИХ ИЗ ВАС, вы верно должны были исследовать мои слова, которые свидетельствуют о духе во мне, а не наоборот! Стоит ли мне теперь верить духу живущему в вас, способны ли вы к духовному различению в других, давая им характерные оценки.., когда в себе не распознали, какова вы духа?

Вы меня рассмешили. считаете себя МУЖЕМ Божьим, а отмазываетесь, как пацан, трус, не умеющий отвечать за свои слова...

Вам привести ваши цитаты, где вы обзывали участников форума недоумками, хамами и слепцами?

Старожил
+338
|17 Дек 2010
3
Цитата vano
Коре, а у вас ТЕЛО есть?

Чуть не забыл. Да ТЕЛО У МЕНЯ ЕСТЬ! Вас какое ТЕЛО интересует душевное или духовное?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|17 Дек 2010
3
Цитата иствуд
Может, лучше в Слове?

Конечно лучше в Слове! Но увы, vano, почему-то для начала изучения каббалы к нам пристает? Если бы я знал её, то давно помог бы ему в его желании. Даже сам готов прочесть "Зоар", так как реклама прошла хорошая. Да и благодаря некоторым, записавшим меня к каббалистам, нужно хоть как-то соответствовать этому, что бы их не разочаровать. Но, каббала, каббалой, но вот  по Слову вас спросил, Что есть ГРЕХ?

Из

1Иоан.5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога
хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
И второй. Почему лукавый не прикасается к ним?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|17 Дек 2010
3
Цитата капелька
Вам привести ваши цитаты, где вы обзывали участников форума недоумками, хамами и слепцами?

Участник участнику рознь, приведите мои слова вместе с их словами и мы посмотрим, заслуживают они того, или нет?! Про свои слова так же не забудьте, потому как вы не в праве с меня требовать того, в чем сами не стоите!

Но что бы расценить по истине, ОБЗЫВАЛ ли, это вряд ли без причинно!?

Даже оскорбления людей, взаимно или по делу, не приветствую!

И если и такое будет, то непременно попрошу прощения, у того кого обидел словом без причины, как и предписано всем!

Или я уже безнадёжен, как вы считаете?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vano
|17 Дек 2010
2
Цитата core
Разве вам не сказано в Слове.. Возлюбленные! не всякому духу верьте

Коре, а у вас ТЕЛО есть?
Не надо мне про духов и лжепророков, которых развелось немеренно, я спрашиваю про ваше личное тело.
У меня есть тело, 1 метр 86 см, созданное из праха земного, так говорит Слово.
Или праха земного тоже не существует, а все это только придуманный воображаемый мир, как учит Лайтман?
Кстати согласен на все сто с вами насчет лжепророков в последнее время, Лайтман живой этому пример, не воображаемый.

Значит так, на Лайтмане ставим жирный крест, с его комментариями каббалиста Тору исследовать не получится, кто следующий?

Гость
-1
|17 Дек 2010
1
1. Нарушение заповеди Божией есть грех.
2. Рождённый от Бога имеет в себе страх Божий и  хранит себя в законе Божием, поэтому лукавый и  не прикасается к нему.
Удален
иствуд
|17 Дек 2010
2

Соре, это замечательно, что вы цитируете Новый Завет... хотя и невпопад :-)

Значит, еще не все потеряно:

Похоже, что, сами того не подозревая, каббалисты верили в триединого Бога, в телесное воплощение Божества и в заместительную жертву Мессии. Это не значит, что мы – «Евреи за Иисуса» - основываем свое учение на Каббале, но ее вполне можно использовать для возбуждения еще большего интереса нашего еврейского народа к Писанию и его Автору.

http://tikvaisrael.com/art_secret.html

Остался один вопрос (на остальные вы забили) :-)

Если Новый Завет уже содержит ответы на вопрос "зачем я живу?", а Святой Дух открывает доселе непонятные места из Слова, тогда ЗАЧЕМ вы ищете мудрости и ответов в каббале?

Или просто повышаете уровень знаний понтуетесь? Особенно учитывая ваши с ЮФО аватарки. :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Писатель
+67
|17 Дек 2010
2
Цитата vano
Вот это и есть железобетонная "логика" людей, изучающих Тору "через комментарии каббалистов" То есть любой здоровый человек, который идет к женушке под бочок - kirakell? )))

Акцент сделан мною не на плоть и кровь.

Облекитесь во всеоружие Божие,

чтобы вам можно было стать против козней диавольских,

потому что

наша брань не против крови и плоти,

но *против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной*

(Еф.6:11,12)

ОБ этом и говорю: о том, что внутрь человека, а не о нём самом! Но вы, не разумея откровения праведного суда, о чём сами показали это своим вопросом, решили в сердце своём, что я говорю о человеке, а не о духе, в нём, который и являет себя по средством слов, ибо от избытка сердца говорят уста. Не говорю о человеке, не в этом суть, а о духе, который является через исповедание слов человека, как и привел слова его, через которые являют себя всё тот же дух злобы, который хулит человека

 

Цитата vano
Так что никакой он не лайт, он Даркман ;)

Но мои оружия воинствования не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь=оков для души человека духами злобы.

 

Цитата vano
Christian, поставили минус, где я привел ссылку, что "Матрица" - антихристианский фильм? Или вы считаете , что этот фильм христианский?

Считаю, что через ослицу может говорить Бог. Поэтому считаю, что следует говорить о том, что в фильме есть от Христа, а не судить и сортировать фильмы по внешним признакам. Рок любите? или, может быть, классику, поп? Согласитесь, это только лишь стили, которые подходят более настроению человека, являясь средством подачи инфы, а не самой её сутью. Подробнее смотрите тему - http://forum.invictory.org/subject.html?id=7538&cat=111&page=1

Что касается самого фильма "Матрица", то я смотрел его, еще когда не был верующим, да и то - только 2 части. Давайте определимся с пониманием того, что считать "христианским", а тогда и будем рассуждать.

 


"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
vano
|17 Дек 2010
0
Цитата core
Чуть не забыл. Да ТЕЛО У МЕНЯ ЕСТЬ!

То есть для вас каббалист Лайтман является лжепророком?
И через его, Лайтмана "комментарии каббалиста" вы не исследуете Тору?

.

Наука каббала называется внутренней Торой, внутренней мудростью, поскольку говорит только о том, что находится внутри нас.
На самом деле, ни наших тел, ни всей этой материи не существует. И потому этот мир называется придуманным, воображаемым миром.
Как только мы начинаем правильно воспринимать действительность, мы начинаем ощущать, что все это находится только лишь в желании.

http://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/10468.html

.

core -" мы исследуем ТОРУ, ... через комментарии каббалистов.. "

Входит ли "Зоар" в "комментарии каббалистов", с помощью который вы исследуете Тору?

Удален
иствуд
|17 Дек 2010
2
Цитата UFO-1
Из 1Иоан.5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.И второй. Почему лукавый не прикасается к ним?

???

Потому что рожденный от Б-га хранит себя! :-)

ЮФО, ты сам то понял, чего напейсал?

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
UFO-1
|17 Дек 2010
3
Цитата Eлена
1. Нарушение заповеди Божией есть грех. 2. Рождённый от Бога имеет в себе страх Божий и хранит себя в законе Божием, поэтому лукавый и не прикасается к нему.

Гал.3:22 но Писание всех заключило под ГРЕХОМ, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
Под каким грехом всех заключило писание?

Грех в любом случае есть нарушение заповеди и заповедей Божьих. Но это не обьяснение сути греха, а его действа.

На кресте был распят грех во плоти. Что это за грех?, освободившись от которого, лукавый не может прикоснуться к верующемучеловеку.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
-1
|17 Дек 2010
0

0
|23 мин. назад
1. Нарушение заповеди Божией есть грех.
2. Рождённый от Бога имеет в себе страх Божий и  хранит себя в законе Божием, поэтому лукавый и  не прикасается к нему.
Я так откомментировала эти вопросы . Пояснение для "иствуда"

Старожил
+338
|17 Дек 2010
3
Цитата vano
Коре, а у вас ТЕЛО есть? Не надо мне про духов и лжепророков, которых развелось немеренно, я спрашиваю про ваше личное тело. У меня есть тело, 1 метр 86 см, созданное из праха земного, так говорит Слово.

Слова вы говорите из Писания, но суть этих слов не раскрыта!

То есть, что есть ПЛОТЬ по Писанию.., так как про ТЕЛА вы уже знаете?!

1. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

То есть СЛОВО!

2. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет.3:7)

То есть, если применить ваши Слова в вопросе

И создал Господь Бог человека из праха земного (земля содержимая СЛОВОМ), и вдунул в лице его дыхание жизни (ДУХ- Иоан.6:63), и стал человек душею живою. То есть пока только ДУША!

Вот примерно так разбираю по слову все вопросы.., вплоть до молитв Господу с просьбой разъяснить, тот или иной фрагмент Писания, пока не Откроется вся картина , то есть ИЗОБРАЖЕНИЕ БОГА НЕВИДИМОГО!

А именно, НЕИЗМЕННОГО В СЛОВЕ БОГА!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.