Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Удален
ceнaтop
|17 Дек 2010
3

КОР, ты тоже в своей ереси грубо повторяешь неправедный суд над Христом, когда добрые Его дела не принялись к свидетельству и рассмотрению, а вердикт - убить! - вынесен был на основании слов о разрушении Храма, которые не вместились в уши первосвященника. Что, дела Христа ничего не стоят, как ты говоришь, "у Христовых"?

Или Кайафа закричал - вы ничего не знаете!.. - по "откровению"?

Это суд на основе "откровения" тогда?

И в сердце ты Киракела засудил, даром, что не жал кнопки, попуститель лжецов, ноститель духа из подвала, КОР, дорогой.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|17 Дек 2010
2

Прощенный, будь мужиком. Не верти своей духовной попой.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+14
|17 Дек 2010
2
Цитата vano
Тебе тоже по слову твоему да будет:

Ваши мотивы вскрыты, лица узнанны, хамство ваше остановлено, а агония ваша - пусть вас же,в ярости вашей и сжигает как сноп, связанный искусстно, Тем,Кто знал намерения ваши не благопристойные!

Удален
ceнaтop
|17 Дек 2010
2

Но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но ПРЯМО ВОЗВЕЩУ ВАМ ОБ ОТЦЕ.

В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас;

Ибо САМ ОТЕЦ ЛЮБИТ ВАС, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога . Ин.16,25:27. (а не от каббалы).

Прощенный, вот - наши мотивы. Сидим и ждем прямого возвещения. Не путаем себя выдуманными ГОРАми и откровениями.

Иисус так и говорит - НЕ ВЕРЬТЕ. Если скажут - Я там, или там, в горах или полях или комнатах.

КОР сказал, что его откровение и есть - САМ ИИСУС. Поэтому, его откровениям, которые где-то и в чем-то - Я НЕ ВЕРЮ.

Самого же Бога он не приемлет. Очень мудро помалкивает. И, если и молния с неба сверкнет, или кто умерший придет - тоже отвернется в свою слепую и темную самодельную "духовность".

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|17 Дек 2010
1

Думай, как хочешь, Прощенный, тебе, видимо, особое попечение...

Скажу тебе, что Тот, Которого сняли с креста и положили на камень помазать мирром к погребению,

Которого выкупил Иосиф Аримафейский  у Пилата, - ОТЕЦ.

Посмотри на Него, Он тебя любит.

От НЕГО ИСШЕЛ ИИСУС, вернувшийся к Апостолам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+14
|17 Дек 2010
2
Цитата ceнaтop
Сидим и ждем прямого возвещения

Без коментариев)))

Удален
UFO-1
|17 Дек 2010
2
Цитата ceнaтop
Ибо САМ ОТЕЦ ЛЮБИТ ВАС, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога .

Писание говорит:

Иоан.15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Все заявляют, что любят Иисуса. И все признают, Его своим другом. Но каково выражение этой любви у каждого по отношению к Господу.

Все знают  заповедь:  Матф.22:37 ...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею
душею твоею и всем разумением твоим...
А ведь нет больше доказательства  любви, чем положить ДУШУ свою за истину Слова. Тогда это будет адекватный ответ на любовь Господа, который положил за нас Свою жизнь. Так вот, как положить свою душу за Него?

И этому учит нас писание. Опять смотрим на Того, Кто есть путь и истина и жизнь.

2Кор.5:21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем
сделались праведными пред Богом.
1) Буквально: "Безгрешного Бог ради нас сделал грехом".

2) Буквально: "...стать Божьей праведностью".

Возникает вопрос как Бог, Его сделал жертвою?

Ис.50:5 Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад. Я предал хребет Мой биющим и ланиты Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания.

И этому созвучны слова Нового тзавета.

Иоан.10:18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть
имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
Раз безгрешный Господь за нас стал грехом, то и нам следует идти по стопам Его.

Ведь посредством Его жертвы мы стали безгрешны и свободны. А вот имеем ли мы ухо, чтобы не воспротивиться и не отступить назад. И, зная что прощены, проследовать по Его стопам на голгофу как грешники, чтобы любя Его соединиться с Ним в смерти Его. А затем воскреснуть с Ним в силе и славе Его Царства.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|17 Дек 2010
2
Цитата vano
Вот вы как предводитель местных каббалистов скажите, что мне сделать, чтобы стать каббалистом?я вижу, что вы познали уже много из этого древнего учения, а "Зоар" уже наверняка прочитали много раз, подскажите, с чего начать?

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

Остальное вам ни к чему, только во вред!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
иствуд
|17 Дек 2010
1
Цитата core
Прежде найдите кадр аватары в этой фильме, а потом примените  Фрейда к своим мыслям и в голове вашей, надеюсь,  всё прояснится на сей счёт, кому там.. и какие перцы по душе!

Кинокомпания "EuropaCorp",  time 95 min, звук 5.1, экран 16:9.

Примерно 10-15 минута, милый полицай Юбер (Жан Рено ака ваша аватарка) "расследует" дело о ограблении банков группой трансвеститов, выбивает зуб одной из "дам" в полицейском участке, после чего угощает ОНО сигаретой, после чего начинает вертеть памятную ему авторучку.

Ничего не перепутал? :-)

вы уж извините, что пост не в тему... Но полезно иногда заглянуть в душу собеседнику, да и на ваш вопрос хотел дать разрернутый ответ.

 

Цитата core
"Вы сдали свой город прежде, чем успели вынуть свой меч из ножен.." Значит мера духа в вас, не та! ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам. (Лук.21:15)

Я мог бы прокомментировать ваши проблемы с созданием ассоциативного ряда, но скажу проще: с веществами вы перебрали.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+338
|17 Дек 2010
3
Цитата капелька
В том-то и дело, что кроме моего духа, живущего во мне, никто не знает, что в человеке.

Всё очень просто, общаясь со всеми я сужу по себе, ибо знаю что должно быть в человеке по Христу!

Так как вникая в Писание и в себя, я вникаю в целый мир Адама, которого сотворил Бог по Слову Своему в нас, со всеми живущими в человеке желаниями и чувствами.

По этому ОБРАЗУ В СЛОВЕ сопоставляя себя с НИМ, на пути познания встречаю не мало не соответствий в себе, и вот когда всё решилось и встроилось по внутреннему человеку по образу и подобию Его, как о том изложено в Духе Откровения, вот тогда Бог являет  Христа в силе Воскресения в нас! Все эти познания должны ВЕНЧАТЬСЯ ЛИЧНО ХРИСТОМ в каждом из нас, просто одни ещё на пути к этому ЯВЛЕНИЮ, а другие уже познали и узрели Его таким как Он есть в Писании и в себе!

---->>>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|17 Дек 2010
3

По этой причине говорю вам, что СЛОВА исходящие из уст человека, есть свидетельство духа живущего в нём, вот по этим словам мы снисходим в его внутренний мир человека по духу проникая за завесу его сердца и по их смысловому значению понимаем устройство внутреннего человека, его основания веры, знания или не знания, противоречия и заблуждения и тд. Все эти процессы исследования сверяются по Слову Истины, так как ДУХ БОЖИЙ и СЛОВО ЕГО СЛЕДУЮТ БЕЗРАЗДЕЛЬНО В ЕДИНОМ ДУХЕ! Так вот, обладая достаточной мерой познания во Христе, через вопрос-ответ, можно услышать и узнать, о человеке больше, чем он предполагает сказать о себе или о своём знании, так как во СВЕТЕ СЛОВА ЕГО, всё становится ЯВНЫМ!

Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
(1Кор.14:10)

А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
(1Кор.2:10-13)

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1Кор.3:16)

Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?
(Лук.12:57)

Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
(2Кор.10:12)

Но- 1Кор.8:7, Если не понятно, пишите!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|17 Дек 2010
3
Цитата UFO-1
Ис.50:5 Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад. Я предал хребет Мой биющим и ланиты Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания.

Это так же созвучно со сказанным Духом Святым, через Давида:

"Много соделал Ты, Господи, Боже мой: о чудесах и помышлениях Твоих о нас - кто уподобится Тебе! - хотел бы я проповедывать и говорить, но они превышают число.
Жертвы и приношения Ты не восхотел; ! Ты открыл мне УШИ !; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:6-9)

Павел же, эти стихи прямо сопостовляет с ТЕЛОМ, которое должно воспринять, чем и явить истинную любовь во спасение как себя, так и других...

5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но ТЕЛО уготовал Мне.
6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже (Евр.10:5-7)

Кто способен отвергнуть себя, уязвить своё "Я", отдать на суд Слова все свои помышления и намерения сердечные, ради Того, что взошло Новое, как в себе, так и в других по тому же Слову,- тот и способен пребывать в огне Его Слова, перенося все тяготы, страдания и скорьби ради Него, и ради этого Тела, Которому надлежит воскреснуть .

Ну а пока, видим то что видим..

...они волчцами и тернами будут для тебя, и ты будешь жить у скорпионов; не бойся речей их и не страшись лица их, ибо они мятежный дом;
7 и говори им слова Мои, будут ли они слушать, или не будут, ибо они упрямы....


10 И Он развернул его передо мною, и вот, свиток исписан был внутри и снаружи, и написано на нем: "плач, и стон, и горе". (Иез.2:6-10)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|17 Дек 2010
2
Цитата иствуд
Я мог бы прокомментировать ваши проблемы с созданием ассоциативного ряда, но скажу проще: с веществами вы перебрали.

Вы Писание прокомментируйте и покажите вашу беспроблемность в познаниях Его!

Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше:
(1Кор.3:19-21)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
иствуд
|17 Дек 2010
4

Ну наворотили! Как это у вас получается в одном посте?

 

Цитата UFO-1
Иоан.15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Цитата UFO-1
А ведь нет больше доказательства  любви, чем положить ДУШУ свою за истину Слова.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
UFO-1
|17 Дек 2010
2
Цитата -NAB-
...они волчцами и тернами будут для тебя, и ты будешь жить у скорпионов; не бойся речей их и не страшись лица их, ибо они мятежный дом; 7 и говори им слова Мои, будут ли они слушать, или не будут, ибо они упрямы.... 10 И Он развернул его передо мною, и вот, свиток исписан был внутри и снаружи, и написано на нем: "плач, и стон, и горе". (Иез.2:6-10)

Открывается истинное понимание сути происходящего, о чем свидетельствовал Павет в:

1Кор.4:9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы
приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|17 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
КОР, ты тоже в своей ереси грубо повторяешь неправедный суд над Христом, когда добрые Его дела не принялись к свидетельству и рассмотрению, а вердикт - убить! - вынесен был на основании слов о разрушении Храма, которые не вместились в уши первосвященника. Что, дела Христа ничего не стоят, как ты говоришь, "у Христовых"?

Кто КОГО и где убивает?

В писание вникни прежде.., о чем здесь РЕЧЬ?

И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой;
Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение; а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего.
(Исх.4:22,23)

РАЗВЕ ЛОЖЬЮ И ХУЛОЮ СВОЕЮ, МЫ НЕ УБИВАЕМ В СЕБЕ И В ДРУГИХ ПРАВЕДНИКА?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|17 Дек 2010
3
Цитата иствуд
Ну наворотили! Как это у вас получается в одном посте?

А вы разве не читали в: Иоан.14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня,
дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
иствуд
|17 Дек 2010
3
Цитата core
Вы Писание прокомментируйте и покажите вашу беспроблемность в познаниях Его!

А у вас с Писанием уже полная "беспроблемность"?

Извини, Иисус, сразу не узнал! :-)))

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+338
|17 Дек 2010
2
Цитата иствуд
А у вас с Писанием уже полная "беспроблемность"? Извини, Иисус, сразу не узнал! :-)))

Извиняю,  в следующий раз без иронии!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
иствуд
|17 Дек 2010
3
Цитата иствуд
Ну наворотили! Как это у вас получается в одном посте?
Цитата иствуд
Цитата UFO-1 Иоан.15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Цитата UFO-1 А ведь нет больше доказательства  любви, чем положить ДУШУ свою за истину Слова.
Цитата UFO-1
А вы разве не читали в: Иоан.14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Чтобы найти здесь логичную связь... Нет. я столько не выпью! :-)

Скажите, ЮФО, а это правда, что съемки фильма "Матрица" спонсировали каббалисты? Между прочим, братья Вачовски сняли сей киношедевр после посещения лекции Станислава Грофа (это тот, который искал путь к себе через ЛСД и холотропное дыхание).

Странная у вас аватарка :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+338
|17 Дек 2010
2
Цитата иствуд
Скажите, ЮФО, а это правда, что съемки фильма "Матрица" спонсировали каббалисты? Между прочим, братья Вачовски сняли сей киношедевр после посещения лекции Станислава Грофа (это тот, который искал путь к себе через ЛСД и холотропное дыхание). Странная у вас аватарка :-)

Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.
Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
(Матф.12:38,39)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vano
|17 Дек 2010
2

Коре, я вижу вы такой начитанный, чувствуется что не зря Тору исследуете через комментарии каббалистов, как вы сказали.
Не могли бы вы дать список литературы, входящий в эти комментарии каббалистов?
Уверен, что на первом месте в этом списке "библия" всех каббалистов "Зоар". Это так?
Скажите, а в своём исследовании Торы через комментарии каббалистов, вы что читаете больше, саму Тору, или эти комментарии каббалистов?

Удален
иствуд
|17 Дек 2010
2
Цитата core
РАЗВЕ ЛОЖЬЮ И ХУЛОЮ СВОЕЮ, МЫ НЕ УБИВАЕМ В СЕБЕ И В ДРУГИХ ПРАВЕДНИКА?

Относительно, поскольку до тех пор, пока в мире не все исправлено, личное исправление каждого все равно получает искажения, отрицательные влияния от неисправленных душ, а потому и каббалисты болеют, умирают.

http://www.kabbalah.info/ruskab/broshures/broshure-3.htm

У мена, Соре,  есть к вам два вопроса:

1.  после изложенного вы по-прежнему будете утверждать, что не имеете к каббале никакого отношения?

2. с каких пор в перечень священных книг каббалы вошел Новый Завет?

Только не надо спрыгивать с непрятного вам базара, как в случае с Жаном Рено... :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
vano
|17 Дек 2010
2
Цитата иствуд
Скажите, ЮФО, а это правда, что съемки фильма "Матрица" спонсировали каббалисты?

Иствуд, вы правы, "Матрицу" не только сняли на каббалистические деньги(рубли у них - каббели, а копейки - каббелятки), этот фильм - каббалистический, в котором много каббалистических фишек. Кульминация всей этой каббалистической трилогии - развратная оргия на "сионе".
Видел где-то видео на эту тему, поищу, выложу.
Поэтому не удивительно, что аватарки у некоторых наших друзей взяты из этой каббалистической Матрицы.

Старожил
+338
|17 Дек 2010
3
Цитата иствуд
Относительно, поскольку до тех пор, пока в мире не все исправлено, личное исправление каждого все равно получает искажения, отрицательные влияния от неисправленных душ, а потому и каббалисты болеют, умирают. http://www.kabbalah.info/ruskab/broshures/broshure-3.htm У мена, Соре, есть к вам два вопроса: 1. после изложенного вы по-прежнему будете утверждать, что не имеете к каббале никакого отношения?

Будет разумнее спросить об этом автора изложенных вами строк!

А то что каксается моей фразы..

 

Цитата core
РАЗВЕ ЛОЖЬЮ И ХУЛОЮ СВОЕЮ, МЫ НЕ УБИВАЕМ В СЕБЕ И В ДРУГИХ ПРАВЕДНИКА?

Выше я оставил пояснение Словом, не думаю, что вами предложенный вариант измышления больше подходит мне, чем вам!?

 

Цитата иствуд
2. с каких пор в перечень священных книг каббалы вошел Новый Завет?

Опять не по адресу!

Обратитесь со  своими вопросами к источнику подаваемой вам информации, убедитесь к примеру, как там с созданием ассоциативного ряда у него, может это вам поможет?!

 

Цитата иствуд
Только не надо спрыгивать с непрятного вам базара, как в случае с Жаном Рено...

Да забудьте вы про Жана Рено, какой там базар..., вам истиной Писания интересоваться следует, а не бабьими баснями (1Тим.4:7)!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|17 Дек 2010
3
Цитата UFO-1
1Кор.4:9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.

Это, один из отличительных факторов тех кто Хрисовы, от тех кто считает себя Христовыми. Потому, как Христос - так и Христовы!

Павел - так думал, в противность думающим о себе по другому, которые желают царствовать, не обуздывая ни языка своего, ни помышлений, ни намерений сердечных, оставляя Слово праздным для себя.

Без наличия мертвости Господа в себе, становится невозможным нести Живое Слово другим!

"Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.
Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей, так что смерть действует в НАС, а жизнь в ВАС." (2Кор.4:10-12)

Чем жив человек,- то и вещает, в том и усердствует!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
капелька
|17 Дек 2010
3
Цитата core
Всё очень просто, общаясь со всеми я сужу по себе, ибо знаю что должно быть в человеке по Христу!

Интересно. Вы здесь многих видите недоумками, слепцами, с извращенным умом, хамами и т.д. и т.п. и говорите "сужу по себе"... получается, сам такой, да?

Берете одну цитату "от избытка сердца говорят уста" и утверждаете, что являетесь сердцеведцем, когда как в Писании множество цитат о том, что то, что в сердце человека может несоответствовать тому, что он говорит.

Что находится в сердце знает только Бог и дух человека. Мой дух знает, что во мне, ваш - что в вас и т.д.  Если я поверю, что вы знаете мое сердце - это значит, что мною можно будет шантажировать, управлять и манипулировать, как вздумается. Слава Богу, что это неправда.

Я нашла ваш пост в теме "Евангелие от Мадонны":

" ... я сам изучаю этот предмет сравнительно недавно по сравнению с тем, какой опыт я имею в исследования Писания, и на одном только Писании и стою в вере, так как у меня нет иного основания в вере, как только Иисус Христос,Бог пришедший во плоти и тд.., а точнее Его Откровение, как Семя от которого я родился, получив Его от Духа Святого ещё в 1996году и с тех пор, я изучаю Писание только по откровению, ибо только там, совершенная истина Евангелия! И познал все меры понимания во Христе, их три, и в последней мере Воскреснния я пережил воскресение Христа в себе в 2009 году и понимаю прекрасно, что многие этого пока не знают и многие пока не примут, но время близко..и об этом уже говорят, всё больше и больше.. И вот теперь в таком случае, не хотите ли и вы мне сказать, что я проповедую ересь, если вы ещё не познали Воскресения во Христе? .."

Прочитав этот пост мне все стало понятно. Спасибо. Я вижу, вы считаете себя уже достигшим... все меры понимания пройдены, дальше идти некуда...

Вопросов больше нет.

Удален
vano
|17 Дек 2010
2

Коре, вы так и не написали, что входит в ваши "комментарии каббалистов" с помощью которых вы исследуете Тору.
Подскажите пожалуйста, я вам доверяю, видно что эти комментарии каббалистов помогли вам стать очень разносторонне развитым.
С чего мне начать изучать каббалу?

Писатель
+14
|17 Дек 2010
1

Евреи были слишком слабы, чтобы искупить все свои грехи, поскольку они просто не могли не грешить ежедневно до самой смерти, даже не смотря на жертвоприношения по поводу каждого греха. Поэтому Бог дал им ещё один шанс для прощения всех их грехов, совершенных за год. Это был ритуал Дня Очищения Грехов. В День Очищения Грехов Аарон, первосвященник возлагал руки на голову козла отпущения и передавал тем самым козлу все грехи израильтян, совершённые за год (Левит 16:21).

Удален
иствуд
|17 Дек 2010
4
Цитата core
Да забудьте вы про Жана Рено, какой там базар

Не могу, разве что графику отключить. Ну чтобы личико социопата Юбера ваша аватарка не отражалось :-)

 

Цитата core
вам истиной Писания интересоваться следует, а не бабьими баснями (1Тим.4:7)!

Да я бы вашими постами не интересовался... Только мечта у меня есть - еще одну монографию написать о психических девиациях в нарушении ассоциативного ряда. :-)

 

Цитата core
Цитата иствуд 2. с каких пор в перечень священных книг каббалы вошел Новый Завет?
Цитата core
Опять не по адресу! Обратитесь со  своими вопросами к источнику подаваемой вам информации,

Вот я и обратился!:-) Ибо в расстельный список каббалистов входят:

Авраам — первый каббалист, автор «Книги Создания». Моше — автор «Торы». Рабби Шимон бар Йохай — автор «Книги Зоар».
Ари — автор многих книг, основная — «Древо Жизни». Й. Ашлаг (Бааль Сулам) — автор ТЭС — комментария на книгу «Древо Жизни» («Эц Хаим») и комментария Сулам на «Книгу Зоар». Рабаш (рабби Барух Ашлаг) — автор книг «Шамати», «Шлавей Сулам», «Даргот Сулам».

Чёт я тут Нового Завета не вижу :-) ... Или вы - прогрессивные каббалисты, ну типа как реформаторские иудеи?

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.