Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Писатель
+14
|14 Дек 2010
2
Цитата -NAB-
Вот это Слово и не повреждайте!

Уместно,весьма, а каков слог!

...к тому же,и по сей день мы (спустя 2010 лет) пишем Евангелее по Откровению,своею жизнью!

Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
1

KIRAKELL, SAKARI, друганам - аминь!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+14
|14 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Возможно толстый Павленко и есть наш очкарик.

Sakari - И ЕСТЬ твой герой(по секрету), встретились наконец?

Старожил
+338
|14 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
Истинное Его Откровение - САМ ОН!!!

АМИНЬ!!!!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|14 Дек 2010
1
Цитата core
АМИНЬ!!!!

Можно ли считать это АПОСТОЛЬСКИМ СИМВОЛОМ ВЕРЫ?

Старожил
+744
|14 Дек 2010
0
Цитата kirakell
один в один похожий на сайт бранхамистов, во главе с С. Павленко.
У меня были подозрения о их принадлежности к бранхамистам.Но Юрий в своей теме про Мадонну сказал,что они каббалисты.Каббалисты-бранхамисты.Надо у рассвета спросить,он точно скажет кто они,он же крутой бранхамист.Но его что то не видно на сайте.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|14 Дек 2010
5
Цитата ceнaтop
КОР, почему твой ник на каком-то мутном сайте для еретиков? Ты с ними боролся?

Ты же знаешь, Бог положил нас ХРИСТОВЫХ  во свет для язычников.., вот я и вою.., вразумляю так сказать всех, а Господь меня!

 

Цитата kirakell
бранхамистов, и когда щелкнул по одному нику, который вы привели, то открылся сайт - точная копия сайта бранхамистов.

Что опять..? Теперь мы бранхамисты..? Я на меньшее, чем на Христовы.., не согласен!

 

Цитата kirakell
Можете сами посмотреть. Возможно толстый Павленко и есть наш очкарик.

Может быть..?!

Осталось только выяснить, кто же здесь очкарик?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|14 Дек 2010
1
Цитата Прощенный
Можно ли считать это АПОСТОЛЬСКИМ СИМВОЛОМ ВЕРЫ?
АПОСТОЛЬСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ

Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли.

И во Иисуса Христа, единородного Сына Божия, Господа нашего, зачатого от Духа Святого, рожденного от Марии девы, страдавшего при Понтии Пилате, распятого, умершего и погребенного, сошедшего во ад, воскресшего из в третий день из мертвых, вознесшегося на небеса, сидящего одесную Бога, всемогущего Отца, откуда Он придет судить живых и мертвых.

Верую в Духа Святого, в единую святую христианскую Церковь, в общение святых, в отпущение грехов, в воскресение тела и в жизнь вечную. Аминь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+14
|14 Дек 2010
0
Цитата core
Осталось только выяснить, кто же здесь очкарик?!

да,кошка шкребет -на свой хребет(это я о сеяньи и жатве)

Писатель
+14
|14 Дек 2010
0

клоуны! особенно тот -кто постоянно жрет!

Удален
-NAB-
|14 Дек 2010
4
Цитата Sakari
Но Юрий в своей теме про Мадонну сказал,что они каббалисты.

Не тому слову поклоняетесь!

20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
21 поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя;
22 ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других.
(Еккл.7:20-22)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
halma 1
|14 Дек 2010
2
Цитата core
Может быть..?! Осталось только выяснить, кто же здесь очкарик?!

Видишь ли если судить по образу увиденному на картинке не трудно догадаться. Гораздо тяжелее вникнуть в суть слова для того чтобы отделить лжеучения именно в слове, а не на картинке или не по оформлению страницы сайта

 

Цитата kirakell
один в один похожий на сайт бранхамистов

значит для того чтобы проповедовать истину надо сайт  оформить так чтобы он не был похож на сайты каббалистов брахманистов и.т.д. .......может быть вы так понимаете слова Христа се творю все новое!!!.....

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+14
|14 Дек 2010
0
Цитата halma 1
Гораздо тяжелее вникнуть в суть слова для того чтобы отделить лжеучения именно в слове

Вы - романтик!

Религиозной наменклатуре,Слово -не нать, им_____плоть бы, свою напитать, да кого -ни то,распять,это жизнь их,........Мать!

Писатель
+14
|14 Дек 2010
0

ну вот, сдулись - фуфлыжники!

Удален
kirakell
|14 Дек 2010
1
Цитата Прощенный
ну вот, сдулись - фуфлыжники!

Что ты всё о себе, да о себе, любимом?
Шваброй уже поработал?)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|14 Дек 2010
2
Цитата core
Скажем так, вы же отчет моего упования в вере спрашиваете верно? Потому и по Писанию, вопрос задавайте, так как в вере, я уповаю на Христа и Его Слово в Откровении Его, а не на каббалу и остальное в букве..!

Как ви оцениваете каббалу? Это от Бога, или от сатаны? И зоар?

я
Удален
FatalitY
|14 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Просто у меня хорошая зрительная память, я запомнил оформление сайта,

это один из многих бесплатных шаблонов бесплатного же хостинга и конструктора сайтов Ucoz

 

Цитата Sakari
У меня были подозрения о их принадлежности к бранхамистам.Но Юрий в своей теме про Мадонну сказал,что они каббалисты.Каббалисты-бранхамисты

местная группка любителей каббалы (и гностических традиций) - почти все выходцы из баптистов.

А последователи Бранхама ближе к пятидесятникам.

Вообще с еретиками не надо разводить длинных дискуссий - они этим питаются.

При отсутствии внимания они самоустранятся с нашего форума.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пастор777
|14 Дек 2010
4
Цитата core
Ты же знаешь, Бог положил нас ХРИСТОВЫХ  во свет для язычников..

Брат! Начал хорошо,........ не останавливайся! Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания. (Прит.8:12).......Мне близок твой образ мышления. Сегодня поднял на домашней группе тему поста твоего - Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.....говори и не умолкай...... Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен. (Иоан.7:38,39)

Удален
I am
|14 Дек 2010
4
Цитата ceнaтop
Поэтому, брат не может выстроить дискуссию и у него растут эмоции. Пойми его, как христианин.

Я его понял. Более того: предложил в русле темы обозначить себя на том месте, на котором стоит.

31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
(Иоан.12:31)

34 Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий?

35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
(Иоан.12:34,35)

Слышать он слышал, но вопрос ещё даже не обозначен. Пока Свет есть и вскрыл тайники ветхой природы, надо к Исайи  ближе подойти:

40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.
(Иоан.12:40,41)

В данном случае Христос указывает на Исаию, который ВИДИТ разницу между слепым во тьме через ОГОНЬ Славы Божьей в нём. И говорит народу: двери открыты, Свет светит, преломите Слово с пророком, заходите, пока двери - Свет открыты.

Но дьявол ищет и нашёл лазейку в их ветхий ум, здесь на форуме. Вместо того, чтобы руки под гвозди подставить, они молоток схватили.

Видишь, о чём речь?!

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakell
|15 Дек 2010
1
Цитата пастор777
Брат! Начал хорошо,........ не останавливайся!

Роман Долгашев, ака пастар777, а тебе Мадонна тоже сестра в Господе?
Кабббелисты тебе братья, а бранхамисты, мормоны, свидетили и прочая ересь тебе тоже братья?
Как идет стрижка твоих баранов, извиняюсь, овец?
Признайся, Рома, сколько за десятый год состриг десятины, не являясь левитом?
Каббалисты, скажите, а может сегодня кто-либо не являясь левитом, не принадлежа к колену Левиину, собирать десятину, да еще и с уверовавших язычников?
А то пастар777 вешает пасту своей пастве, что имеет право собирать десятину, имея при этом удел, автомагазин и пасеку, являясь таким же левитим, как вы, каббалисты,  христианами.
Каббалисты, вразумите своего нового друга, объясните пастару777, что Господь заповедал десятину левитам, а не разного рода жулью.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|15 Дек 2010
4
Цитата core
Скажем так, вы же отчет моего упования в вере спрашиваете верно? Потому и по Писанию, вопрос задавайте, так как в вере, я уповаю на Христа и Его Слово в Откровении Его, а не на каббалу и остальное в букве..!

Слава Богу!

Признаю, что вы первый после Сенатара, который прочитал это, как мой ответ с СЕДЬМОГО РАЗА!

Замете, я даже вас не спросил, где вы слышали от меня, на этом форуме, что исповедую каббалу, а не Иисуса Христа! Ведь для того, что бы различать эти вещи, необходимо знать ДВА ПРЕДМЕТА, а НЕ ОДИН!

Что бы не быть героем того анекдота, как то у же сказано было.., одному из ваших, что - "Пастернака лично не читал, но с ним категорически не согласен!". Так и многие из вас, бегут с вопросом навстречу надуманному ответа,  а потом разочаровываются от услышанного не в их пользу!

Вижу, что и вас этот ответ не устроил, потому как ищите свой вариант ответа в моих устах, который сформирован в вас прежде, как плод предубеждения и предрассудков, подгоняя всех и вся под узость своего восприятия истины Христовой!

 

Цитата Святой
Как ви оцениваете каббалу? Это от Бога, или от сатаны? И зоар?

То есть, сегодня и всегда вы спрашивайте, а я отвечаю вам, это ваши правила..?!

Отвечу вам просто, что ВСЕ ЗНАНИЯ В ЭТОМ МИРЕ ОТ БОГА! В том числе и дерево познания ДОБРА и ЗЛА, если конечно вы способны слышать ответ в этой мере понимания!

Если я вам ответил, то и вы будьте добры!

 

Цитата core
Что есть Святость по Писанию, и какое отношение это имеет к вам лично от Господа, который Свидетель нам!?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|15 Дек 2010
4
Цитата FatalitY
При отсутствии внимания они самоустранятся с нашего форума.

Покажите авторское право на этот форум и я сочту за честь, удалиться с форума, если он ваш!

 

Цитата Sakari У меня были подозрения о их принадлежности к бранхамистам.Но Юрий в своей теме про Мадонну сказал,что они каббалисты.Каббалисты-бранхамисты

Не знаю как там у вас..., но в истории верующих про эти списки неугодных для пустобрёхов в вере, давно известно!

Так вот Сакари, оказался в числе их, так как не должен был как человек веры, а именно он так себя пытается здесь показать, выставлять публично информацию, о людях, которые не давали ему такого право.., и для того что бы убить одного, он действует списком, как и Савл своего времени..!  И вот теперь, они ждут от него, публичного действенного извинения как минимум, здесь на форуме или там на сайте.. Думаю не стоит говорить, что сие действие означает в духовном мире, или есть ещё те, кто так не думает и уверен в себе, что надо действовать списками методами Савла?!

И кто имеет право приследовать другого за его убеждение и веру? Где граница вашей морали, верующего?

Какаво оно, ваше мнение?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|15 Дек 2010
0
Цитата core
И кто имеет право приследовать другого за его убеждение и веру? Где граница вашей морали, верующего?

Вы можете веровать в кого угодно, это ваше право, хоть в чебурашку, хоть в бабу ягу.
Но на христианском форуме никому не нужны ереси, то, чему НИКОГДА не учили ни Христос, ни Апостолы.
Не может из одного источника исходить Слово Божие и поганая кабббала.
Скажите, что каббала с её макулатурой "зоар" - это поганая ересь и мусор, не имеющие место в христианстве. 

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
I am
|15 Дек 2010
3
Цитата kirakell
"I"- am последняя буква в алфавите.)))))

Верно:

10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
(Откр.1:10)

6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
(Откр.21:6)

Как видишь, благочестие - великое приобретение. Что бы ты в этот СВОД не направлял, в его Свете ты получишь Его оттенки.

Пока стоишь в Свете, будь светом.

35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
(Иоан.12:35)

36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, **да будете сынами света**. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.
(Иоан.12:36)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakell
|15 Дек 2010
0
Цитата I am
10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; (Откр.1:10) 6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. (Откр.21:6)

Не обольщайся мужик, "Я" - это не о тебе.
Твоя "я" - это головка от часов "заря".)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
UFO-1
|15 Дек 2010
4
Цитата Святой
Как ви оцениваете каббалу? Это от Бога, или от сатаны? И зоар?

Святой, а какой смысл вы ждете от ответа, если не знаете как ответ оценить? Так как сам не знаете сути предмета, а судите. А дружок ваш вообще сравнивает с магией, хотя наскотлько мне известно  "Зоар" это духовное толкование Торы. Вы зачем от других требуете того, чего сами вообще не понимаете?

И тем самым искушаете других, будучи пойманы собственной тьмой.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|15 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Не может из одного источника исходить Слово Божие и поганая кабббала.

Поэтому желание вашего сердца в том чтобы мы все дружно удовлетворили потребности ума вашего сказали что отрекаемся от каббалы. И как вы к примеру собираетесь проверить истинность слов наших в таком случае или у вас достаточно сказать о себе что-либо и сразу им становишься?

 

Цитата kirakell
Но на христианском форуме никому не нужны ереси, то, чему НИКОГДА не учили ни Христос, ни Апостолы.

У вас странный метод борьбы с ересью

 

Цитата kirakell
Скажите, что каббала с её макулатурой "зоар" - это поганая ересь и мусор, не имеющие место в христианстве.

Лучше вы скажите где Христос в вас сильный спасать изречением правды уст своих?

Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? `Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать'.

Или вы так приобретаете души для Господа

 

Цитата kirakell
Вы можете веровать в кого угодно, это ваше право, хоть в чебурашку, хоть в бабу ягу.

не может из одного источника исходить желание освободить душу от каббалы чтобы потом выкинуть ее для веры "в кого угодно".

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakell
|15 Дек 2010
0
Цитата halma 1
kirakell Вы можете веровать в кого угодно, это ваше право, хоть в чебурашку, хоть в бабу ягу.
halma 1 не может из одного источника исходить желание освободить душу от каббалы чтобы потом выкинуть ее для веры "в кого угодно".

Не надо пороть чушь, я не сказал, что мое желание, чтоб вы верили в чебурашку или бабу ягу.
Ваше право верить в кого угодно и во что угодно, но на христианском сайте никому не нужны ваши поганые кабббелистические ереси.
Дошло, девочка?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+14
|15 Дек 2010
2

Человек пал. Образ Божий в нем искажен. Из-за непослушания влечения его порочны, силы слабы, и ему, видимо, ничего не остается, как только ждать бедствий и Божьего гнева. Но Бог через Христа даровал средство избавления и потому говорит каждому: "Будь совершен". Намерение Божье заключается в том, чтобы человек предстал перед Ним праведным и благородным, и это намерение исполнится. Он послал в этот мир Своего Сына понести наказание за грех человека и показать ему, как жить безгрешной жизнью.

Писатель
+14
|15 Дек 2010
1
Цитата kirakell
но на христианском сайте никому не нужны ваши поганые кабббелистические ереси.

Позвольте, в данном случае"поганость"исходит явно от вас,не девочка!

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.