Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Гость
0
|28 Окт 2010
0 Цитировать

Разочарованные в вере, отзовитесь!

 

Уважаемые форумчане! Возможно, среди вас есть те, кто, в силу разных причин, потерпел крушение в вере, имеет какой-либо внутренний конфликт на этой почве, или же кто прямо разочаровался в своей вере, но тем не менее чувствует необходимость исследовать эти вопросы, искать ответы на них, помочь другим в поисках ответов.

 

Я занимаюсь созданием кино духовно-нравственного содержания. В данный момент делаю фильм посвященный вопросам нравственной деградации современного общества. В нем будут затронуты также и проблемы подобного рода. В этой связи мне нужны люди, которые бы согласились откровенно поговорить обо всем этом перед камерой и проживали (находились) бы в пределах Киева и Киевской обл.

 

Ознакомиться с моей предыдущей работой можно здесь:

http://www.ex.ua/view/1707232

 

Желающим принять участие в съемках, просьба писать мне в личку (описывая суть своего конфликта). Быть может у вас есть знакомые, которые бы согласились. Замечания, пожелания, идеи, мысли по этой теме пишите сюда.

 

Благодарю за помощь.

 

Местный
+26
|28 Окт 2010
0 Цитировать

Кстати, фильм (ссылка вверху) весьма прилично сделан. Рекомендую к просмотру. Некоторые важные понятия изложены вполне доступно.

Местный
+26
|31 Окт 2010
0 Цитировать

Похоже, разочарованных в вере нет... Все духовно процветают :)

Помоги нам, Господь!
Удален
Да
|31 Окт 2010
4 Цитировать

Может, лучше сказать, что разочарованных в Боге нет, а вот разочарованных в самих себе, своих служениях,делах и увидевших себя в свете Истины - таких много. :))

Гость
0
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kmer
Похоже, разочарованных в вере нет... Все духовно процветают :)

Да!Все счастливы и у всех всё идеально! ))) Дай то Бог!!!

Удален
zennn
|31 Окт 2010
3 Цитировать

И так говорит Господь: - если ты, познавшая истину, можешь
наставить в духе кротости и смирения, то ищи таковых людей и
наставляй, и Я не оставлю!
Ибо многие и очень многие ищут утешения от Господа!
Ищут истины и стенают многие, и истомились уже глядеть на это
всё - на этом мир и, смотря, на так называемую христианскую среду,
но которые не являются таковыми а только порочат имя Мое.
И так говорит Господь: Я таковых ищу Себе и Я буду наставлять
и вразумлять таковых; в снах, в видениях, сновидениях, и откровениях,
ибо хочу вести такой народ!
Ибо я люблю таковых - очень люблю!
Но время близко и очень близко, когда потрясу многое, и многие будут
ужасаться, видя то, что буду совершать!
Ибо по местам будут великие и очень великие землетрясения, будут
глады и моры, как написано в слове Моем!
Будет сражение великое - сражение между Господним народом и силами
тьмы и это будет, как бы не видимо!
Это будет, как бы не ясно и эти силы будут загружать народ Мой
депрессиями, нерадением, что бы народ Мой не мог встретиться
со Мною!
Ибо если приходит депрессия, народ Мой не может молиться, а сила
в молитве – говорит Господь!
Только в молитве сила и том житии по слову Моему! И Я - говорит
Господь: не оставлю!
А народ Мой пусть бодрствует, и очень бодрствует, ибо многие
только утешают себя, что я христианин, я христианин, но дела
не соответствуют христианской жизни!

Ибо нужно более вникать в слово и сверять жизнь свою по
Христу и таковых Я проведу и благословлю, и во всякое время
жизни буду утешением и помощью!
Аминь!

Удален
Mikus
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kmer
Похоже, разочарованных в вере нет... Все духовно процветают :)

Скорее всего претенденты фильм смотрят про смысл жизни.

И думают а стоит ли принимать участие...

 

Цитата zennn
И так говорит Господь: - если ты, познавшая истину, можешь наставить в духе кротости и смирения, то ищи таковых людей и наставляй, и Я не оставлю!

А как же любовь?!

Ведь если иметь все познание и всю веру, а не иметь любви то это все ПУСТОТА!

А в этом "пророчестве" собственно ни слова о любви, а ведь Бог и есть любовь!

 

Цитата ai-bolit
Возможно, среди вас есть те, кто, в силу разных причин, потерпел крушение в вере, имеет какой-либо внутренний конфликт на этой почве

Все проходили и проходят это.

Вера сама по себе это еще ничто.

Вера действует любовью.

Что толку от веры если нет главного? Бесы ведь тоже веруют и трепещут.

Если Вы хотите поднять проблему "крушений веры" то Вам никуда не дется от причин этих крушений,

и одна из этих причин: - "отвержение доброй совести".

А кто отвергнув добрую совесть захочет свидетельствовать против себя самого?!

Удален
mikola1
|31 Окт 2010
1 Цитировать

А я вот много раз пытался по воде ходить. Не получилось. А я так верил...

Гость
0
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Если Вы хотите поднять проблему "крушений веры" то Вам никуда не дется от причин этих крушений

Мы как раз и хотим исследовать причины этих крушений. Бывает так, что человек искренно стремится (как ему кажется), жить в доброй совести, но Господь попускает ему искушения, превышающие его силы и он падает. Но почему так произошло? В чем причина? Здесь на мой взгляд очень обширное место для дознаний.

Местный
+26
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

Тема отступничества не очень хорошо исследована. И, на моей памяти, практически нет никакого серьезного видеоматериала на эту тему. А было бы поучительно...

Помоги нам, Господь!
Старожил
+64
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

Автор может пояснит подробно, что имеет в виду ?  Да и как-то это некрасиво , для сьемок, тут помогать надо людям , а вот потом только кино

Старожил
+949
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ai-bolit
Здесь на мой взгляд очень обширное место для дознаний.

Все хорошо известно.

Грех идолопоклонства повсеместно.

Удален
Alek-S
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

Вот уж точно идея словно родилась от удара головой об столб.

Тема отступничества это тема нужды примирения и восстановления отношений с Богом,

и вовсе не тема для "а давайте поговорим что с вами не так"

Автор, вы видимо не были никогда "в нормальном виде" ранены, что бы сметь задавать такие вопросы

"вас предали?, вам в сердце нож воткнули, - что вы при этом чувствовали? - поговорим об этом?"

.

Помню как в 2002 году как я тут появился я налево и направо задавал страшно болезненные вопросы, ища не того что бы мне лишь говорить, или делать из этого "посиделки"

Бог очень помогал, и помог.

Но находились и такие как вы автор!!!, которые ничего не понимали "что делают", но пытались с умным видом спрашивать о "патологии"

По жизни раздражают такие типы вроде вас.

.

Даже в лучшем виде тема провальна, не говоря о том что внутренние мотивы могут оказаться против народа Божьего.

.

Может лучше поговорить о сексе? изучим к примеру всякого рода извращения, вдруг будет поучительно, ведь есть всякие "интересные" извращения!!!

Гость
0
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Помню как в 2002 году как я тут появился я налево и направо задавал страшно болезненные вопросы, ища не того что бы мне лишь говорить, или делать из этого "посиделки"

Бессмысленно и греховно поднимать подобные серьезные темы, для того лишь, чтобы просто устроить посиделки и поговорить. У нас другая цель, как я уже писал выше: исследовать эти вопросы, для того, чтобы помочь другим в поисках ответов на них. Под "другими" я подразумеваю тех христиан, которые еще не переживали серьезных крушений и разочарований в своей вере и возможно думают, что им это не грозит и что они-то уж никогда не разочаруются. А раз так, то и нечего тут, мол исследовать, надо просто веровать в Иисуса и не задавать глупых вопросов. К таким самонадеянным и самоуверенным людям и отнесены слова Апостола: "кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть (1Кор.10:12).

 

Нельзя "прятать голову в песок" от таких тем, это ни чем хорошим не кончится.

Гость
0
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Все хорошо известно. Грех идолопоклонства повсеместно.

Смотря что мы понимаем под идолопоклонством.

Старожил
+949
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ai-bolit
под идолопоклонством.

Поклонение пастору, церковному порядку или прославлению в церкви ===  вместо поклонению Богу.

Удален
Mikus
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ai-bolit
я подразумеваю тех христиан, которые еще не переживали серьезных крушений и разочарований в своей вере и возможно думают, что им это не грозит и что они-то уж никогда не разочаруются.

Такие не просто думают, они верят в то что Бог их уже от всего искупил.

И все испытания в их жизни остались позади, а впереди только хорошее...

Так думают потому что так научили и наобещали... так сказать "позитивное евангелие" или "евангелие преуспевания".

Так вот, если разочарование в таком евангелии то это даже хорошо, но для этого нужно еще определить в чем собственно разочаровался человек, в вере Божьей или в том что ему подсунули под видом этой веры.

И тут начинается самое интересное, для того что бы ставить такие "диагнозы" нужно иметь духовное различение, а такое различение приходит от навыка.

Душевные люди они не понимают и не принимают того что от Духа Божьего.

Итак Вы такой темой рискуете нарваться на конфликт, если это будет в Духе, или просто получится очередная душевная болтовня.

Гость
0
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Поклонение пастору, церковному порядку или прославлению в церкви === вместо поклонению Богу.

Однако эти явления могут иметь за собой иные, более глубокие причины, ускользающие от нашего внимания.

Местный
+26
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

Тема в самом деле важная и поднимают ее в данном случае не младенцы. К примеру, данная тема интересна некоторым пасторам и верующим с 20-15 летним "стажем". Просто есть желание поговорить об этом спокойно, без ахов-охов и максимально объективно. Поэтому просьба писать по существу вопроса. Никто никого не собирается унижать или копаться в грязном белье (надеюсь избежим этого). Пишите по существу, пожалуйста.

Помоги нам, Господь!
Старожил
+3987
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

в свое время я разочаровался не в вере, а в людях. и было за что. тот, кому доверяли многие, показал себя с не очень хорошей стороны.

почему-то вспомнилась книга "граф монте криста" эпизод где Дантес разговаривает с аббатом по поводу того, кто виноват в такой судьбе. Дантес произнес такую фразу:

"И я бы желал, чтобы никогда больше не богохульствовать, убедиться в том, что в моём несчастье виноваты люди."

и аббат его убеждает

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Местный
+26
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

А вот где эта граница между разочарованием в людях и разочарованием в Боге? тут, пожалуй, все может быть сплетено воедино. Похоже, некоторые отходят порой от Бога, думая, что они отошли только от людей.

Помоги нам, Господь!
Старожил
+901
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ai-bolit
но Господь попускает ему искушения, превышающие его силы и он падает

не правда. Бог не допускает такого. сказано, что Он дает нам то, что мы можем вынести

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Местный
+26
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата traum
не правда. Бог не допускает такого. сказано, что Он дает нам то, что мы можем вынести

Не хочется погружаться в мудрствования, но чем дольше человек в вере (если это именно вера, а не самоуверенность), тем с меньшей категоричностью он утверждает что чего-то Бог не допускает. Бог добр и мудр, только Его доброту и мудрость человек не может понять до конца.

Я видел многих людей, которые реально падали ниже плинтуса. Только кто-то поднимался, а кто-то так и остался в том состоянии. При этом они уверены что стоят.

Помоги нам, Господь!
Старожил
+901
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

1-Коринфянам 10:13

"...и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести."

Именно, что Бог как любящий Отец не даст сверх сил своим детям.. а в том, что люди падают, в чем-то разочаровываются нет вины Бога. Они делают свой выбор.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+40
|2 Ноя 2010
1 Цитировать

Да Бог вообще не при чем: стоит в сторонке и делов не знает...

Гость
0
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Такие не просто думают, они верят в то что Бог их уже от всего искупил. И все испытания в их жизни остались позади, а впереди только хорошее...

Всякое бывает. Иной вроде бы и думает и исповедует веру правильно, а за сердцем не наблюдает. А ведь Бог смотрит на сердце...

Старожил
+363
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата ai-bolit
Всякое бывает. Иной вроде бы и думает и исповедует веру правильно, а за сердцем не наблюдает. А ведь Бог смотрит на сердце...

поэтому в последнее время стали напрягать разные виды "правильного исповедания" - представь красивый дом, представь то и се и наперекасе... Если нет цели, ты к ней не придешь... В чем то я согласна - но хотелось бы чтобы цель была не совсем уж материальной. Красивый дом - это хорошо, но обитель на Небесах еще лучше...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+949
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ai-bolit
Однако эти явления могут иметь за собой иные, более глубокие причины, ускользающие от нашего внимания.

Вот это и есть грех .... .

А он стал возможен по причине отступленя от писания.
Но никто не желает возвращаться к писанию, все хотят жить в выдумаанном ими же лжеучении.

Старожил
+365
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

Можно разочароваться в людях, но НИКОГДА ни в Боге, ни в вере в Него не разочаруешься.

Писатель
+40
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Можно разочароваться в людях, но НИКОГДА ни в Боге, ни в вере в Него не разочаруешься.

Многие разочаровавшиеся в Боге и в вере в Него тоже так думали...

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы