Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Старожил
+1698
|10 Июн 2011
0
Цитата 008
Ашер, каких истин??

Истин которые просвещают сердце.. и указывают путь.. А также, являются основополагающими в личном познании Христа..

 

Цитата 008
Только в тайгу теперь, как семья Лыковых

Мы не можем запретить птицам летать над нами.. Но но мы можем легко, не дать им свить гнёзда на своей голове.. 

С уважением.

 

Цитата Валера4444
А там есть такие  - мааааааленькие кнопочки - "Выкл" и "переключл" ( в русской интерпретации ) ... С их помощью  - можно НЕ смотреть МУСОРные программы...

В современных теликах есть функция пропуска или удаления канала.. Пошлятину и хлам показывают, как правило, не все-же каналы.. К примеру я удалил СТБ, Энтер-фильм и ещё.. забыл какой-то российский канал, где постояно то окультизм, то с бабками ведьмами и экстрасенсами.. Так, что можно подобрать каналы и спокойно смотреть.. Хотя я даже не знаю, что на мирских каналах-то смотреть..

Пусть брат, купит вон спутниковую тарелку.. и будет смотреть христианские каналы.. и на забивать хламом голову и сердце.. Ведь что загрузишь в разум, такой и получишь результат..

Да и перед Господом, никто не оправдается тем, что у него стоял "ящик" с экраном и сооблазнял его.. 

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|10 Июн 2011
1
Цитата Asher
...и будет смотреть христианские каналы..

... Именно для этого и я установил спутниковую антенну... и тоже некоторые мерзкие каналы удалил !

Божьей благодати !
Старожил
+227
|11 Июн 2011
0

Я практически перестал смотреть телевизор. Кажется, вся информация и все каналы есть в Инете. Это дарит поистине удивительное ощущение свободы.  Вот замечательная подборка передач по истории (и не только): http://statehistory.ru/671/CHas-istiny--Nikon--Patriarkh-reformator/

Старожил
+1698
|11 Июн 2011
0
Цитата Валера4444
... Именно для этого и я установил спутниковую антенну... и тоже некоторые мерзкие каналы удалил

Да.. для христианина, спутниковая тарелка - лучший вариант.. Одно.. деньги не платишь этим кабельщикам, которые не желают включать в свой пакет, христианские каналы.. А другое, ты сам себе хозяин.. Выбор зависит только от тебя..

Практически я и установил тарелку как протест кабельщикам.. после их отказа включить в свой пакет бесплатные христианские каналы.. И к этому призываю всех христиан в нашем городе.. Ведь это доступно практически каждому.. Тарелка с тремя головками и хорошим рессивером стоит в пределах 80-100$..(с установкой).. Даже.. можно найти и дешевле..

Так, что рекомендую всем христианам покупать и устанавливать спутниковое телевидение..!

6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; (Откр.14:6-10)

Считаю, что Иоанн.. видел именно спутники..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+166
|11 Июн 2011
1
Цитата Asher
Считаю, что Иоанн.. видел именно спутники..))

Иоанн видел ангела и только ангела. Почитайте все "Откровение" и увидите танки, вертолеты и др. чудеса современной техники - Иоанн описывает их, как животных....Т.е сравнивает с тем, что видел. Спутник был бы описан таким же образом. А вот ангелов он видел.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
Валера4444
|11 Июн 2011
1
Цитата Nikola
...и др. современной техники,...

И не только современной...

А и той, которую сейчас разрабатывают в секретных подземных и подводных лабораториях, используя последние научные открытия...

И в 7 лет великой скорби - найдёт своё применение.

Божьей благодати !
Писатель
+166
|11 Июн 2011
1
Цитата Валера4444
А и той, которую сейчас разрабатывают в секретных подземных и подводных лабораториях, используя последние научные открытия...

 Да и пусть разрабатывают... Христианин должен бояться грешить.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|11 Июн 2011
3
Цитата nick3
Я практически перестал смотреть телевизор.

А я его несколько лет назад просто уничтожил и новый не покупал... Самочуствие с тех пор отменное.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1698
|11 Июн 2011
1
Цитата Nikola
Иоанн видел ангела и только ангела.

Можно подумать, что вы были с Иоанном..

Иоанн видел будущее.. "..сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего". (Отк.4:1)

Спутник с "крыльями" солнечных батарей, вполне мог ассоциировать в ментальности Апостола как Ангел.. Другой ассоциации ведь у него-то небыло..))

А вот, что пишет пророк Наум: - "По улицам несутся колесницы, гремят на площадях; блеск от них, как от огня; сверкают, как молния". (Наум.2:4)

Странные колесницы..! Вам не кажется..? Больше похожи на современные автомобили..))

И что тогда в самом деле видет Наум..?! Ведь Господь ему показывал, как и Иоанну будущее..

Цитата Nikola
А я его несколько лет назад просто уничтожил и новый не покупал... Самочуствие с тех пор отменное.

И правильно сделали.. Телевизор, если он не работает на Бога.. то 100 пудов работает на сатану..

Кстати.. интернет тоже..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
SOFIA
|11 Июн 2011
3
Цитата Asher
Да.. для христианина, спутниковая тарелка - лучший вариант..
Цитата Валера4444
... Именно для этого и я установил спутниковую антенну... и тоже некоторые мерзкие каналы удалил !

Был как-то у друзей, и смотрел там проповеди по тарелке ""христианской". Были хорошие проповеди, а были и вредные, в которых был замаскирован духовный яд, и которые неопытные христиане могут проглатывать с верою. Так что порой мирские передачи - не похабные, познавательные, исторические и т. п. лучше смотреть, чем "христианский" канал, ибо информацию полученную в них не так трудно сортировать, как ту, которая подается якобы от лица христианства.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
G777
|11 Июн 2011
2

...да,-такое есть...

всем здравствовать.G777
Удален
Валера4444
|11 Июн 2011
3

Всех - с наступающим Праздником !!!

Праздником - Отца , Сына, Духа Святого !!!

Аллилуйя !!!

Аминь !

Божьей благодати !
Писатель
+35
|11 Июн 2011
6
Цитата SOFIA
Были хорошие проповеди, а были и вредные, в которых был замаскирован духовный яд

Например был на СНЛ такой парень как Аделаджа со своими "бизнес учениями".Когда половина церкви в результате его афер остались без жилья и денег его быстренько убрали с СНЛ.Но тогда все руководство программы имело такое же "видение" как у него,Сандея то прибрали а руководство то осталось со своим "видением" и где гарантия чттро завтра опять не появится на телевидении очередной проповедник который не оставит кого без тру.... штанов.В этом то и опаснось.Хотя есть конечно и добрые проповеди на телевидении.Александр Шевченко например мне как проповедник очень симпатичен :) ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ  СВЯТОЙ  ТРОИЦИ!!!!БЛАГОСЛОВИ ГОСПОДЬ!!!!

Писатель
+166
|11 Июн 2011
3
Цитата Asher
Спутник с "крыльями" солнечных батарей, вполне мог ассоциировать в ментальности Апостола как Ангел.. Другой ассоциации ведь у него-то небыло..))

Это скорей в вашей ментальности... св. Апостол видел ангелов, а не нечто с крыльями, так и написал:

 

Цитата Asher
6 И увидел я другого Ангела,
Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1698
|12 Июн 2011
1
Цитата Nikola
Это скорей в вашей ментальности... св. Апостол видел ангелов, а не нечто с крыльями, так и написал:

Вы и впрямь стояли вместе с Иоанном..? Или как Саул, вызываете его дух..? 

С Днем Пятидесятницы братья и сестры.. и Рождением Церкви..))))!!!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|12 Июн 2011
0

спасибо.

всем здравствовать.G777
Старожил
+343
|12 Июн 2011
2
Цитата Валера4444
А и той, которую сейчас разрабатывают в секретных подземных и подводных лабораториях, используя последние научные открытия...

Да уж...

Что бы человек не изобретал - получается оружие...

 

Цитата SOFIA
ибо информацию полученную в них не так трудно сортировать, как ту, которая подается якобы от лица христианства.

Вы, Юрий, недавно цитировали Фому Кемпийского, а вот буквально позавчера я слушал лекцию Осипова про прелесть - так вот он говорит, ссылаясь на Святых Отцов, что Фома Кемпийский был в прелести.

Говорит когда первый раз прочёл его - то ничего вроде не увидел, а потом - пришел к тому же выводу.

Прелесть.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
SOFIA
|12 Июн 2011
0
Цитата ДушелОв
Вы, Юрий, недавно цитировали Фому Кемпийского, а вот буквально позавчера я слушал лекцию Осипова про прелесть - так вот он говорит, ссылаясь на Святых Отцов, что Фома Кемпийский был в прелести. Говорит когда первый раз прочёл его - то ничего вроде не увидел, а потом - пришел к тому же выводу. Прелесть.

Я  читал Ф. К., и меня мало волнует то, что говорит о нём преподаватель Осипов. Кстати, переводил этого католика для православных Победоносцев, глава Синода. Советую Вам  самому почитать то, что пишет Фома Кемпийский в "Подражание Христу".

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Писатель
+166
|12 Июн 2011
2
Цитата Asher
Вы и впрямь стояли вместе с Иоанном..? Или как Саул, вызываете его дух..?

Нет, просто внимательно читал "Откровение":гл.1:

1  Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

(инересно, а если Вам показать сначала футбольный мячь, спутаете вы его потом со спичечным коробком?)

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1698
|13 Июн 2011
1
Цитата Nikola
(инересно, а если Вам показать сначала футбольный мячь, спутаете вы его потом со спичечным коробком?)

Думаю.. если бы его показали аборигенам племени зулу.. да ещё бы покрасили его в желтый цвет.. то они бы увидели в нем уменьшенное солнце.. или может корень какого-то растения..

Это конечно в том случае, если они ещё никогда не видели вашего футбольного мяча..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|13 Июн 2011
1
Цитата Asher
Думаю.. если бы его показали аборигенам племени зулу.. да ещё бы покрасили его в желтый цвет.. ... Это конечно в том случае, если они ещё никогда не видели вашего футбольного мяча..))

Но и в это случае они-бы выиграли у наших сборных по футболу... ...

Божьей благодати !
Удален
d legacy
|14 Июн 2011
2

просмотрел все таки фильм "Почему я не пойду в православную церковь" или как он там называется дословно...

я знал о поклонении мощам только по разговорам. но когда УВИДЕЛ это...это же жуть какая то, дикость самая настоящая и язычество в прямом смысле этого слова! человеческие останки возводят в ранг святыни и поклоняются им!

и ладно, взрослые люди, "прикладываются" - понятно, что люди не возрожденные. но детей этому учат!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|14 Июн 2011
1

Рада Гаал, судя по реакции на пост видно: вы считаете, что поклоняться костям, трупам, отдельным частям конечностей, целовать их и носиться с ними - это здраво и в духе Писания?!

вы же взрослый и, надеюсь, здравомыслящий человек! один только их вид, у меня лично, вызвал...не могу даже объяснить.

это же до какой степени нужно опуститься и извратить Писание, что бы позволить духу обольстителю так ИЗДЕВАТЬСЯ над людьми!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|14 Июн 2011
2

Ашер, никогда не задумывались над фразой: "в день Пятидесятницы была рождена церковь Христа"?

если это так, то все, кто не пережил библейского крещение Святым Духом - не в церкви Христа.

спасенные народы?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|14 Июн 2011
0
Цитата d legacy
просмотрел все таки фильм "Почему я не пойду в православную церковь" или как он там называется дословно... я знал о поклонении мощам только по разговорам. но когда УВИДЕЛ это...это же жуть какая то, дикость самая настоящая и язычество в прямом смысле этого слова! человеческие останки возводят в ранг святыни и поклоняются им! и ладно, взрослые люди, "прикладываются" - понятно, что люди не возрожденные. но детей этому учат!

Можете брат заглянуть - СЮДА.. И посмотреть на эксклюзивные фото некромании..

Только впечатлительным, советую не смотреть перед едой..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Рада Гаал
|14 Июн 2011
3
Цитата d legacy
судя по реакции на пост видно: вы считаете, что поклоняться костям, трупам, отдельным частям конечностей, целовать их и носиться с ними - это здраво и в духе Писания

Я просто в этой не полемизирую-дала себе слово. От того моя реакция-только в минусах или плюсах. О почитании мощей, конечно, я могу написать вам кучу букв и слов- и из Писания и из других источников, но смысл? Вы же убеждены, что ваша, вера самая-пресамая правильная, чистая и здравая, конфессия-самая продвинутая, что у вас все "паписанию", а наследие православия-ацтой, бред и мракобесие (о чем вы беззастенчиво тут пишете)... Значит о дискуссии не может быть и речи, априори вас нельзя убедить в обратном-зачем же слова тратить?

К слову, моя свекровь, убежденная протестантка с многолетним стажем, женщина мудрая и много повидавшая, после 4-месячного изучения православного учения-недавно перешла в православие. Чему мы с супругом очень рады.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1698
|14 Июн 2011
0
Цитата d legacy
Ашер, никогда не задумывались над фразой: "в день Пятидесятницы была рождена церковь Христа"? если это так, то все, кто не пережил библейского крещение Святым Духом - не в церкви Христа. спасенные народы?

Получается, что так..! Есть просто оцерковленные, а не спасенные и рожденные свыше.. и это в любой деноминации.. Таковых видно по их "плодам"..

В последнее время я видел как многие собрания, ранее отрицавшие Крещение в Духе Святом.. исполняются Духом Святым с знамением говорения иными языками.. К нам приходили баптисты, исполнялись и уходили в свои собрания.. Судьбу их дальнейшую не знаю, но то что видел - свидетельствую.. Видать так Господь действует спасая своих..

Я видел католиков, исполненных Духа Святого.. которые молились и пели языками.. А вот в ПЦ, к сожалению, пока такого не встречал.. Но верю, что и там Господь явит свою Славу и спасёт Своих Избранных.. Только, смотря на историческое и нынешнее состояние ПЦ, мне кажется, что таковых будет очень мало..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Июн 2011
1
Цитата d legacy
это же до какой степени нужно опуститься и извратить Писание, что бы позволить духу обольстителю так ИЗДЕВАТЬСЯ над людьми!

Эт точно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Июн 2011
1
Цитата Рада Гаал
К слову, моя свекровь, убежденная протестантка с многолетним стажем, женщина мудрая и много повидавшая, после 4-месячного изучения православного учения-недавно перешла в православие. Чему мы с супругом очень рады.

Очень жаль.. что поддалась духу обольстителю..))

..а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. (Матф.18:6,7)

Считаю.. что это Слово Христа.. как-никак кстати..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Июн 2011
0
Цитата Рада Гаал
Я просто в этой не полемизирую-дала себе слово. От того моя реакция-только в минусах или плюсах.

Мне лично, это показывает отсутсвие логического аргумента, основаного на Слове Божьем..

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.