Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
mir7
|20 Фев 2012
2

вспоминается одна реальная история

как раз подходящая к этой теме

одна женщина приходит к пресвитерам и говорит:

-  у меня есть дар! как только я воскладываю руки на человека- бесы выходят!..

исцеляются больные!..я пришла чтобы быть с вами  и служить в церкви.."

на что один из братьев ей отвечает:

"Замечательно! слава Богу сестра за ваши дары!..

знаете..у нас прямо сейчас есть необходимость чтобы вы нам послужили..

идите на кухню..там гора грязной посуды после трапезы

возложите на неё свои руки!

женщина услышав это вышла с раздражением и обидой

с тех пор она не приходила к ним

Писатель
+21
|20 Фев 2012
3
Цитата Лауреат
Вы можете без извращения и клеветы хоть одну реплику воспринять? Где я говорила об Апостольстве или пасторстве Кульман или Матери Терезы?!

У нас тема если вы забыли "Женщина: пастор , проповедник, учитель церкви-это норма?" или вы забыли куда заходите ? Вот я и говорил что они не были ни пасторами не апостолами!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
ceнaтop
|20 Фев 2012
2

Клара, вас просим обрать внимание тоже - Кульман успешна  в своем служении (не в личной жизни, тут она не пример вобще) так в чем проблема?!

Она же НЕ пастор. И мать Тереза тоже. И Деве Марии - народ вобще молится, но она не пастор!

Вы видите РЕАЛИЗАЦИЯ ДАРОВ ЖЕН ПРОИСХОДИТ БЕЗ СТАТУСА УЧИТЕЛЯ И НАСТАВНИКА или нет?

Или  ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЭТО ВИДЕТЬ?

Не видите или не хотите это признавать - типично для женщин случай для убеждения..

Мужчины с очевидными вещами соглашаются как то быстрее.

Но в любом случае - глаза вам придется раскрывать.

Братьям респект, mir7, Кифа. Сестрам благословений.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+7473
|20 Фев 2012
1
Цитата Кифа
Вот я и говорил что они не были ни пасторами не апостолами!

Брат, как раз Кэтрин Кульман в начале своео служения была пастором большой церкви в г. Далласе (если не  ошибаюсь). Там же она встретилась с заезжим пастором "Радио-Церкви", в которого влюбилась и за которого вышла замуж в другом городе, т.к. знала, что в ее городе община этого не одобрит, после чего упала, и была снята со служения. По крайней мере, так написано в книге Лиардона "Божьи генералы".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+21
|20 Фев 2012
1
Цитата Лауреат
Вот и не истолковывайте на свой вкус,

Вы ведь истолковываете на свой вкус ставя минус вот этим словам сказаными Иисусом:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.(Иоан.8:46,47) Иисус говорит об истинности слова: 51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.(Иоан.8:51) 55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.(Иоан.8:55)

Или может скажете что мы фарисеи и эти слова неправильно истолковываем? Или Иоанн написал не так как вам хочется ? Или Иисус сказал что-то не так ? Ответьте не минусуйте тупо! Скажите свою точку зрения по отношению к этому слову! В Слове написано но вы не принимаете это. Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|20 Фев 2012
1
Цитата Клара я
так написано в книге Лиардона "Божьи генералы".

Вы внимательно перечитайте эту книгу! Там очень много поучительных моментов можно увидеть. Очень много людей о которых написано упали и упали из-за одной вещи это ГОРДЫНЯ!!!! Так что будьте внимательны пожалуйста вы и ваши сестры! Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+7473
|20 Фев 2012
2
Цитата mir7
- у меня есть дар! как только я воскладываю руки на человека- бесы выходят!.. исцеляются больные!..я пришла чтобы быть с вами и служить в церкви.."

Что тут удивительного? Об этих знамениях, сопровождающих уверовавших людей, без различия полов, сказано в Евангелии от Марка в 16 главе. Вполне возможно, что у этой женщины эти знамения явно проявлялись и она предложила послужить этими дарами в общине. Почему нет? Только по принципу "вредности"? Пусть бесы сидят в их сосудах, лишь бы женщина не служила? А есть воля Божия на это, чтобы души мучились и не могли принять освобождения? Богу ли вы служите или своим амбициям?

 

Цитата mir7
идите на кухню..там гора грязной посуды после трапезы возложите на неё свои руки!

Какие проблемы! Женщины столько этой грязной посуды помыли и моют, сколько живут. Браты из вашей истории прямо удивили своей "мудростью". Человек пришел с предложением послужить, а его высокомерно и с издевкой направляют помыть посуду, тем более она не просилась в пастора.

Если бы они выслушали ее, побеседовали и приняли решение дать ей время, чтобы проявить себя, удостовериться в ее даре и мотивах, то без всякого сомнения она бы с радостью помыла грязную посуду, которую браты сами так боятся мыть. Не царское это дело...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ceнaтop
|20 Фев 2012
1

В начале служения была.. Кульман.. - да буль она царицей Савской, што о том?!!

Вам говорят о СВЕРШИВШЕМСЯ служении от Кульман, а не о ее намерениях пасторствовать, которыми она легко пренебрегла, как видим, ради какого то заезжего пиджака.

Нечего было становиться на такую должность, общине сделала вину, себе грех.

Она восстановилась в должности пастора потом, Клара Вы?

Да или нет?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+268
|20 Фев 2012
1
Цитата mir7
женщина услышав это вышла с раздражением и обидой с тех пор она не приходила к ним

Правильно! Бог нашёл более разумное применение Своим дарам.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+7473
|20 Фев 2012
3
Цитата Кифа
Очень много людей о которых написано упали и упали из-за одной вещи это ГОРДЫНЯ!!!!

Да, много людей, в том числе и мужчин. Это не умаляет призвания и даров женщинв в служении.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ceнaтop
|20 Фев 2012
1

Клара, вы разницу не хотите обозначить - мы говорим О ДАРАХ или О СТАТУСЕ?

О дарах никто не спорит, а статус вам зачем?

Вы смешиваете ваши дары со статусом начальника, а начальником вам становиться не велено, не доступен статус пастыря, учителя. А вы все твердите, как корейский партизан - у меня дары.. у меня дары..

И у меня дары! И што - будем меряться дарами?? Хохма.

Ваших не видел никаких, где они? Говорим о воздухе. А вы это хотите сделать привилегией и пропуском для занятия начальствующей должности. Это легкомыслие обыкновенное, вы это понимаете?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+21
|20 Фев 2012
3
Цитата Клара я
Да, много людей, в том числе и мужчин. Это не умаляет призвания и даров женщинв в служении.

Да сестра и мужчины падали и падают и женщины. И это не умаляет ни призваний, ни даров, ни служений, и Бог иногда допускает служение сестер даже в пасторском служении (но это не служение сестер). И в Ветхом Завете (хотя наш глубоко уважаемый Лауреат говорит что на него не нужно опираться (если Лауреат против значит она считает что не вся Библия БОГОДУХНОВЕННА, а вся Библия БОГОДУХНОВЕННА) есть пример когда женщины пасли овец (то есть были пастырями) но пришел мужчина (Моисей) и они отдали ему пасторство! Вы может скажете причем это к нашей теме? (Ветхий Завет это образы и иллюстрации к Новому Завету) самое прямое ! Когда Бог использует сестру в пасторском лужении , должно быть так , пришел брат который может взять это служение, сестра в смирении должна уступить место. Но в некоторых случаях сестру "палкой" не выгонишь. Вот в чем проблемма. А лауреат расказывает басни , придумывая разные истории чтоб братья согласились что сестры могут быть пасторами. Мы так не считаем! Благословений вам великих сестра.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|20 Фев 2012
3
Цитата Клара я
Личная судьба у Кэтрин не сложилась, но призвание Евангелиста она исполнила сполна.

Аминь сестра!!! Кульман была Евангелистом от Бога!!! И с этим не спорит никто из братьев (это призвание всех христиан:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Матф.28:19,20))

 

Цитата Клара я
книге Лиардона "Божьи генералы".

Сестра посмотрите так же фильм "Божьи генералы" в котором Лиардон называет этих генералов в том числу и Кульман , исцеляющие Евангелисты. Теперь вам понятно что мы вам толкуем ? Если да кивните! Шутка. Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+60
|20 Фев 2012
1
Цитата Клара я
Личная судьба у Кэтрин не сложилась, но призвание Евангелиста она исполнила сполна.

Вы явно невидите разницу в этих двух служителях Кульман была с кучай проблем , Мария служила реально помогая людям тоесть сиротам и тд разница очевидна! Я именно об этом говорю.

Кульман приглашала учителей мужчин так как сама немогла! и понимала это !!!

Но важно не это а то что Бог говорил о пасторском служении как о мужском! возмите в пример пастухов которым была весть о рождении Иисуса! И глава муж а не жена это Бог велел а так с такими женьщинами церковь пахожа на мать одиночку!

Старожил
Модератор
|20 Фев 2012

Кифа, за переход на личности, оспаривание замечаний админа и общение не по теме далее бан (нарушение правил №5, №7 и №10).

ceнaтop, следите за своей речью и общайтесь без провокаций и только по заданной теме (правило №7).

Некоторые реплики отмодерированы, некоторые удалены

Удален
Олеся
|20 Фев 2012
0

Братья,

можете ответить на вопрос, кому относятся слова (подчёркутое)? И как вы понимаете?

1 Кор.14:34-36

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

спасибо

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+268
|20 Фев 2012
1
Цитата Клара я
Хочешь быть делателем - будь им, и не вставай на пути у того, кто искренне верит Господу и жаждет Ему служить, наоборот, радуйся тому, что ты не один в своей борьбе и рядом есть плечо друга. Может пришло уже время понять, что Жатва - это общее дело, в котором надобно участвовать всем детям Божьим, каждому в том даровании и призвании, которое дается только Богом, а не человеками?

Золотые слова!:))) Добавлю, что раздавать дары - Его компетенция и выбор тех, "кто норма, а кто не норма". Смотря что считатть нормой. Слвав Богу, Он смотрит не на лице (тем более пол), а на сердце. Все мы люди, все делаем ошибки, но кого Он призвал и дал дары для созидания церкви - это великая привилегия и честь!

Просто люди не пнимают, что за этой честью следует и великая отвественность, котрая совершается в страхе Господнем. Я говорю о том, что если кто удостоверился в том, что избран и призван Им, то скорее поспешит исполнить своё Великое Поручение, чем оглядываться, что там скажут невежды.

А статус - люди его сами себе придумали. Какой может быть статус, если "мы - рабы, ничего не значащие"?:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+21
|20 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
своё Великое Поручение,

Не своё а Его Великое Поручение. В таких "мелочах" заблуждаются многие христиане. И тем показывают своё невежество.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|20 Фев 2012
2
Цитата Олеся
1 Кор.14:34-36 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

Иисус не запрещал служить женщинам. павел строил на Его основании. А жёны первоапостольской церви, как мы видим, хотели тоже кое-чему научиться. Но прописные истины закона (пятикнижия и пророков) могли и дома у мужей расстпросить, так как они в то время были неграмотны. Разве это прилично прерывать служение и расспрашивать у мужей при всех? Павел был прав - не прилично! Я уже приводила пример в другой теме, представьте - идёт собрание, браты по правую, сестры по левую (или наоборот), во время проповеди ссылаются, например, на Иеремию, а какая-нибудь крикливая Марфа из бывших язычников, спрашивает через зал: "Иеремия, это кто такая?"  - "Не кто такая, а кто такой. Пророк" - "Это который вознеёсся живой?" - "Нет, не тот" - "А какой?"... Тут другая орёт ей: "Не мешай! Дома спросишь у мужа!" - "А ты моего мужа не трогай, и не указывай!" И пошло-поехало... Собрание прекратили и Павлу написали, он им и ответил, что оставили Слово от Господа, и оно до них не достигло. Потому и упомянул о порядке проведения собраний. И говорил "Жёны ваши", а не "женщины вообще". Тем более что новообращённые из язычников не знали порядка в синагоге, к которому привыкли еврейские женщины, а Павел был из такой среды. Так что не надо выдумывать того, что женщина не может служить. А если чего не знают, но хотят научиться, пусть спрашивают у тех, кто уже знае, например, у мужей. Сейчас женщины образованы, и библейски - тоже. А законы в некоторых собраниях теже, фарисейские.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|20 Фев 2012
0

Кифа, сколько можно клеветать?!

 

Цитата Лауреат
исполнить своё Великое Поручение,

А не "своё Великое Поручение", то индивидуальное поручение, которое то Него.

исполнить то, что тебе доверено Им, то Великое Поручение, которое у каждого индивидеальн от Него, если не понятно, а вам "абы до чего докопаться"! Вот почему за "мелочами " не видите главного! Когда перестанете "в мелочах" копаться, тогда великое и увидите, дай Бог! Тогда и придёт конец, вашему, как вы говорите, "невежеству".

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Олеся
|20 Фев 2012
0

Лауреат,

мой вопрос по ст.36, и я его подчеркнула,

а не к ст.35

т.е. кому это сказано - жёнам или мужьям?

спасибо

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
0
|20 Фев 2012
1
Цитата Олеся
а где такое почитать? мама Яга, форум читают разные люди, например, новобращённые или те, кто в поиске.... давайте не будем прибавлять к написанному в каноне, последствия для впитывающих, как губка, могут быть необратимыми

написала так

когда женщина будет управлять домом и являться главой мужа, тогда только можно думать и о руководстве в церкви, вернее тогда это будет не и не дом (семья) и не церковь.

Женщина узурпировавшая пасторство и епископство, как и главенствующая над мужем вопреки Слову Божьему, являет собой огромной силы разрушительный пример для детей, особенно мальчиков, не пытаюсь убедить никого, гордыня это не просто...

но для понимающих скажу, что Бог часто дает женщине дары, таланты, но для помощи мужчине мужу, служителю и т.д., но обольщенные древним змием, они слышат только одно...

"нет не умрете, но будете как мужчины.. а после как боги..."

написала что думаю, в ваших постах тоже много ваших мыслей. А в кавычках именно ложь обольстителя для женщин-феменисток, просто желающих управлять мужчинами и т.д.

Удален
Олеся
|20 Фев 2012
0

теперь понятно,

а то я, как простой форумский обыватель...воспринимаю на христианском форуме или каком-нибудь профессиональнальном

в темах не досугового содержания ВСЁ, что в кавычках это цитата места из Писания или (в моём случае) НПА - нормативно-правовые акты

/

и всё таки, если цитировать обольстителя словами, близкими к библейским текстам,

то, как думаю, лучше не искажать

вобщеМ, разобрались...)

и по ходу,

развейте мысль, почему вы думаете так о женщинах-феминистках?

я вот ни одной ещё в жизни не встречала...но если бы я была феминисткой, а не пацанкой,

то я бы переступила этап ...будете как мужчины....)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+260
|21 Фев 2012
4
Цитата Кифа
Да мы вам проповедуем истины Писания!!!

для того чтобы проповедовать истину, надо как минимум самому ее познать. и явить свое достойное поведение, чтобы сестрам как более духовно зрелым небыло нужды учить вас, как надлежит себя вести достойно христианину.

 

Цитата Кифа
А вы нам и другим сестрам пытаетесь протолкнуть свои желания плоти.

у вас желание служить Господу называется ,,протолкнуть свои желания плоти?" несудите других по себе.

ваше желание унижать других говорит не о том, что кто то достоин унижения, а о вашем незрелом, нездоровом внутреннем состоянии и только.

Писатель
+260
|21 Фев 2012
2
Цитата мама Яга
но для понимающих скажу, что Бог часто дает женщине дары, таланты, но для помощи мужчине мужу, служителю и т.д., но обольщенные древним змием, они слышат только одно... "нет не умрете, но будете как мужчины.. а после как боги..."

вы еще скажите что ваш муж на крест за вас пошел и ,,Духом вас Святым крестил"

а если Бог видит что ваша сестра или брат по вере нуждаются в вашей помощи, ваши родители, кто то из родственников или чужой ребенок, неважно в какой, в душевной, духовной или физической.

вы у мужа будете спрашивать ,,вот я Господи, пошли меня" или у Бога.

или если ваш муж попадет в заблуждение, вы будете слепо поддерживать его или станете противостоять ему для его же пользы, нарушая этим предписания о покоре ?

ведь нигде в Писании не скзано, что за прегрешения жены ответственность будет нести муж, потому что она согрешала будучи покорной его воли, а воля его невсегда сответствовала воле Господа.

в Писании сказано, что каждый за себя даст ответ перед Богом.

 

Цитата мама Яга
но обольщенные древним змием, они слышат только одно... "нет не умрете, но будете как мужчины.. а после как боги..."

вы слишком осведомлены о том, что слышат обольщенные древним змием и самой иделогией змия,

лично я в первый раз слышу что для женщины стать мужеподобной соблазнительно ))))

Писатель
+60
|21 Фев 2012
2
Цитата Дуня007
вы слишком осведомлены о том, что слышат обольщенные древним змием и самой иделогией змия, лично я в первый раз слышу что для женщины стать мужеподобной соблазнительно ))))

Такое редко говорят но это часто можно увидить. Возьмите пример штангисток женьщин футболисток баксерок политиков и тд просто вы уже невидите граней все так уже привычно вот например возьмите телик и рекламы где мужики переодетые в женьщин что то там бегают и посмотрите на сваю реакцию и увидите что вам всеравно будто норма или еще каких переодевашик и таких примеров масса но люди стали такими демократичными такими добрыми, лояльными, БЛАГИМИ ,веротерпимыми, гибкими, гумаными,равноправными, молчаливыми как овци без пастыря!!!!

Вот так глаза немного приоткрылись)))

Писатель
+260
|21 Фев 2012
3
Цитата mir7
знаете..у нас прямо сейчас есть необходимость чтобы вы нам послужили.. идите на кухню..там гора грязной посуды после трапезы возложите на неё свои руки

Бог создал женщину помощницей мужчине.  беда ваша мужская в том, что дьявол омрачил ваше сознание и вы способны видеть в женщине только безмолвную прислугу, безропотную рабыню исполняющую ваши прихоти и делающею за вас самую тяжелую и неблагодарную работу.

по замыслу Творца надлежало бы ,,возлагать свои руки" на всякий труд тем, кто для этого был создан. (в том числе выполнять большую часть работы по дому)

если женщина по закону в подчинении, то мужчина по тому же закону грехопадения должен работать в поте чела.

а то получается браты время каратают в трапезах и праздных разговорах о том, какая большая польза человечеству от того, что они держат власть в своих руках, а участь бедной сестры смирится и в поте чела ,,возлагать руки" на грязную посуду. ))

Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Фев 2012
4
Цитата Дуня007
Бог создал женщину помощницей мужчине

no comment

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+260
|21 Фев 2012
5
Цитата реоб
но люди стали такими демократичными такими добрыми, лояльными, БЛАГИМИ ,веротерпимыми, гибкими, гумаными,равноправными, молчаливыми как овци без пастыря!!!!люди стали таким

люди стали такими ? они всегда были такими ! сколько раз Бог раскаивался в том что создал человека. Он истребил их потопом. скольколько раз Бог хотел истребить израильский народ, народ который он избрал для себя, которому сделал столько благодеяний и дал им Закон свой, не такой уж трудный для исполнения.

но люди всегда были демократичными  добрыми, лояльными, БЛАГИМИ ,веротерпимыми, гибкими, гумаными

к греху, к этому миру и к князю этого мира дьяволу. и власти особо или почти никогда у женщин небыло.

так что привязывать падшую человеческую природу к тому, как написано  Иисус пришел  ,,отпустить измученных на свободу" Лк. 4. 18.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Фев 2012
2
Цитата Дуня007
Бог создал женщину помощницей мужчине.

помощника -  Женщина не является тенью мужчины или его прислугой, она не что иное, как часть его. Помощь, о которой здесь идет речь, не столько предполагает физическую работу, сколько помощь в формировании духовного мира; ни одно живое существо не может оказать человеку подобную помощь.
[Пятикнижие и Ѓафтарот: Брейшит, С. 43. Пятикнижие Моисеево: перевод и комментарии, С. 53 (ср. Брейшит, С. 18)]

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.