Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
G777
|24 Июл 2011
3
Цитата Валера4444
... позор сектантам неправославным и за это...

вот за шо вас валера уважаю, - так за то што на белое говорите белое. ;))

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|24 Июл 2011
1
Цитата G777
вы даже не знаете, што такое флуд. ;))

Я знаю о нём. А вы знаете его - флуд, ибо флудите. И в очередной раз пустословите.

 

Цитата G777
вот выдите снова ваша ынтырпрытация.

Нет. Константация факта. А ваша реакция на это: "..............ынтырпрытация." В вашем исполнении.

Аргументы давайте!

 

Цитата G777
Вы пытаетесь сказать, што у нас говорят, што икона живая и она дает што-то, а не БОГ через неё. - Дух дышит где хочет, - а вы ему рамки, - какой же вы святой после этого.?

Вы пытаетесь это отрицать. Но это смешно и горько, ведь это правда.

я
Удален
G777
|24 Июл 2011
3
Цитата Святой
И в очередной раз пустословите.
это ваш козырь.? Ха.! - вы повторяете и повторяете, - то свои слова повторяете, теперь и мои слова стали повторять. :)) Фантазии не хватает.?

Цитата Валера4444
жЫ777 , ну что вы к нику пристали ?

а вы спросите его или он по нику токо ся святым считает.? ;))

всем здравствовать.G777
Удален
ruslankin2010
|24 Июл 2011
3
Цитата Святой
Зачем вы вырываете слова из контекста? Ведь другой смысл получается! .......... Этим атрибутам Бог ЗАПРЕТИЛ ПОКЛОНЯТЬСЯ.

Давайте по порядку-вопросы будете задавать по пунктам если не согласны

1)Я ничего не вырывал из контекста, я показал ,что ваша логика о изделиях рук человеческих в отношении православного храма несправедлива потому как для иерусалимского храма тоже изготовлялись многие вещи

2)Идем дальше: в храме соломон изобразил херувимов и пальмы тоесть то,что на небе и на земле, что по идее должно противоречить вашему заявлению о запрете данном в (Исх.20:4)

Также писание говорит ,что  перед этими атрибутами кадили , совершали богослужения..

 

Цитата Святой А православные и католики, ПОКЛОНЯЮТСЯ творению рук человека и творению
Бога КАК БОГУ. И не надо говорить неправду что нет

я вам представил официальную позицию церкви по данному вопросу вот она читайте

 

Цитата Иконе воздается лишь προσκύνησις –  поклонение, которое может относиться и к

людям,  и к храму  (Быт. 23:12,  Пс. 5:8).

Авраам встал и поклонился народу земли той, сынам Хетовым…

А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем.
Цитата :Этим атрибутам Бог ЗАПРЕТИЛ ПОКЛОНЯТЬСЯ.
теперь вопрос вы назовете этот вид поклонения храму(προσκύνησις) идолопоклонством в таком случае вы будете жертвой буквализма не понимая сути
ps :Даже если вы считаете ,что существует перегибы у людей в отношении к иконам то мы тут говорим об оффициальном  учении Церкви, а не о прегрешении отдельных членов церкви (тоесть их личном заблуждении.) Таким образом можно было бы запретить читать Библию по причине того, что свидетели Иеговы ее исказили
просьба рассмотреть пункты и иметь их ввиду при встречном вопросе так проще обьясняться
Старожил
+1379
|24 Июл 2011
1
Цитата G777
это ваш козырь.? Ха.! - вы повторяете и повторяете, -

 

Цитата G777
Фантазии не хватает.?

:))))))))........ничем вам в этом не помогу.

я
Удален
Валера4444
|24 Июл 2011
3
Цитата G777
...или он по нику токо ся святым считает.?

Всякий, избранный Богом - святой ! ( Кол.3:12 )

А избранные - это те званные, кто от этого призвания - не отказался.

Как скажут православные ?

Божьей благодати !
Гость
+1
|24 Июл 2011
3

Где в слове Божьем записано:

1. Целовать иконы?

2. Батюшку в руку целовать?

3. Поклонятся трупам святых?

4. Что за каждую услугу батюшке нужно платить определьонную плату, за крещение, венчание, отпевание, и т.п.? У вас даже тарифы есть. Если нет денег человека что не похоронят? Так и будет лежать, пока родственники денег не заработают? А если родных нет, что тогда?

5. Священник должен быть в длинной одежде, с длинными волосами?

6. На большие празники нужно больше употреблять спиртного, а на маленькие меньше?

7. Когда в сельскую церковь приежает батюшка из области ему нужно дань собирать всем селом?

 

Цитата Prince PEPSI
а где в слове божьем написано, что однажды соберется некий "канон" и повыкидывает из слова божья апокрифы? ))))))))))))
Цитата 008
вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. (2Кор.3:3)

Даааа... Спасибо за ответы. Тоесть "канон" для вас не "канон"?

Ви хочете сказать, что Дух вам подсказывает что:

6. На большие празники нужно больше употреблять спиртного, а на маленькие меньше?

7. Когда в сельскую церковь приежает батюшка из области ему нужно дань собирать всем селом?

3. Поклонятся трупам святых?

4. Что за каждую услугу батюшке нужно платить определьонную плату, за крещение, венчание, отпевание, и т.п.?

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
(1Тим.4:1-5)

Старожил
Модератор
|24 Июл 2011

d legacy, Вы общаетесь на форуме, на котором общаются верующие нескольких конфессий. Не нарушайте христианские нормы морали и не унижайте собеседников отличных от Вашей конфессий, в частности, православных братьев и сестер (правила №3 и №5)

Старожил
+1379
|24 Июл 2011
3
Цитата ruslankin2010
1)Я ничего не вырывал из контекста, я показал ,что ваша логика о изделиях рук человеческих в отношении православного храма несправедлива

Я не говорил о храме, я говорил о ИКОНАХ. Цитировал кокретные места  Писания: Иеремию и Исаю.

 

Цитата ruslankin2010
)Идем дальше: в храме соломон изобразил херувимов и пальмы тоесть то,что на небе и на земле, что по идее должно противоречить вашему заявлению о запрете данном в (Исх.20:4)

Тому не поклонялись, в отличии от православных поклоняющихся Иконам как Богу.

 

Цитата ruslankin2010
Также писание говорит ,что перед этими атрибутами кадили , совершали богослужения..

С ними не разговаривали, к ним не обращались, в отличии от православных.

 

Цитата ruslankin2010
я вам представил официальную позицию церкви по данному вопросу вот она читайте

Я верю фактам, множество из которых сам вижу и видел.

 

Цитата ruslankin2010
:Этим атрибутам Бог ЗАПРЕТИЛ ПОКЛОНЯТЬСЯ. теперь вопрос вы назовете этот вид поклонения храму(προσκύνησις) идолопоклонством в таком случае вы будете жертвой буквализма

Покажите мне где поклоняющийся храму (в том случае) разговаривал бы с храмом, просил бы у него исцеления и заступничества и благословения? Или же у Бога такого просили, и к Богу обращались?......... Зачем вы перекручиваете, и неправильные паралели проводите?.........Бог не противоречит себе: 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им,(КАК БОГУ, на равне с Богом; так как Богу) ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Что непонятно? .......... Когда говорят что икона чудотворная это поклонение иконе как Богу. Ибо Бог един творит чудеса! Когда говорят к иконе и ожидают ответ, это поклонение иконе как Богу. И так дал.

 

Цитата ruslankin2010
ps :Даже если вы считаете ,что существует перегибы у людей в отношении к иконам то мы тут говорим об оффициальном учении Церкви,

Оно неверное, не по писанию. С.З. в прошлом, теперь в действии Н.З. -Иисус не учил такому, а учил поклоняться в духе (Духе) и истине. Да и старый завет такому не учил: поклонятся творению как Творцу.

я
Удален
ruslankin2010
|24 Июл 2011
0
Цитата Святой
Я верю фактам, множество из которых сам вижу и видел.

например

Старожил
+343
|24 Июл 2011
2
Цитата Leonidovitch
Зачем целовать иконы?
Цитата Святой
С ними не разговаривали, к ним не обращались, в отличии от православных.
Цитата Святой
Да и старый завет такому не учил: поклонятся творению как Творцу.

ИсНав.7:6 Иисус разодрал одежды свои и пал лицем своим на землю пред ковчегом Господним и лежал до самого вечера, он и старейшины Израилевы, и посыпали прахом головы свои.

Идолопоклонство чистой воды.))

 

Цитата Leonidovitch
Поклоняся им и мощам "святых"? Каким образом они помагают, от Бога ли это?

4Цар.13:21 И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.

Не кости помогают, а Бог через кости. И не вам это отменять.

 

Цитата Святой
Адам до грехопадения БЫЛ БЕЗГРЕШЕН. Я ответил правильно в обоих случаях. Нет противоречия. Вы не поняли. А почему? Ай-яй-яй!

Значит и братии, которым уподобился Сын Божий были безгрешными.

Евр.2:17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|24 Июл 2011
2
Цитата Святой
Зачем вы вырываете слова из контекста? Ведь другой смысл получается! .......... Этим атрибутам Бог ЗАПРЕТИЛ ПОКЛОНЯТЬСЯ. Они и не поклонялись им. Это разные вещи. А православные и католики, ПОКЛОНЯЮТСЯ творению рук человека и творению Бога КАК БОГУ. И не надо говорить неправду что нет.
Цитата Святой
Да и старый завет такому не учил: поклонятся творению как Творцу.

Пс.5:7 (5:8) А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем.

Давид - наш человек! А для Вас - идолопоклонник.

 

Цитата Валера4444
А избранные - это те званные, кто от этого призвания - не отказался. Как скажут православные ?

Мф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Не надо льстить себе.

 

Цитата Святой
Тому не поклонялись, в отличии от православных поклоняющихся Иконам как Богу.

Не стесняйтесь доказывать высказываемые лжесвидетельства.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1379
|25 Июл 2011
2
Цитата ruslankin2010
например

Исповедание Марии как Бога. олитва к Марии как к Богу (такие просьбы на которые ТОЛКО БОГ ВПРАВЕ ОТВЕТИТЬ И В СИЛАХ).

Такие же молитвы к другим святым и ангелам.

Тоже и чудотворными иконами.

 

Цитата ДушелОв
ИсНав.7:6 Иисус разодрал одежды свои и пал лицем своим на землю пред ковчегом Господним и лежал до самого вечера, он и старейшины Израилевы, и посыпали прахом головы свои.

И говорил к ковчегу, и молился к нему. НЕТ! не имеете аргумента а воду мутите.

 

Цитата ДушелОв
Значит и братии, которым уподобился Сын Божий были безгрешными.

Значит что вы сильно заблудили., и упёрто противитесь Богу.

 

Цитата ДушелОв
17 Посему Он должен был во всем

Кроме ГРЕХА. Так написано.

 

Цитата ДушелОв
Пс.5:7 (5:8) А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем.

И буду молиться к нему и просить его о спасении. Вы думать умеете?

 

Цитата ДушелОв
Не стесняйтесь доказывать высказываемые лжесвидетельства.

Ваши лжесвидетельства сами доказывайте. Но не получиться.

1 Бог наш на небесах [и на земле]; творит все, что хочет.
12 А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих.
13 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
16 Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.
Пс113.

я
Удален
008
|25 Июл 2011
2

Столько хамства на двух последних страницах, что отвечать не вижу смысла. Кто будет читать, и так поймет.

И еще не вижу смысла отвечать на поставленные вопросы, так как они заданы в духе злобы и от людей, которым ответ не нужен.

Ашер, с вами тоже рассуждения прекращаю. Простите, но знаний у вас маловато для споров. Такую нелепицу написать на мои посты, что ... слов нет... на ваш уровень нисходить... Хотел попробовать в виде исключения поговорить с вами хотя бы на одну тему, но вы не дотягиваете до серьезности (простите). Ни одного аргументированного ответа, или факта, или исторического труда по вопросу о слове "православие".

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|25 Июл 2011
2

А мне нравятся иконы.

У казанского их немного но они на меня воздействуют положительно.

И вообще вид храма, обстановка в храме, пение, ...как то всё уравновешенно и логично....

ПОчему так? Уто может мне сказать?

Казанский всем передавал привет

Его назвали уже два раза китайским человеком.

Но казанский сказал что это общество потребления и не имеет духовной основы а раз так значит скоро всё волной смоет.

Старожил
Модератор
|25 Июл 2011

К жалующимся и общающимся: на форуме ВСЕ имеют право высказывать СВОЕ мнение, это не значит, что следует удалять все реплики, которые не совпадают с православными или какими либо другими взглядами. Просьба только высказывать свое мнение в уважительном и корректном тоне, не унижая собеседников (правило №5)

Старожил
+343
|25 Июл 2011
2
Цитата Святой
И буду молиться к нему и просить его о спасении. Вы думать умеете?

Умеем, потому такого как Вы говорите и не делаем.

Доскам и изображениям никто (в здравом уме, клинику не будем рассматривать) не поклоняется и спасения у них не просит.

)))

Вы создаёте ветряную мельницу (мнение о нас, православных христианах), а потом доблестно с ней воюете.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валера4444
|25 Июл 2011
2
Цитата ДушелОв
Не надо льстить себе.

... а это здесь причем ???

Ну, вы и любитель самовозвышать себя, крякнув что-то на кого-то осудив ...

"Избранные - это те званные, кто от этого призвания - не отказался " - это как раз те, кто исполняет волю Отца ! ( а не просто говорит Господи, Господи ... )

Я тоже знаю притчу о том званном , который припёрся на пир не в брачной одежде ( Мф.22:1-14 ).

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|25 Июл 2011
2
Цитата Святой
Да не флудите. Икона не может исцелять и творить чудеса!

Считаю, что все-таки может..   Точнее, не сама икона, а дух стоящий за ней.. Конечно существует много ложных "чудес", для привлечения невежественного народа, но про это пока опустим.. Если бы небыло никаких чудес с иконами, то они бы исчезли ещё тыщу лет назад.. А так действительно разные чудеса существовали, что и положило повод к православному каноническому их почитанию.. Считаю, что нам нужно немного разобраться в этом.

1. Иисус сказал, что к Отцу можно придти только через Него -(Иоан.14:6)

Нигде Иисус не учил об "православном изобразительном искустве", чтобы потом ещё и обращаться с просьбами к этим "искустным" изображениям. Также об этом нет нигде и в посланиях Апостолов.

2. Только Господь именуется Иегова-Рофе-(Господь-Целитель).

И в повелении своим ученикам в Марк.16:15-18, Господь сказал, что только Его Именем будут свершаться все чудеса..! Значит все, что не свершается именем Иисуса Христа, свершается самим сатаной и его бесами.. Третьего не дано..!

3. В 2Кор.11:14, написано, что сам сатана принимает вид Ангела Света.. Известные рисунки чертика с остренькими ушками, рожками, копытцами и хвостиком - жалкая попытка отобразить реального "отца лжи".. А значит бесовская ложь, несоразмерима с человеческим понятием лжи..

И если мы духовные, то отлично понимаем, что за всем духовным, объязательно стоят определённые духовные силы.. Или они Господни.. или бесовские.. Третьего не дано..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Июл 2011
2

4. Исходя из этого, мы должны понимать.. если собрание, и неважно насколько оно религиозное, что у них даже лбу написано - "Иисус Христос".. должно иметь трезвомыслие и целомудрие.. Но если это собрание, да не имеет общения с Иисусом Христом и не водимо Духом Святым.. То ясно и ежу, что такое собрание на все 100% будет обмануто, обольщено не кем иным, а самим диаволом и его ложью.. И Господь, ничем не сможет помочь потому, что человек сам своей свободной волей избрал, во что ему верить и за чем ему следовать..

Из общения с православными, я понял, что они все слепо верять только в РПЦ.. и в то чему она учит..!

Опять-же обратите внимание - не столько в Исуса Христа и Его Слово.. как в Русскую Православную Церковь и в то, что скажет эта "единствеено преемственная" и самая "соборно-апостольская"..!

Чем-же это отличается от так осуждаемого РПЦ - "непогрешимости" католического папы..?!

В Писании же ясно написано: - «Обратитесь ко Мне… и Я обращусь к вам» (Зах.1:3)

Замечаем - не к РПЦ.. не к изображениям на дереве.. а - "..ко Мне.."?!

И также: - «Не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф» (Зах.4:6)

Опять вы наверное заметили, что только: - "..Духом Моим".. а не РПЦ, иконами и свечами с кадылами..

Простите меня за прямолинейность.. но я серьёно считаю, что это хороший повод задуматься, для всех слепо верующих в РПЦ, а не в Христа и Его Слово.. и также, для любителей разной православной "живописи"..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|25 Июл 2011
3
Цитата 008
Столько хамства на двух последних страницах, что отвечать не вижу смысла.

И сколько? У кого?

Очевидно что нет аргументов.

 

Цитата 008
Кто будет читать, и так поймет.

Аминь

 

Цитата 008
И еще не вижу смысла отвечать на поставленные вопросы, так как они заданы в духе злобы и от людей, которым ответ не нужен. Ашер, с вами тоже рассуждения прекращаю. Простите, но знаний у вас маловато для споров.

Не надо вместоаргументации.

 

Цитата 008
Хотел попробовать в виде исключения поговорить с вами хотя бы на одну тему, но вы не дотягиваете до серьезности (простите).

 

А мне нравятся иконы. У казанского их немного но они на меня воздействуют положительно. И вообще вид храма, обстановка в храме, пение, ...как то всё уравновешенно и логично.... ПОчему так? Уто может мне сказать?

А как вы считаете когда сатана пинимаете вид ангела свете он выглядит не привликательно?

А это: 3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим. ----Как вы думаете, почему Иоан УДИВИЛСЯ УДИВЛЕИЕМ ВЕЛИКИМ увидев эту жену?

я
Старожил
+1379
|25 Июл 2011
2
Цитата ДушелОв
Умеем, потому такого как Вы говорите и не делаем.

Это неправда, причём вопиющая. ДЕЛАЕТЕ. Очнитесь!

 

Цитата Asher
2. Только Господь именуется Иегова-Рофе-(Господь-Целитель). И в повелении своим ученикам в Марк.16:15-18, Господь сказал, что только Его Именем будут свершаться все чудеса..! Значит все, что не свершается именем Иисуса Христа, свершается самим сатаной и его бесами.. Третьего не дано..! 3. В 2Кор.11:14, написано, что сам сатана принимает вид Ангела Света.. Известные рисунки чертика с остренькими ушками, рожками, копытцами и хвостиком - жалкая попытка отобразить реального "отца лжи".. А значит бесовская ложь, несоразмерима с человеческим понятием лжи.. И если мы духовные, то отлично понимаем, что за всем духовным, объязательно стоят определённые духовные силы.. Или они Господни.. или бесовские.. Третьего не дано..!

Абсолютно верно брат! Аминь. За теми "чудесами" от икон, стоит не Бог.

 

Цитата Asher
Опять вы наверное заметили, что только: - "..Духом Моим".. а не РПЦ, иконами и свечами с кадылами.. Простите меня за прямолинейность.. но я серьёно считаю, что это хороший повод задуматься, для всех слепо верующих в РПЦ, а не в Христа и Его Слово.. и также, для любителей разной православной "живописи".. С уважением.

Аминь. Надо молится за таких, просить милости. Послужим брат, кого возможно Бог спасёт.

я
Удален
d legacy
|25 Июл 2011
3
Цитата Модератор
d legacy, Вы общаетесь на форуме, на котором общаются верующие нескольких конфессий. Не нарушайте христианские нормы морали и не унижайте собеседников отличных от Вашей конфессий, в частности, православных братьев и сестер (правила №3 и №5)

Модератор

при всем моем уважении к вам и вашему труду, я братом или сестрой во Христе, могу назвать только рожденных свыше людей. рожденных свыше, это рожденных от слова Божьего и Святого Духа, но ни в коем случае, не от водного крещения.

в данной теме я никого из православных не оскорблял, но показывал суть этого учения.

если эта тема называется "вопросы православным", то это не значит, что на еретические ответы от православного учения, евангельские христиане будут говорить - ну ладно, раз у вас так, то смиряюсь и принимаю ваше учение, как дополнение к слову Божьему (образно говоря).

считаю, что назвать ересь ересью, приведя достаточные аргументы - не значит оскорбить людей, а показать истинное положение вещей.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
008
|25 Июл 2011
1

Еще что скажете братцы-протестанты? Давайте, вперед...!  Верхушка вас прикроет... )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+343
|25 Июл 2011
2
Цитата Валера4444
Я тоже знаю притчу о том званном , который припёрся на пир не в брачной одежде ( Мф.22:1-14 ).

Ну так и не защищайте таких....самоправедных. Из-за которых хулится Имя Божье.

Бог сам как-нибудь разберётся.

 

Цитата Святой
Это неправда, причём вопиющая. ДЕЛАЕТЕ. Очнитесь!

Доказывайте, всеведающий Вы наш...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
008
|25 Июл 2011
2
Цитата ДушелОв
Доказывайте, всеведающий Вы наш...

Да уж и не интересно их слушать, одно и то же пишут периодически. То ли с новолунием это связано, то ли еще с чем? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+600
|25 Июл 2011
2
Цитата ДушелОв
4Цар.13:21 И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои. Не кости помогают, а Бог через кости. И не вам это отменять.

удивляет, как на одном стихе пытаются защищать то, что ни иудеям после этого случая в голову не пришло, ни Апостолам..., хотя иудеи были падки на всякие мерзости, а потому видимо не зря Бог спрятал тело Моисея после смерти, видать знал что будут ходить с его костями по пустыне как золотым тельцом..

.

тактика православных во многих вопросах на сегодня - сродни эволюционистам, которые теорию свою построили не на фактах, а факты попытались накопоть под теорию, все шиворот на выворот...

.

если логически подумать..., читая Писания ВЗ и НЗ - можно ли  прийти к чему то пододному в христиансвте, что наблюдается в православии на сегодняшний день в фоме служения, целях служения, и самих служитеолей? вопрос риторический..

.

нужно просто признать что православие как явление - это риф христианства, исторически обросший пластами кораллов и малюсков иудеиских атирибутов в перемешку с человеческими предрассудками, яызчеством и антисемитизмом,  с сектанским уклоном в попытке монополизировать Бога и Христа

 

Цитата 008
Столько хамства на двух последних страницах, что отвечать не вижу смысла. Кто будет читать, и так поймет. И еще не вижу смысла отвечать на поставленные вопросы, так как они заданы в духе злобы и от людей, которым ответ не нужен.

наверно потому, что вопросы риторические в свете Писания в своем большенстве и Ашер верно тут заметил:

"У нас получается.. я вроде нападающий.. а вы защита.. А так хотел диалога..! Но видать это у вас в крови.. или нападать, или защищаться.. Все у вас вокруг, кто не православный - враги..))"

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
008
|25 Июл 2011
4
Цитата romirezz
наверно потому, что вопросы риторические в свете Писания в своем большенстве

наверное потому, что вы наш диалог не прочитали... так, лишь бы ляпнуть здесь что-нибудь "заумное"...

 

Цитата romirezz
тактика православных во многих вопросах на сегодня - сродни эволюционистам, которые теорию свою построили не на фактах, а факты попытались накопоть под теорию, все шиворот на выворот...

Конекретней можете? Тяжело решетом воду в чан наливать...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|25 Июл 2011
6

Самое интересное, что здесь тусуются и хорохорятся против святых икон те товарищи, которые сами покланяются идолам.

Правда, своим.

Только они их за идолов не признают.

Ведь иначе придется им оставить своего господина, который кормит и поих их...

Это что, православные? Нет, нет, и еще раз нет. Протестанты! Лобызают мертвые доски-образа их богов. Что за духи стоят за этим? -

-

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|25 Июл 2011
5

Но здешние хулители православия пошли еще дальше в своих извращениях в поклонении доскам.

Необходимо кощунственно напялить на себя образ Господа Нашего Иисуса Христа.

Я, когда увидел эти фотографии, сначала не поверил своим глазам - что это? Насмешка над Богом? -

-

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.