Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Старожил
+135
|20 Дек 2010
3
Цитата капелька
Какой метод толкования (преломления) слова вам больше всего нравится?

ЭТОТ

30 И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им.

31 Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.....

35 И они рассказывали о происшедшем на пути, и как Он был узнан ими в преломлении хлеба.

36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам......

43 И, взяв, ел пред ними.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

48 Вы же свидетели сему.

(Лук.24)

Писатель
+67
|20 Дек 2010
4

Цитата капелька
Нет. Я писала о том, что вы для нас выбираете только негативные места из Писания, а для себя позитивные. Вы мне ответили, что вы сами себя судили ... Получается, имеете право теперь нас судить? И кто вам дал такое право? И почему вы думаете, что мы себя не судим, когда читаем Слово?

Так именно и было. Там, где я раньше говорил и считал себя знающим, я в том покаялся, потому что увидел, что те слова, которые я цитирую из Библии, они для меня были мертвы, т.е. хотя я и называл себя по слову, или если что-то утверждал, защищая свою позицию, по слову, это было мертво и Бог дал мне увидеть, что основание, на котором стою, очень зыбкое.

"Именно его поступок, то, что он мне сказал, вызвало во мне печаль по Богу, что и произвело во мне покаяние... Я увидел, что ничего не могу сказать, а только лишь процитировать букву, которая не имеет ко мне никакого отношения, кроме того, что я только что прочёл и написал её... Я вмиг увидел свою духовную наготу и нищету..."

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7661&cat=86&page=2

 

Цитата капелька
Получается, имеете право теперь нас судить? И кто вам дал такое право? И почему вы думаете, что мы себя не судим, когда читаем Слово?

Нет, не получается. Если бы вы знали действие Его суда, или бы прочли внимательно свидетельство, то не спрашивали меня так. Сначала необходимо понимать, что есть праведный суд. И в этой теме NAB и др. участники уже дали определение, что есть суд праведный и в чем он состоит. Я с ним согласен. Так как в суде Его мне открылось, как Бог судит, и когда даёт милость. В моем свидетельстве, я также об этом говорю, жаль что вы этого не заметили. Об этом же говорит Павел в 7-й главе.

продолжение...

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Писатель
+67
|20 Дек 2010
3

...продолжение

Мы должны быть внимательны, когда говорим про кого-то, тем более, когда наши слова и выражения похожи больше на суд и даже вердикт или штампы.

Стараюсь и сам придерживаться такого принципа, который однажды понял из слов Павла:

"Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же" (Рим.2:1).

Но и не исключая:

"Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов" (1Кор.2:16).

Если хотите, можем поговорить о том, что значит судить праведно и когда это возможно делать.

Предлагаю с этого места Писания:

"Не судите по наружности, но судите судом праведным. (Иоан.7:24).

Что есть праведный суд? Что значит не судить по наружности?

Цитата капелька
Так вы учились в семинарии или нет?
Ещё учусь в Духовной Академии (на всякий случай, - христианской :).
"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.