Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Старожил
+338
|17 Дек 2010
2
Цитата капелька
а день искупления у меня уже был. у вас нет?

Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
(Матф.16:24-28)

чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
(Гал.4:5)

Я так полагаю, что вас научили люди, что Рождение, Смерть и Восресение у вас произошло всё в один день при покаянии, так или нет?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
иствуд
|17 Дек 2010
4
Цитата core Куда привлечет?
Цитата капелька
к Себе привлечет. а день искупления у меня уже был. у вас нет?

Эй, чудики, кто в едином поДрыве капельке минус поставил за этот пост?

Совсем свихнулись? Или уже абсолютно пофиг, как нагадить оппоненту? :-)_

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
капелька
|17 Дек 2010
3
Цитата core
Я так полагаю, что вас научили люди, что Рождение, Смерть и Восресение у вас произошло всё в один день при покаянии, так или нет?

Я не учусь у человеков в отличие от вас.

Чиатю Библию:

".. так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей,
дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа.
В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его.
(Еф 1:4-14)

Удален
vano
|17 Дек 2010
1

Иствуд, это я случайно поставил минус, хотел плюс

Старожил
+338
|17 Дек 2010
2
Цитата капелька
Я не учусь у человеков в отличие от вас. Чиатю Библию:

В том то и дело что ЧИТАЕТЕ, а не получаете Откровение!

Если вы читаете, то разве не как человек?!

Посмотрите на Слова Павла.., при прочтении понятно...

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:20,21)

С чего вы взяли, что Слово говорит о вас, а не вы его самовольно присвоили?

А Дух в вас засвидетельствовал об этом?!

Разве так свидетельствуют о Духе истины?

Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.
(Иоан.3:27)

Что есть НЕБО по Писанию?

(.. я об этом писал здесь.., можете проследить..)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vano
|17 Дек 2010
4

Капелька, вы капелька в которой отражается Христос, пришедший во плоти.
Всем вам благ.

p.s.

А безводное облако и на тот пост наЛЯПилO минус.
И на этот пусть наЛЯПит.
Чем бы облако не тешилось, лишь бы не плакало.)))
А безводное облако плакать не могёт.)))

Удален
I am
|17 Дек 2010
2
Цитата иствуд
А принт на футболке - логотип с концерта, футболка оттуда же.

Вам какая из двух ближе к душе?

Если братья лепили образ, исходя из лекций С.Грофа, тогда: либо они в сталкере не усомнились, либо они такие же каббалисты как и Мадонна в своей постели. И если их впечатления легли в замысел фильма, тогда стоит ли вообще продолжать эти бессмысленные сравнения?

Кстати, из всех левополушарных В.Губанов - соц. психоэкология, превзошёл и Грофа и Лилли. Он исключил патолого анатомическую карту. Методы правда,.... . Но вопрос в другом: Попытка одеть Христа в барокостюм обречена.

Отвлечённый вопрос: К какому роду явлений вы лично отнесёте встречу Христа с Моисеем и Илией на горе Преображения?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
капелька
|17 Дек 2010
5
Цитата core
С чего вы взяли, что Слово говорит о вас, а не вы его самовольно присвоили? А Дух в вас засвидетельствовал об этом?! Разве так свидетельствуют о Духе истины?

А вы с чего взяли, что не вы все здесь самовольно присваиваете?

Ваш дух в вас вообще невесть о чем свидетельствует. Такой каши-малаши я еще не встречала...

Разве так свидетельствуют о Христе?

p.s. core, предлагаю вам беречь свой порох (который якобы по Писанию) для своих "учеников" и "учениц". Общение с вами не назидает. Ваше "надутое пустословие" становится все более скучным... поищите себе другие "свободные уши"..

Удален
vano
|17 Дек 2010
4
Цитата капелька
поищите себе другие "свободные уши"..

Их уши вовсе не свободные.
Это закаббаленные уши.)))

Удален
капелька
|17 Дек 2010
2

украинское OBLAKO вернулось укреплять мышцу core :))).

OBLAKO, core помог вам воскреснуть? или помог Христу воскреснуть в вас? можете объяснить сам процесс и роль этого господина в вашей жизни?

Удален
vano
|17 Дек 2010
3
Цитата капелька
украинское OBLAKO вернулось укреплять мышцу core :))).

Такое ощущение, что это чернобыльское облако.

Удален
капелька
|17 Дек 2010
1
Цитата vano
Такое ощущение, что это чернобыльское облако.

рассмешили вы меня )))

Удален
vano
|17 Дек 2010
0

На здоровье, капелька.
А этот чернобыль летающий пусть развлекается, представляете, что это за гремучая смесь - чернобыльское закаббаленное облако.)))

Удален
I am
|18 Дек 2010
2
Цитата капелька
core помог вам воскреснуть? или помог Христу воскреснуть в вас?

33 то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии;
(Евр.10:33)

Разве не читали?

23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
(Иуд.1:23)

Эти наставления к вам относятся?

 

Цитата vano
Их уши вовсе не свободные. Это закаббаленные уши.)))

Отчего вы все падки на языческие эпитеты?

Уши бывают:

3 и читал из него на площади, которая пред Водяными воротами, от рассвета до полудня, пред мужчинами и женщинами и всеми, которые могли понимать; и уши всего народа были приклонены к книге закона.
(Неем.8:3)

либо

10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Ис.6:10)

Дело даже не в лопоухости, а в сердце, в которое Свет проник или не проник. Промежуточные остановки имеют место быть, но настроения движения по пути, согласно билетов(желаний) приведёт вас туда, куда вы стремитесь. Но сойдя на конечной станции вы в какой роли ожидаете Христа увидеть?

11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `не могу, потому что она запечатана'.
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `я не умею читать'.
(Ис.29:11,12)

В результате книга не прочитана, но небылиц - хоть отбавляй.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
капелька
|18 Дек 2010
1
Цитата I am
33 то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии; (Евр.10:33) Разве не читали? 23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. (Иуд.1:23)

I am,

ну вот почему вы все время вырываете места Писания из контекста?

33. Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий (здесь запятая и далее...), то сами среди поношений и скорбей, служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находящихся в таком состоянии (здесь запятая), 34. ибо вы и моим узам .... 35. Итак, не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.

 

Цитата I am
Эти наставления к вам относятся?

Конечно относятся. Я очень часто вспоминаю прежние дни мои, когда я, быв просвещена, выдержала великий подвиг страданий, терпела поношения, была зрелищем для своей семьи, для друзей и общества, принимала участие в других, которые находились в таком состоянии... Это были прежние дни.

 

Цитата I am
23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. (Иуд.1:23)

Если бы кто-то из вас находился рядом, я бы точно гнушалась дотронуться до вашей одежды...

Мой вопрос был к OBLAKO и речь в нем шла о ВОСКРЕСЕНИИ:

 

Цитата капелька
OBLAKO, core помог вам воскреснуть? или помог Христу воскреснуть в вас? можете объяснить сам процесс и роль этого господина в вашей жизни?
Удален
vano
|18 Дек 2010
2
Цитата I am
В результате книга не прочитана, но небылиц - хоть отбавляй.

Вы про какую книгу, "Зоар"?
Так это и не книга, это макулатурка.
Скажите честно, почитываете?

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
halma 1
|18 Дек 2010
3
Цитата
core помог вам воскреснуть? или помог Христу воскреснуть в вас? можете объяснить сам процесс и роль этого господина в вашей жизни?

Или помог - по Его высочайшей воле избрав в рабы себе для свидетельства о НЕМ впрочем как и в случае с Павлом

Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,

Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему, за которое я страдаю даже до уз, как злодей; но для слова Божия нет уз. Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою.Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.

а вот и роль Павла в жизни других людей

Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем. Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,так что смерть действует в нас, а жизнь в вас.

теперь вам понятен процесс воскресения и роль живых в жизни мертвых?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|18 Дек 2010
2
Цитата vano
На здоровье, капелька. А этот чернобыль летающий пусть развлекается, представляете, что это за гремучая смесь - чернобыльское закаббаленное облако.)))

Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?


Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|18 Дек 2010
2
Цитата капелька
украинское OBLAKO вернулось укреплять мышцу core :))).

Не Апостол ли я? Не свободен ли я? Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего? Не мое ли дело вы в Господе? 2 Если для других я не Апостол, то для вас Апостол; ибо печать моего апостольства - вы в Господе. 3 Вот мое защищение против осуждающих меня. 4 Или мы не имеем власти есть и пить?

Так что Капелька вы правы как никогда.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+14
|18 Дек 2010
2

Вот, все вы, которые возжигаете огонь, вооруженные зажигательными стрелами, - идите в пламень огня вашего и стрел, раскаленных вами! Это будет вам от руки Моей; в мучении умрете.(Ис 50:11)

Писатель
+14
|18 Дек 2010
2
Цитата halma 1
теперь вам понятен процесс воскресения и роль живых в жизни мертвых?

5 Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад.
6 Я предал хребет Мой биющим и ланиты Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания.
7 И Господь Бог помогает Мне: поэтому Я не стыжусь, поэтому Я держу лице Мое, как кремень, и знаю, что не останусь в стыде.
8 Близок оправдывающий Меня: кто хочет состязаться со Мною? станем вместе. Кто хочет судиться со Мною? пусть подойдет ко Мне.
(Ис.50:5-8)


Старожил
+338
|18 Дек 2010
2

Вот видите, (кир...л), и вы согласились с Писанием, говоря о Христе, что Он не просто БЫЛили ИМЕЛ ПЛОТЬ, ТЕЛО, а ЕСТЬ и БУДЕТ.., можно сказать ВСЕГДА ИМЕЛ И ВСЕГДА БУДЕТ!

 

Цитата vano
отражается Христос, пришедший во плоти.

Так что проверяйте, не только каббалистов, но и христиан, которые говорят по Писанию, а внутреннею суть ИСТИНЫ СЛОВА ЕГО, НЕ ПОЗНАЛИ!

Сказанное было, что бы ВНИКАЛИ В СЕБЯ И В УЧЕНИЕ, а по Откровению выходили во Свет для проповеди и свидетельство о Христе, как о Судье живых и мертвых!

Но как только начинаешь говорить со многими по Писанию, так выясняется, что ни Христа в них, ни победы Его в духе их, максимум кто слышит Его и вот это обстоятельство и внушает надежду продолжать свидетельствовать о Его грядущем пришествии в мир всех человеков!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|18 Дек 2010
1

КОР, дорогой товарищщщ, что же это за "откровение"? Не пойму никак, плотской я человек.

Это откровение убийце и гонителю Савлу в пустыне, на пути в Дамаск?

Вы, КОР, уже кого-то убили и прогнали? Поделитесь свидетельством.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|18 Дек 2010
1

Или это, как всегда - событие "духовное"? Убили чью-то душу? Расскажите, как это происходило.

"Словом" ли убивали, "обоюдоострым мечем" или сотоварищи, они же слуги синедриона, бросали живьем в "духовную" могилу и засыпали ветхой буквой, она же "прах земной"?

Если не поделитесь, имен убитых Вами не назовете - Какой Вы Савл? Никакой. Какое и "откровение"?

НЕ ТАКОЕ, КАК БЫЛО ДАНО ПАВЛУ.

Будете спорить, - а кто для тебя, сенатор, - Павел по "духовному"?

И получите ответ - а кто мне это вопросы спрашивает? Человек с двумя телами?

Может он еще у одного тела задницу вытереть забыл, сидит в навозе, и ждет, что Дух к нему явится?

Нарушает Закон, однако. Киракелову лопатку Закона отбросил и умничает?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|18 Дек 2010
2
Цитата ceнaтop
Или это, как всегда - событие "духовное"? Убили чью-то душу? Расскажите, как это происходило. "Словом" ли убивали, "обоюдоострым мечем" или сотоварищи, они же слуги синедриона, бросали живьем в "духовную" могилу и засыпали ветхой буквой, она же "прах земной"? Если не поделитесь, имен убитых Вами не назовете - Какой Вы Савл? Никакой. Какое и "откровение"? НЕ ТАКОЕ, КАК БЫЛО ДАНО ПАВЛУ. Будете спорить, - а кто для тебя, сенатор, - Павел по "духовному"? И получите ответ - а кто мне это вопросы спрашивает? Человек с двумя телами? Может он еще у одного тела задницу вытереть забыл, сидит в навозе, и ждет, что Дух к нему явится? Нарушает Закон, однако. Киракелову лопатку Закона отбросил и умничает?

21 А Он говорил о храме тела Своего.
22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
23 И когда Он был в Иерусалиме на празднике Пасхи, то многие, видя чудеса, которые Он творил, уверовали во имя Его.
24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех
25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
(Иоан.2:21-25)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|18 Дек 2010
0

Я имею ввиду "духовный" твой зад, КОР, не грусти. Или он у тебя вообще отсутствует?

Прощенный, привет, корифан, фотка што-надо! Я люблю этих дедов в чалмах. Почему-то они меня всегда радуют, так и хочется им сказать - здорово, отцы!!! И налить чашку туркменского чаю и поднести.

Вообще, три деда - хороший знак, удружил. Видишь же, с чем к тебе обращаюсь?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|18 Дек 2010
2

Я тебе про Фому (Апостол), а ты мне про Ерему (Иеремия).

Про Павла, давай, ОТВЕЧАЙ!!! Или слова русские из головы повылетали?

Только "откровения" остались??!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|18 Дек 2010
2
Цитата капелька
А вы с чего взяли, что не вы все здесь самовольно присваиваете? Ваш дух в вас вообще невесть о чем свидетельствует. Такой каши-малаши я еще не встречала... Разве так свидетельствуют о Христе?

Вы не внимательны! Тогда к чему ваши вопросы, вы хотите знать истину или укусить её?

Мне приходится возвращать вас к тому, о чем уже говорил вам.., для исправления вашего жертвенника и обращения сердца к Госпду, а не моего!?

 

Цитата core
А Дух в вас засвидетельствовал об этом?! Разве так свидетельствуют о Духе истины? Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоан.3:27) Что есть НЕБО по Писанию? (.. я об этом писал здесь.., можете проследить..)

Если вы воспылали страстью обличить меня не разумея Духа истины, то как вы собираетесь это сделать..? Или вы решили для себя, хотя бы в мыслях наслаждаться иллюзорными ощущениям от процесса, питаясь импульсом выдавая желаемого за действительное.., превращая неправду в правду?  Нонсенс!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|18 Дек 2010
2

Откровение, по виду Павла, боюсь, вообще вещь неповторимая. Это было обращение из законника в евангелиста.

Кто же чтет Евангелия, как евангелист, и потом ждет откровения для законника???

Не свидетельствует ли этим, что то, что вычитал -только про ветер в пустыне, и ничего не понял - не обновился Духом от Евангелия, и по прежнему - законник и есть. К чему он Евангелие брал в руки?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|18 Дек 2010
2
Цитата ceнaтop
Я тебе про Фому (Апостол), а ты мне про Ерему (Иеремия). Про Павла, давай, ОТВЕЧАЙ!!! Или слова русские из головы повылетали? Только "откровения" остались??!

Разве мы не одну книгу читаем, там и  слова русские не повылетали, читай сам!

Хотя дело не в ЯЗЫКЕ, а в ДУХЕ!

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
(Рим.14:22,23)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.