Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Старожил
+450
|18 Дек 2010
3
Цитата vano
Каббалисты сами утверждают, что их "учение тайное, СТРАДАЕТ ВРОЖДЕННЫМ ПОРОКОМ любого тайного знания и общества. Дело в том, что любой причастный к тайне человек вынужден для сохранения тайны ЛГАТЬ, ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ И ЛИЦЕМЕРИТЬ".

подите и спросите тех каббалистов. Мы то тут причем? И прекратите преследование, потому как если переполните чашу терпения , то я  снова  я воспользуюсь кнопкой жалоба. 

 

мой блог на invictori
Старожил
+338
|18 Дек 2010
4
Цитата vano
core : -"МЫ исследуем ТОРУ, ... ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"

Какая теперь разница, если выяснилось, что вы лгун, трус и не имеющий духа Христова в себе, при всём при этом, вписали меня по исповеданию Иисуса Господом, в один ряд с Павлом и Даниилом, как и они Его исповедовали!!!

 

Цитата vano
например вот этими словами вы тоже Иисуса Господом исповедуете?"
Цитата core
Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.(2Тим.3:8) и извратили ум свой, и уклонили глаза свои, чтобы не смотреть на небо и не вспоминать о праведных судах.(Дан.13:9)

Для меня это радость, а не то, что вы теперь ищите.. во мне.., как и у Павла искали..

Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
(Рим.14:14)

Тепреь хоть что.., по любому к злодею причтен вами, а это благословение для меня, а не проклятие!

.

И сбылось слово Писания: и к злодеям причтен.
(Мар.15:28)

Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
(1Пет.4:14)

Теперь если и вы отречетесь от своих слов, то Бог Свидетель, что вы хотели судить меня этим словами, а осудили в итоге себя любимого!

ибо каким судом судите, таким- будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
(Матф.7:2)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|18 Дек 2010
4
Цитата vano
Администрация просит сообщать об этом, но я пока не делал этого, а могу

Вы этого не делаете лишь по  причине, что в каждом посте нарушаете правила форума.

так что не получилось у вас сойти за благородного

Да и узнала вас с первого поста.  Духи всегда проговариваются

мой блог на invictori
Старожил
+338
|18 Дек 2010
2
Цитата vano
Я никого не преследую, и общаюсь культурно. А по 15 минусов получаю от Christian, and OBLAKO- Администрация просит сообщать об этом, но я пока не делал этого, а могу.

Теперь когда выяснилось что вы ничего из себя не представляете как христианин, и пришли сюда вторично, после удаления вас, не очистив своей сущности от прежней скверны, то теперь по любому вашему шагу в сторону не по теме или в нарушения правил общения предусмотренного в настоящем форуме, я предупреждаю вас, что самолично начну сообщать админу, что бы сделать вас внешнем... Как и предписано Словом Его!

Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:13)

Видит Бог, что никогда этого не делал, но в отношении вас, вы не оставили мне ни шанса для сомнения!

Надеюсь, что и другие перестанут вам ставить минусы, по причине того, что это мера бездейственна в отношении вас и вы её не верно воспринимали.., так что как минимум жалобу и в аут!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|18 Дек 2010
2
Цитата vano
Коре, скажите а почему вы считаете, что вам можно общатся не по теме, а на других вы собираетесь стучать?

Потому что вам, уже ничего не можно.. читайте выше своё мнение в отношении вас я изложил предельно ясно!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|18 Дек 2010
2
Цитата vano
Покажите какой вы мужчина.

Какой вы мы уже видели.., и за меня не переживайте, а лучше учитесь  по Слову говорить и думать, не повредит вам!

Где слово царя, там власть; и кто скажет ему: "что ты делаешь?"
(Еккл.8:4)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+67
|18 Дек 2010
3
Цитата vano
Лучше скажи, может ли быть от Бога учение с врожденным пороком??? Учение, в котором человеку приходится "ЛГАТЬ, ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ И ЛИЦЕМЕРИТЬ"???

За что поставил минус.

1. Вы писали это по отношению к тем, кто каббалистами не является, о чём не один раз вам уже не сказали.

2. Вы копируете одни и те же сообщения, на которые вам дали и ответ и комментарий, в т.ч. и по слову "тайна", которая имеет место в Писании.

3. Вы просите, чтобы вам ответили, а сами боитесь держать ответ по слову, укрываясь от рассуждений в истине по слову.

Например, участник I am cпросил вас: "С чего начался ваш вход в учение Христа?"

Вы ответили всё тем же постом, хотя ранее вам I am напомнил, о чем тема. Но вы вновь ответили не по теме.


 

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Писатель
+14
|19 Дек 2010
2
Цитата vano
После обрезания ПО БУКВЕ, в цари записался.))) Признайся, ты царь в законе или самозванец? Тебя кто короновал?

1Тим.4:7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии

Твоя обида потерпевший,лишь повод желчи и горечи выплеснуться наружу, обвиняя всех и вся в собственных грехах.

В свобственной подлости, делающей со всякой злобою унижение ближниму своему.

Посему, противостою твердою верою, и впредь, буду подрезать тебя так "непуть", что б у тебя щебенка из под копыт искрилась,когда ты будешь бежать отсюда сломя голову!

Писатель
+67
|19 Дек 2010
4
Цитата vano
Можно говорить что угодно, при этом ЯВНО защищая нехристианское учение, в котором есть место лжи, о чем признались сами каббалисты.

Это голословно по отношению к участникам темы, так как вы не доказали, где бы кто-то из участников "защищал не христианское учение". Более того, у вас у самого спросили, как вы "вошли в учение Христа", а ответа не последовало. Оно и понятно:

 

Цитата vano
Я не боюсь держать ответ, но перед теми, кто застрял в лжеучении, НЕ ОБЯЗАН давать отчет в своем уповании. К тому же вы, упрекая меня в общении не по теме, НЕ ВИДЕТЕ, что вопрос I am однозначно не по теме.

Такая позиция, в отсутствие доказательств в лжеучений, очень удобна.

 

Цитата vano
Мне эти минусы фиолетовы.

+

 

Цитата vano
Мне минус то за что ?(хотя этом минус мне по барабану)

Звучит очень "легковесно" в устах того, кто только на этой (31) странице повторил

 

Цитата vano
p.s. Тех, кто поставит под этим постом минус, автоматом записываю в каббалисты.)))

6 раз.

 

Цитата vano
На этот пост Christian также поставил минус. В этом сообщении вообще НЕТ НИ ОДНОГО МОЕГО СЛОВА, я просто провел слова тех, кто видит что-то в чужом глазу, а у себя лесок не замечают.

Сатана вообще горазд Писание = Слово Бога цитировать и что? Христос "не оценил" эти слова "плюсом" и тем более не последовал им, потому что проверял слово по Духу, по источнику.

Но зато каким бы словом не прикрывался кто, виден мотив сердца: к чему приведены данные слова.

В данном случае, в том намерении, вложенное в пост, который вы привели, не нахожу это:

"Прикрывающий проступок ищет любви;

(Прит.17:9а)

а наоборот:

"а кто снова напоминает о нем, тот удаляет друга"

(Прит.17:9б)

+

"Ненависть возбуждает раздоры"

(Прит.10:12а)

вместо:

но любовь покрывает все грехи.

(Прит.10:12б)

+

Человек коварный сеет раздор, и наушник разлучает друзей.

(Прит.16:28)


"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
UFO-1
|19 Дек 2010
2
Цитата core
Это выяснили и уже в прошлом , разве не слышишь..?!

Знаешь, как с той смоковницей, хочется окопать да навозом обложить...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
vano
|19 Дек 2010
2
Цитата core
Цитата vanoПокажите какой вы мужчина.
Какой вы мы уже видели.., и за меня не переживайте, а лучше учитесь по Слову говорить и думать, не повредит вам! Где слово царя, там власть; и кто скажет ему: "что ты делаешь?" (Еккл.8:4)

 Спасибо за совет, вот, учусь по Слову говорить:

Притчи 30:
21 От трех трясется земля, четырех она не может носить: 
22 раба, когда он делается царем; глупого, когда он досыта ест хлеб; 
23 позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей.

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Писатель
+171
|19 Дек 2010
3

можно бы себя поздравить с причислением к группе, как некоторые изволили выразиться.

а можно и в ответ - провозгласить и других также группой, например, Sakari, vano, Капелька. ну и т.д.

так вот,  к вам есть предложение.

тут вот Core и UFO предлагали испытать вас по всему кругу Писания.  предлагаю не лезть так далеко, а организовать нечто  попроще.

например: наша группа (как вы сказали)  подпишется под вашими словами о том, что "каббала не имеет отношения к христианству", а вы прекратите ЛЮБЫЕ упоминания о каббале.

и после этого продолжим общение по теме, только исключительно по Слову Божиему.

беда в том, что ничего не выйдет.  одна группа будет как и раньше, писать по теме на основе Писания, а ваша группа останется с огромным, полным и круглым нулём.

обосновать своё мнение по Слову не возможете, а единственная возможность - клеить всем попало  ярлык вашей собственной разработки - потеряется.

поэтому  ваши уста немедленно заградятся по Писанию:

и вот, ты будешь молчать и не будешь иметь возможности говорить до того дня, как это сбудется, за то, что ты не поверил словам моим, которые сбудутся в свое время. (Лук.1:20)

в том, что будет так - 100000%.  хотите опровергнуть?

Удален
vano
|19 Дек 2010
2
Цитата НОТА
вы считаете, что волшебные слова "исповедую Иисуса Господом" - это и есть исповедание?

Да ужжъ...

 Я не волшебник, поэтому мои слова "исповедую Иисуса Господом" - НЕ ВОЛШЕБНЫЕ!

Второз.18:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; 

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
ceнaтop
|19 Дек 2010
3

Чему я там не поверил?? Сергей?

Пожалуйста! Подписывайся под анафемой каббале. Хочу увидеть и подписи других.

Но, - ПОКА НЕ ВИДЕЛ! Из анафемы мы ее обратно доставать не будем.

А все, что будет проповедывать ваша группа еретического могу я называть, как - "вуду"?

Дух один и тот-же - что гаитянская армия каннибалов, что эти матричные каббальные спецэффекты мерзости на Сионе.

Название этот дух-убийца и поработитель имеет, и черный ястреб падет.

Слова черного ястреба, Мохамеда Айдидо - "люди всегда будут убивать".

Вот, он и получил пулю Дельты, по слову своему.

А, Вам, Прощенный все копыта представляются? Отойдите от вудуистов, видение исчезнет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+171
|19 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
Чему я там не поверил?? Сергей? Пожалуйста! Подписывайся под анафемой каббале

Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (Матф.5:37)

я много раз сказал, что я не имею понятия о каббале. другие тоже не один раз сказали: "я не каббалист".

раз не верите тем, кто исповедует Христа, этим показываете, что и ваше слово ничего не стОит, и верить вам нельзя.

и что?  вы не от лукавого?   разуверьте, буду очень рад.

Удален
ceнaтop
|19 Дек 2010
3

Корифан, здорово! Хрен с Лайтманом! И с евоною кабрекламою!  Рад слышать твое здравое суждение.

А про особую твердость своего лба оный господин и сам был рад хвастаться. Так, пусть это имеет хоть какое-то дельное служение - искрами, например, при отсутствии зажигалки.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|19 Дек 2010
3

Сергей М.

3Цар.1:51 И донесли Соломону, говоря: вот, Адония боится царя Соломона, и вот, он держится за роги жертвенника, говоря: пусть поклянется мне теперь царь Соломон, что он не умертвит раба своего мечом.
Вы же помните, что произошло с Адонией, когда он отпустил роги жертвенника и решил отойти.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|19 Дек 2010
3

Сережа, не нервничайте. Че Вы в самом деле?! Я не каббалист. Не законник. сенатор.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
vano
|19 Дек 2010
2
Цитата сергейМ
кошмар какой-то. у вас на клавиатуре, наверное, всего 7 клавиш: К, А, Б, Л, Ctrl, С и V.

Скажите, вы христианин?
Посещаете ли вы какое-нибудь собрание верующих?
Если "да", то какое - католики, баптисты, православные и т. д.?

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
ceнaтop
|19 Дек 2010
2

Сергей, рассуждайте с Ваней на здоровье. В режиме - "да", "нет"- сколько угодно!

А не так - Вот, мне в совершенстве духа по откровению открылась истина...!

В совершенстве духа помойки? Свой антисанитарный дух они давно обнаружили.

А мы говорим, что может быть, и не имеем - но Духа Божия! Другим виднее - есть в нас Дух, или нет.

Христа исповедуем, - пришедшим во Плоти. Не только Плоти Слова, а и человеческой плоти тоже.

И без Христовой человеческой - ничего не исповедуем!

Иначе, зачем Он приходил?! Сбросил бы с неба свой Новый Завет - я бы, и так поверил, на Слово.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+171
|19 Дек 2010
3
Цитата vano
Скажите, вы христианин?Посещаете ли вы какое-нибудь собрание верующих?Если "да", то какое - католики, баптисты, православные и т. д.?

1) да, я христианин.

2)да

3) посещаю собрания баптистов иногда, но не являюсь членом церкви

Писатель
+171
|19 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
Сергей, рассуждайте с Ваней на здоровье. В режиме - "да", "нет"- сколько угодно! А не так - Вот, мне в совершенстве духа по откровению открылась истина...!

вы сами поняли, что написали?

в совершенстве Духа - конечно. Дух-то Божий.

а открыть ИСТИНУ другого пути, кроме откровения, нет.

Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего. (Втор.29:29)

если Бог сокрыл что-либо, то как вы возможете открыть?

 

Цитата ceнaтop
В совершенстве духа помойки? Свой антисанитарный дух они давно обнаружили.

берегитесь, чтобы вам не оказаться и Богопротивниками.  вы  ведь не знаете, о чём говорите, признайтесь.  и уже признались.

 

Цитата ceнaтop
А мы говорим, что может быть, и не имеем - но Духа Божия! Другим виднее - есть в нас Дух, или нет.

если не имеете -  то как вообще можете судить?  об этом и тема.

"другим виднее" - интересно...    то есть вами вы уразуметь не можете - есть или нет...

 

Цитата ceнaтop
Христа исповедуем, - пришедшим во Плоти. Не только Плоти Слова, а и человеческой плоти тоже.

читайте внимательно.  с этим кто-то тут спорит?

Старожил
+338
|19 Дек 2010
4

Всем участникам!

К сожалению не удалось раскрыть тему.., по причине нездержанности и флуда  известных всем участников.

Прошу администрацию закрыть тему.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|19 Дек 2010
3
Цитата core
К сожалению не удалось раскрыть тему.., по причине нездержанности и флуда известных всем участников.

 И вместо того что бы общаться по Слову, настаивают на общении о каббале, преследуя и загромождая темы.

мой блог на invictori
Удален
vano
|19 Дек 2010
3

Только что получил 29 минусов от

OBLAKO
Прошу админа обратить на это внимание.
Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+338
|19 Дек 2010
2
Цитата vano
Только что получил 29 минусов от OBLAKO Прошу админа обратить на это внимание.

Прошу не ставить МИНУСЫ этому участнику, это не действенная мера для него!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vano
|19 Дек 2010
2
Цитата core
Прошу не ставить МИНУСЫ этому участнику, это не действенная мера для него!

Спасибо "царь".)))))

Притчи 30:
21 От трех трясется земля, четырех она не может носить: 
22 раба, когда он делается царем; глупого, когда он досыта ест хлеб; 
23 позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей.

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+338
|19 Дек 2010
3
Цитата vano
Притчи 30: 21 От трех трясется земля, четырех она не может носить: 22 раба, когда он делается царем; глупого, когда он досыта ест хлеб; 23 позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей.

Что колючий терн в руке пьяного, то притча в устах глупцов.
(Прит.26:9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|19 Дек 2010
1
Цитата vano
21 От трех трясется земля, четырех она не может носить:  22 раба, когда он делается царем; глупого, когда он досыта ест хлеб;  23 позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей.

АМИНЬ!

вы точно выразили, состояние сердца своего.

Удален
vano
|19 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
вы точно выразили, состояние сердца своего.

А это вы по теме общаетесь о состоянии моего сердца?)))

Облако, если вы ставите мне минусы за флуд, как вы написали мне в личке, то будьте принципиальной, наставьте минусы всем, и своей команде тоже, которая ЯВНО НЕ ПО ТЕМЕ флудировала о моем исповедании.

p.s.

А "царь" у вас в очках, а не я.

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.