Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Писатель
+21
|21 Фев 2012
4
Цитата Лауреат
а вам "абы до чего докопаться"!

Вы пытаетесь навязать своим апонентам свою точку зрения, которую они с вами не разделяют.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|21 Фев 2012
4
Цитата Дуня007
для того чтобы проповедовать истину, надо как минимум самому ее познать. и явить свое достойное поведение, чтобы сестрам как более духовно зрелым небыло нужды учить вас, как надлежит себя вести достойно христианину.

И в чем же вы считаете недостойность поведения? Наверное в том что я говорю правду просто в глаза! К тому же подтверждая свои мысли словами из Писания! Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|21 Фев 2012
2
Цитата Дуня007
лично я в первый раз слышу что для женщины стать мужеподобной соблазнительно ))))

Лично для вас цитата Лауреата! Я думаю сказано понятно?

Цитата Лауреат

: "Семья-то большая, да 2 человека всего мужиков-то - лишь Клара да я":))

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
mir7
|21 Фев 2012
1

Бог поставил женщину искушающуюся сатаной под главенство мужчины

женщинам можно доверять лишь под чутким руководством мужчин и это хорошо

в этом благом контроле- любовь к женщине..как и взаимопонимание и уважение и нежность

ведь женские эмоции неуёмны..женщины часто ведут себя непоследовательно

конечно и мужчины всё это допускают

но иначе мы не сможем определить почему Бог запретил жене учить мужа

и сестёр учить братьев

всё слишком просто чтобы быть сложным

не надо ничего понимать а женщинам надо лишь безмолвно

безропотно...как подобает рабыням ..БОЖЬИМ

послушаться заповеди данной им

и украшать себя не дерзким а КРОТКИМ духом как и им велено

а спорящие навлекут на себя осуждениеСЕРДЦЕ СВОБОДНОЕ ОТ СВАРЛИВОСТИ и душа преобразованная и дух смирённый!

так то!

Старожил
+268
|21 Фев 2012
1

Олеся,

Сами не видите - "жёны ваши", закон учил покориности, язычники этого не знали. Чтобы понимать это, надо знать, что за город был Коринф, и какие там царили нравы, они не знали еврейских постановлений. Вот Павел и учил их.   "Жёны новообращённых Коринфян" вовсе не подразумевает "Все женщины мира"!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|21 Фев 2012
1
Цитата Кифа
Лично для вас цитата Лауреата! Я думаю сказано понятно? Цитата Лауреат : "Семья-то большая, да 2 человека всего мужиков-то - лишь Клара да я":))

Если речь о джентльменском поведении, то есть о хороших манерах, как об общечеловеческих ценностях, то не надо тут выдумывать. Только клеветать и придираться можете. Чтож, у каждого своё хобби, как говорится:)))

Да, мы здесь пытаемся объяснить, что если человек не призван и нет  Его даров, то И МУЖЧИНА НЕ МОЖЕТ И НЕ ДОЛЖНЕН, И НЕ СТОИТ К ЭТОМУ РВАТЬСЯ, ЭТО СТАРШНАЯ ОТВЕТСВЕННОСТЬ, НО НАШИ ОППОНЕНТЫ ВСЁ ВРЕМЯ ХОТЯТ НАС ОВИНИТЬ В ГЛАВЕНСТВЕ НАД МУЖЕМ В СЕМЬЕ. ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ЭТО СТРАННЫМ?

Ещё раз подчеркну, муж властен над женой в плотском смысле и в управлении семьёй, а не над её дарами и призванием, это Божья компетенция. "Страшно спасть в руки Бога живого", слыхали? А то может приключиться как в случае с отдно сестрой Валерией, которой муж запрещал служить, он умер, а она плакала и бунтовала против Бога, даже в молитве. Тогда над ней как бы раздвинулся потолок, и как бы открылось небо, и в видении Бог ей ответил: "Я - Господь! Служи Мне!" Мало ей не показалось! Вот такая история... Моему мужу Бог тоже перед женитьбой сказал, что у меня есть призвание и он должен взять на себя отвественность совершить его. Я не говорю, что так должно быть у всех, но и такие случаи есть. На всё воля Божья, никто не сможет совершать отвествернное служение, если не дано с Неба!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+21
|21 Фев 2012
1
Цитата Лауреат
Да, мы здесь пытаемся объяснить, что если человек не призван и нет  Его даров, то И МУЖЧИНА НЕ МОЖЕТ И НЕ ДОЛЖНЕН, И НЕ СТОИТ К ЭТОМУ РВАТЬСЯ, ЭТО СТАРШНАЯ ОТВЕТСВЕННОСТЬ

Вот это можно было сказать просто и понятно для остальных. Для меня было ясно , но я так же как и вы могу разбрасывать как вы сказали кости и смотреть кто больше рвется к власти (и очень часто не законной( а захват власти не законно при помощи манипуляций это и есть колдовство). Но вы очень часто изъясняетесь так что многие сестры доходят до бунта. Объясняйте сестрам что вы имеете в виду. Будьте в смирении и братья поддержут вас. Благословений!

 

Цитата Лауреат
Только клеветать и придираться можете.

Знаете сестра я в ответ скажу одну очень старую вещь. Закон сеяния и жатвы еще не отменяли:                               7 Что посеет человек, то и пожнет:

8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.

10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.(Гал.6:7-10)

В общем советов не хочу давать, но вам скажу:- смените стиль объщения с людьми и люди к вам потянутся!

Вы много знаете и можете, но то как вы преподносите людям , похоже на то как гусей закармливают (вставляют в горло лейку и запихивают кукурузу палкой), вроди бы делают хорошо но метод очень уж не правильный. Без обид. Да благословит вас Господь.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+60
|21 Фев 2012
2
Цитата Дуня007
люди стали такими ? они всегда были такими !

Да да кагбы нетак я такие вещи панимаю и скажу вам что падобные вещи раньше небыли такими это как гей парады сначало в патпольи а теперь права наши

Грешная природа да а вот нравы нет!

А женьщина пастор это нравы)))

Также и с женьщинои пастором  примерно такаяже метомарфоза ))) Неберите близко к сердцу все это смотрите на вещи реально знаете как в первом псалме написанно блажен муж размышляющий над словом день и ночь так и люди когда недумают над Божьим словом начинают говорить разное без веры!

Писатель
+21
|21 Фев 2012
1
Цитата Лауреат
Если речь о джентльменском поведении, то есть о хороших манерах, как об общечеловеческих ценностях, то не надо тут выдумывать

Знаете есть такая поговорка:- "с волками жить- по волчьи выть". Когда человек попадает в общество используют слова: спасибо, пожалуйста, благословений, тогда и человек ведет себя адекватно той среде в которую он попал. Когда человек попадает в ситуацию в которой его обзывают, унижают и не считаются с его мнением, то человек реагирует (очень часто) так же. Так что станьте леди и к вам будут относиться по джентельменски! Если вы будете вести себя как "баба базарная" то и относиться к вам будут как на базаре. Благословений вам сестры наши возлюбленный!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|21 Фев 2012
1
Цитата Кифа
смените стиль объщения с людьми и люди к вам потянутся!

Не жалуюсь, люди и так тянутся:)) Друзей - хоть отбавляй, и "старые" перерыли все соцсети, чтобы найти, и "новые"сейчас люди принимают и ценят. И в реале, и на этом форуме.

А вот с подобными вам "друзями" вообще не стала бы говорить в реале, потому что говорить нам с вами, реально, не о чём, а вы не хотите это понять: с кем бы я не говорила на форуме, вы лезете, как будто реплика вам адресовалась лично, следуете по пятам с непонятным азартом, а потом ещё и не нравится, как парирую на ваши колкие выпады. Если вы хамитет Админу, то что за нас простых говорить, но забываете, что ещё и перед Ним за каждое празднное слово несёте персональную ответсвенность! Научить ничему не можете, разве что клевете, ничего поучительного не говорите, а считаете, что я к вам должна с особым уважением относиться. Вам вамому не кажетсмя это странным? Я, насколько возможно, пытаюсь коректно побъяснить свою позицию, а вы её очерняеете только потому, что она иная, так у меня и опыт иной, и откровения иные, а не "заткнись, баба!" как у большинства здесь:))

А насчёт "кто тупит" - если бы вам в реале любой человек много раз повторял одно и тоже, а вы извращали его фразы, то он, думаю, не назвал бы разумным. При перечитывании наших диалогов всем всё понятно, и от кого инициатива на прения исходит, и кто к кому придирается. В конце концов, вы мне просто надоели, тут есть и более интересные собеседники с более глубокими мыслями:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+21
|21 Фев 2012
0
Цитата Лауреат
а не "заткнись, баба!" как у большинства здесь:))

Повторюсь закон сеяния и жатвы.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+60
|21 Фев 2012
0
Цитата Дуня007
люди стали такими ? они всегда были такими !

Да кстате вы увидели?

 

Цитата Дуня007
лично я в первый раз слышу что для женщины стать мужеподобной соблазнительно ))))

Ато както размытой беседа становиться!!! Я рад что вы смогли с помощью увидить таких женьщин

Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Фев 2012
3

Читаю перепалку братьев с сёстрами и думаю: а разницы-то особой и нет, будто на базаре в женский конфликт попадаешь! Бывает что и наоборот, сёстры ведут себя достойнеё некоторых братьев.

Братья! Не позорьтесь! Не хамите сёстрам, не уничижайте их и  не оскорбляйте, или вы так и с женами своими разговариваете? Покажите на деле, что вы - духовнее сестёр, иначе все ваши доводы - это пыль возметаемая ветром.

"Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.  Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.  Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,  ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.  Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.  Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир" Иак.3:13-18

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+60
|21 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
В конце концов, вы мне просто надоели, тут есть и более интересные собеседники с более глубокими мыслями:))

Невыдержала душа поэта беги Лола беги фильм такой есть пока правельно все несделала бежала!

Старожил
+268
|21 Фев 2012
4
Братья! Не позорьтесь! Не хамите сёстрам, не уничижайте их и не оскорбляйте, или вы так и с женами своими разговариваете? Покажите на деле, что вы - духовнее сестёр, иначе все ваши доводы - это пыль возметаемая ветром. "Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое. Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир" Иак.3:13-18

"Респект и уважуха!" Слова не мальчика, но мужа! Нет, не перевелись ещё в вируале настоящие джентельмены!! Нижайше раскланиваюсь в почтении!!! Когда мужик мудр, ему и подчиняться не трудно.

" - Возлюби меня, прекрасная моя, возлюбленная" - "Не трудного просите, господин мой возлюбленный!"?:))))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
ceнaтop
|21 Фев 2012
1

А мы не хамим. Выясняемся. Респект тоже.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|21 Фев 2012
0

Реоб, брат, хорошо ты говоришь. Салам тебе. Или шалом. Как пригодится.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Фев 2012
4

Дорогие братья! Женщина взята из ребра (грани) мужчины, и не все служения женщине показаны потому, что эта грань не для брани, не для войны. Если говорить образно, то эта грань есть отражение 13 главы 1 Кор., то есть, это грань любви, это самое лучшее и нежное  что было в Адаме и есть в мужчинах. Любовь всему верит... именно поэтому змей подошёл к Еве. Только с Адамом вместе Ева могла противостать змею. Змей и ныне пытается разделять мужчин с жещинами, и чтобы это ему не удавалось, с женщинами нужно вести себя очень разумно, дабы не провоцировать их и не давать повод к новым разделениям. Если мы будем вести так, как не хотел бы Христос, то только будем подталкивать женщин не к свойственныи им служениям. Здесь уже писалось, что употребляемые в НЗ слова "муж" и "жена" переводятся ещё  как "мужчина" и "женщина".  В христианстве есть ещё и такое значение этих слов, как "брат" и "сестра". И если именно эти значения вставить в нижеследующие слова апотсола, то получится:

"Братья, любите своих сестёр, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее" Еф.5:25

"Братья, любите своих сестёр и не будьте к ним суровы" Кол.3:19

Если так поступать будем, то и сёстры будут брать с нас пример и будут будут делать также:

"Сёстры, повинуйтесь своим братьям, как Господу, потому что брат есть глава сестры, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. 24 Но как Церковь повинуется Христу, так и сёстры своим братьям во всем" Еф.5:22-24

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+60
|21 Фев 2012
1
Цитата ceнaтop
. Но тебе привет.

Да сохранит нас всех Бог в хорошем настроении.

Удален
ceнaтop
|21 Фев 2012
0

Да. Господь да сохранит. Слава Господу нашему, Сыну Папы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|21 Фев 2012
1

Пусть относятся, как хотят. Факт останется фактом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Фев 2012
2

"Сказал также Иисус ученикам: невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;  лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих" Лк.17:1-2

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+11
|21 Фев 2012
3

как по мне -вопрос в личности. вот Джойс Майер. ей веришь сразу. просто и гениально.

Старожил
+268
|21 Фев 2012
2
Цитата Кифа
Если цепляет значит выходит!

На глупость много ума не надо. Вы б хороший пример подали бы! А то только доставать! Да уж, и эти люди ещё лезут делать другим замечания по поводу поведения на форуме! ((((((  Не забывайте, что и я  - дитя Божье, его возлюбленная дочь и прочее, так стот ли касаться зеницы ока Его, раздражая своим несмыслием?!

Да, вы там о законе сеяния и жатвы что-то упоминали?:))) Хороша ваша жатва, ничего не скажшь... Лучше бы людей для Него приобретал!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Валерий -К
|21 Фев 2012
1
Цитата Дуня007
беда ваша мужская в том, что дьявол омрачил ваше сознание и вы способны видеть в женщине только безмолвную прислугу, безропотную рабыню исполняющую ваши прихоти и делающею за вас самую тяжелую и неблагодарную работу.

разве дьявол ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+11
|21 Фев 2012
2

ну это всёравно что сказать,что женщины вмдят в мужчинах ТОЛЬКО добытчика и охранника. стереотипы это а не дьявол )

Удален
Валерий -К
|21 Фев 2012
1

У женщины есть удивительные способности:

"запудрить мозги" любому Адаму

сказать неправду (солгать)  даже БОГУ, не имею ввиду Сапфиру, но Сарру

15 Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. Но Он сказал: нет, ты рассмеялась.
(Быт.18:15)

учить дететь обманывать отца

12 может статься, ощупает меня отец мой, и я буду в глазах его обманщиком и наведу на себя проклятие, а не благословение.
13 Мать его сказала ему: на мне пусть будет проклятие твое, сын мой, только послушайся слов моих и пойди, принеси мне.
14 Он пошел, и взял, и принес матери своей; и мать его сделала кушанье, какое любил отец его.
15 И взяла Ревекка богатую одежду старшего сына своего Исава, бывшую у ней в доме, и одела [в нее] младшего сына своего Иакова;
16 а руки его и гладкую шею его обложила кожею козлят;
17 и дала кушанье и хлеб, которые она приготовила, в руки Иакову, сыну своему.
18 Он вошел к отцу своему и сказал: отец мой! Тот сказал: вот я; кто ты, сын мой?
19 Иаков сказал отцу своему: я Исав, первенец твой; я сделал, как ты сказал мне; встань, сядь и поешь дичи моей, чтобы благословила меня душа твоя.
(Быт.27:12-19)

учить мужей как поступать

9 И воспламенился гнев Господа на них, и Он отошел.
10 И облако отошло от скинии, и вот, Мариам покрылась проказою, как снегом. Аарон взглянул на Мариам, и вот, она в проказе.
(Чис.12:9,10)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+21
|22 Фев 2012
1
"Сказал также Иисус ученикам: невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;  лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих" Лк.17:1-2

Что самое интересное брат эти слова относятся как к братьям так и к сестрам! И те сестры которые соблазняют других (малых сих) пускай задумаются над этими словами. Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Местный
+11
|22 Фев 2012
3

эх,братья у нас какие-то обиженные. ну понятно сёстры истеричат- на то они и бабы(это я по хорошему),но мужики... может это какая-то неуверенность в себе? женщинам пришлось взять на себя слишком много.И это вина мужчин! разве то,что из хранительниц очага им приходится становится еще воинами и добытчицами не мужской промах? Потому,что мужчина ДОЛЖЕН ЗАБОТИТЬСЯ О СВОЕЙ СЕМЬЕ И СВОЕЙ ЖЕНЩИНЕ!!! Если у вас в семье всё впорядке и расставлено по местам ,то у вас не будет такой агрессии по отношению к женщинам.Она будет вас любить,уважать и слушать! А если вы не выполняете свои обязанности-то наткнётесь на то ,что заслуживаете ) У кого есть любимая женщина да еще и жена-тот меня понял. Остальные  курят бамбук

Писатель
+21
|22 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
Лучше бы людей для Него приобретал!

Он чарез меня это делает! И поверьте успешно.

 

Цитата Лауреат
Не забывайте, что и я  - дитя Божье, его возлюбленная дочь и прочее, так стот ли касаться зеницы ока Его, раздражая своим несмыслием?!

Вот когда вы вспомнили что вы дитя Божье! А когда "кости разбрасывали и смотрели кто сбежится" , вы это тоже как детя Божье делали? А теперь , после того как наплевали в лицо половине форума вы вдруг вспомнили что вы дитя Божье и зеница ока. А по вашему все остальные , фарисеи , хамы не образованные и т.д.  Начни с себя есть книга которую вам рекомендую почитать ПРОБУЖДЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ С МЕНЯ . Если вы говорите что вы духовная, так ведите себя так как говорите. И слово говорит: 1 Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.(Рим.15:1)

И если вы говорите что "нет ни мужского пола ни женского" и вы можете нести пасторское служение и являетесь сильными тогда  будьте тем кем вы говорите что являетесь.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.