Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Старожил
+227
|29 Мая 2011
0
Цитата G777
Ну, да.!

Любопытно. Поделитесь опытом.

Удален
G777
|29 Мая 2011
0

...наверно,как нибудь в теме: вопросы не по теме... :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+227
|29 Мая 2011
0

ОК

Старожил
+227
|29 Мая 2011
0

Вообще, не очень понятно: тема наз-ся "Вопросы православным". Какого же рода вопросы можно задавать?

Удален
008
|29 Мая 2011
1
Цитата nick3
Вообще, не очень понятно: тема наз-ся "Вопросы православным". Какого же рода вопросы можно задавать?

Да разные )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|29 Мая 2011
0

Почему в пост нельзя употреблять молочные продукты, это ведь не связано с убийством животных?

Удален
G777
|29 Мая 2011
3

...братэ, йишь. Фсё на пользу вам да будет. :) И в посте главно голову не терять. :)

*

Почему нельзя воспользоваться за­слугами Божиими, не страдая на кресте? Почему нельзя спасти свою душу, не погубивши ее?

*

Человечество, отрешаясь не от мирской жизни, а от духовной, без которой нельзя спастись, и представляя себе искупление, совер­шенное распятием Христа, не искуплением душ христианских, а восстановлением какого-то земного благоденствия, чуть не перво­бытного рая на земле, настолько заблуждается, что не хочет слы­шать о том, что у всех христиан есть свой крест, отстраняется от не­го, отвергает любовь Божию, соединенную с Его страданиями, скорбями и испытаниями, отказывается от жизни по Евангелию и в полном неведении, что губит свои души, воображает, будто сберега­ет их этим путем. Но чем же, какими средствами и мерами? Теле­сным довольством, покоем и развлечениями, беспечностью и на­слаждениями. О, если бы люди были бы Ангелами, то и тогда бы они такою жизнию сгубили бы себя и свои души! Христос потому и ска­зал, что кто хочет душу свою сберечь таким путем, — потеряет ее.

всем здравствовать.G777
Удален
SOFIA
|29 Мая 2011
2
Цитата nick3
А можно лень ленью победить?

Нет нельзя, им лень бороться

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+227
|29 Мая 2011
0

Почему общепринято такое категоричное посмертное разделение: либо в рай, либо в ад? Может там есть разные степени того и другого? Что, по-вашему, ожидает, ну скажем. актеров О. Борисова, В. Невинного, М. Козакова, К. Станиславского, А. Джигарханяна, музыканта И.С. Баха, космонавта Ю. Гагарина?

Удален
008
|29 Мая 2011
4
Цитата nick3
Почему в пост нельзя употреблять молочные продукты, это ведь не связано с убийством животных?

Про убийство животных ничего не знаю, а знаю только, что нельзя есть пищу животного происхождения.

 

Цитата nick3
Почему общепринято такое категоричное посмертное разделение: либо в рай, либо в ад? Может там есть разные степени того и другого? Что, по-вашему, ожидает, ну скажем. актеров О. Борисова, В. Невинного, М. Козакова, К. Станиславского, А. Джигарханяна, музыканта И.С. Баха, космонавта Ю. Гагарина?

Я тоже так думаю, что все окажутся и соберуться в том месте, на каком уровне духовного развития постигнет их смерть. Убийца с убийцами, насильник с насильниками и так далее. Страшнее ада и не придумаешь, быть всегда рядом с такими людьми... Ведь каждый из нас считает себя хорошим и нормальным человеком, не замечая, например, что он без конца гневается или злится на кого-нибудь или сплетничает... А потом оказывается с такими, как он, по духу, и понимает (а может, и нет...)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|29 Мая 2011
2
Цитата G777
Бывает лень ленится

Лень ленится или лень лениться?

Удален
G777
|29 Мая 2011
0
Цитата nick3
Лень ленится или лень лениться?

...лень ленИтся, или лЕнь ленитсЯ.? Это.?

всем здравствовать.G777
Старожил
+227
|29 Мая 2011
0
Цитата G777
...лень ленИтся, или лЕнь ленитсЯ.? Это.?

Нет. Сама лень - ленится или Вам лень лениться?

Удален
G777
|29 Мая 2011
0

...да, второе. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1698
|30 Мая 2011
1
Цитата 008
Пуд соли вместе съесть надо, чтобы его узнать...

Ну да.. о вере мы даже не говорим.. Ведь свидетельствовать вам, будут же по-вашему - сектанты..))

А им-то верить.. 

 

Цитата 008
Вы меня унизили еще и тем, что перевираете историю нашей церкви.

Историки с православным мировозранием, видать явно под контролем властьимущей государственной ПЦ, её давно уже перевернули с ног на голову.. как начнёшь изучать, то только коснись истории византийской церкви, то сразу или белые пятна, или явные противоречия..

И даже в трудах православных отцов церкви.. Вроде как сами эти отцы.. сами себе же и противоречать.. Это если читать православные источники.. писанные где-то с 10-18 ст. или преведённые именно ПЦ исторические хроники и труды, свои-же святых.. И если сравнивать их с независимыми переводами и исследованием независимых от ПЦ историков.. то даже неискушённому.. нельзя не заметить конкретную разницу..

И это уже не говоря, об "Новейшей" православной истории, писанной в период - 1917-1943 г.

Так, что вы не меня вините.. Не я вас оскорбляю.. это вас оскорбляет ваша собственная история, писанная вашими же историками..

 

Цитата 008
У вас люди изменяются, а православие настолько плохо, что там ничего не происходит, а люди родились, якобы такими.

Пишу как духовное лицо, "..соображая духовное с духовным..".. и исходя из личных наблюдений, Так как я тесно живу и работаю среди православного крещённого народа.. Вот брат 008, что выжу то и пишу..

Так, что ваш скептицизм.. считаю здесь неуместен..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|30 Мая 2011
4
Цитата Asher
Ну да.. о вере мы даже не говорим.. Ведь свидетельствовать вам, будут же по-вашему - сектанты..))

То ли мало я с вами говорил по Библии за эти годы? )))

 

Цитата Asher
Историки с православным мировозранием, видать явно под контролем властьимущей государственной ПЦ

А ваша под контролем атеистов? Вы любите на их сайтах шариться...)))

 

Цитата Asher
Пишу как духовное лицо, "..соображая духовное с духовным..".. и исходя из личных наблюдений, Так как я тесно живу и работаю среди православного крещённого народа.. Вот брат 008, что выжу то и пишу..

Ну приезжайте на запад - посмотрите на протестантский крещенный народ, что они делают, не хуже православных )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|30 Мая 2011
1
Цитата 008
То ли мало я с вами говорил по Библии за эти годы? )))

А при чем здесь разговор по Библии.. если мы говорим об изменнёных Христом жизнях..?

 

Цитата 008
А ваша под контролем атеистов? Вы любите на их сайтах шариться...

Что нечего сказать на реальные факты.. так кабы не молча..?! Ну и ну..))

 

Цитата 008
Ну приезжайте на запад - посмотрите на протестантский крещенный народ, что они делают, не хуже православных

Хвала Христу, что хоть не хуже православных...

За приглашение спасибо.. Но ехать смотреть на ваших протестантов, нет особого желания.. Я и в Украине их насмотрелся.. потестуют даже против Бога.. И точно, есть такие, что действительно православным ничем не уступают, в некоторых вопросах даже лидируют.. Последнее время брат.. и  это ещё цветочки.. Толи ещё будет..))

Время лукаво.. Господь грядёт...!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+227
|30 Мая 2011
0

Вот вопрос, который меня интересует: Влияет ли почитание людьми какого-нибудь человека на реальную оценку его Богом? Т.е. прислушиваясь к гласу народа, может ли улучшить Бог положение почитаемого человека? И может ли Бог улучшить через него положение людей?

Удален
kazanskiy
|31 Мая 2011
4
Цитата nick3
Влияет ли почитание людьми какого-нибудь человека на реальную оценку его Богом? Т.е. прислушиваясь к гласу народа, может ли улучшить Бог положение почитаемого человека? И может ли Бог улучшить через него положение людей?

Оценка Богом уже сделана , ПОложение святого на Небе уже "УЛУЧШАТЬ"  нет смысла .

Небо-твердыня.

Улучшить же положение людей на земле в чём то есть смысл.

Так как земное изменяемо или в худшую или в лучшую сторону.

Земное - эфемерно.

Мы уже говорили, что церковь делиться на  Небесную часть, которая у Бога, и которая уже победившая и земную часть церкви которая ещё борется.

Литургия православная - это объединение в молитве Земной и Небесной церкви.

ПОчему Так? Помишь сказанное апостолом, что....церковь и её служение- это то к чему стремяться приникнуть даже АНГЕЛЫ.....

Насколько это нам важно всем.

Мы верим что Небесная церковь в лице многих и многих молится за заемную церковь и в этом и происходит конечно наше изменение в том числе и по их молитвам.

Старожил
+3987
|31 Мая 2011
0

вопрос к православным: как избавиться от зависимости (например, навязчивых мыслей)?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
kazanskiy
|31 Мая 2011
2
Цитата Leshik
как избавиться от зависимости (например, навязчивых мыслей)?

Я лично думаю так.

Надо войти в годовой , месячный и недельный  Богослужебнй церковный круг с его постными периодами.

Приобщиться к православной церкви. Так как такой молитвенный круг есть только в православии.

Паралельно купить земельный участок и заняться выращиванием здоровой пищи для себя и близких.

Быть поближе к природе.Что бы не было праздного пребывания для тела без работы.

ОРганизм начнёт крепнуть физически и психически, отбрасывая в сторону то, что ему не нужно.

Утренние пробежки обязательны.

:-)))

Ну это на мой взгляд. Может кто посоветует иное......

Удален
Валера4444
|31 Мая 2011
1
Цитата kazanskiy
...такой молитвенный круг есть только в православии.

... скажу пастору, что мы православные ! ...

 

Цитата kazanskiy
...объединение в молитве Земной и Небесной церкви. ПОчему Так ?  Помишь сказанное апостолом, что....церковь и её служение - это то к чему стремяться приникнуть даже АНГЕЛЫ..... Насколько это нам важно всем.

А вот этому - НЕ возражу...

Наоборот, в дружеской беседе - только уточнил-бы кое-что.

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|31 Мая 2011
2
Цитата kazanskiy
Паралельно купить земельный участок и заняться выращиванием здоровой пищи для себя и близких. Быть поближе к природе. Утренние пробежки обязательны.

А далее..?

1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо.


2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни воздух через рот несколько раз и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.

3. Не употребляй алкоголя и не кури.

4. Старайся хотя бы раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с 18-20 часов пятницы до 12 часов воскресенья. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то выдержи по крайней мере сутки.

5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это — праздник твоего тела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.

6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому: это твое здоровье.

7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье — здоровайся со всеми.

8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу мира!

9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.

10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.

11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал — хорошо. Но самое главное —делай!

12. Рассказывай, передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.

13. Становись и занимай свое место в природе. Оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом, себе на благо, чтобы тебе было легко.






... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|31 Мая 2011
5
Цитата Asher
1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо. 2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни воздух через рот несколько раз и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.

А чего же Вы источник не указываете? Это плагиат! И нарушение авторских прав!

.

ЭЗОТЕРИКА, ЙОГА, АСТРАЛ, МАГИЯ, ЧАКРЫ, МЕДИТАЦИЯ, АСТРОЛОГИЯ, ГОРОСКОПЫ...

http://prosvetlenie.org/wiki/10/42.html

.

Вот, чтобы на Вас не наезжали правообладатели.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+249
|31 Мая 2011
1

Частенько православным задаю такой вопрос: Вы православный христианин или православный атеист?

И достаточно часто люди честно признаются... - да мол... - точно не знаю, есть Бог или нет, а православным себя считаю из-за предков, а не по личной вере. Ну, и всякого рода подобные ответы, указывающие на безразличие к Богу. Очевидно, в подавляющем большинстве случаев, что человек не возрожденный, что Христа не знает. Знает только, что на пасху надо с яйцами в храм придти, да на рождество туда заглянуть. Начинаю говорить с ними о Христе... - так начинают на меня наезжать... - чему мол ты меня сектант-баптист научишь... Вот так и получается - лучше быть православным атеистом чем евангельским христианином баптистом :( Реальных же, искренних, ревностных, верующих православных в моем районе человек 50 может наберется только, тогда как на пасху через храм с яйцами и куличами может и 3-4 тысячи (почти пол района) пройти православных атеистов.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1698
|31 Мая 2011
0
Цитата ДушелОв
А чего же Вы источник не указываете? Это плагиат! И нарушение авторских прав!

Ну автору-то все-равно.. давно уже в аду ворочается.. в суд подавать не будет.. Да не угадали вы.. не Вики это, а продожение дельного совета kazanskiy.. Мне показалось, что он куда-то спешил, и забыл продолжить свой совет про единение с природой.. Вот я и решил помочь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|31 Мая 2011
1
Цитата Asher
Ну автору-то все-равно..

Та отож...

Когда-то и я Ивановскую теорию слышал... и не только я...

Только и он - как и все остальные теоретики-подвижники здорового образа жизни - не сказали - КАК это сделать...

Потому, как не Божьей силой это всё пытался осуществить ! ...

Божьей благодати !
Старожил
+343
|31 Мая 2011
2
Цитата Asher
Ну автору-то все-равно.. давно уже в аду ворочается.. в суд подавать не будет..

Правообладатели могут не быть авторами сего творения.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
kazanskiy
|1 Июн 2011
5
Цитата Asher
А далее..?

Я высказал своё мнение как я бы поступил.

Я понимаю вас что над было сказать что то вроде...вникай в учение день и ночь....

ну во первых мы на хистианском сайте, который уже предполагает что люди здесь читают и вникают.

Я попытался ответить нестандартно.

И что тут плохого?

Тем более что действует совет. По себе могу сказать.

Разве общение с Творением Божиим, с природой чт то плохого может дать человеку который знает КТО СОЗДАТЕЛЬ????? Странно как то.

А то что тело физическое необходимо содержать в труде А НЕ В НЕГЕ и безделии так это по моему

вообще то мысль библейская.

Иразве кормить семью здоровой пищей, которой в магазинах ПРОСТО НЕТ - это плохо???

А ну ка девочки, которые в соседних темах кричат про то как их муж бездельничает подтвердите ка мои слова!!!

:-)))))

Пробежки. Что они дают. Они не дают вам быть амёбой в течении суток.

Ну, хорошо. ПРобежка- не обязательно.

:-))))

А то что только в Православии есть Богатейший годовой круг молений- это факт.

В протетстантизме тоже есть, но он бедный. Даже Пасха скучная какая то.

А у нас можно покричать. Даже прыгать можете и танцевать в этот день.

:-))))

Да ну вас.

Какие то сами зашёренные.

И бу-бу и бу- бу и бу- бу и бу-бу. Как старички какие то всё ворчите и ворчите.

Гость
+1
|1 Июн 2011
3

жить по провославию это открыто идти против Бога и Его заповедей. Открыто перед всеми норушать Библию и все повеления Иисуса Христа. В отн. крещения,хлебопреломления,устройства  церкви и т.д.вопрос- КАК спстись провославному человеку? если вся жизнь протеворечит БИБЛИИ?

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.