Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Писатель
+31
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Микус , успокойтесь...То, что Вы говорите в отношении меня - все мимо цели :)))

Но я не стану Вам ничего про себя доказывать...

Да и не об этом здесь тема. Всего Вам доброго.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Mikus
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Всего Вам доброго.

Для классики жанра неплохо было бы добавить сакраментальное "Будьте благословенны"!

:)

Писатель
+31
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Для классики жанра неплохо было бы добавить сакраментальное "Будьте благословенны"! :)

Будьте благословенны Михаил. Бог любит Вас и я тоже.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Гость
+2
|28 Дек 2010
1 Цитировать

Вот вам и классика

Писатель
+18
|28 Дек 2010
1 Цитировать

Ну надо же... тоько хотел Микусу и паралипоменон ответы написать... а тут, вижу, всё на такой доброй "классической" ноте закончилось!))) Ну не нарушать же её?!!!

Молчу....... 

Писатель
+31
|28 Дек 2010
1 Цитировать
всё .....                               закончилось!)))

Ну почему же закончилось? Все только начинается.

Написано:

5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

(1-е Иоанна 1:5-7)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Lemuil
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Очень кстати, сегодня международный день кино.

В этот день братья Люмьеры показали свой знаменитый фильм "Прибытие поезда" - первая короткометражка.

Писатель
+18
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Ну почему же закончилось? Все только начинается.

))) С чистого листа?))) Мне показалось, что всё именно к этому пришло.

 

Цитата Татьяна 777
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Так то ж "если ходим во свете". А я, наверное, попадаю под классификацию ходящего во тьме? Не так ли? И видимо, под вашей фразой "Все только начинается" кроется цель и желание вывести таких как я на свет! Угадал?))) Что ж, Татьяна Николаевна, я только "за" общение с вами!)))

Писатель
+40
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Один Бог , а другой сатана. Вот если пойдете по доказательствам, то Вас будет изнутри разрывать . А если пойдете по вере, то найдете все ответы.

Только есть проблемка, ни Бог, ни сатана на связь с человеком открыто не выходят. А как следовать за кем-то, кого не видишь и не слышишь?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
0
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Эта разница справедлива, когда речь идёт о таких вещах, например, как зависть. Одно дело просто хотеть иметь то, что видешь у кого-то. И другое - когда это мотивирует в тебе нехорошие поступки. Здесь согласен. Но есть совсем другие вещи. Когда человеку очень больно - он кричит. Это естественно и неизбежно. Он так устроен. По вашей логике это классифицируется, как "поддаться чувствам".

Вы говорите о естественном болевом пороге, или пороге терпения, который хотя и может в некоторой степени отличаться у людей, но в общем можно смело утверждать, что если вам станут отрезать ногу без наркоза, то вы непременно закричите.

Я же говорю не о естественном болевом пороге, но о "приобретаемом", или "воспитываемом" нами в течении жизни. И вот тут то можно наблюдать амплитуду от "режут без наркоза", до "на меня плохо посмотрели" (последнее это уже клиника, конечно, но для сравнения в самый раз :)).

 

Когда мы, придя в сознательный возраст, только начинаем сталкиваться с проявлениями собственных страстей, или недобрых состояний души (чувство зависти, например), то поначалу они еще не имеют над нами власти и мы вполне можем остановить их действие в себе, не потеряв душевного равновесия. Но если начнем предаваться им, питать сочувствие к ним, постепенно, от случая к случаю, в нас будет вырабатываться навык реагировать на них именно так, т.е. предаваться этим недобрым чувствам. И вот по мере того как эта привычка будет крепнуть, будет возрастать и ее власть над нами, а вместе с этим будет понижаться и порог нашего терпения, относительно искушений определенного рода (завистью, например). Если так и продолжим "упражняться" в этом деле, можем дойти и до того, что просто одна лишь мысль о том, что "другой имеет нечто, чего нет у меня", будет вызывать у нас приступы беснования :)

Гость
0
|28 Дек 2010
2 Цитировать

Вношу поправку к своему предложению, касательно участия в фильме. Теперь оно распространяется и на тех, кто прежде когда-то испытал такое разочарование (в вере, в церкви), но теперь вновь обратился к вере, и возможно стал членом другой деноминации.

Гость
+1
|28 Дек 2010
2 Цитировать

притворщик

только голос врага оставляет человека без надежды и говорит : ну все тебе конец

голос Духа Святого может обличить но Он и утешает

умение распозновать определяет источник откуда мы черпаем информацию

мне кажется что у вас все наладится , я был в подобном состоянии , оно называется неверие или ожесточенние , в итоге Бог меня очистил от заблуждений полученых мною в одном движении .

не утверждаю но думаю что если бы у вас было полное неверие вы бы не спорили бы на этом форуме а спокойно пошли быв мир и наслаждались  грехом , но рожденый однажды уже не может жить как раньше и если он в неверии то страдает в двойне он ни там и не тут и пока не примирится с Богом не найдет покоя

Писатель
+18
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ai-bolit
Вы говорите о естественном болевом пороге...
Я же говорю не о естественном болевом пороге

Ваши мысли очень интересные, но проблема в том, что мы с вами по-разному классифицируем что относить к естественному, а что - к приобретаемому.

 

Цитата сорока
только голос врага оставляет человека без надежды и говорит : ну все тебе конец

Без надежды человека оставляет ОТСУТСТВИЕ голоса "друга", при этом. А о том, что "конец" иногда и без врага по факту ясно.

 

Цитата сорока
голос Духа Святого может обличить но Он и утешает

Может быть и так... только где Он, голос Духа Святого? А Его молчание - точно не утешает!

 

Цитата сорока
умение распозновать определяет источник откуда мы черпаем информацию

Я её черпаю из собственных умозаключений, исходя из фактов того, что вокруг меня происходит (включая голоса, или их отсутствие).

 

Цитата сорока
мне кажется что у вас все наладится

Мне тоже так казалось довольно долгое время.

Писатель
+31
|29 Дек 2010
0 Цитировать
))) С чистого листа?))) Мне показалось, что всё именно к этому пришло.

А я думаю, что Господь предлагает каждому из нас начинать каждый день как с чистого листа.

Смотрите:

Когда мы можем потерпеть разочарование в вере(я не говорю о разочаровании в людях или церкви, а именно в вере Богу)? -  когда совесть не чиста:

1Тим.1:19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;

Что Господь предлагает нам делать с нечистой совестью? - предлагает очистить ее через покаяние:

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1-е Иоанна 1:8-10)

Теперь дальше:

Евр.10:38 Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.

В ерою во что? В Его любовь и Милость , ибо

Иак.2:13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|29 Дек 2010
0 Цитировать

продолжение...

Теперь об избрании - об этом знает только Бог, а мы же можем только верить(заметьте Богу, а не людям)

Когда мы верим Ему , что мы делаем? Взываем к Нему непрестанно, как та вдова...

И что говорит Господь исходя из этой притчи о вдове и судье неправедном:

7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?

8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (От Луки 18:7-8)

И далее о вере и о неверии , как о грехе:

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

9 о грехе, что не веруют в Меня;

10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;

11 о суде же, что князь мира сего осужден.

(От Иоанна 16:7-11)

Кто осуждает нас?  - сатана.Почему? Да это его задача, он сам осужден.Он может обличать нас и через нашу совесть , напоминая нам о уже исповеданном перед Богом грехе, хотя Бог уже простил и очистил нас Своей Кровью - ведь Он то верен и праведен.Так кому верить? Сатане, который продолжает обличать нас или Богу, Который любит нас и уже простил нас ? Мы сами делаем этот выбор.

Написано - противостаньте Ему твердою верою:

1Пет.5:9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|29 Дек 2010
0 Цитировать

продолжение...2

Теперь о тех, кто считает себя избранным. Фарисеи тоже так думали про себя и даже гордились этим.Смотрите:

9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:

10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.

11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:

12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!

14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

(От Луки 18:9-15)

Возможно поэтому фарисеи и захотели убить Иисуса - им не нравилось то, что Он говорил.

Вы говорите, что Бог Вам не отвечает. А я думаю, что Вы слышите Его, но не верите , что это Он и поэтому позволяете сатане задавить эту веру сомнениями и страхами и не можете поэтому получить от Бога Его благодать , утешение и ответы на молитвы , наконец.

И еще, вера - это не чувства, это - решение и строится она не на нас(не на том, что мы можем или не можем), а на Нем, а Он вчера, сегодня и во веки Тот же! Чувства от Него(чувствования Христовы) -  они приходят потом - через веру.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|29 Дек 2010
0 Цитировать

продолжение...3

Это как в браке, основанном на любви, а по сути на вере. Сначала первая любовь, потом решение посвятить жизнь друг другу, потом жизнь, а там всякое бывает, всякие чувства бывают и плохие тоже бывают, но ведь настоящая любовь - это решение и ответственность, это даже труд любви , нужно терпение , иногда долготерпение, но любовь настоящая  - она не перестает, она все перенесет и все покроет(поэтому Бог  против разводов) и тогда опять приходят прекрасные первые чувства любви.

Бог принял решение, ОН возлюбил нас и доказал эту Любовь , отдав Сына на смерть за наши грехи, за всех без исключения(Бог не лицеприятен), а наше дело - поверить в эту Любовь и заключить с Ним Завет в Крови Его Сына -Иисуса Христа и решить жить с Ним и Им и не сомневаться в Его любви, а верить Ему всем сердцем.

Я, когда ко мне подступают сомнения или страхи, вспоминаю все те места Писания, что Вам здесь привела и исповедую эти сомнения и страхи , как грех перед Ним и прошу укрепить мою веру. Факт налицо - сомнения и страхи уходят - вера укрепляется, приходит в сердце мир и радость. Попробуйте так же. И не давайте места дьяволу в душе Вашей. Бог любит Вас , Он не изменился.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+949
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Только есть проблемка, ни Бог, ни сатана на связь с человеком открыто не выходят. А как следовать за кем-то, кого не видишь и не слышишь?

Вот тут то и секрет.

Еслил бы те работники ресторана знали, что диретор их видит и слышит, то они бы не воровали.

Поэтому Вы шагните и ... Только читайте слово и Бог через него будет Вам говорить и очень ясно.

Бог со своей стороны уже все сделал, теперь наш шаг.

Только вначале Вы должны верить, что Он есть !

Писатель
+40
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Только читайте слово и Бог через него будет Вам говорить и очень ясно.

Это уже пройденный этап. Ничего ясного Бог не говорит, это говорит разум.

 

Цитата Restorer
Только вначале Вы должны верить, что Он есть !

Я верю, но от этого Бог говорить не стал.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+949
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Я верю, но от этого Бог говорить не стал.

Разве Он Вам не сказал, что грех , а что надо делать что бы спастись ?

Вы же уже знаете, что Бог дают только направление, а Вы сами идете.

Он же не диктатор, он Вас сотворил со свободной волей и с ней считается.

Или Вы хотите стать роботом ? И выполнять только приказания , как солдат в армии.
Или Вы хотите знать сколько лет Вам жить на земле осталось ?

Удален
Mikus
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А я думаю, что Господь предлагает каждому из нас начинать каждый день как с чистого листа

А почему не неделю, или месяц? А может быть и год?

Или быть может лучше каждый час начинать с чистого листа?!

А сказано что бы мы "непрестанно молились"

Вы молитесь непрерывно на протяжении целого дня и даже во сне?!

 

Цитата Татьяна 777
Возможно поэтому фарисеи и захотели убить Иисуса - им не нравилось то, что Он говорил.

Вам тоже не нравится то что я говорю, так что сразу меня убить за это?

.

Знаете Татьяна, вот то что Вы пишете, это как "36 ступеней шаолиня"

Правила, догмы, попытки следовать этим правилам.

Это такой своеобразный мирок, "я в домике" называется, человек все время что то делает для того что бы типа угодить Богу, и себе любимому что бы плохо не было.

Типичный пример:

 

Цитата Татьяна 777
когда ко мне подступают сомнения или страхи, вспоминаю все те места Писания, что Вам здесь привела и исповедую эти сомнения и страхи , как грех перед Ним и прошу укрепить мою веру. Факт налицо - сомнения и страхи уходят - вера укрепляется... попробуйте

Вы думаете что этого никто не пробовал, или до сих пор не догадался?

Я сам когда то это делал... скажу сразу не помогает!

И докажу, потому что если бы помогало то я бы уже вознесся, или как минимум светился от святости золотистым светом!

И Павел то же говорил "когда пришли мы в Македонию, плоть наша не имела никакого покоя, но мы были стеснены отовсюду: отвне - нападения, внутри - страхи."

Только вот эти правила, это разве та жизнь какую Он обещал?!

 

Цитата Минерва
Я верю, но от этого Бог говорить не стал.

А когда нибудь говорил?

 

Цитата Restorer
он Вас сотворил со свободной волей и с ней считается.

Вот он, мой собеседник! :)

Обоснуйте пожалуйста писанием, вот это популярное выражение.

Старожил
+949
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Вот он, мой собеседник! :) Обоснуйте пожалуйста писанием, вот это популярное выражение.

Это я попал.

Прошу время, для "звонка другу".

Удален
Mikus
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Прошу время, для "звонка другу".

Я знаю, Вы тщательно подходите к таким вопросам, потому обрадовался возможности поговорить об этом именно с Вами.

Этот вопрос очень уместен именно в этой теме.

И поскольку в основном тут собрались "много повидавшие" взрослые люди, то разговор надеюсь обойдется без истерик. :)

Старожил
+949
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
то разговор надеюсь обойдется без истерик. :)

Как говориться "оплату гарантируем".

Если хотите основательно.

То пожалуйста задайте конкретный вопрос.

Так мы быстрее достигним цели.

Удален
Mikus
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
пожалуйста задайте конкретный вопрос.

Запросто:

Обоснуйте на основании Библии, расхожее и весьма популярное выражение о том что Бог дал человеку свободную волю и считается с ее выбором.

Писатель
+31
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Вы молитесь непрерывно на протяжении целого дня и даже во сне?!

Я нет, а дух молится даже и ночью. Утром, когда я просыпаюсь - дух внутри меня поет и славит Господа, хотя я могу внешне чувствовать себя устало. И я улыбаюсь и подхватываю настроение моего внутреннего человека.

 

Цитата Mikus
Правила, догмы, попытки следовать этим правилам.

Не правила и догмы , а откровения по Слову Его и свидетельства свои личные для укрепления веры тех, кто послушает и для того, чтобы не разочаровывались в вере.

 

Цитата Mikus
Я сам когда то это делал... скажу сразу не помогает!

И на этом основании Вы стали строить свои догмы? У Вас как бы тоже свидетельство , но отрицательное , верно?

 

Цитата Mikus
Это такой своеобразный мирок, "я в домике" называется, человек все время что то делает для того что бы типа угодить Богу, и себе любимому что бы плохо не было.

Не мирок, а мир и называется он - мир во Христе.

 

Цитата Mikus
И Павел то же говорил "когда пришли мы в Македонию, плоть наша не имела никакого покоя, но мы были стеснены отовсюду: отвне - нападения, внутри - страхи."

Чтобы начать такое служение , как у Павла, надо для начала укрепиться в вере и узнать по меньшей мере Его волю для своего служения. А есть еще младенцы, которые нуждаются в укреплении веры, Ваши же рассуждения ее только разрушают. Не мою, не о себе беспокоюсь, моя вера не на человеческих рассуждениях строится, а на личных отношениях с Богом.

 

Цитата Mikus
Вам тоже не нравится то что я говорю, так что сразу меня убить за это?

А Вы мастер все переворачивать с ног на голову... Я сказала, что поскольку Бог любит Вас и я тоже - и это не пустые слова. Вы же уже выпустили на меня целую абойму из обвинений, так что это больше похоже на расстрел, чем на общение. И откуда столько агресии , чтобы защитить свою идею? Успокойтесь, прошу Вас.

По-моему - это у Вас истерика. Вы уж меня простите за искренность. Но Вы ведь тоже не церемонитесь тут ни с кем.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
Zoe
+134
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Я, когда ко мне подступают сомнения или страхи, вспоминаю все те места Писания, что Вам здесь привела и исповедую эти сомнения и страхи , как грех перед Ним и прошу укрепить мою веру. Факт налицо - сомнения и страхи уходят - вера укрепляется, приходит в сердце мир и радость. Попробуйте так же
Цитата Mikus
Вы думаете что этого никто не пробовал, или до сих пор не догадался? Я сам когда то это делал... скажу сразу не помогает! И докажу, потому что если бы помогало то я бы уже вознесся, или как минимум светился от святости золотистым светом!

А знаете, это действительно может помогать, вернее создаётся впечатление такое, что помогает.

Техника самовнушения называется. И очень широко используется. Вкратце о методе.

Самовнушение - это процесс осознанного или неосознанного воздействия на подсознание посредством органов чувств.

Что делает человек, который использует самовнушение.
1. Выбирает, что он хочет иметь и чего достичь.
2. Начинает день за днем использовать самовнушения для реализации своих целей.

Если, например, перед соревнованием вы постоянно будете себе говорить, что никогда не сможете победить, потому что вы чем-то хуже, то вы скорее проиграете, чем победите. Многие профессиональные спортсмены работают над собой, подбадривают себя, и тем самым программируются на успех.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Гость
+2
|29 Дек 2010
3 Цитировать

Татьяна

Ну что сказать, опятаки - КЛАССИКА

Вы отлично усвоили весь материал - библейской школы...

Удален
Mikus
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Чтобы начать такое служение , как у Павла, надо для начала укрепиться в вере и узнать по меньшей мере Его волю для своего служения.

Снова не верно. :)

Для того что бы такое делать нужно быть к этому избранным и призванным:

"Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею..." Гал1:15

И еще он говорил: "...я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною." 1Кор15:10

 

Цитата Татьяна 777
откуда столько агресии , чтобы защитить свою идею?

Господь с Вами, Татьяна.

Какая агрессия и какая защита? Я просто излагаю то чем живу вот и все.

А если я что то опровергаю, то даю на то конкретные места писания, опять таки с той точки как мне открыто, а не для того что бы разжигать споры. И я внимательно отношусь к аргументам которые предлагают мне.

Текст к сожалению не может передать интонации и заменить живое общение, отсюда может сложится не верное впечатление. Нет никакой агресии, это я перед Богом говорю.

Есть неудобные вопросы, которые некоторые люди честно боятся себе задавать, я с некоторых пор не боюсь, вот и все.

.

 

Цитата Zoe
Техника самовнушения называется.

Вот вот, "я в домике" называется. :)

Но как у любого спортсмена, так и тут наступает момент поражения.

Но поскольку спортсмены не обременены излишними зананиями они просто идут дальше.

А те кто научился или кого научили всем "36ти ступеням шаолиня" в момент поражения начинают здорово метаться, поскольку такие моменты не входят в их теологию.

(Татьяна это я не про Вас) ;)

Писатель
Zoe
+134
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Вот вот, "я в домике" называется. :) Но как у любого спортсмена, так и тут наступает момент поражения. Но поскольку спортсмены не обременены излишними зананиями они просто идут дальше. А те кто научился или кого научили всем "36ти ступеням шаолиня" в момент поражения начинают здорово метаться, поскольку такие моменты не входят в их теологию.

100% Но и ответ для таких готов:

Тот, кто потерпел поражение в жизни, кто закончил ее в нищете и страданиях, сам виноват в этом, поскольку применил принцип самовнушения в его негативном варианте.

Выражаясь христианскими терминами, имел мало веры. :)

Повторение установок для подсознания является единственным известным ныне методом внушения веры.

Это из теории о методе самовнушения. Ничего не напоминает?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы