Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
G777
|24 Июл 2011
2
Цитата Святой
Вы внимательней то будьде, а то писание извратите как и мои слова.

видите.! Сами здесь говорите, што я Писание не извращаю, а только "извращаю" ваши слова. :))

 

Цитата Святой
Давйте аргументы из писания.

Вам уже без меня дали дстаточно цитат Св.Письма, но вы по своему их (цитаты) интырпрытыруетЕ ;)

*

цитата:Святой Есть толк.

Ибо должны быть и споры дабы открылись искусные...... .Диспуты... (часть 1)

Диспуты...

1Кор. 11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

*

Святой, -разве разномыслие и споры слова одинаковые по смыслу.?

всем здравствовать.G777
Удален
d legacy
|24 Июл 2011
4
Цитата ruslankin2010
Почитание, которое должно воздаваться одному лишь Богу, в греческом языке обозначается словом λατρεία. Так к иконе Христа, а тем более к иконам святых относиться запрещено.

"честь, воздаваемая образу, переходит к первообразному и поклоняющийся иконе, поклоняется существу, изображенному на ней"

7-й Никейский вселенский собор.

можете дальше оправдывать идолопоклонство.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|24 Июл 2011
1
Цитата 008
Где-то есть труды или работы по данной теме?

Я собирал по крупицам из разных источников.. минуя конечно православные.. У них "православие" везде начинается с рождения Христа..))

 

Цитата 008
Я тоже интересовался этим вопросом (после вас), но ничего вразумительного не нашел.

Набрал в Гугле.. и сразу попал на интересную статью.

- Как раз перед приходом на восток, «Христианство» «раскололось» на западную и восточную церкви, и последняя была названа «Правоверной» или «Ортодоксальной». За границей под этим названием «Христианская» церковь в России известна, и называется именно так, до сегодняшнего дня. Таким образом «единая» религия меняла облик каждый раз для каждой новой страны, в которой впервые появлялась, с учетом местных традиций и особенностей. Так же можно предположить, что не случайно периодически оживали и оживают секты, которые затем показательно уничтожаются – всё это происходит для того, что бы человек сравнивал только то, что ему предлагают для сравнения.

«Христианство» стало называться «Правоверным», позиционируя себя как единственно верное отражение Мира «Прави». Сделано это было с целью смешивания понятий, «расшатывания» существующих устоев. Проходили десятилетия, но люди в России (на Руси) вроде бы «официально» причисляли себя к «Христианству», а у себя дома исповедовали «Православие».

Поняв, что бороться нужно другими методами, в 17 веке патриарх Никон настоял на переименовании «Правоверного Христианства» в «Православное Христианство». Кроме этого, все основные христианские праздники были смещены на праздники существующие в «Православии», то же самое произошло и с понятиями, «поглощёнными» и перемешанными «Христианством» со своими терминами.

В качестве примера можно привести «светлый праздник христова воскресения» - «Пасху».. символ «Пасхи» – яйцо, на самом деле был одним из главных символов славянского праздника, гораздо более древнего, чем само «Христианство».  Далее...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Июл 2011
4
Цитата ruslankin2010
это распространенное заблуждение у протестантов. Вы не найдете ни одного православного христианина который поклоняется иконе как Богу.

Это у вас брат заблуждение..! Вы не знаете ни православия ни его реальной невидимой стороны.. А значит вы не жили между истинно православными..!! И если не знаете глубин жизни православного народа, то и не пишите чуши..! Реально в православии - говорим одно, а делаем другое..))

Пишу то, что видели мои глаза.. Моя бабушка и мама, были глубоко верующими православными.. посты.. праздники и др. Ну это понятно.. потом - иконы, свечи, лампады, крест.знамение за каждым словом - тоже.. Но вот что ини делали с иконами..!! Мало того, что они повергались перед ними и просили у них помощи, бывало несколько раз за день, ложили за образа записочки.. так они ещё снимали их.. обходили дом, постройки, животных.. становились с ней на колени, целовали её со слезами, обращались как к живой.. и ещё многое чего делали.. К примеру - меня пугали не Богом, а этим "святым" с иконы..))

Практически - Николай-угодник и ещё кто-то, в моей семье были Богом.. В пару им, ещё какая-то "святая мученица", вроде Варвара.. точно не помню.. Она в основном "выступала" по женским делам..))

Тоже сходное.. было и в моих соседей..!

А вот упоминание об Иисусе, я от них слышал только на Рождество и Пасху.. Но опять-же.. Рождество Иисуса и "колядная звезда", для меня были неотъемлимыми.. А на Пасху, воскресение Иисуса - более асоциировался с празднично украшенными иконами, с почищенной и зажённой лампадой, крашенными яйцами, всякой вкуснятиной и высокими куличами с колосками и крестиком..

Так, что ruslankin2010, пойдите в истинно верующий темный православный народ, который и Библии в руки не брал.. и посмотрите на реально-внутреннюю часть их православной веры.. И на то, что же в самом деле для них эти иконы, что из-за этих почерневших и покоробленных от времени "деревьях", они могут свободно порвать вас на куски.. 

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|24 Июл 2011
2
Цитата Asher
Это у вас брат заблуждение..! Вы не знаете ни православия ни его реальной невидимой стороны.. А значит вы не жили между истинно православными..!!

Это у вас брат, личные эмоции..!

У меня бабушка тоже верующей была и я рос в доме с иконами. И бабушка украдкой говорила мне о Христе, в виде сказок, так как боялась, естественно навредить моим родителям. И хотя я и не был верующим, но всегда сомневался, что и в самом деле вдруг есть Бог и святые люди. И что молится моя бабушка не иконам, а перед иконами, Богу.

Почему я это понимал, не знаю, бабушка мне не говорила. Просто, если у человека с головой все нормально, он никогда не скажет, как например,

, что кланяются доскам или не Богу. Это уже от извращенного сатаной ума, от ненависти к православным и православию.

 

Цитата Asher
Набрал в Гугле.. и сразу попал на интересную статью.

Очень интересная! )) Как я и писал выше - одни перепечатки из родноверческих языческих сайтов.

Православие идет из двух нормальных и понятных нам русских слов - правильно славить. А ваша какая-то "Правь" как божество, полностью выдуманное слово  из больных мозгов современных язычников, которые хотят сделать эту религию официальной в наших странах - как России, так и на Украине. А вы подыгрываете лукавому, тем самым роя самому себе яму.

Как знать, плоды вашей деятельности вполне могут отразиться на ваших детях или внуках, которые выберут себе в будущем истинную правь - славную родоверу (родную веру) в будущем, отрицаясь Нашего Спасителя..

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
d legacy
|24 Июл 2011
1

008

я полностью согласен с вашей оценкой этого соборного шедевра. дьявольская ложь, одним словом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
008
|24 Июл 2011
1

d legacy

вы сами  своими постами показываете, какого вы духа.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
d legacy
|24 Июл 2011
3
Цитата 008
d legacy , что кланяются доскам или не Богу. Это уже от извращенного сатаной ума, от ненависти к православным и православию.

я уже писал раньше, что только сатана так ненавидит людей, что практически заставил их поклоняться      дереву через  решение 7-го собора! надо же - поклоняющийся иконе, поклоняется существу, изображенному на ней. мало того, что они дали возможность поклоняться иконе, так еще и, вслед за ней, и человеку. и воздавать честь образу!

008, не балуйтесь - вы же взрослый, вроде бы, человек.

я ненавижу ереси и ложь. а к православным людям у меня здравое отношение и  ненависть к ним вы мне не приписывайте.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|24 Июл 2011
3
Цитата 008
d legacy вы сами своими постами показываете, какого вы духа.

не православного, точно. не преклонюсь я перед этим духом, не имею права.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Гость
+1
|24 Июл 2011
2

Где в слове Божьем записано:

1. Целовать иконы?

2. Батюшку в руку целовать?

3. Поклонятся трупам святых?

4. Что за каждую услугу батюшке нужно платить определьонную плату, за крещение, венчание, отпевание, и т.п.? У вас даже тарифы есть. Если нет денег человека что не похоронят? Так и будет лежать, пока родственники денег не заработают? А если родных нет, что тогда?

5. Священник должен быть в длинной одежде, с длинными волосами?

6. На большие празники нужно больше употреблять спиртного, а на маленькие меньше?

7. Когда в сельскую церковь приежает батюшка из области ему нужно дань собирать всем селом?

Удален
008
|24 Июл 2011
2
Цитата d legacy
а к православным людям у меня здравое отношение и ненависть к ним вы мне не приписывайте.
Цитата d legacy
я уже писал раньше, что только сатана так ненавидит людей, что практически заставил их поклоняться дереву

Вот и уважайте мнение других людей и не впрыгивайте в тему с вашей ересью. Если так хочется, то создайте тему по иконам и там высказывайтесь...

 

Цитата Leonidovitch
Где в слове Божьем записано:

вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
(2Кор.3:3)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Prince PEPSI
|24 Июл 2011
2
Цитата Leonidovitch
Где в слове Божьем записано: 1. Целовать иконы?

а где в слове божьем написано, что однажды соберется некий "канон" и повыкидывает из слова божья апокрифы? ))))))))))))

Неповторимость снежинки - это не про нас (с)
Удален
Валера4444
|24 Июл 2011
2
Цитата 008
бабушка украдкой говорила мне о Христе, в виде сказок...

А говорила: " бозя каминчиком ударит " ? - когда вы не слушались ?

Божьей благодати !
Старожил
+1379
|24 Июл 2011
2
Цитата ruslankin2010
это распространенное заблуждение у протестантов.Вы не найдете ни одного православного христианина который поклоняется иконе как Богу.Это просто громкие слова ,а не аргумент

Это неправда. Во первых: само ризнание что икона (творение рук человека) такое делает это уже заблуждение и ложь ибо только Бог Один делает чудеса (истинные чудеса). Это писание утверждает и это так! И посредником между Богом и человеком есть олько ЖИВОЙ Иисус. А не идол- икона. Это идолопоклонство (подмена Бога истинного).:

Псалтирь 113:

11 Бог наш на небесах [и на земле]; творит все, что хочет.
12 А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих.
13 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
16 Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.

----------

я
Старожил
+1698
|24 Июл 2011
2
Цитата 008
У меня бабушка тоже верующей была и я рос в доме с иконами.

Хвала Христу, что у вас бабушка знала Иисуса Христа.. А у меня вот такие были православные родственники.. да и соседи тоже.. Считаю конечно, что это зависит напрямую от настоятеля церкви, куда ходили наши бабушки.. Видать у вашей бабушки, действительно был верующий иерей-настоятель..))

 

Цитата 008
Очень интересная! )) Как я и писал выше - одни перепечатки из родноверческих языческих сайтов.

Вам не угодишь.. А задуматься не пробовали..? Ведь чистой лжи не бывает.. Считаю что в этом есть  что-то, что скрыто веками и адептами ПЦ..

 

Цитата 008
Православие идет из двух нормальных и понятных нам русских слов - правильно славить.

Да я бы и не против.. мы тоже правильно славим Бога.. значить тоже православные.. И жить бы нам в мире да единстве..))

Вот только ваши священники с этим, никак не согласны.. Говорят, что только они единственные правые и славные.. а все остальные сектанты амерокосовские.. Рассею Матушка, завоевать хотят.. и веру отеческую разрушить.. Речь Гундяева, чего только стоит.. Надеюсь слышали..? Жесть..!

И ещё вот говорят, что название "православие" пошло от рождения Мариам Иоакимовны и от греческого слова "ортодоксия".. И по их толкованию оно означает не - правоверие.. а почему-то "православие".. Чудеса.. да и только..))

Вот и пытаюсь решить этот вопрос.. Может вы дадите.. от-куда у вас такие сведения, что "православие" от слов правильно славить.. Я лично на православных сайтах, кроме "ортодоксии" ничего не нашёл..

А вы считаете, что только православные источники верные и истинные.. а остальные лживые..? Или как..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|24 Июл 2011
2

Иеремия 10:

2 Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся.
3 Ибо уставы народов - пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора,
4 покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.
5 Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут......... 7 Кто не убоится Тебя, Царь народов? ибо Тебе единому принадлежит это; потому что между всеми мудрецами народов и во всех царствах их нет подобного Тебе.
8 Все до одного они бессмысленны и глупы; пустое учение - это дерево.
9 Разбитое в листы серебро привезено из Фарсиса, золото - из Уфаза, дело художника и рук плавильщика; одежда на них - гиацинт и пурпур: все это - дело людей искусных.
10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
11 Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.
12 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.
---------

 

Цитата G777
тема: вопросы православным, - а не "интэрпрытацыы" святого. ;))

Этим пустословием вы только себя позорите.

 

Цитата G777
)) контекст я знаю. -

Если бы знали не пустословили бы. Вы не привели пока ни единого аргумента.

я
Старожил
+1379
|24 Июл 2011
2

Исаия 40:

18 Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему?
19 Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки.
20 А кто беден для такого приношения, выбирает негниющее дерево, приискивает себе искусного художника, чтобы сделать идола, который стоял бы твердо.
21 Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли?
22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
23 Он обращает князей в ничто, делает чем-то пустым судей земли.
24 Едва они посажены, едва посеяны, едва укоренился в земле ствол их, и как только Он дохнул на них, они высохли, и вихрь унес их, как солому.
25 Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.

 

Цитата d legacy
"честь, воздаваемая образу, переходит к первообразному и поклоняющийся иконе, поклоняется существу, изображенному на ней" 7-й Никейский вселенский собор. можете дальше оправдывать идолопоклонство.

Трудно это им даёться.

я
Удален
G777
|24 Июл 2011
2
Цитата Святой
Если бы знали не пустословили бы. Вы не привели пока ни единого аргумента.

што то нет ни одного аргумента от вас, што разномыслие и споры одно и тоже по смыслу. :))

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|24 Июл 2011
1
Цитата G777
што то нет ни одного аргумента от вас,

Говорите неправду, грешите. Вам это характерно, ето последствия следования ересям вашим.

Где аргументы из Писания?

я
Удален
G777
|24 Июл 2011
2
Цитата Святой
Трудно это им даёться.

святой, тема вопросы православным и подразумевает их же (православных) ответы, а вы флудите своими цытатами. Мы што читать не умеем.? Или вы у коре переняли такую манеру, не пойму. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|24 Июл 2011
2
Цитата G777
разномыслие и споры одно и тоже по смыслу. :))

Не увильнёте вы от темы, не получиться.

 

Цитата G777
святой, тема вопросы православным и подразумевает их же (православных) ответы,

Да ну! :)))))))))))))))))))))))))) :)))))))))))))))))))))  :)))))))))))))))))))))))

Глупости говорить не надо.

 

Цитата G777
а вы флудите своими цытатами. Мы што читать не умеем.? Или вы у коре переняли такую манеру, не пойму. :)

Флудите вы, а не я.

Где АРГУМЕНТЫ ИЗ ПИСАНИЯ!?

Истина будет звучать, нравиться это вам или нет. Не вы, так другие спасуться.

я
Старожил
+1698
|24 Июл 2011
2
Цитата 008
А ваша какая-то "Правь" как божество, полностью выдуманное слово из больных мозгов современных язычников, которые хотят сделать эту религию официальной в наших странах - как России, так и на Украине. А вы подыгрываете лукавому, тем самым роя самому себе яму.

Ну-у, про яму.. это ещё бабка надвое.. Но вот то, что происхождение слова - "православие", походит только Бог знает откуда.. вы никак не хотите признавать.. А жаль..! У нас получается.. я вроде нападающий.. а вы защита.. А так хотел диалога..! Но видать это у вас в крови.. или нападать, или защищаться.. Все у вас вокруг, кто не православный - враги..))

 

Цитата 008
Как знать, плоды вашей деятельности вполне могут отразиться на ваших детях или внуках, которые выберут себе в будущем истинную правь - славную родоверу (родную веру) в будущем, отрицаясь Нашего Спасителя..

Хм-м.. начали за-здравие, а закончили за-упокой..

Думал, что хоть что-то изменилось у вас за последний год.. Нет.. то что было, то и есть.. А жаль..!

А вы не думали. что это вы приняли славную родоверу, которй не менее уже как 1000 лет отроду..))

Думал будет конструктивный диалог..? Но понял.. с вами только деструктивный и получится..

Что на мои вопросы, слабо ответить.. братья православные..?! А то ваш слив уже надоел..))

Мир вам.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|24 Июл 2011
2
Цитата Святой
Где аргументы из Писания?

вот именно, вы цитатами в которых про иконы нет ни слова оправдываете свою неприязнь. Ну где здесь про иконы.???(см.ниже)

 

Цитата Святой
Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки. 20 А кто беден для такого приношения, выбирает негниющее дерево, приискивает себе искусного художника, чтобы сделать идола, который стоял бы твердо. 21 Разве не знаете? разве вы не слышали? раз

Иер. 2:27 говоря дереву: `ты мой отец`, и камню: `ты родил меня`; ибо они оборотили ко Мне спину, а не лице; а во время бедствия своего будут говорить: `встань и спаси нас!`

*

Ну где у нас иконе "ты родил меня".? -или иконе "ты мой отец". - отрезвитесь.! :))

всем здравствовать.G777
Удален
ruslankin2010
|24 Июл 2011
2
Цитата Святой
Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом

скажите а ведь для иерусалимского храма херувимы и другие атрибуты изготавливались

и ковчег завета тоже..как видим есть разница между изготовлением пустого идола и предмета для богослужений ,как например в случае с заповедью  не делать никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; (Исх.20:4)когда как на стенах Иерусалимского храма были изображены херувимы и пальмовые деревья (3 Цар. 6, 29) Тоесть то что на небе и земле

обьясните почему эти изображения имели место

прежде чем задавать вопросы ознакомтесь http://lib.eparhia-saratov.ru/books/06e/efimov/false/61.html

http://all-art.do.am/publ/6-1-0-6

Старожил
+1698
|24 Июл 2011
0

Повторяю вопросы православным..

1. От куда по-настоящему, пошло название - "православные"..?

2. Почему, под православными святыми, (и я говорю о праздниках), скрываются языческие божества и их дни почтения..?

3. Почему, все православные храмы, построенны на костях умерших..? Где Иисус учил такому "строительству"..?!

4. Почему, почти все православные (особенно старинные) здания построены именно на местах языческих капищ..?

Вот и ответьте на эти вопросы, сугубо и непосредственно относящиеся только к православию и его догматическому богословию..

Как это все увязать с учением Христа и благовестствием Его Евангелия..?!
С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|24 Июл 2011
1
Цитата G777
вот именно, вы цитатами в которых про иконы нет ни слова оправдываете свою неприязнь. Ну где здесь про иконы.???(см.ниже)

Иконы это предметы идолопоклонства и даже во многих случаях ИДОЛЫ. Кто поклоняеться им - грешит. Это по писанию. Неприязнь тут ни при чём.

 

Цитата G777
Ну где у нас иконе "ты родил меня".? -или иконе "ты мой отец". - отрезвитесь.! :))

Да не флудите. Икона не может исцелять и творить чудеса! БОГ ЕДИН ЧУДЕСА ТВОРИТ!: Псалтирь 71:8 Благословен Господь Бог, Бог Израилев, един творящий чудеса, ---------- а вы приписываете это иконам, тем самым ставя их на уровень Бога. Это противление ЕМУ. Грех это.  Кроме того молитесь к иконам, говорите к ним, это как раз то что Иеремия и Исая говорили.

 

Цитата ruslankin2010
скажите а ведь для иерусалимского храма херувимы и другие атрибуты изготавливались

Зачем вы вырываете слова из контекста? Ведь другой смысл получается! .......... Этим атрибутам Бог ЗАПРЕТИЛ ПОКЛОНЯТЬСЯ. Они и не поклонялись им. Это разные вещи. А православные и католики, ПОКЛОНЯЮТСЯ творению рук человека и творению Бога КАК БОГУ. И не надо говорить неправду что нет.

я
Удален
G777
|24 Июл 2011
2
Цитата Святой
Да не флудите.

вы даже не знаете, што такое флуд. ;))

всем здравствовать.G777
Удален
Валера4444
|24 Июл 2011
2
Цитата G777
вы даже не знаете, што такое флуд. ;))

... позор сектантам неправославным и за это...

Божьей благодати !
Удален
G777
|24 Июл 2011
3
Цитата Святой
Иконы это предметы идолопоклонства и даже во многих случаях ИДОЛЫ.

вот выдите снова ваша ынтырпрытация. - Вы пытаетесь сказать, што у нас говорят, што икона живая и она дает што-то, а не БОГ через неё. - Дух дышит где хочет, - а вы ему рамки, - какой же вы святой после этого.?

всем здравствовать.G777
Удален
Валера4444
|24 Июл 2011
3
Цитата G777
выдите снова ваша ынтырпрытация. ... - какой же вы святой после этого.?

жЫ777 , ну что вы к нику пристали ? ...

Божьей благодати !

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.