Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Старожил
+135
|18 Дек 2010
4
Цитата vano Иствуд, а вы замечали раньше столько каббалинной рекламы на сайте?
Мне лично неприятно, когда под моим постом висит эта мерзкая каббалинная реклама.

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
это ваша реклама...
Удален
vano
|18 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
vanoМне лично неприятно, когда под моим постом висит эта мерзкая каббалинная реклама.
OBLAKO Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)

Наконец, что-то умное.)))
Жалко что не своё, но всё равно "пальчик сверху" заслуженный.
Разницу между "неприятно" и "не бойся" чуйвствуешь?)))

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+338
|18 Дек 2010
2
Цитата vano
Это точно. А как он обломался то с обрезанием. У "непокорных, пустословов и обманщиков" из обрезанных оказывается не плоть крайняя обрезана, а сердце.))) Попалася мышка в ловушку. Сейчас еще какую-нибудь пургу придумает. Иствуд, а вы замечали раньше столько каббалинной рекламы на сайте? Мне лично неприятно, когда под моим постом висит эта мерзкая каббалинная реклама.

Вас послушать, на разговор двух святых не похоже.., хотите смехотворностью укрыться..?

И если я у вас в "ловушке", как вы утверждаете, то почему не отвечаете готовностью ответить на вопрос  по Писанию .., от того кто у вас в "ловушке"?

 

Цитата core
Скажите вы готовы ответить нам на вопрос по Слову Писания Его, в явлении от вас исповедания плода Духа ИСТИНЫ?!
Итак по плодам их узнаете их. (Матф.7:20)
потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине. (Еф.5:9)

Теперь этот вопрос и вас иствуд касается!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|18 Дек 2010
3
Цитата капелька
таким отвечаешь, что не видно Христа

А ведь человек может видеть ровно столько, сколько имеет сам. 

мой блог на invictori
Удален
иствуд
|18 Дек 2010
3
Цитата UFO-1
Ответте, то что вы процитировали, это ВАШЕ желание, чтобы я признал это? Верно?

Доставляет лютый баттхёрт! :-) Вот что бывает с неокрепшим мозгом после прочтения Фрейда.

 

Цитата core
Вы уверены, что не Дух Христов говорит с вами, через меня?!

А с чего вы решили, что через вас именно Он говорит? Вы почитаете себя эксклюзивным "носителем" Духа? :-)

Впрочем, вам очевидно доставляет удовольствие находиться в компании Рассела, Смита и прочих Бранхамов? Много вас было, ребята... Уже и имена забыты, а вы все кипешуетесь. Суета и томление духа.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+338
|18 Дек 2010
2
Цитата core
Вы готовы ответить по Писанию на вопрос, не стыдясь явить Духа исповедующего в вас Христа, так как Дух Христа и истина Его НЕРАЗДЕЛЬНЫ!??

Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
(Иоан.14:27)

Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?
Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
(Лук.9:24-26)

Почему вы прибрели весь мир, но Его МИРА  в вас нет, страшитесь..? Стыдитесь..?

И уже забыли как вы тут наперебой дерзили, хулили и скверное выносили из уст ваших?!

Так вот в следующий раз знайте, что вы должник мне на ответ по Писанию, и помните, что вы не ответили требующему у вас неоднократно готовности дать отчет вашего упования, и как бы вы не унижали нас то всем теперь очевидно, кто вы на деле и на словах! И чем больше вы унижаете тех, кому испугвались дать ответ, тем ниже вы роняете себя.. в глазах всех свидетелей на земле и на небе!

 

Цитата иствуд
А с чего вы решили, что через вас именно Он говорит?

Мое решение со мною, а вашего нет! И потому это ваша неуверенность спрашивает меня, но я не свидетельствую сам о себе, ясно?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|18 Дек 2010
3
Цитата капелька
я с базарными бабами, которые только языком треплют и рот потом вытирают, не люблю разговаривать

Так что ты здесь тогда делаешь?

 Заметь, это ведь не к тебе в тему пришли, а ты сама сюда явилась. Или тебя ко-то заставляет здесь находиться ?

мой блог на invictori
Удален
vano
|18 Дек 2010
3
Цитата UFO-1
Цитата vanoСначала признай на основании Писания, что отец каббалы - диавол.
UFO-1 Ответте, то что вы процитировали, это ВАШЕ желание, чтобы я признал это? Верно?

Каббалисты сами утверждают, что их "учение тайное, СТРАДАЕТ ВРОЖДЕННЫМ ПОРОКОМ любого тайного знания и общества. Дело в том, что любой причастный к тайне человек вынужден для сохранения тайны ЛГАТЬ, ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ И ЛИЦЕМЕРИТЬ".

.

Иоан.8:44
ВАШ ОТЕЦ ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо ОН ЛЖЕЦ И ОТЕЦ ЛЖИ. 

.

Всё очень просто, отец учения, которое требует лгать - ДИАВОЛ!!!
Отец каббалы - ДИАВОЛ!!!
Учение Христово лгать не требует, в учении Христовом сказано, что всякая неправда - грех!!!

Любому христианину не составит труда большого на основании Писания и исходя из слов самих каббалистов, что это учение с врожденным пороком лжи,  понять, что отец каббалы - диавол.
Если вы не каббалист, то какое вам дело до моих слов, о том, что отец каббалы - диавол?
Но пока вы не признаете это на основании Писания, то у вас однозначно не получится "вывести этого духа на широту земли слова, пусть он рассеется в помыслах своих", как "отмочил" ваш "великий гуру".

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
иствуд
|18 Дек 2010
4
Цитата core
Скажите вы готовы ответить нам на вопрос по Слову Писания Его, в явлении от вас исповедания плода Духа ИСТИНЫ?! Итак по плодам их узнаете их. (Матф.7:20) потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине. (Еф.5:9) Теперь этот вопрос и вас иствуд касается!

Был у меня такой пациент, когда я занимался консультированием.

Все утверждал, что он последний носитель Истины, дескать все остальные ветви христианства и вообще христиане уже давно скурвились отошли от истины.

Ну, медикаменты я выписывать не имею права...Да они и не были нужны.

Постепенно он понял, что отношение к нему окружающих - это не агрессия, а желание помочь.

Провели несколько сеансов, хотя сначала с ним было очень трудно. Сейчас в Киеве живет, женился.

Вроде как посещает баптистов - не любит, когда где-то "вещают" от имени Б-га.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+338
|18 Дек 2010
3
Цитата vano
Но пока вы не признаете это на основании Писания, то у вас однозначно не получится "вывести этого духа на широту земли слова, пусть он рассеется в помыслах своих", как "отмочил" ваш "великий гуру".

Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
(Иоан.14:27)

Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?
Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
(Лук.9:24-26)

Почему вы прибрели весь мир, но Его МИРА  в вас нет, страшитесь..? Стыдитесь..?

И уже забыли как вы тут наперебой дерзили, хулили и скверное выносили из уст ваших?!

Так вот в следующий раз знайте, что вы должник мне на ответ по Писанию, и помните, что вы не ответили требующему у вас неоднократно готовности дать отчет вашего упования, и как бы вы не унижали нас то всем теперь очевидно, кто вы на деле и на словах! И чем больше вы унижаете тех, кому испугвались дать ответ, тем ниже вы роняете себя.. в глазах всех свидетелей на земле и на небе!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|18 Дек 2010
3
Цитата сергейМ
извините, конечно, но: -когда я назвал себя "единственным знающим"? -где я вам говорил, что познал "все уровни..."? -всё, что я знаю о Лайтмане - это то, что написали вы.

С чужих слов она все это знает. 

 вы же видите что здесь происходит.

мой блог на invictori
Старожил
+338
|18 Дек 2010
3
Цитата иствуд
Был у меня такой пациент, когда я занимался консультированием. Все утверждал, что он последний носитель Истины, дескать все остальные ветви христианства и вообще христиане уже давно скурвились отошли от истины.

Вы готовы ответить на вопрос по Писанию и пациент ваш здесь не причем?!

p.s.

Похоже что вы этом мире пациента своего и остались, а про Слова Господа позабыли, которые должны были положить в себя, но они не вместились в вас .., по по причине того же поцмента!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|18 Дек 2010
4
Цитата иствуд
Доставляет лютый баттхёрт! :-) Вот что бывает с неокрепшим мозгом после прочтения Фрейда.

Считающий себя христианином, но исповедующий устами сказанное выше, ответте: где ВЫ? Определитесь в выборе. А то получается как в писании:

Матф.15:8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их
далеко отстоит от Меня;...
Судя по тому, что исходит из сердца это так.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|18 Дек 2010
2

Воскресение!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
иствуд
|18 Дек 2010
5
Цитата core
Вы готовы ответить на вопрос по Писанию и пациент ваш здесь не причем?! p.s. Похоже что вы этом мире пациента своего и остались, а про Слова Господа позабыли, которые должны были положить в себя, но они не вместились в вас .., по по причине того же поцмента!

Ну почему же, были и другие пациенты. Примерно 1/3 из них похожи на вас - видят во всех остальных "заблуждающихся", "непросвещенных", "отступников от истины". Как правило, их проблема связана с неудачной социализацией. Случаев, подобных описанному, больше не попадалось.

Кстати, сейчас работы по консультированию  значительно прибавилось - кризис, цены растут, в общем внешние факторы. Так что монография пока подождет :-(

Вы готовы ответить на вопрос по Писанию и пациент ваш здесь не причем?!

Тоже, между прочим, характерная черта диссоциального расстройства личности - стремиться сделать выводы о собеседнике на основании вопроса-индикатора,  т.е. дихотомическая точка зрения "кто не с нами - тот дурак" :-).

Как и крайне низкая способность выдерживать фрустрацию.

Соре, если хотите, можете написать в личку. Возможно, смогу найти вам хорошего христианскго психолога-консультанта.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
капелька
|18 Дек 2010
3
Цитата UFO-1
И мы имеет это же повеление от Господа, испытывавь духов. Вот вы говорите:"боевики-испытатели-истребители...", скажите это в вашем сердце родилось? Это благословение? Разве вы не видите в себе, как хотите больнее сказать собеседнику, бьете копьем. Или вы считаете, что нас так Господь через вас обличает?

Ой, хоть вы не притворяйтесь, что вам тут всем больно и что вы имеете повеление от Господа испытать vano, потому как написано, не всякому духу верьте. Сидели, бедняжки, и думали: "верить нам vano или не верить? дай-ка испытаем его, чтобы знать наверняка.."

Смех да и только...

Старожил
+744
|18 Дек 2010
3
Цитата core

Доколе этот необрезанный будет говорить оскорбительное на детей Его не разумея истины, прикрываясь словом из Писания крича всем Словам Его- "сокройте нас за обрывками фраз"?!

-

core,ты же язычник,зачем это место используешь,или никак прошел обрезание?

Так вот,обрезайся,чти закон Моисея,стань другом М.Лайтману,стаь каббалистом,изучай тору по комментариям каббалистов.Но,ЕВРЕЕМ ты не станешь.Им надо РОДИТЬСЯ.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
UFO-1
|18 Дек 2010
3
Цитата vano
Если вы не каббалист, то какое вам дело до моих слов, о том, что отец каббалы - диавол?

Вот в этом вы правы мне совершенно нет дела до ваших слов и вашего желания. Позвольте мне самому пред Богом моим в Свете писания и Откровения Иисуса Христа, решать что от Господа, а что от диавола.

И еще вам на будущее, вперед скажу, что сатана князь мира присутствует в христианстве только в первой мере понимания. Тоесть только до голговского креста, на голгофе, семя князя мира грех во плоти распинается. Кстати я спрашивал Иствуда о грехе, он не ответил. А те которые сороспялись с Ним и соединились в подобии смерти, те достигли понимание воскресения. А в воскресении места диаволу и его тьме нет. Как написано:

3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
(Откр.21:3-6)

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|18 Дек 2010
2
Цитата иствуд
можете написать в личку

не трудитесь.. вы уже своё сказали!

 

Цитата Sakari
Им надо РОДИТЬСЯ.

То и оно. НАДО РОДИТСЯ СВЫШЕ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
капелька
|18 Дек 2010
4
Цитата НОТА
А ведь человек может видеть ровно столько, сколько имеет сам.

Я это уже поняла. Спасибо, что еще раз напоминаете об этом.

 

Цитата Прощенный
Я смирен пред Господом, но видет Бог,возьму сейчас швабру и проверю твою девственность!
Цитата core
Всё очень просто, общаясь со всеми я сужу по себе, ибо знаю что должно быть в человеке по Христу!
Цитата капелька
Интересно. Вы здесь многих видите недоумками, слепцами, с извращенным умом, хамами и т.д. и т.п. и говорите "сужу по себе"... получается, сам такой, да?
Цитата core
Обратите внимание, это УТВЕРЖДЕНИЕ ВАШЕГО ДУХА В СЛОВАХ ИСХОДЯЩИХ ИЗ ВАС, вы верно должны были исследовать мои слова, которые свидетельствуют о духе во мне, а не наоборот!

Кто-то имеет только швабру в руках. Кто-то сам по себе судит и когда ему говорят, что он видит, тут же трет рот и отвечает, что ничего худого не сделал (женоподобно отвечает).

Старожил
+450
|18 Дек 2010
3
Цитата иствуд
Был у меня такой пациент, когда я занимался консультированием.

Ща психологов выпускает чуть ли не каждый ВУЗ. Штампуют без рабора, тлько плати за учебу. И Как говорит мой препод по психиатрии, тенденция закономерная, потому как в эту область идут учиться люди с личностными проблемами, количество которых увеличивается. 

 да и ваша практика, которую вы здесь освещаете перед непрофессионалами, заставляет меня усомниться что дела у вас идут хорошо

мой блог на invictori
Удален
vano
|18 Дек 2010
2
Цитата core
Вы готовы ответить на вопрос по Писанию

"Гуру" сегодня с обрезанием по БУКВЕ конкретно лопухнулся.)))
Коре, а у тебя крайняя плоть обрезана?
Реально, ножичком?
Про сердце обрезанное не надо, все всё прекрасно видят, что у тебя обрезанное сердце.))))))))))))))
"вопрос по Писанию":

А ты не в курсе, почему ОСОБЕННО ИЗ ОБРЕЗАННЫХ  ПО ПЛОТИ сказано заграждать уста?
Чем они, обрезанные  ПО ПЛОТИ, развращали целые дома?
Чему они учили, чего не должны были учить, каббале?
Тит.1:
10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, ОСОБЕННО ИЗ ОБРЕЗАННЫХ,
11 КАКОВЫМ ДОЛЖНО ЗАГРАЖДАТЬ УСТА: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
UFO-1
|18 Дек 2010
3
Цитата капелька
Ой, хоть вы не притворяйтесь, что вам тут всем больно

Я вам написал о мертвости Христа, поэтому не больно, просто не пойму зачем вы это делаете. Если бы было больно, то не мог бы прощать. Но это слава Богу в прошлом.

 

Цитата капелька
и что вы имеете повеление от Господа испытать vano, потому как написано, не всякому духу верьте.

Так и вы имеете это повеление от Господа по Слову:

. 1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли
они, потому что много лжепророков появилось в мире.
И не только Вано, а меня , вас, всех, я же вам писал.

 

Цитата капелька
Сидели, бедняжки, и думали: "верить нам vano или не верить? дай-ка испытаем его, чтобы знать наверняка.." Смех да и только...

Почему желание поступать по Слову, для вас смех?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|18 Дек 2010
3

Еще сказал: чему уподоблю Царствие Божие?
Оно подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все.
(Лук.13:20,21)

Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что

1. Христос умер за грехи наши, по Писанию,
2. и что Он погребен был,

3. и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:1-4)

ТРИ МЕРЫ ЕСТЬ ТРИ ДНЯ ПУТИ СЛОВА ЕГО В КАЖДОМ!

По времени от Духа Христова..

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов,

2. (день) - когда Он предвозвещал Христовы страдания

3. (день) и последующую за ними славу.- (ВОСКРЕСЕНИЕ=ТАЙНА!)
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
(1Пет.1:10-12)

в 1 день- духовного не разумеют и радуются как дети.., что прощены им грехи их..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
капелька
|18 Дек 2010
2
Цитата капелька
Сидели, бедняжки, и думали: "верить нам vano или не верить? дай-ка испытаем его, чтобы знать наверняка.." Смех да и только...
Цитата UFO-1
Почему желание поступать по Слову, для вас смех?

UFO-1, не прикидывайтесь непонимающим. Столько страниц накатали, общаясь с vano и остальными, успели его обозвать и хамом и необрезанным и т.д. и т.п. и тут "бац", решили поступить по "слову" и испытать, а какого это духа vano.

Тоже отмазываетесь, да?

Вот молодцы! Прям все на подбор. Лукавство так и прет от вас...

Старожил
+338
|18 Дек 2010
4
Цитата vano
вопрос по Писанию": А ты не в курсе, почему ОСОБЕННО ИЗ ОБРЕЗАННЫХ ПО ПЛОТИ сказано заграждать уста? Чем они, обрезанные ПО ПЛОТИ, развращали целые дома? Чему они учили, чего не должны были учить, каббале? Тит.1: 10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, ОСОБЕННО ИЗ ОБРЕЗАННЫХ, 11 КАКОВЫМ ДОЛЖНО ЗАГРАЖДАТЬ УСТА: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

Вы до сих пор вы неверно рассуждаете, даже в этом стихе.., готовы по нему ответить..?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
I am
|18 Дек 2010
3
Цитата капелька
Это были прежние дни.

а в ЭТИ дни дело обстоит так:

 

Цитата капелька
Цитата vano Такое ощущение, что это чернобыльское облако.
рассмешили вы меня )))

Вам известна ваша ветхая одежда:

20 но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
21 Никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани: иначе вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
(Мар.2:20,21)

Совершенная радость или задор плотской:

3 Честь для человека - отстать от ссоры; а всякий глупец задорен.
(Прит.20:3)

9 Помысл глупости - грех, и кощунник - мерзость для людей.
(Прит.24:9)

 

Цитата капелька
я бы точно гнушалась

Но общаетесь. Это даже не противоречие. Подвиг вы выдержали, а душу, с ней что делать собираетесь?

Эта тема о том, что Бог делает в чел, чтобы тот не был осуждён с миром.

Вам задорно от невежества и плотских помышлений, с которыми вы тождественны по сути души вашей.

Между весёлым смехом и струящимся потоком есть НЕКОТОРАЯ разница. Не находите?

Пора двигаться дальше в вопросах спасения души а не удовлетворять своё самолюбие Жертвой за грехи.

Работы предостаточно.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
капелька
|18 Дек 2010
2
Цитата I am
Подвиг вы выдержали, а душу, с ней что делать собираетесь? Эта тема о том, что Бог делает в чел, чтобы тот не был осуждён с миром. Вам задорно от невежества и плотских помышлений, с которыми вы тождественны по сути души вашей. Между весёлым смехом и струящимся потоком есть НЕКОТОРАЯ разница. Не находите? Пора двигаться дальше в вопросах спасения души а не удовлетворять своё самолюбие Жертвой за грехи. Работы предостаточно.

I am, да, мне задорно от невежества и плотских помышлений, которое наблюдается у вашей группки.

Вы все так много о себе возомнили, что даже не замечаете, как глупо выглядите со стороны, изворачиваясь и прикрываясь при этом Писанием. Вас раздуло от собственной значимости до неописуемых размеров.

О каком моем самолюбии вы говорите? И какой-такой Жертвой за грех я удовлетворяю свое самолюбие?

Если вы увидели во мне самолюбие, вот вам цитата вашей коллеги:

 

Цитата НОТА
А ведь человек может видеть ровно столько, сколько имеет сам.
Удален
UFO-1
|18 Дек 2010
3
Цитата капелька
UFO-1, не прикидывайтесь непонимающим. Столько страниц накатали, общаясь с vano и остальными, успели его обозвать и хамом и необрезанным и т.д. и т.п. и тут "бац", решили поступить по "слову" и испытать, а какого это духа vano.

Мы же с вами не на лавочке во дворе, что мне прикидываться, пред Богом общаемся. А вы знаете как испытывать духов?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+14
|18 Дек 2010
2
Цитата капелька
О каком моем самолюбии вы говорите?

Без осуждения закона я не смог бы умереть для долженствования закона, но ведь что-то же во мне остается моего, а иначе как во мне  живет и действует Христос. Я еще живу во плоти и в этом моем «я» живет Христос. Значит есть во мне «я» мертвое и «я» живое(там Хритсос).
Плоть и дух - две составляющие меня как творения, и они друг другу противятся, и для них дан закон Божий(Тора), который также двойственен по отношению ко мне как творению.

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.