Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Писатель
+14
|14 Дек 2010
0
Цитата ceнaтop
А, право нажаловаться на тебя Спасителю и Истинному Судье - есть. Вот, им я и воспользуюсь

есть право ходатайствовать за братьев,а жаловаться -  ни есть право,то - удел противника братьев наших!

Старожил
+338
|14 Дек 2010
5
Цитата kirakell
Цитата core kirakel Сообщено Очкарик у нас еще и стукачок.)))

Что "новую волну" на  радио поймал?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

Моя точка зрения, думаю, продуктивна - вопрос воскресения, сораспятости Христу тоже поддерживаю в обсуждении.

Но, и это некий бонус, наверное, чту Христа, как - Бога Живого. Сына Единого Сущего Безначального, Ему и слава!

При всем Виа Долороза и распятии - Жив Господь! В натуре в плоти, в чем угодно. Он жив.

Если Он Сам говорит - мертв, ( в Откровении), так это Его смысл, ни слова здесь не добавишь и я этому не свидетель. Отвечу лишь, что - мертв я, но не Бог.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakell
|14 Дек 2010
0
Цитата Прощенный
есть право ходатайствовать за братьев,а жаловаться - ни есть право,то - удел противника братьев наших!

Кабббелисты нам не братья.

Проверим, ты кабббелист или нет.
Скажи, каббала с её "зоар" - это ересь последняя и чушь собачья.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+14
|14 Дек 2010
1
Цитата kirakell
Проверим, ты кабббелист или нет.

Я смирен пред Господом, но видет Бог,возьму сейчас швабру и проверю твою девственность!

Старожил
+338
|14 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Кабббелисты нам не братья. Проверим, ты кабббелист или нет. Скажи, каббала с её "зоар" - это ересь последняя и чушь собачья.

По теме то есть что сказать или опять за своё, болше ничего и не знаете, кроме хулы?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|14 Дек 2010
0
Цитата core
Что "новую волну" на радио поймал?!

Радио редко слушаю, после того как всякая нечисть кабббалестическая заполонила эфир.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|14 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Радио редко слушаю, после того как всякая нечисть кабббалестическая заполонила эфир.

Вы себя послушайте на досуге, вы и есть то радио на каббалистическую тему, потому как только вы и ежи с вами, об этом только и говорят..!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|14 Дек 2010
0
Цитата Прощенный
Я смирен пред Господом, но видет Бог,возьму сейчас швабру и проверю твою девственность!

Проверь у себя сначала. )))
Первая попытка не удалась, попробуем еще раз.
Проверим, ты кабббелист или нет.
Скажи, каббала с её "зоар" - это ересь последняя и чушь собачья, и любой, признающий каббалу - кабббалист, а не христианин.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

Да, застрял. А, вы что - соблазняетесь об Образе Христа Человеческом??

Семьдесят было учеников, да все отошли, кроме двенадцати.

Мне Образ Христа Человеческий мил и дорог. И слава Этому Образу вовеки! Уж вы, наверно, осудили этот Образ по себе, своею меркою, или меркой Моисеевою, что еще менее достоверно.

А, что этот Образ - "Альфа и Омега, начало и конец" и больше Писаний, Вас не устраивает?

За жалобу прошу извинить, но если не согласен и ходатайствую о несогласии, извините - выглядит как жалоба, о чем прямо и сказал.

Вопрос КОРА - КАК? - Это, вообще, риторический. У Бога спроси - КАК Он это делает? О кей?

Если не понимаешь, КАК? - это не причина городить на место НЕПОНИМАЕМОГО что-то свое. Пусть даже и понятное. Вашего тут - мухоморы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|14 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Проверь у себя сначала. ))) Первая попытка не удалась, попробуем еще раз. Проверим, ты кабббелист или нет. Скажи, каббала с её "зоар" - это ересь последняя и чушь собачья, и любой, признающий каббалу - кабббалист, а не христианин.

По теме то есть что сказать или вас заело на этой каббале?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|14 Дек 2010
0
Цитата core
По теме то есть что сказать или вас заело на этой каббале?!

Заело на каббале кабббелистов, а не меня, и мне неприятно, что на христианском форуме они продвигают свою кабббелистическую ересь.
Проверим, ты кабббелист или нет.
Скажи, каббала с её "зоар" - это ересь последняя и чушь собачья, и любой, признающий каббалу и эту макулатуру "зоар" - кабббалист, а не христианин.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+14
|14 Дек 2010
0
Цитата kirakell
Скажи, каббала с её "зоар" - это ересь последняя и чушь собачья, и любой, признающий каббалу - кабббалист, а не христианин.

Слушай ты, недоразумение местное, не клацай по моему нику более - блюди дистацию,и танцуй Балеро со шваброю

Удален
kirakell
|14 Дек 2010
0
Цитата Прощенный
Слушай ты, недоразумение местное, не клацай по моему нику более - блюди дистацию,и танцуй Балеро со шваброю

Напился, будь человеком.
Повторяй за мной -  каббала с её "зоар" - это ересь последняя и чушь собачья, и любой, признающий каббалу и эту макулатуру "зоар" - кабббалист, а не христианин.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

У, прощеннный, шваброй за Вас ходатайствовать, што-ли? Ты, корифан, после швабры на суд собрался.

Совсем нету понятий.

Ну, чего, Братья, чтим Христа, как  Образ Бога и Человека? Не хочем? Отвергаем Камень Живой, Краеугольный?

Все равно, - Он глава угла. И даже того, где Прощенный швабру ставит. Аминь братве.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

Кстати, KIRAKELL, привет! Каббала - мусор.  Ну, мы хамить не умеем. Прощенный с этим лучше справляется. В этом вопросе я ему доверяю. Швабру возьмешь в руки на брата своего - от швабры и падешь. Или - будешь с этим спорить, Прощенный-неусовещенный? Со шваброй натренировался беседовать?

Безплотным духам злобы поднебесной такое под силу. Аминь от Бога Христа Иисуса Сына Отчего на них на всех!!!

А, КОРУ - стыд-позор за бардак в обсуждении.

KIR, прошу тебя, прекратим о кабале. Хрен с ней.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|14 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
у, чего, Братья, чтим Христа, как Образ Бога и Человека? Не хочем? Отвергаем Камень Живой, Краеугольный? Все равно, - Он глава угла..

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях
своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку...

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
(1Тим.4:1)

Какой ОБРАЗ У ДУХА, КОТОРЫЙ ЯСНО ГОВОРИТ .....?

И КАКОЙ ОБРАЗ ПОМАЗАННОГО СЛОВА ЕГО В ДУХЕ СУЩЕГО В ЧЕЛОВЕКЕ?!

И вообще сказано..

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим.8:9)

 

Цитата ceнaтop
KIR, прошу тебя, прекратим о кабале. Хрен с ней.

Вот и поговорили, двое "святых" о чуждом огне.., будучи сами в чуждом...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

Хорош поясничать. Обсуждение сорвано. Точка зрения понятна. Перекур.

Киракел,- мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего ... которую бы если познали, то не распяли бы Господа славы. Аминь тебе. Христом Человеком.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|14 Дек 2010
2
Цитата ceнaтop
KIR, прошу тебя, прекратим о кабале. Хрен с ней.
.. Перекур. Киракел,- мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего ... которую бы если познали, то не распяли бы Господа славы. Аминь тебе.

Без комментариев...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|14 Дек 2010
0
Цитата ceнaтop
Каббала - мусор.
Цитата core
Цитата ceнaтopKIR, прошу тебя, прекратим о кабале. Хрен с ней.
Вот и поговорили, двое "святых" о чуждом огне.., будучи сами в чуждом...

Сенатор утверждает, что каббала - мусор.
Я с ним согласен, и говорю то же самое, каббала - мусор, не имеющий места в христианстве.
Посмотрим, каббалист вы или нет.
Скажите, каббала и "зоар" - мусор и ересь, не имеющиe места в христианстве.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

Поговорили. Ты что в рот глядишь? Не к тебе слова. Любому чуждому огню я не сторонник.

Твое ходатайство к Христу подписал, чем ты недоволен? Или Аминь Божеский не по нраву?

А, где "двое", там - истина, любимая вами всеми. Аминь еще.

Киракел, че они взъелись?

КОР, мы не мудрим, ты же видишь. Немудрое мира избрал Господь. Кабалу я предал анафеме. Юродство здешнее и злость - позору.

Тебе, Весь в великолепии по молитвам и бдению твоему да предстанет Сын Господень в Славе и Несомнении.

А, тема, думаю, стоит продолжения. Тебе, по мере, отвечали. Будем и впредь.

Хочешь предметнее? Убирай ругателей. На сегодня все.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|14 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Посмотрим, каббалист вы или нет. Скажите, каббала и "зоар" - мусор и ересь, не имеющиe места в христианстве.

Та каббала о которой вы говорите и которую знаете, конечно это мусор и не имеющие место в христианстве для вас, никто вас в этом переубеждать не собирается.. Будьте счастливы в вере своей и в своем выборе!

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
(Рим.14:22)

В своём выборе, я себя не осуждаю, чего и вам желаю, - Познать Евангелие, через Откровение Иисуса Христа!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|14 Дек 2010
1
Цитата ceнaтop
А, тема, думаю, стоит продолжения

Продолжайте_______

Удален
kirakell
|14 Дек 2010
0
Цитата core
Та каббала о которой вы говорите и которую знаете, конечно это мусор и не имеющие место в христианстве для вас, никто вас в этом переубеждать не собирается.. Будьте счастливы в вере своей и в своем выборе!

Вы не ответили.
Еще раз, является ли лично для вас каббала и "Зоар" ересью и мусором, не имеющим места в христианстве?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+14
|14 Дек 2010
0

Gum tagent glamant(примерно так),______молчание выразительней слов!

В глаза смотри!!!

Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
1

КОР, а чего комментария нет?

Он таков - Апостол Павел, Коринфянам 1, глава 2, стих 6-8.

Каббала - туалетная бумага. И с ней - хрен. Есть вопросы?

Я не хочу слыть распинателем, и привел отрывок как бесчинствуют ослепленные книжники. Очень мирный. Бог наш - Бог мира, Иисус Иерусалимский Божий! Слава Ему, Наследнику Престольному, Верху Достоинства Имени Отцова, Спасителю человеков.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+14
|14 Дек 2010
2

А теперь для всех,которые подглядывают в замочную скважену форума,через свои мониторы:

_____

Πιστεύω εἰς θεòν πατέρα παντοκράτορα, ποιητὴν οὐρανοῦ καὶ γῆς.

Καὶ εἰς Ἰησοῦν Χριστòν, υἱὸν αὐτοῦ τòν μονογενῆ, τòν κύριον ἡμῶν, τòν συλληφθέντα ἐκ πνεύματος ἁγίου, γεννηθέντα ἐκ Μαρίας τῆς παρθένου, παθόντα ὑπὸ Ποντίου Πιλάτου, σταυρωθέντα, θανόντα, καὶ ταφέντα, κατελθόντα εἰς τὰ κατώτατα, τῇ τρίτῃ ἡμέρᾳ ἀναστάντα ἀπò τῶν νεκρῶν, ἀνελθόντα εἰς τοὺς οὐρανούς, καθεζόμενον ἐν δεξιᾷ θεοῦ πατρὸς παντοδυνάμου, ἐκεῖθεν ἐρχόμενον κρῖναι ζῶντας καὶ νεκρούς.

Πιστεύω εἰς τò πνεῦμα τò ἅγιον, ἁγίαν καθολικὴν ἐκκλησίαν, ἁγίων κοινωνίαν, ἄφεσιν ἁμαρτιῶν, σαρκὸς ἀνάστασιν, ζωὴν αἰώνιον. Αμήν.

Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли,

И в Иисуса Христа, Единственного Его Сына, Господа нашего, Который был зачат Святым Духом, рождён Девой Марией, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён, сошёл в ад, в третий день воскрес из мертвых, восшёл на небеса и восседает одесную Бога Отца Всемогущего, оттуда придёт судить живых и мертвых.

Верую в Святого Духа, Святую Вселенскую Церковь, общение святых, прощение грехов, воскресение тела, жизнь вечную. Аминь

Credo in Deum Patrem omnipoténtem, Creatórem caeli et terrae.

Et in Iesum Christum, Fílium eius únicum, Dóminum nostrum, qui concéptus est de Spíritu Sancto, natus ex María Vírgine, passus sub Póntio Piláto, crucifíxus, mórtuus, et sepúltus, descéndit ad ínferos, tértia die resurréxit a mórtuis, ascéndit ad cælos, sedet ad déxteram Dei Patris omnipotentis, inde ventúrus est judicáre vivos et mórtuos.

Credo in Spíritum Sanctum, sanctam Ecclésiam cathólicam, sanctórum communiónem, remissiónem peccatórum, carnis resurrectiónem, vitam ætérnam. Amen.

Старожил
+338
|14 Дек 2010
4

Не так уж много Слов в Писании, о том, что любит Бог в человеке, а именно...,

Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость.
(Пс.50:8)

А второе, говорит о НАКАЗании Его..

Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его;

ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Прит.3:11,12)

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Евр.12:4-11)

Это Слово в Писании, подчеркивает важность момента принятия наказания ДОБРОВОЛЬНО ПО СЛОВУ ЕГО, так как других НАКАЗОВ, кроме исполнения при обличении от Слова Его, -НЕТ!

 

Цитата kirakell
Вы не ответили.

Это не вам решать о моём ответе.., примите как есть или отвергнете, ваше право!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|14 Дек 2010
0
Цитата core
Цитата kirakell Вы не ответили. Еще раз, является ли лично для вас каббала и "Зоар" ересью и мусором, не имеющим места в христианстве?
core Это не вам решать, о моём ответе.., примите как есть или отвергнете, ваше право!

Вы не ответили.
Еще раз, является ли лично для вас каббала и "Зоар" ересью и мусором, не имеющим места в христианстве?

1Пет.3:15
Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|14 Дек 2010
4
Цитата kirakell
Вы не ответили. Еще раз, является ли лично для вас каббала и "Зоар" ересью и мусором, не имеющим места в христианстве? 1Пет.3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением

Тогда спросите по Слову, что бы слышать вас верно по Христу, а не по мирскому круговороту слов!

Скажем так, вы же отчет моего упования в вере спрашиваете верно? Потому и по Писанию, вопрос задавайте, так как в вере, я уповаю на Христа и Его Слово в Откровении Его, а не на каббалу  и остальное в букве..!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.