Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Удален
kirakell
|15 Дек 2010
0
Цитата Прощенный
kirakell но на христианском сайте никому не нужны ваши поганые кабббелистические ереси.
Позвольте, в данном случае"поганость"исходит явно от вас,не девочка

Обломайся, я кабббалу, как и прочие ереси и лжеучения не перевариваю.

Прощенный:

-"Я смирен пред Господом, но видет Бог,возьму сейчас швабру и проверю твою девственность!"

.

Начни проверку девственности шваброй с крупно рогатого скота.)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+14
|15 Дек 2010
2

Спаситель жил не для того, чтобы угождать Себе… В этом мире у Него не было дома, только друзья по доброте своей давали Ему приют, однако там, где Он находился, казалось, будто небеса спускались на землю. День за днем Он сталкивался с испытаниями и искушениями, однако не ослабевал и не разочаровывался. Христос всегда был терпеливым и бодрым, и скорбящие тянулись к Нему как к Вестнику жизни, мира и здоровья. В Его жизни не было ничего нечистого и неблагородного…

Удален
kirakell
|15 Дек 2010
0
Цитата Прощенный
День за днем Он сталкивался с испытаниями и искушениями, однако не ослабевал и не разочаровывался

Прощенный:

-"Я смирен пред Господом, но видет Бог,возьму сейчас швабру и проверю твою девственность!"

Прощенный

-"Слушай ты, недоразумение местное, не клацай по моему нику более - блюди дистацию,и танцуй Балеро со шваброю"

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+14
|15 Дек 2010
1

Надеюсь ты надолго запомнишь этот урок,с тем,что бы не поспешать с выводами, впредь!

Удален
kirakell
|15 Дек 2010
1
Цитата Прощенный
Надеюсь ты надолго запомнишь этот урок,с тем,что бы не поспешать с выводами, впредь!

Надеюсь это ты запомнишь этот урок, чтоб думать, перед тем как варежку открывать.
Как, девственность шваброй у кого-нибудь сегодня проверил?)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+14
|15 Дек 2010
1
Цитата kirakell
Как, девственность шваброй у кого-нибудь сегодня проверил?)))

изыди!

Удален
kirakell
|15 Дек 2010
1
Цитата Прощенный
изыди!

Думать надо было головой, а не тем, на чем сидишь, ветеринар со шваброй.)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+14
|15 Дек 2010
1
Цитата kirakell
Думать надо было головой, а не тем, на чем сидишь, ветеринар со шваброй.)))

Так, Вы -любезный,получили ответ соответственно вопросу,

который задали,теперь одели маску потерпевшего и кричите "караул", я - не против!

Удален
ceнaтop
|15 Дек 2010
1

KIRAKELLL, друган, здоров. Целования собеседникам. Прощенный, корифан, ты какой-то переборщенный, че прицепился к брату? Ждешь взаимности? Швабре изменить собрался?

Негоже это, Апостол Павел говорит - кто с чем призван, с тем и оставайся.

Вот, есть у тебя швабра - и будь с ней, нечего ее другим навязывать. Мы поймем. И не осудим тебя, как КОР.

Теперь КОРУ, друг мой дорогой, в свои приверженцы меня не пиши не под каким предлогом.

То, что я прочитал в твоем ответе KIRAKELL'у это, вот -  КОР говорит, что каббала тоже буква Писания.

Значит, КОР - ты читаешь и чтишь каббалу, как Писание.

А, потом тебя рвет, как собаку, ты это пакуешь, для твоих сторонников, и говоришь - "мне было откровение".

Вот, что я хотел сказать. И повторю это.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakell
|15 Дек 2010
0
Цитата Прощенный
теперь одели маску потерпевшего и кричите "караул", я - не против!

Расслабся ветеринар, я не потерпевший, и караул не кричу.
А ты не на что другое не способен, как только девственность шваброй проверять.
У себя ещё не проверил?))))))))

Прощенный:

-"Я смирен пред Господом, но видет Бог,возьму сейчас швабру и проверю твою девственность!"

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|15 Дек 2010
0
Цитата ceнaтop
Прощенный, корифан, ты какой-то переборщенный, че прицепился к брату? Ждешь взаимности? Швабре изменить собрался?

Сенатор, ты повеселил конкретно.
Вообще у нас уже ночь, закругляюся, пошел к женушке под бочок.)))
Не дай этим кабббелистам нести свою поганую кабббалу с этой туалетной бумагой "зоар".

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
ceнaтop
|15 Дек 2010
1

Прощенный, мне, вот, Халма нравится. Тем более, она одна.

А ты на Киракела по "откровению" запал?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|15 Дек 2010
1

Не, у нас уже второй час дня. Отлежал все бока.

Да глаза устали уже от старинного монитора. Щас включил бук. Правда, чужой.

Сон приснился, что - иду по улице поселка. А эта улица по мной буквально проваливаться стала.

Ну, я испугался, упал, вижу - провал, и оттуда шум падающих камней идет. Они падают внутри, в глубину, как в шахту, глубоко. Думаю - откуда здесь провал и шахта?

Пока думал, шум оживился, и какая-то женщина идет, я ее отгоняю, сам отпрыгиваю на обочину и бегу домой. Пришел - говорю, провал там.

И через некоторое время - дома, что были рядом, дальше по улице - провалились. Их не стало. А, наш дом подпрыгнул и покосился - одна сторона фундамента стала выше другой на полметра.

Потом - уже нет улицы. Цех какой-то, и мне навстречу выходит паренек, белобрысый, и серьезно так, с немигающим взглядом, говорит - не менжуйся, че ты... Хватай сразу телефонную трубку и звони нам. Удачи.

Такой сон.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
halma 1
|15 Дек 2010
1
Цитата kirakell
Вы можете веровать в кого угодно, это ваше право, хоть в чебурашку, хоть в бабу ягу.

Вы скажите мне еще, что это в вас Дух Христов такое сказал.  Покажите мне где бы и кому бы Христос сказал подобное. И все ......у меня к вам больше претензий не будет.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|15 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
Тем более, она одна.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakell
|15 Дек 2010
0
Цитата halma 1
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль,

сказала дырка от бублика)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
halma 1
|15 Дек 2010
3
Цитата kirakell
сказала дырка от бублика)))

Дырка от бублика это сказала??? Странно, а я думала это ваша подпись, или я опять ошиблась????

Что вышло из уст твоих, соблюдай и исполняй так, как обещал ты Господу Богу твоему добровольное приношение, о котором сказал ты устами своими.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakell
|15 Дек 2010
0
Цитата halma 1
или я опять ошиблась????

Вы опять ошиблись, и во всем виновата поганая кабббала и кабббелистическая макулатура "зоар".

p.s.

А как вас вообще умудрило стать каббалисткой?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
-NAB-
|15 Дек 2010
4
Цитата halma 1
Покажите мне где бы и кому бы Христос сказал подобное.

По исповеданию и узнаём какого кто духа, потому как от избытка сердце говорят уста. Никто не знает человека кроме духа человеческого живущего в нём, который становится явным от сказанных им слов.

Дух же Христов, по Писанию, указывает прежде на страдание, нежели славу!

"К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу." (1Пет.1:10,11)


От того и говорят гнилые слова, воспаляемые от геенны, не имеющие Духа Христова в себе, потому что не желают пострадать как Христовы, но быть в славе, утверждая себя в том, принося страдания другим...


Павел, имея в себе Дух Христов, говорит о том, что готов совершить ради братьев своих:

"Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти" (Рим.9:1-3)


Не имея же в себе Духа Христова,- готовы отлучить и обвинить всех, ради себя любимого!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
halma 1
|15 Дек 2010
2
Цитата kirakell
А как вас вообще умудрило стать каббалисткой?

Так как только в ваших глазах я каббалистка то сами и подумайте с чего вдруг могло бы это случиться? Я же не спрашиваю вас как вы называя себя Христовым говорите то что Христос не говорил и делаете то чего Он не делал. Неужто не читали что надлежит в мире сем поступать как Он поступал?

Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

А вы как поступили сдесь

 

Цитата
Вы можете веровать в кого угодно, это ваше право, хоть в чебурашку, хоть в бабу ягу.

или вам Христос сказал говорить такое людям???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|15 Дек 2010
4
Цитата -NAB-
Не имея же в себе Духа Христова,- готовы отлучить и обвинить всех, ради себя любимого!

Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

Вот и получается что не судив себя самого прежде по слову Его и не приняв наказание от Господа так и будут не как сыны оправдывать всякого верующего, но как рабы весь свой суд обращать на ближнего своего. Тогда когда СУД себе МИЛОСТЬ ближнему, а вера Богу.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
-NAB-
|15 Дек 2010
4
Цитата halma 1
Вот и получается что не судив себя самого прежде по слову Его и не приняв наказание от Господа так и будут не как сыны оправдывать всякого верующего, но как рабы весь свой суд обращать на ближнего своего. Тогда когда СУД себе МИЛОСТЬ ближнему, а вера Богу.

Совершенно верно!

Без суда к себе прежде, невозможно явить истинного суда к кому-либо!

Потому как, узнав как именно совершает суд Свой Слово, внутри тебя и в тебе,- подобным образом становится ясным как Оно(Слово) производит суд Свой и в ближнем твоём.

От того сказанно Христом здесь:

"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего." (Матф.7:3-5)

Суд же истинный - освобождает душу от погибели!

Нет пользы в том, если осудить грех вместе с душой, потому как оставленна на погибель.

И что сделает доброго для души тот, кто оправдает её не освободив от греха, попуская ей оставаться в обольщении и той же погибели.

Но истинный суд - совершает всё по истине, осуждая грех и высвобождая душу из уз его!

Это совершает Слово Его, как видим здесь:

"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные." (Евр.4:12)


Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
I am
|15 Дек 2010
1
Цитата kirakell
Твоя "я" - это головка от часов "заря".)))

Видишь как всё складно получается. Ты и инструмент свой показал. Головка подводит стрелки часов. Заря, о, это величайшее приобретение:

28 и дам ему звезду утреннюю.
(Откр.2:28)

Вот с этого места мы и увидим, есть ли тебе необходимость:

24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
(Откр.2:24)

По твоим ответам видно, что ты не то чтобы не знаешь - да тебе и не надо знать, так  выходит - глубин сатанинских. Не для всех это, а для тех, кому оттуда выход обозначен - но и не имеешь Плодов общения с Духом Святым. А это уже СЕРЬЁЗНО.

Твоя речь - речь язычника, в котором тьма мира сего так и не отпустила тебя из состояния скрежета зубов.

Надеюсь не надо убеждать тебя в том, кто дёргает тебя за язык?

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак.1:14,15)

Ты грешишь своими словами, но сеешь прежде всего в себя. Скоро покажутся семена - плоды. Способен будешь устоять чтобы не впасть в искушение?

Как же ты собираешься спасать СВОЮ ДУШУ???

Ты находишься во власти чужого мнения, а со своим тебе ещё предстоит встретиться и разобраться.

А тот, кто тебя ввёл в этот соблазн, идёт туда, куда ему заказано(Лука 17:1-2). Не следуй за ним, остановись, пока не поздно.

Иез.33:8-9 - это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!. ЛУЧШЕ ОСТАНОВИСЬ и обратись к Христу!!!

Если хочешь, я помогу тебе.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|15 Дек 2010
3

kirakell

"Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль."

По поводу твоих убеждений:....

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
(Матф.5:3)

24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
(Иоан.12:24)

Один - самая неустойчивая цифра. Ноль - нищета духа чела и полнота Духа Господнего.

Пока боишься стать ничем, до тех пор не последуешь за Христом:

Скажешь, что тебя и ЭТО не волнует?!

33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:33)

В тебе ни то чтобы СОЛИ, Света нет - светит, но внутрь не вошёл. И грязь ещё не вышла на поверхность воды. Как же ты собираешься принимать Слово - Семя?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
halma 1
|15 Дек 2010
4
Цитата kirakell
Скажите, что каббала с её макулатурой "зоар" - это поганая ересь и мусор, не имеющие место в христианстве.

Отрекитесь от каббалы, отрекитесь брахманы, отрекитесь от сатаны.......и.т.д. не проще ли по писанию от себя отвергаться и брать крест свой да следовать за Христом чтобы судив себя и от всех стихий мира отречься в одном Христе.

Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ceнaтop
|15 Дек 2010
1

KIRAKELL, я шел, вот, по улице... Думаю, надо перед Прощенным извиниться. За обвинения в неподобающем.

Прощенный, прости меня пожалуйста, корифан. Ради Бога моего Иисуса Христа Назарянина и Его Милости на Суде Божием.

Если не будем чисты Бог (Сын-Плоть Отца нашего) не поможет нам. А, без помощи Иисусовой хозяина здешних дерзостей, человека с кремниевым лбом,(он же - core) - нам не одолеть.

Разумеешь? Да, и Halma, объективно, думаю, заслуживает извинений.

Приветы и общение собеседникам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|15 Дек 2010
1

Погода - жара! Семь градусов. NAB, HALMA, I AM - здравствовать!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
I am
|15 Дек 2010
0
Цитата ceнaтop
I am, че напал Kirakell'a?

Нужды нет нападать, но вот что тебе ещё покажу. Ты вроде не лишён зачатков здравомыслия.

 

Цитата kirakell
Очкарик у нас еще и стукачок.)))

Давай взглянем на Путь и Карту.

2 Вот житие Иакова. Иосиф, семнадцати лет, пас скот [отца своего] вместе с братьями своими, будучи отроком, с сыновьями Валлы и с сыновьями Зелфы, жен отца своего. И доводил Иосиф худые о них слухи до [Израиля] отца их.
3 Израиль любил Иосифа более всех сыновей своих, потому что он был сын старости его, - и сделал ему разноцветную одежду.
(Быт.37:2,3)

Иосиф вскрывал всякое худое намерение в себе. От этого Свет в нём встал на место тьмы, удалив её.

Когда братья - ТОЖДЕСТВЕННОСТЬ - видели свою тьму в себе, не отдавая при этом отчёта о своём состоянии, тогда они обвиняли Иосифа в стукачестве, завидовали одежде и пр.

НО!

Смотрим через отца Иакова, которому досталось первородство Исава.

46 И сказала Ревекка Исааку: я жизни не рада от дочерей Хеттейских( говорит наследие Господне); если Иаков возьмет жену из дочерей Хеттейских, каковы эти, из дочерей этой земли, то к чему мне и жизнь? ( отказ и несовместимость налицо)
(Быт.27:46)

Что делает Исав после этого утверждения:

8 И увидел Исав, что дочери Ханаанские не угодны Исааку, отцу его;
9 и пошел Исав к Измаилу и взял себе жену Махалафу, дочь Измаила, сына Авраамова, сестру Наваиофову, сверх других жен своих.
(Быт.28:8,9)

Это предыстория. А теперь разумей: где Исав, с горы которого ещё надо сойти?

Где Иосиф?

И где по той же Карте - Слову пустыня, столп Облачный и Огненный, Моисей и народ?

Такие "расстояния" не перекрываются в познании.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakell
|15 Дек 2010
1
Цитата halma 1
kirakellА как вас вообще умудрило стать каббалисткой?
Так как только в ваших глазах я каббалистка то сами и подумайте с чего вдруг могло бы это случиться?

Так это очень легко выяснить, каббалистка вы, или нет.
Не может из одного источника исходить Слово Божие и поганая кабббала.
Скажите, что каббала с её макулатурой "зоар" - это поганая ересь и мусор, не имеющие место в христианстве. 

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
UFO-1
|15 Дек 2010
3
Цитата -NAB-
Без суда к себе прежде, невозможно явить истинного суда к кому-либо!

Вообще, это очень интересно. Если Господь предложил нам КРЕСТ, то это благо. Ведь на кресте судится "грех во плоти", нечистое семя, которое выражает себя в "плотских помышлениях" о Боге.

С проникновением Света в нас, тьма отделяется и мутное стекло нашего ока начинает просветлевать. Это как, к примеру, шлифуют зеркало телескопа или грани драгоценных камней, чтобы достигнуть высшую чистоту. И когда око наше будет чисто, то мы увидим Его как Он есть и уразумеем, что все тело светло. А что самое итересное, тело то давно светло, все дело в нашем свете.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.