Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Старожил
+338
|16 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Я не собираюсь никого приглашать, мне не надо защитников своих убеждений во Христе.

Тогда, почему вы извращаете слова, которые вам пишут и не сверяете их с Писанием?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|16 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Как долго на христианском форуме разного рода отступники

наверное до времени Отцом назначенном быть вам в отступлении.

вот скажите, за что вы так ненавидите Правду ? посмотрите ЧТО исповедуете вы через духа который в вас, и сравните с изначальным посылом, который вы извратили.

 

Цитата core
Но вы ведь Евангелие приняли от человеков, хотя это НЕ ЕСТЬ ПРАВДА согласно Писания

исповедание духа: евангелие от человеков не есть правда

А теперь ваш выход

 

Цитата kirakell
Но вы ведь ЕВАНГЕЛИЕ приняли от человеков, хотя это НЕ ЕСТЬ ПРАВДА согласно Писания

исповедание духа который в вас: евангелие не еcть правда

разницу в исповедании видите? и вы еще заявляете что исповедуете Христа.....?

разве Он  может выносить на уста человека столько хамства, мерзости, лжи, ненависти,  грязи, сколько из вас изливается?

вы хоть начните понимать, что человек исповедует духа живущего в нем каждым своим словом

мой блог на invictori
Удален
kirakell
|16 Дек 2010
0
Цитата core
Тогда, почему вы извращаете слова, которые вам пишут и не сверяете их с Писанием?

Я не извращаю, извращаешь Евангелие ты, сказав, что Евангелие не есть правда.

Почему о призывающих верующих из числа язычников исполнять МОИСЕЕВ ЗАКОН, данный САМИМ ГОСПОДОМ, сказано, что они ИСКУШАЮТ БОГА???

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из ФАРИСЕЙСКОЙ ЕРЕСИ  уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать ЗАКОН МОИСЕЕВ.
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ БОГА, [желая] возложить на выи учеников ИГО, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? 


А также жду ответ на вопрос как вы, хвалящийся законом, исполняете закон, например закон о жертве повинности

Лев.7:
1 Вот закон о жертве повинности: это великая святыня; 
2 жертву повинности должно заколать на том месте, где заколается всесожжение, и кровью ее кропить на жертвенник со всех сторон; 
3 [приносящий] должен представить из нее весь тук, курдюк и тук, покрывающий внутренности, 
4 и обе почки и тук, который на них, который на стегнах, и сальник, который на печени; с почками пусть он отделит сие; 
5 и сожжет сие священник на жертвеннике в жертву Господу: это жертва повинности. 

.

Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|16 Дек 2010
1
Цитата kirakell
Я не извращаю, извращаешь Евангелие ты, сказав, что Евангелие не есть правда.

Покажите мне мои слова, о которых вы ПИШИТЕ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|16 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Я не извращаю, извращаешь Евангелие ты, сказав, что Евангелие не есть правда.

слушайте, лжец, это вы написали, что Евангелие не есть правда,

а вам было сказано, что евангелие от ЧЕЛОВЕКОВ не есть правда, как и апостол сказал.

__________________________

ваше низкопробное хамтсво и ложь уже никого не трогает, можете продолжать изрыгать свою примитивную похлебку, которой обожрались  на соблазн, что уже не вмещается в вас и требует выхода

мой блог на invictori
Удален
kirakell
|16 Дек 2010
0
Цитата НОТА
Цитата core Но вы ведь Евангелие приняли от человеков, хотя это НЕ ЕСТЬ ПРАВДА согласно Писания
исповедание духа: евангелие от человеков не есть правда А теперь ваш выход

Даже в этом вы не можете без извращения.

Ваш корешок кабббелистический сказал что Евангелие есть не правда, именно так, с большой буквы.
.

"Зоар" входит  в " КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ", с помощью которых вы якобы исследуете Тору?

core :

-"МЫ исследуем ТОРУ, (на вашем языке Чебурашку, чтоб вы понимали) ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|16 Дек 2010
2
Цитата kirakell
сказал что Евангелие есть не правда, именно так, с большой буквы.

Ах вас буква смутила?

Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
(Матф.23:24)

А как же об этом, написал Павел, с Большой БУКВЫ или с МАЛЕНЬКОЙ?

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

А большем, вас просить и не стоит, и слов вы таких не знаете и мои слова потеряли и извратили по дороге своих мыслей!

Где мои слова, повторите.. их в БУКВЕ, а мы сравним, ПРАВДУ ЛИ ВЫ ГОВОРИТЕ ИЛИ КЛЕВЕТУ, на человека, сказавшего вам ИСТИНУ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|16 Дек 2010
0
Цитата НОТА
а вам было сказано, что евангелие от ЧЕЛОВЕКОВ не есть правда, как и апостол сказал.

Разуй глаза, фа бемоль:

core :

-"Но вы ведь Евангелие приняли от человеков, хотя это НЕ ЕСТЬ ПРАВДА согласно Писания, а только через Откровение есть ИСТИНА ИИСУСА ХРИСТА!"

В этом предложении однозначно звучит, что Евангелие НЕ ЕСТЬ ПРАВДА.
Лопухнулся твой поддельник по поганой каббале.

core :

-"МЫ исследуем ТОРУ, (на вашем языке Чебурашку, чтоб вы понимали) ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"

"Зоар" тоже входит в " КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"???

p.s.

Не оскверняй себя минусами, а то опять придется отправить тебя на недельное очищение.)))))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
UFO-1
|16 Дек 2010
3

Зах.12:4 В тот день, говорит Господь, Я поражу всякого коня бешенством и всадника его
безумием, а на дом Иудин отверзу очи Мои; всякого же коня у народов поражу слепотою.
"В тот день" в свете Нового завета понимается как "НЫНЕ". Так как Господь Сущий и исполнение Его Слова явно видно. Даже интересно становиться, так как сказано:

Пс.90:8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
Что может быть хуже если Господь поражает безумием.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|16 Дек 2010
2
Цитата kirakell
В этом предложении однозначно звучит, что Евангелие НЕ ЕСТЬ ПРАВДА.

Так вот и посмотрите, что написано и что  звучит в вашем извращенном уме, сравните построчно каждое слово, вы ничего не пропустили?

 

Цитатаcore
Но вы ведь Евангелие приняли от человеков, хотя это НЕ ЕСТЬ ПРАВДА согласно Писания, а только через Откровение есть ИСТИНА ИИСУСА ХРИСТА!"

А вот и Слово из Писания..

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Осталось выяснить, ЧТО ЕСТЬ ПРАВДА СОГЛАСНО ПИСАНИЯ?!

Если так дело пойдёт, глядишь к утру завтрашнего дня выясним, что ПРАВДА ЕГО ЕСТЬ ОТКРОВЕНИЕ ОТ БОГА!

p.s.(это есть духовные ловушки, для лжецов и неучей в Слове, через сие открывается, кто от Него и в ком живет Его семя=СЛОВО, а кто и самозванец)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|16 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Не оскверняй себя минусами, а то опять придется отправить тебя на недельное очищение.))))

вы даже здесь лжете, сам засыпая меня минусами, потому как не в сотоянии говорить на языке истины , правды и здравого смысла, уподобляетесь базарным клушам, не имея в себе ничего от Мужа. Это я вам как женщина говорю.

мой блог на invictori
Удален
kirakell
|16 Дек 2010
0
Цитата core
p.s.(это есть духовные ловушки, для лжецов и неучей в Слове, через сие открывается, кто от Него и в ком живет Его семя=СЛОВО, а кто и самозванец)

Не смеши мои тапочки расставитель ловушек.)))))))))
Свою ловушку самому себе ты давно уже выставил:

core :

-"МЫ исследуем ТОРУ, (на вашем языке Чебурашку, чтоб вы понимали) ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"

 

С кротостью дай отчет в твоем уповании:

"Зоар" тоже входит в " КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"???

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+450
|16 Дек 2010
3
Цитата kirakell
С кротостью дай отчет в твоем уповании:

у меня уже давно складывается впечатление, что не от большого ума вы все это повторяете..

вам уже тысячу раз объясняли, что отчет нужно давать именно на УПОВАНИЕ, а не не отчитываться за все что вам в голову взбредет

а мы уповаем на Христа.

включайте мозг, помогает

мой блог на invictori
Старожил
+338
|16 Дек 2010
2
Цитата kirakell
С кротостью дай отчет в твоем уповании:

А вы примером этого слова служите, о чем просите?

И потом, мы ведь с вами по поводу Евангелия не разобрались, верно?

Ну так что, Евангелие от человеков является ли ИСТИНОЮ ДЛЯ ВАС?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Анти-бред
|16 Дек 2010
3

все беззакония сатана пытается делать в тайне или с благородными мотивами, тогда не было написано; все тайное станет явным!!

Удален
kirakell
|16 Дек 2010
0
Цитата НОТА
kirakellНе оскверняй себя минусами, а то опять придется отправить тебя на недельное очищение.))))
вы даже здесь лжете, сам засыпая меня минусами, потому как не в сотоянии говорить на языке истины , правды и здравого смысла, уподобляетесь базарным клушам, не имея в себе ничего от Мужа. Это я вам как женщина говорю.

Не надо петь военных песен, не надо по...й тарахтеть"))))))
Я вас минусами не засыпаю, поставил несколько за ересь, так я уже говорил не раз, вижу ересь или глупость - ставлю минус.
А я не сказал, что вы меня засыпали минусами, я по дружески  предупредил, что если поставите, то по вашим же словам, вам потребуется недельное очищение.
Так что не надо ля, ля, фа.)))))

p.s.

А мнение о себе разного рода кабббелистов, даже если это женсчина, меня интересует в последнюю очередь.
Даже если вся ваша орда набежит сюда, мне на это глубоко... лопаткой поработать, ну той, из Торы которая.)))))

О лопатке уже исследование провели "ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"? )))))

core :

-"МЫ исследуем ТОРУ, (на вашем языке Чебурашку, чтоб вы понимали) ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+450
|16 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Но вы ведь Евангелие приняли от человеков, хотя это НЕ ЕСТЬ ПРАВДА согласно Писания, а только через Откровение есть ИСТИНА ИИСУСА ХРИСТА!" В этом предложении однозначно звучит, что Евангелие НЕ ЕСТЬ ПРАВДА.Лопухнулся твой поддельник по поганой каббале.

включи мозг, если это еще возможно.  вам выделили Евангелие от человеков ,о чем говорил Павел

И если мысленные процессы в вашей голове протекают медленне чем в норме у среднестатистического человека, то не спешите хотя бы выказывать свою глупость при всех.

потому как это именно вы сделали ВЫВОД, что Евангелие не есть правда, хотя вам было сказано, что Евангелие ОТ ЧЕЛОВЕКОВ не есть правда.

 

Цитата kirakell
Разуй глаза, фа бемоль:

включи сначала мозг, хам

мой блог на invictori
Удален
kirakell
|16 Дек 2010
0
Цитата core
Ну так что, Евангелие от человеков является ли ИСТИНОЮ ДЛЯ ВАС?

А Марк был человеком?)))
Евангелие от Марка 1:
1 Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|16 Дек 2010
0
Цитата НОТА
включи сначала мозг, хам

Сначала отключи каббалу.)))

core :

-"МЫ исследуем ТОРУ, (на вашем языке Чебурашку, чтоб вы понимали) ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"

"Зоар" тоже входит в " КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"???

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|16 Дек 2010
2
Цитата kirakell
А Марк был человеком?

Несомненно!

 

Цитата kirakell
Евангелие от Марка 1: 1 Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,

И что это доказывает, поясните вашу мысль?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|16 Дек 2010
2
Цитата kirakell
А Марк был человеком?)))

А разве Павел от Марка принял Евангелие? или от Иисусу Христа?

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
(Гал.1:11)

а так же  Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
(1Иоан.5:9)

включайте мозг при чтении писаний. тогда не будете выносить перед всеми свою глупость

мой блог на invictori
Старожил
+450
|16 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Сначала отключи каббалу.)))

ну что вы еще могли сказать....

слово "каббала" вам отключила мозг полностью.

ухватились за него, как собака за кость, и попробуй отними.

мой блог на invictori
Удален
kirakell
|16 Дек 2010
0
Цитата core
Ну так что, Евангелие от человеков является ли ИСТИНОЮ ДЛЯ ВАС?
Цитата core
kirakell А Марк был человеком?
core  Несомненно!

Ну так что, Евангелие от человекa Маркa являетсял и ИСТИНОЮ ДЛЯ ВАС?

Евангелие от Марка 1:
1 Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,

core :

-"МЫ исследуем ТОРУ, (на вашем языке Чебурашку, чтоб вы понимали) ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"

"Зоар" тоже входит в " КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"???

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|16 Дек 2010
2

Но так как вы говорите, что это приняли, как написано в БУКВЕ, а именно....

 

Цитата kirakell
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.
Цитата kirakell
Так и понимаю, воздерживатся от перечисленного.

то верно дело, что вы теперь питаетесь от стола кашерной пищей, так?

Цитата kirakell
Почитай всю 15 главу Деяний,

Вам врпрос, как к ЗНАТОКУ 15 главы Деяния..,

Вот здесь сказано Апостолом Петром...,

Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и ОНИ.
(Деян.15:10,11)

О ком говорит Петр, подразумевая под слово- ОНИ? Ваша версия?!

Ну так что, Евангелие от человеков является ли ИСТИНОЮ ДЛЯ ВАС?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vestnic
|16 Дек 2010
1

Извините что вмешиваюсь в Ваше "общение", но серьёзно к этому относиться уже нельзя.

У меня в детстве был попугай, который знал много слов, смысл которых он конечно не понимал, но иногда  говорил даже предложениями. 

С одного только 15-го листа:

 

Цитата kirakell
-"МЫ исследуем ТОРУ, (на вашем языке Чебурашку, чтоб вы понимали) ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ" "Зоар" тоже входит в " КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"???
Цитата kirakell
"Зоар" входит в " КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ", с помощью которых вы якобы исследуете Тору? core : -"МЫ исследуем ТОРУ, (на вашем языке Чебурашку, чтоб вы понимали) ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"
Цитата kirakell
-"МЫ исследуем ТОРУ, (на вашем языке Чебурашку, чтоб вы понимали) ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ" . "Зоар" тоже входит в " КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"???

Надеюсь вы не обидетесь на меня, ведь это же ваши строки. Иногда полезно взглянуть на себя со стороны.

Старожил
+338
|16 Дек 2010
1
Цитата kirakell
Ну так что, Евангелие от человекa Маркa являетсял и ИСТИНОЮ ДЛЯ ВАС?

Я не принимал Евангелие от человека, если вы о Марке, это физически не возможно.., только через Писание и только, через Откровение!

Разве вы не знали?

Но если бы даже МЫ или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|16 Дек 2010
1
Цитата core
анафема.

да уж!........

Старожил
+744
|16 Дек 2010
1
Цитата НОТА
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, (Гал.1:11)
А книга Зоар это сплошь человеческие мысли.Ощущаете разницу между зоар и Евангелием?
В Ис.55:8 Бог сказал-"Мои мысли -не ваши мысли"
И тем более не в какие ворота не лезет-исследовать Тору через комментарии каббалистов.
Я спрошу тебя НОТА,а где Дух Святой?Отложи все всевозможные комментарии и положись на Дух Святой и Он тебя наставит.
НОТА,если можно,то дам тебе совет.Не общайся хотя бы месяц с друзьями каббалистами(а они то досаждать будут),а положись на Бога и общайся с Ним.Проверено на собственном опыте,в свое время был втянут в одно ложное учение.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+14
|16 Дек 2010
2
Цитата Sakari
в свое время был втянут в одно ложное учение.

а как удалось выбраться, и где вы сейчас?

Старожил
+338
|16 Дек 2010
2
Цитата Sakari У меня были подозрения о их принадлежности к бранхамистам.Но Юрий в своей теме про Мадонну сказал,что они каббалисты.Каббалисты-бранхамисты

Не знаю как там у вас..., но в истории верующих про эти списки неугодных для пустобрёхов в вере, давно известно!

Так вот Сакари, оказался в числе их, так как не должен был как человек веры, а именно он так себя пытается здесь показать, выставлять публично информацию, о людях, которые не давали ему такого право.., и для того что бы убить одного, он действует списком, как и Савл своего времени..!  И вот теперь, они ждут от него, публичного действенного извинения как минимум, здесь на форуме или там на сайте.. Думаю не стоит говорить, что сие действие означает в духовном мире, или есть ещё те, кто так не думает и уверен в себе, что надо действовать списками методами Савла?!

И кто имеет право приследовать другого за его убеждение и веру? Где граница вашей морали, верующего?

Какаво оно, ваше мнение?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.