Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Старожил
+338
|14 Дек 2010
6
Цитата ceнaтop
И, КОР, что трудно сказать - "я не исповедую каббалу и Зоар". В принципе, мы можем спросить и цвет твоих носков. Или - это секрет? Мы ПРОСИМ у тебя немножко исповедаться, и приоткрыть свои взгляды. По-братски имеем право. "Дабы горький корень не возник...", сам понимаешь.

Право, честно скажу, что я не русский.., но по русский читаю и говорю похоже лучше вашего.., вы что совсем БУКВЫ ПОЗАБЫЛИ?

Вы это прочесть сможете, или закосили...? Я вам пишу при общем счете 6:0!

Ваша команда явно проигрывает в честности, а прочесть так и не смогла!

 

Цитата core
Скажем так, вы же отчет моего упования в вере спрашиваете верно? Потому и по Писанию, вопрос задавайте, так как в вере, я уповаю на Христа и Его Слово в Откровении Его, а не на каббалу и остальное в букве..!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|14 Дек 2010
5
Цитата kirakell
UFO-1 является ли лично для вас каббала и "Зоар" ересью и мусором, не имеющим места в христианстве? 1Пет.3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением

Как она может быть для меня ересью и мусором, если я не изучал их? Вот вы изучили? Раз сделали такой вывод. А я не считаю правильным делать поспешные выводы.

Прит.3:21-22 Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность, и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|14 Дек 2010
5
Цитата Святой
Я не обиделся. Обличил: core: Вижу ещё один подтянулся... Спроси его, что ЕСТЬ СВЯТОСТЬ? Не ответит, а звание себе прицепил, ну как здесь.. не сноп своих собирается..?! Касательно же общения я за. Но - потив неясности, запутанности, таинственности в ответах.

Так распутайте и отвечайте, ясностью.. и тд.. покажите пример!

 

Цитата core
А что осилите ответить, что есть СВЯТОСТЬ И СООТВЕТСТВОВАТЬ ТОМУ? Давайте посмотрим тогда, кто есть ВРУН?!
Что есть Святость по Писанию, и какое отношение это имеет к вам лично от Господа, который Свидетель нам!?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
2

Ха, Прощенный, ты тоже вне конкуренции со своей ухой.

KIRAKELL, ты не понял, КОР тебе ответил - "...КАББАЛУ, И ПРОЧЕЕ ОСТАЛЬНОЕ ПО БУКВЕ".

Каббала для него - прочее по букве. То есть он ее использует для своих блевотных собачьих откровений.  " пес возвращается на свою блевотину". Петра 2,2:22.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
-NAB-
|14 Дек 2010
5
Цитата ceнaтop
что трудно сказать - "я не исповедую каббалу и Зоар"

Вам видимо трудно увидеть что исповедует человек,.. ведь от избытка сердца говорят уста каждого! Достаточно слышать его, а не что о нём говорят! А быть клеветником по большинству, словом сказанным по своему произволу, и по желанию многих, - не есть истина, но грязное, гнилое слово, дабы на созданном фоне, который вы создаете языком своим, выглядеть чище и правее самому.

Потому, не важно что говорит человек о себе и о других, но важно кто есть он на самом деле пред Богом а не пред людьми! От своих слов человек оправдается и осудится, а не от чужих, потому как каждый за свои слова в ответе.

Вот и смотрите кто что исповедует, и кто чем мотивирован и какое слово исходит из уст!

От того и сказано:

15 ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
16 Если кто имеет уши слышать, да слышит! (Мар.7:15,16)

Потому, ваши домыслы из вне - всегда только ваши, и свидетельствуют о вас!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakell
|14 Дек 2010
0
Цитата UFO-1
Как она может быть для меня ересью и мусором, если я не изучал их? Вот вы изучили? Раз сделали такой вывод. А я не считаю правильным делать поспешные выводы.

Вам надо изучать, например "черную магию", чтобы сказать, что это ересь и мусор, не имеющие места в христианстве?
Вам надо изучать труды разных там бавлатских и рерихов, чтобы сказать, что это ересь и мусор, не имеющие места в христианстве?
Вам надо изучать законы Кармы и Нирваны, чтобы сказать, что это ересь и мусор, не имеющие места в христианстве?

Короче, никакой вы не христианин, вы - каббалист.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
2

А, Прощенный разносит все это под видом ухи братьям. Вкусная уха, Прощенный?

Теперь, далее "остальное по букве" у Петра...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|14 Дек 2010
4
Цитата ceнaтop
И, КОР, что трудно сказать - "я не исповедую каббалу и Зоар".

Мне не трудно, просто я хочу проучить НЕВЕЖД и противников истинного знания Христова, в том, что они до сих пор не понимают, что означают слова ЧТО ЕСТЬ ИСПОВЕДАНИЕ УСТ, ЧТО ИСПОВЕДОВАТЬ ВЕРУ ВО ХРИСТА ИЛИ НЕТ? КАК РАЗЛИЧАТЬ И ИСПЫТЫВАТЬ ДУХОВ ПО ИСПОВЕДАНИЮ и тд..?

Почему к примеру они спали, тогда когда я это знания получал в изнурении от Христа, тогда как хотел понять и познать ИСТИНУ ЕГО и платил цену, не щадя времени и сил, а порой и всем, что было на тот момент..?!

Потому их и учу вчитывается в ответы.. мои, а они не разумеют, что если бы я ИСПОВЕДОВАЛ БЫ КАББАЛУ, то и говорил бы и писал бы, о каббале не раз с призывами верить тому, что там и там, но здесь на форуме этого нет! Но только слова клеветника, которого обличили во лжи и он от зависти подсунул эту пищу тем, тогда как увидел, что меня интересуют вопросы и более того, что он знает сам.. Потому и ложь нашла своих героев! В этом и стою, как и повелел мне Христос Воскресший, которому я и служу, даже тогда, когда пишу вам письма!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|14 Дек 2010
1
Цитата ceнaтop
Ха, Прощенный, ты тоже вне конкуренции со своей ухой.

Я не давал Вам повода к "панибратскому" общению, меняйте стиль,выбирайте выражения,обращаясь ко мне!

Старожил
+1379
|14 Дек 2010
1
Цитата kirakell
Вам надо изучать, например "черную магию", чтобы сказать, что это ересь и мусор, не имеющие места в христианстве? Вам надо изучать труды разных там бавлатских и рерихов, чтобы сказать, что это ересь и мусор, не имеющие места в христианстве? Вам надо изучать законы Кармы и Нирваны, чтобы сказать, что это ересь и мусор, не имеющие места в христианстве?

 

Цитата core
Так распутайте и отвечайте, ясностью.. и тд.. покажите пример!

??? Где я неясно изъясняюсь. В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС. Ну разве я неправду сказал говоря о лж.... с вашей стороны? А запутанность и неясность в ответах-аргументах ваших - постоянны.

 

Цитата core
Что есть Святость по Писанию, и какое отношение это имеет к вам лично от Господа, который Свидетель нам!?

Отвечу после того, как вы ответите на вопрос о том что для вас есть каббала и зоар.

я
Старожил
+338
|14 Дек 2010
5
Цитата Святой
??? Где я неясно изъясняюсь. В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС. Ну разве я неправду сказал говоря о лж.... с вашей стороны? А запутанность и неясность в ответах-аргументах ваших - постоянны.

Тогда ответе просто, а не бегите.. от вопроса по писанию..

Что есть Святость по Писанию, и какое отношение это имеет к вам лично от Господа, который Свидетель нам!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|14 Дек 2010
2
Цитата core
Тогда ответе просто, а не бегите.. от вопроса по писанию.. Что есть Святость по Писанию, и какое отношение это имеет к вам лично от Господа, который Свидетель нам!?

Ответ:

 

Цитата Святой
Отвечу после того, как вы ответите на вопрос о том что для вас есть каббала и зоар.
я
Старожил
+338
|14 Дек 2010
5

7:0

 

Цитата Святой
Отвечу после того, как вы ответите на вопрос о том что для вас есть каббала и зоар.

Отвечаю, читайте подчеркнутое..

 

Цитата core
Скажем так, вы же отчет моего упования в вере спрашиваете верно? Потому и по Писанию, вопрос задавайте, так как в вере, я уповаю на Христа и Его Слово в Откровении Его, а не на каббалу и остальное в букве..!

Сакари, это что ваш сайт?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|14 Дек 2010
2

Список Шиндлера?

Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
2

"Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении;

Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.

Ибо, если, избегши скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

Лучше бы им не познать пути правды, нежели познавши возвратиться назад от преданной им святой заповеди" Петра2,2:18-21.

Что здесь скверны мира, КОР? Это "надутое пустословие" мира сего, выдаваемое под брендом - "откровение".

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|14 Дек 2010
4
Цитата kirakell
Вам надо изучать, например "черную магию", чтобы сказать, что это ересь и мусор, не имеющие места в христианстве? Вам надо изучать труды разных там бавлатских и рерихов, чтобы сказать, что это ересь и мусор, не имеющие места в христианстве? Вам надо изучать законы Кармы и Нирваны, чтобы сказать, что это ересь и мусор, не имеющие места в христианстве?

Мне нет необходимости это изучать. Поэтому и нет необходимости даже судить об этом. Я просто от этого свободен.

А вы можете перечислять весь список Того, что считаете ересью, если вам угодно.

 

Цитата kirakell
Короче, никакой вы не христианин, вы - каббалист.

Вот пример вывода по ИСТИНЕ, учитесь. Это так христианин научен?

Как, Святой, считаете, по истине ваш друг рассудил?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+744
|14 Дек 2010
1
Цитата Прощенный
Список Шиндлера?
Неа.Узнаете знакомые лица?Это с каббалического сайта,где они тусуются http://www.voskresenie1.ru/
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|14 Дек 2010
5

Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
(Иоан.13:26,27)

Знал же это место и Иуда, предатель Его, потому что Иисус часто собирался там с учениками Своими.
Итак Иуда, взяв отряд воинов и служителей от первосвященников и фарисеев, приходит туда с фонарями и светильниками и оружием.
(Иоан.18:2,3)

Сакари, как этих людей спасать думаешь? Поцелуем и распятием, как и всегда..? Ничего нового не будет?! Думал с годами поумнеют..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|14 Дек 2010
2
Цитата Sakari
Неа.Узнаете знакомые лица?Это с каббалического сайта,где они тусуются

Обязательно зайду, сам как то не догодался раньше, а Вам видимо за рекламму приплачивают они,сколько  -если не секрет? 30 к - не более?

Старожил
+338
|14 Дек 2010
5
Цитата ceнaтop
Что здесь скверны мира, КОР? Это "надутое пустословие" мира сего, выдаваемое под брендом - "откровение".

Получи истинное Откровение от Иисуса Христа, тогда и вопросы отпадут..!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|14 Дек 2010
1
Цитата UFO-1
kirakell Короче, никакой вы не христианин, вы - каббалист.
UFO-1 Вот пример вывода по ИСТИНЕ, учитесь. Это так христианин научен? Как, Святой, считаете, по истине ваш друг рассудил?

 является ли лично для вас каббала и "Зоар" ересью и мусором, не имеющим места в христианстве?

1Пет.3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+744
|14 Дек 2010
0

kirakell,зайди к ним на форум,пообщайся с друганами

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+14
|14 Дек 2010
1

......говорили о многом,да все не о том!

 

Цитата Sakari
kirakell,зайди к ним на форум,пообщайся с друганами
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
1

К Реальному ОТКРОВЕНИЮ НЕ МОЖЕТЕ ДОБАВИТЬ НИ СЛОВА! См. Откровение22:18.

И КОР, как, вот, ты оправдаешься на Суде, что не к Книге Откровение относятся твои слова, которые ты называешь - "откровение", не иначе?

Прощенный, хорошо, не буду.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|14 Дек 2010
4
Цитата kirakell
1Пет.3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением

Раз вы требуете отчета в моем уповании, то я овечаю.

Уповаю на Откровение Иисуса Христа, воскресшего в третий день по Писанию.

Учение каббалы не является моим упованием.

Книгу "Зоар" когда прочту, то потом отвечу имеет ли она место в христианстве, а пока не могу вас ничем обнадежить.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|14 Дек 2010
4
Цитата ceнaтop
К Реальному ОТКРОВЕНИЮ НЕ МОЖЕТЕ ДОБАВИТЬ НИ СЛОВА! См. Откровение22:18. И КОР, как, вот, ты оправдаешься на Суде, что не к Книге Откровение относятся твои слова, которые ты называешь - "откровение", не иначе?

Ну вот, опять у вас Откровение ограничилось книгой под названием Откровение, а не совершенной истиной Его, которая от Альфа до Омего!

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

О какой книге речь, если есть КОВЧЕГ ОТКРОВЕНИЯ?! (что там раньше от вас слышалось про буквы, книги..?)

А так же..

Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих".
Итак я надеюсь на Господа, сокрывшего лице Свое от дома Иаковлева, и уповаю на Него.
(Ис.8:16,17)

О каком запечатанном Откровении говорит Исаия?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
1

Истинное Его Откровение - САМ ОН!!!

Помоги мне пожалуйста получить ЕГО, КОР, друг дорогой! У тебя для этого все есть.

Преподай мне Чашу с Господом нашим, преломи хлеб преломления. Возлей вино возлияния.

Сотвори Слово Преосуществления - "Сие есть..." - И БУДЕМ ЕСТЬ!!!

Что мешает сделать это? Или это не есть "истина"?

Знаешь, что мы не общники двум трапезам, Господней и бесовской. На Господнюю я тебя зову.

Ты молчишь до сих пор.

Думаешь, не хватит интернета? Не бойся! Слово есть Слово. И Его хватит.

Только, неисповеданный дух не даст себя обличить, и ты не пойдешь на прямое Христово Воспоминание,

из-за противника, который мешает тебе под любыми предлогами, основной из них, что мы не истинны.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
-NAB-
|14 Дек 2010
4
Цитата ceнaтop
что не к Книге Откровение относятся твои слова, которые ты называешь - "откровение", не иначе?

Разве Откровение Иисуса Христа лишь в этой книге "Откровение", не всё ли Писание Богодухновенно, за каждым словом которого есть Откровение Его?

Вот это Слово и не повреждайте!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakell
|14 Дек 2010
0
Цитата Sakari
kirakell,зайди к ним на форум,пообщайся с друганами

Самое интересное, что все эти пользователи, которых вы привели, ведут на сайт, один в один похожий на сайт бранхамистов, во главе с С. Павленко.
Просто у меня хорошая зрительная память, я запомнил оформление сайта, которое было у этих самых бранхамистов, и когда щелкнул по одному нику, который вы привели, то открылся сайт - точная копия сайта бранхамистов.
Можете сами посмотреть.

Возможно толстый Павленко и есть наш очкарик.

http://for-christ.ucoz.ua/forum/4-73-5

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
1

Ха! Об Евхаристии! О ЧАШЕ! Исайя говорит о Чаше Вечери для учеников Христа.

А, человек я ограниченный. Понимаю это. И не прыгаю к Ковчегам, не принявши того, что должно наперед.

Так что - этот вопрос висит.

КОР, почему твой ник на каком-то мутном сайте для еретиков? Ты с ними боролся?

Также скажу - Откровения твои: правда и совершенная истина,- тоже это о Чаше Причастия.

И весь разговор. Чего мудрствовать? Аминь тебе. Да здравствует ПЛОТЬ БОГА!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.