Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
ceнaтop
|22 Фев 2012
2

Я понял этимологию Лауреат - все што у женщин, это дары; все што у мужчин - это грех.

Простенько и со вкусом. Проповедь под этим флагом пройдет на ура.

Всех особей злосчастного пола - заклеймить и обстрогать публично, штоб не могли опомниться и все время чувствовали себя виноватыми. А там.. найти им приемлемое применение. Распределять среди нуждающихся. ..

Лауреат, здравствуйте, дорогая сестра.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+11
|22 Фев 2012
2
Цитата ceнaтop
Я понял этимологию Лауреат - все што у женщин, это дары; все што у мужчин - это грех.

Да нет.Просто женоненавистники как то поднадоели.

Удален
ceнaтop
|22 Фев 2012
2

Мм.. да.. што поделать.. всем тяжело.

Про горький корень читал у Павла? Который, он говорил, надо вырвать из среды?

Этот корень - хрен. Не иначе.

А што ты так к женоненавистникам? Нетолерантно поступаешь. Отдаешься на волю эмоций.

И ярлык это. По теме им отвечали? Да. Вопросы задавали? Да. А ответов нет. Вместо ответов - минусы, "женоненавистники" "геи" "уххаааа!))))" и т.д.

Ты хочешь сказать это дискуссия?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+11
|22 Фев 2012
3
Цитата ceнaтop
Dart, дружище, што у вас там колет? Поточнее, если можно.

А с чем вы не согласны из того,что я сказал? С тем,что мужики не выполняют своих функций? Я не говорю не про всех. Но я видел многое изнутри.Видел как моя мать тащила сама двух детей.Видел как мой отец высылал нам на двоих по 60 гривен в месяц (если кто не понимает в гривнах-это меньше8 долларов). Видел подобные ситуации у друзей. Канечно женщины будут вести себя как-то не так. Но в них ли причина? Если мы уж мужики и такие крутые перцы,так что же не так с нашими женщинами? Откуда столько агрессии. У меня в семье отличные отношения с женой.Гармония и понимание.Но для этого приходится прилагать усилия и ЖЕРТВОВАТЬ собой!

Старожил
+744
|22 Фев 2012
1

Есть такая пословица: "Послушай, что скажет женщина и сделай наоборот :)"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ceнaтop
|22 Фев 2012
1

Dart, я тоже собой жертвую. Но Писание зачем переворачивать? Мы говорим о роли в жизни и общем упадке нравов, однако ж горькие корни зачем рассаживать в служении?

Крутой я или не крутой, но ложь приветствовать  мне не дает право  ни то, ни другое.

Поставь жен у руля службы - што ты получишь? Только не надо эмоций.

Отсутствие ВСЯКОГО контроля над служением. А пуще - и падение во многие неурядицы.. элементарно, влюбится и сбежит куда-нибудь твой "пастор".

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+11
|22 Фев 2012
4
Цитата ceнaтop
Отсутствие ВСЯКОГО контроля над служением. А пуще - и падение во многие неурядицы.. элементарно, влюбится и сбежит куда-нибудь твой "пастор".

С чего вы взяли? Это вообще не аргумент.

 

Цитата ceнaтop
Поставь жен у руля службы - што ты получишь?

Ну вот Джойс Майер та же. И что?

 

Цитата ceнaтop
общем упадке нравов

Так женщины виноваты в упадке нравов? Львинная доля пасторов,я бы сказал большинство- мужчины.Я уже не говорю про правительство и т.тд. Почему они не выполняют функцию блюстителей нравов? Почему они допусккают то,что происходит сейчас в церквях и странах?  Судя по вашим умозаключениям можносказать,что ИМЕННО МУЖЧИНЫ не справляются со своими обязанностями

Старожил
+744
|22 Фев 2012
3
Цитата ceнaтop
Ты уж разберись тогда - или за мир и дружбу и консенсус, или

Или,

.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч. Так сказал Господь. Читай это так: "Не для того Я пришел, чтобы помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону; нет, Я принес меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения".

святитель Николай Сербский

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ceнaтop
|22 Фев 2012
1

Я говорил Кларе, - моего пастора контролируют именно сестры в нашей церкви.

А поставь пастором сестру - кто ее будет контролировать? Братья не будут. И сестрам это не надо.

Потом, она пастор, а в семье.. - муж все равно ей глава по Писанию. Получается, имеем пастора с каким то непонятным довеском в виде контроля ее мужа. Муж этот получается больше пастора и выше всех начальств. А это зачем, такие привилегии сомнительные?

Может, он вобще - неверующий! И будет иметь влияние на собрание через свою жену.

Это совершенно безответственно и не нужно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|22 Фев 2012
0

Моя обязанность - растолковать сестрам пагубность их намерения главенствовать в собрании.

Пастор - это глава. Женщина - не глава никак. Все мирские закосы - тут не указ, церковь врата мира и ада не одолевают, наш Господь мир победил.

А потворствовать лжи я не собираюсь. Тем более, што - сколько просил привести заявленные многие дары - не получил ничего. Это, как обещания Жириновского, их очень много, они очень такие .. веские, а толку ноль без палочки.

НЕ ХОТЯТ сестры отвечать на заданное, это факт. О чем вести речь, о какой власти им и руле, если уже они ШТО ХОТЯТ, ТО И ТВОРЯТ. И не ведают этого.

Правительство не приводи,  а то полутся за все в ответе - премьер или еще кто то..

Мы говорим о правде божеской, а не о мирском начальстве.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+21
|22 Фев 2012
1
Цитата Darthvader
Львинная доля пасторов,я бы сказал большинство- мужчины.Я уже не говорю про правительство и т.тд. Почему они не выполняют функцию блюстителей нравов? Почему они допусккают то,что происходит сейчас в церквях и странах?  Судя по вашим умозаключениям можносказать,что ИМЕННО МУЖЧИНЫ не справляются со своими обязанностями

Брат читайте Слово в котором говорится о последнем времени в которое будут прильщены даже избранные!!!

Мы здесь как раз говорим о ЗДРАВОМ УЧЕНИИ , без извращений , геев ,  Дарт Вейдеров (темной стороне силы (прежде чем брать ник думайте о его содержании), извените за резкость. А стоим за правду и истину. Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
ceнaтop
|22 Фев 2012
2

Повторю опять - их дары, если они есть, прекрасно реализуются без пасторской должности.

Это так и есть, если скажут нет, солгут.

Пусть помогают пасторам-мужчинам своими дарами,  а не вставляют палки в колеса служению, што хотят начальствовать сами.

дьявол тоже был приближен к Богу. Потом увидел, как это хорошо и сам захотел управлять и начальствовать, результат мы видим.

И об этом процессе сказано - и обнаружилось в нем беззаконие.

В сестрах то же самое - обнаруживается беззаконие, когда, видя своих мужей, они задумывают занять их высокие посты.

Это вражеское дело, разрушает, а не созидает. И должно быть пресечено.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+11
|22 Фев 2012
4
Цитата Кифа
прежде чем брать ник думайте о его содержании

прежде чем говорить об этом потрудитесь досмотреть фильм до конца.

 

Цитата Кифа
читайте Слово в котором говорится о последнем времени

последнее время наступило еще когда Иисус по земле ходил. за 2000 лет ничего не поменялось.  пусть каждый за себя говорит,что делает и как живёт,а уж потом говорит,что женщина в чём-то виновата. Да,виновата,номы,мужчины,виноваты еще и перед женщинами

Удален
ceнaтop
|22 Фев 2012
1

Ты послушай што говорят - они же просто видят себя в мужских ролях! И все. Больше никакого другого содержания нет.

А што им свое, женское то так наскучило??

Как бы ни было .. кто есть - тем и оставайся. Царствие близко и ряженые Богу не нужны.

Бог Создатель не ошибался, когда родил и создал женщин, пусть соответствуют божьему о них плану, а не ходят вслед своих похотей. Хотя бы прикрываясь самыми благовидными предлогами и самыми высокими дарами.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Фев 2012
5
Цитата Кифа
Что самое интересное брат эти слова относятся как к братьям так и к сестрам!

Не думаю, что Господь это говорил сёстрам по той простой причине, что когда Он говорил это - никаких сестёр во Христе ещё не было! В Израиле среди женщин вообще религиозная мысль не проповедовалась, ибо участь по Закону - находиться в полном послушании у мужчин. В Израиле женщина была вторым сортом, что отразилось даже на письмах апостолов, в которых они обращалсь к только к братьям (Братия!). К сожалению, это явление: женщины -  второй сорт, перешло в христианство и укоренилось в нем. Такое отношение к женщинам есть отголоски иудаизма.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
ceнaтop
|22 Фев 2012
0

Повторю, даже я виноват в жизни - зачем еще добалять к этому и развал службы?

Виноват - исправлюсь. И если поставят мне вину - буду просить прощения и стараться исправить ситуацию, как просят и желают.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+7473
|22 Фев 2012
5
Цитата Олеся
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

Это место я понимаю, как установление правила поведения для замужней женщины в церкви во время проповеди, если она посещает таковую вместе с мужем.

Сейчас жещина не перебивает проповедников с уточняющими вопросами, способна понять о чем проповедуется, если же ей что-либо не понятно, она может спросит об этом самого пастыря после служения или на домашней группе посоветоваться с браством и служителем. Тем более, что многие из них имеют неверующего мужа и не могут спрашивать его дома, кто-то совсем не замужем,  потому спросить даже дома не у кого.

Видимо, в Коринфской церкви, в которой и так было очень много проблем (блуд, даже с близкими родственниками, ссоры на вечери, употребление идоложертвенного в пищу, соблазн среди более слабых в собрании), это также было заметной проблемой в поведении неграмотных женщин, почему Павел сдела ударение на порядке ведения служения.

Расценивать это место, как запрет на служение женщины в служебных дарах пятикратного служения, просто не логично. ИМХО.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|22 Фев 2012
4
Цитата Дуня007
а то получается браты время каратают в трапезах и праздных разговорах о том, какая большая польза человечеству от того, что они держат власть в своих руках, а участь бедной сестры смирится и в поте чела ,,возлагать руки" на грязную посуду. ))

Браво! Сестра, вы зрите в корень вымученной "проблемы" женского служения.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|22 Фев 2012
4
Братья! Не позорьтесь! Не хамите сёстрам, не уничижайте их и не оскорбляйте, или вы так и с женами своими разговариваете? Покажите на деле, что вы - духовнее сестёр, иначе все ваши доводы - это пыль возметаемая ветром.

Брат, благодарю Вас, что вступились за сестер, как настоящий мужчина, а то уже возникло чувство, что унижать сестер на христианском форуме только лишь из-за разницы во мнении, иные "братья" почитают для себя делом чести.

Вы - настоящий пастор - мужчина, многие сестры на форуме слушают Вас с глубоким вниманием, есть чему поучиться и  братьям, прежде всего уважительному отношению к женщине и сестре.

Простите, если смутила Вас похвалой, это совершенно искренне.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Новичок
+17
|22 Фев 2012
4
цитата Клара я
Вы - настоящий пастор - мужчина, многие сестры на форуме слушают Вас с глубоким вниманием, есть чему поучиться и братьям, прежде всего уважительному отношению к женщине и сестре. Простите, если смутила Вас похвалой, это совершенно искренне.

вот она проницательнось, похоже одним духом водитесь и по женски готовы отречься от веры в Христа как Бога и Его непорочного зачатия, а так же верности Евангелий (что ваш "настоящий пастор" отрицает в ветках аппологетика), ради похвалы своим, опятьже, антибиблейским мнениям...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Фев 2012
5
Цитата NAZIR
вот она проницательнось, похоже одним духом водитесь и по женски готовы отречься от веры в Христа как Бога и Его непорочного зачатия, а так же верности Евангелий (что ваш "настоящий пастор" отрицает в ветках аппологетика), ради похвалы своим, опятьже, антибиблейским мнениям...

Сразу обиженного видно.

Многие мужчины, будучи полными или частичными импотентами начинают мстить женщинам: унижать, бить или даже убивать их. Этим они пытаются повлиять на свой комплекс неполноценности.

Такой же процесс идёт и в духовном мире: мужчины, не имея духовной силы, а потому и немогущие служить Господу реально, начинают мстить женщинам, имеющим эту потенцию и огромное желание служить Господу.

Эй, мужчина, импотент духовный, Вы бы лучше о потенции своей духовной молились, и обретали бы эту потенцию, тогда и сёстрам не пришлось вместо вас служить Богу.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Валерий -К
|22 Фев 2012
1
Цитата Darthvader
Канечно женщины будут вести себя как-то не так.

как то не так, так это идти  пастором ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|22 Фев 2012
1
Цитата Лауреат
У мужчин есть и весь набор остальных грехов!:))

то есть к женщин уже есть опыт собирания остальных грехов в наборы

а затем мужчинам  преподносят грехи наборами.

А действительно, чего мелочиться.

Стану пасторшей  и  дам  я мужикам с кафедры по конкретному набору, наборищу.

И как в БОГА верить, и как относиться к жене, и как обеспечивать пасторш.

НИЧЕГО НОВОГО ПОД СОЛНЦЕМ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
+17
|22 Фев 2012
3
Сразу обиженного видно. Многие мужчины, будучи полными или частичными импотентами начинают мстить женщинам: унижать, бить или даже убивать их. Этим они пытаются повлиять на свой комплекс неполноценности. Такой же процесс идёт и в духовном мире: мужчины, не имея духовной силы, а потому и немогущие служить Господу реально, начинают мстить женщинам, имеющим эту потенцию и огромное желание служить Господу. Эй, мужчина, импотент духовный, Вы бы лучше о потенции своей духовной молились, и обретали бы эту потенцию, тогда и сёстрам не пришлось вместо вас служить Богу.

какую-то чушь изрыгаете, чем голова и сердце заполнены, правда и "учитель" Лауреат то же писала в этой теме - учила, нашелся и ученик...

хотя может дело в возрасте и одной и второго? но ведь  многие в таких годах уже больше о духовном говорят и думают, чем о чьих-то мнимых или реальных половых проблемах,

понимаете, тема не та, не о том, откройте и строчите там вдвоем о близком и наболевшем...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Фев 2012
5
Цитата NAZIR
понимаете, тема не та, не о том, откройте и строчите там вдвоем о близком и наболевшем...

Да нет, тема как раз об этом, ибо сёстры берутся за НЕСВОЙСТВЕННОЕ им служение пастора как раз из-за  духовных импотентов, которые сами служить Богу не хотят и не могут, зато к сёстрам претензий много имеют. Типичная для духовного импотента позиция. Да, не должны сёстры быть лидерами над мужчинами, но когда мужчины становятся женственными, то быть мужественными приходится женщинам.

А по поводу лести сёстрам, то Вы ошибаетесь. Я бы льстил им, если б поощрял их к лидерству, но я этого не делаю и всегда выскаазываю свою позицию. Я пытаюсь донести до братьев простую ИСТИНУ:

Братья!  Занимайте свое место в боевом порядке армии Христа и прекратите прятаться за спинами женщин! Братья! Становитесь апостолами, евангелистами, пророками, пасторами и учителями! Эти Христовы должности не должны быть вакантными!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
mir7
|22 Фев 2012
2
Цитата mir7
Цитата ceнaтop Выйдет зевающий муж, типа на защиту  - ты это.. против моей што то имеешь? Или тебе от нее што то надо?
Мир7:стопроцентов так и будет
Гость
0
|22 Фев 2012
3
Цитата NAZIR
какую-то чушь изрыгаете, чем голова и сердце заполнены, правда и "учитель" Лауреат то же писала в этой теме - учила, нашелся и ученик... хотя может дело в возрасте и одной и второго? но ведь многие в таких годах уже больше о духовном говорят и думают, чем о чьих-то мнимых или реальных половых проблемах, понимаете, тема не та, не о том, откройте и строчите там вдвоем о близком и наболевшем...

не зря говорят, что у кого, что болит тот о том и говорит

Удален
Олеся
|22 Фев 2012
0
Цитата Олеся
Братья, можете ответить на вопрос, кому относятся слова (подчёркутое)? И как вы понимаете? 1 Кор.14:34-36 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? спасибо

мой вопрос был по 36ст., выделено

кому это сказано? и как понять?

это уже третья и последняя попытка задать вопрос,

видимо я совсем уже разучилась спрашивать...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+268
|22 Фев 2012
2
Цитата NAZIR
Ваши темы отражают ваши интересы

Разносторонние:))

А у вас и это нет!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|22 Фев 2012
1
Цитата Олеся
это уже третья и последняя попытка задать вопрос, видимо я совсем уже разучилась спрашивать...

На этот вопрос тоже отвечали и неоднократно - братья оставили разбирать Слово, занимаясь "разбром полётов" о том, как вести себя в церкви, вплоть до того, что писать Апостолу! Да и поучать таким образом, как Коринфян, он больше никого и не посягал! Видимо, было за что!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.