Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Удален
ceнaтop
|16 Дек 2010
1

Закон и пророки до Иоанна. - Это к обсуждению...

core, сделаем так - переведи "ОТЧЕ НАШ" на оригинал. Греческий. Или возьми его, благо он должен быть.

Прощенный, должен знать и иметь этот текст, раз уж он "СИМВОЛ ВЕРЫ" показал на греческом.

Покажи этот текст каббелистам, пусть они переведут "ОТЧЕ НАШ" как он есть в Евангелиях, на иврит, на котором написана ТОРА.

И это будет - молитва Господня "ОТЧЕ НАШ" на достоверном иврите.

Затем, пусть тот кабелист, что держит в руках текст, скажет - "Прошу Сына Отцова Божия" и скажет свою просьбу. Без разницы, любую.

А, текст, что есть - молитва, прочитает вслух в прямом утвердительном виде, по отношению к Отцу.

По-русски, это выглядит так - ОТЕЦ НАШ, СУЩИЙ НА НЕБЕСАХ, ИМЯ ТВОЕ - СВЯТИТСЯ;

ЦАРСТВИЕ ТВОЕ - ПРИХОДИТ; ВОЛЯ ТВОЯ ЕСТЬ КАК НА НЕБЕ, ТАК И НА ЗЕМЛЕ.

ХЛЕБ НАШ НАСУЩНЫЙ ДАЮЩИЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

ОСТАВЛЯЮЩИЙ ДОЛГИ НАШИ, КАК И МЫ ОСТАВЛЯЕМ ДОЛЖНИКАМ НАШИМ.

НЕ ВВОДЯЩИЙ НАС ВО ИСКУШЕНИЕ, НО ИЗБАВЛЯЮЩИЙ ОТ ЛУКАВАГО...- 216 символов русского алфавита.

Думаю, перевод такой сделают, справятся.

Такое прямое обращение и есть - ИМЯ, которое они ищут.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|16 Дек 2010
1

Ошибся, перед -"от лукаваго" стоит "нас". Добавь три буквы.

Нас же избавляет Отец!

Теперь, если это все проканает, и просьба кабелиста выполнится, и они (кабелисты) будут приставать к тебе - что, да как? Где взял? Кто дал? Ты не говори.

Скажи - Зачем вам? Если они скажут- хотим ему поклониться, потому что он открыл нам многое, то

разумей и имей уши слышать слова Писания, оно же Откровение -

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|16 Дек 2010
1

Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.

Конец цитаты.

Надеюсь, КОР, слова "сатанинское сборище" не имеют у тебя еще какого-то "духовного" смысла?

Если нет - то вот тебе СЛОВО ХРИСТА о кабелистах. И спор закончится.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|16 Дек 2010
1

core, я опять ошибся - в посте после "СЛОВО ХРИСТА" ставь точку. "о кабелистах" - зачеркни.

СЛОВО ХРИСТА ОТКРОВЕНИЕ - приношу тебе без дополнений от себя. Сам разумей. Аминь.

Анти-бред, я с Вами!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|16 Дек 2010
1

Ты видишь, КОР, пост Анти-бреда рядом с моими - зацени. Он же свидетельствует прямое присутствие Сына!

Я его не просил об этом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|16 Дек 2010
2
Цитата ceнaтop
ИСТИННЫЙ ХРИСТИАНИН ПО ПЛОТИ ХРИСТА

Поясни, кто есть -"ИСТИННЫЙ ХРИСТИАНИН ПО ПЛОТИ ХРИСТА", в твоём понимании?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
И обратившись к ученикам, СКАЗАЛ ИМ ОСОБО: блаженны очи, видящие то, что вы видите! Ибо сказываю вам, что многие пророки и цари желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.

О каких ОЧАХ, говорит Павел в этом стихе Слова Его?

открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей,
дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа.
В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
Который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его.
Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,
непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих,
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
и просветил ОЧИ сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
(Еф.1:9-19)

Как думаешь, Павел молился только о Ефесянах, или о нас с тобой и всех, раз это Слово запечатлено в Писании? Имеет ли Слово Его истечения срока давности, для тех кто во Христе?

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
(Матф.5:8)

И вообще, если хотите поговорить про каббалу, идите в другой раздел и другую тему, там со своим братаном и поговорите спокойно, без помех!

Поверьте, когда вы пытаетесь кого то осудить, выискивая в других то, чего в них нет, ваша речь никого не может обличить и уж тем более назидать в истине Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Дек 2010
1
Цитата Анти-бред
да, я с Ним встречался здесь на земле!

Он открыл вам, что это за грех?

 

Цитата core
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. (Гал.3:22,23)
Цитата Анти-бред
не как человека, а как Бога, но было видно Его и я с Ним говорил, причем Он ко мне прикаснулся, это все происходило не уровне духа ,души и тела, это не возможно полностью передать словами, это только возможно пережить!

Он открыл вам ТАЙНУ, о которой сказано здесь?

дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(Кол.2:2,3)

А вы Его видели так, как видели Его ученики Его и Апостолы здесь..,

когда Он открыл им ум к УРАЗУМЕНИЮ ПИСАНИЯ?

.

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
Вы же свидетели сему.
(Лук.24:45-48)

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
не всему народу, НО свидетелям, предъизбранным от Бога, НАМ, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
И Он повелел НАМ проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Анти-бред
|16 Дек 2010
0

тайна только в отношениях между мужем и женою, а все остальное записано в Слове, Он от своих ни чего не скрывает, Он не сатана! Он пропитывает Своею истинною любовью, а это не всегда то , к чему привыкли люди!!

Удален
kirakell
|16 Дек 2010
0

Почему о призывающих верующих из числа язычников исполнять МОИСЕЕВ ЗАКОН, данный САМИМ ГОСПОДОМ, сказано, что они ИСКУШАЮТ БОГА???

.

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из ФАРИСЕЙСКОЙ ЕРЕСИ  уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать ЗАКОН МОИСЕЕВ.
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ БОГА, [желая] возложить на выи учеников ИГО, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? 


А также жду ответ на вопрос как вы, хвалящийся законом, исполняете закон, например закон о жертве повинности

Лев.7:
1 Вот закон о жертве повинности: это великая святыня; 
2 жертву повинности должно заколать на том месте, где заколается всесожжение, и кровью ее кропить на жертвенник со всех сторон; 
3 [приносящий] должен представить из нее весь тук, курдюк и тук, покрывающий внутренности, 
4 и обе почки и тук, который на них, который на стегнах, и сальник, который на печени; с почками пусть он отделит сие; 
5 и сожжет сие священник на жертвеннике в жертву Господу: это жертва повинности. 

.

Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
UFO-1
|16 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
Если нет - то вот тебе СЛОВО ХРИСТА о кабелистах.

Ваше желание, Сенатор, понятно. Но как же Сын тебе не объяснил, что мы не практикуем каббалу, не знаем иврита и арамита,  ведь Он это прекрасно знает. И поэтому ваши слова, от имени Христа говорят об одном, что в Храме вашего тела восседает "мерзость запустения", ваше "Я", которое выдает себя за Бога. Бегите на Голгофу, чтобы избавиться от "Я", пока звучит голос "НЫНЕ".

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakell
|16 Дек 2010
0
Цитата пастор777
приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. (Матф.15:8,9)

Так зачем ты, Роман Долгашев из города Чайковского Пермской области учишь человеческой заповеди "платить" десятину тебе, однозначно не принадлежащему к сынам Левииным?
Товарисчи кабббелисты, или те, кто исследует Тору  ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ", скажите своему фанату, пастару777, что по Торе его, собирающего десятину, не являясь левитом, да еще и с язычников уверовавших, да еще и денежную, так вот, по Торе его, пастара777, надлежит забить каменьями.
Может прислушается пастар777 к тем, кто исследует Тору  ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ".

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
UFO-1
|16 Дек 2010
1
Цитата kirakell
Так зачем ты, Роман Долгашев из города Чайковского Пермской области учишь человеческой заповеди "платить" десятину тебе, однозначно не принадлежащему к сынам Левииным?

Рим.14:4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает.
И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakell
|16 Дек 2010
0
Цитата пастор777
kirakell я не язычник, я верующий из числа язычников, христианин.
пастор777  И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте! не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. (Матф.15:10,11)

Рома Долгашев, ты опускаешься всё ниже и ниже.
То по 15 минусов подряд ставишь, защищая кабббелистов, то вот сейчас не по делу пукнул.
То, что я устами своими исповедую Христа, это оскверняет меня???
У тебя, видимо, от халявной десятины и общения с кабббелистами крыша немного поехала.
Это не оскорбление, но ни вижу другого обьяснения почему ты, на мои слова, что я христианин, привел этот стих: "но то, что выходит из уст, оскверняет человека. (Матф.15:10,11)"
Завязывай мужик халяву собирать, плохо кончишь.
Покайся, и по примеру Закхея воздай вчетверо тем, кого обидел своей незаконной десятиной.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|16 Дек 2010
2
Цитата Анти-бред
тайна только в отношениях между мужем и женою, а все остальное записано в Слове, Он от своих ни чего не скрывает, Он не сатана! Он пропитывает Своею истинною любовью, а это не всегда то , к чему привыкли люди!!

Например?

Что есть ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ?

Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
(2Фесс.2:7-8)

Когда ОТКРОЕТСЯ и до каких пор, что должно совершиться?

И ещё..

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
(Рим.11:25-27)

О каком НЕЧЕСТИИ ИАКОВА идет речь?

Всё это покажите Словом Его!

Спасибо!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|16 Дек 2010
0
Цитата UFO-1
Рим.14:4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

Товарисч, вот ты исследующий Тору  "ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ".
Скажи, кому Господь дал в удел десятину, левитам или пастарам?
Что случилось бы с беднягой в своё время, если бы он начал собирать денежную десятину, не принадлежа к колену Левиину?
Посмотрим как далеко ты зашел в исследовании Торы, да еще и с помощью таких авторитетных источников,  "ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ".

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|16 Дек 2010
3
Цитата kirakell
То, что я устами своими исповедую Христа, это оскверняет меня???

Кто подтвердит, что вы исповедуете Христа, потому как вы себя не слышите и у вас лживое представление о Нём! Поэтому, хочу спросить за вас других, пусть они пояснят всем и укажут на ваши слова в исповедании Его вашими устами в истине, а мы сверим с Писанием и выясним, Христос ли в вас говорит и пишет!?

И пока вы не ответите на вопросы адресованные вам по существу истины, нахожу верным, не воспринимать от вас, что либо сказанное от имени Христа, так как нет Его в вас! Или вы намеренно БЕССЛАВИТЕ ЕГО ИМЯ!

И в этом, ПАСТОР 777 в отношении вас 100% -ПРАВ!

 

Цитата пастор777
приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. (Матф.15:8,9)
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|16 Дек 2010
4
Цитата kirakell
Товарисч, вот ты исследующий Тору "ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ".

Вы не ответили на вопрос, заданный по Писанию.

 

Цитата UFO-1
Рим.14:4 Кто ты, осуждающий чужого раба?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakell
|16 Дек 2010
0
Цитата core
Кто подтвердит, что вы исповедуете Христа, потому как вы себя не слышите и у вас лживое представление о Нём!

Да пусть вся твоя шарашкина контора кабббелистическая сюда прибежит со своими лживыми свидетельствами, мнение этое ереси меня волнует меньше всего.
А себя ты сдал с потрохами -
core :

-"МЫ исследуем ТОРУ, (на вашем языке Чебурашку, чтоб вы понимали) ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"

"Зоар" тоже входит в " КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"???

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|16 Дек 2010
0
Цитата UFO-1
Вы не ответили на вопрос, заданный по Писанию.

Числ.18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел

Товарисч, вот ты исследующий Тору  "ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ".
Скажи, кому Господь дал в удел десятину, левитам или пастарам?
Что случилось бы с беднягой пастаром777 в своё время, если бы он начал собирать денежную десятину, не принадлежа к колену Левиину?
Посмотрим как далеко ты зашел в исследовании Торы, да еще и с помощью таких авторитетных источников,  "ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ".

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|16 Дек 2010
2
Цитата kirakell
исследуем

Это не есть ИСПОВЕДУЕМ!

Хоть это различайте в БУКВЕ! Хотя и это вам не поможет, подождём защитников и свидетелей вашего доброго исповедания во Христе, если такое имеется и такие найдутся!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|16 Дек 2010
0
Цитата core
Это не есть ИСПОВЕДУЕМ! Хоть это различайте в БУКВЕ!

Я вижу не только БУКВУ твою, я вижу дух твоей писанины.
Тору невозможно изучать через коментарии заблудшей ереси.
 core :

-"МЫ исследуем ТОРУ, (на вашем языке Чебурашку, чтоб вы понимали) ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"

"Зоар" тоже входит в " КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"???

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|16 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Я вижу не только БУКВУ твою, я вижу дух твоей писанины. Тору невозможно изучать через коментарии заблудшей ереси.

Но вы ведь Евангелие приняли от человеков, хотя это НЕ ЕСТЬ ПРАВДА согласно Писания, а только через Откровение есть ИСТИНА ИИСУСА ХРИСТА!

Так что, разумейте себя прежде, а не другого!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|16 Дек 2010
1
Цитата core
Но вы ведь Евангелие приняли от человеков, хотя это НЕ ЕСТЬ ПРАВДА согласно Писания, а только через Откровение есть ИСТИНА ИИСУСА ХРИСТА!

Христиане, обратите внимание, что утверждает этот каббалист:
Но вы ведь ЕВАНГЕЛИЕ приняли от человеков, хотя это НЕ ЕСТЬ ПРАВДА согласно Писания, а только через Откровение есть ИСТИНА ИИСУСА ХРИСТА!

"ЕВАНГЕЛИЕ НЕ ЕСТЬ ПРАВДА" - утверждает человек, изучающий Тору  "ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ".

core :

-"МЫ исследуем ТОРУ, (на вашем языке Чебурашку, чтоб вы понимали) ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"

.

"Зоар" тоже входит в " КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"???

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
UFO-1
|16 Дек 2010
2
Цитата core
Но вы ведь Евангелие приняли от человеков, хотя это НЕ ЕСТЬ ПРАВДА

Евангелие принятое НЕ по ОТКРОВЕНИЮ Иисуса Христа, апостол Павел предал анафеме...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|16 Дек 2010
2
Цитата kirakell
"ЕВАНГЕЛИЕ НЕ ЕСТЬ ПРАВДА" - утверждает человек,

Никакой вы НЕ ХРИСТИАНИН!

Вы обычный лицемер и в свойственной вам манере извращаете слова других, также вы поступаете и с Писанием!

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|16 Дек 2010
2
Цитата core
Но вы ведь Евангелие приняли от человеков, хотя это НЕ ЕСТЬ ПРАВДА согласно Писания,
Цитата UFO-1
Евангелие принятое НЕ по ОТКРОВЕНИЮ Иисуа Христа, апостол Павел предал анафеме...

Кабббалисты потеряли революционную бздительность.
Как долго на христианском форуме разного рода отступники, хулители Евангелия будут развращать народ своим кабббелестическим бредом???????

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|16 Дек 2010
2

core :

-"МЫ исследуем ТОРУ, (на вашем языке Чебурашку, чтоб вы понимали) ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"

.

"Зоар" тоже входит в " КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"???

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|16 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Как долго на христианском форуме разного рода отступники, хулители Евангелия будут развращать народ своим

Пригласите кого нибудь, в защиту своих убеждений во Христе, а то что то ..никто не приходит вступиться за вас в исповедании Христа в вас, которого не слышно?!

И здесь не в громкости и не в многословии дело, а по сути ДУХОВНОЙ! Так что ждём тех, кто с вами и за вас засвидетельствует в ИСТИНЕ Христовой!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|16 Дек 2010
1
Цитата core
Пригласите кого нибудь, в защиту своих убеждений во Христе, а то что то ..никто не приходит вступиться за вас в исповедании Христа в вас, которого не слышно?!

Я не собираюсь никого приглашать, мне не надо защитников своих убеждений во Христе.
А мнение о себе всей твоей кабббелестической орды меня волнует в последнюю очередь.
Хулителям Евангелия и распространителям поганой заразы - кабббалы, с её поганым "зоаром" нет места на христианском форуме.

core :

-"МЫ исследуем ТОРУ, (на вашем языке Чебурашку, чтоб вы понимали) ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"

.

"Зоар" тоже входит в " КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"???

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.