Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Старожил
+379
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата so what
Работать могу во многих областях. В каких именно не скажу, т.к. многие меня знают, возможно на этом форуме, не хочу , чтобы информация использовалась против меня. (такое уже было в реале)

напишите в личном сообщении. Возможно, у меня найдется подработка программисту или сайтостроителю, электронщику, переводчику. Об остальных областях нужно подумать

Гость
0
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Написал. Но вряд ли я пригожусь. Всёравно спасибо.

Голова перегорела ...
Гость
+4
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Mikus
а смысл жить если за тебя уже все решили?

Удален
Mikus
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Солнечная
смысл жить если за тебя уже все решили?

Думаю что это мы поймем потом...

Но факт в том, что выбора нет!

Иначе, армагеддона не будет, потому что кто то сможет выбрать не прийти в долину, тем самым сорвав все планы! :)

Гость
+4
|20 Дек 2010
0 Цитировать

:)

Писатель
+31
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Но факт в том, что выбора нет!

Михаил, я Вас очень уважаю, потому что знаю по другому форуму но та вера, которую Вы вложили в эту фразу может разрушить веру многих, Вы хотите быть за это ответственным? Вы представили Бога в своем воображении жестоким и преследующим Свои цели и забыли , что у Него одна цель - спасение человечества от греха и смерти. Или это не так? По крайней мере в  Ваших репликах много горечи, а это тот горький корень, который может отравить многих.

Конечно , Бог знает как мы поступим, ведь ОН вне времени и пространства и Ему открыто все, но это не значит , что это Он и предопрелелил это.  НИКТО не может знать призван он ко спасению или нет. Написано , что Бог никому не желает смерти и есть Путь. Да война идет не шуточная и сохранить жизнь в себе возможно только верою. А Бог - это ЖИЗНЬ. Праведный верою жив будет- помните? Если мы будем поддерживать друг друга, как тут правильно  на мой взгляд, поступил qwertyqewrty , то мы будем проявлять эту Божью жизнь - ЛЮБОВЬ - делами.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата so what
Нужно просто уйти достойно. Демоны так демоны.

Демоны Вас ненавидят, а Бог любит.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Mikus
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Вы представили Бога в своем воображении жестоким

Мне уже это неоднократно говорили... :)

Только дело в том что вопрос жестокости мы понимаем по своему по человечески.

Я хотел бы раскрыть эту грань по больше, но в рамках этой темы не получится.

Скажу только что "крестится в Его смерть" это тоже жестоко по человеческим меркам, только если этого не произойдет то не сможет исполнится "живу не я но живет во мне Христос".

 

Цитата Татьяна 777
у Него одна цель - спасение человечества от греха и смерти.

Но ведь не всего! Он хочет что бы спаслись все, но спасутся не все!

Деяния 13:48 "и уверовали все, которые были предуставлены (назначены) к вечной жизни."

если есть назначенные, то есть и не назначенные. Есть плевелы и есть пшеница, и правда в том что плевелы не спасутся.

 

Цитата Татьяна 777
в Ваших репликах много горечи, а это тот горький корень, который может отравить

Это так кажется. Горький корень, это отсутствие Его благодати. А я живу по Его благодати и вполне осознаю это, точнее это Он Сам привел меня к этому осознанию.

А те кто благодати не имеют, они и так отравлены, им нужна милость Божья, но и она не зависит от нас, от нашего желания, она зависит только от Него!

"...кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего." Рим9:15-16

И в этом стихе мы тоже можем видеть предопределенность. Это Он знает кого Он помилует а кого нет, и счастлив тот кому Бог не вменит греха Рим4:8

Удален
Mikus
|21 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Ему открыто все, но это не значит , что это Он и предопрелелил это.

"... дабы изволение Божие в избрании происходило... не от дел, но от Призывающего"

Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле... Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.

Ты скажешь мне: `за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?'" Римлянам 9я глава

.

Я думаю что покорение Богу как раз и состоит в том что бы признать тот факт что Он предопределил ВСЕ!

Помните: "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это... Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: `что ты делаешь?' и твое дело [скажет ли о тебе]: `у него нет рук?'" Исаия гл45

 

Цитата Татьяна 777
сохранить жизнь в себе возможно только верою.

"...кто хочет душу (жизнь) свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу (жизнь) свою ради Меня, тот обретет ее" Матф 16:25

А Вы говорите что я жестоко говорю ;)

Иисус говорил гораздо более жестоко.

 

Цитата Татьяна 777
что у Него одна цель - спасение человечества от греха и смерти. Или это не так?

Татьяна, Вы ли это? :)

"Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон, ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день." Иоанн 6:37-40

"никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним." Иоанн 6:65-66

Видите, там тоже разочарованные ушли.

Жестоко?

Писатель
+31
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Татьяна, Вы ли это? :)

Да, это именно я. И я знаю и верю , что Бог любит всех. Он вместил всех в Свое сердце и отдал Сына умирать за  грех каждого человека и у Него нет любимчиков.

И этакое высокомерное, что есть избранные , а есть те , кто безнадежен, я уверена не добавляет любви к ближнему в Ваше сердце. Создается такое впечатление, что Вы отдельно , а Бог отдельно...Странное впечатление.

Может Вам обратиться с этими вопросами к Богу?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
"...кто хочет душу (жизнь) свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу (жизнь) свою ради Меня, тот обретет ее" Матф 16:25 А Вы говорите что я жестоко говорю ;) Иисус говорил гораздо более жестоко.

Это не жестоко, это жизненно необходимо для того, чтобы выйти из этого мира греха и смерти.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Я хотел бы раскрыть эту грань по больше, но в рамках этой темы не получится.

Откройте новую тему , там и поговорим, если не возражаете.

Бог людей не ломает ,  Он их любит и поднимает в вере , если они упали, а вот с фарисеями , которые думали , что Его уже достигли - Он говорил жестко и показывал им их гордость и это тоже была Его милость и любовь к ним. Если бы были люди , которые в принципе не могут покаяться и смириться перед Богом, то ОН не повелевал бы всем и повсюду покаяться.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+40
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата so what
В самый трудный момент моя церковь и близкие друзья "походотайствовали" ножом в спину.

Это вам для того, чтобы лучше понять, что есть церковь на самом деле.

 

Цитата so what
В этом и проблема: я больше не верю в еврейского глухого бога, который посылает змею и порчу вместо хлеба.

Значит для вас пришло время увидеть истинного, не вымышленного Бога.

 

Цитата so what
Я спец. в нескольких областях

В чем именно? Можно писать в личку.

 

Цитата so what
Мед реально помогает на день в отличии от молитв, которые никто не слышет.

Мет помогает, но еще больше разрушает психику, становясь причиной депрессии. Если вам очень тяжело, лучше сходите к наркологу, пусть выпишет транки.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
0
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Если вам очень тяжело, лучше сходите к наркологу, пусть выпишет транки.

Ходил. Нужно вставать на учёт (мне это совсем не нужно). Лекарство которое мне нужно стоит почти 300грн. за 10 колёс. И не факт, что поможет.

Голова перегорела ...
Удален
Mikus
|21 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Бог людей не ломает , Он их любит и поднимает в вере

"Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю." Откр 3:19

"Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами...

Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности." Евр12:7-11

Или Вы думаете что "поднимает в вере" это только все самое хорошее и самое лучшее?

Павел говорил вот такие слова:

"мы не хотим оставить вас, братия, в неведении о скорби нашей, бывшей с нами в Асии, потому что мы отягчены были чрезмерно и сверх силы, так что не надеялись остаться в живых. Но сами в себе имели приговор к смерти, для того, чтобы надеяться не на самих себя, но на Бога, воскрешающего мертвых..."

И вот еще слова: "я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков."

Это все совершенно не вписывается в рассказы о таком добреньком Боге, каким его пытаются нарисовать люди.

Вы канечно можете возразить, что ломает не Бог а дьявол, но тогда вспомните книгу Иова, там что дьявол сам от себя действовал? У него на эти действия есть санкция свыше.

Вот еще интересный момент:

"сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя..." Лук22:31-32

 

Цитата Татьяна 777
Если бы были люди , которые в принципе не могут покаяться и смириться перед Богом

Они есть, и довольно в достаточном количестве.

Странно что Вы этого до сих пор не поняли.

1Петра 2:6-10 посмотрите.

Писатель
+18
|21 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата so what
Я не жду здесь ни какой помощи, просто хочу, чтобы люди почитали и увидили, как в жизни бывает.

Как я вас понимаю!!! Ситуация очень похожа. Сам испытываю подобное состояние. От вас отличает только отсутствие жены и детей (фактор, на мой взгляд, сдерживающий, без которого причин "держаться" ещё меньше) и другие методы в попытке "удержать крышу" (не алкоголь и т.п.). А так - очень хорошо вас понимаю. Бог молчит. Обращаться, взывать бесполезно. Помощи - "0"! Ответов - "0"! Ситуация с течением времени только усугубляется. Перепробовано уже всё, что только могли придумать советчики, вроде ваших. И вы правы - тем больнее и тяжелее сейчас, чем больше ты верил и надеялся на Него раньше. Складывается ощущение "кидалова". А когда, при такой ситуации, тебе без конца втирают, что "Бог любит тебя" (да ещё так, как будто, по-ихнему, я должен обделаться от радости от этих СЛОВ), то эта фраза не то что не ободряет, а начинает раздражать, потому, что явно противоречит тому, что с вами происходит.

Что я вам могу сказать (хотя сказать тут, что-либо очень трудно)... ваша семья... - это единственная причина постараться стиснуть зубы, рвать когти, но продолжать барахтаться (ради них). И ещё я бы посоветовал вместо бухла альтернативные, здоровые способы временного "спасения". Например - спорт. Поверьте - это не менее эффективно работает! Только ещё и полезнее во всех отношениях.

Искренне желаю вам удачи!

Удален
paralipomenon
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Значит для вас пришло время увидеть истинного, не вымышленного Бога.

всмысле, вы выбрали дьявола в боги себе? и называете его истиным богом? Ну да, это бог мира сего, об этом сказано в Библии. Но ведь страшней не то, что не сбывается сейчас так, как хочется, а страшней не увидеть Христа в этой мирской кутерьме.

Написано: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

Если любите мир и его прибамбасы, то нет в вас любви Отчей, ибо нельзя поклониться двум господам.

Так что может, передумать хулить имя Божие, и перестать поклоняться богу мира сего?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Новичок
0 Цитировать

РАЗОЧАРОВАННЫЕ - ГОСПОДЬ ВАМ В ПОМОЩ !!! А вских таких которые Вас гнобят из-за которых разочаруетесь - удаляйтесь их.

Удален
Mikus
|21 Дек 2010
2 Цитировать
когда, при такой ситуации, тебе без конца втирают, что "Бог любит тебя" (да ещё так, как будто, по-ихнему, я должен обделаться от радости от этих СЛОВ), то эта фраза не то что не ободряет, а начинает раздражать

Все правильно.

Интересно то что у Иисуса к каждому человеку был отдельный подход.

Петр, Павел  демонстрировали тот же принцип.

Сегодня это говорят как попугаи, слова вроде понятные, но как для самого попугая так и для того кто его слушает силы никакой не имеют.

А ведь царство Его не в слове а в силе.

А в чем сила?

А сила в правде свидетельстве.

В свидетельстве человека о том что в его жизни сделал Бог.

А если свидетельствовать в таком ракурсе, то свидетельствующему придется признать то что сам по себе он грязное ничтожество! А вот на это мало кто способен.

Хотя, тот же Павел не стесняясь об этом говорил:

"Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый." 1Тим 1:15

"я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом" 1Кор 15:9

Но тут есть еще один момент, знать то что ты грешник и осознать свою греховность это две большие разницы.

К осознанию приводит Сам Бог, и от этого осознания приходит покаяние.

Интересные слова сказал Петр некому волхву:

"...сердце твое неправо пред Богом. Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего..." Деян8:18-23

Он не сказал ему что "Бог тебя любит и обязательно простит", он сказал "может быть"

Интересно правда? Как то совсем это не похоже на то "доброе" евангелие которое нам втирали много лет.

Старожил
+300
|22 Дек 2010
2 Цитировать

so what,

сочувствую вам.   Разочарование в Боге - это самое страшное что может случиться в жизни верующего человека.   По себе знаю.

Я даже сама не понимаю как далеко я зашла в своем неверии.  Только вот пару случаев недавно показали мне что я в самом настоящем неверии.

В воскресенье на собрании не могла петь христианские гимны.   Я просто не верю в то что провозглашается в них.  Сегодня возила дочку к врачу.   Её держали под капельницей около часа, а я сидела рядом.   Всего мы там были 4 часа.  Пришло мне в голову помолиться о ситуации.   Я только начала и сразу себя остановила, думаю, ведь ничего не изменится, всё пойдет своим чередом.... Зачем добавлять ещё больше разочарований в свою жизнь?

Плохи дела, конечно.

Старожил
+300
|22 Дек 2010
2 Цитировать

so what,

а как ваша жена это всё переносит?  Жена ведь может быть главной поддержкой для вас в это время, если вы на ней своё зло не срываете, конечно.   А то можно так и врага приобресть в своем же доме.

Когда хронический недостаток денег в семье, а муж, при ситуации ещё и орет на жену, тогда дела пойдут ещё хуже.   Лучше скажите ей примерно так, когда она жалуется или недовольсвует - "Прости что денег нету..  Прости что жизнь у тебя получается такая трудная... Я буду стараться, я не сдамся.  Ради тебя и детей я пойду на всё."

Вы знаете, эти слова ситуацию не изменят.   Но они окрылят вашу жену, дадут ей надежду!  Она будет веселей и к вам относиться лучше будет.   Она поймет что с вами "  как за каменой стеной".

А там, глядишь, и идеи появятся.   Ведь от нашего настроения многое зависит.

Дай Бог вам хорошую работу!  От этого многое пойдет в гору!

Удален
paralipomenon
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Человек рождён верующим существом. И как бы он не объяснял своё положение - жестокостью ли Бога, отсуствием ли Бога, суть остаётся той же - у человека есть нечто, что не от человека, но Божий дар - вера. Это как некий канал, соединяющий человека с духовным миром.

И есть ещё один факт - человек создан по образу и подобию Божьему. Т.е. были и есть существа, которые созданы не по образу и подобию Божьему. Это те, у которых было право выбора только однажды - падшие ангелы. Поэтому и беснуются, ибо человеку дано время, чтобы пересмотреть своё положение в Боге в любую минуту.

Вера это дар до смерти. Но есть два вида веры, об этом и говорил Иисус в Евангелиях. Есть вера Божия, и есть вера человеческая, в одном месте Иисус говорит так, когда обзывает Петра сатаной, ибо тот имел на тот момент мысли человеческие, суть бесовские.

Т.е. вера у Петра в тот момент была человеческой, а не Божией, хотя ранее Господь тому же Петру говорил: на сём камне Я создам церковь, и врата ада не одолеют её.

Суть не в самом Петре, а суть в его вере.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Вера есть то, что у человека существует, и даже когда человек говорит - не верю в такого Бога, это тоже по сути своей та же вера. Если протестует против Его законов, то бог не Он, а сам этот человек, ибо захотел установить свои, более человечные законы. И верит уже в себя на месте Бога, и критикует Его действия, оправдывая то, что Бог давно осудил. Т.е. заменяя самим собой (но если ещё более откровенно, то не собой, ибо таким вот сердцем правит сатана) Творца и Хозяина жизни.

Но Христос говорил - имейте веру Божию, и тогда будет то-то и то-то.

А Божия вера предполагает - глядя на Иисуса, выйти из лодки и встать на воде. Увидеть Христа, и выйти из лодки, где тоже сидят видящие Его и верующие в Него, но сидят и не встают сверхъестественно на воду. не просят - если это Ты, то повели мне выйти и пойти к Тебе.

Но того, кто осмелился вот так выйти и пойти, они ещё корректировать начинают - не так идёшь, прямей, не так ногу ставишь, смотри! какая волна!

И если человек начинает отвлекаться на их корректировки, то он начинает видеть перед собой волну, и включается вера человеческая, и он начинает тонуть. К нему конечно же подойдёт Христос, и поддержит его, но при этом даст Свою корректировку - маловер! для чего ты усомнился!

Вместо того, чтобы из лодки разглядывать того, кто старается идти по вере ко Христу, Которого видит перед собой, пора тоже уже призвать и увидеть Христа, и спросить изволения пойти за Ним сверхъестественно, как Пётр. Выйти и пойти. Что сидеть в этой лодке, когда Христос находится вне её?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Что обманывать самого себя, если вокруг видишь только разрушение жизни. Своей и своих близких. Уже пора воззвать, чтобы, как обещал, пришёл Сам, направил, ибо слепы мы, и поэтому нам нужна рука Зрячего, Кормчего, Проводника, Пастыря. Не рассказы со сцены о Нем, не мечтания о том, как было бы, если бы....

А нужен Он Сам, чтобы сказал: иди уже ко Мне, и не оглядывайся и не сомневайся. Ибо сомневающийся не получит ничего. Не смотри по сторонам и не придумывай своего, ибо Я - Хозяин жизни.

И как Сам говорит в пророках: Мои мысли не ваши мысли и Мои пути не ваши пути, но как высоко небо от земли, так и мысли Мои далеки от вас.

Вы не сможете постичь того, что за пределами ваших 12% думающего мозга. Это может только Он открыть, но не всё, а почуть-чуть, чтобы не отказали остатки разума.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+40
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
всмысле, вы выбрали дьявола в боги себе? и называете его истиным богом?

С чего вы взяли?

 

А вских таких которые Вас гнобят из-за которых разочаруетесь - удаляйтесь их.

Спасибо, так и сделали.

 

Цитата so what
Ходил. Нужно вставать на учёт

Ну, вставать на учет вовсе не обязательно. И что это за колеса такие за 300 грн?

 

Цитата so what
И не факт, что поможет.

Да, не факт. Но это лучше в тысячу раз, чем мет. Если хотите, чтобы ваша жизнь окончательно не зашла в тупик, нужно амфетамины вычеркнуть из своей жизни навсегда. И еще, это ваша жизнь, и никто кроме вас не изменит ее в лучшую сторону. Мы можем только дать совет, добрый или худой, но решать и действовать вам.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+31
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Они есть, и довольно в достаточном количестве. Странно что Вы этого до сих пор не поняли.

И не хочу понимать. У меня есть надежда и я верю, что она от Бога, поэтому Он и ходатайствует через Церковь за всех человеков.

1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,

2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,

3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,

4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;

(1-е Тимофею 2:1-8)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|22 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Mikus
"Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю." Откр 3:19

Обличать и наказывать - это не ломать. Ломать , это сказать, что ты безнадежен и Бог от тебя отвернулся и  есть,  мол,  такие , кто Богом предназначен для ада. Поставьте себя на место такого человека и попробуйте смоделировать его эмоции и дальнейшее поведение.

Кстати наказание - это тоже любовь.Просто дети не всегда это понимают.

Чтобы человек увидел свою несостоятельность и греховность много не надо, а вот чтобы он все-таки увидел ВЫХОД из этого , а  это только Иисус , Который его все-таки любит такого , какой он есть и не желает его смерти надо иметь этот дух Христов и веру в любовь Божью. Дух Христов - это дух  Любви прежде всего, Он всегда проявлял любовь к людям , Он исцелял , освобождал их - Он их любил, но был жестким к тем, кто считал , что уже познал Его и стал царствовать вместе с Ним.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Mikus
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
У меня есть надежда и я верю, что она от Бога, поэтому Он и ходатайствует через Церковь за всех человеков.

Вы думаете что Он ходатайствует потому что у Вас есть надежда?!

Тогда почему за 2 тысячи лет не нашлось никого кто бы так круто помолился что все спаслись и отправились на небо и наступил мир во всем мире?!

Как же тогда Вы объясните вот это:

"...И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное." Откр 20:14-15

Тут совершенно видно то что в итоге НЕ ВСЕ спаслись!

или вот еще:

"...вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа." Иуды1:4

Видите, "предназначенные" к нечестиию!

Или Вы думаете что им достаточно сказать что Бог их любит и они тут же покаются и спасутся?

Так как же тогда их предназначение?

.

Замечательные противоречия мы обнаружили, не правда ли?

И выходов тут не много, или одеть розовые очки и верить в счастье.

Или просто не замечать этого, объявив эти места писания в том что они не от Бога.

Удален
paralipomenon
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
С чего вы взяли?

с вашего ответа -

 

Цитата Минерва
Значит для вас пришло время увидеть истинного, не вымышленного Бога.

на вот это -

 

Цитата so what В этом и проблема: я больше не верю в еврейского глухого бога, который посылает змею и порчу вместо хлеба. посылает змею и порчу вместо хлеба.
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+31
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Вы думаете что Он ходатайствует потому что у Вас есть надежда?!

Я думаю, что у меня есть надежда, потому что Он ходатайствует.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы