Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Писатель
+14
|16 Дек 2010
1
Цитата Sakari
А книга Зоар это сплошь человеческие мысли.Ощущаете разницу между зоар и Евангелием?

.......Купил себе "Зоар",наконец то(после такой рекламмы - соблазн велик,не устоял)!

А еще, я читаю Козьму Пруткова,Крылова, ну и иногда - томик Маркса,на сон грядущий.

Следуя вашей логике,кто я,,,,,,?

Старожил
+338
|16 Дек 2010
2
Цитата Sakari
НОТА,если можно,то дам тебе совет.Не общайся хотя бы месяц с друзьями каббалистами(а они то досаждать будут),а положись на Бога и общайся с Ним.Проверено на собственном опыте,в свое время был втянут в одно ложное учение.

Оно и видно вас, что - из огня да в полымя!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|16 Дек 2010
1

у ковчеге, все такие разные!

Писатель
+14
|16 Дек 2010
1

У Исаии читаем: "Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю" (Ис. 1: 16-18).

.......То есть, если мы каимся, проявляем добро и милосердие по отношению к другим, то милосердный Господь прощает нам любые наши грехи. И это - главное. Этому учил и Христос.
Вот в чем исполнение Закона.

Удален
ceнaтop
|16 Дек 2010
3

Здравствуйте.

Прощенный, ты - библиофил.

core, уважаемый, звал сторонников Киракелу? Ну, -? Я его сторонник и свидетель вместе с ним Иисуса Христа, Сына Божия Возлюбленного. Жду твоих вопросов с кротостию и смирением.

КОР, про каббалу ты сам сказал, что "исследуешь", я подумал - раз уж ты такой исследователь, то вот тебе для исследования твоего. Не нравится, воля твоя. Подождем же и откровений. Ты гонитель Киракела, вполне Савл, пойдешь своей дорогой ревнителя Горы-Торы и вдруг - услышишь требуемое тебе определение Господа нашего Спасителя - КОР, КОР! Совсем ты закопался в буквах и зарылся в комментариях человеческих! ... Дышишь книжной пылью и вздохами искателей неправды.

Устраняешься прямого пути, гонишь Моих свидетелей; В них место Мое или ты небрежежь Моим Судом?

Отойди от Меня и ты - искатель оправдания от человеков, а не от Бога. Довольно Мне присутствия твоего в день Суда.

Это лирика такая, КОР, ничего личного. Не запрещается же?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+14
|16 Дек 2010
1
Цитата ceнaтop
Прощенный, ты - библиофил.

Тора лежит в основании всей библии. Это как корень дерева, которого не видно, но на котором все держится. Уберите из библии книги Торы, пророков и писания, т.е. по-вашему Ветхий Завет и оставьте только НЗ, то вы получите ересь Маркионе. Так что еще раз повторю себе и вам, что Книги НЗ-это еврейский мидраш (букв. изучение, толкование), который является неотъемлемой частью УТ, которой для вас не существует, но которая существовала для  апостолов, в которых вы почему-то не видите иудеев.

Удален
ceнaтop
|16 Дек 2010
1

Памятуя о Киракеловых постах, повторю - читаешь комментарии каббалы, читай и списки задушенных в газовых камерах и сгоревших в печах Освенцима; посещаешь каббальные сайты - посещай и сайт Яд Вашем. Там  свидетельство и истинные свидетели.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|16 Дек 2010
3
Цитата Sakari
А книга Зоар это сплошь человеческие мысли.Ощущаете разницу между зоар и Евангелием?

что же вы не вступаетесь за правду, указывая на разницу между этой мерзостью: хрень ... и так далее из подборки выше, и Евангелием, когда человек называя себя именем Христа изрыгает из себя мерзость? чем бесчестит святое Имя Его....

А то все молчат, когда хульники изрыгают мерзости

мой блог на invictori
Удален
ceнaтop
|16 Дек 2010
2

Прощенный, то, что не вижу в Апостолах иудеев - мне грех?

И то, что пренебрегаю Талмудом - мне осуждение? ТЕИЛЛИМ я купил, лежит вместе с Женевской Библией и гедеоновским Новым Заветом. Ветхий Завет цитирую. Однако же, и ты заметил, что я все время голоден?

КОР говорит о СЛОВЕ. Так и я верю, что на словах проведенная Вечеря Господня по Его Слову - возможна и истинна. Эта Вечеря дает Хлеб Жизни. Я же не говорю, что пошлю тебе посылку с хлебом по почте?

Без этого Хлеба, я БОЮСЬ, что дальшее хождение в исследовании - грех. На примере еврейского народа, не принявшего ЭТОТ ХЛЕБ до сих пор - это видно.

А, КОР не боится. И не исповедует принятие Хлеба Жизни.

Я ему привожу слова Христа о глазах апостолов, он мне задает вопрос об очах сердца у Павла.

Есть и то и другое.

Так вот - то, что Павлово сердечное я принимаю. А, то, что от КОРа "откровенное" отвергаю, так как он отвергает Иисусово.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|16 Дек 2010
2

КОР, я не такой скорострельный, как ты и он. И по Духу - тоже. Разумей  - ты привел только его слова и только плохие.

Ты сам без греха? Или плохих слов не говорил? ...

Отвечу тебе так - НЕТ, эти слова не свидетельствуют о Киракеле, что он Христов.

А я САМ - свидетельствую. Примешь мое свидетельство и уверения?

Точка зрения Киракела мне ясна. А за плохие слова я просил у него, чтоб он извинился. Требовать не могу. Нет полномочий.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+14
|16 Дек 2010
0
Цитата ceнaтop
Я ему привожу слова Христа о глазах апостолов, он мне задает вопрос об очах сердца у Павла.

.....истина,где то рядом!

Удален
ceнaтop
|16 Дек 2010
2

Но, не переживай - есть еще талмид, Jazzpunk, ребята проверенные в боях с тобою же.

KIRAKELL, друг - пиши, если што  на номер в России - +79135161530. Как погода там, как Коруню обличить и т.д.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+744
|16 Дек 2010
2
Цитата НОТА
что же вы не вступаетесь за правду, указывая на разницу между этой мерзостью: хрень ... и так далее из подборки выше, и Евангелием, когда человек называя себя именем Христа изрыгает из себя мерзость? чем бесчестит святое Имя Его.... А то все молчат, когда хульники изрыгают мерзости
Нота,на твой пост==Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, (Гал.1:11)==Я ответил,дал пожелание и задал тебе вопрос.А ты мне на вопрос вопросом.Ведь я не про поведение Киракела спросил.Что мне до него.Мне дай Бог за себя ответ держать пред Богом.
Но я согласен с сенатором.== - НЕТ, эти слова не свидетельствуют о Киракеле, что он Христов.=
НОТА,не забудь на мой предыдущий пост ответить.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ceнaтop
|16 Дек 2010
3

Да, корифан.

Так наверно и будет - Христос скажет КОРу - беги в горы, а он - побежит в библиотеку.

Книжников не переделать. Жители Кфар-Нохума и Христа попросили. Апостолов тоже гнали.

Прощенный, такая наша доля.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|16 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
Разумей - ты привел только его слова и только плохие.

О хорошем, кто говорит, само сабой по определению должно быть у Христовых?!

Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.
Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
(1Пет.3:16,17)

Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших.
Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь.
(Зах.8:16,17)

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
(Еф.4:29,30)

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.
(Прит.18:22)

 

Цитата ceнaтop
Ты сам без греха? Или плохих слов не говорил? ...

Мне есть в чем покается и повинится пред тобою?!

О моих проступках Господь ведает, но у вас нет ни шанса, уличить меня в том же!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|16 Дек 2010
1

У меня ночь. Пойду спать. Приветы всем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|16 Дек 2010
2
Цитата Sakari
Мне дай Бог за себя ответ держать пред Богом.

Начните с людей, перед ними ответ держать, а там и Бог усмотрит ваше спасение!

 

Цитата core
Так вот Сакари, оказался в числе их, так как не должен был как человек веры, а именно он так себя пытается здесь показать, выставлять публично информацию, о людях, которые не давали ему такого право.., и для того что бы убить одного, он действует списком, как и Савл своего времени..! И вот теперь, они ждут от него, публичного действенного извинения как минимум, здесь на форуме или там на сайте.. Думаю не стоит говорить, что сие действие означает в духовном мире, или есть ещё те, кто так не думает и уверен в себе, что надо действовать списками методами Савла?!
И кто имеет право приследовать другого за его убеждение и веру?
Где граница вашей морали, верующего?
Какаво оно, ваше мнение?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|16 Дек 2010
4

core,я понимаю,что для своих ты гуру,но в следующий раз постарайся за НОТУ не отвечать,не конролируй её и не давай ей совет, как на мои вопросы отвечать.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|16 Дек 2010
1

Это надо же,вся компания резко вышла из форума.Наверное совещаются.По скайпу?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
иствуд
|17 Дек 2010
4

Сакари, недавно узнал, что Киракела постигла печальная участь.

Зашел посмотреть, за что именно.

Посмотрел... Чем-то мне этот Соре напоминает приснопамятного пастора "три топора" .

То ли демагогией, то ли самоправедностью :-)

И что обидно, даже если попытаться объяснить, все равно не поймёт! :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|17 Дек 2010
2
Цитата core
Начните с людей, перед ними ответ держать,
Цитата core
Где граница вашей морали, верующего? Какаво оно, ваше мнение?

Чтобы у вас не возникало соблазна пожаловаться на переход на личности, позвольте вопрос не в тему?

Ваша аватарка взята у героя Жана Рено из фильма "Васаби", не так ли? Это там, где бравый на всю голову полицай раскидывает в одиночку всех якудз Японии? :-)

Нравятся крутые перцы без тормозов? Что бы поэтому поводу сказал дедушка Фрейд насчет "границ морали"...

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
vano
|17 Дек 2010
3

"хульники изрыгают мерзости"(Цитата НОТА ) :

Прощенный:

-"Я смирен пред Господом, но видет Бог,возьму сейчас швабру и проверю твою девственность!"

Прощенный

-"Слушай ты, недоразумение местное, не клацай по моему нику более - блюди дистацию,и танцуй Балеро со шваброю"

-"Религиозной "батвой" объелся,выгнул пальцы веером(на ногах) ,и теперь толкуешь за правильную жизнь воскрессшей плоти?МУХАМОР..........."

НОТА

-"ваше низкопробное хамтсво и ложь уже никого не трогает, можете продолжать изрыгать свою примитивную похлебку, которой обожрались  на соблазн, что уже не вмещается в вас и требует выхода"

-"И если мысленные процессы в вашей голове протекают медленне чем в норме у среднестатистического человека, то не спешите хотя бы выказывать свою глупость при всех"

-"но не напрягайте мозг .... без привычки"

-"включи сначала мозг, хам"

-"слово "каббала" вам отключила мозг полностью.

ухватились за него, как собака за кость, и попробуй отними."

core

-"У меня просьба, оставьте развращенного умом..,"

-"Так вот и посмотрите, что написано и что  звучит в вашем извращенном уме"

Удален
капелька
|17 Дек 2010
7
Цитата НОТА
А то все молчат, когда хульники изрыгают мерзости

Когда хульники изрыгают мерзости, как вы выразились, о какой-то книге (Зоар в данном случае) или учении - это еще куда ни шло.

Но вот когда ваша "святая" компания изрыгает мерзости о человеке, который является образом и подобием Бога - это лично мне о многом говорит...

Превозношение над другими вас очень отличает...

kirakell, думаю сам знает все недостатки в своем характере, но он такой, какой он есть, и не надевает на себя маску набожности, святости и самоправедности.

Христос, как вы помните, больше всего обличал фарисеев - именно тех, кто говорил правильные слова, отлично мог знать и цитировать Писания, но внутри они были безбожниками, богохульниками и надменными подлецами. "внутри полны хищения и лукавства... неомытые от нечистот своих"

Вы все почему-то уверены, что можете различить по словам, что находится в сердце человека - и в этом ваше заблуждение. Частично, может быть...

Но только "перед Ним обнажено ВСЕ, как на ладони".

Поэтому то, что вы здесь выставляете себя "элитой" - это совсем не значит, что Бог точно так же смотрит на вас.

Я не перестаю быть благодарной истинному Богу за то, что Он есть Судья. Если бы судили люди (особенно такие, как вы), то давно бы отправили всех участников форума в ад (kirakella так точно :))

Удален
I am
|17 Дек 2010
3
Цитата Sakari
Ощущаете разницу между зоар и Евангелием?

Разница чего бы то ни было ощущается ТОЛЬКО в явлении Духа и силы Божьих.

Захария, твой девиз хорош. Но почему ты поступаешь не по тому правилу, которое озвучил?

Я понимаю это твоё желание постичь, и веру, которым это желание поддерживается. Но как выясняется, Евангелие остаётся закрытой книгой для многих, называющих себя христианами.

Да, они приняли Отца в Сыне, Иисусе Христе, получили прощение грехов и соединились с Отцом и Сыном в общении. Которое какое то время угашало в них образ вещественных начал мира:

3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
(Гал.4:3)

НО

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)

Дух Божий в них требовал роста, принося для этого ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ. Но в замен открывает тайну креста, которая гласит:

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию,*** то и вы*** вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,
(1Пет.4:1)

Звучит так: Слово приносит Свет внутрь человека, а Свет судит тьму в человеке. Иначе души НЕ СПАСТИ!

Совершенно естественный вывод:

19 Суд же состоит в том, что *свет* пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
(Иоан.3:19,20)

8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
(2Тим.3:8)

Да, Бог любит, НО ЖДЁТ, пока сии не оставят дела тьмы и обратятся к Свету.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|17 Дек 2010
2
Цитата иствуд
Нравятся крутые перцы без тормозов?

Иствуд, это тот, который Клинт?

Зачем Фрейд, или любой другой "патологоанатом"? Не ужели не понятно, что:

1. Только Христос являет в Себе образ совершенный, здоровый, а Фрейд, классификацию отклонений?

Если приоритеты исследований у Фрейда, тогда Христос ЕЩЁ не познан вами лично.

4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
(Рим.1:4)

2. Оттого и смещения: своё выдавать за чужое. Бог использует это, но совершенно в других целях.

Не хотите попробовать предположить, в каких?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
иствуд
|17 Дек 2010
2
Цитата I am
Зачем Фрейд, или любой другой "патологоанатом"? Не ужели не понятно, что: 1. Только Христос являет в Себе образ совершенный, здоровый, а Фрейд, классификацию отклонений? Если приоритеты исследований у Фрейда, тогда Христос ЕЩЁ не познан вами лично.

Ну ведь вас же не удивляет , что у кого-то приоритеты в каббале? Так чем Фрейд хуже? :-)

 

Цитата I am
2. Оттого и смещения: своё выдавать за чужое. Бог использует это, но совершенно в других целях. Не хотите попробовать предположить, в каких?

Говорят, что такой эффект даёт бутират... Ни разу в реале не сталкивался, теперь буду знать.:-)

 

Цитата I am
Иствуд, это тот, который Клинт? Зачем Фрейд, или любой другой "патологоанатом"?

Может порассужаем о проекциях и прочих готичных вещах? :-)

На этом форуме кое-кто уже пытался вникнуть в смысл моего ника. Колчилось лютым баттхёртом .:-)

Могу и вам поведать - в дословном переводе "иствуд" - не что иное, как "лес на востоке", который таки находится от моего дома  в восточном направлении :-)


И все-таки, вопрос о Жане Рено, который на снимке допрашивает избитого им же трансвестита, был адресован не вам, а Соре. Любопытно было бы и его послушать. :-)

Кстати, интерсно и то, почему в постах Прощенного так часто мелькает швабра? :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|17 Дек 2010
1
Цитата I am
Да, они приняли Отца в Сыне, Иисусе Христе, получили прощение грехов и соединились с Отцом и Сыном в общении. Которое какое то время угашало в них образ вещественных начал мира:

Пойти, что-ли на грудь принять? Никак смысл не доходит... :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
I am
|17 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
стоит Windows 7 с обновлениями от головного сайта компании

Ты этим сказал, что: обновляться больше не собираешься, даже при появлении новой версии?

 

Цитата ceнaтop
НЗ для меня прекрасный и передовой самообновляющийся продукт

Скажи, ты читаешь свои файлы в частотах продукта "НЗ"?

Тогда скажи, в чём смысл Льва:

5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
(Откр.5:5,6)

в обозначении и Агнца в восприятии на небесах?

Карта - Писание. Компас - Дух Святой.

Не нравится классика, декодируй. Или 7-ка не тянет?

Или, прости, глючит:

 

Цитата ceнaтop
А, надо ИСПОВЕДЫВАТЬ ХРИСТА - ЧЕРЕЗ ВСЕ, ЧТО УГОДНО.

Может пора тактовую частоту повысить?

Есть ОС, которые ПО" УЖЕ" "не видят", но есть, которые "ЕЩЁ". Может быть проблема в языковом не совмещении? MUI видит не всё. Лучше обнови процессор и поставь оригинальную версию. Тогда действительно будет: ВСЁ во ВСЁМ.

Твоя привычка поддерживать руки по настроению имеет недостатки. Радость от содеянного ещё не повод к одобрению.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|17 Дек 2010
3
Цитата иствуд
Пойти, что-ли на грудь принять? Никак смысл не доходит... :-)

На грудь пожалуй рановато будет:

29 И взял Моисей грудь и принес ее, потрясая пред лицем Господним: это была доля Моисеева от овна посвящения, как повелел Господь Моисею.
(Лев.8:29)

Дойди до этого места:

17 рассеки овна на части, вымой [в воде] внутренности его и голени его, и положи их на рассеченные части его и на голову его;
(Исх.29:17)

Правда сначала в храм своего тела войти надо с Книгой, елеем и кровью, одетым.

Надеюсь что ты эту голову уже съел:

9 не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;
(Исх.12:9)

Подсказка о частях:

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, **нежели** с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
(Матф.18:8)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+338
|17 Дек 2010
2
Цитата Sakari
core,я понимаю,что для своих ты гуру,но в следующий раз постарайся за НОТУ не отвечать,не конролируй её и не давай ей совет, как на мои вопросы отвечать.

Ваша попытка вплести НОТУ в разговор не удалась!

Хотели  прикрыться заботой о ней, снискав тем самым её доброго расположения к вам? Увы!

Суть вашего доброго очевидна, потому я вас спросил, за тот список на 8 странице, будьте добры отвечайте за себя и Нота здесь не причём!

Хватит прятаться за женскими спинами, выйди как МУЖ, а не ЖЕНА и отвечай за свои слова и дело!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.