Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Удален
Lemuil
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Лемуил, все претензии к самим себе придется предъявлять в свое время, если не покаемся в путях

Интере-еесно! Это вы на что-то намекаете.

Удален
Lemuil
|10 Янв 2011
0 Цитировать

Кстати вы не слышали, как раз сегодня передали, что Мавроди возрождает МММ.

Теперь оно будет называться МеМеМе - 2011

Я читал его книгу, об истории МММ. Кстати интересная книженция. Мавроди бабочками увлекался. У него была отличная колекция. Даже на ТВ-рекламе три буковки МММ превращаются в бабочек, помните.

Писатель
+31
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Кстати вы не слышали, как раз сегодня передали, что Мавроди возрождает МММ. Теперь оно будет называться МеМеМе - 2011 Я читал его книгу, об истории МММ. Кстати интересная книженция. Мавроди бабочками увлекался. У него была отличная колекция. Даже на ТВ-рекламе три буковки МММ превращаются в бабочек, помните.

Если это Вы мне, Лемуил, то скажу, что мне не интересны финансовые пирамиды и их основатели. И никогда не были интересны. Меня Господь по Милости Своей вывел из одной такой, которой я по неразумию отдала половину своей сознательной трудовой жизни,  и это была государственная финансовая пирамида, а потом   я, кстати, поняла, что весь этот мир и его финансовая система - это большая финансовая пирамида, которая близка к банкротству и ее банкротство и крушение мы уже видим в этом мире своими глазами.

Лучше всем нам( я имею в виду - верующих Христиан) быть в стороне от этого процесса и начать укрепляться в вере Богу, Который способен укрепить нас в вере  и накормить сверхъестественным образом, чтобы не кланяться мировой финансовой системе этого мира за кусок хлеба и не принимать себе начертания на чело или руку для контроля под видом  "защиты".

А, впрочем, это все не по теме...

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Mikus
|11 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Лично я понимаю только одно - у Бога все под контролем. И Он в Свое время четко и ясно покажет всем , какой Он хочет видеть Свою Церковь.

Только зачем Ему показывать "какой Он хочет видеть Свою Церковь."?

У Него она есть! Другое дело что кто то ее не видит!

Но как в поговорке:

"ты суслика видишь?!

- нет.

- А он есть!" :)

... как я уже писал страниц 20 назад, вопрос что такое на самом деле Его церковь, мало кто себе представляет.

Вот Вы давали тут ссылку на проповедника проповедь которого Вам понравилась.

А я ее даже не смотрел, потому что знаю этого человека, знаю как начиналось его служение, точнее что лежало в его основании, и самое интересное что за годы ничего не поменялось, все только укрепилось и приобрело как бы приемлемый для всех вид. Знаю что откуда этот человек вышел, помимо него вышло очень много "разочарованных" а он не разочарован до сих пор, потому что имеет нормальное экономическое обоснование своей веры. Этот вопрос Лемуил я так понял пытался затронуть.

Так вот, если бы вера гарантированно приносила финансовое благополучие, то и разочарованных было бы гораздо меньше.

Но для гарантированного финансового благополучия в вере нужно как минимум пойти на сделку с совестью. А на это по ряду причин способны не все. Потому что легче верить в то что придет ангел с чемоданом денег, или как в песне поется "волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино"

подкрепляя такую веру делами типа десятины и доброхотных пожертвований в надежде небывалой жатвы на зависть всем врагам. Чем начинать какие либо активные действия для своего обогащения путем выманивания денег из тех кто называется братьями и сестрами. Вот при таком раскладе и выходит что одни обирают других при этом нормально себя чувствуют и очень даже не разочарованы! А другие теряют не только финансы, но и часть жизни которую тратят на ожидание "голубого вертолета" а потом когда он не прилетает они как бы разочаровываются в Боге!

Писатель
+31
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Так вот, если бы вера гарантированно приносила финансовое благополучие, то и разочарованных было бы гораздо меньше.

А разве нам нужна вера для финансового благополучия?

Я вышла из относительного финансового благополучия в поисках Бога и счастлива , что Его нашла, в финансовом благополучии без Бога нет счастья, все пустота  и суета. Для меня это факт.

Разве Иисус Своим образом поведения и мысли не показал свое пренебрежение к финансовому благополучию наряду с тем, что может сверхестественным образом размножать хлеба, чтобы накормить народ?

Да, мне понравилась проповедь , потому что в ней говорится о силе Святого Духа , действующего в людях, чтобы не согрешать перед Богом и жить Его праведностью , а не потребностями плоти. И мне фактически не важно , кто этот человек и какие , возможно, по жизни промахи он совершил.

А Вы же все опять свели к вопросу о финансах. Вы что же хотите сказать , что этот человек верит Богу только потому , что он относительно благополучен финансово? Но ведь это опять Ваши домыслы и , я думаю, для укрепления веры  Богу, они не интересны. Они , возможно, имеют вес в укреплении разочарования человеком, так это ни для кого и не новость.

Я все-таки говорю о связи с Богом, о возможности личных с Ним отношений и уверена , что это возможно для каждого, кто действительно в Нем нуждается, а люди ,  и я в первую очередь,  действительно в Нем нуждаются, но я не стану поклоняться человеку и делать грех и неугодное Богу для того , чтобы иметь деньги даже для пропитания. Люди не имеют веры Богу в том, что Он может обеспечить им хлеб насущный(хотя все Писание говорит об обратном), потому что не имеют правильного представления о Боге и не имеют с Ним личных отношений.

И если церковь не будет помогать людям устанавливать эти личные с Ним отношения и приводить их к Господу - то зачем она и нужна?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Lemuil
|11 Янв 2011
1 Цитировать

а мне кажется, что с таким отношением к вере, мы скоро все евреями станем.

Эту шутку можно отправить в сборник шуток на Инвиктори.

Ну, а что неправда?! Вспомните какие евреи по характеру, какое у них отношение к жизни и поймете о чем я. Я на евреев не наезжаю, меня еще 5 лет назад спрашивали а я часом не еврей?! Хотя - украинец, и внешне на еврея не похож. Но вспомните, как евреи могут перекрутить любое понятие, изменив его смысл. Или духовные вещи перевести в денежный эквивалент. Просто это народ очень искушенный. И мы видимо к тому идем.

... что такое вера?! Вера - это Сущность. А почему сущность, а потому что два слова "осуществление" и "сущность" имеют общий корень. А что такое вьетнамки?! А это женщины Вьетнама. А что такое арафатка - это арабская женщина. Ну и т.д.

А что такое разочарование. Это избавление от чар. К человеку применили заклятием "веры". А потом это заклятие сняли. Так или нет?! Значит, хорошо что разочаровался. Значит избавился от заклятия. Так!

Удален
Lemuil
|11 Янв 2011
2 Цитировать

Знаю, что удалят, но так прикольно...

Писатель
+31
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Знаю, что удалят, но так прикольно...

А Вы ведь сами себя и побиваете. Просто мазохизм какой-то.

Ну что ж , каждый волен веселиться как хочет. :)

Но смех то Ваш на истерику похож, к сожалению... :(

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Lemuil
|11 Янв 2011
1 Цитировать

та нет, не истерика. До сих пор смеюсь :)

Удален
Mikus
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
та нет, не истерика. До сих пор смеюсь :)

+1

Онотоле зачетный!!!

Удален
paralipomenon
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
И если церковь не будет помогать людям устанавливать эти личные с Ним отношения и приводить их к Господу - то зачем она и нужна?

вот и я думаю, а зачем она нужна?

Вы написали, что вы, Татьяна, веруете и не разочарованы и можете, наверно, нечто дать, так как кое что в жизни пережили. Так почему вы рекламируете очередного проповедника, как панацею от безверия? Вам говорят, что знают его и его проповедование, но вы не верите тому, кто нечто знает, хотя сами вышли из такой же безбожной общины. Вышли из некой системы, но в эту же порочную систему пытаетесь рекламой кого нибудь привлечь.

Типа - пусть просто прийдут и услышат о Христе, а там на всё Божия воля.

А может вы сами уже расскажете о Христе вашей жизни. Напишите проповедь и в этой проповеди пусть будет сила Духа, о которой вы писали на предыдущей странице.

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, 5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

Где сила Божия? Где явление духа и силы?

Если этого нет, то зачем тогда вы посылаете к очередному проповеднику?

Просто потому что вам понравилось? И что понравилось? Как изменилась ваши жизнь после этого всего?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+31
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Так почему вы рекламируете очередного проповедника, как панацею от безверия?

Я его не рекламирую , как панацею от безверия, я обратила внимание, что он ободряет и поднимает дух слушающих ,  считает их способными жить святой жизнью, а не как люди этого мира и тем  он , кстати, проявляет любовь Божью к этим конкретным людям. Но Вы ведь тоже не послушали эту проповедь...

Но может кто-то все-таки и послушал и , возможно, извлек для себя ободрение и пользу.

Вы отрицаете , что Бог может через человека ободрять и поднимать в духе?

Что я извлекла ? - так я ведь уже это сказала -  я увидела в этой проповеди ободрение от Святого Духа для младенцев в духе - жить святой и праведной жизнью с Богом, о чем  и я , если Бог ведет меня и позволяет говорить, говорю людям. Лично для меня эта конкретная проповедь была просто подтверждением того , что я уже знала и имела от Святого.

Но люди этого мира,  и многие в церкви,  в это не верят и считают, что жить свято с помощью Божьей не возможно, потому что не знают , как их любит Бог и как хочет уберечь их от греха, как ценит каждого и считает особенным для Него . Да, те кто принял Иисуса своим Господом и Спасителем имеют силу Святого Духа в себе жить свято и не грешить, а по сути быть настоящим человеком и значит сохранить свои отношения с Богом. Ведь это грех , в основном, отделяет нас от общения с Богом.

А о Христе в моей жизни я расказывала много и расскажу еще , если Бог позволит и верю, что Он тогда и подтвердит это слово силой Своего Святого Духа.

А пока что я вижу , что Господь меня укрепляет в вере и силе. Спасибо Ему за это!!!

И для этого ОН может использовать любого - ОН Бог! И если я этого не пойму, то значит я буду в гордости находиться и Бог тогда Сам начнет мне противиться, а я этого не хочу.

Это ведь не трудно увидеть , кто помогает укреплять веру, а кто помогает остатки ее разрушить?

Что я делаю на этом форуме? Я укрепляю веру разочарованных в вере.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
+1 Онотоле зачетный!!!

Лемуил, я  Вас поздравляю, в Вашем полку  разочарованных в вере прибыло.

А вдвоем то и смеяться веселее, правда?!

В общем, шутки в сторону, ребята. Не хотите общаться - не надо.

Только как бы вам не стать противниками Богу? Не боитесь?

А может еще про 30 серебренников вспомните на досуге,  А?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
Zoe
+134
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Это ведь не трудно увидеть , кто помогает укреплять веру, а кто помогает остатки ее разрушить? Что я делаю на этом форуме? Я укрепляю веру разочарованных в вере.

Преподаю тебе, сын мой Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин,
имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.(1. Тим. 1-18-20)

Если так рассуждать как вы, то Павел именно был из разрущаюших веру в тех, кто уже и так потерпел в ней кораблекрушение, он вобще страшную вещь сделал: предал сатане.

И вот ещё об отсутствии веры:

Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас, и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.(2. Фес. 3:1,2)

Всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится.

Тут сколько угодно укореняй и убеждай разочарованных, порой лучше разрушить всё то, что человеческое, чтобы дать место Славе Божьей. Я уже говорила в этой теме есть разная вера, но Иисус говорит, имейте веру Божью (Марка 11:22).

А наши благие побуждения часто берут начало в гуманизме, а не в Слове Божьем.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
paralipomenon
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
он , кстати, проявляет любовь Божью к этим конкретным людям.

это вы видели по жизни? Наблюдали его? Или вы это услышали в слове, которое он говорил?

Видете ли, многие проповедники говорят отличные проповеди, но не живут ими, а значит силы этих проповедей не дают.

Это сродни тому, как Иисус говорил - то, что говорят фарисеи делать - делайте, но не поступайте по делам их. Т.е. правильные слова это хорошо.

Но мы-то имеем не фарисея в учителях, а Христа. И тем отличается церковь от синагоги. А вы направляете в синагогу.

 

Цитата Татьяна 777
Вы отрицаете , что Бог может через человека ободрять и поднимать в духе?

нет, не отрицаю. Ибо получаю ободрение через человека. Но не направляю к этому человеку людей, ибо он - раб Божий, которому Господь даёт разумение, как ободрить и направить. А прошу искать Господа.

 

Цитата Татьяна 777
я увидела в этой проповеди ободрение от Святого Духа для младенцев в духе - жить святой и праведной жизнью с Богом, о чем  и я , если Бог ведет меня и позволяет говорить, говорю людям.

а как младенцы могут жить праведной жизнью в Боге? Они грешат не потому, что невоспитаны, а потому что не могут не грешить, а вы предлагаете их ободрять жить святой жизнью.

Они не смогут. Ориентир можно и в Слове найти, но не всякий, читающий Слово, может жить по таким стандартам. И поэтому вашими посылами к проповеднику, вы их заставляете становиться фарисеями-лицемерами, которые учатся украшать внешность, когда у них внутренность полна мёртвых костей.

А им нужно слово жизни, которое им поможет возрасти из младенцев в детей и отроков и юношей. И тогда они начнут сами бороться за свою жизнь с помощью Божией. А не с помощью проповедника.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|12 Янв 2011
1 Цитировать

А с проповедником они навсегда останутся младенцами.

 

Цитата Татьяна 777
Но люди этого мира,  и многие в церкви,  в это не верят и считают, что жить свято с помощью Божьей не возможно, потому что не знают , как их любит Бог и как хочет уберечь их от греха, как ценит каждого и считает особенным для Него

самых ценных для Него Он посылает на крест, а не занимается их ободрением. Ибо Сам прикладывает к церкви Своих людей. А люди мира сего и не поймут, как они ценны, ибо Христос говорил, что никто не сможет прийти, если не превлечёт Отец, ибо когда Отец привлекает ко Христу, то тогда они идут за Христом на любых условиях. Как рабы, как не от мира сего, а вы предлагаете создать псевдохристианство, где все будут любить и уважать друг друга, принимать всегда. Это простите, царствование антихриста. Ибо от греха можно уберечь только одним способом. Крест и распятия себя для греха.

 

Цитата Татьяна 777
И для этого ОН может использовать любого - ОН Бог! И если я этого не пойму, то значит я буду в гордости находиться и Бог тогда Сам начнет мне противиться, а я этого не хочу

вы сейчас просто находитесь в придуманном вами мире. А его не существует. Реальность более жёсткая, но и более славная.

 

Цитата Татьяна 777
Это ведь не трудно увидеть , кто помогает укреплять веру, а кто помогает остатки ее разрушить?

остатков веры не существует, существует или вера Божия, или её вообще нет. И обычно проверяется это жёстким способом. Условия, в которых видишь своё состояние.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+31
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Zoe
А наши благие побуждения часто берут начало в гуманизме, а не в Слове Божьем.

Согласна, но верю , что это не про меня.

 

Цитата Zoe
но Иисус говорит, имейте веру Божью (Марка 11:22).

Абсолютно согласна, но Божью веру , кроме как от Бога получить то и не от кого больше.

А как насчет притчи , что сказал Иисус фарисеям в Евангелии от Луки , гл 15, когда те Его обвинили в том, что Он ест смытарями и грешниками?

7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии. (От Луки 15:7)

А не уподобляемся ли мы сектантам убеждая себя и людей, что Бог нас избрал , а их не избрал, а почему мол и сами не знаем, но на то Его была Божья воля в избрании? Этакая элита, да это уж точно аналогично позиции этих индусских гуру, есть мол каста избранных Богом и есть те, кто призван Им к смерти во грехах - от таковых удаляйся . Не так ли это выглядит сейчас с Вашей подачи?

А я так думаю, что Павел совсем не о людях , стенающих в своих грехах и желающих от них освободиться , говорил в тех местах Писания и тем более не о людях, ищущих Бога, но пока не нашедших личного с Ним общения.  Видимо есть причины и надо с ними -причинами- разбираться.

А то, что разочарованные в вере, уже тем самым предали себя сатане в измождение плоти, так это тем, кто живет по вере,  должно быть понятно, потому что праведный только верою живет и никак иначе.

Возможно, именно это в тот период становления церкви и сказал Павел Тимофею, как констатацию факта, а не как проклятие.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
это вы видели по жизни? Наблюдали его? Или вы это услышали в слове, которое он говорил?

Повторяю второй раз - я поставила это слово не для рекламы проповедника. Если люди пришли в церковь за человеком , а не за Богом, то им рано или поздно будет обеспечено разочарование , а при чем же тут Бог?

И Вы думаете Бог оставит этого разочарованного человека и не будет пытаться вернуть его к Себе снова?  Я уверена , что будет , ведь Его любовь не перестает. И если этот человек из-за других людей преткнулся, а держит обиду на Бога, то Бог, я думаю, не поставит точку , а будет посылать других делателей на его путь  и приводить его к Себе в общение.

 

Цитата paralipomenon
А прошу искать Господа.

И я делаю то же. Но у разочарованного человека должно появиться желание это делать. А другого мотива  это делать , как только вера в Его неизменную любовь к человеку - нет.

 

Цитата paralipomenon
А им нужно слово жизни, которое им поможет возрасти из младенцев в детей и отроков и юношей. И тогда они начнут сами бороться за свою жизнь с помощью Божией. А не с помощью проповедника.

Согласна. Но как они его получат, если не имеют веры , что Бог их любит и слышит?

 

Цитата paralipomenon
а вы предлагаете создать псевдохристианство, где все будут любить и уважать друг друга, принимать всегда.

Я этого не предлагала, это Ваши домыслы.

Любить и уважать друг друга без Бога в сердце не возможно.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|12 Янв 2011
1 Цитировать

продолжение...

Но с Богом возможно любить человека , но ненавидеть грех в котором он пребывает. А чтобы и этот человек начал ненавидеть грех, в котором он пребывает и понял, что без греха и с Богом жить возможно, Господь и посылает на крест и сораспятие своей плоти тех, кому Сам явился, чтобы проповедуя другим самому не остаться недостойным. И такие люди , да, они добровольно пойдут на крест и сораспятие плоти, потому что знают Бога и Его любовь и это  дает им силы распинать плоть и бороться с грехом в своей жизни. Но это совсем не значит , что только они и были приготовлены ко спасению Богом. Я думаю, что они готовятся Богом для того, чтобы достичь других людей и не только словами , но и делами любви Божьей.

Кстати, мне всегда было непонятна одна фраза, которую часто повторяли в нашей  БШ и я с ней была как-бы внутренне не согласна. Там часто говорили: Бог начинает с худшего, а я себя худшей не считала. Но когда я с Богом начала проходить этот путь сораспятия своей плоти, то я согласилась с этой фразой. Я поняла - да я заслуживаю смерти и Бог начинает с худшего. Так что не надо своей избранностью гордиться, а лучше воздать славу Богу за это и ободрить других, укрепив их веру в любовь Божью.

 

Цитата paralipomenon
остатков веры не существует, существует или вера Божия, или её вообще нет. И обычно проверяется это жёстким способом. Условия, в которых видишь своё состояние.

Ну может не остатки веры , а надежда. А насчет условий , где проверяется вера , согласна - сама это проходила.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Lemuil
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Лемуил, я Вас поздравляю, в Вашем полку разочарованных в вере прибыло. А вдвоем то и смеяться веселее, правда?!

А почему бы и не смеяться :)

Вы думаете, будет серьезнее, если просто разговаривать о вере. Вера достигает совершенства делами. А какие дела у проповедника, который только говорит?! Никаких дел. Значит и вера несовершенна. Она конечно есть, но что там на самом деле, неизвестно.

А что касается разочарования в вере, так я не разочаровался в вере. В Бога я верю. И для меня это святое.

Что такое вера?! Вера по-моему мнению, это убеждения плюс дела. А если только убеждения, так они сгорят или их вода смоет.

Много ненадежных вещей посмывала вода. Зачем же человеку снова вкладывать в то, что не выдерживает ни потоков воды, ни огня. Это может быть и практика проповедей, которые не приносят пользы. Извините, но проповедник не принимает участия в моей жизни абсолютно. С какой же стати я должен его слушать.

Кто-то сравнивал церковь с ребенком. Ну, нынешную церковь. Не вообще церковь, а конкретно взятый регион. Так вот, как я думаю, то это сравнение означает следующий образ действий церкви. Ребенок много мечтает, говорит. Но дела взрослых людей делать не может. И ответственности нести не может. Очень похоже на нынешнее состояние дел, не правда ли?!

Ребенка и не воспринимает никто всерьез. Взрослый же человек не кинется сразу делать то что ему говорит малютка... Надеюсь вы понимаете, что я хотел сказать.

Поэтому, в Бога я верю, в Иисуса Христа я верю. А все остальное... Ну, все остальное зависит от условий. Крики малышей я слушать не буду: Дядя, дай на мороженное! Дядя, хочу машинку. Щас все полетим в космос! Или что там ребенок еще скажет.

Говорить он может много, только надо ж понимать, что он не берет на себя ответственность. И если ты решился выполнять его капризы, то не факт, что это правильно и, что от этого будет польза.

Удален
paralipomenon
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Согласна, но верю , что это не про меня.

я тоже верю.

 

Цитата Татьяна 777
И Вы думаете Бог оставит этого разочарованного человека и не будет пытаться вернуть его к Себе снова?

разочарованого не бывает, бывает живая вера и мёртвая. Это по Слову. Вернуться можно только одним способом. Как в Иеремии пророк говорил, говорил, а все как-то реагировали, и были так разочарованы, что постоянно его убить хотели. Но Бог сделал то, что те, кто не остановился вовремя - умер, погиб, ушёл в плен.

 

Цитата Татьяна 777
Согласна. Но как они его получат, если не имеют веры , что Бог их любит и слышит?

они это слово уже получали. Но видимо не захотели внутрь принять до конца. И если нет веры, то обращаются непосредственно к Иисусу, как отец сына одержимого говорил Христу - верю, помоги моему неверию.

К фарисеям шёл и говорил? нет. Непосредственно ко Христу. И сын стал здоров.

 

Цитата Татьяна 777
Любить и уважать друг друга без Бога в сердце не возможно.

можно, можно создать такое "любящее" и прощающее всем грешки, общество. Когда мило похлопывают и всё прощают. Но дела, как не решались, так и не решаются. А время идёт. Но маску надели и вперёд. Но стоит глубже копнуть и такое выходит наружу. Я не про вас. Я вас не знаю.

 

Цитата Татьяна 777
Так что не надо своей избранностью гордиться, а лучше воздать славу Богу за это и ободрить других, укрепив их веру в любовь Божью.

а вы думаете, что здесь кто-то своей избранностью гордится? Избранность например Иеремии - стенания и сокрушения, что не умер в утробе, что не желал быть пастырем. Ободрять других можно только по воле Божией, а не потому, что так хочется.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+31
|12 Янв 2011
2 Цитировать

Я рада, что как будто наши позиции начинают сближаться, потому что сейчас  Вы , Парилипоменон и Вы, Лемуил, говорите  совершенно очевидные для меня вещи и с тем, что Вы сейчас говорите,  я согласна.

Добавлю к тому , что вы сказали только то  , что проповедовать другим, не будучи послан,  бесполезно и говорить слово , не будучи свидетелем силы Святого Духа в своей жизни, тоже пустое. Но я верю , что и Вы это понимаете.

Кроме одного...

Вы , Паралипоменон , сказали, что общество антихриста может быть основано на любви, пусть даже и лицемерной, а я говорю , что это не любовь вовсе, а ложь от лукавого и основа такого общества - выгода и страх, пусть даже и из-за стремления выжить. Именно в таком обществе будет нормальным поклонение человеку, а не Богу и именно такое общество будет способно убить не согласных  с их мнением и властью не за какие-то преступления , а именно за непослушание повелениям системы. Я думаю, что вы понимаете , о чем это я тут толкую.А я говорю о продвижении к единой мировой системе управления  человечеством, о едином мировом правительстве , о единой финансовой системе и переходе на безналичный способ оплаты и как следствие внесение на тело человека микрочипов, позволяющих контролировать волю человека - без чего будет нельзя ни продавать , ни покупать - все к этому идет. Вот тогда и будет по настоящему проверена вера каждого, а вера Божья будет нужна, чтобы выжить в этих условиях или уйти к Богу , не боясь смерти.

Возможно, к этому нас Бог и готовит.

В отличие от антихриста, народ Божий и Церковь Христова , это общество основанное на нелицемерной любви Божьей, которую и почерпнуть то можно только от Бога (это любовь агапе) , в этом мире такой жертвенной любви нет.Конечно, если кто ее в себе не имеет, то и проявлять то нечего.

Но она есть у Бога и никогда не перестанет.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|12 Янв 2011
1 Цитировать

продолжение...

А если говорить про служителей Божьих, то все-таки почаще надо бы всем перечитывать 1 Коринфянам , гл 13, а там ясно сказано:

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

(1-е Коринфянам 13:1-8)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|12 Янв 2011
1 Цитировать

И еще , любовь - ее видно. Она если даже и обличает, то уважая и любя. Пренебрежение человеком - это не любовь, это просто детство и неразумие, мудрости здесь ноль.

Любовь  может быть и такой , конечно:

6 Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (Песни Песней 8:6)

Возможно, именно в таком духе говорили пророки Ветхого Завета и именно поэтому их хотели убить, потому что верили, что это от Бога. Но это тоже была - Любовь Божья.

Бог любит нас и не желает отдавать сатане и в преисподню ни одного человека. И вы не убедите меня в обратном.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Lemuil
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
наши позиции начинают сближаться

лучше бы поскандалили, уже как-то и неинтересно :)

может перейти в тему об обращении к Сандею Аделадже.

А если честно, то если тема заканчивается, как сейчас то это гуд! Есть шанс меньше тратить времени на комп и Интернет.

Писатель
+31
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
А если честно, то если тема заканчивается, как сейчас то это гуд! Есть шанс меньше тратить времени на комп и Интернет.

Ну, вот видите во всем есть плюсы. :) Это же здорово!

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Mikus
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Zoe
...наши благие побуждения часто берут начало в гуманизме, а не в Слове Божьем.
Цитата Татьяна 777
Согласна, но верю , что это не про меня.

А позвольте спросить, на основании чего Вы так верите?!

А может как раз и про Вас, может это Господь Вас обличает?

Но почему то Вам хочется выглядеть в лучшем свете.

Или Вы считаете что Вы "наставник невежд"?

"...уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: как же ты, уча другого, не учишь себя самого?" Рим2:17-21

 

Цитата Татьяна 777
вдвоем то и смеяться веселее, правда?!

Канечно!

 

Цитата Татьяна 777
В общем, шутки в сторону, ребята. Не хотите общаться - не надо. Только как бы вам не стать противниками Богу? Не боитесь? А может еще про 30 серебренников вспомните на досуге, А?

Не желание общатся с Вами приравнивается к противлению Богу?! ;)

И невижу связи между серебренниками и Онотоле. :)

А если кроме шуток, то ни я не Lemuil по моему не говорили о не желании с Вами общатся.

У нас разные взгляды на проблему "разочарования в вере" и всего то.

Гость
+2
|13 Янв 2011
0 Цитировать

Mikus, вы опередили меня. На щёт нашей духовной сестры, вы попали прямо в яблочко.

Писатель
+31
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
А позвольте спросить, на основании чего Вы так верите?!

Верю, потому что , говоря это,  имею глубокий мир в сердце от Бога, который ни с чем не перепутаю.

Верю, потому что нет у меня по жизни причины быть гуманной к людям и это началось еще в детстве.

Бог показал мне Свою Любовь к людям и я теперь знаю, что Она не идет ни в какое сравнение даже с материнсткой любовью.

 

Цитата Mikus
Но почему то Вам хочется выглядеть в лучшем свете.

:) Я славы себе не ищу и к себе никого не привожу. Говорю о Боге и о пути к Нему.

Если кому -то поможет мое свидетельство вернуться к Богу или найти Его , буду бесконечно рада и только.

 

Цитата Mikus
Или Вы считаете что Вы "наставник невежд"?

Нет, я так не считаю.

Хотя , невеждами в духе быть нельзя. Духа Святого даже младенцы чувствуют, как голос материнский и любящий и эта мудрость Божья, я лично этого не имела в себе никогда.

А слово это:

"...уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: как же ты, уча другого, не учишь себя самого?" Рим2:17-21

к себе отнести тоже не могу, потому что прежде всего все требования Святого к себе обращаю  и сужу себя, чтобы не быть осужденной с этим миром. Вы сомневаетесь? Спросите у Святого Духа, Он то точно знает.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Mikus
|13 Янв 2011
0 Цитировать

Татьяна 777

В таком случае остается последний логичный вопрос:

"вы уже наверное знаете и дату своего вознесения"? ;)

.

Я только могу сказать то что у меня на сердце по отношению к Вам.

Господь скоро "выковыряет" Вас из Вашего теремка, косяки которого Вы так заботливо украсили и украшаете местами писания. Вам будет холодно, страшно и одиноко, но Он таким образом поставит Вас перед собой.

И тогда Вы посмотрите на эту тему несколько иначе чем сейчас.

Я не злорадствую, как это может показаться, и не пытаюсь ломать Вашу или еще чью то веру. Это всего лишь ответ на Ваш же вопрос:

 

Цитата Татьяна 777
Спросите у Святого Духа, Он то точно знает.

Самое интересное что я даже и не спрашивал, Он Сам сказал.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы