Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Писатель
+21
|19 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
Вот именно, если бы Бог был против, то через служение женщин люди бы не спасались и не утверждались бы в вере. А так - сплошь и рядом, да и по скромной церковной статистике, в каждой церкви вам скажут, кто кого привёл - сёстры в большинстве!:)) Они же и опекают новообращённых, укореняя в церкви.

Этими словами вы "пускаете иыль в глаза". Все христиане знают Великое Поручение Иисуса Христа :             19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф.28:19,20)

И это касается всех христиан (как братьев так и сестер), а вы начинаете выкручиваться! И о душепопечении разговоров небыло это те служения в которых сетры даже лучше братьев могут справиться! А вы говорили что Павел даже водимый Духом Святым был всего навсего человек, который мог заблуждаться (это ложь). Вы говорите нам что мы фарисеи потому что чтим слово и пытаемся жить по его наставлениям. Но для того чтоб вы знали Сам Иисус говорил :31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.(Иоан.8:31,32)

Продолжение следует.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|19 Фев 2012
0
Цитата Кифа
Продолжаете делиться опытом!!!

Опытом? Наблюдениями за вами и подобнами вам:)) Вы тут уже такого нам напроповедовали...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+7473
|19 Фев 2012
2
Цитата ceнaтop
Я вам глава хотя бы на форуме, так имейте дар не конфликтовать с головой своей.

Вы - глава вашей жене дома, если таковая имеется, но никак не сестрам в церкви, тем более на форуме.

Для меня вы - никто абсолютно. Затрудняюсь вас назвать даже братом, потому что братья в моей церкви уважают сестер, разговаривают с ними достойно, ведут себя благородно, а не изъясняются мирским жаргоном, с постоянными подколами и унижениями.

Когда научитесь формировать и излагать четко мысли со смысловой нагрузкой и страхом Божьим, вас послушаем, а пока пролистываем ваши опусы, не засоряя душу. Так что не утруждайтесь обращением ко мне, лимит моего общения с вами исчерпан.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+268
|19 Фев 2012
1
Цитата Кифа
Читайте сами внимательно и не обманывайте людей вокруг себя

Не хуже вашего знаю Писание, и сюжет о прикосновения к Его одеждам! А вы опять не поняли, что я хотела сказать, взяв это повеление Иисуса за обетование! Да и обращалась не к вашей ранимой персоне, если не заметили, а к сестре!:)) Вы сестра?

А у той библейской женщины было такое "нечистое" кровотечение, за приближение к толпе с которым её вправе были побить камнями, согласно закона, но Иисус её не только не осудил за такую наглость такое нарушение, но одобрил её дерзновение и веру. Кстати, и от соприкосновения с Ним, получив исцеление, она перестала быть "нечистой". Это ещё раз красноречиво подчёркивает Иисусово отношение к людям - ну любит Он нас!

Научитесь разуметь прочитанное и духовно, тогда и поговорим:))) Боле содержательно и конструктивно. Я вам уже советовала читать Писание в посте, тогда и открываться будет глубже, но вы, как всегда, пренебрегли советом.

А по поводу проповеди - отвечу и на этот подкол: проповедь - это было самое простое в пасторсткой практике, тем более что откровений и у меня и у мужа хватало, не успевали делиться. А вот что самое трудное в работе хорошего пастрыря - это вмещать в своё сердце всех тех людей, что доверил Господь, являя им Любовь Христову и заручиться Божьей мудростью в попечении о них! Тем более что люди приходят разные - израненные другими "пастрями", молодёжь с "субкультурным" и рокерским прошлым, инвалиды и другие, не менее сложные, но также любимые Им!!!

А вы тут антимонии развели - "может или не может женщина быть...", да всё она может, если только кто ей "позволит":)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+7473
|19 Фев 2012
3
Цитата Кифа
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:22,23)

Брат, понимаю, что для вас добрые плоды ваших сестер в Господе - не причина воздать славу Богу, а повод замарать или усомниться в этом, только потому, что она женщина. Для меня добрые плоды в Господе - добрые плоды и есть, приносятся они добрым деревом, которые Господь насадил, кто бы их не приносил: мужчина или женщина.

Весь Новый Завет поникнут Посланием Иисуса Христа о благовествовании и призыве людей в Царство Небесное. И это послание обращено к народу Божьему, мужчинам и женщинам Божьим. И нигде не сказано о том, что это Поручение будут осуществлять только мужчины. Единственное место о запрете говорить женщине в Церкви касается поведения замужних женщин, у которых тут же в собрании есть супруг.

Других запретов не существует, разве только в головах некоторых мужчин, любящих в миру шутить о неполноценности женщин, а в церкви закатывать глаза всякий раз, когда Бог  успешно использует женщину, как Свой сосуд, в том служении, где Он считает нужным для расширения Царствия Божия.

Такое сложилось у меня убеждение, потому что я вижу, что тысячи женщин успешно делают дело Божье, что невозможно без водительства и помощи Божьей. Не верю, что Бог будет помогать в служении тем людям, кто самовольно поставил себя на служение. Уверена, что если кто-то самовольно попытается этим заниматься, не продержится и нескольких месяцев.

Брат, в этой теме совершенно не высказываются женщины - пастора отдельных церквей, защищая свое право на служение Господу. А знаете почему? Потому что им это совершенно не нужно. Они знают, Кто их призвал и Кому они служат. У них много труда, который требует полной самоотдачи и времени, потому они его используют по назначению, а не на бесполезные споры. Вижу необходимость последовать их хорошему примеру.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+60
|19 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
Есть одно "НО" - если Бог призывает её в служение, то кто посмеет Богу перечить?! Знаю случаи, что когда мужья запрещают, то Бог ставит их в такую "мясорубку", что... мало не покажется, поверьте. Нет особого призвания - да, семья, кастрюли, дети, быт, а если жена призвана, есть соответствующие дары, то это для вас привилегия и честь, и тогда... мужья, не стоит раздражать Бога запретами и плотскими заявлениями:))

Одно Но я уверен что если мужчина будет пастором то Господь даст все что надо для служения незаменимых нет))) у Бога

Вот только одно Но если в семье руководит женьщина это неправельно а церковь это дом Божий и соответственно семья вот тут не перечение Богу а наоборот Его воля что бы в семье был мужчина главным а женьщина и тд за ним возьмите в пример как Господь спасал свой народ через мужчин Маисей Давид Саул это всеравно что у израиля царь женьщина это обсурд Главой должен быть мужчина а то что это за мужчина которому приказывает женьщина !

Удален
mir7
|19 Фев 2012
5

Павел всё что сказал или написал- всё от Бога

а кто не согласен- тому анафема!

и это его предупреждение к тем кто противится истинам

и искажает и клевещет и врёт и сварливость и склока- его любимые дела!

на самом деле все кто утверждают что слова апостолов не надо принимать как истину- не любят Христа

и не знают Бога!

если любите Меня...говорит Иисус..то соблюдёте Слово Моё

и потому все кто себе в угоду и плотски надмеваясь игнорирует Слово

тот будет бит!

или как сын или дочь наказываемая Отцом

или как те кто препятствуют - лжецы искажающие Писание

а потому все кто не желает слов апостольских принимать- готовьтесь!

суд на вас!

апостол ЗАПРЕТИЛ женщинам учить в церквях

и так оно и будет!!! мы утверждаем это и здесь и везде!

и продолжим дальше а потому - берегитесь противники и сторонники неправды

потому что Судья сметёт вас и в том его любовь для вас что он сперва лишит вас благодати

когда вы от злобы будете опять и опять преследовать тех кто за истину

а потом когда ослепшие от своего безумия вы упадёте без сил..и вопли покаяния достигнут Его то тогда

только придёт в ваше сломленное "Я"..как к противнику Павлу..благодать спасения и облегчения

а если не примите- навеки вам огонь мучений приготовлен

а мы будем далее радоваться в Господе и наслаждаться в Его покое

а нечестивым- нет мира!

Писатель
+21
|19 Фев 2012
3
Цитата Лауреат
так что Бог себе не "противоречит!"

Совершенно верно! Библия это слово Божье то есть истина! Иисус говорил:                                                      46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.(Иоан.8:46,47)

Иисус говорит об истинности слова: 51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.(Иоан.8:51)

55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.(Иоан.8:55)

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|19 Фев 2012
4
Цитата Клара я
добрые плоды ваших сестер в Господе - не причина воздать славу Богу

Добрые плоды моих сестер , есть благословением для меня потому что (повторяюсь) я ответственный за служение в котором основная масса это сестры! И я рад и благодарю Бога за них. Сестры делают очень много для Господа и это являет Славу Божью. Но они не стремятся стать пасторами и апостолами (хотя много делают в миссионерском служении). Вы просто путаете то что вам хочется делать с тем что вам нужно делать. Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
талмид
|19 Фев 2012
1

42 И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе.
(Деян.5:42)

46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деян.2:46,47)

Могли ли женщины попасть в храм с мужчинами?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+268
|19 Фев 2012
1
Цитата реоб
Одно Но я уверен что если мужчина будет пастором то Господь даст все что надо для служения незаменимых нет))) у Бога Вот только одно Но если в семье руководит женьщина

У Бога как раз все незаменимые - уникальные личности с неповторимами дарами и особой миссией - это бриллианты в Его короне, жаль, что в церквях этого не понимают и распоряжаются людьми по собственному произволу!

Никто здесь не проталкивает матриархат, речь о Божьем избрании и дарах, коими Он и нас не обделяет:))) Сёстры к этому и не стремятся, но разве Богу кто посмеет отказать, если Он говорит: "Я избрал тебя!", если внутри горит огонь пробуждения и жажда Слова и потребность в Его водительстве и присутствию?! Если Он сам через тебя, как через Свой Собственный сосуд, угодный на всякое дело Владыке, Творит волю Свою, сприобретая людей и созидая Церковь, то кто мы такие, чтобы Ему указывапать "Может - не может, должен - не должен, нравится - не нравится"?!! Это исключительно Его компетенция!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|19 Фев 2012
1

Клара я

да уж, респект и уважуха!

Вот у кого гораздо больше очевиден почти полный джентльменский набор, например, уважение к оппонеттом.

Так и хочется вспомнить и перефразировать классика: "Семья-то большая, да 2 человека всего мужиков-то - лишь Клара да я":))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|19 Фев 2012
1
Цитата Кифа
часто упоминают Кетрин Кульман которая тоже "упала" и была отстранена от служения на время

лучше упомяните, из-за чего она упала, а то всё время не договариваете.

Она позволила себе любить женатого человека, в то время как поклялась в этом Духу Святому. Она упала не оттого, что была женщиной, и не оттого, что занималась не своим делом, как пытаются на форуме убедить несведущих... Она нарушила свой завет полного посвящения Богу, в чём потом и раскаивалась.

Кстати, могу привести в пример и Мать Терезу, которая была верна своему полному посвящению, до самоотречения, до конца! Даже отказалась от банкета для Нобелевских Лауреатов, чтобы кормить на эти деньги бедных детей Индии целый год!

Кстати, они обе откликнулись на Божий призыв, служили Ему вовсей полноте, не взирая ни на какие запреты, не "благодаря", а "вопреки", о чём никогда не пожалели!!! А вся слава только Господу!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|19 Фев 2012
1
Цитата талмид
Могли ли женщины попасть в храм с мужчинами?

?:))))))))))

Мы все и есть Его Храм, согласно Писания, нерукотворный Храм Его Тела - Невеста Христова, Церковь Святых Последнего Времени.

А Вы - нет?

Кажись, всем ответила:))) Спать пойду...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Валерий -К
|19 Фев 2012
3
Цитата Лауреат
Вот и подкидываю кости - глянуть, кто сбежится:)
Цитата Лауреат
Я итак служу! Так, опытом хотела поделиться.

Да, тяжёлая служба подкидывать кости и смотреть кто сбежиться.

Как тут подметили - наследие Евы. Спровоцировать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|19 Фев 2012
2
Цитата Модератор
даёт повод иметь мнение, что именно так же, вы общаетесь в ващем харизманийном собрании.

а я НЕ согласен, поскольку не считаю, что здесь речь идёт о конфессии.

Речь идёт конкретно о человеке употребляющем не те слова. А вот где его научили, так это было предположение, всего лишь.

Вы бы его спросили, где его научили?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+268
|20 Фев 2012
1
Цитата Валерий -К
Да, тяжёлая служба подкидывать кости и смотреть кто сбежиться. Как тут подметили - наследие Евы. Спровоцировать.

Ложь! речь шла о флуде, забившем тему. И каждая реплика - как кинутая кость, на которую все кидаются, чтобы растащить по словечку и оболгать. И это так... А вот сути и смысла реплик никто не хочет замечать. И это страшнее всего, а не "наследие" - у всех тут греховное прошлое, но не все наследуют небо, увы... Во многих охладела любовь.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
ceнaтop
|20 Фев 2012
1

Минус вам, Лауреат. Разговаривать нет смысла никакого. Все мимо кассы. Простите.

Клара, не имеется. Наверное, потому так и непримирим в вашем неведении о запретах к служению женщинам. Служите дома. Што мешает? Плодов и даров не меньше. Водительство духом? Сколько угодно!

Впрочем, вы же не читаете.. извините, увлекся.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+60
|20 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
то кто мы такие, чтобы Ему указывапать "Может - не может, должен - не должен, нравится - не нравится"?!! Это исключительно Его компетенция!

Богом не надо прекрываться Его надо слушать))) И вот итог те семьи где господствует женьщина витоги будут проблемы также и церкви!Это не воля Божия я читаю и разумею что Бог поставил женьщин за мужчинами!

Вы можете думать как хотите но факт есть факт ана памошница советница но всетаки женьщина и недолжна быть пастором! ПАотому что будут проблемы дети где их ростят только матери это проблема в воспитании как мать одиночька в семье должен быть глава мужчина а ни то проблема будет!

Можете посмотреть на женьщин таких как Кетрин Кульман с ее нещастной судьбой и такую женьщину как Мать Тереза и поймете может разницу в служении)))

Писатель
+21
|20 Фев 2012
3
Цитата Лауреат
Она позволила себе любить женатого человека,

Не позволила любить а жила с ним. Он ушел от жены! Кетрин поверила ему в том что жена ушла от него (но сатана на время добился своей цели). Да Кульман покаялась и Бог естественно простил. Но немного позднее был развод , который держался в тайне 7 лет!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+60
|20 Фев 2012
1
Цитата Лауреат
Так и хочется вспомнить и перефразировать классика: "Семья-то большая, да 2 человека всего мужиков-то - лишь Клара да я":))

Мужики))) в бантах больше на трансвеститов пахожи или на педиков ну это я просто против того что бы извращение было на устах!!!! Неберите дурного в голову один ляпнул другой поверил! Щас такое время что мужчины переодетые в женьщин в рекламах исполняют и ддругие смотрят даже непонимая что это ненормально!!!!! Это извращение мышления поражающие разум тех кто и так нечего непонимает в жизни смотрит такие рекламы и даре реакцции нармальной нет наоборот прикольно норма жизни вот это проблема из проблем!!! Я своему сыну все это обьясню !!!!

А вы вот что делаете Я в семье более талантливая Богом одареная и буду главой неперечь Богу, правда смешно выгладит или страшно тут как посмотреть!

Писатель
+21
|20 Фев 2012
1
Цитата Лауреат
Кстати, они обе откликнулись на Божий призыв, служили Ему вовсей полноте, не взирая ни на какие запреты, не "благодаря", а "вопреки", о чём никогда не пожалели!!!

Кетрин Кульман как и мать Тереза небыла пастором и Апостолом! Вы может быть в самом деле делаете вид что не понимаете о чем идет речь? Да благословит вас Господь! К стати вы как то о постах говорили , так я вам скажу здесь много людей которые не меньше вас постятся , молятся и читают Библию.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
mir7
|20 Фев 2012
4

Кульман- не пастор Майер- не учительша

они просто делают свои поручения Бога

ни одна верующая в Библии

и в церкви

НИКОГДА

не была или

факт остаётся фактом

но лишь те кто против хотят своё отстоять во что бы то не стало

упрямо строча свои бессильные посты о неправде тех чьи дары в другом

а они сами или их почему то называют блюстительшами

ЖЕНЩИНЕ ПАСТОРОМ НЕ БЫТЬ НЕ БЫТЬ И НЕ БЫТЬ!

И В ЦЕРКВИ- НЕ УЧИТЬ!

а кто таки пытается - В ГРЕХЕ КУПАЕТСЯ!!!

Писатель
+21
|20 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
Вы тут уже такого нам напроповедовали...

Да мы вам проповедуем истины Писания!!! А вы нам и другим сестрам пытаетесь протолкнуть свои желания плоти. Благословений вам сестры!!!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|20 Фев 2012
1
Цитата ceнaтop
Служите дома.

Дом он у всех дом, все делают обычную ежедневную бытовую работу по дому, как и все те, которые и думать о Боге не хотят! И не считают это особым служением, просто делают. Все те грешницы, по-вашему, на кухне тоже служат Богу? Не обманывайтесь! Если с них больше никакого толку, то хоть это пусть далают. А кто призван - выполняет ещё и Его поручение, ведь "бремя Его легко". И не пытайтесь отвращать призванных к служению баснями о "служению" горшкам и кастрюлям. Бог выше всей этой суеты, и кто попмышляет о горнем, тот служит, а кто о земном, земной и есть, что с него взять. Предстанут они перед Богом, прикрываясь своми горшками и кастрюлями, а Он спросит их за ИХ ЛИЧНОЕ ПРИЗВАНИЕ! Так что это не оправдание. Никто из здравомыслящих женщин не счиает это "великим подвигом веры", а просто обыденной суетой. Да и муж - не Бог, чтобы ему служили, сам должен попечение о семье проявлять, он - такая овца Господня, в лучшем случае. Не думайте, что если вы жён отвращаетет от призвания, то тем служте Ему.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
+1
|20 Фев 2012
1

1Тим.2:12 «…а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии».
1Кор.14:34 «Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит».
Кол.3:18 «Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе».
Быт.3:16 «Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою».

каждое толкованиев в пользу "женского" руководства или священничества  этих мест писаний никакого отношения к Истине не имеет по тому что Писание ясно говорит, что женщина не может быть священником...по-своему толковать Писание могут только те, кто ищет своего...

кто узнал Истину тот познал и ад
Старожил
+268
|20 Фев 2012
1
Цитата Кифа
Кетрин Кульман как и мать Тереза небыла пастором и Апостолом

Вы можете без извращения и клеветы хоть одну реплику воспринять? Где я говорила об Апостольстве или пасторстве Кульман или Матери Терезы?!

Я говорила об их полном посвящении, до самоотречения, и о том что он не пожалели о том, и как могли служили, а их призвание Богом всем очевидно.

Уж хоть на них-то побоялись бы клеветать... Хотя уже больше ничего от вас уже и не предполагаю другого. Скорее, удивлюсь обратному.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|20 Фев 2012
1
Цитата vosjaNIC
каждое толкованиев в пользу "женского" руководства или священничества этих мест писаний никакого отношения к Истине не имеет по тому что Писание ясно говорит, что женщина не может быть священником...по-своему толковать Писание могут только те, кто ищет своего...

Вот и не истолковывайте на свой вкус, Иисус не запрещал женщинам служить и не отрицал избрания, что и подтверждает мировая христианская практика. А тот, кто считает, что места Писания о семейном устройстве относятся к священнодейству... да просто смешит! А мужьям никто и не призывает не повиноваться. Они у нас хорошие, любящие, заботливые, чего бы и не повиноваться?!:)) Это не мешает служить Богу в своём призвании.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+7473
|20 Фев 2012
3
Цитата реоб
Можете посмотреть на женьщин таких как Кетрин Кульман с ее нещастной судьбой и такую женьщину как Мать Тереза и поймете может разницу в служении)))

Личная судьба у Кэтрин не сложилась, но призвание Евангелиста она исполнила сполна.

Если бы она дождалась человека от Господа, которого Он для нее приготовил в мужья, то не было бы этого поражения в личной жизни.

Но это никак не соотносится с ее пасторством, потому что такие ситуации имеют место в личной жизни пасторов-мужчин тоже. Это общечеловеческая проблема.

Дары и призвание непреложны, их надо реализовать и исполнить, тогда придет полнота в жизнь, которая и есть настоящее счастье.

Если бы Кэтрин не исполнила своего призвания Евангелиста, но удачно вышла замуж за неженатого, верующего мужчину, то она еще бы сильнее ощутила свою "несчастливость", потому что призыв Божий на жизнь определенного Богом человека к большому служению действует, как огонь в костях, который не дает покоя, пока душа не послушает Господа и не пойдет по тому пути, который предназначено ему пройти.

Думаю, для отдельных людей, подобных Павлу, никогда Богом и не предусматривалась тихая семейная жизнь, потому что они изначально были отделены Богом Себе, как назореи, только на служение, чтобы жизнь их была, подобна факелу, освещающему во тьме путь к свету другим людям.

Кэтрин была, похоже, из этой кагорты служителей.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|20 Фев 2012
4
Цитата Лауреат
И не пытайтесь отвращать призванных к служению баснями о "служению" горшкам и кастрюлям. Бог выше всей этой суеты, и кто попмышляет о горнем, тот служит, а кто о земном, земной и есть, что с него взять. Предстанут они перед Богом, прикрываясь своми горшками и кастрюлями, а Он спросит их за ИХ ЛИЧНОЕ ПРИЗВАНИЕ! Так что это не оправдание. Никто из здравомыслящих женщин не счиает это "великим подвигом веры", а просто обыденной суетой.

Да, и аминь.

Домашняя рутинная работа есть в жизни каждой женщины, это обыденная земная жизнь, которая свойственна и неверующим женщинам, которые даже не помышляют о служении Богу, не заботятся о своем спасении, тем более спасении родных.

Подвиг веры дома, как для меня - родить в этот мир столько детей, сколько угодно Господу, научить и наставить их в вере, и всех их, вместе с внуками и правнуками, молитвой и личным благочестивым примером привести в Царствие Божие.

Но не всем это дано и не всем вменено в призвание. Сколько разных людей, столько и разных призваний.

Иисус сказал о том, что "нивы побелели, жатвы много, а делателей мало", и нигде Он не оговаривает, что делателем имеет право быть только мужчина.

Для Господа важнее судьбы погибающих и те, кто сможет призывать их и воспитывать их, как учеников Христа, чем дележка постов между мужчинами и женщинами.

Хочешь быть делателем - будь им, и не вставай на пути у того, кто искренне верит Господу и жаждет Ему служить, наоборот, радуйся тому, что ты не один в своей борьбе и рядом есть плечо друга.

Может пришло уже время понять, что Жатва - это общее дело, в котором надобно участвовать всем детям Божьим, каждому в том даровании и призвании, которое дается только Богом, а не человеками?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.