Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Удален
Mikus
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Mikus, а вы, случайно, не кальвинист?

Вроде бы нет. :)

 

Я слышал, что кальвинисты верят в предопределение.

Не знаю во что верят кальвинисты, мне это не интересно.

Я говорю о том как открыто мне, Бог привел меня к такому пониманию, может быть потом Он откроет что то еще.

 

Скажите, а что делать тем, кого Бог предопределил к смерти?

А скажите, когда они рождались в этот мир их кто нибудь об этом спрашивал?

Еще раз напомню историю египетского фараона, который на то и был поставлен что бы Бог показал над ним свою силу.

Что было делать фараону, если Сам Бог сказал что ожесточит его сердце?!

Что было делать Навуходоносору? Который немало дел сделал, а потом как зверюга безмозглый существовал какое то время пока Бог опять ему разум не вернул?

Писатель
+31
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Цитата Притворщик Скажите, а что делать тем, кого Бог предопределил к смерти?
А скажите, когда они рождались в этот мир их кто нибудь об этом спрашивал?

Вы хотите сказать что Бог лицеприятен?А как же это?

Деян.10:34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,

1Пет.1:17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,

2Пар.19:7 Итак да будет страх Господень на вас: действуйте осмотрительно, ибо нет у Господа Бога нашего неправды, ни лицеприятия, ни мздоимства.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Что было делать фараону, если Сам Бог сказал что ожесточит его сердце?!

Фараон, если Вы помните, сам себя считал Богом и его не трудно было ожесточить при такой то гордыне.

Я думаю, все-таки , что на этих примерах  нельзя построить полного и правильного представления о Боге,  а можно и в ереси уклониться, возможно, как это и произошло с кальвинистами в свое время.Нет ничего нового под солнцем, прав Соломон.

Кстати , когда я увидела эти места в Писании, я усиленно молилась Богу не ожесточать моего сердца и дать мне сердце мягкое и любящее, способное к покаянию. Написано, просите и дастся вам.

Кстати, я не говорю о   "добреньком" Боге, а о ЛЮБЯЩЕМ Боге. Да и все Писание говорит об этом - о Боге , Имя Которому - Любовь и Святой.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+18
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
те обычно истину не ищут, им не до неё.

А какой им смысл её искать? И какой вообще смысл их существования? Чтоб вакантные места в аду не пропали?

Писатель
+18
|26 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Mikus
А скажите, когда они рождались в этот мир их кто нибудь об этом спрашивал?

100% - нет!!! И я с вами нахожу согласие в этих рассуждениях, вы же знаете.

Но мне не понятен ваш взгляд на то, что должны вообще делать люди (как предопределённые к смерти, так и предопределённые к жизни)? Если вы избранны Богом для жизни, зачем вам о чём-то беспокоиться, читать Библию и т.д. Всё-равно Он вас в рай проведёт. А если - нет, то как ни старайтесь, всё-равно ведь ничего не измените. Так чем (и зачем) заниматься в жизни? Кстати, может пойти и проверить своё предопределение: приставить ствол к голове и нажать на курок? Если я предопределён к смерти, то какая разница идти в ад раньше, или позже? А если к жизни... то мне не о чем беспокоиться)))

Писатель
+18
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Не знаю во что верят кальвинисты, мне это не интересно.

Почему? Вы бы с ними точно нашли общий язык!:))))

Писатель
+40
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну тогда можно попробовать понять то, что Микус написал ниже, ведь это всё не сказки.

Понять что?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Mikus
|26 Дек 2010
0 Цитировать
что должны вообще делать люди

Да ничего они не должны.

 

Если вы избранны Богом для жизни, зачем вам о чём-то беспокоиться, читать Библию и т.д.

А кто Вам сказал что нужно о чем то беспокоится?

Иисус говорил: "не заботьтесь ни о чем..."

 

Кстати, может пойти и проверить своё предопределение: приставить ствол к голове и нажать на курок?

Это довольно известные слова, можно даже сказать классика жанра:

"...если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею, Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего." Матф4:6-7

 

Цитата Татьяна 777
я не говорю о "добреньком" Боге, а о ЛЮБЯЩЕМ Боге. Да и все Писание говорит об этом - о Боге , Имя Которому - Любовь и Святой.

А Вы знаете что такое Любовь?!

Вы можете сказать что Вы Его любите?!

Сказать не так что бы просто произнести слова, а что бы это высказывание было как подтверждение факта!

Писатель
+31
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
А Вы знаете что такое Любовь?! Вы можете сказать что Вы Его любите?! Сказать не так что бы просто произнести слова, а что бы это высказывание было как подтверждение факта!

Если иметь в виду, что Бог - это Любовь, то сказать , что знаю полностью - не могу, могу сказать только , что познаю... Сказать , что я люблю Бога  - думаю , что могу... и это подтверждается всей моей жизнью - я  Ему послушна.

Только Вам придется взять это на веру.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+18
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Да ничего они не должны.

Т.е. можно жить - как кому хочется?

 

Цитата Mikus
А кто Вам сказал что нужно о чем то беспокоится? Иисус говорил: "не заботьтесь ни о чем..."

Если можно ни о чём не беспокоиться, зачем мне тогда брать во внимание - что говорил Иисус?

 

Цитата Mikus
Это довольно известные слова, можно даже сказать классика жанра.... не искушай Господа Бога твоего."

А то что? Предопределение измениться?))) Какая разница, если всё предопределено?

Удален
Mikus
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Т.е. можно жить - как кому хочется?

Попробуйте, если сможете.

 

Если можно ни о чём не беспокоиться, зачем мне тогда брать во внимание - что говорил Иисус?

И это тоже попробуйте.

 

А то что? Предопределение измениться?))) Какая разница, если всё предопределено?

Не изменится.

А вот разницу можно будет прочувствовать "на своей шкуре".

Писатель
+18
|26 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Mikus
Попробуйте, если сможете.

Я ж у вас не разрешения спрашивал))), а хотел узнать ваш ответ.

 

Цитата Mikus
Не изменится. А вот разницу можно будет прочувствовать "на своей шкуре".

Т.е. если я вас правильно понял, от "плохого" поведения избранного его предопределение не измениться, но он ощутит негативный результат от этого в своей жизни?

Удален
paralipomenon
|26 Дек 2010
0 Цитировать
А какой им смысл её искать? И какой вообще смысл их существования? Чтоб вакантные места в аду не пропали?

а они находят кучу смыслов, всех, кроме Бога. И попробуйте их переубедить...не получится.

Зато тем, кто интересуется Богом, Господь Сам говорит, что стучащему отворят.

 

Цитата Минерва
Понять что?

понять тот ответ, о котором вы просили.

Моё мнение - если вы хотите познать, то дождётесь ответа, а если просто так говорите, чтобы выговориться, то ответа не будет. Стучащий, он настойчивый, а если стукнул и ушёл, то в ответ тишина.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mikus
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Я ж у вас не разрешения спрашивал))), а хотел узнать ваш ответ.

А это было и не разрешение вовсе, а именно ответ.

 

если я вас правильно понял, от "плохого" поведения избранного его предопределение не измениться, но он ощутит негативный результат от этого в своей жизни?

Ну как сказать...

Опять таки, тут не все так однозначно как хотелось бы.

Пример с дядькой Ионой, очень наглядный в этом смысле.

Как бы там нибыло но в Ниневию он приплыл все равно, не на корабле так в животе у кита.

Дело в том что этими разговорами мы пытаемся судить о духовных вещах с позиции морали... или с позиции понимания добра и зла которые гнездятся в нашей человеческой природе с момента "грехопадения Адама".

Яркий пример тому: "Бог только добрый и любящий" а "сатана злой и ненавидящий"

И если все хорошо то это от Бога, а если что то плохо то это от "аццкого сотоны"!

Но, к примеру в книге Иова, можно увидеть то что это не так.

А если посмотреть в новый завет то можно увидеть такие вот "добрые" слова которые говорит Иисус в 21й главе евангелия от Луки "...падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников. И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются..."

В этом отрывке тоже есть интересная фраза "времена язычников" это значит что это запланировано, не так ли?

Писатель
+18
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
а они находят кучу смыслов, всех, кроме Бога

Я не спрашивал - что они находят. Вопрос был другой.

 

Цитата paralipomenon
И попробуйте их переубедить...не получится.

Масса примеров, когда у многих это получалось.

 

Цитата paralipomenon
Зато тем, кто интересуется Богом, Господь Сам говорит, что стучащему отворят.

Ну человек же должен с чего-то начать интересоваться Им?

 

Цитата Mikus
В этом отрывке тоже есть интересная фраза "времена язычников" это значит что это запланировано, не так ли?

Возможно. Я просто другое понять хочу. В чём стимул что-либо делать, раз всё предопределено? Зачем тогда нужна Благая весть? И т.д. А у вас ответ всё время уходит в сторону аргументации своих взглядов о предопределении. Их я уже давно прекрасно понял. И вопросы, которые вы задаёте - разделяю.

Старожил
+949
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Я просто другое понять хочу. В чём стимул что-либо делать, раз всё предопределено? Зачем тогда нужна Благая весть?

Да зачем ?

Писатель
+31
|27 Дек 2010
1 Цитировать

 

Зачем тогда нужна Благая весть?
Цитата Restorer
Да зачем ?

Мар.16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Мар.16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Матф.24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

Лук.24:47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

Mikus

Поддерживаю вопрос Притворщика и Restorer и хочу добавить к вопросу  эти места Писания, зачем, на Ваш взгляд, надо тогда проповедовать всем народам во спасение - покаяние и прощение грехов, да и еще почему это написано:

Мар.16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
В этом отрывке тоже есть интересная фраза "времена язычников" это значит что это запланировано, не так ли?

Это значит, что Бог знает как будет все наперед, ведь Он вне времени и пространства и знает все,  но это не значит, что Он запланировал это, Он просто знает последствия поклонения идолам и предупреждает об этом.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+949
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Матф.24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Цитата Татьяна 777
тогда проповедовать всем народам во спасение

Так во свидетельство или во спасение ?

Писатель
+31
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так во свидетельство или во спасение ?

Во свидетельство. Спасибо за поправку.

Про спасение вот здесь сказано:

Мар.16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+949
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Мар.16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Вера без дел мертва.

А с делами сейчас у всех плоховато.

Поэтому, сейчас идет проповедь как правило не во спасение, а только во свидетельство, что бы не чем было оправдываться.

.

Знал, слышал, и ни чего не делал, да и делающих выгонял из церкви..

Писатель
+40
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Моё мнение - если вы хотите познать, то дождётесь ответа

Я жду. Только, боюсь, ответов мне не дождаться.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+949
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Я жду. Только, боюсь, ответов мне не дождаться.

Позвольте Вас спросить.

Ответ Вам должен дать Сам Бог и Иисус Христос. Прямо прийти к Вам как к некоторым и Сам Вам все распишет и расскажет и в какую церковь ходить и как других учить.

.

Я Вам предлагаю найти свои ответы в слове. Так точно все ответы уже давно написанны.

Писатель
+40
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ответ Вам должен дать Сам Бог и Иисус Христос. Прямо прийти к Вам как к некоторым и Сам Вам все распишет и расскажет и в какую церковь ходить и как других учить.

Все верно. Сам Бог.

 

Цитата Restorer
Я Вам предлагаю найти свои ответы в слове.

В каком?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Mikus
|27 Дек 2010
1 Цитировать
В чём стимул что-либо делать, раз всё предопределено?

По человеческому пониманию, стимула нет.

Но Бог не однократно говорит: "Живу Я"

И Павел говорил: "уже не я живу но живет во мне Христос"

Бог живет через Своих, и Он это Сам делает для Себя, потому и сказано что "все от Него, Ним и к Нему"

Еще раз повторю, рассматривая этот вопрос с позиции познания добра и зла, получится что эти потуги будут похожи на попытку повенчать "белую розу с черной жабой".

 

Зачем тогда нужна Благая весть?

Это просто как признание факта.

Вот обратите внимание, Иисус говорит: "я стою и стучу, и кто услышит выйдет и откроет" и при этом Он же говорит что "никто не может прийти ко Мне если Отец не приведет его"

Он стоит и стучит, но открыть выйдет только тот кого подвигнет на это Отец!

Интересно да?

В чем тут роль и заслуга человека? Да ни в чем!!!

 

Цитата Restorer
Так во свидетельство или во спасение ?

В том то и дело, что для одних это во свидетельство а для других во спасение!

 

Цитата Татьяна 777
и еще почему это написано: Мар.16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

И это тоже как признание факта.

Господь сказал про Павла: "Я покажу сколько ему надлежит пострадать за имя Мое"

Так что, после этого Павлу надо было самоистязанием заниматься?! Иголки себе под ногти втыкать, исполняя Божье слово?!

Вот примерно этим многие и занимаются, пытаясь бегать и проповедовать о Христе без Христа, и рассказывать сказки про "добренького бога". А потом, как плоды таких действий появляются "разочарованные в вере".

Удален
paralipomenon
|27 Дек 2010
3 Цитировать
Масса примеров, когда у многих это получалось.

ну а чем заканчивалось? Их переубеждали, что Бог есть, и они начинали ходить в церковь, а что дальше?

Похоже на одну из глав в Деянии, когда Дух Святой поразил Ананию и Сапфиру, то отошли многие от страха от церкви. И там далее написано, что Господь прилагал спасаемых к церкви.

Люди порой ходят в церковь годами, а что? там хорошо, спокойно, есть некое приличие, все тебя любят и понимают. не всегда правда, но в общем-то довольно безопасное место и для детей и для самого.

И этот человек с полным правом называет себя верующим, и даже более того, он и служителем становится. И попробуйте ему сказать, что необходимо познавать Господа, он так отбреет. И скажет, наученный в какой нибудь семинарии, что он-то лучше тебя Господа познал.

Это перевёрнутый коммунизм.

Но к Своим Господь подходит Сам. Приходит момент и взывая, получают ответ от Него. Этот ответ определяет их дальнейший путь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
В каком?

Но не в *** paralipomenon *** же !

В библии конечно.

Старожил
+949
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
попробуйте ему сказать, что необходимо познавать Господа,

Я не только пробую, а постоянно этим только и занимаюсь.

То выносят, то полицию в дом молитвы вызывают. Да и много другого делают.

Но главное ,,,, надо говорить, а не по за углами прятаться.

Писатель
+31
|27 Дек 2010
1 Цитировать

Mikus,

То что  Вы говорите отвратительно и это надо доказывать по меньшей мере.

Я не верю в такого Бога , о котором Вы говорите.

Я помню когда мне первый раз проповедовали Евангелие, а я была православной тогда и у меня были определенные скорби по жизни в связи с работой, мне евангелистка сказала, что Бог моих врагов накажет , я спросила : почему, она ответила - справедливость. Я тогда ужаснулась просто и сказала ей , что врагов любить надо и что она  не знает своего Бога - Он учит любить врагов, но если это так , как она говорит, то тогда я с ними, с теми кого Бог  по их понятиям накажет.

Потом  я читала книги  Нового завета и все больше убеждалась, что они просто не знают своего Бога, а когда дошла до 1 Коринфянам , гл 13 и увидела Божий характер, я была просто уверена, что они никогда и не знали Бога, Который Любовь, но именно это убедило меня , что это тот Бог , Которого я ищу, перед Ним я покаялась и это был достойный плод покаяния, да тогда я поняла - я Его нашла. Вскоре Бог пришел ко мне Сам. Это было крещение Святым Духом и я обрела этот сверхестественный мир и покой в сердце и поняла , что обрела Отца и Семью Божью .

Но , слушая вас, мне снова хочется сказать - тогда я с ними.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|27 Дек 2010
1 Цитировать

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

(1-е Коринфянам 13:4-13)

Mikus, ведь это о Божьей любви , правда?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы