Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Гость
+1
|1 Дек 2010
0 Цитировать

э-э-э-э...... клара я. не понимаю зачем молится об исцелении пожилых братьев и сестер , если им лучше найти покой своим душам.

Старожил
+300
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
а последние 1,5 м-ца мне пришлось провожать в последний путь 6 братьев и сестер, служа певчею. Все они умерли, несмотря на усиленные молитвы об их исцелении: 3 пожилых сестер, которые совершили свое течение, брат и сестра среднего возраста, болевшие онкологией, молодой парень - наркоман, который покаялся, был на 3 служениях, и опять вернулся к своей беде (он сын наших верующих). Казалось, вера должна пошатнуться. Но она только возросла. И потребность в благоговении к Богу стала очень сильной. И Сам Господь стал ближе и драгоценнее. И свое "я" умирает уже значительно легче. И нет места разочарованию.

А у меня в таких случаях появляется чувство беспомощности... осознания насколько мы, люди, мало что значим... насколько дни наши коротки...  И что вечность, малоизвестная нам Вечность, намного ближе чем нам кажется.   И только Тот кто создал нас знает об этой всей неразберихе...

И зачем Ему было создавать этот мир?  Читаешь Бытие, и как будто Богу было скучно и захотелось чем-то заняться...  И в результате получилась Земля и всё что её наполняет... ну и мы с вами...созданые на страдания и разочарования..

Хорошо, я знаю христианский ответ.  Мы созданы для Его славы...  Получается что вся система размножения создана для славы Бога.   Так...  А по Библии - широки врата и узок путь.   Немногие находят этот узок путь чтобы попасть в рай.  Так что основная масса человечества пойдет в ад...

Писатель
+18
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
живу на этом свете только потому, что Его милость ко мне обновляется каждое утро

А я живу только потому, что приходиться, по Его милости.

 

Цитата Клара я
Если бы не мой Господь, меня бы давно уже бы не было.

Вы знаете, а я б Ему был гораздо больше благодарен, если бы меня, как раз, не было.

 

Цитата Клара я
Притворщик, брат (разрешите так вас называть)

Да без проблем. Спасибо за расположение. Для меня это даже слишком большая честь (правда, без иронии).

И позвольте теперь мне сказать вам пару слов. Ваше свидетельство, конечно, вызывает глубокое уважение к вам, как к человеку, так мужественно переносящему тяготы жизни, оставаясь при этом в вере. Но оно никак не стимулирует веру у других (по крайней мере - у меня). Ну а как иначе? Что должно вызвать у меня желание следовать вашему примеру? Не сбывшиеся надежды? Не отвеченные молитвы? Ладно, если б только у меня так. Но если и вы это подтверждаете, и говорите, что у вас тоже часто так, но при этом призываете к вере..., то спрашивается...

Ну, вы поняли.

 

Цитата Василиса
И зачем Ему было создавать этот мир?  Читаешь Бытие, и как будто Богу было скучно и захотелось чем-то заняться...  И в результате получилась Земля и всё что её наполняет... ну и мы с вами...созданые на страдания и разочарования..

100%!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
-1
|2 Дек 2010
0 Цитировать

Что сказать...., Господь Бог ВСЕГДА БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ!!!

Нельзя!!! к Всевышнему относиться как своему "соплеменнику".

Сущий ЕСМЬ Сущий!!!

Есть условия жизни данные Тем Кто даёт жизнь.

Познайте Истину и Истина сделает вас свободными.

Любишь значит любишь и в любви ты не можеш как-то начать плохо думать о том кого любишь.

А основной постулат-фундамент: "ВОЗЛЮБИ!"

Необходимо поклоняться Одному Единому Господу Богу - Всемогущему - Вседержителю.

ВОЗЛЮБИ ГОСПОДА БОГА ВСЕМ СЕРДЦЕМ И ДУШОЮ, ВСЕМ ТЕМ ЧТО ИМЕЕШ И ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ!!!

Любить , любить и, ещё раз, любить!!!

тогда никогда не возникнет моментов "разочарования", вообще не будет самих чар,

а будет истинная Божья любовь.

Просите и дано будет, стучите и отворят вам, ищите и найдёте.

Ищущий всегда найдёт, но кто что или кого ищет.

Удален
pushok57
|2 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Василиса
И зачем Ему было создавать этот мир? Читаешь Бытие, и как будто Богу было скучно и захотелось чем-то заняться... И в результате получилась Земля и всё что её наполняет... ну и мы с вами...созданые на страдания и разочарования..

Cегодня тоже об этом думала. Для чего мы были созданы?

А теперь про веру - то, что сама не очень давно пережила. Наступил момент ( я писала), когда я стояла перед выбором - уйти или оставаться  и верить в то, что написано в Библии. Я осталась и надеялась, что должно что-то произойти. Было откровение о женщине из Сарепты и Илии. Но как-то в это верилось слабо. Какой-то особой веры не было. Я подумала, вот съедим все и умрем. Какая разница когда? Но...действительно приехал домой сын (он дальнобойщик и иногда проезжает мимо нашего города) и поделился с нами деньгами. А сейчас на работе стало твориться что-то странное. Покупатели сами звонят и просят продать им оборудование.  Посмотрю что будет дальше.

Я думаю, что очень многие просто не доходят до этой точки, когда "поедим и умрем". И еще, мне кажется, что это был не последний случай проверки моей веры.

Гость
-1
|2 Дек 2010
2 Цитировать

Всем возлюбленным братьям и сестрам - мир вам! Я пообещала поделиться своим опытом, как выходила из большой беды, когда была на грани. В полном смысле этого слова.

Бог не дает нам испытаний более, чем мы можем выдержать.  Причина моих проблем состояла в том, что будучи наблюдательной, проницательной, я была еще  и романтичной, идеалисткой. Во мне медленно назрел конфликт между тем, чему я была научена, что мне хотелось видеть и тем, что происходило реально. Идя в чем-то на компромисс между этими гранями, я неотступно теряла уважение прежде всего к себе. Человек, который даже чуть- чуть допускает такие вещи, не может быть ни верным, ни устойчивым. Т.е. его дух не тверд. И дух нетверд, и позиция шатается. Бог сокрушил все, что было для меня более приоритетным, чем Он сам. И зависимость от общественного мнения, признания, оценки. А я  думала, что это не так. И страсть по показателям. И в профессиональной жизни, и в духовной, я гналась за показателями, как оказалось, путая их с результатами. И желание следовать за человеком, а не за Ним. Все, о чем я пишу,  открывалось по мере возрастания моего противления той Божьей работе, которая совершалась с моим сердцем. Как мне было тесно, пусто иногда; как мне хотелось продолжать комфортную жизнь!!! Но, в то же время я была уверена в глубине своего сердца - я должна пройти этот болевой порог, чтобы выйти в свободу, к которой каждый из нас так стремится! Бог совершал мой исход, и ,друзья мои, как я благодарна Ему за это сегодня! Первое, остановитесь и познайте - Он - Господь, чего Он хочет от вас?, какими Он желает вас видеть?; второе - доверьтесь Ему, и постарайтесь услышать Его сердцем. Ваш разум осознает, что говорит вам Дух. И прийдет мир, Его мир, такой нужный и желанный всеми нами. Это - взросление.

Писатель
+18
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата yula
Бог не дает нам испытаний более, чем мы можем выдержать.

Я с этим не согласен. Могу обосновать свою точку зрения. Если бы испытания не были для человека сверх силы, то люди бы тогда не заканчивали жизнь самоубийством, не сходили сума, не оставляли достигнутого в духовном, возвращаясь к своему прошлому  и т.д. Но именно тот факт, что такие вещи имеют место быть сплошь и рядом, как раз и говорит о том, что этим людям испытание оказалось - сверх силы. Раз некоторые не выдерживают испытаний, значит это и есть показатель, что "сверх силы". Иначе б выдерживали.

Гость
+1
|2 Дек 2010
1 Цитировать

о нечто подобном пишет сам павел: 2кор16Ибо мы не хотим оставить вас, братия, в неведении о скорби нашей, бывшей с нами в Асии, потому что мы отягчены были чрезмерно и сверх силы, так что не надеялись остаться в живых.

павел имел виду искушения:1 кор10:13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

для чего мы были созданы ? Кол.1:16 : все Им и для Него создано . ПОНИМАЕТЕ ? для Него !и никто вас не спрашивает хочу или нет

рим.9:19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?" 20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?" 21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого? 22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели, 23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,

Гоподь прославится в помилованых и покажет свое могущество над грешниками

Писатель
+18
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата сорока
Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

Вопрос остаётся открытым: люди, совершившие самоубийство не выдержали испытание. Где в такой ситуации то облегчение, с помощью которого они должны были перенести испытание?

Да и вообще, мне такое положение дел кажется жестоким: подбрасывать человеку облегчение (а не избавлять полностью), чтобы он не "съехал" совсем, а продолжал мучиться.

 

Цитата сорока
Им и для Него создано . ПОНИМАЕТЕ ? для Него !и никто вас не спрашивает хочу или нет

Понимаю. И согласен, что так и есть. Но тогда это противоречит известному постулату, что Бог дал человеку свободную волю выбора. Если "никто вас не спрашивает", то получается у нас нет свободной воли выбора. Нас просто поставили перед фактом и всё. Значит нет никакой свободы? Всё добровольно-принудительно?

 

Цитата сорока
Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?

Вы знаете, я почти уверен, что если бы изделие могло говорить - сказало бы.

Старожил
+7473
|2 Дек 2010
3 Цитировать
Вы знаете, а я б Ему был гораздо больше благодарен, если бы меня, как раз, не было
Брат, спасибо вам за искренность. Около 7 лет назад у меня было такое состояние отчаяния, что мне хотелось умереть или по крайней мере уснуть хотя бы на 1 год, чтобы перестала болеть душа. Но я не отпускала Бога в своих жалких молитвах ("Господи, помоги мне!"), у меня не было слов, потому я молилась псалмами, конкретными местописаниями. Читать могла только Ветхий Завет, Новый вызывал у меня внутренний протест ("Просите и дано вам будет"), потому что не было того ответа, о котором просила. Почему, хочется спросить? Логически рассуждая, я на своем опыте и опыте других людей, пришла к определенному пониманию.
1) Бог лучше нас знает о том, что последует за исполнением наших желаний, потому сберегает нас от больших бед, о которых мы даже не подозреваем.
2) Бог испытывает нас, чтобы мы научились верить Ему вопреки видимому (ведь Он Сам для нас Невидимый), чтобы мы ВЫЖИЛИ ДО МОМЕНТА ВОСХИЩЕНИЯ, сохранив веру, потому что сказано, что соблазнятся даже избранные. Сегодня мы живем в безопасности и сытости, и если ропщем, то что будет с нами, когда лишимся привычного?
3) Мы сильно комплексуем из-за несостоявшихся "планов-громадье" в нашей судьбе, видя рядом более состоявшихся и успешных людей (в профессии, бизнесе, творчестве, семье), на фоне которых мы видимся себе серостью. Никто не спорит, это больно сознавать, но для Бога наши земные успехи (кроме духовных) по сравнению со СПАСЕНИЕМ ДУШИ ДЛЯ ВЕЧНОСТИ не важны, потому что земная жизнь  - всего лишь миг в сравнении с ВЕЧНОСТЬЮ с ГОСПОДОМ.
Брат, поверьте, путь недоверия к Богу и желания поставить Его с собою на одну линейку: "Я буду спрашивать, а Ты отвечай", ведет только к одному ответу:"Кто сей, омрачающий Проведение словами без смысла. Кто сей, помрачающи Провидение, ничего не разумея - Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал"(Иов38:2; 42:3).
Писатель
+18
|3 Дек 2010
1 Цитировать

Клара, не знаю какими словами выразить своё расположение к вам, но вы тот редкий случай, когда, продолжая оставаться без ответов, испытываешь какую-то удовлетворённость от услышанного и понимание своего оппонента. Видимо какое-то зерно в ваших словах есть.

Так же, должен сказать, что вы прям как обо мне привели пример:

 

Цитата Клара я
..., Новый вызывал у меня внутренний протест ("Просите и дано вам будет"), потому что не было того ответа, о котором просила.

А вот дальше, у меня появляются вопросы...

Вы говорите:

 

Цитата Клара я
1) Бог лучше нас знает о том, что последует за исполнением наших желаний, потому сберегает нас от больших бед, о которых мы даже не подозреваем.

Тогда зачем вообще это: "Просите и дано вам будет"???

Понимаете о чём я?

 

Цитата Клара я
2) Бог испытывает нас, чтобы мы научились верить Ему вопреки видимому (ведь Он Сам для нас Невидимый), чтобы мы ВЫЖИЛИ ДО МОМЕНТА ВОСХИЩЕНИЯ, сохранив веру

Но, если результатом таких испытаний является потеря веры, то на подобные вашим объяснения возникает вопрос: какая же Его цель была в этом случае?

 

Цитата Клара я
Сегодня мы живем в безопасности и сытости, и если ропщем, то что будет с нами, когда лишимся привычного?

Иногда, думаю точно так же - каким я порой бываю не благодарным Богу. И, на время, появляется чувство довольствия всем, что есть и как есть. Но только на время. Осознание общей картины положения берёт своё.

 

Цитата Клара я
Мы сильно комплексуем из-за несостоявшихся "планов-громадье" в нашей судьбе, видя рядом более состоявшихся и успешных людей (в профессии, бизнесе, творчестве, семье), на фоне которых мы видимся себе серостью.

Вы меня точно доведёте до нервного расстройства... У меня создаётся такое впечатление, что вы ясновидящая...

Писатель
+18
|3 Дек 2010
1 Цитировать

Цитата Клара я
но для Бога наши земные успехи ... не важны

Понимаю. Но для нас-то они важны. Мы-то живём здесь и сейчас. Чувствуем здесь и сейчас. Страдаем здесь и сейчас. Переживаем здесь и сейчас... А Ему что, получается, наплевать на то, как оно тут нам?

Да и от многих земных успехов напрямую зависят наши духовные. В этом случае как?

 

Цитата Клара я
Брат, поверьте...

Вам верю! Даже не читая дальше - сразу верю!

Один только последний вопрос (вы поймёте): Что делать?...

Старожил
+7473
|3 Дек 2010
1 Цитировать

Притворщик, обязательно отвечу, бегу на похороны, надо поддержать сестру в горе, у нее умер сын. Не доведи  нам Господи хоронить своих детей, но он покаялся буквально за сутки до ухода.

Писатель
+18
|3 Дек 2010
0 Цитировать

Ох, как тяжело это слышать... особенно на фоне такой темы...

Дай вам Бог сил!..

Не торопитесь с ответом. Это всё подождёт.

Удален
pushok57
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата yula Бог не дает нам испытаний более, чем мы можем выдержать. Я с этим не согласен. Могу обосновать свою точку зрения. Если бы испытания не были для человека сверх силы, то люди бы тогда не заканчивали жизнь самоубийством, не сходили сума, не оставляли достигнутого в духовном, возвращаясь к своему прошлому и т.д. Но именно тот факт, что такие вещи имеют место быть сплошь и рядом, как раз и говорит о том, что этим людям испытание оказалось - сверх силы. Раз некоторые не выдерживают испытаний, значит это и есть показатель, что "сверх силы". Иначе б выдерживали.

Я думаю, что нашей силы ни на что не хватит. Сила только в Святом Духе.  Когда мы полагаемся на силу Святого Духа и благодать Иисуса, только тогда мы можем устоять.

Кто надеется на свои силы - тот падает.

Гость
+1
|3 Дек 2010
0 Цитировать

где вы прочитали о свободной воле ? врядли в библии , конечно вы можете мне назвать другие источники , но если рассудить здраво то вы придете для начала к выводу что мы не решали где нам родится и кем и мы не знаем когда умрем и как . я не выступаю адвокатом Бога и не собираюсь вас осуждать или переубеждать , посмотрите сами, что мы можем ? ответ: ничего и когда мы к этому выводу приходим остается одно это уповать на милость Бога . а как там будет увидем

 

Понимаю. И согласен, что так и есть. Но тогда это противоречит известному постулату, что Бог дал человеку свободную волю выбора. Если "никто вас не спрашивает", то получается у нас нет свободной воли выбора. Нас просто поставили перед фактом и всё. Значит нет никакой свободы? Всё добровольно-принудительно
Гость
+1
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Вопрос остаётся открытым: люди, совершившие самоубийство не выдержали испытание. Где в такой ситуации то облегчение, с помощью которого они должны были перенести испытание? Да и вообще, мне такое положение дел кажется жестоким: подбрасывать человеку облегчение (а не избавлять полностью), чтобы он не "съехал" совсем, а продолжал мучиться.
могу привести примеры где люди "уже не говорю за себя" получали и облегчение и утешение и полное освобождение и т.д. я даже больше скажу смысл в жизни . для меня сейчас лучше смерть чем жизнь без Бога . хотя она у меня далеко не безоблочная , но забери мою надломаную трость, я имею в виду свою веру, если ее можно так назвать ,  это моя последняя надежда . и все зачем еще жить не понимаю . жрать , ср.. и т.д. просто животное
Писатель
+18
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Я думаю, что нашей силы ни на что не хватит. Сила только в Святом Духе.  Когда мы полагаемся на силу Святого Духа и благодать Иисуса, только тогда мы можем устоять. Кто надеется на свои силы - тот падает.

Я с вами на 100% согласен, от первого слова - до последнего!!! Просто речь о другом шла... Впрочем - не важно!))))

 

Цитата сорока
где вы прочитали о свободной воле ? врядли в библии

Да, вы правы. О "свободной воле" я постоянно слышу от многих верующих разных конфессий, но сам в Библии не встречал (может читаю не достаточно). Так что, я прав? Значит у нас нет никакой свободы выбора?

 

Цитата сорока
могу привести примеры где люди "уже не говорю за себя" получали и облегчение и утешение и полное освобождение

Я понимаю. Слава Богу, что хоть в чьей-то жизни это работает! Но ведь так не у всех и не всегда (и среди верующих в том числе). Можно привести и кучу противоположных примеров. А Слово Божье, вроде ж как, должно быть для всех одинаково. Вот и не понятно: где же в других случаях действие Слова Божьего?

Старожил
+7473
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Что делать?...
Жить и продолжать верить, попытка  все ПОНЯТЬ ЛИШЬ УМОМ И ЛОГИКОЙ заводит в тупик разочарования. Сам Христос сказал, что Он пришел спасти этот мир ЮРОДСТВОМ ПРОПОВЕДИ. Фактически, это безумие в глазах этого самодостаточного мира, который насмехается над верой в существование рая и ада, расплаты за греховную жизнь и Спасающего, Страдающего Бога. Эта ПРОПОВЕДЬ НЕУДОБОВАРИМА для человека, желающего жить сытно и комфортно, этого всегда желает его плоть. Юродство проповеди в том, что для Бога жизнь нашего духа, его второе рождение, поставлена НАД успехами и удобствами в нашей земной жизни. Бог не отказывает нам в наших потребностях, но и не дает нам легких путей к их удовлетворению, потому что природа человека склонна забывать истинный ИСТОЧНИК всех благ, и приписывать себе победу.
Старожил
+7473
|3 Дек 2010
2 Цитировать
Он не оставляет нас никогда, но Духом пребывает с нами, Его кажущееся равнодушие и молчание есть воспитательный процесс в нашем взрослении. Он очень болезненный для нашего изнеженного восприятия Бога, но мы, будучи родителями, также поступаем со своими детьми. Мы их любим, но оставляем их одних, уходя из дома по делам, отводя их в садик на попечение чужих людей, отправляя их в школу, где они под наблюдением, но все-таки намного свободнее и самостоятельнее, чем дома. Наши дети не с нами рядом, не слышат наших голосов и не держат нас за руку, но... Они все-равно остаются с нами в наших сердцах, мы думаем, молимся и заботимся о них, в любой момент мы готовы прийти им на помощь.  Почему мы это делаем? Потому что если мы не будем их отпускать от себя, мы покалечим их, лишив их возможности стать самостоятельной личностью, мы погубим их будущность, в которую они побоятся войти без нашей постоянной мелочной опеки. Так и Бог, якобы "оставляет" нас временами наедине с этой жизнью, не подавая ни голоса, ни руки, чтобы мы научились жить как Он нас учит, и бороться с сомнениями, страхами, смиряться с осознанием своей зависимости от Него. Почему Он так поступает? Он тренирует наши духовные мышцы для нашей же пользы, хотя  из-за ограниченности нашего понимания мы воспринимаем это, как жестокость. На самом деле любовь эффективна, когда она дисциплинирована.
"Те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. И все сии, свидетельствованные в ВЕРЕ, НЕ ПОЛУЧИЛИ ОБЕЩАННОГО, Потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас ДОСТИГЛИ СОВЕРШЕНСТВА (Евр.11:38-40).
Разве мы можем сбросить с весов судьбы этих людей и считать себя "пострадавшими" в вере из-за наших таких "больших" неудач? Будем честными, мы просто очень избалованны нашим Отцом.
Гость
+12
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Жить и продолжать верить

Верить и продолжать жить,ибо праведный верою жив будет

Старожил
+7473
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Еще прямее
Верить и продолжать жить,ибо праведный верою жив будет
Согласна, брат, с вашим акцентом. Совершенно справедливо.
Гость
+12
|4 Дек 2010
2 Цитировать

Слава тебе Господь за Твое Слово,Твое Слово есть истина.Каждый,кто уповает на Тебя НИКОГДА не будет посрамлен.Ты никогда никого не подводил,и никогда никого не подведешь.Ты настолько возлюбил нас,что отдал Сына Своего за нас в жертву.Спасибо Тебе.Спасибо Тебе за чудесные обетования Жизни,спасибо,что все Твои обетования во Христе Иисусе "Да" и "АМИНЬ".

Господь благ и милостив

Аминь!

Писатель
+18
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Жить и продолжать верить
Цитата Еще прямее
Верить и продолжать жить

....понятно. ..спасибо.

Гость
+1
|4 Дек 2010
0 Цитировать

пардон за шрифт 

заметил схожесть мнения у разочарованіх в вере , все они считают что Бог от них отвернулся или их не слішит , дьявол в єто время ликует потому что єто совподает с его заміслом , надеясь что мі не вернемся и не познаем истинній характер Бога

именно неудачи открівают то на что ві возлагаете свою веру , говорю єто потому что сам проходил через неверие и переодически падаю , потом встаю отряхиваюсь и иду дальше .

можно задать или придумать массу вопросов на которіе ни кто из людей не сможет ответить или обїяснить . я вообще предпочитаю ответить просто : не знаю . чем відумівать всякую чушь

интересно другое кто "автор" єтих вопросов? не враг ли человеческий? и на чем ві основіваете свою веру ? ищите ответі на все свои вопросі и если найдете и все вам обїяснят тогда уверуете? иов тоже спрашівал : почему ? и Бог ему не ответил на его вопросі но задал свои на которіе у иова ответов не біло . тем не мение Бог благословил иова

Гость
0
|4 Дек 2010
0 Цитировать

Как уже писалось выше, эта тема открыта с целью найти людей испытывающих серьезные сомнения в вере (в церкви, в христианстве, в Боге и т.п.), которые согласились бы принять участие в съемках документального фильма на тему нравственности. В этом фильме мы хотели бы сосредоточить внимание людей на некоторых объективных истинах, важность и верное понимание которых современным христианством, в большинстве случаев, оказалось утеряно. Отсюда, на наш взгляд, происходят многие разочарования, так как эти истины являются тем фундаментом, без которого здание нашей веры, нашего спасения, как дом построенный на песке - рано или поздно рухнет.

Писатель
+40
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата сорока
заметил схожесть мнения у разочарованіх в вере , все они считают что Бог от них отвернулся или их не слішит

Возможно, кто-то из разочарованных так и считает. А кто-то просто понял, что христианство - одна из сторон многоликой мировой религии, что Бог, если и есть, то никак не заинтересован приводить человека в ту или иную религию, равно как и не заинтересован отвечать на вопросы. Этот мир - сплошная загадка...

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+7473
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Этот мир - сплошная загадка...
И все-таки нам уже многое открыто Самим Богом, иначе мы бы посходили с ума от полностью неотвеченных вопросов. Есть определенные вещи, которые мы видим, как сквозь тусклое стекло, есть вещи, которые находятся в неприступном мраке, где находится ДЛЯ НАС Бог, и эти двери открыть может только Он Сам. У Него есть суверенное право раздвигать границы нашего Богопознания, но для особо настойчивых, которые стучат в закрытые двери достаточно долго и упорно, Бог открывает то, что считает своевременным. У нас есть вернейшее пророческое Слово, глубину которого мы еще только постигаем. Все-таки очень важно не поддаваться разочарованию, иметь такой внутренний настрой, который будет помогать, а не опускать нас в неверие. Своими силами мы слабы. Чтобы не разувериться, надо продолжать стабильно делать правильные вещи, которые мы и делали: молиться, пребывать в Слове, иметь общение в Теле. Вот тут от нас Бог ожидает упрямства: не бросать то, что начато. Конечно, нам хочется более легких путей: озарение, прикосновение, посещение и все проблемы решились. Но ничего, кроме упорного труда веры, действующей любовью, Бог не может нам посоветовать. Если пойдем за Ним, все-равно выиграем в борьбе с собою.
Старожил
+300
|4 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата сорока
иов тоже спрашівал : почему ? и Бог ему не ответил на его вопросі но задал свои на которіе у иова ответов не біло . тем не мение Бог благословил иова

Из этого следует, что Бог совсем не против если мы задаем Ему вопросы.   Когда Фома усомнился что это был Христос воскресший, он показал ему свои раны (или следы от ран).

Я тоже была в молодости из тех что бояться даже себе признаться что в чем-то сомневаются.   Потому что это маловерие, или Бог обидится и благословения заберет...

А теперь я не хочу себя обманывать.  У меня просто период переоценки ценностей.   Во что я верю и почему.   А религия может так промыть мозги что и думать престанешь.  Только верить...  Вот я и замуж вышла - по вере...  Глупее причины выйти замуж, не зная человека - не найдешь!...

Так что те кто упорно хватаются за свою веру человеческую, не осуждайте тех кто вопросы задает.   В конце концов, если он ответил Иову, то почему не таким как я?

Писатель
+40
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
У нас есть вернейшее пророческое Слово, глубину которого мы еще только постигаем.

Так ли вернейшее? Или мы просто верим, что вернейшее?

 

Цитата Клара я
Если пойдем за Ним, все-равно выиграем в борьбе с собою.

Как можно идти за Богом, которого не видишь и не слышишь?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы