Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Удален
капелька
|18 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
я уже написала вам,но вам лучше смотреть за ногою своею,и определить где вы находитесь.

Ясно (что ничего не ясно :).

Спасибо за пожелание. За своей ногой я слежу, не переживайте. Комментарии Лайтмана моя нога не пойдет изучать, упаси Господь...

Все, вопросов нет. Можете плыть дальше .

Старожил
+744
|18 Дек 2010
3
Цитата капелька

так объясните мне на каком вы уровне?

Ответ OBLAKO  определить где вы находитесь

-

вывод,юлят,не отвечают на трудно перевариваемые вопрсы.Тайное общество однако.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|18 Дек 2010
3
Цитата vano
Коре, ты вот "наезжаешь" на Sakari, за то что он с каббалинного или каббалистического сайта(не знаю как правильно) что-то привел. А сам с сайта Лайтмана приводишь здесь лайтмановские ереси, явно без разрешения.

Вы не поверите, у меня есть разрешение Лайтмана на использование всех материалов его в инете..!

Хотя как и у вас, и у любого другого.., что считается публичной информацией.., а не данные с личной карточки участника!?

Или вы хотите сказать, что Сакари не понимал, что делает?!

 

Цитата Sakari
вывод,юлят,не отвечают на трудно перевариваемые вопрсы.Тайное общество однако.

Будете стучать и не отворят вам!

И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.
Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(Лук.13:22-28)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vano
|18 Дек 2010
1
Цитата UFO-1
Зачем вы несколько раз цитируете то, что говорят каббалисты о своем учении? Смысл?

Это не последний раз, когда я буду приводить слова каббалистов о своем учении.
Каббалисты сами утверждают, что их "учение тайное, СТРАДАЕТ ВРОЖДЕННЫМ ПОРОКОМ любого тайного знания и общества. Дело в том, что любой причастный к тайне человек вынужден для сохранения тайны ЛГАТЬ, ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ И ЛИЦЕМЕРИТЬ".
 
Мне не надо изучать каббалу, учение требующее ЛГАТЬ.
Как я определил, что отец каббалы диавол?
По Писанию, которое говорит, что отец лжи - диавол.

Иоан.8:44
ВАШ ОТЕЦ ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо ОН ЛЖЕЦ И ОТЕЦ ЛЖИ. 


Всё очень просто, отец учения, которое требует лгать - ДИАВОЛ!!!
Отец каббалы - ДИАВОЛ!!!
Учение Христово лгать не требует, в учении Христовом сказано, что всякая неправда - грех!!!

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+135
|18 Дек 2010
3
Цитата Sakari
Тайное общество однако.

11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;

12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.

(Мар.4:11-12)

Старожил
+338
|18 Дек 2010
3

Музыкальная пауза...

Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
(Тит.1:15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|18 Дек 2010
2
Цитата капелька
Комментарии Лайтмана моя нога не пойдет изучать, упаси Господь...

а я вам и не предлагаю,идите за ХРИСТОМ след в след ,ведь Он есть ПУТЬ ,ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Удален
vano
|18 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
SakariТайное общество однако.
OBLAKO- 11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;

Акстись чернобыль.)))
Царствие Небесное НЕ СТРАДАЕТ НИКАКИМ ВРОЖДЕННЫМ ПОРОКОМ.
.
Каббалисты сами утверждают, что их "учение тайное, СТРАДАЕТ ВРОЖДЕННЫМ ПОРОКОМ любого тайного знания и общества. Дело в том, что любой причастный к тайне человек вынужден для сохранения тайны ЛГАТЬ, ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ И ЛИЦЕМЕРИТЬ".

 

Иоан.8:44
ВАШ ОТЕЦ ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо ОН ЛЖЕЦ И ОТЕЦ ЛЖИ. 


Всё очень просто, отец учения, которое требует лгать - ДИАВОЛ!!!
Отец каббалы - ДИАВОЛ!!!
Учение Христово лгать не требует, в учении Христовом сказано, что всякая неправда - грех!!!

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+135
|18 Дек 2010
2

vano, сколько можно комментировать ЛАЙТМАНА,я вам о БОЖЬЕМ ЦАРСТВЕ говорю,которое для внешних закрыто,ничто нечистое в НЕГО не войдет


Удален
vano
|18 Дек 2010
1
Цитата core
Вы не поверите, у меня есть разрешение Лайтмана на использование всех материалов его в инете..! Хотя как и у вас, и у любого другого.., что считается публичной информацией.., а не данные с личной карточки участника!? Или вы хотите сказать, что Сакари не понимал, что делает?!

Так и Сакари никого не взламывал, а привел публичную инфу, чего мыло по тазику гоняешь?

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+338
|18 Дек 2010
4
Цитата UFO-1
Зачем вы несколько раз цитируете то, что говорят каббалисты о своем учении? Смысл?
Цитата vano
Иоан.8:44 ВАШ ОТЕЦ ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо ОН ЛЖЕЦ И ОТЕЦ ЛЖИ. Всё очень просто, отец учения, которое требует лгать - ДИАВОЛ!!! Отец каббалы - ДИАВОЛ!!! Учение Христово лгать не требует, в учении Христовом сказано, что всякая неправда - грех!!!

Послушай, ЮФО, может вывести этого духа на широту земли слова, пусть он рассеется в помыслах своих.., и на отсутствия ответа у него на вопрос по Писанию все узрят его наготу и срам в неприкрытости его ущербных познаний!? Доколе этот необрезанный будет говорить оскорбительное на детей Его не разумея истины, прикрываясь словом из Писания крича всем Словам Его- "сокройте нас за обрывками фраз"?!

Испытать его по существу и всех в очередь по вопросно в исповедании Его, как думаешь?!

Вон он там и слова про ложь приложил себе как камень контрольный в голову....

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|18 Дек 2010
3
Цитата vano
Это не последний раз, когда я буду приводить слова каббалистов о своем учении.

Что это за "свое" у вас учение?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
капелька
|18 Дек 2010
2
Цитата core
Послушай, ЮФО, может вывести этого духа на широту земли слова, пусть он рассеется в помыслах своих.., и на отсутствия ответа у него на вопрос по Писанию все узрят его наготу и срам в неприкрытости его ущербных познаний!?

Я о чем и говорю: какого вы духа?

Сначала меня проклинали, потом отерли рот и сказали: ничего худого не сделал, теперь вот vano "испытать" решили... боевики-испытатели-истребители...

Старожил
+338
|18 Дек 2010
2

Обильный дождь проливал Ты, Боже, на наследие Твое, и когда оно изнемогало от труда, Ты подкреплял его.
(Пс.67:10)


Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
(Лук.22:43)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
капелька
|18 Дек 2010
0
Цитата капелька
Странные вы все, однако. О себе находите только позитивные места Писания, о всех других - негативные. Такая любовь к себе, любимым, еще раз говорит мне о том, что вы все ослепли от гордости и превозношения над другими людьми. Вы свита "избранных" по комментариям Лайтмана, а не по Христу.
Удален
vano
|18 Дек 2010
1
Цитата core
Послушай, ЮФО, может вывести этого духа на широту земли слова

 Аж вспотел дрожать со страху то.)))

 

Цитата core
Доколе этот необрезанный будет говорить оскорбительное на детей Его не разумея истины, прикрываясь словом из Писания крича всем Словам Его- "сокройте нас за обрывками фраз"?!

Рим.2:
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. 

Тит.1:
10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, ОСОБЕННО ИЗ ОБРЕЗАННЫХ,
11 КАКОВЫМ ДОЛЖНО ЗАГРАЖДАТЬ УСТА: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
UFO-1
|18 Дек 2010
3
Цитата core
Испытать его по существу и всех в очередь по вопросно в исповедании Его, как думаешь?!

Только за.

Ведь написано:  Иоан.3:21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны
были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Думаю Вано против не будет, ведь говорил, что находится в учении Христовом.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|18 Дек 2010
3
Цитата vano
Рим.2: 28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Согласен! О том и речь, об обрезании духовном, а не о плотском!

Скажите вы готовы ответить нам на вопрос по Слову Писания Его, в явлении от вас исповедания плода Духа ИСТИНЫ?!

Итак по плодам их узнаете их.
(Матф.7:20)

потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
(Еф.5:9)

 

Цитата vano
Тит.1: 10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, ОСОБЕННО ИЗ ОБРЕЗАННЫХ, 11 КАКОВЫМ ДОЛЖНО ЗАГРАЖДАТЬ УСТА: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

Вот и проверим, готовы дать ответ по Писанию на истину в вас?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vano
|18 Дек 2010
1
Цитата UFO-1
Думаю Вано против не будет, ведь говорил, что находится в учении Христовом.

Сначала признай на основании Писания, что отец каббалы - диавол.
Подсказываю связку:

Иоан.8:44
ВАШ ОТЕЦ ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо ОН ЛЖЕЦ И ОТЕЦ ЛЖИ. 

.

Каббалисты сами утверждают, что их "учение тайное, СТРАДАЕТ ВРОЖДЕННЫМ ПОРОКОМ любого тайного знания и общества. Дело в том, что любой причастный к тайне человек вынужден для сохранения тайны ЛГАТЬ, ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ И ЛИЦЕМЕРИТЬ".

.

KТО ОТЕЦ УЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НАДО ЛГАТЬ???

 

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
vano
|18 Дек 2010
1
Цитата core
vano Тит.1: 10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, ОСОБЕННО ИЗ ОБРЕЗАННЫХ, 11 КАКОВЫМ ДОЛЖНО ЗАГРАЖДАТЬ УСТА: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
core Вот и проверим, готовы дать ответ по Писанию на истину в вас?

Расслабся, сказано заграждать уста обрезанным ПО ПЛОТИ.

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+135
|18 Дек 2010
2
Цитата vano KТО ОТЕЦ УЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НАДО ЛГАТЬ???

так пойдите к ним на сайт и задайте все интересующие вас вопросы

Старожил
+338
|18 Дек 2010
3
Цитата vano
Расслабся, сказано заграждать уста обрезанным ПО ПЛОТИ.

О чем это вы..,  никак обрезание спутали, где про то написано?!

Вы готовы ответить по Писанию на вопрос, не стыдясь явить Духа исповедующего в вас Христа, так как Дух Христа и истина Его НЕРАЗДЕЛЬНЫ!??

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|18 Дек 2010
3
Цитата капелька
Я о чем и говорю: какого вы духа? Сначала меня проклинали, потом отерли рот и сказали: ничего худого не сделал, теперь вот vano "испытать" решили... боевики-испытатели-истребители...

Разве вы не читали, что сказано :

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли
они, потому что много лжепророков появилось в мире.

вы испытали наши слова по писанию? Пожалуйста, только рад буду.

И мы имеет это же повеление от Господа, испытывавь духов. Вот вы говорите:"боевики-испытатели-истребители...", скажите это в вашем сердце родилось? Это благословение? Разве вы не видите в себе, как хотите больнее сказать собеседнику, бьете копьем. Или вы считаете, что нас так Господь через вас обличает? Поэтому и приходиться проверять духов.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|18 Дек 2010
3
Цитата vano
сказано заграждать уста обрезанным ПО ПЛОТИ.

Юфо посмотри как хорошо сказано.., не зря сказано в Слове..,

И духи пророческие послушны пророкам,
(1Кор.14:32)

И взял он сына своего первенца, которому следовало царствовать вместо него, и вознес его во всесожжение на стене. Это произвело большое негодование в Израильтянах, и они отступили от него и возвратились в свою землю.
(4Цар.3:27)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vano
|18 Дек 2010
3
Цитата core
Расслабся, сказано заграждать уста обрезанным ПО ПЛОТИ.
 core О чем это вы.., никак обрезание спутали, где про то написано?!

Спрашиваешь где написано?
А тебе что, буква нужна?
Когда я написал сообщение, где сказано, чтоб заграждали уста обрезанным  ПО ПЛОТИ, то там было еще одно предложение, которое я специально убрал, зная, что ты скажешь - ГДЕ ЭТО НАПИСАНО?
А предложение было следующее:
-"Или ты думаешь, что у непокорных, пустословов и обманщиков обрезано сердце?"
Короче, провалил ты мой маленький тест с треском.
Так что не надо больше трещать о духе Писания, на букве конкретно тебя переклинило.

Тит.1:
10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, ОСОБЕННО ИЗ ОБРЕЗАННЫХ,
11 КАКОВЫМ ДОЛЖНО ЗАГРАЖДАТЬ УСТА: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
иствуд
|18 Дек 2010
3
Цитата core
Послушай, ЮФО, может вывести этого духа на широту земли слова, пусть он рассеется в помыслах своих.., и на отсутствия ответа у него на вопрос по Писанию все узрят его наготу и срам в неприкрытости его ущербных познаний!? Доколе этот необрезанный будет говорить оскорбительное на детей Его не разумея истины, прикрываясь словом из Писания крича всем Словам Его- "сокройте нас за обрывками фраз"?! Испытать его по существу и всех в очередь по вопросно в исповедании Его, как думаешь?! Вон он там и слова про ложь приложил себе как камень контрольный в голову....
Цитата core
Вы готовы ответить по Писанию на вопрос, не стыдясь явить Духа исповедующего в вас Христа, так как Дух Христа и истина Его НЕРАЗДЕЛЬНЫ!??

Скажите Соре, где такую забористую дудку продают? В Украине вроде "курительные смеси" запретили...

Кстати, синтетические канабиоиды и психику разрушают, имейте в виду. Хотя, для вас это уже неактуально.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
UFO-1
|18 Дек 2010
3
Цитата vano
Сначала признай на основании Писания, что отец каббалы - диавол. Подсказываю связку: Иоан.8:44 ВАШ ОТЕЦ ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо ОН ЛЖЕЦ И ОТЕЦ ЛЖИ. . Каббалисты сами утверждают, что их "учение тайное, СТРАДАЕТ ВРОЖДЕННЫМ ПОРОКОМ любого тайного знания и общества. Дело в том, что любой причастный к тайне человек вынужден для сохранения тайны ЛГАТЬ, ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ И ЛИЦЕМЕРИТЬ". . KТО ОТЕЦ УЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НАДО ЛГАТЬ???

Давайте раберемся с начала вашего поста.

Вы говорите:

 

Цитата vano
Сначала признай на основании Писания, что отец каббалы - диавол.

Ответте, то что вы процитировали, это ВАШЕ желание, чтобы я признал это? Верно?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|18 Дек 2010
4
Цитата vano
Спрашиваешь где написано? А тебе что, буква нужна?

Я то как раз и понимаю, кем сказано и кому сказано.., если исповедуешь Христа не по Слову Его, то не трудно догадаться кто это, верно?

Так что мне ваше начало "сказано заграждать уста обрезанным ПО ПЛОТИ." - ,ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, продолжайте в том же духе, а мы послушаем и замете я ещё вопроса вам не задавал, вы сами говорите в своё оправдание или в осуждение!

ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:37)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|18 Дек 2010
4
Цитата иствуд
Скажите Соре, где такую забористую дудку продают? В Украине вроде "курительные смеси" запретили... Кстати, синтетические канабиоиды и психику разрушают, имейте в виду. Хотя, для вас это уже неактуально.

Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;
но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух.
(Мар.3:28-30)

Вы уверены, что не Дух Христов говорит с вами, через меня?! Если ДА, то отвергните словом своим .. да и дело с концом!  К чему эти потуги, поставьте точку в своих словах за истину!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vano
|18 Дек 2010
3
Цитата иствуд
Кстати, синтетические канабиоиды и психику разрушают, имейте в виду. Хотя, для вас это уже неактуально.

Это точно.
А как он обломался то с обрезанием.
У "непокорных, пустословов и обманщиков" из обрезанных оказывается не плоть крайняя обрезана, а сердце.)))
Попалася мышка в ловушку.
Сейчас еще какую-нибудь пургу придумает.
Иствуд, а вы замечали раньше столько каббалинной рекламы на сайте?
Мне лично неприятно, когда под моим постом висит эта мерзкая каббалинная реклама.

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.