Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
Олеся
|18 Фев 2012
0
Цитата mir7
братьям Бог доверяет устанавливать правильность той или иной доктрины как истину в последней инстанции

само себе противоречащее умствование

доктрина одна, как и истина одна

всё остальное не от Бога,

не можем говорить о доктринах, объединяя их во одну истину,

договориться, как вижу, можно и до такова, что во Христе много путей.

/

 

Цитата mir7
при этом у сестёр есть множество возможностей послужить в других дарах

прям так множество?

не проще ли сказать- просто возможности?

/

друзья, это ж не литературный клуб с усилениями в интонациях да битьём в крышки от кастрюль)))

всем, любимые!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ceнaтop
|18 Фев 2012
2

Позор или слава Господня? ..  Давайте разберем.

В теории - оснований для позора не видно (братья не согласятся и найдут и богословские основания для пресечения прецедента к пасторству сестер), но.. сестрам не видно, и это факт.

Тогда, допускаем от противного, пускаем сестру к кафедре учить.. (Павел это ЗАПРЕЩАЛ прямым текстом, кстати) Допускаем к кафедре, значит.. уже не учить (это противоречит Писанию) а - "увещевать", доказывать "дарами" свое призвание и благовествовать, таким образом.

Хорошо. Она благовествует. Такой усеченный пастор без учительства, только грудью бросающийся на защиту ценностей исповедания и с .. прекрасными ногами благовествователя. Терпим и принимаем и это.

Дальше. Из практики мы знаем, што пасторство (на практике) вызывает много вопросов и суждений и ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЙ ( они есть везде) и пасторы мужчины очень бывают неправы.. но их как то можно призвать к суду.. потребовать от них.

Теперь вопрос - што можно потребовать от женщины, если она не права? Практический и хороший вопрос мужчинам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|18 Фев 2012
3

Привет, дорогие наши сестры с многими и ценными дарами. Уделите мне хоть один из них, пожалуйста!

Поделитесь улыбкой, осчастливьте вниманием. Ваш опыт служения для меня бесценен, рад вашей бескорысной помощи и чуткому отзыву в моем затравленном проблемами душевном  мирке.

Откликнитесь!

.. Што то подсказывает, што глас в пустыне будет более услышан, нежели эти мои просьбы о даровании даров, о которых уже столько они сказали.

Тогда проще - дайте сюда ваши дары пожалуйста.

Жду ответ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|18 Фев 2012
1

Я их не украду и себе не возьму, отдам по возможности с прибавлением для вас.

Таланты же велено было относить на торг для получения прибыли..

Вот, несите, поторгуем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+7473
|18 Фев 2012
2
Цитата ceнaтop
А это в переводе на ваш эмоциональный диалект - ПОЗОР. Не надо ходить к бабке. Когда есть дед.

Позор нести подобный словесный мусор. Если вы - дед и априори претендуете на кафедру, то научитесь хотя бы доносить мысль до собеседника четко и ясно, а то становится понятным, почему столько женщин служат за кафедрой. У них есть, что сказать и они умеют это делать.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
Модератор
|18 Фев 2012

Кифа, не переходите на личности, не унижайте собеседников - правило №5. Реплики удалены

Старожил
+268
|18 Фев 2012
1
Цитата mir7

братьям Бог доверяет устанавливать правильность той или иной доктрины***?:))))))))

А сёстрам - привилегию восстановления главенства Слова!!!:)) В котором ничего об этом не говорится:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+7473
|18 Фев 2012
2
Цитата mir7
братьям Бог доверяет устанавливать правильность той или иной доктрины как истину в последней инстанции

Ересь, которой в Писании нет ни одного подтверждения.

Последняя инстанция - Слово, которое есть Бог, Который Сам есть - Путь, Истина и Жизнь.

У сестер достаточно ума, чтобы разуметь Писание, как и у братов, тем и другим дан ум Христов по Писанию, потому сестры не нуждаются в дополнительной сортировке братами Божьих истин.

Достаточно той мудрости, которую дает Бог всем Духом Святым просто и без упреков, тем более сказано, что "само помазание учит вас и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
0
|18 Фев 2012
0

с каких ето времен щенщини руководят в церквях

Старожил
+7473
|18 Фев 2012
2
Цитата olegkoi
с каких ето времен щенщини руководят в церквях

С тех самых, с каких некоторые мужчины не потрудились даже изучить грамматику.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Олеся
|18 Фев 2012
1
Цитата Клара я
С тех самых, с каких некоторые мужчины не потрудились даже изучить грамматику

пуля, просвистевшая мимо)

/

образованность не есть признак духовности, отнюдь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+21
|18 Фев 2012
0
Цитата Клара я
С тех самых, с каких некоторые мужчины не потрудились даже изучить грамматику.

Сестра некоторые люди говорят на украинском, английском так что можно без "иглоукалываний".

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|18 Фев 2012
1
Цитата Олеся
образованность не есть признак духовности, отнюдь

Грамотность, зачастую - признак интеллекта и образованности. Признаки духовности иные. Но никто не видел безграмотных людей, "зачитывающихся Словом", ведь грамотность, эрудиция, аргументация и логическая последовательность - от начитанности. Уж простите, но читая безграмотные выпады, как-то сомневаешься в наличии интеллекта и духовной образованности.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Олеся
|18 Фев 2012
1

Лауреат, а вы заметили, что как раз "зачитывающиеся Словом" и попадают в капканы на тропах словестных приключений в старне Спор

/

я же говорю о духовности без образованности теологической,

хотя таких, наверное единицы,

вдруг новенький из них,

нельзя так сразу...

/

вспоминаю,

мне рассказывали, как  в одном собрании у баптистов проходило крещение,

ну ясно, праздник, стоит хор на реке, крещаемые в белом многие, вобщем....наконец-то!

и тут залетает в воду одна пожилая женщина, откуда она взялась, никто знать не знает,....рыдает, вся такая ну класс!!!

крестите меня!

ей, да погодьте, вы не гоовы, вы не читали и не ходили на занятия, так нельзя!!!

она на своём стоит: Я хОчу креститися, я люблю Iiсуса Христа!!!

из воды не выходит, плачет, крести её  и всё тут!!!

ну, небывалый случай, поприпирались, она на своём!!!

дали ей крещение,

всё во славу Божью

сори за отклонение от темы,

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
0
|18 Фев 2012
2

ничего такого неслучилось,насколько знаю русский настолько и пишу,русские на украинском два слова слипить немогут,ну даладно вопрос не в етом.

Старожил
+1834
|19 Фев 2012
1
Цитата Лауреат
ж простите, но читая безграмотные выпады, как-то сомневаешься в наличии интеллекта и духовной образованности.

1Тим 2.12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем

1Кор 11.3 жене глава -- муж, а Христу глава -- Бог

1Кор 14.35 ибо неприлично жене говорить в церкви

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ceнaтop
|19 Фев 2012
0

Клара, мысль простая, - многим есть ШТО сказать и многие ЭТО ДЕЛАЮТ, но на практике, очень много злоупотреблений у служителей. Как исправлять ситуацию, когда еще и женщина у тебя во главе, поясните.

Какой с нее спрос? Она по вашему права априори. Борец за права, блин.

А на неясность не огорчайтесь, ваши намерения к служению неясны не меньше.

И где ваши дары? Давайте их сюда! Што трудно облагодетельствовать дарами Духа, если они есть?

Просим. Но не видим. Дайте на торг то, што имеете.

Иначе ваши слова о дарах лишены смысла. И стремление служить ими тоже.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Фев 2012
0

Надеюсь, без ошибок написал.

И,  если мне учится надо, а учить женщине Павел запретил, кто будет меня учить? Вы, наверное, Клара дорогая.

Отправляете учить, назначьте и учителей. Или скажете - нет на мне помазания?

Да, пока нет. Я его и не ракламирую, а говорю о пасторе в своей церкви и его помазании, как важном для себя. А ваш женский феномен самопомазания не вызывает никакого доверия, если честно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
mir7
|19 Фев 2012
0
Цитата ceнaтop
Выйдет зевающий муж, типа на защиту  - ты это.. против моей што то имеешь? Или тебе от нее што то надо?

стопроцентов так и будет

вон..есть примеров немеренно

она- пастор..куча детей..мужа вообще не слушается

в церкви- блуд в порядке вещей возникает((

о чём тут можно говорить?

начнёшь жёстко высказываться- муж в ухо даст и будет прав!))

Старожил
Модератор
|19 Фев 2012
Цитата Кифа
Или Вы поставлены рот нам затыкать ?

"Поставлены", чтобы Вы не нарушали ПРАВИЛ ОБЩЕНИЯ, установленных на форуме. Штрафной за нарушение правил №5 и №10

 

Старожил
+7473
|19 Фев 2012
2
Цитата ceнaтop
но на практике, очень много злоупотреблений у служителей. Как исправлять ситуацию, когда еще и женщина у тебя во главе, поясните. Какой с нее спрос? Она по вашему права априори. Борец за права, блин.

Блин - очень духовное слово, о многом говорит, как для меня. Наш пастор, кстати мужчина, учит нас, что такие "оладушки" в речи, тем более христианина, недопустимый грех, потому что подразумевает грязное, матерное слово.

Если Бог поставил женщину на служение и она допустила ошибки или, не дай Бог, злоупотребление, то Бог с нее и спросит. Спросит и страший служитель, над нею поставленный.

Разве женщины  не равны в правах и обязанностях в современном обществе?

Разве она не подвергается наказанию также, как и мужчина за совершенное преступление?

Тогда о чем стенание? Не знаем, что придумать, чтобы обосновать свое негативное отношение к женщине? Или она по-вашему, существо второго сорта, с которого нельзя спросить?

Если вы так думаете, то это не означает, что Бог думает также, как вы.

Бог нигде не унижает женщину, но просит беречь ее, потому что она слабее физически по сравнению с мужской грубой физической силой.

Но это тоже средняя статистика, потому что в наших странах живет, работает,  несет на себе хозяйство, воспитывает детей, тянет на себе инфантильного, ленивого мужа, столько двухжильных и даже трехжильных женщин, что на их фоне популяция сильных мужчин сильно поблекла.

Если она может быть "лошадью" в семье и на работе, то почему она не может стоять за кафедрой, если поставлена туда Богом на служение? Микрофон и Библия полегче будут, чем одна ее сумка, один ребенок на руках, другой, держащийся за эту же сумку. И с такой нагрузкой в транспорт и пешком в садик, школу, на работу.

И еще один контрольный вопрос. Много ли вы спрашиваете с мужчин - служителей, если они допустили злоупотребление? Сдается мне, что кроме, как на подобном форуме, никто ничего ни с кого не спрашивает, только "переживают" виртуально. А в реальной жизни смелости даже у мужчин нет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|19 Фев 2012
2
Цитата ceнaтop
А ваш женский феномен самопомазания не вызывает никакого доверия, если честно.
Цитата Клара я
Неужели все они сами себя поставили на служение без призыва Божьего, без Его помазания и силы в служении? А возможно ли это, не имея дара служения, служить и приносить добрые плоды: спасенных и возрожденных свыше людей, которые сами становятся учениками Иисуса Христа?
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+268
|19 Фев 2012
1
Цитата Клара я
А возможно ли это, не имея дара служения, служить и приносить добрые плоды: спасенных и возрожденных свыше людей, которые сами становятся учениками Иисуса Христа?

Вот именно, если бы Бог был против, то через служение женщин люди бы не спасались и не утверждались бы в вере. А так - сплошь и рядом, да и по скромной церковной статистике, в каждой церкви вам скажут, кто кого привёл - сёстры в большинстве!:)) Они же и опекают новообращённых, укореняя в церкви. Пророчества "провозвестниц великое множество" и "а ты, жена, не спасёшь ли мужа" - в действии, так что Бог себе не "противоречит!"

А выйти за кафедру, процитировать Писание, перефразировав и добавив и свои человеческие "5 копеек" - не так уж много ума надо, да и всего прочего, что мы часто и налбюдаем - на все проповеди так уж "боговдохновенны". Вот почему "браты" и рвутся "к власти". В народе давно уже подмечено - кто не хочет работать - лезет руководить:)) Но не все "к тому призваны", избраны и одарены!

Так что:" Дерзай дщерь!" Эти слова Иисуса актуальный сейчас, особенно в церквях, как никогда ранее:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+21
|19 Фев 2012
2
Цитата Клара я
А возможно ли это, не имея дара служения, служить и приносить добрые плоды:

Библия говорит что такое может быть ! Потому что говорится о плодах и служениях а итог к сожалению такой: 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:22,23)

Так и некоторые на этом форуме говорят о плодах и служениях а по факту "видны плоды". Благословений.

К стати сестра иногда бывает что люди идут за "слепыми" и часто падают в яму вместе с ними.

Здесь часто упоминают Кетрин Кульман которая тоже "упала" и была отстранена от служения на время !!! И потребовалось время на востановление и т.д. Что далось ей очень трудно (после таких падений не все подымаются). Так что будьте бдительны враг не дремлет!!!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1379
|19 Фев 2012
5
Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?

----------

Не норма, а ЗАБЛУЖДЕНИЕ.



я
Старожил
Модератор
|19 Фев 2012

За переход на личности, унижение верующих других конфессий и политических лиц (грубое нарушение правила №5) - бан

 

Цитата Витус
Судя по матюкам вашим на форуме, даёт повод иметь мнение, что именно так же, вы общаетесь в ващем харизманийном собрании. Интересно, где вы набыли такой "духовный" интелект и образование?  Не в фарисейской   школе Гамалия? Хотя стиль напоминает украинских горе политиков в лице учителей нации :И. Богословской, А. Герман и О. Бондаренко.
Удален
ceнaтop
|19 Фев 2012
1

Клара, прочитал. Про лошадь, про сумки и про запросы к пасторам в реале.

Отвечу - спрашивал очень много. Надоел вопросами и показали мне на дверь. А женщине ни одного вопроса бы не задавал.. какой смысл? Она ничего не решает, и для нее вопросы исповедания - высокие и ненужные рассуждения. Ей ближе сумки и дети. Или бухгалтерия.

Женщину пастора на проповеди я не стану слушать. И ее доводы-жалобы на жизнь тоже. В ее речах какое спасение для меня? Пусть проповедует себе подобным.

А с пастора нашего жесткий спрос. Вы удивитесь, но это так. И спрашивают с него  ИМЕННО СЕСТРЫ.

А, вот, ситуация наоборот - когда с женщины што то можно спросить мужчинам -  научная фантастика, не более. И хватит со мной спорить! Слово не понравилось.. терпите. Мне целые монологи не нравятся, ничего.. принимаем к разбору.

Хотите рассуждать - отвечайте, што вам задают. Реплики и выпады обратятся против вас же.. как неправой стороны. Я вам глава хотя бы на форуме, так имейте дар не конфликтовать с головой своей.

И о дарах што? Где они? Где благословения ваши, плоды терпеливости, свидетельства спасенных, добрые напутствия и прочее..?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+21
|19 Фев 2012
4
Цитата Лауреат
А выйти за кафедру, процитировать Писание, перефразировав и добавив и свои человеческие "5 копеек" - не так уж много ума надо, да и всего прочего, что мы часто и налбюдаем - на все проповеди так уж "боговдохновенны".

Вот и вылезло нутро ваше! Или это вы о себе говорите?

 

Цитата Лауреат
В народе давно уже подмечено - кто не хочет работать - лезет руководить:))

Продолжаете делиться опытом!!!

 

Цитата Лауреат
Так что:" Дерзай дщерь!" Эти слова Иисуса актуальный сейчас, особенно в церквях, как никогда ранее:))

Вы опять вырываете места и фразы из Писания так чтоб вам удобнобыло????!!!!

Я думаю речь шла об исцелении !!!

А в Слове по этому поводу написано:20 И вот, женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, подойдя сзади, прикоснулась к краю одежды Его,

21 ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею.

22 Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова.(Матф.9:20-22)

Читайте сами внимательно и не обманывайте людей вокруг себя!!!! Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
ceнaтop
|19 Фев 2012
1

О дарах вы знаете одно слово "дар". И начальства братьев решились не признавать. Это ли дух?

Как доверить вам спасение людей?

Алкоголиков, воров, наркоманов, тунеядцев и прочих нуждающихся во враче..

Ваш пример трехжильных домохозяек с микрофоном в руке - для всех этих категорий только соблазн.

И для меня, искателя сокрытого в Писании, - безответственная говорильня мимо текста.

В бухгалтерии, в попечении о столах вам самое место, што вы тщитесь взобраться на указующую и решающую позицию..? - действительно велика сила плотских комплексов.

Исполните заповедь - возлюбите ближних вам мужчин, проблемы испарятся, уверяю вас.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+21
|19 Фев 2012
2
Цитата ceнaтop
Это ли дух?

Брат это не или, а конкретно!

 

Цитата ceнaтop
Как доверить вам спасение людей?

Как могут спасать других люди которые двуличный? На форуме одни , в жизни другие! Такие себе оборотни!

 

Цитата ceнaтop
Исполните заповедь - возлюбите ближних вам мужчин, проблемы испарятся, уверяю вас.

15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.(1Иоан.3:15)

Это для напоминания сестрам.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.