Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Старожил
+4645
|6 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ai-bolit
Или я умнее их?

оой вэээй ))) это гоордость однако1 ))  В ответ на Ваш меседж - тут срабатывает степень доверия...и не только человеку, но и Духу Святому. На самом деле чел всегда знает КАК правильно и ЧТО истинно. Просто часто это знание обличает и подталкивает к покаянию, признанию своей неправоты, вины, к работе над собой, своим характером. а это...мы ооочень любим говорить об этом и поучать других в этом, но самиии...Легче сказать :"Нееет, этот священник или пастырь что-то левое проповедует..." Обвинять - это выгодная позиция, чем встать на колени, опуститься ниже плинтуса и признать что ты "изверг" а по современному просто выкидыш. ))

 

Цитата Минерва
оставить Иисуса=самое страшное проклятье

Если вы будете каждый день ходить в курятник - курицей Вы всё равно не станете! Если Христа нет в сердце - Его невозможно и оставить. И не важно - ходит чел в церковь или нет, не важно что и как он говорит...Как Павел писал о таких "имеющие лишь вид благочестия, силы же Его отрекшиеся" - это отречение не всегда очевидно, или "горе вам книжники и форисеи, вы как гробы скрытые над которыми люди ходят и не знают того" - и это касается любого - с виду верующий, а в сердце... Так что нельзя оставить то, что не приобретал! И в этом случае человек и так и так под проклятием!

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
0
|6 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Минерва
Все христиане прекрасно знают, что оставить христианство=оставить Иисуса=самое страшное проклятье, это вдалбливается с самого обращения человека в христианство явным образом и на уровне подсознания.

Когда вы знаете, что впереди обрыв и пропасть и видите человека рассеянно шагающего в сторону этого обрыва, то разве вы не предостережете его? Поэтому ничего плохого нет, в том, когда христиане пытаются предостеречь других в том, во что веруют. Иное дело, когда все это используется как средство, чтобы запугать человека и заставить его (под действием этого страха) слепо веровать всему, чему его учат и повиноваться внешнему авторитету. Для человека же главным авторитетом должна быть прежде всего его совесть, или внутреннее нравственное чутье. Существенно важно для человека тщательно прояснить для себя чего требует от него его совесть, вначале. Потому что это именно она (совесть) приносит в душу человека ад, или рай. Рай, или ад для нас с вами начинается еще здесь на земле. И если вы внимательно наблюдали за собою, то вероятно знаете, что так оно и есть. И вот, как человеку надо начать поступать, чтобы совесть стала приносить ему в душу не ад, а рай? Чтобы она стала приносить ему покой, умиротворение, счастье… Счастье не сиюминутное, не то, которое исчезает в виду житейских горестей и бед, но такое, которое устояло бы и перед лицом самой смерти? Какие именно поступки человека будут в согласии с этим внутренним нравственным кодексом, начертанным у него в сердце? Где взять рецепт? Множество разных мировых учений претендуют на обладание этим рецептом, но какое из них на самом деле знает его? Ведь объективных истин не много, но всего одна. По идее именно совесть должна засвидетельствовать человеку об этом. И если совесть свидетельствует ему, что предостережения, о которых говорится в том, или ином учении основательны и достойны доверия, то следование человека этому учению уже не будет слепым.

Писатель
+40
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ai-bolit
ничего плохого нет, в том, когда христиане пытаются предостеречь других в том, во что веруют

Я не против веры. Я за то, чтобы вещи назывались своими именами. Совесть-да, это то, что нужно.

NaVen

Немного непонятна ваша мысль. Точнее, мысль понятна, но как ее увязать в контексте ответа на мой пост?

Новичок
bnn
+5
|6 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ai-bolit
Цитата Restorer Поклонение пастору, церковному порядку или прославлению в церкви === вместо поклонению Богу. Однако эти явления могут иметь за собой иные, более глубокие причины, ускользающие от нашего внимания

Причины  идолопоклонства ускользают от внимания  идолопоклонников. Все идолопоклонники мертвым богам служат, а некоторым особо хитрым и лукавым из них огромное удовольствие доставляет контролировать народ Божий и вводить его в идолопоклонство. Любовь к Господу подразумеват исполнение Его заповедей, а желание нарушить хоть одну, к примеру в Втор.5.8,9  есть  попытка низвергнуть Бога  и установить свое господство. Бог да сокрушит препирающихся с ним

Старожил
+4645
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Точнее, мысль понятна, но как ее увязать в контексте ответа на мой пост?

))) поняла..сори, закрутила слишком уж...щас попробую изложить иначе.  Если я буду Вам говорить: "Я заберу у тебя самолёт! Будешь тогда знать! Будешь сама покупать билеты и летать как все остальные -  самолётами аэрофлота!" Вам от этого ПО СУТИ будет ни жарко и ни холодно по одной простой причине - у Вас и не было никогда этого самолёта, Вы и так пользуетесь услугами аэрофлота. Вам мои угрозы пустой звук. А те, у кого есть этот самолёт - им мои слова тоже будут по барабану - ибо они ЗНАЮТ, что у меня нет такой власти давать или забирать этот самолёт. Есть, конечно же, и третий вариант - люди ленивые и глупые, вот они на мою угрозу среагируют испугом, хотя у них  и нет самолёта, но всё равно...раз я угрожаю его забрать, значит я что-то  могуууу...  фуф... ну сейчас у меня получилось  более понятно нарисовать? ))) как минимум я очень старалась!

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
0
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
"Нееет, этот священник или пастырь что-то левое проповедует..." Обвинять - это выгодная позиция, чем встать на колени, опуститься ниже плинтуса и признать что ты "изверг" а по современному просто выкидыш. ))

Согласен. Но точно так же просто обвинить чела в гордости, не вникая в суть проблемы :)

 

Цитата NaVen
На самом деле чел всегда знает КАК правильно и ЧТО истинно.

Это вы очень верно подметили. Это его совесть свидетельствует ему об истине. Но иной раз случается так, что в общине, в которой находится человек проповедуют заблуждение и совесть подталкивает человека уйти, чтобы не следовать этому заблуждению, а он вместо этого начинает каяться в своей мнимой неправоте и тем самым топчет свою совесть и при этом еще и мнит о себе, что он, мол, делает доброе дело перед Богом, смиряется и т.п. На самом же деле это лжесмирение, в основе которого лежит духовная праздность и беспечность, равнодушие к истине, прикрытые одеждой смирения ("гроб окрашенный").

Старожил
+4645
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Поклонение пастору, церковному порядку или прославлению в церкви === вместо поклонению Богу.

увы...это точно так же как поклонение иконам, огромным крестам на пузе у священника или трупам в подземельях той же лавры... это всё одного поля ягодки!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|6 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ai-bolit
Согласен. Но точно так же просто обвинить чела в гордости, не вникая в суть проблемы :)

А давайте разберёмся вначале в понятиях: обличить и обвинить )) Если меня спрашивают, что я думаю по этому поводу и излагают ситуацию - не так уж и сложно определить - гордость это, самоправедность или просто глупость... В любом случае всё это даёт одинаковые результаты! В любом случае выход - признать СЕБЯ виновным, а не жаловаться на несправедливость, простить и принять обидчика.  Притча о прощении на самом деле показывает, что то, что мы не прощаем другим ничто, по сравнению с тем, ЧТО Бог простил нам.

 

Цитата ai-bolit
Но иной раз случается так, что в общине, в которой находится человек проповедуют заблуждение

Не мы выбираем в каком теле нам родится: цвет кожи и глаз, рость, размеры ОГ ОТ и ОБ - Бог запланировал каждого из нас в своё время именно для этих родителей, именно в этом городе и в таком теле. Церковь - тело Христа.  Покаяние - рождение в теле Христовом - не мы выбираем в каком родится - Бог приводит нас именно в то тело, где нам дОлжно родится. "Нет власти не от Бога" - неприятно, но истинно, ибо Бог сказал.  Мы ОБЯЗАНЫ быть послушными власти не смотря ни на что, кроме греха! Даниил - или он жил при благочестивых правителях? Он был послушен власти безбожников до одного момента - когда ему сказали согрешить против Бога. Есть 10 заповедей - мы обязаны быть послушны нашим властям - духовным, политическим, семейным... - кроме, когда нас толкают ко греху.

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
0
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
мы обязаны быть послушны нашим властям - духовным, политическим, семейным... - кроме, когда нас толкают ко греху.

Вот именно, что кроме... А если с амвона проповедуют грех и нечестие, то я обязан воспротивиться и не идти на грех.

"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?" (2Кор.6:14).

"Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?"
(Деян.4:19)

 

Цитата NaVen
Бог приводит нас именно в то тело, где нам дОлжно родится

Бог ведет человека не просто в организацию под названием "церковь" и не просто в общество людей называющихся "верующими". Ибо все это может быть, но Церкви, Тела Христова, благодати Духа Святого, там может и не быть. Пребывание Церкви внутри той, или иной организации не зависит от названия организации. Это зависит от того какое нравственное учение проповедует эта организация и есть ли там (вследствии этого) люди живущие в духе этих принципов.

Старожил
+4645
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ai-bolit
"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?" (2Кор.6:14).

айболит та ну ))))))) ну куда Вы это всунули )))) это место Писание конкретно о браке - не выходить замуж и не женится на не христианах )))

Знаете будет более предметно, если Вы приведёте конкретный пример ложного учения. Но только не приблезительно,а цитатой ))

 

Цитата ai-bolit
Бог ведет человека не просто в организацию под названием "церковь"

Вы сомневаетесь во Всемогуществе Бога и в Его выборе церкви? ))  Если человек действительно ПРАВЕДЕН - его предназначение в секте, как у Савла - стать Павлом и с любовью исправлять и приводить к покаянию заблудших.

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+26
|6 Ноя 2010
3 Цитировать

Есть две крайности. Первая: душой и телом предан организации, а не Богу и элементарному здравому смыслу; Вторая: не признавать никаких организаций в принципе, или же, находясь в "нормальной" организации, ею и ее руководством пренебрегать и мнить себя самым умным.

Впрочем, об этих проблемах уже достаточно было на форуме сказано. Возвращаясь к теме - вопрос: нашлись уже желающие перед видеокамерой рассказать о своем духовном опыте?

Помоги нам, Господь!
Гость
0
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
айболит та ну ))))))) ну куда Вы это всунули )))) это место Писание конкретно о браке - не выходить замуж и не женится на не христианах )))

Вы с такой уверенностью это говорите, а между тем в данной главе нет вообще никакого упоминания о браке. Будьте внимательнее :)

Местный
+26
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ai-bolit
в данной главе нет вообще никакого упоминания о браке. Будьте внимательнее :)

Точно! там не о браке речь. Просто имеется традиционное толкование этого места применительно к браку.

Помоги нам, Господь!
Гость
0
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата kmer
Точно! там не о браке речь. Просто имеется традиционное толкование этого места применительно к браку.

К браку оно может быть применимо только в случае, если один из супругов принуждает другого творить грех, или отрекаться от верных нравственных принципов в пользу ложных. Такое понимание этих слов Апостола Церковь имела с давних пор. Можно почитать толкование Иоанна Златоуста, например, или Феофана Затворника.

Гость
-2
|9 Ноя 2010
0 Цитировать

Здравствуйте!

Старожил
+4645
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ai-bolit
Вы с такой уверенностью это говорите, а между тем в данной главе нет вообще никакого упоминания о браке.
Цитата kmer
Точно! там не о браке речь

Я бы согласилась с Вами дрУги, что в этом месте Писания речь не о браке, но если поразмышлять...Если это ярмо - работа - тогда всем христианам срочно нужно уволится с мирских работ, ибо работа подразумевает посвящение, верность, единство, послушание. Сели это касается дружбы - всем христианам нужно срочно порвать всяческие дружеские взаимоотношения с мирскими друзьями, потому что дружба это круглосуточное посвящение, верность, единство.

Если упомянутое ярмо не брак, то что?...

 

Цитата alexander
дравствуйте!

Александр, и Вас здравствуйте!!! :) А по сусчеству вопроса есть что сказать? ))

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
0
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
дружба это круглосуточное посвящение, верность, единство.

А разве в браке между супругами не должно быть таких качеств?

Старожил
+1172
|22 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Василиса
Во-первых, эта тема не для семейных консультаций. Вот поэтому я и не спрашиваю в чём же моя ошибка. Да никто бы и не смог ответить на такой вопрос,

Василиса...не претендую на истину, но когда мне было очень тяжело, то я пришла к нормальному общению с Богом, до этого оно тоже было, но я поддавалась влиянию посредников - служителей разных,их представлению о Нем, их вере, их познанию...а мы можем жить только своей верой...

И вот, я задумалась - во что я верю? честно? ни перед кем? верю в Его любовь, во что я верю?

и я поняла, что совершенно точно яверю только в то, что Богу не все равно. вот так скромно...а нам писано - думайте о себе по мере веры, своей, не чужой..

часто мы просто согласны с чужой верой, и пока не очень тяжко, принимаем ее за свою.

Так вот, после этого осознания я думала, что вот теперь я начну ходатайствовать...ничего подобного..Бог просто хотел общаться...оказывается, у меня было много обиди претензий - почему не исцелил, не защитил и то, и се...я обижалась на людей, но непрощение стояло между мной и Отцом - где Он были куда смотрел, а непрощение аннулирует завет, мы ж через прощение грехов получаем доступ, а если мы не прощаем, то и нас...

Но мне трудно было это понять, потому что я руководствовалась понятиями справедливости...а Бог обьяснил, что Иисус страдал несправедливо...по любви.

Видишь, это так нелогично, но в процессе я простила Бога и людей, получила исцеления, стала получать ответы на молитвы - я Ему верю теперь, а раньше не верила.

Попроси Его просто поговорить с тобой, ищи Его, Он хороший, но таки Он - Бог, Ему не прикажешь))))

я пыталась, между прочим, и многие пытаются - кто делами, кто исповеданиям, а Ему нужны отношения.

Старожил
+1172
|22 Ноя 2010
2 Цитировать

Ия никогда не думала, что смогу забыть, а сердце исцеляется...много чего происходит нового, необычного, и это так классно - знать, что Он с тобой... но знаешь, теперь ближе Его у меня никого нет... а раньше были то муж, то дети, что Бог и обличил как идолопоклонство...

В конце концов, я этого всегда хотела, но много условностей стояло между мной и Им, а только Творец сделает тебя счастливой...даже если муж будет хорошим, новизна ощущений притупится и пустота будет мучить...

Ищи Господа...я так и молилась - дай мне найти Тебя! и если всем сердцем, то Он ответит...

Да даст тебе Господь встречу с Ним, утешение сердца и выход, лучшего ничего нет в жизни...

Писатель
+40
|23 Ноя 2010
0 Цитировать

в самом начале автор темы написал,что тема отступничества не исследована толком.Вопрос-а зачем???? Это подобно тому,что с Самого Бога мы переводим взгляд на себя,на эго.Или с Христа и Его силы,на дьявола и его происки.Это не назидает и не ведет к покаянию.Почему-то Иуда Искариот вспомнился...

всё ближе к Иисусу!
Местный
+26
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
в самом начале автор темы написал,что тема отступничества не исследована толком.Вопрос-а зачем????

...А затем, что отступничество это целое явление и проблема (Кстати, ветхозаветный Израиль постоянно этим грешил) Если бы оно всегда выражалось внешне, то все было бы просто, но нередко снаружи все прилично, а внутри человек уже не с Богом. А если такой товарищ выбивается в руководство церкви, то совсем беда. Судя по Писанию в последнее время серьезное отступление от Бога произойдет в церкви. Так что тема достойна внимания.

Помоги нам, Господь!
Гость
0
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
Это подобно тому,что с Самого Бога мы переводим взгляд на себя,на эго.

Именно так. Не рассматривая, в свете нравственного облика Христа, свое собственное нравственное ничтожество человек не может трезво мыслить и осознавать необходимость покаяния. Может в этом как раз и состоит причина многих падний, что люди разучились рассматривать самих себя и давать объективную оценку своим "достоинствам", не вынуждая Бога делать это вместо них...

Писатель
+40
|23 Ноя 2010
0 Цитировать

Кмер,первый раз такое слышу,чтоб отступник становился пастором или дьяконом,они обычно шарахаются от церкви-это кто интересно таких рукополагает?Тема -темой,просто болтологией и демагогией не поможешь-меняет всех только Слово вСЕМОГУЩЕГО ,а Бог призывает нас "молиться за тех,кто отступил с прямого пути"-чем мы в церкви занимаемся и каждое собрание  отдельно молимся именно за отступивших.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+4645
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ai-bolit
А разве в браке между супругами не должно быть таких качеств?

Ещё как должно, в первую очередь должно. ))

Женщины бывают полные и пустые...
Новичок
+19
|24 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Мириам
я Ему верю теперь, а раньше не верила.

Мириам спасибо огромное за Ваше свидетельство и откровения. Просто как елей...что-то подобное сейчас прохожу...какая-то ломка...очень хочется найти настоящего Бога..каков Он есть...а не какого я себе выдумала и жду...и хочется именно отношений!! больше никого и ничего!! по крайней мере пока этого не достигну!! и пусть весь мир подождёт...

да благословит Господь сестричку Василису Собою и Своим присутствием!!! ОБИЛЬНО!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+1172
|24 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата MarusЯ
Мириам спасибо огромное за Ваше свидетельство

МАрусь, это ты на фотке? милая такая)))))

если хочешь, пиши в личку.

Что мне больше всего нравится в моем теперишнем состоянии,что я не контролирую свою жизнь. я так раньше переживала - по-христиански, успешно, как выглядит со стороны, что люди скажут, и де моя вера...

сейчас меня больше всего интересует - мир ли у меня с Ним? а с остальным Он справится, мне лишь бы быть водмой миром, Духом Божьим.

Новичок
+19
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
это ты на фотке?

угумсь, йа))) ты тож оч. миленькая)))

напишу каэшн! раз такое дело)))

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Местный
+26
|24 Ноя 2010
1 Цитировать

Девочки, давайте по существу :) а то уже фотки друг друга начали рассматривать

 

Цитата NATALYm
первый раз такое слышу,чтоб отступник становился пастором или дьяконом,они обычно шарахаются от церкви-это кто интересно таких рукополагает?

А я давно в церкви. Некоторым вещам почти перестал удивляться. Отступничество может быть глубоко припрятано внутри. Главное снаружи быть приятным, а там и до рукоположения недалеко. Если речь идет о материальной выгоде то и атеист может верующим прикинуться (один такой проповедовал так, что бабушки плакали). Но не хотелось бы опять мусолить тему мат. выгоды. Короче, не все так просто с поставлением на служение. Кстати, простейший пример, который протестанты любят вспоминать, это разные нечестивые католические Папы. Вот такие они плохие, эти Папы, а у нас якобы все впорядке. Уже в процессе служения пастор рукоположенный может стать или атеистом или чем-то другим неправильным. Тут на форуме такой человек появлялся. А сколько таких кто на форум не ходит?

Помоги нам, Господь!
Старожил
+1172
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата MarusЯ
угумсь, йа))) ты тож оч. миленькая)))

Ой, не могу! особенно хвост, наверное))))

Гость
+3
|27 Ноя 2010
1 Цитировать

Василиса, с вами уже был согласен и ранее на другой ветке. Та же история - держать себя в чистоте, брак по вере, Господь будет созидать, все "откровения" от разных верующих людей и т.д. Но перед свадьбой у меня были большие сомнения, на которые у меня ответа не было. С одной стороны мне она нравилась (не могу подобрать какого-нибудь более точного слова), но с другой у меня с ней были постоянные напряги. Я вот я убедил себя, что мне надо воспитывать терпение, надо носить на себе немощи других, являть Христа и так далее по списку. Наличие напрягов, любви и взаимопонимания меня, конечно же, должны были не просто насторожить, а "прогавкать", что женится нельзя. Но я ступил, сделал ошибку и женился. Уже столько встречались, что надо было расходится или женится, ну и я решил рискунть. Сам идиот, согласен. Но ешкин кот, я молился перед этим и просил Бога разрушить наши отношения и дать нам возможность разойтись, если эти отношения - не Его воля. Разрушить отношения, дать обоим понимание, что мы делаем что-то не так. Я просил несколько раз и ответа почему-то не было. Вот на самый важный вопрос в моей жизни ответ не пришел.

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы