Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Удален
ceнaтop
|19 Дек 2010
3

Че ты, КОР, задрожал? Гаитянские идолы не помогают, ноги их сгнили и твоя золотая голова падает?

Как здоровье отца лжи?

Мало, че-то он тебе времени отпустил, видать не оправдываешь надежд, административный жалобщик.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Дек 2010
3

Сергей, пост Ваш изучаю. Думаю, как бы Вас побольнее укусить, р-р-р. Духовно.

Шучу. Ваше здоровье!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+171
|19 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
Сергей, пост Ваш изучаю. Думаю, как бы Вас побольнее укусить, р-р-р. Духовно. Шучу. Ваше здоровье!

да не трудитесь!    я уже был искусан от Бога, чтобы не быть растерзанным с миром.  так что мне не страшно.

а вас я "кусать" не  намеревался.  я вас не знаю и против вас ничего не имею.

наоборот, желаю вам благословений от Господа, чтобы вам пройти по следам Иисусовым.

но будем честны - если и было что вам сказано резковато, то лишь в ответ на ваше.

тем более это относится к вашим одногруппникам, которые порой просто бесновались, не имея что сказать по существу.

Удален
ceнaтop
|19 Дек 2010
1

Сергей, вот мои слова  - и по несовершенству моего духа, мне, ради Имени Сына и призыванием Духа Отцова, Божия, открыто следующее... - и далее то, что хочу сказать. А, уж Вам судить - истина это или нет!

Для этого на форуме и нахожусь - чтоб выслушивать суждение. Ваше, в том числе.

По сравнению с - и по совершенству духа мне открылась истина в откровении Слова, Господа! - разница есть?!

Тут уже все - сразу "истина"! Из подвала много истин. Истина и в том, что нечего там находиться.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Дек 2010
2

Насчет откровений, - кто перелазит во двор инде - вор и разбойник! - Савл и был разбойником от законников. И получил откровение.

Вам, ли Сережа, мне ли, КОРу или кому-то еще определять Духу, как Ему действовать?

ОН ДЕЙСТВУЕТ, КАК ХОЧЕТ. Те кто хотят - откровенничай со мной! - другого откровения, как приговор на Страшном Суде не получат. Это тоже откровение. Было откровение Иоанну - тоже эксклюзив.

Входите Дверью, благо Она открыта. А, кроме Духа Отцова от Престола - все другие имена - лживы.

Лжеименное знание от них.  И они генерируют что-то постоянно. Рассуждайте терпеливо, прошу Вас.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+171
|19 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
Сергей, вот мои слова  - и по несовершенству моего духа, мне, ради Имени Сына и призыванием Духа Отцова, Божия, открыто следующее... - и далее то, что хочу сказать. А, уж Вам судить - истина это или нет!

я не говорю, что это не истина. все мы блуждали как овцы, совратились каждый на свою дорогу.

и все мы в своё время были рождены от Слова Божиего. все были младенцами.

и есть в детстве прелесть, и есть много прекрасного. но природа учит нас, что всё растёт. и мы не исключение.

вот скажите мне, разве предел ваших мечтаний и знаний о Боге - это остаться младенцем?

вот, например, написано:

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. (1Кор.13:11)
разве вы не намереветесь расти в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова?

придёт время, и вы оставите младенческое, и будете говорить как муж Божий, а не как дитя Божие.

и если человек вам о том свидетельствует, почему ставите себя противником?

Старожил
+338
|19 Дек 2010
2
Цитата ceнaтop
Че ты, КОР, задрожал? Гаитянские идолы не помогают, ноги их сгнили и твоя золотая голова падает? Как здоровье отца лжи? Мало, че-то он тебе времени отпустил, видать не оправдываешь надежд, административный жалобщик.

Имей мужество, не унижайся.. и  не говори того другим, что не желаешь себе.. Потому как верно есть что ты не знаешь меня, хотя достаточное время общался.. и мог прочитать мои посты. И что конкретно, ты можешь мне предъявить обоснованно по Писанию исходя из моих слов общения? Покажи что из моего общения не соответствует Слову Его? А потом и я тебя спрошу по Писанию, что бы ты ощутил меру вкуса и Духа Слов Его!

Или не пиши мне больше совсем, любое твое решение на сей счет я приму с уважением!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|19 Дек 2010
3

Мне эта телега с "откровениями" напоминает такие вещи, как истечение мира из бронзовых служебных крестов у православных, с ксерокопий икон Николая II, убиенного царя и проч.

Сами священники говорят об этих (100% реальных фактах, которых масло можно в банку налить), что это - не к добру.

Масло должно быть в сердце человека, а не в холодной бронзе. Бог показывает им - для чего вы?

Начну ли делать сынов Аврааму из камней?? Так что - просящий откровения - свидетель своего НЕВЕРИЯ И БЕСПОЛЕЗНОСТИ. У Бога много есть чего, что дает плоды Духа несомненно, без воровства с Его Престола.

А ворует "откровения" как мышь, преподносит, как "истину" - дьявол.

Ха-ха, вот это шрифт!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+171
|19 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
Начну ли делать сынов Аврааму из камней?? Так что - просящий откровения - свидетель своего НЕВЕРИЯ И БЕСПОЛЕЗНОСТИ.

вот именно!  и откровение Иисуса Христа именно после этого свидетельства раскрывает человеку ранее сокрытое.

кстати - у меня такое ощущение, что слово "откровение" мы понимаем немного по-разному

Удален
ceнaтop
|19 Дек 2010
2

А, мистер core - "духи on line"! Привет.

Обвинил тебя во лжи. Твоими словами и по Писанию. Полюбопытствуй. Ответ пока не получил.

Насчет мужества  - приму к сведению. Здравых и добрых слов зачем не слушаться?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|19 Дек 2010
6

Каббала (в том числе и Зогар) - это не от Бога. Она претендует подменить Истину (Писание Божье). Кто ей следует - попадёт в беду.

я
Писатель
+171
|19 Дек 2010
3
Цитата Святой
Каббала (в том числе и Зогар) - это не от Бога. Она претендует подменить Истину (Писание Божье). Кто ей следует - попадёт в беду.

ну вот, всё по новому кругу, ещё один "антикаббалист"...

интересно, а зайдёт ли на тему об очень важных словах Писания ХОТЬ КТО-НИБУДЬ, кого бы не переклинило на каббале?

простите, конечно, но это напоминает нашествие саранчи...

Удален
ceнaтop
|19 Дек 2010
1

А зачем мне откровения???

Мне надо выполнить ВОЛЮ ОТЦА. И все.

И, вообще, - почитаю все за сор, кроме некоторых Вещей. Нагрешу ли? Это мое право - пренебречь тем, что мне не надо. Вам своего (откровений) не навязываю. Растите в Духе! Мужайте, как муж, - слава Богу!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+171
|19 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
А зачем мне откровения??? Мне надо выполнить ВОЛЮ ОТЦА. И все. И, вообще, - почитаю все за сор, кроме некоторых Вещей. Нагрешу ли? Это мое право - пренебречь тем, что мне не надо. Вам своего (откровений) не навязываю. Растите в Духе! Мужайте, как муж, - слава Богу!

извините, конечно, но каким образом вы можете узнать волю Отца о себе???

знаю я таких, кто всё, что написано, любое повеление, принимает как волю Бога о себе.   вроде "идите и научите..."

без откровения Божиего волю Его НИКОГДА не узнАете.

а если хотите  выполнять волю Его без откровения, просто как написано, то вот вам, например:

. И послал Соломон Ванею, сына Иодаева, говоря: пойди, умертви его. (3Цар.2:29)

не хотите исполнить?

давайте определимся, что вы имеете в виду: откровение от Христа или  откровение Христа?

Старожил
+135
|19 Дек 2010
2
Цитата ceнaтop
А зачем мне откровения???

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,

12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11-12)

Удален
ceнaтop
|19 Дек 2010
3

А что, КОР,  говорить тебе правду, значит - унижаться?

Ничего, я не гордый, маленько унижусь.

И, Вы, Сережа, поймите - в наших словах - правда. МЫ МУЖИ ПРАВДЫ, КАК ИОАНН КРЕСТИТЕЛЬ. (по его образу)

Если не правы, поправляйте - проколы признаем. Но, не проповедуем иного "откровенного", чему Апостол Павел назначил анафему.

VANO, друг - тебе с Богом! И добра...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|19 Дек 2010
2
Цитата Святой
Каббала (в том числе и Зогар) - это не от Бога. Она претендует подменить Истину (Писание Божье). Кто ей следует - попадёт в беду

Святой, эта тема о другом.

Наказываемся от Господа, что бы не быть осужденными с миром

причем здесь каббала?

Обращаюсь ко всем!

с этой минуты буду давить на кнопку жалоба, если кто хоть раз упомянет каббалу, или будет выкладывать инфу о каббале, или бездоказательно утверждать что любая инфа о каббале относится к нам и т.д.

хватит флудить,

кто что может сказать по теме?

мой блог на invictori
Старожил
+135
|19 Дек 2010
2
Цитата ceнaтop
говорить тебе правду, значит - унижаться?

так эту ПРАВДУ прежде явить надо

138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

(Пс.118:138)

Старожил
+338
|19 Дек 2010
3
Цитата Святой
Каббала (в том числе и Зогар) - это не от Бога. Она претендует подменить Истину (Писание Божье). Кто ей следует - попадёт в беду.

Расскажите нам об этом подробнее или то что знаете сами, а то все говорят об этом, а как спросишь что они читали из того, что бы делать выводы ни одного нет?!

И по известному анекдоту случается с ними, мол "..Пстернака не читал, но с ним принципиально не согласен!.."

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|19 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
А что, КОР, говорить тебе правду, значит - унижаться? Ничего, я не гордый, маленько унижусь.

Где ты говорил правду мне?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+171
|19 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
И, Вы, Сережа, поймите - в наших словах - правда. МЫ МУЖИ ПРАВДЫ, КАК ИОАНН КРЕСТИТЕЛЬ. (по его образу) Если не правы, поправляйте - проколы признаем. Но, не проповедуем иного "откровенного", чему Апостол Павел назначил анафему.

в ваших словах правда - НАПРИМЕР???

"иное, откровенное" - это вы о чём?

а сам Павел, кстати, написал, что  его проповедь именно откровенна.

ваши собственные слова говорят о том, что вы имеете свидетельство человеческое, а свидетельство Божие вам не нужно:

 

Цитата ceнaтop
А зачем мне откровения???

а ведь свидетельство Божие больше!

а что если люди вам сказали неправду?  провериь не хотите, к Первоисточнику обратиться?

плоть ли делаете своею опорою?  тогда потЕрпите урон.

Старожил
+135
|19 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
Как и што. Я сам не знаю. Я знаю - ЧТО есть ПРАВДА.

27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

(Матф.11:27)

3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

(1Кор.8:3)

Удален
ceнaтop
|19 Дек 2010
3

Да, вот, НЕКОТорым умным дядям я говорил, что ДЯДЯ - ТЫ ЛЖЕЦ. И это - правда. И совершенная истина.

Откровение было мне велено ЭТОГО ДЯДИ предать ГЕЕННЕ. Духовно, конечно.

А, ДЯДЯ спрашивает - А ЧИТО Я!? НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ... Я НЕ ДЯДЯ. И обвинения никакого не слышал.

Поэтому - этого обвинения нет! Я же его не услышал.

Весьма, хорошо Вы оборонились, НЕКТО. Позиция страуса с головой в песке, а хвостом на виду у всех.

С такой позицией Ваши откровения Вам залетят через одно место...  В матрице че-то там втыкали в спину, кожаный шланг какой-то... Не знаю. Зато - трясло их от "откровения" - неподдецки.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|19 Дек 2010
2
Цитата ceнaтop
Откровение было мне велено ЭТОГО ДЯДИ предать ГЕЕННЕ. Духовно, конечно.

14 И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.

(Иер.14:14)

Старожил
+338
|19 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
Я сам не знаю. Я знаю - ЧТО есть ПРАВДА.

То есть не зная правды, как можешь говорить её?!

 

Цитата ceнaтop
Уничтожь лживость - и уже много места для дел всяких разных.

Как ты отделяешь, ложь от правды.., на основе чего?!

.. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.
(Рим.3:4)

 

Цитата ceнaтop
Откровений не прошу.

А что есть Откровения Его, по Писанию можешь сказать?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+171
|19 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
Откровений не прошу. Это правда. Прошу конкретные вещи. Вот, как бы..., пока, скромненько

не прОсите откровений - это потому, что богаты, разбогатели и ни в чём не имеете нужды.

а вот что вас ждёт в будущем (и не избегнете, поскольку хотите идти путём Христовым):

около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? (Матф.27:46)

вот именно тогда и придёт время, когда будете желать ТОЛЬКО ОДНОГО - того самого откровения, явления Лица вашего Отца Небесного.

Удален
ceнaтop
|19 Дек 2010
1

Да, Сергей - когда ПЛОТЬ мне опора - нахрен мне "откровения"!!! На двух стульях не сидеть. Отвлекаться не хочу. Такая правда.

Стойте в них. Посмотрим, куда придете.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|19 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
Да, Сергей - когда ПЛОТЬ мне опора - нахрен мне "откровения"!!! На двух стульях не сидеть. Отвлекаться не хочу. Такая правда.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
(Иер.17:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|19 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
Да,Сергей - когда ПЛОТЬ мне опора

5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.

(Иер.17:5,6)

Удален
-NAB-
|19 Дек 2010
4
Цитата core
То есть не зная правды, как можешь говорить её?!

Вот как! И говорить, и производить суд:

"Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.

Пилат сказал Ему: что есть истина?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.