Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Старожил
+1350
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon

я пришла,  и поэтому не разочарована в Боге моём, счастлива Им. И знаю волю Господа на мою жизнь.

И никогда не разочаруюсь, ибо мне идти некуда. Написано - всем положено умереть, а потом суд. Так что разочаровываться, если всё равно после смерти попаду туда?

Без прикрас и без облика ложного, которым окутывают Господа. Бог другой.

Простите, но в этой теме ваши слова воспринимаются как

1Иоан.3:17 А кто имеет достаток в
мире, но, видя брата своего в нужде,
затворяет от него сердце свое, - как
пребывает в том любовь Божия?

У вас ваш личный опыт познания Бога, у меня мой личный. Спорить какой лучше это глупость. Это увидим когда получим награду. Вы спрашивали чем я могу помочь разочарованным, а чем вы можете, если не были разочарованной? И не понимаете как это может быть.

Бог значит другой? Ну так вы этого другого Бога благодарили за общение со мной, который видите ли хочет чтобы вы его любили любовью Господа. И это я хочу на том основании, что другой Бог нам повелел любить друг друга так, как и Он возлюбил нас, когда мы были ещё грешниками?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Простите, но в этой теме ваши слова воспринимаются как 1Иоан.3:17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?

мне всё равно, как вами мои слова воспринимаются по этой теме. Сердце не затворяю, но если знаю, что Он другой, нежели вы Его себе представляете, то с вами никогда не соглашусь, и всё равно буду говорить, что - я пришла, и поэтому не разочарована в Боге моём, счастлива Им.

Путь за Ним порой невыносимо мучителен, ибо небесное несопоставимо с земным.

 

Цитата Пришелец
У вас ваш личный опыт познания Бога, у меня мой личный. Спорить какой лучше это глупость

я с вами не спорю, выхожу в тему и делюсь своим опытом познания Господа. И никогда не доказывала, что мой лучше.

Он не может быть лучше или хуже. Он один, и нет другого.

 

Цитата Пришелец
а чем вы можете помочь, если не были разочарованной?

в вере не была никогда разочарована, ибо вера нужна только одного типа - Божия. Это и доношу. А если вы сами ещё не дошли до осознания этого, то чем вы можете помочь? Ничем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Бог значит другой? Ну так вы этого другого Бога благодарили за общение со мной, который видите ли хочет чтобы вы его любили любовью Господа.

вы слишком зациклены на себе.

Бог другой, и я это на своей шкуре ощутила. И никак Его не благодарила за общение с вами.

И мне всё равно, что вы хотите от меня. Любить любовью Господа, это никогда не льстить и не лицемерить, а говорить правду. Не объяснять витьевато простые вещи.

Вы читайте Новый Завет, там очень чёткий анализ даётся всякой ситуации. И никогда не пишется непонятно.

В отличии от вашей писанины.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+31
|1 Янв 2011
0 Цитировать

С Новым 2011 годом всех! Я верю, что в этом году мы все научимся больше понимать , а значит любить друг друга.

 

Да, несомненно, если речь идёт о духовных талантах (тех, о которых говориться в приведённых вами местах Писания), это конечно дары Духа. Хотя и те таланты, о которых говорил я (музыканты, мастера какого-либо ремесла, творческие люди и т.д.) тоже, я считаю, даются Богом. Просто то, о чём говорилось (об отсутствии возможности, иногда, реализовать свой талант) относится к последним. А если говорить о дарах Духа (исцеления, пророчества, чудотворения и т.д.), то тут, конечно, проблем с реализацией быть не должно. Такое везде будет нужно и всегда найдётся где применить.

А я , если честно, думала , что Вы говорите о духовных талантах, а не о тех, что даны нам при рождении от утробы матери и приобретенные в этом мире.Конечно можно с натяжкой сказать, что это от Бога(как и принято говорить в этом мире) - ведь все от Него и Адам тоже, а мы все по плоти дети Адама. Но в Новом Завете , по-моему , речь идет совсем о других талантах - это из духа и Духом Святым и дается.

А имеющий один талант- это , на мой взгляд, как раз тот раб, который получил только  спасение по вере, но и тот зарыл в землю , потому что обиделся на Бога, что у других талантов больше. Вот про этих , возможно, и говорится , что будут  вырваны Богом , как головня из огня, только  бы не отреклись от Него и были , как правильно сказал Пришелец, благодарны и за один такой талант, а по сути главный - спасение и рождение свыше.

Здесь, я думаю, нам важно всегда помнить, что Царство Бога - оно не от мира сего и если мы - Его , то и мы тоже не от мира сего.

Иоан.8:23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.

Иоан.18:36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.


Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|1 Янв 2011
0 Цитировать

продолжение...

И вряд ли мы сможем приложить творческие таланты в этом мире, да и цель то какая, опять же - чтобы стяжать славу человеческую? А ведь она - тлен. Почитайте Соломона - все суета , я думаю, что ему можно и на слово поверить и не проверять это на своей жизни. Бог же не будет , по-моему, в это последнее время, когда Он укрепляет Свою Церковь в духе, помогать нам прославиться в этом мире.

Бог  дает радость не от реализации талантов в этом мире, а от Его реального присутствия в нашей жизни и от исполнения Его воли. Но ее надо искать. А если ее не ищем, то и не удивительно , что Его не слышим.

О призвании, я думаю, что всегда надо помнить, что призвания то у всех разные и это точно от Святого Духа, это Он раздает таланты духовные. Есть призванные быть соработниками , а есть Божия нива, ради которой и соработники поднимаются Им и в Его славу.

5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.

6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;

7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий.

8 Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду.

9 Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.

10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.

11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

(1-е Коринфянам 3:5-11)

А что будет с тем , кто не строит , а разоряет Божию ниву? Возможно к таким можно будет применить вот это место Писания:

Матф.18:10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.
Матф.18:14 Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Татьяна 777 19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
это писалось не о людях. Люди это не тварь, это образ.

Вы говорите , что  это не о людях ? Тогда вот здесь почему опять применимо именно это слово, ведь здесь о рожденных свыше, как о новом творении во Христе Иисусе:

2Кор.5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
Гал.6:15 Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.

А я думаю, что это все таки о людях , ожидающих откровения от сынов Божьих.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Mikus
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Mikus: "А Вы знаете что это за венец такой?"
Мне достаточно знать, что Господь обещал это побеждающим. Буду побеждающим, то узнаю. А вам это знать конечно необязательно. Вы будете спасаться как бы из огня.

Почему же не обязательно?

Об этом написано черным по белому:

"...Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец ПРАВДЫ (праведности), который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его." 2Тим4:7-8

А про праведность сказано: "... найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его..." Филип3:10-11

Так что "венец" это как бы резюме жизни в Нем и Его жизни через человека.

А если как сказано "живу Я" то личной заслуги человека в этом нет никакой, следовательно и очарований и разочарований быть не может.

Если человек избран Богом, то Бог его поведет на смерть!

Иначе как иметь участие в Его страданиях и Его смерти?!

 

Цитата Пришелец
как прийти к тому, чтобы за всё благодарить?

Умереть пройдя через крест! Тогда останется только Он и благодарность Ему за то что Он Господь!

А пока человек ищет своего, он не будет благодарить, разве что только тогда когда получит свое.

.

А на счет того что кто то опять может сказать что "я не верю в жестокого Бога" и "Бог есть любовь"

То я спрошу, Он всегда был любовь, или с каких то пор стал любовью?

Ответ будет канечно всегда, потому что в Нем нет и тени перемены.

В таком случае как же расценить такое проявление Любви как потоп?!

Когда все что имело дыхание умерло?! Подумайте над масштабностью этого происшествия как добрый и любящий Бог уничтожил население планеты!

....

Удален
Mikus
|1 Янв 2011
1 Цитировать

...

Дело в том, что истинная Любовь не поддается пониманию с позиции морали, позиции добра или зла.

Бог есть Дух, соответственно благодарить и любить Его можно только в духе и истине.

Душевно это сделать не получится, а мы в этих разговорах как я уже говорил, пытаемся повенчать белую розу с черной жабой, рассказать и понять как замечательно по плоти любить Бога.

Но Бог для плоти - смерть! И лишь только те кто Его, избраны Ним, способны не любить свою душу до смерти.

А если так, то о каком разочаровании может идти речь?

----------------------------

 

Цитата Татьяна 777
2Кор.5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. Гал.6:15 Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь. А я думаю, что это все таки о людях , ожидающих откровения от сынов Божьих.

В таком случае зачем тем кто во Христе, которые уже имеют доступ к Отцу в Духе, ожидать откровения от сынов Божьих?!

Зачем им посредник, им что Отца мало?!

Удален
paralipomenon
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Вы говорите , что  это не о людях ? Тогда вот здесь почему опять применимо именно это слово, ведь здесь о рожденных свыше, как о новом творении во Христе Иисусе:

там где писалось о твари стенающей, это о всём творении, и более о сотворённом мире. А во Христе мы конечно же заново сотворенные, что переведено, как новая тварь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А я думаю, что это все таки о людях , ожидающих откровения от сынов Божьих.

а с другой стороны и это высказывание тоже можно принять. Но вот ожидающие откровения от сынов, это очень серьёзно. Ибо не все сегодняшние являются сынами и дочерями. Только называют, но по сути во Христа так и не входят на Его условии. Свои придумывают.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+31
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Бог есть любовь, это точно, но не все спасутся, ибо не все своё упрямство смогут принести на крест Христов. Не все смогут отказаться от своего мира во имя Божьего мира.

Это я понимаю, но почему же сказано, что

18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.

19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,

20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,

21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; (К Римлянам 8:18-22)

на что я получила ответ:

 

Цитата paralipomenon
это писалось не о людях. Люди это не тварь, это образ. Но вот незадача, с начала греха это либо Божий образ, либо сатанинский, ибо кто какого духа внутрь принял, тот того и раб.


Так что Микус Ваш вопрос построен на домыслах видимо и мне не понятен, Поясниде дополнительно.

 

Цитата paralipomenon
там где писалось о твари стенающей, это о всём творении, и более о сотворённом мире. А во Христе мы конечно же заново сотворенные, что переведено, как новая тварь.

А почему тогда в это все творение не могут войти и люди, стенающие под игом греха?

Здесь я, думаю, что надо разобраться с переводами.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но вот ожидающие откровения от сынов, это очень серьёзно. Ибо не все сегодняшние являются сынами и дочерями. Только называют, но по сути во Христа так и не входят на Его условии. Свои придумывают.

С этим я соглашусь, пожалуй.

Но это же не значит , что Бог не хочет через них - сынов и дочерей Своих достичь всех? И , видимо, в этом и заключается их призвание на Земле? Иначе бы , как только согласился с тем, что надо умереть во Христе, что Он жил в нас - так сразу бы и на Небеса - в новый дом- Небесный Иерусалим?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
paralipomenon
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.

это же говорилось тем верующим, которые не боялись идти за Господом через долину тени смертной.

 

Цитата Татьяна 777
А почему тогда в это все творение не могут войти и люди, стенающие под игом греха?

можно, но лучше не вырывая из контекста всего послания, читать, о чём именно в сфере послания Римлянам говорил Павел. А там он говорил не о людях неверующих, у которых одна надежда это верующие.

Знаете что произошло с одним человеком? к нему Христос пришёл Сам. Не через проповедование, а через личный поиск. И сказал, что будет его Учителем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Но это же не значит , что Бог не хочет через них - сынов и дочерей Своих достичь всех?

а вот что Он хочет лично от вас, это лучше узнать у Него. Он-то живой, и имеет на каждого Свой суверенный план.

 

Цитата Татьяна 777
только согласился с тем, что надо умереть во Христе, что Он жил в нас - так сразу бы и на Небеса - в новый дом- Небесный Иерусалим?

Умереть во Христе, это войти в такое состояние души, когда ты раб Его, и как и у Павла (прекрасный пример) Он Сам тогда будет посылать куда либо, и к кому либо.

Зачем Ему просто так умертвлять нас? Хотя некоторых именно возрождает и забирает почти сразу. Моя подруга вот так умерла. Возродившись сверхъестественно, через несколько дней ушла к Нему.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы слишком зациклены на себе.

Вы этот вывод опять же делаете на основании своего опыта. Но у меня другой опыт. И мои мотивы иметь общение с любящими Бога и испоняющими Его заповеди вам не понятны и незнакомы. Вы понимаете меня исходя из того, изза чего вы бы писали то, что я пишу. А выяснять мои мотивы вам не хочется. Это ваше право. Но если выводы являются домыслами, то это уже грех.

 

Цитата paralipomenon
Бог другой, и я это на своей шкуре ощутила. И никак Его не благодарила за общение с вами.

 Я это и хотел узнать. Из чего следует факт. Не вывод и не домысел. Ваш образ не сходиться с Тем, Кто  через Духа Святого сказал так:

 1Фесс.5:18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

У нас в церкви два проповедника говорили на тему этого стиха.

Я вам прощаю то, как вы относитесь к тому, что я о вас думаю. Прощаю что не получается быть благодарным за все. Но зачем вам идти против слова Божиего. Не хочется вникать в себя и видеть какая вы на самом деле? Если перешёл на вашу личность то простите. Главное что хотел сказать это несоответвие ваших слов 1Фесс.5:18

 

Цитата paralipomenon
И мне всё равно, что вы хотите от меня. Любить любовью Господа, это никогда не льстить и не лицемерить, а говорить правду.

Я хочу только того, на что имею право. И имею его и на это:

Иоан.13:34 Заповедь новую даю вам,
да любите друг друга; как Я возлюбил
вас, так и вы да любите друг друга.

Или на это:

Лук.6:27 Но вам, слушающим,
говорю: любите врагов ваших,

А говорят ли правду мне из любви или из ненависти это не трудно почувствовать. Иногда у вас получается говорить из любви.

 

Цитата paralipomenon
Вы читайте Новый Завет, там очень чёткий анализ даётся всякой ситуации. И никогда не пишется непонятно. В отличии от вашей писанины.

Cчитайте мою писанину чем хотите. Ваша писанина это выводы из Библии, которые ей несколько противоречат.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
в вере не была никогда разочарована, ибо вера нужна только одного типа - Божия. Это и доношу. А если вы сами ещё не дошли до осознания этого, то чем вы можете помочь? Ничем.

Вы сами признаёте, что чтото донести тем, кто не имеет веры и разочарованы вы не можете. Вы можете донести чтото только тем, кто уже имеет Духа. Классно.

 

Цитата paralipomenon
Знаете что произошло с одним человеком? к нему Христос пришёл Сам. Не через проповедование, а через личный поиск. И сказал, что будет его Учителем.

 Такое возможно, но не универсально. Иисус может явиться и к тому, кто его и не искал. Это апостол Павел. Иисус может послать к ищущему своего ученика:

Деян.8:29 Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице. 30 Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь? 31 Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.

35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе. 36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? 37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. 38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его. 39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.

И может принявших Духа Святого учить через своих рабов:

Деян.20:31 Посему бодрствуйте,
памятуя, что я три года день и ночь
непрестанно со слезами учил каждого
из вас.

Но это за пределами вашего опыта. Даёт ли это право вам это отвергать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Дай вам Бог, чтобы у вас всё было хорошо в жизни! И с Новым Годом!!! )))

Пусть же вам в Новом Году Господь даст прославить его всеми талантами, которые у вас есть и получить также и духовные таланты и ещё более ревностно ими пользоваться. И всё это будет для прославления Имени Его.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
это же говорилось тем верующим, которые не боялись идти за Господом через долину тени смертной.

Конечно.

 

Цитата paralipomenon
можно, но лучше не вырывая из контекста всего послания, читать, о чём именно в сфере послания Римлянам говорил Павел. А там он говорил не о людях неверующих, у которых одна надежда это верующие.

Возможно.

 

Цитата paralipomenon
Знаете что произошло с одним человеком? к нему Христос пришёл Сам. Не через проповедование, а через личный поиск. И сказал, что будет его Учителем.

Кто этот человек?

 

Цитата paralipomenon
а вот что Он хочет лично от вас, это лучше узнать у Него. Он-то живой, и имеет на каждого Свой суверенный план.

Я это делаю и живу по Его воле. Хотя, спасибо за совет.

 

Цитата paralipomenon
Умереть во Христе, это войти в такое состояние души, когда ты раб Его, и как и у Павла (прекрасный пример) Он Сам тогда будет посылать куда либо, и к кому либо.

Совершенно согласна.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+18
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Пришелец а чем вы можете помочь, если не были разочарованной?
в вере не была никогда разочарована, ибо вера нужна только одного типа - Божия. Это и доношу. А если вы сами ещё не дошли до осознания этого, то чем вы можете помочь? Ничем.

Вас не спрашивали: "были ли вы когда-нибудь разочарованы?" Или: "какого типа нужна вера?" Вам поставили чёткий справедливый вопрос: чем вы можете помочь разочарованным, если сами такой никогда не были? Всегда человек, который имеет опыт, способен помочь больше, чем тот, кто его не имеет. Это факт. А вы съехали, потому, что вы-то, как раз, и ничем.

Удален
paralipomenon
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Но это за пределами вашего опыта. Даёт ли это право вам это отвергать?

что именно за пределом опыта, и что даёт право мне отвергать?

 

Цитата Татьяна 777
Кто этот человек?

один верующий, реально существующий человек.

 

Цитата Татьяна 777
Я это делаю и живу по Его воле. Хотя, спасибо за совет.

это не было советом, уточнение, так будет правильно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+18
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
И вряд ли мы сможем приложить творческие таланты в этом мире, да и цель то какая, опять же - чтобы стяжать славу человеческую?

Почему это врядли (хотя, может я не правильно понял - что вы подразумевали под словом "приложить")? Что, разве музыкант не смог бы приложить свой талант в этом мире (если бы Бог дал ему такую возможность)? И что, музыканты могут только стяжать славу человеческую? А играть для Бога и Его славы не могут (опять же, если бы Бог, давший им этот талант, давал и возможности это делать)???

 

Цитата Татьяна 777
Почитайте Соломона - все суета

Вы знаете, у меня сложилось такое впечатление, что вы в жизни никогда не испытывали острого пробуждения в себе каких-либо творческих талантов (простите, если мои выводы ошибочны) потому так и рассуждаете. Просто полно людей, которые могут спокойно заниматься не тем, так другим, не другим, так третьим. И ни к чему конкретному особенной тяги (взрыва в душе) не испытывать. Лишь бы платили и на жизнь хватало. Такие, конечно, никогда не поймут то, о чём я говорю и будут легко рассуждать, что реализация своего таланта - это всё ерунда и суета.

 

Цитата Татьяна 777
Бог  дает радость не от реализации талантов в этом мире, а от Его реального присутствия в нашей жизни и от исполнения Его воли.

Вы, конечно, как человек опытный, лучше разбираетесь что и от чего даёт Бог. Но я могу точно сказать то, что сам знаю: если у человека есть талант, например, к музыке, творческие идеи в голове и желание поделиться ими с людьми, то возможность это реализовать приносит огромную радость и счастье такому человеку! И наоборот. Когда всё это у человека есть (способности, желание, потенциал изнутри рвётся), но нет возможности всё это реализовать (а приходится заниматься в жизни совсем другими вещами), то это очень тяжело и мучительно. И разговоры о Божьей любви, присутствии, счастье в исполнении Его воли, легче не делают.

Удален
paralipomenon
|1 Янв 2011
0 Цитировать
чем вы можете помочь разочарованным, если сами такой никогда не были?

а может помочь им понять, что значит вера? Ибо если разочаровались, то не в вере Божией, а в той, о которой мы напротяжении этих страниц говорим.

 

. А вы съехали, потому, что вы-то, как раз, и ничем.

я не съехала, и это было отвечено Пришельцу, который уж точно помочь не сможет вам, так как отвергает главное, что принимается мной. Ведение Духом по жизни.

Помочь разочарованным в вере не смогу ничем?

Если мой опыт, это всё что написано на страницах, им не поможет, то что им может помочь?

Если опыт тех, кто здесь вышел и сделал своё заключение им не поможет, то что за помощь вы ждёте?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+18
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Дело в том, что истинная Любовь...

Дело в том, что это всего лишь ваше понимание истиннности.

 

Цитата Mikus
А если так, то о каком разочаровании может идти речь?

А если не так?

Писатель
+18
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а может помочь им понять, что значит вера? Ибо если разочаровались...

Для этого нужно самой понять - что такое разочарование.

 

Цитата paralipomenon
я не съехала

Простите за, может быть, грубоватое слово. Но это именно то, что вы сделали на поставленный вопрос. А Пришелец, я уверен, главного не отвергает, но в отличае от вас уж точно лучше меня понимает.

 

Цитата paralipomenon
Помочь разочарованным в вере не смогу ничем?

Абсолютно! Скорее только масла в огонь добавите.

 

Цитата paralipomenon
Если мой опыт, это всё что написано на страницах...

У вас нет опыта в разочаровании. Всё же остальное, что написано вами, для таких людей почти бесполезно.

 

Цитата paralipomenon
Если опыт тех, кто здесь вышел и сделал своё заключение им не поможет

Да вот как раз у других это лучше получится.

 

Цитата paralipomenon
что за помощь вы ждёте?

Я уже давно научился ни от кого ничего не ждать (Бог на своём примере научил).

Старожил
+1350
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
что именно за пределом опыта, и что даёт право мне отвергать?

За пределом вашего опыта находиться то, что от вас могут получить живую воду

Иоан.4:14 а кто будет пить воду,
которую Я дам ему, тот не будет
жаждать вовек; но вода, которую Я
дам ему, сделается в нем источником
воды, текущей в жизнь вечную.

и вас не смущает быть высохшим родником:

Остывший очаг
Остывший очаг никогда никого не согрел,
Иссякший родник напоить никого не сумел,
Разбитый сосуд ничего не способен вместить,
И мертвый не может ни петь, ни дышать, ни любить…
Быть может, и ты, как потухший во мраке костер,
Согреть никого из людей не сумел до сих пор?
Быть может, и ты, как иссякший под зноем родник,
И кто-то напрасно к тебе с сильной жаждой приник?
Быть может, о, друг мой, и ты отошел от Христа,
Заботой земной ослепила тебя суета?
Быть может, совсем незаметно ты стал остывать,
Своими грехами отвел от себя благодать?

А что вам даёт прово это отвергать? Ну не знаю, могу и ошибиться, возможно то, что вы слишком высоко цените ваш опыт. А может что и другое.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Для этого нужно самой понять - что такое разочарование.

было разочарование в пути за Господом, когда получила кучу клеветы и прочего. Но в тот момент Он подошёл сверхъестественно и направил, и утешил. И позже Сам явил Себя в моей жизни.

 

А Пришелец, я уверен, главного не отвергает, но в отличае от вас уж точно лучше меня понимает.

да, если он не имеет веры, то действительно он вас лучше понимает.

 

Абсолютно! Скорее только масла в огонь добавите.

это хорошо, так как я сторонник того, что лучше пусть всё ложное сгорит, ибо Христос подходит Сам только к нищим духом.

 

Всё же остальное, что написано вами, для таких людей почти бесполезно.

бесполезно то, что вы и не веруете, ибо ответа от Него не имеете? Бесполезно свидетельство, что Он всё же живой, и приходит?

 

Да вот как раз у других это лучше получится.

получится лучше у тех, кто вас успокоит? И скажет - ничего, ничего, живи, как живёшь...

А я скажу - взывайте, пока ещё есть возможность, призывайте, и Он подойдёт, и увидите Его.

У меня такой опыт веры.

 

Я уже давно научился ни от кого ничего не ждать (Бог на своём примере научил).

ну т.е. Тебя нет, так как я не дождался ответа?

Вы не первый, с кем Он молчит. И мне бы хотелось, чтобы вы рассказали - а почему Он собственно молчит, хотя в Библии Сам говорит противоположное? И ведь со мной не молчит, вон Татьяна писала свой опыт, Микус.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
За пределом вашего опыта находиться то, что от вас могут получить живую воду

живую воду сможет получить тот, кто сам внутри себя имеет такой же источник. А тот, кто отвергает сверхъестественность Господа, тот не сможет ни от кого ничего получить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mikus
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Дело в том, что это всего лишь ваше понимание истинности.

Да. Но так говорил Иисус, и я рад тому что мое понимание соответствует Его словам.

 

А если не так?

Именно так, и никак по другому.

Так в итоге и будет. В книге откровения об этом написано.

Писатель
+18
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
было разочарование в пути за Господом

Мы говорим о разочаровании в вере

 

Цитата paralipomenon
да, если он не имеет веры, то действительно он вас лучше понимает.

Ни не имеет, а не имел.

 

Цитата paralipomenon
пусть всё ложное сгорит

Пусть!!!)))

 

Цитата paralipomenon
бесполезно то, что вы и не веруете, ибо ответа от Него не имеете?

В чём вопрос?

 

Цитата paralipomenon
Бесполезно свидетельство, что Он всё же живой, и приходит?

Для тех, к кому не приходит - бесполезно.

 

Цитата paralipomenon
получится лучше у тех, кто вас успокоит?...

А вы думаете слова Пришельца меня сильно успокаивают?

 

Цитата paralipomenon
И скажет - ничего, ничего, живи, как живёшь...

Вы знаете, именно такой смысл я могу извлечь из слов таких, как вы и Микус (верующих в то, что всё уже предопределено). Потому, что тогда действительно получается можно жить как хочешь. Это ничего не изменит.

 

Цитата paralipomenon
А я скажу - взывайте, пока ещё есть возможность...

И как это увязывается с вашей верой в предопределение? Возможностей тогда никаких нет.

 

Цитата paralipomenon
взывайте... призывайте, и Он подойдёт, и увидите Его.

Взывал, призывал... Не подошёл... и не увидел(((

 

Цитата paralipomenon
ну т.е. Тебя нет, так как я не дождался ответа?

Нет. Ты есть, но Ты не отвечаешь всем, кто к тебе взывает. Потому, что я точно не получил (а ни недождался) ответы (а не ответ).

 

Цитата paralipomenon
Вы не первый, с кем Он молчит

Для меня это не новость.

 

Цитата paralipomenon
И мне бы хотелось, чтобы вы рассказали - а почему Он собственно молчит, хотя в Библии Сам говорит противоположное?

Хороший вопрос! Мне тоже хотелось бы узнать почему (особенно от Него).

 

Цитата paralipomenon
И ведь со мной не молчит

Повезло... Поздравляю!

 

Цитата paralipomenon
вон Татьяна писала свой опыт, Микус.

Опыт Татьяны вы с Микусом отвергли, превознеся свой. Но, почему-то хотите чтобы к вашему отнестись по-другому.

Писатель
+31
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Почему это врядли (хотя, может я не правильно понял - что вы подразумевали под словом "приложить")? Что, разве музыкант не смог бы приложить свой талант в этом мире (если бы Бог дал ему такую возможность)? И что, музыканты могут только стяжать славу человеческую? А играть для Бога и Его славы не могут (опять же, если бы Бог, давший им этот талант, давал и возможности это делать)???

Могут играть и для славы Бога, если пребывают в святом Духе и музыка , которую дает им Бог и хвала , которая идет через них созидает Его Царство. Об этом Паралипоменон  как раз Вам лучше расскажет. Если же Вы отделяете свой талант от Него и Его царства , то Вы не Его будете славить , а играть на публику, а по сути на продажу. Вам это надо?

 

Вы знаете, у меня сложилось такое впечатление, что вы в жизни никогда не испытывали острого пробуждения в себе каких-либо творческих талантов (простите, если мои выводы ошибочны) потому так и рассуждаете. Просто полно людей, которые могут спокойно заниматься не тем, так другим, не другим, так третьим. И ни к чему конкретному особенной тяги (взрыва в душе) не испытывать. Лишь бы платили и на жизнь хватало. Такие, конечно, никогда не поймут то, о чём я говорю и будут легко рассуждать, что реализация своего таланта - это всё ерунда и суета.

Вы не ошиблись , в своей ветхой жизни я была финансистом, хотя проявляла таланты в математике и умышленно выбрала ту профессию, с которой начала свою трудовую деятельность , решив, что все хорошо, что хорошо делаешь. Я не говорю, что талант музыканта ерунда, но сейчас последнее время , а шоу мир дешев и продажен, надо ли мараться, чтобы поблистать там немного?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы