Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Удален
UFO-1
|18 Дек 2010
3
Цитата иствуд
Цитата UFO-1 А по писанию говорить не хотите, оправдывая себя тем, что мы каббалисты. Не, родной, как раз по писанию вы не говорите. То вас грех интересует, то благовестие... Вы хоть раз тему ветки смотрели? :-) Я вот предложил Соре поделиться его видением темы, да видать ему недосуг.

Да меня интересует. Особенно когда кто-то употребляет Писание, то хочется спросить, как человек разумеет то, что провозглашает. Отсюда взялись вопросы к вам и Вано.

Ведь вы же помните как нас учит Христос через иоанна: 1Иоан.4:1 Возлюбленные! не
всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Вы же понимаете, что лукавый тоже умеет писания цитировать.

Считаю, что вы не знаете ответа на вопрос Что такое грех? Стало быть вам не ведомо понимание Его воскресения, кроме человеческого, душевного, земного. ...

Поэтому не знаете, почему дьявол может прикасаться к верующим, а почему не может.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
капелька
|18 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
покажите пожалуйста,комментарии ЛАЙТМАНА на ПИСАНИЕ,конкретно

на вашем сайте есть ссылка на комментарии Лайтмана на Зоар, который комментирует Писание. Вот цитата с вашего сайта:


Книгу под редакцией М. Лайтмана вы можете скачать Здесь, где Лайтман сопровождает комментариями оригинальный текст "Зоар" раскрывая образы и объясняя множественные схемыю. ...

там описаны многие вещи в духовных постижениях на пути к Творцу, о которых свидетельствовать возможно только идя по этому узкому пути...

"Зоар" - один из этих трудов, и является авторитетным источником для еврейских раввинов, а как известно из Святых Писаний, эта ветвь будет восстановлена вновь, когда войдёт полнота язычников. От них вышло Писание, и кому как не им, в качестве второго свидетеля, объявить миру в полноту времен значение каждой буквы, и каждого слова в Библии.

Старожил
+135
|18 Дек 2010
2
Цитата капелька
по исповеданию ваших уст" я поняла на каком вы уровне: камень отвален, пелены сняты... и вы плаваете, как зомби теперь, народ пугаете. Все никак не можете вознестись

если бы вы поняли исповедание  мое   по ХРисту , а не по стихиям мира сего,то знали бы СМЫСЛ СЛОВ сказанных мной.

 

Цитата капелька
Все никак не можете вознестись...

а вы уже вознеслись ????

Писатель
+171
|18 Дек 2010
3
Цитата капелька
OBLAKO, от вас я уже ничего не требую. "по исповеданию ваших уст" я поняла на каком вы уровне: камень отвален, пелены сняты... и вы плаваете, как зомби теперь, народ пугаете. Все никак не можете вознестись... зависли, как OBLAKO между небом и землей

откуда в женщине столько злобы?  уж НИКАК не от Христа (Который ЯКОБЫ в вас). аж не по себе как-то.

к слову - тот, с кого сняли пелены (если вы читали об этом в Писании, конечно) - воскрес из мёртвых, и он ЖИВ.    у вас и Сам Христос - зомби?

а вот вы, похоже, в состоянии куда менее радостном (НЕ на первый взгляд).

вы как царь Езекия:  пришло время ему от Господа уйти в лучший мир, а он выпросил ещё пятнадцать лет, а в результате - родил нечестивого сына Манассию.

так и вы не хотите умирать для мира ради Христа и хулите тех, кто решился.

Удален
капелька
|18 Дек 2010
3
Цитата core
То есть Лазаря Христос не Воскрешал и по воскресению Лазарь был "зомби" по вашему разумения Писания, так?!

core, я с такими женоподобными МУЖАМИ, как вы, не разговариваю. Почему вы меня не слышите?

ну а если говорить о Лазаре, у него в тот момент, когда отвалили камень и сняли пелены, уже было второе воскресение?

Старожил
+135
|18 Дек 2010
2
Цитата капелька
на вашем сайте есть ссылка на комментарии

слушайте , вы от меня слышите о ЛАЙТМАНЕ ,о ЗОАР???

приведите цитату, где я или кто из моих братьев,сестер ,вам предлагает его комментарии....

Старожил
+744
|18 Дек 2010
4

еще один каббалист сергейМ появился,как грибы растут,видать благодатная почва-форум инвиктори.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+171
|18 Дек 2010
3
Цитата core
Цитата Sakari Ты лучше ответь,ты согласен с утверждением духовного лидера каббалы М.Лейтман?  Мне оно не интересно и он мне не учитель!

ох, опасно мыслите, брат...    а ну как Sakari разуверится в том, что вы "каббалист"?  чем же он тогда питаться будет? что будет перерабатываться в ту грязь и хулу, которые он изливает?

он так по вашей милости  заскучает без дела...

Старожил
+338
|18 Дек 2010
4
Цитата vano
Царствие Небесное НЕ СТРАДАЕТ НИКАКИМ ВРОЖДЕННЫМ ПОРОКОМ.

Тогда так и говорите!

А то навыдумывали..

 

Цитата vano
Каббала, как учение тайное, страдает врожденным пороком ЛЮБОГО ТАЙНОГО ЗНАНИЯ и общества. Дело в том, что любой причастный к тайне человек вынужден для сохранения тайны лгать, изворачиваться и лицемерить."
Цитата vano
Уже давно заметил, что каббалисты хватаются за букву, не понимая духа Писания.

Вот опять, уже смешно... !

Дело в том, что все слова истины в видимом мире с БУКВЫ начинаются.., ЕЮ И ЗАКОНЧИТСЯ НА СУДЕ В ЭТОМ ЖЕ МИРЕ!

производить над ними суд писанный. Честь сия - всем святым Его. Аллилуия.
(Пс.149:9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vano
|18 Дек 2010
2
Цитата UFO-1
Зачем мне защищать, то что я не знаю, это учение существовало задолго до меня и не мне о нем судить. Но я против вашего якобы христианского подхода к ней и как вижу ко всему остальному, включая Писание. Вы так просто все приписываете дьяволу, как будто являетесь с ним в совете.

Каббалисты сами утверждают, что  их "учение тайное, страдает врожденным пороком ЛЮБОГО ТАЙНОГО ЗНАНИЯ и общества. Дело в том, что любой причастный к тайне человек вынужден для сохранения тайны лгать, изворачиваться и лицемерить."  

Иоан.8:44
ВАШ ОТЕЦ ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо ОН ЛЖЕЦ И ОТЕЦ ЛЖИ. 


Всё очень просто, отец учения, которое требует лгать - ДИАВОЛ!!!
Отец каббалы - ДИАВОЛ!!!
Учение Христово лгать не требует, в учении Христовом сказано, что всякая неправда - грех!!!

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
капелька
|18 Дек 2010
2
Цитата сергейМ
откуда в женщине столько злобы?

Ни капельки злобы. Очень люблю OBLAKO и даже отвечаю ей на сообщения, которые она мне пишет в личку.

 

Цитата сергейМ
к слову - тот, с кого сняли пелены (если вы читали об этом в Писании, конечно) - воскрес из мёртвых, и он ЖИВ. у вас и Сам Христос - зомби?

Так это Христос был или Лазарь? вы как-нибудь между собой договоритесь, кто это был )))

 

Цитата сергейМ
пришло время ему от Господа уйти в лучший мир, а он выпросил ещё пятнадцать лет, а в результате - родил нечестивого сына Манассию. так и вы не хотите умирать для мира ради Христа и хулите тех, кто решился.

Я не выпрашивала еще пожить. С удовольствием умерла бы прям сейчас физической смертью...

Где вы видите хулу на тех, кто решился умирать для мира ради Христа?

И то, что вы пишете, что вы все так решили - с какой стати я должна вам верить. Писать можно, что угодно...

Старожил
+744
|18 Дек 2010
3

Вопрс.-Как относится каббала к запрету мужеложства (Ваикра,18): "И мужчина не ляжет в роли женщины, иначе будет проклят".

Ответ:М.Лайтман- Каббала ни словом не упоминает о нашем мире и о наших телах, а говорит только о достижении каждым человеком, с любыми склонностями, каким он создан Творцом, достичь подобия Творцу в любви ко всем.

Я лично не вижу никаких отличий в достижении духовной цели людьми с любыми склонностями, как и сказано и высшем свете: "Любое тело вылечит он".

Поэтому не наше дело заниматься телом, а только привлечением света, а остальное – что надо он излечит.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+171
|18 Дек 2010
4
Цитата Sakari
еще один каббалист сергейМ появился,как грибы растут,видать благодатная почва-форум инвиктори.

да успокойтесь вы, хватит бесноваться...

вы простой банальный  лжец, сын клеветника братьев наших.

я даже не буду вам доказывать, что о каббале вообще понятия не имею.  вам это всё равно.   не буду разрушать ваши иллюзии, живите в своём мирке, где все, кто не с вами - каббалисты.

это ж надо НАСТОЛЬКО чёрно-бело мыслить...

не берите на себя смелость говорить, что это - ВОЗРОЖДЁННЫЙ ум.  сохрани Господь от такого "возрождения"...

Старожил
+338
|18 Дек 2010
4
Цитата капелька
core, я с такими женоподобными МУЖАМИ, как вы, не разговариваю. Почему вы меня не слышите? ну а если говорить о Лазаре, у него в тот момент, когда отвалили камень и сняли пелены, уже было второе воскресение?

Но ведь говорите же, значит два вывода, либо это не я..? либо не женоподобный!?

По поводу Лазяря вижу, что считать умеете, но суть истины обошли ..., ладно вам решать..!

Только про смерть вторую не забудьте.., она тоже при жизни.., если смерть Христову отвергните!?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, ..
(Откр.20:6)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
капелька
|18 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
слушайте , вы от меня слышите о ЛАЙТМАНЕ ,о ЗОАР??? приведите цитату, где я или кто из моих братьев,сестер ,вам предлагает его комментарии....

Я от вас вообще ничего толкового не слышу.

Книга Зоар для вас является богодухновенной?

Удален
vano
|18 Дек 2010
1
Цитата Sakari
лично не вижу никаких отличий в достижении духовной цели людьми с любыми склонностями, как и сказано и высшем свете: "Любое тело вылечит он". Поэтому не наше дело заниматься телом, а только привлечением света, а остальное – что надо он излечит.

Дурдом,  гомосячество, мерзость в Божиих глазах, у этого мракобеса Даркмана-Лайтмана - "достижение духовной цели"
Наши здешние "братки" тоже "достигают духовную цель друг в друге"?

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Писатель
+171
|18 Дек 2010
5
Цитата капелька
Я не выпрашивала еще пожить. С удовольствием умерла бы прям сейчас физической смертью... Где вы видите хулу на тех, кто решился умирать для мира ради Христа? И то, что вы пишете, что вы все так решили - с какой стати я должна вам верить. Писать можно, что угодно...

да что ж такое-то...  неужели и вы всё ещё не понимаете?  разве о физической смерти речь?

хулу на "тех" я вижу почти в каждом вашем посту, вы уж извините.

"ВЫ ВСЕ так решили" - рад слышать, конечно, но кто такие МЫ ВСЕ?

и верить МНЕ ни в коем случае вы не должны. кто я такой? верьте Богу и Слову Его.

я могу лишь сказать о своём опыте, а верить или нет - это личное дело человека.

Старожил
+338
|18 Дек 2010
4
Цитата Sakari
Цитата core Позволяет ли вам вера ваша, бесправно раскрывать личные данные людей, с чужого вам сайта.., без их ведома? 1.сайт свободный,каждый может заходить и я его не взламывал. 2.что значит личные данные?имена,фамилии,пороли,явки? 3.причем вера? А тебе отвечу лично.Словами Иисуса.=="А кто соблазнит одного из малых сих,верующих в Меня,то лучше было бы,если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской" . PS о кто это из малых сих,ты знаешь

То есть вы хотите сказать, что поступили по Духу истины совершая оглашения списка и что в этот момент вы разумели совесть других, а не свою? И что в отношении себя, вы готовы поступить так же, как и с другими, как сказано здесь..

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Матф.7:12)

Не ждать ли нам ваших данных на этом форуме, Ф.И.О. город .. к примеру?!

Цитата Sakari
кажу по секрету,halma дала,у halma в личных данных==Название церкви:voskresenie1.ru а ты говоришь без ведома.

За неё понятно, а за других.. вы спросили их?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|18 Дек 2010
2
Цитата капелька
Так это Христос был или Лазарь? вы как-нибудь между собой договоритесь, кто это был )))

а вы что ,не знаете КТО после воскресения живет  в человеке???

уже не я живу ,а живет во мне ХРИСТОС. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

(Гал.2:20)

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.(Гал.3:28)

 

Цитата капелька
Я не выпрашивала еще пожить. С удовольствием умерла бы прям сейчас физической смертью...

и что умерли бы и что дальше??7ведь в могиле ничего не происходит.

ведь семени СЛОВА БОЖЬЕГО упавшему в землю вашего сердца надобно умереть прежде ,чтобы принести плод,

24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

(Иоан.12:24)

ведь надобно посеять тело душевное  , что бы восстало тело нетленное.

42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;

43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

(1Кор.15:42-44)

Удален
капелька
|18 Дек 2010
1
Цитата сергейМ
я могу лишь сказать о своём опыте, а верить или нет - это личное дело человека.

об опыте я спашивала OBLAKO, но та так и не сказала ничего толкового...

 

Цитата сергейМ
"ВЫ ВСЕ так решили" - рад слышать, конечно, но кто такие МЫ ВСЕ?

на кого видите хулу - это и есть вы все. (кстати, что именно в моих постах является хулой?)

 

Цитата сергейМ
хулу на "тех" я вижу почти в каждом вашем посту, вы уж извините.
Писатель
+171
|18 Дек 2010
4

vano,

некоторые современные евреи верят, что человека можно исцелить от самой тяжёлой болезни, если изменить его имя.

но в вашем случае даже это не поможет.  если будете продолжать в том же духе, то, неровен час, вас и во второй раз удалят, несмотря на смену имени.

вам, "вновь рождённому", говорю второй раз:  всё, что вы можете - это ставить минусы, потому как по Слову сказать нечего.

что вам не понравилось в моих словах?

Удален
капелька
|18 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
а вы что ,не знаете КТО после воскресения живет в человеке???

в том-то и дело, что Христос живет. Но вот ваш "апостол" почему-то с Лазарем вас сравнил:

 

Цитата core
То есть Лазаря Христос не Воскрешал и по воскресению Лазарь был "зомби" по вашему разумения Писания, так?!
Старожил
+135
|18 Дек 2010
2
Цитата капелька
Я от вас вообще ничего толкового не слышу.

ну да, ведь я вам словами ПИСАНИЯ говорю, получается  вы ничего толкового в ПИСАНИИ   не слышите???

 

Цитата капелька
Книга Зоар для вас является богодухновенной?

вы от меня слышите что либо, кроме ПИСАНИЯ???

ведь я с вами только  по ПИСАНИЮ говорю,  а вы меня о чем спрашиваете???

Удален
UFO-1
|18 Дек 2010
3
Цитата vano
Каббалисты сами утверждают, что их "учение тайное, страдает врожденным пороком ЛЮБОГО ТАЙНОГО ЗНАНИЯ и общества. Дело в том, что любой причастный к тайне человек вынужден для сохранения тайны лгать, изворачиваться и лицемерить."

Зачем вы несколько раз цитируете то, что говорят каббалисты о своем учении? Смысл?

 

Цитата vano
Всё очень просто, отец учения, которое требует лгать - ДИАВОЛ!!! Отец каббалы - ДИАВОЛ!!! Учение Христово лгать не требует, в учении Христовом сказано, что всякая неправда - грех!!!

А кого вы поймали на лжи? И как вы определили, что Отец каббалы диавол? Вы изучили каббалу? Меня удивляет, кто вас в Церкви так научил делать выводы? А Учение Христово на которое вы опираетесь в вашем понимании очень сомнительно звучит. Может обсудим в свете писания, какую "благую весть" Павел предал анафеме? И понятно будет как мы понимаем учение Христово на этом небольшом примере...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
капелька
|18 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
ведь я с вами только по ПИСАНИЮ говорю, а вы меня о чем спрашиваете???

Облачко, мне так хотелось бы поговорить с вами, как с человеком, живою душою... ведь человек - это не только дух, он еще и душа и тело... он ведь не может разделиться сам в себе и стать исключительно духом.

Неужели вы подавляете в себе все присущие человеку чувства?

Старожил
+135
|18 Дек 2010
2
Цитата капелька
об опыте я спашивала OBLAKO, но та так и не сказала ничего толкового...

я вам сказала свидетельство БОЖЬЕ по ПИСАНИЮ, оно больше человеческого.

почему БОЖЬЕ не ценно для вас , поразмышляйте.

Удален
капелька
|18 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
я вам сказала свидетельство БОЖЬЕ по ПИСАНИЮ, оно больше человеческого.

так объясните мне на каком вы уровне? а то я как-то по Писанию не проследила, где вы?

вы тоже уже познали все уровни понимания во Христе, как core или где зависли?

Удален
vano
|18 Дек 2010
2

core:

-"Спасибо! Вот как раз подглядел там..

Творец приводит человека к товарищам, к учебе, а остальное зависит от него. Не жди, что кто-то сделает за тебя работу. Ты сам должен выявить все средства и правильно выстроить их.

"Но я же еще ничего не понимаю! Я не умею учиться, не знаю, как относиться к товарищам, путаюсь во внутреннем и внешнем…" Жаловаться ты можешь маме, а закону творения претензий не предъявишь. Это не менее бессмысленно, чем выступать против закона тяготения.

Так что всем жалобщикам советуют обратиться к маме.. !"

......

 Коре, ты вот "наезжаешь" на Sakari, за то что он с каббалинного или каббалистического сайта(не знаю как правильно) что-то привел.
А сам с сайта Лайтмана приводишь здесь лайтмановские ереси, явно без разрешения.

 Спрашиваю у тебя, Коре, твоими же словами:

-"Вы уже извинились.. за содеянное или ещё ждём от вас плода покаяния? Позволяет ли вам вера ваша, бесправно раскрывать личные данные людей, с чужого вам сайта.., без их ведома? Замете речь не о том, что возможно ли это в принципе.., а о том, что вам это позволительно по вере вашей так поступать, во вред другим?!"

  

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+135
|18 Дек 2010
3
Цитата капелька
так объясните мне на каком вы уровне? а то я как-то по Писанию не проследила, где вы?

я уже написала вам,но вам лучше смотреть за ногою своею,и определить где вы находитесь по ПИСАНИЮ.

Старожил
+338
|18 Дек 2010
2
Цитата капелька
а то я как-то по Писанию не проследила, где вы?

А вы и не можете проследить., мера не та.. и признаться в том не хотите, а просите и хотите знать не на добро, а что бы употребить для ваших же вожделений!

Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иак.4:3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.