Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Старожил
+338
|17 Дек 2010
2
Цитата иствуд
И что обидно, даже если попытаться объяснить, все равно не поймёт! :-)

"Вы сдали свой город прежде, чем успели вынуть свой меч из ножен.."

Значит мера духа в вас, не та!

ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.

(Лук.21:15)

 

Цитата иствуд
Ваша аватарка взята у героя Жана Рено из фильма "Васаби"

Прежде найдите кадр аватары в этой фильме, а потом примените  Фрейда к своим мыслям и в голове вашей, надеюсь,  всё прояснится на сей счёт, кому там.. и какие перцы по душе!

Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя.

Поль Валери

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|17 Дек 2010
2
Цитата капелька
но внутри они были безбожниками, богохульниками и надменными подлецами. "внутри полны хищения и лукавства... неомытые от нечистот своих" Вы все почему-то уверены, что можете различить по словам, что находится в сердце человека - и в этом ваше заблуждение.

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

(1Кор.2:11)

Разумейте-СЛОВА СУТЬ ДУХ!

Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его

(Лук.6:45)

 

 

Так в ком заблуждение?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vano
|17 Дек 2010
0
Цитата core
Значит мера духа в вас, не та!

А вы зачем Тору исследуете через комментарии каббалистов?
Это же плохие дяди, я читал, что они кровь христианскую пьют.
Вы тоже пьете христианскую кровь?

Удален
vano
|17 Дек 2010
3

core, А вы не подскажете что значит каббала?
Это те, кого уже всё закалебало, или их кто-то закабалил? То есть они находятся под кабалой?
Фу, какое слово противное, не могли  эти самые каббалисты придумать что-нибудь более приятное?
А у каббалистов есть самый главный, как папа римский? Если есть, мне его жалко даже, он наверно так уже от этой каббалы закалебался.

Писатель
+14
|17 Дек 2010
0
Цитата vano
А у каббалистов есть самый главный

Рим.1:28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать
непотребства
Больные люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Писатель
+14
|17 Дек 2010
1
Цитата vano
каббалы закалебался.

Тут большая часть форума(вместе с вами) закабаленны собственной ограниченостью,амбициозностью и элементарным извращением. Даже не пытаясь разобраться в теме, высказывать мнение - признак не далекого ума!

Удален
vano
|17 Дек 2010
4
Цитата Прощенный
Рим.1:28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства Больные люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень точно Писание говорит о каббалистах -  предал их Бог превратному уму - делать непотребства.
Не могу не согласиться с вами - бедные люди.
Так как зовут главного каббального жреца - каббалелло или каббелино?

Удален
ceнaтop
|17 Дек 2010
1

Прощенный, тем не менее, и твоих извинений никто не слышал. Подай пример. Хулители враз остынут.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
vano
|17 Дек 2010
1

Прощенный, а чтобы стать каббалистом, что нужно делать?
Не посоветуете мне, с чего начать?
Надеюсь вы уже опытный каббалист, и плохого не насоветуете.

Удален
ceнaтop
|17 Дек 2010
3

I am, я, в том числе, говорю и про новую версию. Только эта версия требует нового железа. Нанотехнологий, а не вонючей КОРовской и твоей подвальной керосинки.

А то, что моя нынешняя версия обновляется сама, это - факт.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+14
|17 Дек 2010
0
Цитата vano
Прощенный, а чтобы стать каббалистом, что нужно делать?

Лично тебе(см. название темы) предстоит наказание за клевету.

Понимаю, не свое гутаришь а подцепил "душка" клеветы витающего в воздухе, но это с тебя ответственности не снимает!

Писатель
+14
|17 Дек 2010
1
Цитата ceнaтop
Прощенный, тем не менее, и твоих извинений никто не слышал. Подай пример. Хулители враз остынут.

А я не чувствую своей вины - прощен однако!

Удален
vano
|17 Дек 2010
0


Прощенный,  я вот тут читал, вы писали, что девственность шваброй проверяете. Я сразу понял, что вы гинеколог, но думаю, что шваброй девственности лишать как-то не гуманно. Или этому вас каббала научила?
А где вы кровь берете для своих ритуалов?

Писатель
+14
|17 Дек 2010
1
Цитата vano
Прощенный, я вот тут читал, вы писали, что девственность шваброй проверяете.

Я такого не писал, думая что нашли повод, на самом деле обличаетесь в своем понимании, продолжайте выражать мысль,очень точно отражает твое внутреннее содержание!

Удален
vano
|17 Дек 2010
1


Прощенный, а что вы, как опытный каббалист, посоветуете мне почитать? Начать с "Зоар" или это будет сложно для начинающего?

Удален
ceнaтop
|17 Дек 2010
3

И, вообще, I am - ты ОЧЕНЬ очень ОЧЕНЬ (как тебе еще написать??) НЕ ПРАВ, когда ПРИДУМЫВАЕШЬ объективным вещам, таким, как Писание, и Дух Святой СВОИ ЛЕВЫЕ титулы и названия!

"карта" и "компас"!!! Я НЕ ОПЕРИРУЮ в Писании, как в атласе автомобильных дорог.

Кто для тебя БОГ? ЖИВОЙ и ВЕЧНЫЙ ОТЕЦ или директор твоей подвальной секты черных археологов, возможно сдохший уже, пару тысяч добрых лет?

Спрашивая об Апокалипсисе, прошу и тебя, сначала - приведи ссылки и комментарии раввинов, сидевших в немецких лагерях. Они есть и без них нельзя. Расширь кругозор. И поговорим.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+14
|17 Дек 2010
1
Цитата vano
Прощенный, а что вы, как опытный каббалист, посоветуете мне почитать? Начать с "Зоар" или это будет сложно для начинающего?

Такие "особоадаренные" как ты, читая книгу, видят там........что то свое - особенное, не нужно, ни чего ни читай, просто ори громче

Очень надеюсь что тебя быстро заберут!

Удален
vano
|17 Дек 2010
2

Прощенный, а главный среди каббалистов здесь на форуме кто? Коре? Я смотрю он очень умные вещи пишет, ну его рейтинг говорит сам за себя.
Он наверно "Зоар" уже наизусть знает.
Вот он каббалист, пример для подражания.

Удален
vano
|17 Дек 2010
2
Цитата Прощенный
Такие "особоадаренные" как ты, читая книгу, видят там........что то свое - особенное, не нужно, ни чего ни читай, просто ори громче Очень надеюсь что тебя быстро заберут!

Прощенный, ничего не понимаю.
Я просто хочу в каббалисты записатся, вижу вы не первый день замужем, ну в смысле, каббалист со стажем, вот и обратился за помощью, а вы непонятно как-то исясняетесь.
С чего мне начать, купить "Зоар" и написать заявление с просьбой принять в ряды каббалистов?

Удален
капелька
|17 Дек 2010
3
Цитата core
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. (1Кор.2:11) Разумейте-СЛОВА СУТЬ ДУХ! Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его (Лук.6:45) Так в ком заблуждение?

В том-то и дело, что кроме моего духа, живущего во мне, никто не знает, что в человеке.

Или ваш дух тоже поселился в мой дух?

"Устами благословляют, а в сердце своем клянут" - одно из множества мест в Библии, где говорится о том, что говорить можно много хороших и добрых слов, а в сердце быть носителем зла.

Христос как раз ненавидит имнно такое состояние.

Так в ком заблуждение?

Старожил
+338
|17 Дек 2010
2
Цитата vano
core, А вы не подскажете что значит каббала? Это те, кого уже всё закалебало, или их кто-то закабалил? То есть они находятся под кабалой? Фу, какое слово противное, не могли эти самые каббалисты придумать что-нибудь более приятное? А у каббалистов есть самый главный, как папа римский? Если есть, мне его жалко даже, он наверно так уже от этой каббалы закалебался.

Решили зайти на второй круг и сразу в тяпку?

Не стоит так грубо повторяться, лучше задуматься о прошлом и сделать выводы, не так ли?!

 

Цитата капелька
В том-то и дело, что кроме моего духа, живущего во мне, никто не знает, что в человеке. Или ваш дух тоже поселился в мой дух? "Устами благословляют, а в сердце своем клянут" - одно из множества мест в Библии, где говорится о том, что говорить можно много хороших и добрых слов, а в сердце быть носителем зла. Христос как раз ненавидит имнно такое состояние. Так в ком заблуждение?

Вам отвечу позже...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|17 Дек 2010
1
Цитата vano
Прощенный, а главный среди каббалистов здесь на форуме кто? Коре? Я смотрю он очень умные вещи пишет, ну его рейтинг говорит сам за себя. Он наверно "Зоар" уже наизусть знает. Вот он каббалист, пример для подражания.

Право слово - Вы чудак!

К тому же, злоупотребляете моим вниманием

Удален
vano
|17 Дек 2010
0
Цитата core
Решили зайти на второй круг и сразу в тяпку? Не стоит так грубо повторяться, лучше задуматься о прошлом и сделать выводы, не так ли?!


Коре, о чем это вы?
О какой еще прежней жизни?
Вот вы как предводитель местных каббалистов скажите, что мне сделать, чтобы стать каббалистом?я вижу, что вы познали уже много из этого древнего учения, а "Зоар" уже наверняка прочитали много раз, подскажите, с чего начать?

Удален
ceнaтop
|17 Дек 2010
2

Ссылки равов - к вопросу о" великой скорби". ШОА - это скорбь, I am. Я смотрел, и узнал такую вещь, что суд равов о жизни и смерти человека включает в себя 23 человека.

Раввины - старцы, похожи они на старцев? Одного до 24 не хватает. Может, это ты I am, или еще один высокоправедный наш СУДЬЯ - КОР?

Ваши "духовные" метания по книгам Писания в духе симфоний по одинаковым словам не выдерживают критики. И не выдержат.

Впрочем, разберемся.

Прощенный, а Вы лжете. Набрасывались, как содомлянин на трех ангелов. Сдом Бог простил. Нечего сказать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
vano
|17 Дек 2010
1
Цитата Прощенный
К тому же, злоупотребляете моим вниманием

А что, вам надо еще кому-то девственность шваброй проверить?
Ну это важное дело, рука должна быть набита, так что не смею больше злоупотреблять вашим вниманием.

Писатель
+14
|17 Дек 2010
1
Цитата ceнaтop
Прощенный, а Вы лжете.

Да нет,лжем не мы,а вы............

Один "садомлянин" вылетел из-за этого, принял эстафету?

Удален
-NAB-
|17 Дек 2010
4

"Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром."

В Писании сказано:

"Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." (2Кор.3:17)

Истинный суд совершает своё верное действие, освобождая душу от погибели, посредством Духа Христова в нас! Каким образом Он вдруг начинает созидать это, мы можем увидеть из Писаний, понимая что всё через Слово начинает быть!

"Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь."(Иоан.6:63)

Слово cтавшее плотью, полно внутри себя благодати и истины, и дано всем, все читают его, и говорят что любят его, но мало кто принимает от Него исцеляющее дейсвие Духа, уязвляющего наше "Я", потому как наше "Я" не желает страдать, но миновать эти скорьби и страдания, желая в угоду себе а не Богу, владеть всеми обетованиями и славой Отца, забывая что плоть(буква без Духа) ни пользует не мало, если не вникнуть в Дух Слова!

Как видим и здесь:

"Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений." (Иак.4:2,3)


От непринятия суда к себе по Слову, человек возненавидит ближнего, говорящего к нему. Потому как, если он не принимает обличительного действия Слова, при таком положении, он никогда не воспримет обличения говорящего по этому Слову, и весь мир становится виновным в глазах его!

Слово же - не пройдёт пока не исполниться (пока не совершит Своё действие в Духе), и как рожон будет противостоять эгоцентричной плоти!

.

Принявшему же от Духа Слова, - суждено пройти свозь все скорьби и страдания во Христе, и до семи раз быть переплавленным в огне Его суда, в своём внутреннем человеке, прежде, нежели будет осужден мир!


Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
vano
|17 Дек 2010
0

Прощенный:

-"Я смирен пред Господом, но видет Бог,возьму сейчас швабру и проверю твою девственность!"

А  среди каббалистов местных только вы шваброй девственность проверяете?
Вы  как бы дьякон? Неплохое у вас служение.

Писатель
+14
|17 Дек 2010
1

Да будет тебе,по слову твоему!

Удален
vano
|17 Дек 2010
0
Цитата Прощенный
Да будет тебе,по слову твоему!

Тебе тоже по слову твоему да будет:

Прощенный:

-"Я смирен пред Господом, но видет Бог,возьму сейчас швабру и проверю твою девственность!"

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.