Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Старожил
+338
|18 Дек 2010
1
Цитата vano
Если вы не знаете, "что есть ПЛОТЬ ЕГО", то про себя и говорите, а мы (имею ввиду христиан, а не каббалистов) прекрасно знаем, "что есть ПЛОТЬ ЕГО".

А как вы различаете, в ком есть ДУХ Христов, а в ком НЕТ?

Верующего в истину или неверующего ей, как и бесы?

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак.2:19)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vano
|18 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
для вас пока есть ОДИН язык -ПИСАНИЕ.

А для вас уже не пока есть и любимый "Зоар"?

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
капелька
|18 Дек 2010
0
Цитата vano
Хочу предупредить всех, что я не рекламирую того горе "мастера" from USA, которому в аду не поможет никакая магия. Я просто вставил в свой пост ссылку, которая посреди страницы.

vano, несколько дней назад я тоже заметила, что под постами участников находится реклама (якобы от Google) чего-нибудь из той страны, в которой участник живет. Владельцы этого сайта и форума все никак не разбогатеют, вот и лепят ее уже в посты участников. жуть просто...

Старожил
+338
|18 Дек 2010
2
Цитата капелька
core, не смешите меня. Здесь ведь форум. Куда мне нужно отходить? да и как я могу уйти, если вы имеет "глаголы вечной жизни" )))). Куда нам идти, Господи?

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:31-46)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vano
|18 Дек 2010
0
Где Обитает Душа? Если Душа Не Находится В Теле, Тогда Где Она? Прочитать Ответ... www.laitman.ru

.

Еще рекламка на сайте.
И вообще это уже не смешно.
Понятно теперь почему каббалистам здесь как поется в песне "весело живется".
Я никого не рекламирую, это просто ссылка, которую я вижу на странице сайта.

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
капелька
|18 Дек 2010
1
Цитата core
идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
Цитата core
И пойдут сии в муку вечную

Ну ясно. Бедный core проклял меня уже, не дождавшись, когда придет Сын Человеческий.

Не удивлюсь, если все вы будете именно теми, о которых говорил Христос:

"... даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня".
(Ин 16:2,3)

Старожил
+338
|18 Дек 2010
2
Цитата капелька
Ну ясно. Бедный core проклял меня уже, не дождавшись, когда придет Сын Человеческий.

Вы спросили от имени сатаны, куда он пойдёт?, я ответил вам Словом от Господа, какие могут быть вопросы или возражения?! Это есть ВЕЧНОЕ СЛОВО, ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГОСПОДА!

 

Цитата vano
Где Обитает Душа? Если Душа Не Находится В Теле, Тогда Где Она? Прочитать Ответ... www.laitman.ru . Еще рекламка на сайте. И вообще это уже не смешно. Понятно теперь почему каббалистам здесь как поется в песне "весело живется". Я никого не рекламирую, это просто ссылка, которую я вижу на странице сайта.

Спасибо! Вот как раз подглядел там..

Творец приводит человека к товарищам, к учебе, а остальное зависит от него. Не жди, что кто-то сделает за тебя работу. Ты сам должен выявить все средства и правильно выстроить их.

"Но я же еще ничего не понимаю! Я не умею учиться, не знаю, как относиться к товарищам, путаюсь во внутреннем и внешнем…" Жаловаться ты можешь маме, а закону творения претензий не предъявишь. Это не менее бессмысленно, чем выступать против закона тяготения.

Так что всем жалобщикам советуют обратиться к маме.. !

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
капелька
|18 Дек 2010
0
Цитата core
Вы спросили от имени сатаны, куда он пойдёт, я ответил вам Словом от Господа, какие вопросы?

core, я все поняла еще вчера. "отер рот и сказал, что ничего худого не сделал."

И еще вчера я поняла вашу тактику, под названием "отмазка" (по Писанию - от лукавого).

Вот и теперь ловко отмазались. тоже мне "МУЖ"...

Удален
vano
|18 Дек 2010
0
Цитата core
И пойдут сии в муку вечную,

Каббалиста хлебом не корми, лишь бы кого-то в муку вечную загнать.
Коре, а вы вообще читаете, кто пойдет в муку вечную, а кто в жизнь вечную?
С какого вы перепугу решаете кто куда пойдет?
Вы капельку знаете?
Она может всю дорогу только и делает, что кормит голодных, поит жаждущих, и Христос, а не какое-то горе луковое решит, кто куда пойдет.
Вы за свою жизнь накормили хоть одного голодного?
Реальным куском хлеба, а не той околодуховной ботвой, чем кормите своих "учеников"?

Матф.25:

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+338
|18 Дек 2010
2
Цитата капелька
core, я все поняла еще вчера. "отер рот и сказал, что ничего худого не сделал." И еще вчера я поняла вашу тактику, под названием "отмазка" (по Писанию - от лукавого). Вот и теперь ловко отмазались. тоже мне "МУЖ"...

Искренне рад буду за вас и с вами, когда вы поймёте ВСЁ В ИСТИНЕ, а пока УВЫ, умираем в надежде на Господа?!

 

Цитата vano
Каббалиста хлебом не корми, лишь бы кого-то в муку вечную загнать.

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

.

То есть, вы утверждаете, что автор этих слов есть каббалист?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vano
|18 Дек 2010
1
Цитата core
Спасибо! Вот как раз подглядел там..

Мне твоё спасибо не надо, скажи спасибо лжепророку Лайтману.
У его последователей в муке вечной будет много времени общатся со своим гуру.

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
капелька
|18 Дек 2010
1
Цитата core
Искренне рад буду за вас и с вами, когда вы поймёте ВСЁ В ИСТИНЕ, а пока УВЫ, умираем в надежде на Господа?!

И как всегда нечего в ответ сказать. core, вы так любите языком трепать, прям как баба базарная...

 

Цитата капелька
core, я все поняла еще вчера. "отер рот и сказал, что ничего худого не сделал."
Удален
vano
|18 Дек 2010
1
Цитата core
То есть, вы утверждаете, что автор этих слов есть каббалист?!

Я этого не говорил.
Я о том каббалисте, который набрал слова "в муку вечную" в "Цитате" и не соображая о ком это сказано, посылает всех подряд в муку вечную.

...

И ЦАРЬ (а не коре) скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Тогда скажет(ЦАРЬ, а не коре) и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет(ЦАРЬ, а не коре) им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+338
|18 Дек 2010
2
Цитата vano
Мне твоё спасибо не надо, скажи спасибо лжепророку Лайтману.

Странное у вас пожелания, уверены в себе, что он лжепророк, но посылаете к нему спасибо говорить?!

 

Цитата vano
У его последователей в муке вечной будет много времени общатся со своим гуру.

Вдумайтесь, мы все уже в вечности, только разум удерживается во времени!

Так вот, ВОСКРЕСЕНИЕ и есть ПРОВЕЩЕВАЮЩИЙ ЯЗЫК ВЕЧНОСТИ, от Духа который приняли ученики в ДЕНЬ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ!

И категории рассуждения в ДУХЕ ЕГО, давно на этот язык переложены!

Смотрите в Слово...

Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(Лук.13:27,28)

А ЭТО ВРЕМЯ ПРИБЛИЗИЛОСЬ К ВАМ И НАСТАЛО УЖЕ!

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:22-24)

До скорого!

Не всё забавы, случаются и дела!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|18 Дек 2010
2
Цитата Eлена
иствуду и UFO-1 Что-то вы совсем запутались. 1. Писание всех заключило под грех. Акцент не верен. Грех вошел в первородного человека через непослушание и соблазн и передался потомкам. Все грешны до единого. Нет праведного ни одного

Путаницы нет, вот говорит писание:

 

Цитата UFO-1
Гал.3:22 но Писание всех заключило под ГРЕХОМ, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

Что это за ГРЕХ, под которым всех заключило ПИСАНИЕ? Это нормальный вопрос для христиан, которые должны знать, от чего их спас Иисус. И что самое интересное это не перечисление человеческих грехов. Это ГРЕХ под которым находятся все люди, включая верующих. Слову пришлось стать плотью, чтобы взять этот грех и распять ГРЕХ ВО ПЛОТИ.

 

Цитата иствуд
Елена, если вы не заметили, я не задаю вопросов типа "а почему помидор красный?" Под каким грехом всех заключило писание? :-) Для меня ответ столь же очевиден, как и для вас. Просто каббалистам этой ветки обязательно нужно влезть в дом через печную трубу, вместо того, чтобы просто зайти через дверь Христа.

В том и дело, если вам ответ очевиден, то ответьте в простоте.

А если вы считаете, что этот вопрос по писанию, соответствует вопросу о помидоре, то это говорит о вашем отношении к рассуждению в Слове. Поэтому не придумывайте лишнего.

Да и еще, можете прекратить называть меня каббалистом всякий раз, так как ваше мнение понятно и вы еще не доказали что я каббалист и поэтому лживо клевещите. Очевидно, что эта ложь является для вас главным в общении с нами, так как об истине вы говорить избегаете.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
vano
|18 Дек 2010
1
Цитата core
случаются и дела!

Как в одном стихе говорится:
Дела, работа... Помолчал бы лучше -
Твои дела нетрудно угадать!

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
vano
|18 Дек 2010
2
Цитата core
Вдумайтесь, мы все уже в вечности, только разум удерживается во времени!

А как же тогда:
Матф.25:
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, 
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов--по левую. 


Евр.9:28
так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, ВО ВТОРОЙ РАЗ явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение. 

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
UFO-1
|18 Дек 2010
2
Цитата vano
Помолчал бы лучше -

Послушайте, вы кем себя возомнили? Считаете нас врагами, так без проблемм, считайте сколько угодно. Но не забывайте Господа Иисуса Христа, сказавшего: . Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+6
|18 Дек 2010
1
Цитата капелька
И как всегда нечего в ответ сказать. core, вы так любите языком трепать, прям как баба базарная..

Говорите ИСТИНУ друг другу,  по ИСТИНЕ и миролюбно судите у ворот ваших.

Не зная ИСТИННОГО СЛОВА ПИСАНИЯ, как можете судить человека, это обольщение.

Посему, отвергнув ложь, говорите ИСТИНУ каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу. 26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; 27 и не давайте места диаволу.

Писатель
+14
|18 Дек 2010
1
Цитата vano
Как в одном стихе говорится: Дела, работа... Помолчал бы лучше - Твои дела нетрудно угадать!

Вы бы,уже, расстались с деревяхой?

Легче будет соринку в глазе Коры обнаружить!

Удален
vano
|18 Дек 2010
1
Цитата UFO-1
Считаете нас врагами

Кого "нас"?
Каббалистов?
Каббалисты мне не враги, чтоб их любить.
Здесь другой случай.
Насчет каббалистов, а также и других истов, извращающих благовествование Христово, сказано следующее:
Гал.1:
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 
7 которое [впрочем] не иное, а только ЕСТЬ ЛЮДИ, смущающие вас и желающие превратить(извратить) благовествование Христово. 
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам НЕ ТО, что МЫ благовествовали ВАМ,  да будет АНАФЕМА.

В курсах, что анафема - это НЕ "любите врагов ваших" ?

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
UFO-1
|18 Дек 2010
2
Цитата капелька
И как всегда нечего в ответ сказать. core, вы так любите языком трепать, прям как баба базарная...

Ваше желание ударить в сердце побольнее, видно. Как профессиональный римский воин ударом копья... Только видим в Писании, что Иисус уже был мертв. Правда римский солдат не знал истины, а был исполнитель. Хороший урок всем нам от этих образов писания.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+744
|18 Дек 2010
3

Каббала, как учение тайное, страдает врожденным пороком любого тайного знания и общества.  Дело в том, что любой причастный к тайне человек вынужден для сохранения тайны лгать, изворачиваться и лицемерить.

.

Теперь понятно, почему каббалисты увиливают от поставленных ребром вопросов?

.

Для религиозного учения это - катастрофа. Что это за учение, если оно требует от своих последователей лгать? Вывод прост: это учение - ложь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+14
|18 Дек 2010
0

Быть освященным означает стать причастником Божеского естества, приобщившись к духу и мыслям Иисуса, всегда учась в школе Христа. "Мы же все, открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа". Своими силами никто из нас не может совершить это изменение в себе. Дух Святой, Утешитель, Которого, по словам Христа, Он послал в наш мир, изменяет наш характер по образу Христа. И когда это изменение совершится, мы будем отражать, как в зеркале, славу Господа. То есть характер человека, который взирает на Христа,

настолько уподобляется Его характеру, что тот, кто смотрит на этого человека, видит в нем характер Христа, сияющий, как в зеркале. Незаметно для себя день за днем мы оставляем свои пути и свою волю и принимаем пути и волю Христа, привлекательность Его характера. Таким образом мы возрастаем во Христе и неосознанно отражаем Его образ.

Удален
капелька
|18 Дек 2010
2
Цитата Серна
Не зная ИСТИННОГО СЛОВА ПИСАНИЯ, как можете судить человека, это обольщение.

В обольщении все вы, потому что думаете, что вы единственные, кто знает ИСТИННОЕ СЛОВО ПИСАНИЯ (по комментариям Лайтмана).

Как ваш апостолоп может судить человека (и проклинать его, не дождавшись прихода Сына Человеческого, потом отереть рот и говорить, ничего худого не сделал), не зная, что в сердце человека?

(только не цитируйте мне опять "от избытка сердца". Я могу вам привести множество мест Писания, где говорится о том, что на устах может быть добро, а в сердце зло).

Писатель
+14
|18 Дек 2010
1

[Енох] находился под влиянием Иисуса. Он отражал Христов характер, проявляя те же качества благости, милосердия, нежного сострадания, сочувствия, долготерпения, кротости, смирения и любви. Ежедневное общение со Христом изменяло его в образ Того, с Кем он был тесно соединен.

Быт.5:24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.

Писатель
+14
|18 Дек 2010
0
Цитата капелька
Как ваш апостолоп может судить человека (и проклинать его, не дождавшись прихода Сына Человеческого, потом отереть рот и говорить, ничего худого не сделал), не зная, что в сердце человека?

У Вас глубокая сердешная рана, и это не удивительно.Столько всяких негодных людей ( Деян.17:5 Но неуверовавшие Иудеи, возревновав и взяв с площади некоторых негодных людей, собрались толпою и
возмущали город и, приступив к дому Иасона, домогались вывести их к народу)

Удален
капелька
|18 Дек 2010
3
Цитата Прощенный
Быть освященным означает стать причастником Божеского естества
Цитата Прощенный
И когда это изменение совершится, мы будем отражать, как в зеркале, славу Господа. То есть характер человека, который взирает на Христа, настолько уподобляется Его характеру, что тот, кто смотрит на этого человека, видит в нем характер Христа, сияющий, как в зеркале.

Ваши изменения очень уж подозрительные:

 

Цитата Прощенный
Я смирен пред Господом, но видет Бог,возьму сейчас швабру и проверю твою девственность!
Старожил
+744
|18 Дек 2010
2

Проявив Себя таким образом, Божество уже обладает совершенным познанием Самого Себя и становится идеальным и божественным человеком, имя которому Адам Кадмон. Из Адама Кадмона истекают десять незыблемых форм, именуемых также сефиротами (премудрость, воздух, вода, огонь, четыре страны света и два его полюса), из которых преемственно развиваются невидимый мир - ангелы и духи, видимый мир - материальные формы и стихийные элементы природы".

"Первоначальное вещество души всего существующего, не полная сущность, первобытное небытие, вечная бесконечность есть естественная, всеобъемлющая и неизменная Причина всех форм и преобразований космических, астрономических, минеральных, животных, растительных и человеческих."
"Эта сущность существует сама в себе, сама собою и сама дли себя".

"Она вечна в том смысле, что не имея начала, она в то же время продолжается и никогда не перестает продолжаться".
"Она (т.е. первоначальная сущность или вещество) бесконечна в проявлениях своего бытия кои суть существа, порождаемые ею беспрерывно посредством раздвоения ее на два пола, - существа, число которых она беспрестанно увеличивает в количестве, не поддающемся никакому исчислению".

"Она всемогуща,потому что может произвольно сохранять, умножать, сокращать, уничтожать, или преобразовывать свойства своих проявлений".

"Из всех своих многообразных проявлений она избрала человека, или, лучше сказать, совокупность всех человеческих свойств,чтобы в нем (в человеке) выразить и соединить совокупность всех своих проявлений"

"Из человеческих свойств она избрала область разума, чтобы познать самое себя,область воли, чтобы проявить все свои возможности, область чувственную, чтобы наслаждаться сама собою в вечно новом счастье".

"Из состояний чувственных она избрала область половую, как выражение своего высшего блаженства своей созидательной силы" (!).

рабби Симеон Иоахид в своем каббалистическом учении о мироздании "представляет весь мир в виде беспредельного брачного ложа".

 



 

 







"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+14
|18 Дек 2010
1
Цитата Sakari
Царственность означает видимое бытие в природе и являет собою верховную гармонию, в которой сочетаются все предыдущие сефироты.

Пора менять ник,теперь твоя "погремуха"" - закабаленный,отдых уже, на своем месте, и к нам - истинно верующим,не подползай.

Впрочем, есть и другой вариант: Извенись за свой "козий" поступок со списком Шиндлера перед братами,сестрами(тем паче), и продолжаем общение без оскорблений,ок?

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.