Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Удален
ceнaтop
|13 Дек 2010
2

Дух мой мне говорит, что смотреть нечего. КОР, конечно, превзошел себя в посте об осуждении - "осудить себя имея дерзновение себе себя обсудить"... Но,  на такие  пассажи лицензия Священного Писания у него отсутствует.

Надо отдавать отчет - где осуждение Господа. И какие формы оно принимает.

И где - псевдоБиблейское самовыражение в "лучших" попсовых традициях.

Прошу прощения, хотел с каббалистами-символистами-книжниками помягче... Но, как-то не получилось.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+67
|13 Дек 2010
1
Цитата kirakell
Для христианина кабббала является ересью и лжеучением, поэтому мне неприятно, что на христианском форуме кабббелистов, распространяющих своё дрянное учение, развелось как грязи. Делайте на своих сайтах всё что вам угодно, а на христианском форуме этой заразы не должно быть.Писание говорит, что вы, кабббелисты, превращаете, или извращаете благовествование Христово, и всем, кто порет не то, чему учили Апостолы - анафема.

тема не о каббале. Никто здесь кроме вас не говорит о ней. Приводите то с чем вы конкретно не согласны в контексте заданной темы и её вопросов и аргументируйте Писанием. Никто вам не запрещает отстаивать своё понимание Писанием.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
ceнaтop
|13 Дек 2010
1

KIRAKELLL, brother, ну што ты так нетолерантен? ПРИВЕТ! От сорока градусов. Ночью на всю шкалу съезжает(примерно). В Натании стулья с пляжного ресторана волной занесло прямо в Galil Hotel, наверное.

Объективно, тема с осуждением нормальная. Но, я ни за что не смирюсь, Христос это - Откровение.

Христос - БОГ. Зачем нужны еще какие-то слова и мутные символы? (На личности, конечно не переходим).

Братьям Прощенному, core, UFO-1 - здравствовать. Христом Богом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|13 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Апостолы НИКОГДА не учили кабббале!!!

Вот и вы не учите и не говорите о каббале ничего, говорите истину Писания и по существу ТЕМЫ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|13 Дек 2010
0

Откровение - похоже, это идол уже. Спас Нерукотворный, достоверный слепок и явленный так ОБРАЗ Спасителя - видимый Христос, данный в поклонение.

Откровение Иоанна Богослова - книга Нового Завета. В ней Христос говорит о Себе. Читаем ее.

Добавлять к ней не имею права. И вот почему - потому что нормального и БУКВАЛЬНОГО по смыслу Откровения Христа, такого, как Евхаристия и Причастие, с тем смыслом, что Он вложил в слова - "Сие есть..." я еще не принял. И КОР, с компанией, теме достойного принятия Страшных Таин Господних, как полноценного причащения Христовой Плоти недвусмысленно противостоит. Уводя в свои хождения осуждения. Кстати, проговорился весь. "Сожжен в совести своей". Это не путь христианина.

Христианин не осуждает никого, и любит всех. Себя в том числе. Больше сердца же - Бога.

Откровение - это не Бог. Это другое слово.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|13 Дек 2010
2
Цитата Christian-
тема не о каббале. Никто здесь кроме вас не говорит о ней. Приводите то с чем вы конкретно не согласны в контексте заданной темы и её вопросов и аргументируйте Писанием. Никто вам не запрещает отстаивать своё понимание Писанием.

Знаешь, Христиан, как сказано:

Пророческое слово Господа об Израиле. Господь, распростерший небо, основавший землю и образовавший дух человека внутри него, говорит:  вот, Я сделаю Иерусалим чашею исступления для всех окрестных народов, и также для Иуды во время осады Иерусалима. И будет в тот день(ныне), сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли.  В тот день, говорит Господь, Я поражу всякого коня (плоть) бешенством и всадника его (разум) безумием, а на дом Иудин отверзу очи Мои; всякого же коня у народов поражу слепотою. И скажут князья Иудины в сердцах своих: сила моя - жители Иерусалима в Господе Саваофе, Боге их.  В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.

Разумеешь это? Поэтому удивляться нечему, раз по истине рассуждать не могут, по пусть хоть пальцы позагибают. Только это им и дано свыше.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|13 Дек 2010
0

core, здоров еще. Пиши. Меня выгоняют из-за компа. Отвечу утром. Видел по телефону тему с воскресением. Аминь тебе, дорогой брат.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|13 Дек 2010
2

Цитата kirakell
Я этой дряни, кабббале, никого не учу. Вот вы, товарисч, "Зоар" уважаете? Читаете эту дрянь? p.s. Была б бумага помягче, я бы использовал эту книжонку по её прямому назначению, в качестве туалетной бумаги.)))

Не обольщаетесь вы не можете судить о том, чего не знаете..

Или вы и есть тот герой анекдота, который Пастернака не читал, но с ним категорически не согласен!

Посему видно, что от вас много что сокрыта в истине Писания, потому приберегите себя.., до дня искупления вашего!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|13 Дек 2010
0

Unnown, а я рад поражению от Господа! Ха-Ха!

Не без суда... И не беззаконник.

"По истине рассуждать"... Куда нам, немощным. Дай Бог от Престола Духа маленько - там посмотрим Вашу "истину".

Кристиан, написание и чтение и произнесение слова "истина" - не есть истина. Но, - у Бога.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|13 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
"По истине рассуждать"... Куда нам, немощным. Дай Бог от Престола Духа маленько - там посмотрим Вашу "истину".

Так ведь на слушающих сходит Дух Святой, а для этого уши нужно иметь, как сказано. Имеющий уши, да слышит. А во внешнем дворе, тамошние Петры, давно по плоти уже все уши поотрубили. Так вот сначала, нужно уши с земли поднять к небесам и научиться слушать и только потом видеть Его как Он есть, а затем положить руку на уста. Чтобы не болтать лишнего.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakell
|13 Дек 2010
0
Цитата core
Не обольщаетесь вы не можете судить о том, чего не знаете.. Или вы и есть тот герой анекдота, который Пастернака не читал, но с ним категорически не согласен!

Вот так, между делом и признались, что кабббалист.
А мне эту дрянь читать не надо, чтоб выискивать  ложку меда в этой бочке с г..ном.
Так же как мне не принесет никакой пользы чтение всяких там черных магий, так и эту вашу макулатуру, "зоар", читать не буду.

Для христианина кабббала является ересью и лжеучением, поэтому мне неприятно, что на христианском форуме кабббелистов, распространяющих своё дрянное учение, развелось как грязи. Делайте на своих сайтах всё что вам угодно, а на христианском форуме этой заразы не должно быть.
Писание говорит, что вы, кабббелисты, превращаете, или извращаете благовествование Христово, и всем, кто порет не то, чему учили Апостолы - анафема.
Гал.6:
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 


Апостолы НИКОГДА не учили кабббале!!!

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|13 Дек 2010
4
Цитата kirakell
А кабббелиста, назвавшего христианина "хреньстианином", никто штрафовать не будет? Или это было не унижение собеседника?

А войти с этим словом в общение ни есть унижение собеседников?

 

Цитата kirakell
хрень ...

Ведь духа в вас слышно, а по буквам которые вы пишите видно, неужели это не понятно вам.., неужели вы станете утверждать что  это дух Христов в вас, так говорит?

Потому и имя ему дали, соответственно его исповеданию исшедшего из уст ваших!

А вы ему позволяете, хотя именно в вашей воли исповедание духа живущего в вас!

И духи пророческие послушны пророкам,
(1Кор.14:32)

Наблюдай за ногою твоею, когда идешь в дом Божий, и будь готов более к слушанию, нежели к жертвоприношению; ибо они не думают, что худо делают.
(Еккл.4:17)

 

Цитата core
Или вы и есть тот герой анекдота, который Пастернака не читал, но с ним категорически не согласен!
Цитата kirakell
Вот так, между делом и признались, что кабббалист. А мне эту дрянь читать не надо, чтоб выискивать ложку меда в этой бочке с г..ном. Так же как мне не принесет никакой пользы чтение всяких там черных магий, так и эту вашу макулатуру, "зоар", читать не буду.

Опять вы над собой смеётесь!

Это же притча, анекдот.. Я Пастернака сам не читал, потому и не спорю с ним и не осуждаю его и не поощряю, потому как НЕ ЧИТАЛ!

Понимаете?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|13 Дек 2010
3
Цитата UFO-1

Вот еще один хреньстианин, под маской христианина. 

.

 =====разжигание межконфессиональной розни и унижение собеседников (правила 1 и 5)===

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakell
|13 Дек 2010
0
Цитата core
А войти с этим словом в общение ни есть унижение собеседников? Цитата kirakellхрень ...

Вы приносите на христианский сайт то, чему никогда не учили Апостолы.
Я просто назвал вещи своими именами.
Иисуса сегодня бы тоже забанили на этом форуме, если бы он назвал вас "змии, порождения ехиднины", как пропихивающих свое лжеучение.
Матф.23:33
Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? 
.
Гал.6:
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|13 Дек 2010
0
Цитата Sakari
Цитата UFO-1Вот еще один хреньстианин, под маской христианина. .
 =====разжигание межконфессиональной розни и унижение собеседников (правила 1 и 5)===

Меня за "разжигание межконфессиональной розни " штрафанули опять, хотя кабббала никогда не была христианской конфессией.
А этому инопланитянину закабббаленному,  как с гуся вода.
Христианский, понимашь, форум.(((

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
halma 1
|13 Дек 2010
2

 

Цитата ceнaтop
О чем тогда спорим? В твоих пространных постах, видимо ответ.  А мы - плотники. Христос с нами со всеми.

Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых. 6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

конечно сенатор Христос и с плотниками и со всеми нами н о речь о том чтобы судить самих себя прежде чем будет суд и живым и мертвым потому что суд мертвым заканчивается в евангелии благовествуемом для жизни по Духу ведь таковым нет никакого осуждения, а суд для живых смерть по грехам и преступлениям. Вы можете выбрать и умереть сейчас со Христом или поживите пока и умрете с миром с вашим внутренним миром созданным по устройству ветхого храма.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|13 Дек 2010
2
Цитата Sakari
Цитата UFO-1 Вот еще один хреньстианин, под маской христианина.

Иследуй, чьи уста произнесли подчеркнутое слово?

Пусть ответит за свои слова, покаянием. И не вливает больше никому в уши грязь из своего сердца, называясь христианином. Или вы считаете это круто, показывать на форуме вульгарщину мира из своей нераспятой плоти. . 2Пет.1:9 ...или ослеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakell
|13 Дек 2010
0
Цитата core
Это же притча, анекдот.. Я Пастернака сам не читал, потому и не спорю с ним и не осуждаю его и не поощряю, потому как НЕ ЧИТАЛ! Понимаете?

Этот анекдот про Пастернака стар как мир, и естественно я его слушал много раз.
Разговор о другом, если я не могу говорить что-то хорошее или плохое о произведение, которое я не читал, это одно.
Но мне необязательно читать макулатуру, которую христианство признаёт именно за макулатуру, чтобы говорить об этом .
Христианство, а не псевдо кабббелисто-хреньстьянство.
Мне не надо читать разных бавлатских и рерихов, чтобы сказать, что это туалетная бумага.
То же и с "зоар".
Макулатура и в Африке макулатура.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|13 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Вы приносите на христианский сайт то, чему никогда не учили Апостолы. Я просто назвал вещи своими именами. Иисуса сегодня бы тоже забанили на этом форуме, если бы он назвал вас "змии, порождения ехиднины", как пропихивающих свое лжеучение. Матф.23:33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

Нет, конечно я всё понимаю с вашей болью, чаянием за общее спасение, но причём здесь мы если вам внушили про нас, а вы то НЕ ПРОВЕРИЛИ, а поверили человеку, который с манипулировал вами.., когда узрел, что вы сами ели стоите в истине.. Потому и подмял вас под своё мнение.

А про доказательство вы его забыли спросить.., что бы кто то здесь учил, каббале или Корану, который тоже читал в силу того, что живу среди мусульман. И многое из того, что имеет отношение к Авраамическим верованиям, к Писанию и в целом истории Израиля и мира религий!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|13 Дек 2010
2
Цитата kirakell
что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Вот с этим полностью согласен. Все что вы благовествовали нам, да будет анафема. Вы даже это утверждение два раза подчеркнули, как двойное свидетельство.

Матф.12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Аминь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakell
|13 Дек 2010
0
Цитата UFO-1
Вот еще один хреньстианин, под маской христианина.

Иследуй, чьи уста произнесли подчеркнутое слово? Пусть ответит за свои слова, покаянием. И не вливает больше никому в уши грязь из своего сердца, называясь христианином-кабббелистом. Или вы считаете это круто, показывать на форуме вульгарщину мира из своей нераспятой плоти. . 2Пет.1:9 ...или ослеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+744
|13 Дек 2010
2

==Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром ==

.

А зачем вам это надо?И как он может вас наказать,если в вашем понятие,ваш бог это природа.

.

И что такое Бог?===Богом называется,общий окружающий нас закон мироздания,которое ,проявляется в виде полной,абсолютной любви.Эта любовь ощущается на животном,растительном уровне,в обьеме мироздания.А человек этого не ощущает.Природа или Творец это одно и тоже.

.

Есть ли высший суд?==Нет,человек сам себя судит,когда сравнивает себя с Творцом.Физическое тело к душе не имеет абсолютно никакого значения.Душа развивается без связи с нашим телом,по законам духовного мира.Тело необходимо для того,чтобы подпрыгнуть и начать развивать душу самостоятельно.В мере уподоблению Творцу,мы будем менять свое ощущение.Это называется изменение нашего мира.Приходим к высшей силе и становимся равным ей.

Мы можем перемещаться во времени.Мне ничего не стоит переместиться в прошлое или в будущее.Перемещение находится под секретным кодом и ты должен адоптироваться в соответствие своим духовным развитием.

.

Кто то был до Адама и Евы?==Адам был первым каббалистом,кто первый постиг высший мир.И до Адама существовали  люди в таком же обличие,как и мы с вами.Но они не были каббалистами.В них не постигало стремление постич свой корень.А Адам хотел и постиг.У Адама был весь алфавит и грамматика.

.

Каббалист может быть приверженистом любой религии или нескольких сразу.Во всех религиях он должен видеть не более чем клуб.Который даст ему установку,не множечко моральных и в основном бытовых навыков.У каббалиста задача,постич высший мир,а не верить в него.Каббала запрещает верить.

PS-Не следует бояться раскрыть то,что я не навижу Творца.

М.Лайтман.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|13 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Иследуй, чьи уста произнесли подчеркнутое слово? Пусть ответит за свои слова, покаянием. И не вливает больше никому в уши грязь из своего сердца, называясь христианином-кабббелистом. Или вы считаете это круто, показывать на форуме вульгарщину мира из своей нераспятой плоти. . 2Пет.1:9 ...или ослеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих?

Где и кто называет себя  "..христианином-кабббелистом.."?

Если вы не представите слова тех, кто так себя называет, то так и будем считать, что это говорит ВАША НЕ РАСПЯТАЯ ПЛОТЬ, которая по определению клевещет на всех, кто не согласен с нею, то есть с ложью её!

 

Цитата Sakari
А зачем вам это надо?И как он может вас наказать,если в вашем понятие,ваш бог это природа.

Где и кто так говорит, к тому и обратитесь, а здесь пишите по ТЕМЕ!?

Или вы тоже КЛЕВЕТНИК?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Дек 2010
2
Цитата Sakari
Кто то был до Адама и Евы?==Адам был первым каббалистом,

Это вы Фаталити расскажите, он не верит, что каббала появилась, одновременно с ТОРОЙ!

А нам не надо здесь каббалу исповедовать, мы вам не ученики каббалисты в которых вы нас видите, и себе мечтаете о нас, это вам снится! Вот когда проснётесь, то узрите, что истину  Нового Завета вы так же проспали, как и общение по существу ТЕМЫ ЗДЕСЬ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|13 Дек 2010
0
Цитата core
поверили человеку, который с манипулировал вами.., когда узрел, что вы сами ели стоите в истине.. Потому и подмял вас под своё мнение.

Если вы думаете, что о кабббале я впервые услышал в теме "лжеевангелие от мадонны", то вы глубоко ошибаетесь.
У нас есть здесь русскоязычное радио, и там, к сожаленью, очень часто выступают разного рода кабббалестические лжеучителя, которые порют чушь, подобную той, что привел

Sakari из высказываний вашего горе-гуру.
Так что мое мнение об этой ереси - кабббале было сформировано давным давно, а не под влиянием Юрия.
Кабббале нет места в христианстве!!!

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|13 Дек 2010
2
Цитата kirakell
У нас есть здесь русскоязычное радио, и там, к сожаленью, очень часто выступают разного рода кабббалестические лжеучителя, которые порют чушь, подобную той, что привел

Пусть ваше радио вам сказки лучше на ночь рассказывает, так как вы будете этому РАДИО благодарным слушателем, тем более вы себя не слышите!

А на сказки вы просто спец. корр любого радио!

Зачем мне ваша каббала, кто вам внушил эту мысль? Где и кто из нас говорил или говорит о каббале вам здесь, или даже там в "мадонне..".. Я сам ищу каббалистов, потому как мне хочется им задать вопросы по Писанию в ТОРЕ, как они видят и слышат и понимают.., но это избирательно.. для меня.. Но вы нигде не найдёте, что бы мы или я, говорили на форуме о ней проповедуя каббалу, а не Писание!

Вы мне по Новому Завету сможете ответить в истине? Посмотрим, какой вы ХРИСТИАНИН, ГОТОВЫ?!

Это ваш гуру каббалист Сакари накидал везде материалы о каббале и остановится не может.., зачем вы соревнуетесь в том, в чем вас Христос не посылает!??

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|13 Дек 2010
1
Цитата core
Я сам ищу каббалистов
Цитата core
Это ваш гуру каббалист Сакари
ой лукавишь,ой лукавишь.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|13 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Кабббале нет места в христианстве!!!

А ваша  совершенная в Боге и дьяволу нет места в ней?

Может проверим?

А то вы сильно каббалой увлеклись, а про веру в Иисуса Христа забыли..!

Посмотрите, сколько вас несло по волнам каббалы.., из штрафа в штраф, вместо из веры в веру..?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Дек 2010
3
Цитата Sakari
ой лукавишь,ой лукавишь.

Конечно лукавит тот, кто это сказал...

 

Цитата kirakell
Sakari из высказываний вашего горе-гуру.

Потому как, никакой вы не каббалист и даже близко ничего не знаете об этом, но вбросы каббалистического толка сделали именно вы.., или тоже лукавят?!

Да и по части Писания, вы ничего не пишите и сказать не можете, потому и увлеклись тем, в чем вас ищут давно со словами-  Адам где ты?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|13 Дек 2010
0
Цитата core
Потому как, никакой вы не каббалист и даже близко ничего не знаете об этом
Сказал "А" говори "Б".Расскажи,а мы послушаем.Только кратенько,а то вы любители водичку лить.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.