Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Старожил
+338
|13 Дек 2010
3
Цитата Sakari
Сказал "А" говори "Б".Расскажи,а мы послушаем.Только кратенько,а то вы любители водичку лить.

Да? А я думал, что я всё сказал.., могу только повторить..?!

 

Цитата core
Потому как, никакой вы не каббалист и даже близко ничего не знаете об этом

Или вы хотите сказать, что вы КАББАЛИСТ и ваше горе в том, что его в вас не заметили?! Вы это хотите сказать?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|13 Дек 2010
1
Цитата core
Посмотрите, сколько вас несло по волнам каббалы.., из штрафа в штраф, вместо из веры в веру..?!

По волнам кабббалы меня не несет, потому что я ненавижу кабббалу, как и любую ересь и лжеучение, вместе со всей кабббалестической макулатурой, включая "зоар".
Можете вы сказать, что ненавидете кабббалу, как лжеучение, не имеющее места в христианстве?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+744
|13 Дек 2010
0
Цитата core
Или вы хотите сказать, что вы КАББАЛИСТ и ваше горе в том, что его в вас не заметили?! Вы это хотите сказать?!
с виду умный,даже очки носишь.
сам назвался груздем==
Цитата core
Потому как, никакой вы не каббалист и даже близко ничего не знаете об этом==
 а откуда ты знаешь,что он не каббалист? Ааа?и даже близко ничего не знаете об этом?Ааа?
так что полезай в кузовок==Расскажи,а мы послушаем,что ты нам расскажешь про каббалу.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakell
|13 Дек 2010
0
Цитата Sakari
с виду умный,даже очки носишь.

Этот когда молчит, умнее выглядит.)))

А один из их сборища сам признался:

Прощенный

-"......просшу просшщение за ошипки, глупым родился, я.......азбуки не разумею"

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Местный
+2
|13 Дек 2010
0

Цитата UFO-1
Как вы считаете, здесь о блуде физическом идет речь или нам через измену(блуд) описана определенная духовная истина?

Я думаю что о физическом блуде определённой личности в коринфской церкви (есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние...И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать...сделавшего такое дело...предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа).

Старожил
+450
|13 Дек 2010
3
Цитата Sakari
=Расскажи,а мы послушаем,что ты нам расскажешь про каббалу.

Сакари, ну какая каббала, давайте о евангелии поговорим.

А если хотите выкладывать материалы по каббале,  то удобнее будет открыть вам тему в конфессиях, и делать выкладку в ней. И коментировать материал можно будет там не загромождая флудом разные темы.  А так уже просто смешно со стороны смотреть, как в ответ на слова из евангелия, вы выкладывате выдержки из разный источников о каббале.

ну мы же взрослые люди, давайте цивилизованно и достойно общаться

мой блог на invictori
Старожил
+338
|13 Дек 2010
5
Цитата kirakell
Можете вы сказать, что ненавидете кабббалу, как лжеучение, не имеющее места в христианстве?

А вы можете сказать, что ненавидите ТОРУ, как лжеучение, не имеющее места в христианстве?

Так вот и я не могу, по двум причинам, во первых мною этот предмет не достаточно изучен, что бы я преткнулся в чем принципиально.., так как я не лезу в то, что меня мало интересует, а точнее меня интересует, только Слово, его значения, переводы, смыслы, особенности свидетельств и постижений, то что у нас называют Откровениями и тд..

Из этого вытекает вторая причина, что всё что я узнаю нового, всё вписывается в то Откровение Христа, которое имею сам в себе и мне нет нужды, что бы кто учил меня, потому как Сам Господь учит меня, и как вы понимаете, то здесь отречься невозможно!

Так что вам, как я вижу не полезно вести эти разговоры, которые вас не назидают и не дают вам никакой пользы от Христа, так что в чем научены в том и стойте!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Кошачий глаз
|13 Дек 2010
4


чет вторая и третья страницы..вообще не по теме..как то))...

Sakari

отчего злость и ненависть к миру собеседников в этой теме?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
монах
|13 Дек 2010
2
Цитата core
Я сам ищу каббалистов,

так их не здесь надо искать, здесь - христианский форум...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+744
|13 Дек 2010
1
Цитата НОТА
Сакари, ну какая каббала
НОТА,если быть честным,то для тебя стараюсь.Что бы ты увидела ересть каббалы.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|13 Дек 2010
3
Цитата монах
так их не здесь надо искать, здесь - христианский форум...

Неужели..?

А почему тогда Евангелие мало кто знает, через Откровение Иисуса Христа?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|13 Дек 2010
3
Цитата Sakari
НОТА,если быть честным,то для тебя стараюсь.Что бы ты увидела ересть каббалы.

Спасибо за заботу, но я не практикую каббалу, и уже писала об этом не раз. но если хотите это обсудить, то откройте отдельную тему.

мой блог на invictori
Удален
kirakell
|13 Дек 2010
0
Цитата core
А вы можете сказать, что ненавидите ТОРУ, как лжеучение, не имеющее места в христианстве?

Не надо путать Божий дар с протухшим пойлом.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|13 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Не надо путать Божий дар с протухшим пойлом.

Вот и я о том, что меня интересует ТОРА!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Кошачий глаз
|13 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Не надо путать Божий дар с протухшим пойлом.

раскажи о своем даре пожалуйста...чет поглядываю сюда..думаю дисскусия будет какаято..а как ни загляну перепалка))..вы без резких выражении говорить можете?..по-христиански..а?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
kirakell
|13 Дек 2010
0
Цитата core
kirakell Не надо путать Божий дар с протухшим пойлом.
core Вот и я о том, что меня интересует ТОРА!

Вот и выяснили, что Тора - это Божий дар, а каббала с "зоар" - протухшее пойло.
Можем же находить общий язык, не всё так плохо.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|13 Дек 2010
6
Цитата kirakell
Можем же находить общий язык, не всё так плохо.

Не знаю, где там общее для вас, но если мы не можем найти общий язык в Писании, то это более веская причина к размышлению и поиску настоящих связей в Господе?!

В остальном, я своё мнение доступно надеюсь высказал,

 

Цитата core
Так вот и я не могу, по двум причинам, во первых мною этот предмет не достаточно изучен, что бы я преткнулся в чем принципиально.., так как я не лезу в то, что меня мало интересует, а точнее меня интересует, только Слово, его значения, переводы, смыслы, особенности свидетельств и постижений, то что у нас называют Откровениями и тд.. Из этого вытекает вторая причина, что всё что я узнаю нового, всё вписывается в то Откровение Христа, которое имею сам в себе и мне нет нужды, что бы кто учил меня, потому как Сам Господь учит меня, и как вы понимаете, то здесь отречься невозможно! Так что вам, как я вижу не полезно вести эти разговоры, которые вас не назидают и не дают вам никакой пользы от Христа, так что в чем научены в том и стойте!

Так что, давайте к этому больше не возвращаться, а говорить по существу темы, вам есть что сказать?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
I am
|13 Дек 2010
5
Цитата kirakell
А мне эту дрянь читать не надо, чтоб выискивать ложку меда в этой бочке с г..ном.
Цитата kirakell
Для христианина

?!!

Скажите, что в вас от Христа? Вам кто нибудь в церкви когда либо рассказывал о ТОМ, почему Христос умер на кресте? И каким образом это в вас, называющем себя христианином,  должно быть отображено?

Вся ваша речь, а тем более мотивы, чёрным по белому говорят о том что крест Христа для вас - орудие извращения.

14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.

(Гал.6:14)

20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
(Кол.2:20)

Если Бог открыл вам Себя в Христе Иисусе, а вы имея то, что выносите из своего сердца, пытаетесь говорить о христианстве и Христе, тогда остаётся показать  вам место вашего последнего преткновения о Краеугольный Камень. Вот оно:

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них ***и побеждаются ими,*** то последнее бывает для таковых хуже первого.
(2Пет.2:20)

Вы потеряли одежду - или не имели её -, первое в данном случае много хуже последнего:

18 Советую тебе купить у Меня

золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться,

и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей,

и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
(Откр.3:18)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|13 Дек 2010
3

продолжение.

Может быть в прошлом вы практиковали нудизм? И оттого ваши представления о свободе не прикрыты даже лоскутом Слова? Найти себя, поступающим по закону греха и смерти, в рабстве ветхой природы - хороший опыт.

Не упустите ШАНС!

Остальные участники темы, судя по их высказываниям, с этой вашей проблемой познакомились. И как я понял, могут помочь вам её решить в русле темы. Просто будьте послушны Духу Святому, и Он выведет вас в место свободы Божьей.

Ему не безразлична ваша душа, которой во Христе определён Путь спасения. Не отвращайтесь от Глаголящего с небес для вашей же пользы.

Лучше для начала приведите к примеру несколько мест Писания, которые Бог дал нам для рассмотрения аспектов положения души христианина, управляемой в русло её СПАСЕНИЯ.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakell
|14 Дек 2010
1
Цитата I am
Скажите, что в вас от Христа? Вам кто нибудь в церкви когда либо рассказывал о ТОМ, почему Христос умер на кресте? И каким образом это в вас, называющем себя христианином, должно быть отображено? Вся ваша речь, а тем более мотивы, чёрным по белому говорят о том что крест Христа для вас - орудие извращения

Мнения обо мне разного рода кабббелистов, окультистов, сатанистов, атеистов и прочих истов меня интересует в последнюю очередь.
Напрасно стараетесь.

"I"- am последняя буква в алфавите.)))))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|14 Дек 2010
0
Цитата core
монах так их не здесь надо искать, здесь - христианский форум...
core Неужели..?

В очередной раз товарищ core бдительность потерял.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

Заранее приветы.

Unnown,ты спрашивал где Павел оставил младенческое... 1 Кор. 13 глава, 11.

Насчет слышания - ты говоришь, Дух приходит во время слышания. Не думаю. Дух приходит, когда хочет. Определенно же - по молитве Сына от Престола Отца.

А, Петра зачем трогать? Достойный и славный Апостол, упоминать его надо по делу, а не из-за того, что он своим мечем рубанул там человечка Хананова.

Наклеил наклейку с изображением иерусалимского Кремля себе на холодильник. Хожу, радуюсь Jerusalem the Temple.

А, тот дух, что приходит во время слышания ересей - нечистый и лукавый. Конечно, по другому он не придет, только в развешенные для него "духовные" уши.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakell
|14 Дек 2010
0

Сенатор, как жизнь?
У нас зима нагрянула, минус 15, но мы не кабббелисты, мы не мерзнем.)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

I am, че напал Kirakell'a? Он правильно говорит. Собеседники не удосужились ни разу сказать ни "да", ни "нет" по вопросам, о чем их просят. Либо цитируют по усмотрению, либо - вопросом на вопрос. Нарушают Писание, цитируя Писание. Понимаешь, в чем хохма?

Поэтому, брат не может выстроить дискуссию и у него растут эмоции. Пойми его, как христианин.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

Да, тоже смех. Зашел вчера в магазин и ахнул. Любимые мною каши подорожали значительно. Я своей женшине говорю - ну, и какой смысл? Если они говорят, что еще подорожают, то цены в Обетованной и то - меньше будут. Сочетание этих, а особенно бензиновых, ценников, мороза под 40 и хохотушек-покатушек по телевизору - жесточайшее.

Но, сегодня теплее раза в два - 19 град. Тебе привет. На машине не езди. Я еще в ноябре на шиповку расстратился. Волга анлимитед.

Братва насчет Писания не дает скучать. Еще тебе привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

По теме Воскресения - КОР, дорогой, ты сам говорил, что "у Бога один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день" - если Христос воскресает в третий день, то сейчас какой день-то?

Как раз третий. Самое начало третьего дня. Христос сейчас воскресает. Жив Господь!

Самое интересное, что при всем, что Христос сотворил, и по Умерщвлении Своем, Его никогда нельзя назвать "мертвым". Мертвец - это не про Него. ОН ЖИВ ВСЕГДА. В любую минуту и секунду Своей Жизни, как и положено Богу. А, воскресает "из" мертвых, или "от" мертвых, то есть - от нас. Мертв - это про нас.

Так что - Жив Господь! и воскрес. А воскресать надо нам.

Не будем убивать Христа в своем сердце и уме, и ОН - ЖИВ!!! (Здравствуй третий день.)

Или, как мне возразят сторонники "Откровений" - "Бог умер. Умрем и мы, чтоб воскреснуть. Да здравствует смерть Бога!(Тихий кошмар, и смерть воскресает, видимо, таким образом) Вперед к духовным страданиям, смерти и воскресению!" Здравствуй Пилат, и - распни Его! (снова и снова)

Это отступление по другой теме обсуждения с символистами.

Дальше по этой теме.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+14
|14 Дек 2010
1
Цитата ceнaтop
Братва насчет Писания не дает скучать. Еще тебе привет.

Религиозной "батвой" объелся,выгнул пальцы веером(на ногах) ,и теперь толкуешь за правильную жизнь воскрессшей плоти?МУХАМОР...........

Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

Ой, ей-ёй. Прощенный, здоров. Как спалось? А что, ты противник воскресения по плоти? Зря. Подумай хорошенько. Аминь тебе.

Толкую... А что делать прикажешь? Духовный, как ни странно,  голод - штука серьезная.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

КОР, ты там от компьютера его отгони, а то ваших тоже штрафовать начнут.

Прощенный, ты меня на неделю, наверно, насмешил. От откровений твоих камня на камне не оставлю. Крепись, брат, плоть воскресает, два дня кончились.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|14 Дек 2010
2
Сообщено
Цитата монах так их не здесь надо искать, здесь - христианский форум...
core Неужели..?
Цитата kirakell
В очередной раз товарищ core бдительность потерял.

Ловите момент, может это щелка для вас..?!

Хотя я про христиан имел в виду, а вы про что?

 

Цитата core
Неужели..? А почему тогда Евангелие мало кто знает, через Откровение Иисуса Христа?!

Вот что значит рвать из контекста слова собеседника под себя любимого!?

Пока не пущу вас в город ВЕЛИКОГО ЦАРЯ, поищите ВРАТА ДРЕВНИЕ сами!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.