Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Старожил
+343
|2 Июн 2011
2
Цитата nick3
А что, если не побояться и догадаться?

Чрезвычайно-особо-абсолютно важно!

)))

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валера4444
|2 Июн 2011
2
Цитата ДушелОв
...глупости не защищайте, А то неровен час оправдываться придётся...

Да, час неровен ( дни лукавы )... Как бы вам самим от "православных" - прятаться не пришлось...

От тех, кто орут о православии, а сами готовы плоть и кровь растерзать, ежели кто не с ними !

Так было всегда... думая, что угождают Богу... и не думая... ( вообще ничего ).

Вспомните по своей жизни...

Кто вам больше вредил ( оскорблял, завидовал, проклинал, воровал, бил, ...) - какие-то "сектанты", или тот народ, который стучит себя в грудь: мы православные ?

За что боретесь - на то и напоритесь ( не дай Бог ! )

Божьей благодати !
Старожил
+343
|2 Июн 2011
3
Цитата Валера4444
Как бы вам самим от "православных" - прятаться не пришлось... От тех, кто орут о православии, а сами готовы плоть и кровь растерзать, ежели кто не с ними !

Если Бог с нами, то кто против нас?

 

Цитата Валера4444
Кто вам больше вредил ( оскорблял, завидовал, проклинал, воровал, бил, ...) - какие-то "сектанты", или тот народ, который стучит себя в грудь: мы православные ?

И "сектанты" мимо не проходили - не лучше остальных...

Да ещё и духом своим хвалились...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|2 Июн 2011
1
Цитата kazanskiy
И что тут плохого?

Да впрочем ничего.. Только вот ваши-же слова - "ну во первых мы на хистианском сайте", говорит о том, что мы должны раскрывать людям с проблемами - духовные истины.. а не советы по земледелию..

Вопрос был - "как освободиться от зависимостей", а вы вместо того чтобы раскрыть решение духовной проблемы, за которой, если это действительно зависимость, стоят бесы и демоны.. человеку предлагаете пойти и покопаться в земле.. Вот я и подумал, что вы находитесь под впечатлением "Детки".. но из-за отсутствия времени не дописали..

Кто-то может и найдёт в этих советах, рациональное зерно.. Но к сожалению земля может помочь только телу на уровне плоти, но ни в коем случае не духовному человеку, который может на уровне души или тела порабощён определённым духом тьмы..

Зависимости удаляет только Господь.. именем Своей Власти.. часто при помощи избранного Своего Сосуда-человека, которого Он избирает для такого служения..

 

Цитата kazanskiy
Я попытался ответить нестандартно.

Почему..? По мне, так вы ответили вполне логично, исходя из своей специализации.. Некоторым действительно нужно оторваться от монитора и клавы.. и пойти помочь родителям или самим занятся каким-нибудь земледелием.. Не повредит.. это точно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Июн 2011
0
Цитата 008
Мы ходим на исповедь в таких случаях, бывает не один раз. Это помогает на 100%, как говорится... Ну и молитва, конечно.

Так это и есть составная того "молитвенного годового круга".. о котором говорит брат..?!

 

Цитата kazanskiy
Православии есть Богатейший годовой круг молений- это факт.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Июн 2011
2
Цитата 008
Так как оба мы вышли из баптизма. Я - даже из так называемого "строгого" - нерегистрированных ))

Хм-м..! Понятно.. "Из огня да в полымья".. Из одной религии.. да в другую.. Одна религия строгого контроля.. другая - свободного беспредела..))

Тогда брат, я не удивляюсь.. почему вы пошли в ПЦ.. Свободы захотелось..))

Поймите я не желаю вас оскорбить.. но мне действительно, по роду своего служения, приходилось беседовать по такому вопросу с ушедшими в ПЦ из евангельских собраний.. и у всех у них были какие-то свои личные обиды на пресвитеров или служителей.. Бывали такие, что со своими пороками, чувствовали в таком собрании себя неловко.. Но к сожалению им никто не смог послужить.. а лишь обвиняли или на заметки ставили..

Но ни один из них.. честно признавшись, не ушёл по указанию или зову Господа Христа..))

Ушли просто на эмоциях.. А так как уже вроде приобщились к Благим началам.. то уже жить просто мирской жизнью не могли.. Вот и пошли в ПЦ, где никто не будет их спрашивать и за них волноваться..

В ПЦ они сами себе хозяева.. Хотят идут на службу.. хотят не идут.. Хотят поститься постятся.. не хотят, не постятся.. Захотят винца или водочки, нет проблем... им никто не запретит и не осудит за это..  Захотят пойти на исповедь и причастие пойдут.. (часто лишь з-за того, что долго этого не делали уже).. а если не захотят идти на исповедь, то не пойдут.. И никто им даже слова за это не скажет..

Даже молиться.. не нужно напрягаться.. Поставил святому свечку - "молись мол за меня святой.." и пошёл с уверенностью, что "посредник" за него позаботиться.. Таковы в основном реалии.. 008.. и думаю, вы хоть в глубине души, но согласитесь..))

Или опять меня обвините, что я опять, чего-то соврал.. а брат..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|2 Июн 2011
4
Цитата nick3
Мистика какая-то.

Вот, сам видишь, несовместимость во взглядах )

 

Цитата Валера4444
От тех, кто орут о православии, а сами готовы плоть и кровь растерзать, ежели кто не с ними !

Ничего удивительного, если  от вас  (не лично) здесь тоже можно  услышать, что нас, как котов давить надо )))))

 

Цитата Asher
Так это и есть составная того "молитвенного годового круга".. о котором говорит брат..?!

Вы все равно пока не поймете, для этого православным придется стать )

 

Цитата Asher
Тогда брат, я не удивляюсь.. почему вы пошли в ПЦ.. Свободы захотелось..))

Вы что, свободу видите лишь в том, чтобы телевизор в доме иметь?? Не более ли нам надо в строгости держать свое внутреннее, чего никто не видит?

 

Цитата Asher
Или опять меня обвините, что я опять, чего-то соврал.. а брат..?!

Конечно, соврали ) Все, что вами выше написано - полнейшая чушь. Уж простите... Видимо, из-за незнания православия.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
kazanskiy
|3 Июн 2011
3
Цитата Asher
Вопрос был - "как освободиться от зависимостей", а вы вместо того чтобы раскрыть решение духовной проблемы, за которой, если это действительно зависимость, стоят бесы и демоны.. человеку предлагаете пойти и покопаться в земле.. Вот я и подумал, что вы находитесь под впечатлением "Детки".. но из-за отсутствия времени не дописали..

Я конечно же, имея с вами беседы и познания в язычестве и во многом остальном о чём тут напоминать уже не буду, не мог сомневаться в том что вы знаете так же и  детку.

:-)))

Я её не знаю, извините.

 

Цитата Asher
По мне, так вы ответили вполне логично, исходя из своей специализации.. Некоторым действительно нужно оторваться от монитора и клавы.. и пойти помочь родителям или самим занятся каким-нибудь земледелием.. Не повредит.. это точно..))

на самом деле духовную часть совета я оставлял вам.

Человеку я думаю нужны разные советы. и для тела и для духа.

ПОсоветуйте что нибудь. Кто вам мешает?

Старожил
+227
|3 Июн 2011
0

Действительно, как быть с теорией Дарвина: мы опираемся на науку, а Дарвин - часть науки?

Удален
008
|3 Июн 2011
0

Я, наверное, про Дарвина где-то пропустил? Перечитывать посты лень...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|3 Июн 2011
0
Цитата 008
Я, наверное, про Дарвина где-то пропустил?

Ну выживает же - сильнейший? Значит Дарвин в теме.

Старожил
+227
|4 Июн 2011
0

Кроме того - если я произошел от обезьяны, значит есть какая-то перспектива эволюционировать. А если от совершенного человека - значит деградирую, цепляясь за остатки былого величия. А это - скучно.

Удален
kazanskiy
|4 Июн 2011
0
Цитата nick3
Ну выживает же - сильнейший? Значит Дарвин в теме.

Социальный Дарвинизм???

Старожил
+227
|4 Июн 2011
0
Цитата kazanskiy
Социальный Дарвинизм???

Социально- коммерчески- религиозно- исторический.

Удален
kazanskiy
|4 Июн 2011
0

А исторический причём тут?

Старожил
+380
|4 Июн 2011
0
Цитата nick3
А если от совершенного человека - значит деградирую, цепляясь за остатки былого величия. А это - скучно.

От совершенного, но перстного. Перспектива - стать совершенным небесным! ) Уже интереснее? )

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+227
|4 Июн 2011
0
Цитата NataliaCh
От совершенного, но перстного. Перспектива - стать совершенным небесным! )

Заманчиво, черт побери, заманчиво. Но идет противопоставление духа и тела.

ИМХО: Дух - не всегда хорошо. Тело - не всегда плохо.

Что Вы понимаете под словом "перстный"?  Или нужно избавляться от своего тела пока не поздно?

Старожил
+380
|4 Июн 2011
0
Цитата nick3
Но идет противопоставление духа и тела. ИМХО: Дух - не всегда хорошо. Тело - не всегда плохо.


А Христос разве не в теле воскрес?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+227
|4 Июн 2011
0
Цитата kazanskiy
А исторический причём тут?

Значит социально- коммерчески- религиозный Дарвинизм тебя не смущает?

Старожил
+227
|4 Июн 2011
0
Цитата NataliaCh
А Христос разве не в теле воскрес?

В теле. Но умирать не хотел.

Старожил
+380
|4 Июн 2011
0
Цитата nick3
Но умирать не хотел.

Думаете, Ему в нашем смертном теле так нравилось пребывать?))

Стать червяком, будучи Богом, - невелика радость...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+227
|4 Июн 2011
0
Цитата NataliaCh
Стать червяком, будучи Богом, - невелика радость..

Это Вы так о человеке, вершине творения?

 

Цитата NataliaCh
Думаете, Ему в нашем смертном теле так нравилось пребывать?)) Стать червяком, будучи Богом, - невелика радость...

Его, кстати, никто не заставлял это делать. Это - Его собственная идея и инициатива.

Старожил
+380
|4 Июн 2011
0
Цитата nick3
Это Вы так о человеке, вершине творения?

Это не я так, а Сам Бог так о нас говорит... Помните: "...червь Иаков..."?))

Да и после грехопадения Бог сказал Адаму: "прах ты и в прах вернешься"... Но это не конечная Его цель для нас. )

 

Цитата nick3
Его, кстати, никто не заставлял это делать. Это - Его собственная идея и инициатива.

Да не скажите! Грех человека Его заставил. А так, думаю, Ему и Богом не плохо жилось )

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+227
|4 Июн 2011
0
Цитата NataliaCh
Грех человека Его заставил.

А это человек придумал грех? Может человек  и сам себя придумал? И беса он выдумал, да?

Старожил
+380
|4 Июн 2011
1
Цитата nick3
А это человек придумал грех? Может человек и сам себя придумал? И беса он выдумал, да?

Человек сделал грех. Не Бог. Дьявол сам стал дьяволом, хотя был изначально совершенным херувимом. Бог - не творец зла.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
ruslankin2010
|4 Июн 2011
0
Цитата nick3
Ну выживает же - сильнейший? Значит Дарвин в теме.

смотреть до конца

Старожил
+227
|4 Июн 2011
0
Цитата NataliaCh
Человек сделал грех. Не Бог. Дьявол сам стал дьяволом, хотя был изначально совершенным херувимом. Бог - не творец зла.

Это Вам так сказали или Вы сами так думаете?

Старожил
+227
|4 Июн 2011
0
Цитата ruslankin2010
смотреть до конца

Да, это очень трогательно. Но все равно у животных души нет. Им спасать нечего. И в рай они не попадут. К чему это всё?

Старожил
+380
|4 Июн 2011
2
Цитата nick3
Это Вам так сказали или Вы сами так думаете?

Нет смысла открывать в этом вопросе америку.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+227
|4 Июн 2011
0
Цитата NataliaCh
Дьявол сам стал дьяволом, хотя был изначально совершенным херувимом.

Как свет может стать тьмой? Как совершенное может стать несовершенным?

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.