Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
008
|29 Мая 2011
1
Цитата nick3
Вот интересная мысль: Чем мы выше от земли, тем мы ближе к Небу?

Там я так понял, статья о рок-музыке.

Мне трудно дать оценку. С одной стороны сам стиль этой музыки агрессивен изначала (по моему мнению), хотя есть, конечно, мелодичные песни.

Если человек будет воцерковлятся, он сам постепенно уйдет от рока. А если возведет эту музыку в догму, то боюсь, она  мало что принесет его душе.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|29 Мая 2011
0
Цитата 008
А с другой стороны, начиная вбирать и понимать эту Истину, размываются наши узкие человеческие понятия о нашем Бытие.

Я всё никак не могу понять возникновение и роль падшего ангела. И не получается выработать здорового отвращения к нему и его делам. Кто его создал? Где Бог - Свет без тьмы? А где Его нет и быть не может? Может тьма - это просто неосвещеннная часть мира? Неокультуренная дикость. Или природа его глубоко чужда любому изменению к лучшему, любым проявлениям света, человеколюбию?

Старожил
+227
|29 Мая 2011
1
Цитата 008
Мне трудно дать оценку. С одной стороны сам стиль этой музыки агрессивен изначала (по моему мнению), хотя есть, конечно, мелодичные песни. Если человек будет воцерковлятся, он сам постепенно уйдет от рока. А если возведет эту музыку в догму, то боюсь, она  мало что принесет его душе.

Да, разговор там о Кинчеве и его православии. Но я - несколько о другом ( Чем мы выше от земли, тем мы ближе к Небу?). Отсутствие тьмы - уже есть свет? И все ли средства хороши для проповеди православия? Поднявшись от земли, удалившись от греха можно здорово упасть.

Рок - это стиль. Есть рокеры, а есть художники. А художник, рано или поздно, приходит к Главному Художнику - ко Христу. Иначе он не художник. (Это я тебе как художник художнику).

Удален
008
|29 Мая 2011
2
Цитата nick3
Где Бог - Свет без тьмы? А где Его нет и быть не может? Может тьма - это просто неосвещеннная часть мира?

Такие вопросы время от времени всегда появляются в голове. Я вот так думаю-думаю тоже  иногда, а потом резко  - раз! - и еще одна мысля залетает - Мало тебе еще от Бога дается? И я замолкаю )))

_________________________________

"Рок - это стиль. Есть рокеры, а есть художники. А художник, рано или поздно, приходит к Главному Художнику - ко Христу. Иначе он не художник. (Это я тебе как художник художнику)."

Чего-то твоя ссылка не копируется.

Я думаю, что для начала да, пойдет. Все мы пришли разными путями и с разными увлечениями к Богу. Но постепенно они перерастают во что-то более христианское. Какая бы не нравилась нам мирская музыка, она никогда не поднимется выше духовной по тому, какое влияние последняя несет для души   -

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|29 Мая 2011
1

Да, замечательная вещь (Свете Тихий).

Старожил
+227
|29 Мая 2011
1

Еще слушаю "Литургия Иоанна Златоуста" (давно нравится), "Всенощное бдение" С. Рахманинова. Хотя его можно, наверное, назвать мирским композитором.

На Предании. ру замечательная коллекция. С твоего комп-а есть доступ туда?

Удален
008
|29 Мая 2011
2
Цитата nick3
На Предании. ру замечательная коллекция. С твоего комп-а есть доступ туда?

Да. В свое время я много музыки и фильмов скачал оттуда.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|29 Мая 2011
1

"Херувимская" - гениально. Давно такого не слушал.

Удален
008
|29 Мая 2011
2
Цитата nick3
"Херувимская" - гениально. Давно такого не слушал.

А кто исполняет? Или ты вообще про эту молитву? У нас говорят, что ангелы вместе с хором поют ее.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|29 Мая 2011
1
Цитата 008
Или ты вообще про эту молитву?

Я не знаю эту молитву. А это - Херувимская песнь. Староболгарский распев. Изложение игумена Силуана (1993 г.), кажется (http://www.youtube.com/watch?v=dBc0pE4f50g&feature=player_embedded#at=111 ). Идет после"Свете Тихий" в твоем видео. Так тонко сплетены восток и запад. Душа течет как воск.

Удален
008
|29 Мая 2011
2
Цитата nick3
Я не знаю эту молитву. А это - Херувимская песнь.

Я про Херувимскую песнь и говорил. Это молитва, которая поется при каждом Богослужении.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|29 Мая 2011
0
Цитата 008
Я про Херувимскую песнь и говорил. Это молитва, которая поется при каждом Богослужении.

Может быть. Но я только сейчас ею так впечатлился. Вообще, внутреннее ощущение от православия - какое-то тепло, свет и покой. От западных духовных песнопений - тоже свет, но какой-то холодный. Не обязательно плохой. Он другой. Как у Баха, например. Хотя, Бах - это вообще отдельная тема. Мировая душа.

Удален
008
|29 Мая 2011
2
Цитата nick3
Как у Баха, например. Хотя, Бах - это вообще отдельная тема. Мировая душа.

О, я очень люблю органную музыку. Орган своего рода тоже чмсто церковный инструмент...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|29 Мая 2011
0

До Херувимской Песни мне две так сильно нравились: "Благослови Душе моя, Господа" Рахманинова и "Милость мира" (две славянки какие-то с "Предания"). Теперь у меня три любимых песни.

Старожил
+227
|29 Мая 2011
1

Цитата 008
О, я очень люблю органную музыку. Орган своего рода тоже чмсто церковный инструмент..

А как Тарковский с Бахом созвучен в "Солярисе"! Нравится? (Мы не хотим контакта с космосом, мы хотим расширить Землю до его предела...).

Удален
008
|29 Мая 2011
0

Я уже и забыл, какая там музыка. Пришлось на ютубе посмотреть -

Ладно, спокойной тебе ночи...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|29 Мая 2011
0
Цитата 008
Я уже и забыл, какая там музыка. Пришлось на ютубе посмотреть -

Да. Класс. Спокойной ночи.

Удален
d legacy
|29 Мая 2011
1
Цитата 008
Цитата d legacy в чем смысл этой проповеди - человек грешен и нуждается в прощении грехов посредством Жертвы Христа
Цитата 008 Разве человек не получил уже это прощение искупительной Жертвой Христа??

вы переставили местами слова моего поста - очень так по детски смешно получилось)

008, и это все ? в ответ на несколько прямых ссылок о рождении свыше, вы опять задали уклончивый вопрос))

но иссякаете, это заметно. и долго еще вы будете задавать уводяще - наводящие вопросы на прямые ответы?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
G777
|29 Мая 2011
2
Цитата d legacy
G777, я все понял

- эт,хорошо. Уважаю за букву "я", -и за то што не пишете, што вам это "открылось". Вы стали мудрее (или скромнее) вам- ...

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|29 Мая 2011
3
Цитата d legacy
разве православное учение подталкивает человека к бездумному копированию текстов?))

Не должно быть столько ваших вопросов, на которые вы сами же и отвечаете. :)

*

-Вы хотите высказаться.? так есть темы где вы можете показать свой ум. -Здесь мы отвечаем. :)

*

Вам не только православные(в этой теме и теме вопросы протестантам) уже говорили о том, што вы не держитесь основной темы, и делаете, што-то вместо других... :)

всем здравствовать.G777
Гость
-1
|29 Мая 2011
0

у меня такой вопрос правильно славящим, как тут отредактировать профиль, я нажимаю - а мне пэйдж нот фаунд

Удален
G777
|29 Мая 2011
0
Цитата nick3
Дальше

продолжать про церкви.?

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|29 Мая 2011
0
Цитата Соняшник
я нажимаю - а мне пэйдж нот фаунд

...в свой кабинет зайдите, -там можно разобраться. :)

всем здравствовать.G777
Гость
-1
|29 Мая 2011
0

понятно, не дурак, из профиля и захожу сюда http://www.invictory.org/my-settings.html а вижу пэйдж нот фаунд

Удален
G777
|29 Мая 2011
0

тогда вам в тему сообщи о сбоях.

всем здравствовать.G777
Гость
-1
|29 Мая 2011
1

а ссылка на эту тему где, вы что лентяй?

Удален
008
|29 Мая 2011
1
Цитата d legacy
008, и это все ? в ответ на несколько прямых ссылок о рождении свыше, вы опять задали уклончивый вопрос))

Почему вы считаете, что уклончивый, разве я неправильно написал?? Вам, смотрю, даже и ответить нечего )

Есть разные понимания Спасения Христом всего человечества и спасение каждого отдельного человека. Или вы и этого не знаете?

 

Цитата Соняшник
как тут отредактировать профиль, я нажимаю - а мне пэйдж нот фаунд

Эти сбои уже несколько дней идут, так как идут профилактические работы над сайтом.

 

Цитата Соняшник
а ссылка на эту тему где, вы что лентяй?

http://www.invictory.org/forum/subject-6680-bug-reports.html?&page=11

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
G777
|29 Мая 2011
4

Цитата Соняшник
вы что лентяй?

...из всех известных вам лентяев,- я лентяй редкостный. Бывает лень ленится. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+227
|29 Мая 2011
2
Цитата G777
Бывает лень ленится. :)

А можно лень ленью победить?

Удален
G777
|29 Мая 2011
0

Ну, да.!

всем здравствовать.G777

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.