Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Удален
I am
|18 Дек 2010
5
Цитата vano
Вы про какую книгу, "Зоар"?
Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)

Книг о Писании написано достаточно. Ваша читается с огорчением. Бессмысленна во многих смыслах.

Вас, юноша пока что заводят беззаботность и наивность. Но вскоре они приобретут статус глупости, ключом которой откроются ваши двери вечные и на свет выползет тварь по имени невежество. Чем вы её обуздаете? Писанием? Похвально, но вижу что вам именно оно не доставляет радости.

18 Человек малоумный дает руку и ручается за ближнего своего.
19 Кто любит ссоры, любит грех, и кто высоко поднимает ворота свои, тот ищет падения.
(Прит.17:18,19)

Тема не забыли о чём?

"Действительно, не в силах человек изменить свою природу, суть которой – абсолютный эгоизм, а тем более преобразовать ее в нечто совершенно противоположное, т.е. творить добро, не получая взамен почета, покоя, славы, здоровья, денег. И вот поэтому дана нам Тора с ее законами, и нет другого средства, с помощью которого было бы возможно изменить нашу природу."

Что вам скажет эта выдержка, если Писание для вас стало макулатурой, не достойной внимания?

Писание можно знать, но Писание должно жить в чел в Свете славы Господней отпечатанное Духом Святым по "вёрстке" Христа, Сына Божьего - полноты Божества телесно.

В вас пока что наблюдается иная полнота, опустевшего, осиротевшего дома. Отрезвитесь.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+450
|18 Дек 2010
5
Цитата Sakari
НОТА,если можно,то дам тебе совет.Не общайся хотя бы месяц с друзьями каббалистами(а они то досаждать будут),а положись на Бога и общайся с Ним.Проверено на собственном опыте,в свое время был втянут в одно ложное учение.

я вам говорила раньше, но вы не захотели слышать, что про каббалу они узнали через меня, а не наоборот.  Ща найду тот пост...

вот, от 13 ноября в конце страницы моей темы Вначале сотворил Бог...или путь в седьмой день

 

Цитата НОТА
они вообще не каббалисты. посмотрите в архивах, где они год или два назад  открыто выкладывали свое исследование Слова, и о каббале понятия не имели. впервые о каббале они узнали от меня, И так как многие их мысли, откровения и постижения совпадали , то начали изучать Зоар в коментариях Лайтмана. так что я как говорила раньше, так и сечас утверждаю,  что никто из нас не является каббалистом, не практикует каббалу, и то что мы на сегодня имеем, было открыто до того как  начали ииследовать ЗОАР.

 скажите, что может повредить Христу в нас, если сказано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
(Рим.14:11) 

Нужно ли бояться каббалы, ссур корана, или апокрифов, или еще чего, если нет такой силы в мироздании, которая смогла бы помешать Христу воцариться?

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,  и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.(Фил.2:9-11)

мой блог на invictori
Удален
I am
|18 Дек 2010
4
Цитата капелька
мне задорно

Признание ещё ни есть действие. Скажите честно: вы когда нибудь признавали собственную глупость?

Или думали о основании вашей радости ( радость в Господе, это понятно) но не одна она живёт в вас, уживаясь под час по милости Его с раздражением, безсмыслицей, упрямством, невежеством?

6 Ибо они коварством своим делают сердце свое подобным печи: пекарь их спит всю ночь, а утром она горит, как пылающий огонь.
7 Все они распалены, как печь, и пожирают судей своих; все цари их падают, и никто из них не взывает ко Мне.
(Ос.7:6,7)

Подумайте сами, ответить на вопрос вопросом, которого в вас прежде НЕ СУЩЕСТВОВАЛО, дело чьих рук?

Божьих?, правильно. Но Бог, хадатайствует в нас - когда не знаем о чём молиться - для того, чтобы Свет Слова, вошед в нас, произвёл суд над делами плоти. Или нет?

Но если вы готовы к такой подаче, тогда продолжим.

Т.в., Свет НИКОГДА не исходит из места тьмы - вы же выдержали подвиг страданий, и должны это знать -, и никогда не приходит замещать Свет. Ибо только смерть попрана смертью!

Хотите завершить предложение?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+744
|18 Дек 2010
2
Цитата НОТА
скажите, что может повредить Христу в нас
первые такое умозаключение слышу,что можно нанести какой то вред Христу в нас.
если это из оперы каббалы,что если у человека  в сердце Иисус,то он уже не физическое тело а духовное?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+67
|18 Дек 2010
2
Цитата капелька
Странные вы все, однако. О себе находите только позитивные места Писания, о всех других - негативные. Такая любовь к себе, любимым, еще раз говорит мне о том, что вы все ослепли от гордости и превозношения над другими людьми. Вы свита "избранных" по комментариям Лайтмана, а не по Христу.

Капелька, это не так. Наоборот, мы прежде судили себя по слову. Как и говорим в этой теме.

Вот, например, можете посмотреть, я немного писал об этом в теме "Как любить Иисуса" -

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7661&cat=86&page=1 на на 1-й и особенно на 2-й странице я говорю об этом.

Если у вас возникнут вопросы, я только буду рад ответить вам. Можете задать в той или в этой теме. Или написать в личку.

Нас мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы. Уста наши отверсты, не смотря на то, что говорят о нас, и как говорят. Но мы говорим и к вам, и сердце наше расширено.

"Вам не тесно в нас;

но в сердцах ваших тесно.

В равное возмездие, - говорю, как детям, - распространитесь и вы.

(2Кор.6:11-13)

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+338
|18 Дек 2010
3
Цитата Sakari
первые такое умозаключение слышу,что можно нанести какой то вред Христу в нас.

Не обольщайтесь, обосновано то, что в вас Его нет, был когда то, а теперь оставил вас!

Се, оставляется вам дом ваш пуст.
Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
(Матф.23:25-39)

 

Цитата UFO-1
А вы знаете как испытывать духов?

Это выяснили и уже в прошлом , разве не слышишь..?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vano
|18 Дек 2010
2
Цитата core
Вы готовы ответить на вопрос по Писанию

У "гуру" сегодня день пошел насмарку, так с обрезанием ПО БУКВЕ лопухнуться, даже как-то жалко мне его.
Еще пару таких ляпов, и им придется выбирать нового Мао Дзэ Дуна.)))
На вопрос по Писанию что наш "гуру" может сказать:
Почему ОСОБЕННО ИЗ ОБРЕЗАННЫХ  ПО ПЛОТИ сказано заграждать уста?
Чем они, ОБРЕЗАННЫХ  ПО ПЛОТИ , развращали целые дома?
Чему они, ОБРЕЗАННЫE  ПО ПЛОТИ  учили, чего не должны были учить, каббале?

.

Тит.1:
10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, ОСОБЕННО ИЗ ОБРЕЗАННЫХ,
11 КАКОВЫМ ДОЛЖНО ЗАГРАЖДАТЬ УСТА: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
I am
|18 Дек 2010
3
Цитата капелька
Цитата НОТА
А ведь человек может видеть ровно столько, сколько имеет сам.

Нота, поздравляю. Тебя уже цитируют. Если не возражаешь, я истолкую скрытую часть. Иначе чел останется у дверей.

Именно так. Впрочем предыдущий пост об этой второй части.

По простому звучит это так:

1. океан отображается в капле. Целое в частном.

2. в целом находится только то, что пребывает в капле.

По отношению к целому, капля есть часть, отделённая от него. Её стремление к целому пролегает через обстоятельства, отделившие её от целого.

Возврат перекрывает череду обстоятельств, отделивших её, которые берут только своё. Но до возвращения в целое капля смешалась с обстоятельствами.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
vano
|18 Дек 2010
2
Цитата I am
Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне. (Матф.10:28)

Каббалисты сами утверждают, что их "учение тайное, СТРАДАЕТ ВРОЖДЕННЫМ ПОРОКОМ любого тайного знания и общества. Дело в том, что любой причастный к тайне человек вынужден для сохранения тайны ЛГАТЬ, ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ И ЛИЦЕМЕРИТЬ".

.

Иоан.8:44
ВАШ ОТЕЦ ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо ОН ЛЖЕЦ И ОТЕЦ ЛЖИ. 

.

Всё очень просто, отец учения, которое требует лгать - ДИАВОЛ!!!
Отец каббалы - ДИАВОЛ!!!
.

Учение Христово лгать не требует, в учении Христовом сказано, что всякая неправда - грех!!!

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+338
|18 Дек 2010
4
Цитата vano
У "гуру" сегодня день пошел насмарку, так с обрезанием ПО БУКВЕ лопухнуться, даже как-то жалко мне его.

Не обольщейтесь, ваш дух не  исповедует в вас Иисуса Христа и вы сегодня красноречиво промолчали об этом в страхе мучения!

Кто вам поверит, если вы болтун по плоти!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
I am
|18 Дек 2010
3
Цитата vano
Учение Христово лгать не требует, в учении Христовом сказано, что всякая неправда - грех!!!

После рождения свыше куда вас повёл Отец в Духе Святом?

С чего начался ваш вход в учение Христа?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+67
|18 Дек 2010
3
Цитата капелька
OBLAKO, halma и иже с вами. "Перестаньте думать о себе более, нежели должно думать, а думайте скромно, по мере веры, которую каждому уделил Господь." Возомнили о себе невесть что. Так уже, бедняжки, страдаете за "истину", что не знаете, какими еще цитатами воевать. Запах живительный потипу на "жизнь" - вы друг для друга. Для всех остальных - "надутые пустословы". p.s. кстати, облака обычно никак не пахнут ;)

Это работа каждого над самим собою. Но почему вы решили, что мы этого не делаем?!

Каждому слову в Писании есть своё место и своё время исполнению в человеке, и только Дух Святой указывает на свершении того или иного события в человеке, подтверждая это Словом. Тогда человек получив уже не только свидетельство буквы = человеков, но и Духа = Свидетельства Божия внутри, ибо оно больше. Потому сказано, что любовь до того достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда. Как вы думаете, человек сказавший это, разве не по мере веры, которую дал Бог, думал о себе? Но многие и сегодня невероятным почитают в сердцах своих, что Бог воскрешает мёртвых! (Деян.26:8)

Или здесь:

Но когда зван будешь, придя, садись на последнее место, чтобы звавший тебя, подойдя, сказал: друг! пересядь выше; тогда будет тебе честь пред сидящими с тобою,

ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.(Лук.14:10,11)


То есть, если по времени прошёл одно состояние, ты смирился и тебе дали сесть выше, то будет ли правильным, не смотря на то, что тебя позвал Хозяин, сказать: пойду-ка я сяду подальше...?

Поэтому и сказано, чтобы вникали в учение и в себя и если не соврешилось то или иное слово, то этого нельзя считать, потому что это просто обольщение... но и малодушествовать, пренебрегать даром, бездействовать - это тоже неправильно, когда тебе Господь дал, повелел. Поэтому мы и говорим, о тех делах, что соделывает, в нас Отец, не малодушествуя, не сомневаясь, не думая о себе более, чем Бог дал.

 

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+450
|18 Дек 2010
4
Цитата Sakari
если это из оперы каббалы,что если у человека в сердце Иисус,то он уже не физическое тело а духовное?

вы сделали неверный вывод, да и вобще, сколько можно говорить про каббалу?

разве в библии не сказано что мы Храм Божий и Дух Божий живет в нас, что вы пытаетесь найти место моей мысли в каббале? что я сказала не по слову? Если Христос в вас, то всякая человеческая мысль встанет под главенство Первенца из мертвых, и всякое колено небесных, земных и преисподних преклонится пред Ним, и всякий язык будет исповедовать Бога.

 

мой блог на invictori
Удален
vano
|18 Дек 2010
1

1Иоан.4:15
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
1Иоан.5:1
Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него
Рим.10:
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. 
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. 
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

.

Исповедую, что Иисус есть Сын Божий.
Верю, что Иисус есть Христос.
Исповедую Иисуса Господом и сердцем верую, что Бог воскресил Его из мертвых.

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+338
|18 Дек 2010
2


Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость.
Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега.
Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости, Тобою сокрушенные.
Отврати лице Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои.
Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.
Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.
Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня.
Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
Избавь меня от кровей, Боже, Боже спасения моего, и язык мой восхвалит правду Твою.
Господи! отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою:
ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь.
Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
Облагодетельствуй по благоволению Твоему Сион; воздвигни стены Иерусалима:тогда благоугодны будут Тебе жертвы правды, возношение и всесожжение; тогда возложат на алтарь Твой тельцов.
(Пс.50:8-21)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|18 Дек 2010
3
Цитата vano
Исповедую, что Иисус есть Сын Божий. Верю, что Иисус есть Христос. Исповедую Иисуса Господом и сердцем верую, что Бог воскресил Его из мертвых.

Это вы сами выбрали слова, а где отчет вашего упования, о готовности предоставить которого вас просили?!

Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.(1Пет.3:15)

Если вы исповедуете Христа в вашем духе, то спрашиваю вас ещё раз, вы готовы ответить на вопрос по Писанию, что бы явить плод духа истины уст ваших, как того требует ПРАВДА СЛОВА ЕГО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vano
|18 Дек 2010
2
Цитата I am
С чего начался ваш вход в учение Христа?


Лучше скажи, может ли быть от Бога учение с врожденным пороком???
Учение, в котором человеку приходится "ЛГАТЬ, ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ И ЛИЦЕМЕРИТЬ"???

.

Каббалисты сами утверждают, что их "учение тайное, СТРАДАЕТ ВРОЖДЕННЫМ ПОРОКОМ любого тайного знания и общества. Дело в том, что любой причастный к тайне человек вынужден для сохранения тайны ЛГАТЬ, ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ И ЛИЦЕМЕРИТЬ".

.

Иоан.8:44
ВАШ ОТЕЦ ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо ОН ЛЖЕЦ И ОТЕЦ ЛЖИ. 

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+338
|18 Дек 2010
3
Цитата vano
Лучше скажи, может ли быть от Бога учение с врожденным пороком??? Учение, в котором человеку приходится "ЛГАТЬ, ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ И ЛИЦЕМЕРИТЬ"???

Вы ответе прежде, о своей готовности!

И вам непременно отвечу, для меня это не составляет никаких проблем, даже если вы не ответите, то я по любому отвечу, так как знаю Христа лично, а не по наслышке от человеков в которых нет истины!

Не уподобляться же трусам и лжецам, будучи во Христе!?

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

(2Кор.6:14-16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vestnic
|18 Дек 2010
6
Цитата vano
Лучше скажи, может ли быть от Бога учение с врожденным пороком??? Учение, в котором человеку приходится "ЛГАТЬ, ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ И ЛИЦЕМЕРИТЬ"??? . Каббалисты сами утверждают, что их "учение тайное, СТРАДАЕТ ВРОЖДЕННЫМ ПОРОКОМ любого тайного знания и общества. Дело в том, что любой причастный к тайне человек вынужден для сохранения тайны ЛГАТЬ, ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ И ЛИЦЕМЕРИТЬ". . Иоан.8:44 ВАШ ОТЕЦ ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо ОН ЛЖЕЦ И ОТЕЦ ЛЖИ.
Цитата vano
Каббалисты сами утверждают, что их "учение тайное, СТРАДАЕТ ВРОЖДЕННЫМ ПОРОКОМ любого тайного знания и общества. Дело в том, что любой причастный к тайне человек вынужден для сохранения тайны ЛГАТЬ, ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ И ЛИЦЕМЕРИТЬ". . Иоан.8:44 ВАШ ОТЕЦ ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо ОН ЛЖЕЦ И ОТЕЦ ЛЖИ. . Всё очень просто, отец учения, которое требует лгать - ДИАВОЛ!!! Отец каббалы - ДИАВОЛ!!!

Вот ещё один "борец за истину" впал в ступор.

Моряки говорят, когда кто то на корабле начинает рассказывать одну и ту же историю трижды, то он становится кандитатом на списание на берег.

Удален
vano
|18 Дек 2010
2
Цитата core
Если вы исповедуете Христа в вашем духе, то спрашиваю вас ещё раз, вы готовы ответить на вопрос по Писанию, что бы явить плод духа истины уст ваших, как того требует ПРАВДА СЛОВА ЕГО!

Каббалисты сами утверждают, что их "учение тайное, СТРАДАЕТ ВРОЖДЕННЫМ ПОРОКОМ любого тайного знания и общества. Дело в том, что любой причастный к тайне человек вынужден для сохранения тайны ЛГАТЬ, ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ И ЛИЦЕМЕРИТЬ".

.

Иоан.8:44
ВАШ ОТЕЦ ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо ОН ЛЖЕЦ И ОТЕЦ ЛЖИ. 

......

2Иоан.1:
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. 
 
  
В учении Христовом сказано, что всякая неправда есть грех.
В учении Христовом сказано, что отец лжи - диавол.


Вопрос: вы признаете, что каббала её ложью является учением, ПРЕСТУПАЮЩИМ учение Христово, где четко сказано, что диавол есть отец лжи.
Если вы не признаете каббалу лжеучением, то вы ПРЕСТУПАЕТЕ учение Христово, и НЕ ИМЕЕТЕ БОГА!!!

Тому, кто преступает учение Христово мне не надо давать отчет в своем уповании.
Сказано, что таких даже не приветствовать и не принимать дома.

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+450
|18 Дек 2010
5
Цитата vano
Исповедую Иисуса Господом

вы считаете, что волшебные слова "исповедую Иисуса Господом" - это и есть исповедание?

 А может все слова исходящие из вас, есть исповедание ?

например  вот этими словами вы тоже Иисуса Господом исповедуете?

Цитата vano

Акстись чернобыль.)), Наши здешние "братки" тоже "достигают духовную цель друг в друге"?, кончай, как один мой друг говорит, мыло по тазику гонять.,

мой блог на invictori
Старожил
+338
|18 Дек 2010
3

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав;
потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того,
что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему?
(Еккл.8:5-7)

1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
(Еккл.3:1-8)

..

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл.12:13,14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vano
|18 Дек 2010
3
Цитата НОТА
Акстись чернобыль.)),

" А может все слова исходящие из вас, есть исповедание ?

например  вот этими словами вы тоже Иисуса Господом исповедуете?" :

"хульники изрыгают мерзости"(Цитата НОТА ) :

Прощенный:

-"Я смирен пред Господом, но видет Бог,возьму сейчас швабру и проверю твою девственность!"

Прощенный

-"Слушай ты, недоразумение местное, не клацай по моему нику более - блюди дистацию,и танцуй Балеро со шваброю"

-"Религиозной "батвой" объелся,выгнул пальцы веером(на ногах) ,и теперь толкуешь за правильную жизнь воскрессшей плоти?МУХАМОР..........."

НОТА

-"ваше низкопробное хамтсво и ложь уже никого не трогает, можете продолжать изрыгать свою примитивную похлебку, которой обожрались  на соблазн, что уже не вмещается в вас и требует выхода"

-"И если мысленные процессы в вашей голове протекают медленне чем в норме у среднестатистического человека, то не спешите хотя бы выказывать свою глупость при всех"

-"но не напрягайте мозг .... без привычки"

-"включи сначала мозг, хам"

-"слово "каббала" вам отключила мозг полностью.

ухватились за него, как собака за кость, и попробуй отними."

core

-"У меня просьба, оставьте развращенного умом..,"

-"Так вот и посмотрите, что написано и что  звучит в вашем извращенном уме"

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
I am
|18 Дек 2010
5
Цитата vano
Иоан.8:44 ВАШ ОТЕЦ ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо ОН ЛЖЕЦ И ОТЕЦ ЛЖИ.

Допустимо, Бог может начать и с этого места Писания.

Но тогда если ты ученик, к кому Господь, приводя это место Писания тебе на ум, ОБРАЩАЕТСЯ?!!

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
(Иоан.3:19)

15 доколе говорится: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота".
(Евр.3:15)

14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
(Евр.12:14)

Если бы ты вошёл в Дверь, то свидетельствовал бы, а не защищался, противопоставляя себя слову. Но ИМЕННО ТАК сначала происходит с естеством человека, нетронутого Светом изнутри.

Скажи, ты когда нибудь ЖАЖДАЛ быть учеником Христа? И если да, то что Он тебе ответил?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+450
|18 Дек 2010
6
Цитата vano
Каббалисты сами утверждают, что их "учение тайное, СТРАДАЕТ ВРОЖДЕННЫМ ПОРОКОМ любого тайного знания и общества. Дело в том, что любой причастный к тайне человек вынужден для сохранения тайны ЛГАТЬ, ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ И ЛИЦЕМЕРИТЬ".

Слушайте, идите откройте отдельную тему про каббалу и там все это выкладывайте.  Ну увидел один чел. на нашем сайте инфу из книги ЗОАР, ну и что с того?   Если захотим разместим на нем мидраши, а может Коран,  а может Капитал К. Маркса. Это как нам глянется................но при чем здесь форум? Здесь о каббале говорите только вы,  Сакари, и все кому глянулась мысль прорисоваться на волне этой идеи.

мой блог на invictori
Старожил
+338
|18 Дек 2010
4
Цитата vano
например вот этими словами вы тоже Иисуса Господом исповедуете?"
Цитата vano
core -"У меня просьба, оставьте развращенного умом..," -"Так вот и посмотрите, что написано и что звучит в вашем извращенном уме"

Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.(2Тим.3:8)

и извратили ум свой, и уклонили глаза свои, чтобы не смотреть на небо и не вспоминать о праведных судах.(Дан.13:9)

Тогда и Павел и Даниил в том же списке у вас, спасибо что вместо проклятия вы благословили меня.. прямо как история Израиля с Валаамом!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|18 Дек 2010
3
Цитата vano
А может все слова исходящие из вас, есть исповедание ?

Да не проблема.

Пс.58:8 вот они изрыгают хулу  языком своим;

Пс.93:4 Они изрыгают дерзкие речи; 
 Прит.15:2 а уста глупых  изрыгают глупость.

Идем дальше:

слов  мерзость слишком много, даже показывать не буду.

 а по поводу вот этого:  "похлебку, которой обожрались  на соблазн"

то читайте в Слове : про похлебку Исава
Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.

 

И Что вы хотели мне предъявить? 

мой блог на invictori
Старожил
+338
|18 Дек 2010
3

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
(Иоан.14:1-4)


10 Итак послушайте меня, мужи мудрые! Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие,
11 ибо Он по делам человека поступает с ним и по путям мужа воздает ему.
12 Истинно, Бог не делает неправды и Вседержитель не извращает суда.
13 Кто кроме Его промышляет о земле? И кто управляет всею вселенною?
14 Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, -
15 вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах.
16 Итак, если ты имеешь разум, то слушай это и внимай словам моим.
17 Ненавидящий правду может ли владычествовать? И можешь ли ты обвинить Всеправедного?
(Иов.34:10-17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vano
|18 Дек 2010
2
Цитата НОТА
Да не проблема. Пс.58:8 вот они изрыгают хулу языком своим; Пс.93:4 Они изрыгают дерзкие речи; Прит.15:2 а уста глупых изрыгают глупость.

Еще раз изрыгания хулы, дерзкие речи и глупости глупых

"хульники изрыгают мерзости"(Цитата НОТА ) :

Прощенный:

-"Я смирен пред Господом, но видет Бог,возьму сейчас швабру и проверю твою девственность!"

Прощенный

-"Слушай ты, недоразумение местное, не клацай по моему нику более - блюди дистацию,и танцуй Балеро со шваброю"

-"Религиозной "батвой" объелся,выгнул пальцы веером(на ногах) ,и теперь толкуешь за правильную жизнь воскрессшей плоти?МУХАМОР..........."

НОТА

-"ваше низкопробное хамтсво и ложь уже никого не трогает, можете продолжать изрыгать свою примитивную похлебку, которой обожрались  на соблазн, что уже не вмещается в вас и требует выхода"

-"И если мысленные процессы в вашей голове протекают медленне чем в норме у среднестатистического человека, то не спешите хотя бы выказывать свою глупость при всех"

-"но не напрягайте мозг .... без привычки"

-"включи сначала мозг, хам"

-"слово "каббала" вам отключила мозг полностью.

ухватились за него, как собака за кость, и попробуй отними."

core

-"У меня просьба, оставьте развращенного умом..,"

-"Так вот и посмотрите, что написано и что  звучит в вашем извращенном уме"

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+450
|18 Дек 2010
3
Цитата vano
-"МЫ исследуем ТОРУ, ... ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"

я вам уже говорила, но повторю снова.

исследовать и исповедовать - совершенно разные вещи.

покажите где мы на форуме выкладываем свои исследования Торы через каббалу?

Не найдете. Да и  хватит пустого, доводы подобные вашим сгодятся лишь для тех кто научен есть с руки, вместо того, что бы самому добывать пищу

мой блог на invictori

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.