Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Удален
капелька
|17 Дек 2010
2
Цитата core
Но что бы расценить по истине, ОБЗЫВАЛ ли, это вряд ли без причинно!? Даже оскорбления людей, взаимно или по делу, не приветствую! И если и такое будет, то непременно попрошу прощения, у того кого обидел словом без причины, как и предписано всем! Или я уже безнадёжен, как вы считаете?!

У вас что ни пост, то отмазка. Знаете, что значит "мазать" или "отмазываться"?

Павел писал, пусть ваше "да" будет "да", а "нет" будет "нет", а что сверх, то и есть отмазка... от лукавого.

Вот и последний ваш пост. Исповедание ваших уст - это ни да, ни нет... двойственность.

Как себя выгородить - так была причина... а как другие - тут же приписываете им "исповедание уст" и "от избытка сердца", мол какого вы духа...

В общем, думаю, что разговор с вами бесполезен. Никогда не уважала в мужчинах такое качество, как трусость и размазню...

Sakari призываете, чтобы тот стал МУЖЕМ, а сам? Некоторые женщины так себя не ведут, как вы себя ведете...

Эх, вы!

Гость
-1
|17 Дек 2010
0

иствуду и UFO-1

Что-то вы совсем запутались.

1. Писание всех заключило под грех. Акцент не верен. Грех вошел в первородного человека через непослушание и соблазн и передался потомкам. Все грешны до единого. Нет праведного  ни одного .

2. Писанию известны праведные имена перед Богом и имя Безгрешного, распятого на кресте .

Вы здесь обнаруживаете какое либо несоответствие, какую-либо нелогичность? Я нет. Для меня здесь всё логично.

Старожил
+338
|17 Дек 2010
2
Цитата капелька
У вас что ни пост, то отмазка. Знаете, что значит "мазать" или "отмазываться"? Павел писал, пусть ваше "да" будет "да", а "нет" будет "нет", а что сверх, то и есть отмазка... от лукавого. Вот и последний ваш пост. Исповедание ваших уст - это ни да, ни нет... двойственность. Как себя выгородить - так была причина... а как другие - тут же приписываете им "исповедание уст" и "от избытка сердца", мол какого в духа... В общем, думаю, что разговор с вами бесполезен. Никогда не уважала в мужчинах такое качество, как трусость и размазню... Sakari призываете, чтобы тот стал МУЖЕМ, а сам? Некоторые женщины так себя не ведут, как вы себя ведете... Эх, вы!

Мне нет особой нужды менять в вас мнение обо мне, каждый получает то, что ищет! Если вы искали во мне человеческое, то получите, а если Божьего не услышали, то ищите теперь в себе или идите к покупающим и продающим масло!

 ..дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян.17:27)

Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:3-5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
-1
|17 Дек 2010
1

а крес        Что здесь написано? Это же какая-то казуистика перемешанная с ложью!  Беседа бессмысленна.

 

UFO-1 это Ваши строчки!

 

" На кресте  был распят грех во плоти. Что это за грех?, освободившись от которого, лукавый не ьожет      может  прикоснуться к верующемучеловеку"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Старожил
+338
|17 Дек 2010
3
Цитата капелька
Sakari призываете, чтобы тот стал МУЖЕМ, а сам? Некоторые женщины так себя не ведут, как вы себя ведете... Эх, вы!

А Сакари пусть сам за себя отвечает, чем получать бесчестие в защите от женщин!

Разве не читали..

Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
(1Кор.11:7)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
капелька
|17 Дек 2010
3
Цитата core
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. (1Кор.4:3-5)

core, я об этом и говорю: сердце видит только Бог. Вами приведенное место - доказательство моим словам.

Но из-за того, что вы стали слишком гордым, вы не хотите слышать никого вокруг и твердите только свое. Вы ведь, видите ли, прошли все уровни понимания во Христе; не хватало, чтобы какие-то там недоумки форумчане поучали вас и обличали...

Поэтому столько отмазок и игры слов-

Ну да ладно. Бог с вами...

Удален
vano
|17 Дек 2010
1
Цитата core
Слова вы говорите из Писания, но суть этих слов не раскрыта!

Коре, а у вас ТЕЛО есть?
Не надо мне про духов и лжепророков, которых развелось немеренно, я спрашиваю про ваше личное тело.
Вы, извините, в туалет ходите?
Я, извините, хожу и по малой нужде, и по большой.)))
Или вы думаете, что это так воображаемая материя, извините, не вкусно пахнет?)))

Гость
-1
|17 Дек 2010
0

знаю как не попасть в ад!!!

Старожил
+338
|17 Дек 2010
2
Цитата капелька
ore, я об этом и говорю: сердце видит только Бог. Вами приведенное место - доказательство моим словам. Но из-за того, что вы стали слишком гордым, вы не хотите слышать никого вокруг и твердите только свое. Вы ведь, видите ли, прошли все уровни понимания во Христе; не хватало, чтобы какие-то там недоумки форумчане поучали вас и обличали... Поэтому столько отмазок и игры слов- Ну да ладно. Бог с вами...

Вы меня извините конечно, но вы себе явно льстите по поводу обличения!

Где вы и кого обличили, вы знать не знаете и ведать не ведаете, о чем говорите..?!

Хотите проверить?

Вот я вас испытаю по Слову истины, и если вы не ответите на вопрос по Писанию в явлении  Дух ИСТИНЫ в вас, то все ваши слова обратятся к вам в НЕДРО, за всё что вы надуманно говорили прикрываясь Именем Его!

Готовы, если вы претендуете на роль МУЖА обличителя?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
капелька
|17 Дек 2010
3
Цитата core
Вот я вас испытаю по Слову истины, и если вы не ответите на вопрос по Писанию в явлении Дух ИСТИНЫ в вас, то все ваши слова обратятся к вам в НЕДРО, за всё что вы надуманно говорили прикрываясь Именем Его!

Надуманно прикрываетесь вы, а не я. И знаете, каким образом? - отмазываясь...

Пусть ваше "да" будет "да, а "нет" будет "нет", а что сверх, то от лукавого (отмазка по Писанию).

p.s. вышла в "бой" ОБЛАКО и минусует все мои посты. core, я так понимаю, женщин вы используете в качестве группы поддержки. вы МУЖ БРАНИ, а они вам порох подают :)))

Удален
иствуд
|17 Дек 2010
2
Цитата Eлена
иствуду и UFO-1 Что-то вы совсем запутались.

Елена, если вы не заметили, я не задаю вопросов типа "а почему помидор красный?" Под каким грехом всех заключило писание? :-)

Для меня ответ столь же очевиден, как и для вас. Просто каббалистам этой ветки обязательно нужно влезть в дом через печную трубу, вместо того, чтобы просто зайти через дверь Христа.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
vano
|17 Дек 2010
1

OBLAKO-

Можете еще налепить 14 минусов подряд, как вы только что сделали, это ваши проблемы.
У вас хоть ТЕЛО есть или вы безводное облако носимое ветром?(Иуд.1:12)

Старожил
+338
|17 Дек 2010
2
Цитата vano
Коре, а у вас ТЕЛО есть? Не надо мне про духов и лжепророков, которых развелось немеренно, я спрашиваю про ваше личное тело. Вы, извините, в туалет ходите? Я, извините, хожу и по малой нужде, и по большой.))) Или вы думаете, что это так воображаемая материя, извините, не вкусно пахнет?)))

Это что..,  новый вид исповедания или испытание духов?!

Придите к своему пастору и спросите его в этой иллюстрации примера о ТЕЛЕ, а потом к другу своему иствуду например, он вам подскажет и оформит вас соответственно вашему запросу!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vano
|17 Дек 2010
1

Коре, а у вас ТЕЛО есть?
ТЕЛО, которое вы должны переодически подпитывать насущным хлебом?
Которое периодически нужно мыть водичкой?
Скажите, у вас есть зубная щетка, и если есть то для чего?

Старожил
+338
|17 Дек 2010
2
Цитата капелька
вы МУЖ БРАНИ, а они вам порох подают

Хотя бы и так!

Чем обтирать свой рот и говорить потом, что ничего худого не сделала!

Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала".
(Прит.30:20)

Как вы считаете, выражаясь вашим языком, ваш пост не есть ли "отмазка", на моё предложение к вам испытать в вас духа?

 

Цитата vano
Коре, а у вас ТЕЛО есть? ТЕЛО, которое вы должны переодически подпитывать насущным хлебом? Которое периодически нужно мыть водичкой? Скажите, у вас есть зубная щетка, и если есть то для чего?

Оставьте, это уже пустое.. По началу было весело, а теперь грустно мне за вас..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
капелька
|17 Дек 2010
4
Цитата core
Чем обтирать свой рот и говорить потом, что ничего худого не сделала!

А вы, товарищ? не отерли ли рот, когда отмазались, написав сначала, что всех по себе судите, а потом свалили на меня, что мол я так прочла... ?

О себе правильно написали:

 

Цитата core
Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала". (Прит.30:20)

И какой вы "муж брани" после этого? эх, вы... тоже мне мужчина...

 

Цитата core
Как вы считаете, выражаясь вашим языком, ваш пост не есть ли "отмазка", на моё предложение к вам испытать в вас духа?

На ваше предложения я пока не отреагировала, поэтому не кипятитесь...

Я приняла однажды Дух Святой. И мне все равно, кто и что обо мне думает...

Ваши испытания проводите на вашей групке, чтобы не уклонились от пути, вами указанного...

Удален
vano
|17 Дек 2010
2
Цитата core
vano  Я, извините, хожу и по малой нужде, и по большой.))) Или вы думаете, что это так воображаемая материя, извините, не вкусно пахнет?)))
core Это что.., новый вид исповедания или испытание духов?!

Я верю, что Иисус во время земной жизни, также ходил и по большому и по малому.
Так как имел плоть реальную, а невоображаемую различными Лайтманами.
Вы верите, что Иисус имел реальную человеческую плоть во время земной жизни?

Удален
иствуд
|17 Дек 2010
3
Цитата core
Хотя бы и так! Чем обтирать свой рот и говорить потом, что ничего худого не сделала! Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала". (Прит.30:20)

Братишка, ты бы за базаром следил. Чем тебе капелька не угодила?

Зацепила опухший гондурас? :-)

Это ты среди своих мальчик-загадка , а адекватным людям все сразу видно - и твои понты, и демагогия, и ловкость и увертливость  ящерицы :-)

Только судя по стадному инстинкту, адекватов в твоем окружении немного. Устоили тут себе гадюшник с логическими загадками. Хикки, блин :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+338
|17 Дек 2010
3
Цитата капелька
Я приняла однажды Дух Святой. И мне все равно, кто и что обо мне думает...

То что ОДНАЖДЫ, не факт, что НА ВСЕГДА!

Вам скажу, что в начале, это только начаток.... , понимаете? Дитя?

1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
(Гал.4:1-3)

А на пути вы должны будете разрешиться родами в истине, а не отречением от истины в первородстве!

Хотя не уверен, что вы это понимаете, что я говорю вам?!

Дух Святой, Он не просто живет в вас, Он говорит из вас и вместо вас, когда речь идет о Слове Его.. А вы напустили от человека столько в суждениях о Слове Его, что как бы вам и то Дитя не заспать, которого приняли?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|17 Дек 2010
2
Цитата иствуд
Братишка, ты бы за базаром следил. Чем тебе капелька не угодила? Зацепила опухший гондурас? :-) Это ты среди своих мальчик-загадка , а адекватным людям все сразу видно - и твои понты, и демагогия, и ловкость и увертливость ящерицы :-) Только судя по стадному инстинкту, адекватов в твоем окружении немного. Устоили тут себе гадюшник с логическими загадками. Хикки, блин :-)

Я вам и по той жизни скажу, что ваша подача от ущербности духа в вас, и в данном случае ваш "Господь", это монитор и расстояние на которое вы уповаете, потому как люди с вашей профессией далеко не в моде в той среде, где я себя чувствую комфортно!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
капелька
|17 Дек 2010
2
Цитата core
То что ОДНАЖДЫ, не факт, что НА ВСЕГДА!

Тех, кого Бог запечатал Духом Святым, Он и привлечет ...

 

Цитата core
А вы напустили от человека столько в суждениях о Слове Его, что как бы вам и то Дитя не заспать, которого приняли?!

А комментарии, которые вы изучаете (в частности Лайтмана на книгу "Зоар"), не от человека ли?

Удален
vano
|17 Дек 2010
2

core

Я верю, что Иисус во время земной жизни, также ходил и по большому и по малому.
Так как имел плоть реальную, а невоображаемую различными Лайтманами.
Вы верите, что Иисус имел реальную человеческую плоть во время земной жизни?

Удален
иствуд
|17 Дек 2010
3

Или вот вы Юбер Соре скажите - начатая вами ветка Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром - это у вас такое исповедание? :-) Нутыпонел...

Или простоты слов равви Шауля для вас недостаточно? Или с учением Лайтмана не стыкуиццо? Ну кто ж вам дохтур.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+338
|17 Дек 2010
3
Цитата капелька
Тех, кого Бог запечатал Духом Святым, Он и привлечет ...

Куда привлечет?

30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
(Еф.4:30)

Вы что вступили в наследство, уже царствуете и Он уже ЯВИЛСЯ ВАМ ВОСКРЕСШИМ?

 

Цитата капелька
А комментарии, которые вы изучаете (в частности Лайтмана на книгу "Зоар"), не от человека ли?

Потому и сверяю с Писанием и с Откровением Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
I am
|17 Дек 2010
2
Цитата ceнaтop
А то, что моя нынешняя версия обновляется сама, это - факт.
Цитата ceнaтop
не вонючей КОРовской и твоей подвальной керосинки.

Извини, но я теряюсь что пропустить 1-м, а что 2-м номером.

 

Цитата ceнaтop
Я НЕ ОПЕРИРУЮ в Писании, как в атласе автомобильных дорог.
Цитата ceнaтop
Кто для тебя БОГ? ЖИВОЙ и ВЕЧНЫЙ ОТЕЦ или директор твоей подвальной секты черных археологов

Учитель вот что говорит по поводу атласа:

4 и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
(Матф.13:4)

И поясняет:

15 Посеянное при дороге означает тех, в которых сеется слово, но к которым, когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их.
(Мар.4:15)

Вы знакомы с ЭТИМ маршрутом в вас? Я - да. При дороге, говоря коротко, при своих устойчивых убеждениях, скорость которых не гасится ничем. Единственное различие - пустые баки между заправками, и то в случае если Слово посетило твоё сердце. По твоим настроениям, ты ещё даже не подтапливал как следует. Хотя тенденции иногда проявляют себя.

Мне в русле спасения души ни раввы ни пастора, кроме ЕДИНОГО, Который конечно же влияет через всех по Своему усмотрению не обнажат беззакония тайну Светом Слова Его. А посему,... зачем???

Даже изучающие Тору делятся на несколько категорий, которые несомненно похожи на предлагаемые в притче о сеятеле и семенах. Но важен не столько эффект, сколько результат.

Если ты съехал с дороги, тогда расскажи что произошло с тобой?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+338
|17 Дек 2010
2
Цитата vano
Я верю, что Иисус во время земной жизни, также ходил и по большому и по малому. Так как имел плоть реальную, а невоображаемую различными Лайтманами.

Основанием ВЕРЫ НАШЕЙ, есть Слово Божие, так что смотрите на что ступаете?!

 

Цитата vano
Вы верите, что Иисус имел реальную человеческую плоть во время земной жизни?

ВЕРЮ!Только слово имел, не по Писанию! Так как сказано..

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

(К стати, когда  Лайтман отвечал на вопрос об Иисусе  Христе, он именно так и ответил как и вы, глаголом прошедшего времени то есть БЫЛ! Но это как видите, не по Писанию!

Так что держите с ними ухо востро!)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
иствуд
|17 Дек 2010
4
Цитата core
Куда привлечет? 30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.(Еф.4:30) Вы что вступили в наследство, уже царствуете и Он уже ЯВИЛСЯ ВАМ ВОСКРЕСШИМ?

"Иван Васильевич, когда вы говорите, такое чувство, что вы бредите!"

 

Цитата core
Я вам и по той жизни скажу, что ваша подача от ущербности духа в вас, и в данном случае ваш "Господь", это монитор и расстояние на которое вы уповаете, потому как люди с вашей профессией далеко не в моде в той среде, где я себя чувствую комфортно!

и расстояние на которое вы уповаете

Милый юноша, вижу Юбер/Рено в вашей личности уже значительно заместил ваше прежнее "я"?

далеко не в моде в той среде, где я себя чувствую комфортно!

Это точно! Там, где вам комфортно, мои коллеги носят белые халаты и ставят живительные уколы. А еще им помогают добрые санитары со смирительными рубашками.

Потому и сверяю с Писанием и с Откровением Его!

Кстати, моим коллегам тоже наверняка интересно, в какой именно форме вы получаете "откровения"?

В Кащенку! :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
I am
|17 Дек 2010
3
Цитата иствуд
после посещения лекции Станислава Грофа

Скажите иствуд, у вас там на аватаре случайно не комбинация слагаемых матрицы Грофа? Если да, то вы её не в том месте тела разместили. Надо было выше и левее. Со стороной просмотра сами разберётесь?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
капелька
|17 Дек 2010
2
Цитата core
Куда привлечет?

к Себе привлечет. а день искупления у меня уже был.

у вас нет?

Удален
иствуд
|17 Дек 2010
4
Цитата I am
Скажите иствуд, у вас там на аватаре случайно не комбинация слагаемых матрицы Грофа? Если да, то вы её не в том месте тела разместили. Надо было выше и левее. Со стороной просмотра сами разберётесь?

Нет.

Хотя трансперсональную психотерапию я тоже "проходил" (в теории). Не понравилась решительно.

А принт на футболке - логотип с концерта, футболка оттуда же. На заднем плане мост через Босфор, так что аналогий зря не ищите. :-) Марку часов и материал браслета указать? :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.