Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Писатель
+18
|31 Дек 2010
0 Цитировать

Пришелец

***От этого измениться то, что добра на земле будет больше. А значит и меньше проблем:***

От того, что люди будут "искать отечество"? Что-то я не очень улавливаю связь.

.

***Немножко о том, как формировать жизнь***

А нельзя ли ещё немножко и о том, где брать исходный материал для формирования? А то в вашей замечательной притче очень грамотно рассказывается о последовательности заполнения камнями, которые уже есть по-умолчанию. Но не понятно - что делать, если крупных камушков (которые должны идти в первую очередь) попросту нет. Засыпать мелкими (чем есть)? Но вдруг всё же потом появяться крупные... Закон подлости ох как часто срабатывает! Или не засыпать чем есть, ждать крупняк? Но не известно - будут они, или - нет... А время уходит... Жизнь проходит... А ты так и стоишь с пустой банкой... и песком...

Удален
paralipomenon
|31 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
.Но Ему нужны послушные Его воле дети , а для Него сусуды для Его любви.

вот именно, послушные Его воле. И сосуды для Его любви, это ведь не значит отвержение Его воли?

Цитата Татьяна 777
предавший Себя для искупления всех
Цитата Татьяна 777
Здесь ВСЕХ - это всех?

ну а помните выражение: ибо не во всех вера?

Цитата Татьяна 777
дал мне понять, что Он надеется на меня, что я помогу Ему говорить о Его любви к людям.

это прекрасное свидетельство, которое ничуть не умаляет слов Микуса,о том, что не все спасутся.Мы ведь именно об этом говорим.

Говорить о Его любви, это нести Евангелие людям. А Евангелие это не все примут. Об этом говорят и апостолы, и свидетельства многих, прошедших такой же славный путь, как и вы, когда Господь открывался и показывал Свое сердце.

Цитата Татьяна 777
Он страдает за человека, который просто не услышал о Нем и возможности спасения в НЕМ." А теперь я бы еще добавила - и за тех кто разочаровался в вере. Хотя за них , возможно, сильнее.

Он страдает за каждого, ибо земля полна зла, и на ней слёзы и смерть.

Но ведь Слово отринуть нельзя, которое говорит о том, что есть дети света и дети тьмы. Или это не учитывается?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
но если бы была возможность, то он бы положил душу свою для спасения неверующих братьев по плоти.

но её не было?

Цитата Пришелец
То что озвучивает Микус в частности, может быть несколько оторванным от того, чему в общем учил Павел.

нисколько. Об этом говорит не только Павел, но и Сам Иисус.

Цитата Пришелец
Просто, тот кто праведный, не может пойти по своей воле в ад. Так же как и Иисус это не мог сделать.

этой фразой вы подтвердили избранность. То, о чём и Микус говорил. Что не все спасутся.

Цитата Пришелец
А Бог и не требует любить всех

вы противоречите Татьяне777, она считает, что всех можно любить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|31 Дек 2010
0 Цитировать

===========но её не было?===============

Таким способом можно будет долго говорить и ни к чему не прийти. Я имел ввиду, те возможности для спасения ближних, которые возможны, апостол Павел исползовал максимально. Но возможности быть отлученным от Христа, быть без Христа и пойти в ад, исполняющему заповеди Иисуса невозможно.

=================нисколько. Об этом говорит не только Павел, но и Сам Иисус.============

То что я озвучиваю, тоже говорил и Павел и Христос и что? Один из нас при озвучивании делает ошибки.

Может быть у вас есть основания считать, что Микус всё понимает правильно в Библии. Но я пока этого не вижу.  Поэтому не могу сказать хорошее оно или плохое его понимание.

1Фесс.5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.

=====этой фразой вы подтвердили избранность. То, о чём и Микус говорил. Что не все спасутся.====

Я избранность не отвергаю. Бог знает избранных. Но тот кто сможеть превзойти праведность фарисеев,

Матф.5:20 Ибо, говорю вам, если
праведность ваша не превзойдет
праведности книжников и фарисеев,
то вы не войдете в Царство Небесное.

тот узнает в конце, что был избранным от начала. Кто не сможет, тот будет стоять слева и поймёт, что не был избранным, но сам в этом виноват.

Матф.25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. 44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? 45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. 46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Бог даровал нам спасение и таланты. Наш выбор пустить их в оборот, или зарыть в землю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Да, к примеру, об этом.
========================
Ну а больше то в отношении - испытайте и не о чем , нигде больше Бог не говорит так, Везде только верьте , смиритесь и будьте послушны. А в отношении материальных благословений - это отдельный и большой разговор, хотя и , согласна, очень важный для понимания самим человеком, так кто все-таки его Господин - Бог или маммона( а по сути тогда - князь этого мира- сатана)
***Немножко о том, как формировать жизнь***
А нельзя ли ещё немножко и о том, где брать исходный материал для формирования? А то в вашей замечательной притче очень грамотно рассказывается о последовательности заполнения камнями, которые уже есть по-умолчанию. Но не понятно - что делать, если крупных камушков (которые должны идти в первую очередь) попросту нет. Засыпать мелкими (чем есть)? Но вдруг всё же потом появяться крупные... Закон подлости ох как часто срабатывает! Или не засыпать чем есть, ждать крупняк? Но не известно - будут они, или - нет... А время уходит... Жизнь проходит... А ты так и стоишь с пустой банкой... и песком...
==================
Источник жизни  и есть Бог. Он - ЖИЗНЬ, Он- ИСТИНА, Он- Путь(в Сыне и через Сына- Господа Иисуса Христа). Это не пустые слова. Поверьте моему жизненному опыту, по возрасту я Вам , возможно, как мама и точно Вам скажу, что без Бога , Который ждет нас на Небесах, нет смысла в этой земной жизни, даже со всеми "большими камнями" , о которых в Притче Пришельца. Тогда вопросов и невозможности их разрешения становится еще больше, потому что мучает вопрос , а что же будет с детьми в этом погибающем мире.
А вот для того, чтобы в Вашей жизни появились эти "большие  камни" и надо верить , что Бог даст Вам силы нести их по жизни и сохранить в себе человека, созданного по образу и подобию Божьему и хотя бы приблизительно похожего на Сына Человеческого. А силы для этого можно взять только от Него, нигде больше сил жить в этом мире и не грешить - нет.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|31 Дек 2010
0 Цитировать

Для Притворщика: продолжение предыдущего поста...

 

Кстати, а возможно перенести наш разговор на новый год? Простите, но есть новогодние хлопоты...

С наступающим Новым годом Вас, Притворщик! Я вижу, что Вы хороший человек, дай Бог Вам в новом году исполнения всех Ваших самых сокровенных желаний, я верю, что они во благо Вам , а не во зло. Потому , что если во зло, то Бог Вам этого не даст, ведь Вы Его? Или уже нет?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|31 Дек 2010
0 Цитировать

=================

ПришелецА Бог и не требует любить всех================

Вы не согласны?

Матф.22:39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого
себя;

Можно любить всех, всем желать добра, но это не любовь к ближнему, которого надо любить как самого себя. Я не против любить всех участников форума. Но есть те, которых я ни разу не читал и не знаю даже их ники. Это одно а любить вас, как самого себя это нечто другое.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+18
|31 Дек 2010
1 Цитировать

Татьяна 777

***Кстати, а возможно перенести наш разговор на новый год? Простите, но есть новогодние хлопоты...***

Не просто можно, а нужно это сделать!))) Сам тоько хотел вам это предложить! Извините что до сих пор подгружал вас!

С искренними чувствами и дружеским расположением, желаю Вам всего самого наилучшего в новом году и в жизни вообще!!!

.

Пришелец

***Бог даровал нам спасение и таланты. Наш выбор пустить их в оборот, или зарыть в землю.***

Ну, честное слово, и вас я не хотел подгружать перед новым годом. Но вы этой фразой просто задели за живое.

Что толку, если Бог даёт таланты, а возможности их реализовать - не даёт??? Я уже объяснял Татьяне 777, что это как чемодан без ручки - и выбрасить жалко и использовать не возможно! Это просто издёвка какая-то с Его стороны!!! Лучше бы Он их вообще тогда не давал, чтоб человек не мучался. А так... Бог их человеку и зарывает!

Старожил
+1350
|31 Дек 2010
0 Цитировать
От того, что люди будут "искать отечество"? Что-то я не очень улавливаю связь.

Отечество это Царство Небесное, и кто его ищет, тот что будет исполнять:

Мар.12:32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его; 33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв. 34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.

=====Но не известно - будут они, или - нет... А время уходит... Жизнь проходит... А ты так и стоишь с пустой банкой... и песком...====

Элементарно:

 Матф.6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

И как искать сказано здесь:

Притчи 2 1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. 6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; 7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно; 8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих. 9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю. 10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, 11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, 12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Чтолку, если Бог даёт таланты, а возможности их реализовать - не даёт???

Ну почему не даёт. Он даёт выбор пойти и употребить их в дело или зарыть.

16 Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов; 17 точно так же и получивший два таланта приобрел другие два; 18 получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.

И в результате

Матф.25:26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; 27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью; 28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, 29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;

 

Вы имеющий?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|31 Дек 2010
0 Цитировать
С искренними чувствами и дружеским расположением, желаю Вам всего самого наилучшего в новом году и в жизни вообще!!!

Спасибо большое! Мы обязательно еще обо всем поговорим и о талантах тоже кстати, если , конечно хозяин темы не будет возражать?

++++++++++++++++++++++++

Паралипоменон , я согласна с Вами в Ваших последних постах и очень рада, что мы все больше начинаем понимать друг друга.

++++++++++++++++++++++++

Всем-всем участникам темы(конечно тем, кто встречает новый год и не считает это языческим праздником, оскорбляющим Святого Духа) - поздравляю с наступающим Новым годом, Всем желаю радости и мира в сердце и побольше   любви и взаимопонимания в доме и хороших ,  верных друзей. С Новым годом! Бог любит вас и я тоже.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+18
|31 Дек 2010
0 Цитировать

Пришелец

***Ну почему не даёт. Он даёт выбор пойти и употребить их в дело или зарыть.***

Почему не даёт - не знаю. Сам мучаюсь от этого вопроса. Наверное оно Ему так нужно.

Чтобы употребить их в дело, нужно, чтобы было дело, в которое их можно было употребить (т.е. спрос на то, что вы имеете).  Имеющим (как вы спросили) быть мало. Нужно быть ВОСТРЕБОВАННЫМ! А если ваши "пять талантов" никому не нужны - толку, что они у вас есть? Куда их употребить? Они тогда превращаются в отягчающий груз. Вопрос лишь в том - зачем тогда их Бог тебе давал?

.

Дорогая Татьяна Николаевна!)) И Вам за всё огромное спасибо!!! Ещё раз С Наступающим!!!!))) Всех благ!!! Конечно же ещё пообщаемся (если даже хозяин темы будет против)! Форум - не единственное средство общения! Можете убедиться в этом, проверив почту )))

Старожил
+1350
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Вопрос лишь в том - зачем тогда их Бог тебе давал?

Это я понимаю так, что вы уже родились свыше, а что дальше делать не знаете.

Если не знаете, где взять большие камни, то здоровье то у вас есть. попробуйте для начала этому уделить внимание. Ну там займитесь его укреплением, найдите тех, кто это уже делает. Займитесь каким нибудь любительским спортом, таким чтобы и жене это было интересно и детям. Если их нету, то может быть будут.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Но тот кто сможеть превзойти праведность фарисеев,  тот узнает в конце, что был избранным от начала. Кто не сможет, тот будет стоять слева и поймёт, что не был избранным, но сам в этом виноват.

а вы считаете, что Микус не превзошёл праведность фарисеев? Или это просто так сказано?

Он считает вот так, и он основывает своё мнение на Слове Божием, так что вас не устраивает?

Ведь вы сами не знаете, кто будет по правую сторону, а кто по левую...но и ведь вы не знаете воли Господа на вашу жизнь. Так что именно вы можете посоветовать разочарованным в вере?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
...но и ведь вы не знаете воли Господа на вашу жизнь.

Это клевета на брата.

Удален
Mikus
|31 Дек 2010
1 Цитировать

Да уж, пока я по работе носился, тут уже много событий произошло.

:)

А пока все готовятся к новому году, я снова напишу несколько не сильно принимаемых предложений! ;)

 

Цитата Пришелец
Кто не сможет, тот будет стоять слева и поймёт, что не был избранным, но сам в этом виноват.

А разве избрание зависит от избираемого?!

Это что то Вы, Пришелец, извините, ерунду пишите.

В чем по Вашему был виноват Исав, если сказано что "...когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило не от дел, но от Призывающего... Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак. Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею." Рим гл9

Это Его прерогатива миловать и жалеть, а не тех кто этого хочет или для этого трудится.

 

Цитата Пришелец
Немножко о том, как формировать жизнь Притча: О нашей жизни Как-то один мудрец...

Вы уж меня простите, но зачем Вы хотите смешать душевную бесовскую мудрость, с духовными аспектами?

Причем тут камни песок и прочая ерунда? Где сейчас тот мудрец?

Если человек может сам формировать свою жизнь, зачем тогда вообще Бог?!

Что бы попросить разрешения вмешаться?!

Что бы Его кто нибудь прославил, а то Ему скучно?!

 

Цитата Пришелец
Бог даровал нам спасение и таланты. Наш выбор пустить их в оборот, или зарыть в землю.

Вот будьте любезны, про выбор в реализации талантов конкретное библейское обоснование дайте пожалуйста.

Ведь если от человека зависит пустить в оборот или нет свой талант, то тогда Армагеддона не будет!

Потому что кто то один из участников выберет решение туда не идти, хотя бы из вредности, а если он еще и прочитает чем это может закончится, то тогда не придет из практических соображений, и все... вся Библия на смарку.

Писатель
+18
|31 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Это я понимаю так, что вы уже родились свыше, а что дальше делать не знаете.

Я не о рождении свыше. Мы с вами о людских талантах говорили. Дал Бог человеку талант в чём-то, а поместил его в такие условия жизни, где деятельность, соответствующая его таланту не востребованна. И дется человеку куда-либо не представляется возможным. Конечно придётся другим заниматься. Но это так мучительно, когда чувствуешь в себе потенциал к чему-то одному, а заниматься вынужден совсем другим, не своим. Зачем Бог тогда вообще давал человеку его талант? Чтоб помучать таким образом? А вы говорите: люди свои таланты зарывают. Их Бог зарывает, создавая человеку не соответствующие условия.

 

Цитата Пришелец
Займитесь каким нибудь любительским спортом

Вот здесь вы угадали))) Я занимаюсь в тренажёрном зале (хожу 5 раз в неделю + правильное спортивное питание и т.д.). Но это никак не влияет на решение жизненных проблем и тем более - улучшения взаимоотношений с Богом. Наоборот, это как некий способ самоспасения из той ситуации, в которой от Бога помощи нет. Просто если бы чем-то вроде этого не заниматься, вообще с ума можно было бы сойти.

 

Цитата Пришелец
чтобы и жене это было интересно и детям. Если их нету, то может быть будут.

В том-то и дело, что может будут... а может и не будут... А в вашей притче они есть сразу, по умолчанию.

Старожил
+1350
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Я не о рождении свыше. Мы с вами о людских талантах говорили.

C библейской точки зрения таланты даны тому, кто стал рабом Божиим.

 Матф.25:11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. 12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас. 13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий. 14 Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:

Насколько я понимаю, то ваша проблема есть у многих верующих. У них недостаток страха Божия. Многие с этим смиряются и становяться тёплыми. Правильно ли я понимаю, что вы нищий духом? То что вы имеете вам очень мало.  Изза этого можно страдать, но и это страдание делает блаженным.

Вы чувствуете, что нуждаетесь в Боге, и хотите ещё больше нуждаться. У меня было время, когда я тоже был разочарованным. Вышел из этого через то, что имел общение с тем, кто по моему был в состоянии первой любви к Богу, и его хотели потушить. Стал его поддерживать и мне тоже досталось. И само собой получилось, что стал взывать к Богу, чтобы дал мне силы и мудрости выстоят. Это было форумное общение. Когда созрел чтобы идти в церковь, то ситуация повторилась в реале.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Дек 2010
0 Цитировать

Когда люди ищут богатства, хотять добыть серебро или сокровища, то сколько они опасностей преодолевают. И очень мало у кого сбываются его надежды. И Бога тоже можно так искать.

Притчи 2 1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.

Тот кто не надеется найти сокровище, тот и никуда не пойдёт. Но вы ведь хотите идти?

И идти, нет бежать надо так, что если бы из всех только один получит награду, то этим награждённым были бы вы.

24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. 25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Это что то Вы, Пришелец, извините, ерунду пишите.

Извиняю. С точки зрения кальвинизма, вы всё пишите безупречно. Я уже общался к такими как вы. И меня это не трогает. А что касается Кальвина, то не знаю, спасён он или нет. Так как не известно, просил ли он прощения за то что отправлял баптистов на казни или не просил.

http://rus-baptist.narod.ru/dop/cal3.htm

27 октября 1553 года при прямом участии Жана Кальвина, основателя кальвинизма, испанский врач Мигель Сорвет был сожжен под Женевой на костре как еретик. (Сорвет первым в истории описал малый круг кровообращения, задолго до Уильяма Гарви, получившего приоритет в этом открытии. «Показательно, что приговор Сервета основывался только на двух пунктах - антитринитарнанство и несогласие с крещением младенцев».

......

Может ли такой человек, как Жан Кальвин, быть «великим богословом» и одновременно до такой степени нарушать принципы Писания, не испытывая при этом угрызений совести? Дорогой читатель, смог бы ты, подобно Жану Кальвину, сжечь другого человека на костре?

Давайте посмотрим на это с другой точки зрения. Допустим, кто-то из членов вашей церкви с репутацией духовного лидера схватил собаку вашего соседа, привязал ее к столбу и затем изжарил ее на медленном огне. Что бы вы подумали об этом человеке, тем более, если бы он затем ни в коей мере не раскаялся в своем поступке? Поверили бы вы после этого его пониманию Библии? Случай с Жаном Кальвином усугубляется тем, что это была не собака, а существо, сотворенное по образу Бога.

Нравится ли вам это или нет, но изучение Писания приводит к выводу, что сердце Жана Кальвина не только не получило духовного просвещения, но и затемнилось в результате его неугомонной ненависти к Сервету. У Кальвина не было духовной способности для правильного распознавания слова истины.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+18
|31 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
C библейской точки зрения таланты даны тому, кто стал рабом Божиим.

Я знаю массу примеров очень талантлевых, но абсолютно не верующих людей.  Сколько в миру музыкантов, артистов и т.д., не знающих Бога (т.е. не Его рабов), но имеющих неоспоримый талант и виртуозное мастерство. Так что - не соглашусь с вами (поскольку это скорее ваше мнение, чем Библейское).

 

Цитата Пришелец
Правильно ли я понимаю, что вы нищий духом?

Если честно - я не очень понимаю, что значит быть нищим духом. Поэтому затрудняюсь вам ответить.

 

Цитата Пришелец
То что вы имеете вам очень мало.

Скажем так: из того, что я имею, мне очень мало (или совсем нет) того, что мне действительно было бы нужно.

 

Цитата Пришелец
Изза этого можно страдать, но и это страдание делает блаженным.

Меня эта информация мало вдохновляет.

.

Это всё, что я хотел прокоментировать... Но за остальное - тоже спасибо!

Удален
Mikus
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Правильно ли я понимаю, что вы нищий духом?

А если не правильно?!

И притворщик это просту душевный, не имеющий Духа человек?

Что тогда?

 

Цитата Пришелец
Из за этого можно страдать, но и это страдание делает блаженным.

Вот такое страдание, счастливым никого не делает.

И опять таки с чего Вы это взяли что он страдает?

 

Цитата Пришелец
Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.

А Вы знаете что это за венец такой?

Писатель
+18
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
А если не правильно?! И притворщик это просту душевный, не имеющий Духа человек?

А-а-а, теперь я догадываюсь (после того, как слово "Дух" Микус написал с большой буквы). Нищий  Духом - это человек у которого в котором мало Духа Божьего (Святого Духа). Если так, то Духом я , конечно нищий. Но, извините, у меня и не совсем "шаром покоти"!

 

Цитата Mikus
Что тогда?

А тогда это будет означать, что я предопределён в ад, правда, Микус? Ну если б не был, Дух бы во мне был, не так ли? Значит нефиг мне брыкаться... Пойду тогда жить на всю катушку... Оттянусь как следует!!! А чего мне теперь терять? Правильно, Микус?

Удален
Mikus
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Пойду тогда жить на всю катушку... Оттянусь как следует!!! А чего мне теперь терять? Правильно, Микус?

...Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям?

Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.

По [рассуждению] человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.

1Кор15:30-34

Писатель
+18
|31 Дек 2010
0 Цитировать

И в чём прикол?

Старожил
+949
|31 Дек 2010
0 Цитировать
И в чём прикол?

Я же уже писал, что нет четкой границы между животным и растительным миром.

Вот и в духовном можно свихнуться в любую сторону.

У Бога нет ошибок, но есть много ловушек.

Кто в дары ударился, а кто в дела, а кто в чудеса и исцеления.

Одни языки чего наделали.

Старожил
+1350
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Так что - не соглашусь с вами (поскольку это скорее ваше мнение, чем Библейское).

Я понимаю так, что таланты это дары Духа

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Этим можно пользоваться, а можно не пользоваться.

 

Цитата Mikus
И притворщик это просту душевный, не имеющий Духа человек? Что тогда?

 Я говорил о том, что он нищий духом. И нищета духом по моему делает человека алчущим и жаждущим:

Матф.5:6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Чем больше нищета духом, тем больше жажда правды. И это делает человека ищущим.

А душевным может быть и тот, кто вместо Духа Святого принял духа заблуждения. И он богат разбогател, и ни в чём не имеет нужды.

 

Цитата Mikus
Вот такое страдание, счастливым никого не делает. И опять таки с чего Вы это взяли что он страдает?

А вы сами то блаженный? Взял же это с того, что сам так страдал, или почти так.

 

Цитата Mikus
А Вы знаете что это за венец такой?

Мне достаточно знать, что Господь обещал это побеждающим. Буду побеждающим, то узнаю. А вам это знать конечно необязательно. Вы будете спасаться как бы из огня.

1Кор.3:11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. 12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - 13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется,
но так, как бы из огня.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
но и ведь вы не знаете воли Господа на вашу жизнь. Так что именно вы можете посоветовать разочарованным в вере?

Может не знаю, а может и знаю:

1Фесс.5:18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

А какова воля Бога на вашу жизнь. И как прийти к тому, чтобы за всё благодарить? Хотя вы к этому ещё сами не пришли. И значит и вы и я тоже в какой то степени разочарованы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А какова воля Бога на вашу жизнь. И как прийти к тому, чтобы за всё благодарить? Хотя вы к этому ещё сами не пришли. И значит и вы и я тоже в какой то степени разочарованы.

я пришла,  и поэтому не разочарована в Боге моём, счастлива Им. И знаю волю Господа на мою жизнь.

И никогда не разочаруюсь, ибо мне идти некуда. Написано - всем положено умереть, а потом суд. Так что разочаровываться, если всё равно после смерти попаду туда?

Лучше жизнь свою потрачу на познание Христа таким, какой Он есть.

Без прикрас и без облика ложного, которым окутывают Господа. Бог другой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+18
|1 Янв 2011
0 Цитировать

Restorer,

Я не очень понял - что вы мне этим хотели сказать. Та моя реплика, была для Микуса. Но и вам спасибо за старания!)))

С Новым Годом вас!!!

 

Цитата Пришелец
Я понимаю так, что таланты это дары Духа

Да, несомненно, если речь идёт о духовных талантах (тех, о которых говориться в приведённых вами местах Писания), это конечно дары Духа. Хотя и те таланты, о которых говорил я (музыканты, мастера какого-либо ремесла, творческие люди и т.д.) тоже, я считаю, даются Богом. Просто то, о чём говорилось (об отсутствии возможности, иногда, реализовать свой талант) относится к последним. А если говорить о дарах Духа (исцеления, пророчества, чудотворения и т.д.), то тут, конечно, проблем с реализацией быть не должно. Такое везде будет нужно и всегда найдётся где применить.

 

Цитата Пришелец
Чем больше нищета духом, тем больше жажда правды. И это делает человека ищущим.

Возможно. Очень интересные мысли!

 

Цитата Пришелец
Взял же это с того, что сам так страдал, или почти так.

Пришелец, спасибо вам за ваши старания! Чувствуется ваше искренне желание помочь. Дай вам Бог, чтобы у вас всё было хорошо в жизни! И с Новым Годом!!! )))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы