Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
d legacy
|14 Июн 2011
2
Цитата Asher
А вот в ПЦ, к сожалению, пока такого не встречал.. Но верю, что и там Господь явит свою Славу и спасёт Своих Избранных..

Ин,10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

очень надеюсь...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|14 Июн 2011
2

Цитата Asher

...вот в ПЦ, к сожалению, пока такого не встречал.. Но верю, что и там Господь явит свою Славу и спасёт Своих Избранных.

 

Цитата d legacy
очень надеюсь...

На Тройцу - состоялось совместное Богослужение Евангелизационной группы нашей церкви и Православной церкви. ( возможно - Реформаторской, ещё не уточнил ...).

По приглашению священника.

Который получил крещение Духом Святым. Разумеется - с дарами ( молитвы на языках, исцелений, ...)

Он проповедовал о главном признаке принадлежности Христу и Его церкви - наличии Духа Христова ! ( Рим.8:9 ). Затем - наш пастор - тоже о Духе Святом и единстве.

Пригласили ещё приезжать.

Аллилуйя !

Пути Господни - неисследимы !

Божьей благодати !
Удален
поиск77
|14 Июн 2011
0

православные ! как вы относитесь к заявлению ваших ижевских собратьев?

Удален
Рада Гаал
|14 Июн 2011
2
Цитата Asher
Очень жаль.. что поддалась духу обольстителю.

Да напротив, вышла наконец-таки из духовного обольщения, в котором много лет пребывала...

Цитата Asher

Впредь, воздержитесь от оскорбительных эпитетов. Видимо уничижение оппонента и есть здравые логические аргументы - и пребывание в "духе истины"...Видимо, таков свет, который в вас...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
Модератор
|14 Июн 2011

Asher, не унижайте собеседников, не нарушайте правило №5. Реплики отмодерированы

Удален
d legacy
|14 Июн 2011
2
Цитата Валера4444
По приглашению священника. Который получил крещение Духом Святым.

Жив Господь и слово Его исполняется. трудно будет этому служителю ПЦ в скором времени, "свои" то уж точно постараются придавить. но это уже будет не важно - как и в первой церкви Святой Дух будет давать такую твердость в вере и исповедании, что враг будет либо бежать, либо убивать. кому то и до крови придется сражаться за имя Христа.

и все таки есть радость в духе от некоторых событий последнего времени. слава Господу!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|14 Июн 2011
1
Цитата d legacy
...есть радость в духе от некоторых событий последнего времени. слава Господу!

Да, Аллилуйя !!!

А вот та, которая " ... вышла наконец-таки из духовного обольщения..." - моментально отминусовала моё сообщение...

В чём радость у таковых ? ...есть ли мир в сердце ? ...

Божьей благодати !
Удален
d legacy
|14 Июн 2011
0
Цитата Валера4444
В чём радость у таковых ? ...есть ли мир в сердце ?

мир и радость находятся в плоде возрожденного духа человека)

у обольщенного человека запросто может быть и благоговение и радость от "участия" в неком "таинстве веры". но плод...

брат, ты видел этот фильм о православии? у меня до сих пор какое то жуткое чувство...один только вид оторванной стопы или набальзамированного трупа с открытым ртом...и поклонение!

Ашер, не открывается ссылка.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+380
|14 Июн 2011
3
Цитата d legacy
брат, ты видел этот фильм о православии? у меня до сих пор какое то жуткое чувство...один только вид оторванной стопы или набальзамированного трупа с открытым ртом...и поклонение!

Кстати, хочу обратить особое внимание на то, что у католиков поклонение мощам тоже очень даже присутствует. Ашер приводил тут фотки католических складов мощей (не знаю как эти хранилища называются). Такшта... Все показанное в фильме смело относим и к католической церкви. Не стесняемся)) Подставляем католических персонажей и - вперед, товагищи, против католического мракобесия! ))

Хотя, помнится d_legacy с большим пиитетом отзывался о некоем католике, на голову превосходящем всех православных (на каком-то форуме что ли?).

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
ruslankin2010
|14 Июн 2011
4
Цитата d legacy
Ин,10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. очень надеюсь...

это сказано о язычниках

Цитата -мне кажется, что таковых будет очень мало..)) Ашер вам не кажется что вы пишете довольно грустные вещи -речь о жизни человека и его спасении..например в ваших постах были слова о больных или одержимых с улыбкой в конце и все время хочестя спросить с чего вам так весело

Старожил
+380
|14 Июн 2011
3
Цитата ruslankin2010
например в ваших постах были слова о больных или одержимых с улыбкой в конце и все время хочестя спросить с чего вам так весело

Аналогично. У меня возникает такой же вопрос при виде этих злорадостных смайликов.

Человек сорадуется неправде (неправде - в его понимании)? Насколько же извращено понятие о милосердии и любви пусть даже, по чьему-то мнению, к погибающему грешнику. Зато с пеной у рта смеем заявлять о возрожденности и исполнении Святым Духом! Как это можно совмещать?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
ruslankin2010
|14 Июн 2011
3
Цитата NataliaCh
Аналогично. У меня возникает такой же вопрос при виде этих злорадостных смайликов. Человек сорадуется неправде (неправде - в его понимании)? Насколько же извращено понятие о милосердии и любви пусть даже, по чьему-то мнению, к погибающему грешнику. Зато с пеной у рта смеем заявлять о возрожденности и исполнении Святым Духом! Как это можно совмещать?

никак ...я это давно наблюдаю.первый раз заметил ,когда читал реплику-угрозу Ашера к Прямому о том что у них в церкви был один брат ,который не слушал вразумлений светоносного и венценосного Ашера и попал в психбольницу)))*- все это было здобрено кучей улыбок.. Ашер представляется здесь как служитель и душепопечитель но на вопрос как душепопечитель может так радоваться судьбе  человека попавшего в больницу он не ответил также как и на вопрос где и в какой церкви он служит..ответ очевиден ему просто льстит, что после его "вразумлений" тот брат попал в больницу-все таки можно потом на форумах угрожать дургим и иметь вес в своих глазах-а на реальную судьбу человека ему плевать..вот так и сочетается

Удален
Валера4444
|14 Июн 2011
2

Опять: Ашер ... Ашер... Ашер ...

Снова что-то вас колет ? ...

( Да, уж... кто чем болеет - о том и говорит )

Божьей благодати !
Удален
ruslankin2010
|14 Июн 2011
2

да колет и..колет что весь форум сплошные ужимки и подмигивания..

Удален
d legacy
|14 Июн 2011
1
Цитата NataliaCh
Хотя, помнится d_legacy с большим пиитетом отзывался о некоем католике, на голову превосходящем всех православных (на каком-то форуме что ли?)

не на каком то)))

речь шла о том, что православные присваивают себе истинность, святость, апостольскую преемственность, да и Самого Христа порой...так вот, когда православные ведут свою речь об этих вещах и в разговор вступает он, то православные бледнеют и отходят в сторонку))

умнейший человек, "пропахал" все архивы конц.лагерей в Германии, образован и т.д.

 

Цитата ruslankin2010
Цитата d legacy Ин,10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. очень надеюсь...
Цитата ruslsnkin это сказано о язычниках

ruslankin, вы уж уймитесь, любезный. овцы, они и есть овцы. у язычников совсем другие определения.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|14 Июн 2011
2
Цитата NataliaCh
Человек сорадуется неправде (неправде - в его понимании)? Насколько же извращено понятие о милосердии и любви пусть даже, по чьему-то мнению, к погибающему грешнику. Зато с пеной у рта смеем заявлять о возрожденности и исполнении Святым Духом! Как это можно совмещать?

какие словеса: с пеной у рта...заявлять...совмещать...))

1.речь идет о православном учении - о его несостоятельности и несовместимости с библейским.

2.о изворотливости, лукавстве и обольщении тех, кто так яростно его отстаивает, речи практически нет - практически на первых страницах темы все стало ясно.

3.так же речь идет о тех, кто слепо следует за этим "учением", которое позволяет поклоняться трупам (не побоюсь этого слова), поклоняться дереву и изображениям; призывает слепо целовать руки "священникам", в то время, как Христос учил омывать ноги друг другу; "производить" адептов "церкви" и "учения"; и т.д., и т.д. 232 страницы, все таки.

в 1-ом случае, пусть это "учение" само себя отстаивает. только не получается это, и не получится!

во 2-ом, эти люди уже сами на себя наговорили и суд уже близко. благо, что милость превозносится над судом, и у Бога все суды взвешены - мотивы видны Ему очень хорошо.

в 3-ем, жаль обольщенных, слепо верящих людей. они ходят перед воротами царства Божьего...но те, кто имеет ключи, и их не пускают и сами не входят. вопрос о рождении свыше в православном учении - пустой звук (или звук окунаемого в воду).

расставили точки над "i"? не позволяйте преисподни разивать свою пасть. чревато.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ruslankin2010
|14 Июн 2011
1
Цитата d legacy
ruslankin, вы уж уймитесь, любезный.

чисто христианский ответ-спасиб

Старожил
+343
|14 Июн 2011
3

А теперь господа "возрождённые" проверьте, тем ли духом водитесь?

1Кор.13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
1Кор.13:5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
1Кор.13:6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
1Кор.13:7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

1Ин.4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

Таковы ли вы?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+380
|14 Июн 2011
4
Цитата d legacy
умнейший человек, "пропахал" все архивы конц.лагерей в Германии, образован и т.д.

И при всем этом - католик? И мощам поклоняется? Хм.. Странно))

 

Цитата d legacy
расставили точки над "i"?

Вы хоть немножко читайте контекст, хорошо?

Речь шла об отношении к людям той веры, которую так очерняете вы, да и вообще к людям.

 

Цитата d legacy
овцы, они и есть овцы. у язычников совсем другие определения.

Ха-ха!)) Во времена Иисуса кроме Израиля были еще неязыческие народы? В том-то и дело, что язычников, которые уверуют в Него, Он уже называет овцами, потому что знает всех не по плотскому человеческому уму. Кто верит в Него - тот из Его стада.

Эх, и плотские у вас все-таки трактовки...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|14 Июн 2011
1
Цитата NataliaCh
Ашер приводил тут фотки католических складов мощей (не знаю как эти хранилища называются).

Почему только католических.. Вы не забыли.. что до 1054 года Византийская, котора позже стала ПЦ.. и Римская были вместе и существовали в одной империи - Римской.. И начало религиозной некромании, приходится где-то на  778—787 гг.. Как видите из этого, на то время, обе церви были едины в своих догмах и решениях.. и Соборы тоже собирали вместе и принимали решения тоже во взаимопонимании и любви..

Но если вы так избирательны.. то вот вам истинно православное...

Заметьте, что стоят все с пасторскими посохами.. Высшее духовенство..))

Могу ещё фоток антиминсов, с десяток подкинуть.. Если есть желание, заказывайте.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ruslankin2010
|14 Июн 2011
0
Цитата ДушелОв
Таковы ли

прошу прощения если кого то задел..модератора прошу удалить пост про учаcтника форума Ashera

Старожил
+1698
|14 Июн 2011
0
Цитата ruslankin2010
никак ...я это давно наблюдаю.первый раз заметил ,когда читал реплику-угрозу Ашера к Прямому о том что у них в церкви был один брат ,который не слушал вразумлений светоносного и венценосного Ашера и попал в психбольницу)))*- все это было здобрено кучей улыбок.. Ашер представляется здесь как служитель и душепопечитель но на вопрос как душепопечитель может так радоваться судьбе  человека попавшего в больницу он не ответил также как и на вопрос где и в какой церкви он служит..ответ очевиден ему просто льстит, что после его "вразумлений" тот брат попал в больницу-все таки можно потом на форумах угрожать дургим и иметь вес в своих глазах-а на реальную судьбу человека ему плевать..вот так и сочетается

Все это ложь и ваш личный вымисел.. Вы извратили все о чем я писал и сам тот случай с человеком, о котором я когда-то писал.. Да и не брат он был.. раз находился как и вы в бунте.. А был, подобно вам, сам себе режисер.. и никого не хотел слушать..)))

Написав этот постер, вы все это сделали лишь с одной целью.. выставить меня в том свете, в котором вы хотите видеть меня.. Но поверте это ваш личные шторы, из-за которых вы пытаетесь увидеть других, несогласных с вами.. Вы называете себя христианином..? Простите великодушно.. но я очень в этом сомневаюсь..

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Июн 2011
0
Цитата d legacy
Ашер, не открывается ссылка.

У меня все открывалось... Сейчас проверю..

А пока.. ВОТ ЕЩЁ..

А это живая ссылка -  http://www.liveinternet.ru/community/2281209/post138559339/

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+166
|14 Июн 2011
0
Цитата Asher
Очень жаль.. что поддалась духу обольстителю..))

А как вы докажете, что в вас не тот же дух?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1698
|14 Июн 2011
0
Цитата d legacy
Ашер, не открывается ссылка.

Та ссылка работает.. а в предыдущем постере, почему-то кидает на форум.. Да и постеры закидает куда-то вверх.. по-верх написанных уже несколько часов назад.. Видать траблы..

Ладно попытаюсь ещё - ВОТ.. (проверил работает).. А если что, то заходите по живой ссылке (в предыдущем постере)..

С уважением.

 

Цитата ruslankin2010
что ж хорошо если так -пока что я увидел из того случая лишь угрозу проклятия Прямому

И чем я могу через "клаву" и монитор - угрожать.. У вас все в порядке..?

Да и не угрозу а попытка помочь и предупреждение о последствии.. Была ещё попытка указать ему на не библейскую апологетику..))

 

Цитата ruslankin2010
также ваши улыбки невпопад рядом со словами  о погибающих людях или одержимых..

Ну это ваше личное мнение.. и ваше личное и неадекватное отношение ко мне.. Я отлично помню.. как вы навскид приняли меня, отразив свою "христианскую любофф".. и отношение ко мне, уже в вашем самом первом постере.. в первые свои дни на форуме..))

И как говорят - "..to be continued..!"

 

Цитата ruslankin2010
благословений. и уважения мне от вас не нужно -они фальшивые как вы и писали мне до этого что отношения ко мне они не имеют

Но я и не навязываю.. Это мое личное отношение ко всем.. И нечего вам обвинять меня в фальшивости, исходя из своего собственного опыта.. ОК..?!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Июн 2011
1
Цитата Nikola
А как вы докажете, что в вас не тот же дух?

Я никого не обольщаю и не переманиваю ни в ПЦ, ни в протестанство.. Силой в реку не заганяю.. и не крещё огнём и мечем..

Лично, стараюсь всегда и везде, говорить только Евангелие и все то, что по Священному Писанию.. Ну и ещё то, что видел.. или то, в чем уверен.. И вснгда и во всем, предоставляю человеку самому делась свободный выбор..

Вы не заметили.. что я ни разу.. не рекламировал никакое собрание и деноминацию.. и никуда никого не направлял.. А если и высказывал.. то только свое личное мнение и Слово Божье из Библии.. Ну ещё конечно, реальные факты из истории..

А доказывать, какой во мне дух.. не собираюсь..

Меня меньше всего волнует, что меня будете судить вы или любой другой человеческий суд. Я даже себя самого не сужу.
Хотя на моей совести ничего нет, это еще не значит, что я тем самым оправдан. Но мне судья Господь.

(Радостная Весть 1Кор.4:3,4)

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ruslankin2010
|14 Июн 2011
2
Цитата Asher
Я отлично помню.. как вы навскид приняли меня

и ?я помню тот пост вы доброжелательно приписали брату Прямому зоофилию из за его ошибки в слове..на что и получили совет попридержать свой испорченный ум. вы бы хоть извинились перед братом по вере(!) если вы такой благочестивый..где будут ваши слова об уважении.да его больше в миру чем у

чем у таких как вы

 

Цитата Asher
И чем я могу через "клаву" и монитор - угрожать.. У вас все в порядке..?

можно угрожать на словах, но незаслуженное проклятие не сбудется..т.е предупреждения ,что с вами лучше не спорить а то можно в дурдом залететь...да и сам факт ,что вы улыбались когда описывали то что приключилось с тем бедолагой о многом говорит..

Удален
Теист
|14 Июн 2011
4
Цитата Asher
И начало религиозной некромании, приходится где-то на 778—787 гг..
Побойтесь Бога, что вы оскорбляете чувства веры у некоторых людей???? Я хоть не православный, но могу понять почитание мощей. В Ветхом Завете в гробницу к пророку, кинули покойника и он ожил!!!! Это показывает нам Библия, поэтому не злословьте, если не понимаете чего-то.
В каждой деноминации есть сильные свои стороны, а есть слабые, а вот какие, каждый человек скажет со своей колокольни. Нельзя так относится и оскорблять, даже язычников и их святыни. Вспомните Павел в Ареопаге. А вы тут на те церкви, которые донесли протестантов Библию, сделали перевод, чтобы все читали, сейчас так злословить, не хорошо.
Можно же скромно сказать, я этого например не понимаю это или это,  в их Богослужебной практике....
Старожил
+1698
|14 Июн 2011
1
Цитата ruslankin2010

Может вам уже хватит обсуждать и оскорблять меня.. и этим явно нарушать правила форума..))!!

Что вы себе возомнили..? А ещё обижаетесь, когда вам правду о вашем состоянии скажешь..

 

Цитата Теист
Побойтесь Бога, что вы оскорбляете чувства веры у некоторых людей???? Я хоть не православный, но могу понять почитание мощей. В Ветхом Завете в гробницу к пророку, кинули покойника и он ожил!!!! Это показывает нам Библия, поэтому не злословьте, если не понимаете чего-то.

На одном выдёрнутом стихе или событии.. из екзегезы Писания.. рождаются секты.. типа СИ или мормонов.. ереси и лже-учения.. Но Слово Божье нам говорит, что для верности и уверенности в правильном решении.. нужно минимум - два-три свидетеля.. А так как случай с останками Елисея - один.. То значит это не может быть основанием для того, чтобы не давать праху человеческому покоится там, где он должен быть по Божьму определению..

...возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Быт.3:19)

Думаю так..

 

Цитата Теист
Нельзя так относится и оскорблять, даже язычников и их святыни.

Necromania - патологическая любовь к мертвому телу или телам - (медицинский словарь)

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поиск77
|14 Июн 2011
2

Теист

Нельзя так относится и оскорблять, даже язычников и их святыни. Вспомните Павел в Ареопаге. А вы тут на те церкви, которые донесли протестантов Библию, сделали перевод, чтобы все читали, сейчас так злословить, не хорошо.

правельно теист,правельно! Не вступайтесь за правду, да и других этому учите ,только случай с Елисеем вы напрасно приплели к данной теме ! А ижели уж совсем хочеться чтобы этот случай был в данной теме то возьмите в пример медного змея !вглянув на которого народ исцелялся от смертельного укуса змеи . подумайте на досуге почему он дыл уничтожен в конце концов?

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.