Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
middle
|17 Июл 2011
0
Цитата nick3
Но как быть с грехом? Может он превратиться, преобразоваться в добродетель? Или от него надо сначала избавиться? Ведь искусно украсть папку с важными документами врага - не грех.

кругом крендель, прошу прощения за каламбур

Удален
G777
|17 Июл 2011
2
Цитата nick3
Убить врага на войне - не грех. Соврать или промолчать врагам на допросе - не ложь. Трахнуть жену без лишних фантазий - не прелюбодеяние. Украсть папку с планами врага - не воровство. Не послушать родителей, если понимаешь Божью волю - не грех. Поработать в субботу - не грех. ----------------------- Я не прав?

Вы видать плохо вдумывались в ветхий завет. :)

всем здравствовать.G777
Удален
middle
|17 Июл 2011
0
Цитата G777
Вы видать плохо вдумывались в ветхий завет. :)

Я его действительно не смог дочитать, но "Откровения Иоанна Богослова" полностью прочел, и думаю, он на 99%прав, почему столько всякой хрени только увеличивается с каждым годом, или Бог еще не наигрался?

Старожил
+1698
|17 Июл 2011
0
Цитата 008
А что, в интернете не нашли?

Вот так и начинается слив..

В нете много чего есть.. но меня лично, интересуют ответы обычных православных граждан.. Как они понимают этот вопрос..? Ведь мне нужно жить, среди так называемы христиан.. только, как по мне, со странным пониманием христианства.. Вот я и пытаюсь понять все это.. Надеюсь вы поможете..

 

Цитата 008
Все же постараюсь кратко ответить на вопросы.

Ваша ссылка на Википедию со словом ὀρθοδοξία - (ортодоксия), опять слив..

Слово "ортодоксия" в греческом, означает - правильный, ортодоксалиный или просто - "правоверный".. Или вы действительно верите в то, что словом "ортодоксия" - правоверный.. можно вполне определить название - "православный"..?! Но и мусульмане тоже утверждают, что и они "ὀρθοδοξία " - правоверные.. По-моему. такое ваше утверждение.. не катит к логотипу - "православный"..

Другой ответ имеется..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
middle
|17 Июл 2011
1
Цитата Asher
Слово "ортодоксия" в греческом, означает - правильный, ортодоксалиный или просто - "правоверный".. Или вы действительно верите в то, что словом "ортодоксия" - правоверный.. можно вполне определить назваание - "православный"..?! Но и мусульмане тоже утверждают, что и они "ортодоксия" - правоверные.. По-моему. такое ваше утверждение.. не катит..
Какая разница, Бог то один, если он есть???
Удален
middle
|17 Июл 2011
0

Тогда скажи, если Бог есть, то почему он такой жестокий? Мало того, почему, когда он нужен очень, его нет. Мои выводы - его вообще нет, есть пририроа иземля наша в совокупности

Старожил
+1698
|17 Июл 2011
0
Цитата 008
2. Какие имена?

Власий - Велес.. дни почтения совпадают по датам..

Иоанна - Купала.. тоже совпадают день в день..

Ильи пророка - Перуна громовержца.. опять совпадает, с точностью до одного дня..

И что главное.. так это то, что "отвественности" ихние совпадают в точь точь..))

Можно ещё перечислять праздники святых.. за весь год..

И все совпадает в точности по месяцам и  датам.. православный святой- языческий идол..

Вот и вопрос.. Почему такое совпадение..?!

 

Цитата 008
Это традиция, идущая из древности, когда христиане первых веков (веков гонений) собирались в катакомбах, где были похоронены мученики-христиане.

Я бы понял, что на костях Стефана, была-бы построенная.. Но за это время всяких сторительств с их разрушениями и каном в летах.. и опять строительством. куда опять нужны были кости святых.. Так это же их нужно тыщи тонн.. или даже десятки тыщь, этих костей.. Где же их набрать столько..?

Похоже, что в ПЦ, существует корпорация по выращиванию этих мощей.. До сих пор, под строительство.. поставляются антиминсы из Афона.. Они что там как грибы растут..?!

Задумайтесь.. ведь никакой логики.. Если и были истино святые.. то каковых можно перечислить по пальцам.. И их кости уже давно разнеслись в веках..

Что сейчас вкладывается в алтари новостроек ПЦ..? Или у вас, что не православный - то святой..?))

 

Цитата 008
4. Есть статистика? Да и что тут такого, когда на месте низверженных идольских капищ стала возвещаться  истинная слава Божия?...

Но ведь Бог везде в Писании говорит.. что такие места, языческих капищ.. должно предаваться заклятию.. а не строительству святых храмов.. Что по-вашему Бог поменялся..?

Что-то опять не увязочка брат.. Вы в Священное Писание верите..?! Или лишь в предания..?!))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Июл 2011
1
Цитата middle
Тогда скажи, если Бог есть, то почему он такой жестокий? Мало того, почему, когда он нужен очень, его нет. Мои выводы - его вообще нет, есть пририроа иземля наша в совокупности

Можно мы вечером пообщаемся.. где-то после 19.00 по Киевскому.. ОК..?

Благословений вам.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|17 Июл 2011
4
Цитата middle
Я его действительно не смог дочитать, но "Откровения Иоанна Богослова" полностью прочел, и думаю, он на 99%прав, почему столько всякой хрени только увеличивается с каждым годом, или Бог еще не наигрался?

Вы знаете что в Апокалисписе насчитали порядка 200 цитирований из Ветхого Завета?

А у каждого есть ещё и контекст...

Дело-то в том что не Бог играется, а мы, люди.

Был бы Он жестоким - давно бы поуничтожал в геену навечно отправил бы всех оптом и в розницу.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валера4444
|17 Июл 2011
3
Цитата middle
"Откровения Иоанна Богослова" полностью прочел, и думаю, он на 99%прав, почему столько всякой хрени только увеличивается с каждым годом, или Бог еще не наигрался?

Распространённая ошибка ( из-за подсовывания дьяволом ложных мыслей, разумеется ) начинающих читателей Библии.

На самом деле - книга Откровение - повествование о победе Божьих людей над дьяволом, о величайшей милости и долготерпении Божьем и об окончательном наказании дьявола !

Божьей благодати !
Старожил
+1379
|17 Июл 2011
1
Святой, я прочитал переписку. жду теперь доказательств твоих слов о чем я написал раньше. Теперь уже не будет множества. Я прочитал правда не все. если всю тему осилю

Какие доказательства тебе нужны??? Ведь в постах я как раз и приводил ДОКАЗАТЕЛЬСТВА из Писания!

 

Цитата ДушелОв
А вопрос такой: Покажите мне как должны рукополагаться епископы.

Вам это уже показали ИЗ ПИСАНИЙ, но вы это игнорируете!

 

Цитата ДушелОв
Вот туда, где Бог видимо присутствует, на небо и были взяты Илия и Енох.

Где это в ПИСАНИИ есть????????

 

Цитата ДушелОв
Значит Иисус был причастел природе Адама до грехопадения. Верно?

Да.

 

Цитата ДушелОв
Следовательно Вы виноваты в том что Адам согрешил.

Нет. Но я ГРЕШЕН (имею первородный грех) из-за Адама. И если бы не Иисус, то пошел бы в ад, не смотря на то, что невиновен в грехе Адама. Ибо БЕЗ СВЯТОСТИ БОГА НИКТО НЕ УВИДИТ. В Адаме все СОГРЕШИЛИ, стали греховны (НЕСВЯТЫ, НЕПРАВЕДНЫ, а: нечестивы, злы).

 

Цитата ДушелОв
Вы лично должны быть распяты, а не Иисус, безгрешный.
Поэтому Иисус и был распят чтобы спасти грешных.
Цитата ДушелОв
Неважно, естественная смерть или не естественная.
Да нет! ВАЖНО! Это всё меняет!
я
Старожил
+1379
|17 Июл 2011
1
Цитата ДушелОв
Сам факт смерти говорит о том, что природа, которую воспринял Иисус допускала смерть.
А кто с этим спорит??? Но это не опровергает истины о том, что Он был БЕЗГРЕШЕН. А все остальные от зачатия ГРЕШНЫ (поэтому уже до рождения не могут попасть в Царство Божье сами по себе).
Цитата ДушелОв
Я не спорю. Я показываю Вам насколько Ваша позиция внутренне противоречива.
Ну это глупость, ибо вы не ДОКАЗЫВАЕТЕ ЭТО (Писанием). Наоборот, ваша позиция утопична, как теория еволюции Дарвина.
Цитата ДушелОв
Вы не можете правильно совместить эелементарные вещи. Отсюда и противоречия. А истина - непротиворечива.
Ну это ложь полная. Это как раз к вам и относиться. Вы пустословите НЕ ИМЕЯ, НЕ ПРИВОДЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ! Я вам говорю (как Иисус сатане говорил): НАПИСАНО!
Цитата ДушелОв
О! ад находится в Евангелии от Луки глава(?) 16!!! Кто хочет в Ад - читайте 16-ю главу Евангелия от Луки.
Да уж! Вы упали конкретно! Покайтесь, поднимитесь!
Цитата ДушелОв
Следовательно крещение младенцев необходимо.
Никак такое не следует из Писания. Не пустословте. Или покажите заповедь о крещении младенцев? Нет такого в писании!
я
Старожил
+1379
|17 Июл 2011
0
Цитата 008
В чем отвержение истин Писания и подмена их своими мнениями и преданиями?

В утверждениях ПРОТИВОРЕЧАЩИХ учению Христа и апостолов (ПИСАНИЮ), по рассматриваемых впрсах).

 

Цитата 008
Этими словами вы выставляете себя на посмещище, то есть простым невеждой, одним взмахом пера (или давлением на клавишу) упраздняя вашей святейшей особой весь институт семантики и языковой лакуны...

:)))))) ..Это имеет вид мудрости, но ТАКОВОЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. К тому же это ложь, что невозможно знать как было раньше.

 

Цитата 008
Библия-то точно передает истину

Вот именно! А вы противречите ей в рассмотренных нами вопросах (коорые ВАЖНЫ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ДУШИ).

 

Цитата 008
А доказывать я и впрямь никому ничего не собираюсь, так как ... то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. (Лук.16:31)

:))))))))))))

Это как, перепутать Божий дар с яичницэй. ................. Вы не сможите ПРИВЕСТИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! Ибо не имеете их! Их вам уже пивели из писания. И они утверждают противоположное вам!

А вот это:

 

Цитата 008
А доказывать я и впрямь никому ничего не собираюсь, так как ... то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. (Лук.16:31)

ВООБЩЕ НЕ ПО ТЕМЕ! Не

я
Старожил
+1379
|17 Июл 2011
1
Цитата 008
"(ушедшим из земли на небо напр.)" - уже что-то, близкое к обычной вежливости, так как вы тоже прекрасно знаете, что мы таковых называем не покойниками, а святыми. Конечно, этого не будет в Писании, так как апостолы еще живы были на тот момент )))

Вот именно что нет И НЕ БУДЕТ В ПИСАНИИ. По этому не ВЫДУМЫВАЙТЕ "ЗАПОВЕДИ", что бы потом не мучаться вечно!

Во вторых апостолы могли молиться к пророкам МНОГИМ! Или те небыли СВЯТЫЕ! Но этого НЕТ! А есть вот ЭТО: 6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема------ Вот чему апостолы учили, то и написано В ПИСАНИИ --тому и надо следовать. А с учением чуждым этому надо поступать по указанию выше!

 

Цитата 008
Перечитайте самый первый пост этой темы.

Я перечтал ещё раньше: написано: Вопросы православным ---Что? не нравяться вопросы? А может пора задуматься? Ведь за ересь Бога накажет непокаявшихся и следующих ей!

 

Цитата 008
А моя точка зрения основана на Христе...

Вам не стыдно лгать!

 

Цитата nick3
Говорение языками - еще не признак присутствия Святого Духа. Полиглоты знают много языков,

Говорение языками--- (когда человек Исповедует иисуса Господом и начинает жить свято, в ПОВИНОВЕНИИ ДОБРОВОЛЬНОМ ЕМУ )----- ПРИЗНАК КРЕЩЕНИЯ ДУХОМ СВЯТЫМ! Человек начинает говорить на языках КОТОРЫХ НИКОГДА НЕ ИЗУЧАЛ!

 

Цитата nick3
А зачем тогда вообще язык? Зачем апостолам было дано понимание иных языков? Для чего-то самого главного, верно?

Иные языки были даны по двум причинам: привести к вере язычников И ДЛЯ ЛИЧНОГО НАЗИДАНИЯ В МОЛИТВЕ (личной).

я
Старожил
+1379
|17 Июл 2011
1
Цитата Asher
Не знаю все достеменно.. но слышал противоположно-обратное от вашего.. Всё-таки собрать крусейды с более чем миллионной численностью, считаю без Господа невозможно.. Ну а там Господь только знает..))

Бонке божий человек.

За Иисусом толпы ходили, и теснились! Пичина не в Иисусе а в ТОЛПЕ (людях, неправильном поведении людей, когда топтали других).

 

Цитата middle
А где он, Бог????, Когда стольковокруг всего творится, только не надо говорить об испытаниях, нет Бога, ивсе бъяснения

И доказательства у вас есть?

Ведь полно доказательств что Бог есть!

 

Цитата middle
все так, а где истина?

В писании (это письмо Бога людям). Бог есть ИСТИНА.

я
Старожил
+343
|17 Июл 2011
3
Цитата Святой
Где это в ПИСАНИИ есть????????

Я Вам уже приводил ссылочки на Писание. (4Цар.2:11, Сирах.44:15, Быт.5:24)

Если хотите - создайте соответствующие темы, пообщаемся.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1379
|17 Июл 2011
0
Цитата ДушелОв
Я Вам уже приводил ссылочки на Писание. (4Цар.2:11, Сирах.44:15, Быт.5:24)

??? Но в них нет того что доказывало бы ваши утверждения!

 

Цитата ДушелОв
До совершения греха Адам был безгрешен. А Вы говорите что человек до совершения греха уже грешен.
Да безгрешен был до своего греха. Но после греха, СТАЛ ГРЕШЕН! И поэтому потомство его рождалось УЖЕ ГРЕХОВНЫМ! Как и написано в Адаме все согрешили. И многие другие места об этом (приводились к стати). Вот если бы у Адама родились дети до грехопадения, то они были бы БЕЗГРЕШНЫ от зачатия и рождения. ПОЭТОМУ Я ВСЁ ВЕРНО ВАМ ПИСАЛ. НО ВЫ говорите противоречивые глу....
После грехопадения Адама у него родилось потомство (человечество). Поэтому ВСЕ ГРЕШНЫ от зачатия! Один Иисус не был Грешен, ибо рождён Был от Бога, а не человека (зачат).
Цитата ДушелОв
Покажите мне местоописание где Иисус перед крещением кается в грехах.
Нигде! И о чём это говорит?... А о том говорит, ЧТО КРЕЩЕНИЕ НЕ ЕСТЬ СРЕДСТВО ОТ ОЧИЩЕНИЯ ГРЕХОВНОСТИ И ГРЕХОВ!!!! Думайте! Вот поэтому и есть ЕРЕСЬЮ утверждать, что крестить надо младенцев, чтобы спаслись! К тому -же Иисус показал пример как ПРОВИЛЬНО ПРИНИМАТЬ КРЕЩЕНИЕ: В СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ, ДОБРОВОЛЬНО! И сказал об этом! Я уже цитировал писание. ......... Покайтесь. И не извращайте истину.
Цитата ДушелОв
По какой причине человек не греша должен каяться?
По причине ГРЕХОВНОСТИ ВНУТРИ (которая от рождения, от Адама ещё). И с которой НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДОПУЩЕН В ЦАРСТВО БОГА НИКТО! Это По писанию (цитировалось не раз).
Цитата ДушелОв
Ссылочку на Библию. Жду.
Приводились ссылочки несколько раз! Не читали? Или  закрили глаза на них! Не
я
Удален
008
|17 Июл 2011
3
Цитата Asher
В нете много чего есть.. но меня лично, интересуют ответы обычных православных граждан.. Как они понимают этот вопрос..? Ведь мне нужно жить, среди так называемы христиан.. только, как по мне, со странным пониманием христианства.. Вот я и пытаюсь понять все это.. Надеюсь вы поможете..

Понял, понял теперь )))

 

Цитата Asher
Ваша ссылка на Википедию со словом ὀρθοδοξία - (ортодоксия), опять слив.. Слово "ортодоксия" в греческом, означает - правильный, ортодоксалиный или просто - "правоверный"..

Почему слив. Там же написано - не правоверный, а православный?

Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление»)...

 

Цитата Asher
Власий - Велес.. дни почтения совпадают по датам.. Иоанна - Купала.. тоже совпадают день в день.. Ильи пророка - Перуна громовержца.. опять совпадает, с точностью до одного дня..

Ашер, вы думаете хоть головой, когда пишете? При чем тут древние святые и Иоанн Креститель и славянские божества??? Ведь дни их празднеств или поминаний были за несколько десятков столетий до образования Руси. Или вы думаете, в древней церкви специально подстроили день Иоанна Крестителя к украинскому празднику Купала? ))) Не смешите!

 

Цитата Asher
Похоже, что в ПЦ, существует корпорация по выращиванию этих мощей.. До сих пор, под строительство.. поставляются антиминсы из Афона.. Они что там как грибы растут..?!

Можно не полностью мощи, а частицы. Благодать и от них исходит по воле Божией....

 

Цитата Asher
Но ведь Бог везде в Писании говорит.. что такие места, языческих капищ.. должно предаваться заклятию.. а не строительству святых храмов.. Что по-вашему Бог поменялся..? Что-то опять не увязочка брат.. Вы в Священное Писание верите..?! Или лишь в предания..?!))

Вот мы и предаем их заклятию, освящая и прославляя Бога на этих местах.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|17 Июл 2011
3

Святой,

пожалуйста, не засоряйте тему. Ваше понимание Библии здесь не к месту. По спорным вопросам открывайте свои темы. Ответы будут лишь на ваши вопросы.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|17 Июл 2011
3
Цитата Святой
Я перечтал ещё раньше: написано: Вопросы православным ---Что? не нравяться вопросы? А может пора задуматься? Ведь за ересь Бога накажет непокаявшихся и следующих ей!

Мы отвечаем на все ваши вопросы. Что вам еще не нравится?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|17 Июл 2011
1
Цитата 008
пожалуйста, не засоряйте тему. Ваше понимание Библии здесь не к месту. По спорным вопросам открывайте свои темы. Ответы будут лишь на ваши вопросы.

Я не засоряю тему, а по теме.

Это у вас вместо аргументов.

 

Цитата 008
Мы отвечаем на все ваши вопросы. Что вам еще не нравится?

Да не мне! А вам! Вы говорите что я не по теме. Это же неправда. Я по теме. Вы просто убегаете этог, ибо не имеете аргументов по писанию.

я
Удален
008
|17 Июл 2011
3
Цитата Святой
Я не засоряю тему, а по теме. Это у вас вместо аргументов.

Вы  прекрасно понимаете о чем речь. Не ведите себя, как маленький ребенок. Все уже поняли, кроме вас...

 

Цитата Святой
Да не мне! А вам! Вы говорите что я не по теме. Это же неправда. Я по теме. Вы просто убегаете этог, ибо не имеете аргументов по писанию.

Какие у вас есть еще вопросы к православным? Мы ответим. А споры по этим вопросам, пожалуйста, в другой ветке. Неужели так сложно для вас?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
middle
|17 Июл 2011
0
Цитата Валера4444
Распространённая ошибка ( из-за подсовывания дьяволом ложных мыслей, разумеется ) начинающих читателей Библии. На самом деле - книга Откровение - повествование о победе Божьих людей над дьяволом, о величайшей милости и долготерпении Божьем и об окончательном наказании дьявола !

Хорош, а где дъявол, дайте потрогать, как и Бога!!!

Старожил
+1379
|17 Июл 2011
1
Цитата 008
Вы прекрасно понимаете о чем речь. Не ведите себя, как маленький ребенок. Все уже поняли, кроме вас...

Да я прекрасно понимаю что по теме пишу. Поэтому и продолжу.

 

Цитата 008
Какие у вас есть еще вопросы к православным? Мы ответим.

Я не услышал ответа на предыдущие: 1. Где в библии написано, молится к ангелам и людям умершим (ушедшим из земной жизни)?;  2. где в писании указывается крестить младенцев (или даётся повод это делать);  3. Где Иисус или апостолы учили делать изображения, статуи, иконы и использовать их в богослужении;

 

Цитата 008
А споры по этим вопросам, пожалуйста, в другой ветке. Неужели так сложно для вас?

Для меня не сложно, для вас ---ответить прямо и чесно на вопросы.

 

Цитата middle
Хорош, а где дъявол, дайте потрогать, как и Бога!!!

Хорош!!! А где ваш разум, дайте потрогать, если не дадите, то значит что его у вас НЕТ!

я
Старожил
+1698
|17 Июл 2011
1
Цитата 008
Почему слив. Там же написано - не правоверный, а православный? Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление»)...

То что там написанно, просто выдумка с попыткой притянуть за уши слово "ортодоксия" к слову "православие".. Ладно.. давайте разберём это слово - ὀρθοδοξία.. которое вы утверждаете как правоверный или даже православный..

Точный перевод этого на русский - Ортодоксальность.. думаю спору не подлежит.. Теперь  ортодоксальность по словарю Ожёгова: - ОРТОДОКСАЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна (книжн.). Неуклонно придерживающийся основ какого-н. учения, мировоззрения. Ортодоксальные взгляды. II сущ. ортодоксальность, -и, ж.

В словаре Ушакова - ОРТОДОКСА́ЛЬНЫЙ: - Последовательный, строго придерживающийся правильного учения.

Двух этих серьезных словарей, считаю достаточно..! Как видите, кто-то пытается пудрить мозги и вам и нам.. подтасовуя слово "ортодоксия" к слову "православный".. Согласитесь, что со словесным логотипом "православный".. нужно серьёзно разобраться..

 

Цитата 008
При чем тут древние святые и Иоанн Креститель и славянские божества??? Ведь дни их празднеств или поминаний были за несколько десятков столетий до образования Руси.

Согласен, не спорю. Но речь не в этом..

 

Цитата 008
Или вы думаете, в древней церкви специально подстроили день Иоанна Крестителя к украинскому празднику Купала

Думаю.. А вы что.. хотите сказать, что эти совпадения случайны? Если бы это были один-два, то может быть.. А все дни почитания святых ПЦ, в точности совпадают с днями идолов.. Согласитесь, очень странные "случайности".. Может вам уже нужно перестать смеяться и серьёзно задуматься..))

 

Цитата 008
Можно не полностью мощи, а частицы. Благодать и от них исходит по воле Божией....

А-а.. тоды понятно.. А рецептик или формулу этого всего, по выращиванию.. можно у вас достать.. Или это секрет только для алхимиков ПЦ.. а протестантам этот секрет закрыт навечно.. 

 

Цитата 008
Вот мы и предаем их заклятию, освящая и прославляя Бога на этих местах.

Но ведь опять-же написанно, что Бог не принимает заклятое и оскверненное.. Если только если это заклятое, провели через огонь.. (по нашему - переплавили).. тогда принималось.. Да и то это относилось к драг-металам..!

Что-то с этим местом было ПЦ было проведено.. Ну скажем.. там бомба атомная.. или хотябы скромнее - напалм..? Как на счет проведения, мест капищь через огонь".. прежде чем строить храм ПЦ..?!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Июл 2011
0

Это у меня в браузере глюки с постерами.. или это у всех..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|17 Июл 2011
0
Цитата Asher
Это у меня в браузере глюки с постерами.. или это у всех..?!

У всех наверное (у меня так-же).

я
Старожил
+227
|17 Июл 2011
3

Во тема расширилась, а? По всему монитору.

Старожил
+227
|17 Июл 2011
4
Цитата middle
Хорош, а где дъявол, дайте потрогать, как и Бога!!!

Неблагодарное это занятие - его трогать. Если уж на столбе написано "Не влезай -убьет!", то что уж говорить о неведомых и высоких материях. Если уж Вам так хочется иметь о нем представление (а как без этого?), посмотрите фильм "Адвокат дьявола".

Старожил
+1379
|17 Июл 2011
2
Цитата nick3
Во тема расширилась, а? По всему монитору.

Видать тема то важная

 

Цитата middle :Хорош, а где дъявол, дайте потрогать, как и Бога!!!

Я просил его чтобы дал свой ум потрогать, а он молчит :))

я
250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278

Вопросы православным  

Вернуться в раздел "Конфессии"
Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.