Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Удален
kirakell
|15 Дек 2010
1
Цитата halma 1
kirakell Вы можете веровать в кого угодно, это ваше право, хоть в чебурашку, хоть в бабу ягу.
halma 1 или вам Христос сказал говорить такое людям???

Только не надо делать глаза квадратные, будто я призываю кого-то верить в чебурашку.
Не вырывайте мои слова из контекста, зачем вы сделали обрезание моему следующему за первым предложению?:
Еще раз, это было так:
-"Вы можете веровать в кого угодно, это ваше право, хоть в чебурашку, хоть в бабу ягу.
Но на христианском форуме никому не нужны ереси, то, чему НИКОГДА не учили ни Христос, ни Апостолы.
Не может из одного источника исходить Слово Божие и поганая кабббала.
Скажите, что каббала с её макулатурой "зоар" - это поганая ересь и мусор, не имеющие место в христианстве.  "

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|15 Дек 2010
0
Цитата I am
Если хочешь, я помогу тебе.

Спасибушки, но обойдусь без помощи любителей каббалы.
Или ты не каббалист?
Тогда скажи - каббала с её макулатурой "зоар" - это поганая ересь и мусор, не имеющие место в христианстве
Не может из одного источника исходить Слово Божие и поганая кабббала.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|15 Дек 2010
0
Цитата I am
Твоя речь - речь язычника, в котором тьма мира сего так и не отпустила тебя из состояния скрежета зубов.

Не гони, товарисчъ.
Писание говорит не церемонится с извратителями учения Христова.
Тем, кто говорит то, чему никогда не учили Апостолы, Писание четко и ясно говорит - анафема.
2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист. 
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его


Гал.1
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|15 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Но на христианском форуме никому не нужны ереси, то, чему НИКОГДА не учили ни Христос, ни Апостолы. Не может из одного источника исходить Слово Божие и поганая кабббала.

Вы хоть знаете, о сем говорите.., именно Фаталити и Сакари, втащили в этот форум материалы из каббалы и занялись приписками нам, потому как прознали, что мы исследуем ТОРУ, (на вашем языке Чебурашку, чтоб вы понимали) через комментарии каббалистов.. И мы и вы сами не способны понимать, не зная ИВРИТА, АРАМИТА, понять.., о чем там речь. И когда им нечего было сказать ИМЕННО ПО ПИСАНИЮ, НОВОГО ЗАВЕТА И ВЕТХОГО, они стали приписывать нам, якобы мы исповедуем КАББАЛУ!

ХОТЯ НИКТО ИЗ ВАС НЕ МОЖЕТ МНЕ ПОКАЗАТЬ, ХОТЬ ОДИН ПОСТ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ЧТОБЫ Я ПРОПОВЕДОВАЛ КОМУ ЛИБО КАББАЛУ, ТАК КАК НЕВОЗМОЖНО ЭТО ПРОПОВЕДОВАТЬ БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ! НО ВАШИ ДРУЗЬЯ ПОШЛИ ГНУСНЫМ ПУТЕМ, ОНИ ВНУШИЛИ ВАМ ЭТУ МЫСЛЬ, ЧТО МЫ ЭТО ДЕЛАЕМ, ПОТОМУ КАК НЕ СМОГЛИ УСТОЯТЬ В ИСТИНЕ ПИСАНИЯ, УЛЕЧЕНЫ ВО ЛЖИ И ИХ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ СТАЛА ОЧЕВИДНОЙ, ВОТ ВЫ НЕ ПРОВЕРИВ И СГЛОТНУЛИ ПРИМАНКУ ДЛЯ ЛЖЕЦОВ И ГЛУПЦОВ!

А ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЕТЕ ГДЕ И ЧТО НАЙТИ, ПОШЛИ ЗА ПОМОЩЬЮ В ДРУГОЕ МЕСТО, ЗА ПРЕДЕЛЫ ФОРУМА, ПОТОМУ КАК ДОКАЗАТЬ НЕЧЕМ, ДА И ТАМ НЕЧЕМ!

ТЕПЕРЬ ВАМ ГОВОРЮ, ЕСЛИ ВЫ ТАК ЗАЯВИЛИ, ТО НАЙДИТЕ МОЁ ИСПОВЕДАНИЕ КАББАЛЫ, НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ЧТО БЫ ВАМ ПОДТВЕРДИТЬ СВОИ СЛОВА, ЕСЛИ НЕТ, ТО И ВЫ ЛЖЕЦ И ПОСОБНИК ЛЖЕЦОВ!

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
(Рим.1:28-32)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|15 Дек 2010
1
Цитата core
ТО НАЙДИТЕ МОЁ ИСПОВЕДАНИЕ КАББАЛЫ, НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ЧТО БЫ ВАМ ПОДТВЕРДИТЬ СВОИ СЛОВА, ЕСЛИ НЕТ, ТО И ВЫ ЛЖЕЦ И ПОСОБНИК ЛЖЕЦОВ!

Революционную бдительность потерял товарисчъ.)))

Вот ваше собственное признание:
-"потому как прознали, что МЫ исследуем ТОРУ, (на вашем языке Чебурашку, чтоб вы понимали) ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"

p.s.

Уважаемый админ, по-моему этого достаточно, чтоб прикрыть всю эту каббалестическую компашку.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
halma 1
|15 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Только не надо делать глаза квадратные

Если у меня и квадратные глаза то только в вашем воображнии, впрочем как и моя принадлежнасть каббале больше вымысел вашего ума нежели действительность. Я не говорю что вы призываете всех верить в чебурашку меня удивляет с какой легкостью вы допускаете веру другого человека приемлемой, заведомо зная, что объект веры искажен ложным образом в вашем случае это именно чебурашка или баба-яга.

Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?

как вы собрались приобретать душу для Господа если вам все равно верит он в чебурашку или баба-ягу лишь бы вместилься в ваш разум в благоприятном образе христианина не важно знает он писание или нет. К сему ли спасению мне поспешить? Или пред Господом ходить и не делаться рабом человеческого мнения.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakell
|15 Дек 2010
0
Цитата halma 1
впрочем как и моя принадлежнасть каббале больше вымысел вашего ума нежели действительность.

Проговорился ваш гуру.

Скажите, что вы не входите в число тех, про которых core сказал:

-"МЫ исследуем ТОРУ, (на вашем языке Чебурашку, чтоб вы понимали) ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
UFO-1
|15 Дек 2010
4
Цитата kirakell
Уважаемый админ, по-моему этого достаточно, чтоб прикрыть всю эту каббалестическую компашку.

Послушай любезный, такая ли у тебя мышца повелевать Админу, смотри как бы сам  заБаненный не оказался.

Вам уже все сказали, НАЙДИ ХОТЬ ОДИН ПОСТ, ПРОПАГАНДИРУЮЩИЙ КАББАЛУ. Если не найдешь, то ты со своей компашкой ЛЖЕЦЫ пред Богом и людьми. А как Господь ведет каждого в познании Бога, это не ваша забота. Или вы считаете себя более достойным, чем других. Или уже освятились и готовы предстать пред Господа?

Лучше вникай в себя и писание, а то все ваше лживое исповедание к христианству не имеет никакого отношения, и это видят все. Пока звучит "НЫНЕ", а то можешь оказаться опаздавшим...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
капелька
|15 Дек 2010
2
Цитата core
ТЕПЕРЬ ВАМ ГОВОРЮ, ЕСЛИ ВЫ ТАК ЗАЯВИЛИ, ТО НАЙДИТЕ МОЁ ИСПОВЕДАНИЕ КАББАЛЫ, НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ЧТО БЫ ВАМ ПОДТВЕРДИТЬ СВОИ СЛОВА, ЕСЛИ НЕТ, ТО И ВЫ ЛЖЕЦ И ПОСОБНИК ЛЖЕЦОВ!

Господин core, если вы не исповедуете кабаллу и Зоар, то отрекитесь от нее.

Что вам мешает это сделать? Просто скажите нам всем, что книга Зоар не является богодухновенной и к вам не будет никаких претензий.

Нашла, кстати, ваш пост из темы "евангелие от Мадонны" стр. 9:

"Я вам больше скажу, как моё личное мнение об этом, на сколько мне это открыто на сей момент, что каббалу может знать в совершенстве тот, кто воспитан в культуре познания  и особенности языка иврита и арамита, и имел достойных учителей в начале введения в каббалу, так как и в Писании, очень важно иметь верный вход в смысл Слова, через Откровение Иисуса Христа!

Я почти ничего из этого не знаю, то есть, ни языка, ни гемматрии БУКВ, ни специфитеческой терминологии сформированной в еврейской культуре и только могу судить и говорить о том, что мне лично открыто, через ТАЙНУ Священного Писания Господом Иисусом Христом! Потому и исследую всё, только на основе данных мне откровений от Господа, будь то Ветхий Завет, Новый Завет, Пророки, ЗОАР, Апокрофические писания, КОРАН и тд.. И кто может запретить, если Бог разрешил!?"

По-моему, Христос говорил исследовать Писание, потому что оно свидетельствует о Нем, а не все, что вздумается...

Конечно, можно читать дополнительные источники, но воспринимать их как богодухновенные - это заблуждение.

Удален
UFO-1
|15 Дек 2010
3
Цитата kirakell
"МЫ исследуем ТОРУ,  ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"

И еще получаем назидание от Слова, описавшее действие сатаны и его ангелов.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakell
|15 Дек 2010
0
Цитата UFO-1
Послушай любезный, такая ли у тебя мышца повелевать Админу, смотри как бы сам заБаненный не оказался.

Послушай инопланетянин, я не повелеваю админу.
Ваш гуру только что сдал себя с потрохами, что вы все имеете отношение к кабббале.
Изучайте свою кабббалу где угодно, хоть на Луне, а на христианском форуме кабббелистам нет места.

p.s.

Чистосердечное(сомневаюсь насчет чистого сердца) признание предводителя дворянства местных кабббелистов:

-"МЫ исследуем ТОРУ, (на вашем языке Чебурашку, чтоб вы понимали) ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|15 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Революционную бдительность потерял товарисчъ.))) Вот ваше собственное признание: -"потому как прознали, что МЫ исследуем ТОРУ, (на вашем языке Чебурашку, чтоб вы понимали) ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ" p.s. Уважаемый админ, по-моему этого достаточно, чтоб прикрыть всю эту каббалестическую компашку.

Во первых, сказано мною, что это Я ИЗУЧАЮ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ МЕНЯ ВОПРОСЫ, ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ.., или ЧЕБУРАШКА ВАШ УЖЕ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА И БАБА ЯГА ВАМ НЕ АВТОРИТЕТ? ТАМ ВЕДЬ ЯСНО ИЗЛОЖЕНО, ЧТО Я НЕ ПРОПОВЕДУЮ КАББАЛУ?! НО ВЫ БУДУЧИ НЕ ЧЕСТНЫМ ПО СУТИ, ДЕЛАЕТЕ ВИД.. ЧТО НЕ СЛЫШИТЕ, ВОЛЯ ВАША! ВЫВОДЫ О ВАС ПОЗЖЕ!

ВО ВТОРЫХ.., ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС!

 

Цитата core
ТЕПЕРЬ ВАМ ГОВОРЮ, ЕСЛИ ВЫ ТАК ЗАЯВИЛИ, ТО НАЙДИТЕ МОЁ ИСПОВЕДАНИЕ КАББАЛЫ, НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ЧТО БЫ ВАМ ПОДТВЕРДИТЬ СВОИ СЛОВА, ЕСЛИ НЕТ, ТО И ВЫ ЛЖЕЦ И ПОСОБНИК ЛЖЕЦОВ!


НО ЧТО БЫ ВЫ ЗНАЛИ, ОТКУДА ЭТА ИНФА, ТО ПОСМОТРИТЕ ЕЩЁ РАЗ, ИЗ КАКОГО АДРЕСА ОН ВЗЯЛ СПИСОК, И РАЗВЕ НЕТ ТАМ В ЭТОМ СПИСКЕ ФАТАЛИТИ?! И СПРОСИТЕ У САКАРИ, ПУСТЬ ОН СКАЖЕТ ВАМ, КТО ЕМУ ДАЛ ИНФУ НА САЙТ "ЧЕБУРАШКИ" (для легкоусвояимости пищи)?! И РАЗВЕ ОН НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЕЁ НАШЕЛ?!

ВОТ ВАМ В ПРЯМУЮ ГОВОРЯТ ЭТИ ФАКТЫ, НО ВЫ НЕ ХОТИТЕ СЛЫШАТЬ И ПОНИМАТЬ В ПРАВДЕ, ТАК КАК ПРИВЫКЛИ К ИЗВРАЩЕНИЮ ЕЁ!

Слушайте, откуда инфа..

 

Цитата Sakari
Но Юрий в своей теме про Мадонну сказал,что они каббалисты.Каббалисты-бранхамисты.

А лучше всего сходите в тему о Мадоне и посмотрите, сколько постов каббале посвятил САКАРИ, когда мы его просили, этого не делать, так как форум не для каббалистов!? Если не сможете я вам найду, но прежде ваш ответ..!

ТАК ВЫ НАЙДЕТЕ МОЁ ИСПОВЕДАНИЕ, ПРОПОВЕДЬ  НА ЭТОМ ФОРУМЕ КАББАЛУ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|15 Дек 2010
0
Цитата core
Во первых, сказано мною, что это Я ИЗУЧАЮ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ МЕНЯ ВОПРОСЫ, ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ

МЫ, Николай второй?))) :

-"МЫ исследуем ТОРУ, (на вашем языке Чебурашку, чтоб вы понимали) ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"

А ваше признание себя каббалистом в этом посте, жирными буквами.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|15 Дек 2010
3
Цитата капелька
Господин core, если вы не исповедуете кабаллу и Зоар, то отрекитесь от нее. Что вам мешает это сделать? Просто скажите нам всем, что книга Зоар не является богодухновенной и к вам не будет никаких претензий.

Вы не внимательны.. Эти вопросы уже были..

Цитата ceнaтop
И, КОР, что трудно сказать - "я не исповедую каббалу и Зоар".
Цитата core

Мне не трудно, просто я хочу проучить НЕВЕЖД и противников истинного знания Христова, в том, что они до сих пор не понимают, что означают слова ЧТО ЕСТЬ ИСПОВЕДАНИЕ УСТ, ЧТО ИСПОВЕДОВАТЬ ВЕРУ ВО ХРИСТА ИЛИ НЕТ? КАК РАЗЛИЧАТЬ И ИСПЫТЫВАТЬ ДУХОВ ПО ИСПОВЕДАНИЮ и тд..?

Почему к примеру они спали, тогда когда я это знания получал в изнурении от Христа, тогда как хотел понять и познать ИСТИНУ ЕГО и платил цену, не щадя времени и сил, а порой и всем, что было на тот момент..?!

Потому их и учу вчитывается в ответы.. мои, а они не разумеют, что если бы я ИСПОВЕДОВАЛ БЫ КАББАЛУ, то и говорил бы и писал бы, о каббале не раз с призывами верить тому, что там и там, но здесь на форуме этого нет! Но только слова клеветника, которого обличили во лжи и он от зависти подсунул эту пищу тем, тогда как увидел, что меня интересуют вопросы и более того, что он знает сам.. Потому и ложь нашла своих героев! В этом и стою, как и повелел мне Христос Воскресший, которому я и служу, даже тогда, когда пишу вам письма!

Цитата капелька
По-моему, Христос говорил исследовать Писание, потому что оно свидетельствует о Нем, а не все, что вздумается... Конечно, можно читать дополнительные источники, но воспринимать их как богодухновенные - это заблуждение.

Что вздумается- это от ЧЕЛОВЕКОВ! И по определению не есть по Христу!

О богодухновенности может судить тот, кто её имеет,  а душевному это безумее..

Ещё вопросы есть?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
капелька
|15 Дек 2010
1
Цитата core
О богодухновенности может судить тот, кто её имеет, а душевному это безумее.. Ещё вопросы есть?

есть.

Книга Зоар богодухновенна?

Старожил
+338
|15 Дек 2010
3
Цитата kirakell
-"МЫ исследуем ТОРУ, (на вашем языке Чебурашку, чтоб вы понимали) ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ" А ваше признание себя каббалистом в этом посте, жирными буквами.

Вы что из НКВД, которые строют обвинения на том, что скажут им их обвиняемые..

Это что есть, моё исповедание каббалы?

Вы это называли моим  исповеданием.. каббалы, а в чем тогда до этого вы обвиняли меня, где ваша инфа, которой вы сыпите  с тех пор, как были уличены в неспособности говорить по истине Писания?

 

Цитата капелька
Книга Зоар богодухновенна?

Вы её читали?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|15 Дек 2010
1
Цитата core
А лучше всего сходите в тему о Мадоне и посмотрите, сколько постов каббале посвятил САКАРИ, когда мы его просили, этого не делать, так как форум не для каббалистов!?
Sakari не посвящает свои посты кабббале, своими постами о кабббале он отвращает от кабббалы, от этого поганной ереси.
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
UFO-1
|15 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Послушай инопланетянин,

Послушай, любезный, обращайся проще UFO-1. Не стоит показывать свое знание, вы и так видны. Хорошо? И не нарушай правила форума, трогая Ник собеседника.

 

Цитата kirakell
Изучайте свою кабббалу где угодно, хоть на Луне, а на христианском форуме кабббелистам нет места.

Их здесь нет, а вы какое имеете отношение к христианам? Только из за того, что сами себя назвали? Мое мнение, что вы не христианин, а язычник внешнего двора.

А обосновать можете, что вы христианин, по Писанию?

Почему меня это интересует? Потому, что из ваших уст не слышно Христа, так как духа Христова не имеете. Может хоть по букве оправдаетесь? А так как имеете начальное представление об Иисусе Христе, то это вас и делает причасником внешнего двора. (Откр.11:2)

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
капелька
|15 Дек 2010
1
Цитата core
Вы её читали?

Ответьте на мой вопрос прямо ("да" или "нет"). У вас какая-то странная привычка увиливать от вопросов и задавать свои...

Книга Зоар богодухновенна?

Удален
ceнaтop
|15 Дек 2010
2

Да.

Ты исповедуешь каббалу, или комментарии к ней - "через откровение Иисуса Христа".

А, надо ИСПОВЕДЫВАТЬ ХРИСТА - ЧЕРЕЗ ВСЕ, ЧТО УГОДНО.

КНИГА свидетель ХРИСТУ.

А У ТЕБЯ, НАОБОРОТ, - ХРИСТА ПРОСИШЬ В СВИДЕТЕЛИ ТВОИХ УМОЗРЕНИЙ.

Подчеркну - ТВОИХ уже. Вот, что ты сделал - НЕ ХОЧЕШЬ ПРИЗНАТЬ ЛИЧНОСТЬ ИИСУСА, ЕЕ ГЛАВЕНСТВО.

А ЗОВЕШЬ СЕБЕ В ПОМОЩНИКИ. КАКОВО??!! БОГ У ТЕБЯ НА ПОБЕГУШКАХ ПО ТВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ!

И это тебе - грех.

А, насчет твоего игнорирования Этой Личности - доказательства есть.

Павел так не делал. НЕ ХОЧУ ЗНАТЬ НИЧЕГО, КРОМЕ ХРИСТА!

Берешь пример с Павла?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakell
|15 Дек 2010
0
Цитата UFO-1
Их здесь нет, а вы какое имеете отношение к христианам? Только из за того, что сами себя назвали? Мое мнение, что вы не христианин, а язычник внешнего двора.

Мнение обо мне разного рода ереси, включая кабббелистов, интересует меня в последнюю очередь.
Всё же скажу тебе, что я христианин, потому что уверовал во Христа Иисуса.
А Моисеев закон мне не писан, а тем более поганая кабббала и её макулатурный "зоар".
Гал.2:16
однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. 

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|15 Дек 2010
1
Цитата капелька
Книга Зоар богодухновенна?

Макулатура не может быть богодухновенной.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
halma 1
|15 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Проговорился ваш гуру. Скажите, что вы не входите в число тех, про которых core сказал: -"МЫ исследуем ТОРУ, (на вашем языке Чебурашку, чтоб вы понимали) ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"

Ну исследую Тору через комментарии каббалистов.....и что любезнейший? А как вы исследуете пятикнижие Моисеево? Дайте нам ваши комментарии мы и их исследуем НО КАК И В СЛУЧАЕ С КАББАЛОЙ НЕ ДАДИМ ВАМ ГАРАНТИИ ЧТО БУДЕМ ИХ ИСПОВЕДОВАТЬ.

 

Цитата core
Мне не трудно, просто я хочу проучить НЕВЕЖД и противников истинного знания Христова, в том, что они до сих пор не понимают, что означают слова ЧТО ЕСТЬ ИСПОВЕДАНИЕ УСТ, ЧТО ИСПОВЕДОВАТЬ ВЕРУ ВО ХРИСТА ИЛИ НЕТ? КАК РАЗЛИЧАТЬ И ИСПЫТЫВАТЬ ДУХОВ ПО ИСПОВЕДАНИЮ и тд..?

Да тут как в детском саду надо еще объяснять разницу в значении слов ИСПОВЕДОВАТЬ и ИССЛЕДОВАТЬ.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ceнaтop
|15 Дек 2010
2

Понимаешь, КОР, - исследуйте Писания, а они говорят о Христе. И?

Ты все исследуешь-исследуешь, а САМОГО ХРИСТА отвращаешься ПОЛНОСТЬЮ.

По всем признакам, которые тебе приводили - ОТВЕТА НЕТ.

МЫ ЭТО ТРАКТУЕМ КАК ПРОТИВОСТОЯНИЕ ХРИСТУ, АНТИХРИСТИАНСТВО с твоей стороны, уважаемый.

ОТВРАЩАЯСЬ ТРАПЕЗЫ - ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ НАЙТИ И ПОЗНАТЬ?

ИБО "БЕЗ МЕНЯ НЕ МОЖЕТЕ ТВОРИТЬ  НИЧЕГО".

ТЫ ХОЧЕШЬ НАЙТИ БОГА БЕЗ БОГА???????????????????????????????????????????????????????????????????

ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
-NAB-
|15 Дек 2010
5
Цитата kirakell
Так это очень легко выяснить, каббалистка вы, или нет.

Легко выяснить то, в чём каждый здесь имеет усердие, кто трудится в Слове, а кто в клевете!

А на вашы "выяснения" ни один порядочный человек не будет отвечать, как то предлагаете вы!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|15 Дек 2010
3
Цитата halma 1
Да тут как в детском саду надо еще объяснять разницу в значении слов ИСПОВЕДОВАТЬ и ИССЛЕДОВАТЬ.

Потому как не имеют такого усердия, пленять всякое помышление, думая лишь о своём благе!

"Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы
и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу" (2Кор.10:4,5)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
UFO-1
|15 Дек 2010
4
Цитата kirakell
Всё же скажу тебе, что я христианин, потому что уверовал во Христа Иисуса.

Ваши заявления мне понятны. А вот основания у вашего заявления нет.

Так как ВЕРА от слышания Слова Божия. Так какое вы услышали Слово от Господа и решили, что вы христианин. Ведь ваши уста не исповедуют Христа. А вот вы проявляете нездоровый интерес к каббале и "Зоар", может вы тайный каббалист и специально прощупываете всех. Ведь на воре и шапка горит. Так ведь пословица говорит.  ТОЧНО КАББАЛИСТ!!! Засланный казачек...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|15 Дек 2010
4
46 стр.. из мадоны..
Цитата FatalitY
Достаточно знать Истину, и в ее свете сразу видна любая ложь, всякая неправда.

Всё производное от Духа истины есть ПЛОД ДУХА ИСТИНЫ, всё что производит НЕПРАВДА, есть ДЕЛА ПЛОТИ!

В этом корень различия злых ДЕЛ, известные нам как ДЕЛА ПЛОТИ и ДЕЛ в Боге СОДЕЛАННЫХ, известные нам как Откровение Иисуса Христа, так как являются совершенной истиной!

И каждый со своими делами, которые в нем по Писаниию идёт на СУД, на явления ПЛОДА в нём, от истины или от неправды!

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:20)

Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой, как восходящий свет.
Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне.
(Ос.6:5-7)

Я говорю всем, но слышат не все, что вы Фаталити, подаёте инфу так, что сами остаётесь в ТЕНИ, ВО ТЬМЕ и не хотите и не желаете идти на свет истинного рассуждения в суде слова Его!

К примеру я говорил вам и не раз, что Христос в нас не может быть рабом чужого чуждого Ему понимания, будь то каббала и не весть что.., разве мало заблуждений на основе Писания вперемешку с грехом, который и производит разделение в теле Христовом!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|15 Дек 2010
0
Цитата halma 1
Ну исследую Тору через комментарии каббалистов.....и что любезнейший?

Так, еще одно признание, еще одна каббалистка.
Кто следующий?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
halma 1
|15 Дек 2010
4
Цитата kirakell
Всё же скажу тебе, что я христианин, потому что уверовал во Христа Иисуса.

ООО круто, уверовал во Христа это же не так просто как кажется ты еще скажи что это не Бог благоволил открыться тебе, а ты благоволил пойти и открыть Бога для себя а иначе .......

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?

 

Цитата kirakell
А Моисеев закон мне не писан,

Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.  Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

И как ты Христу поверил не поверив прежде Моисею?

К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, 7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. 8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. 9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.