Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Удален
Mikus
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Как то это прозвучало слишком обще.Можно уточнить? Я надеюсь Вы не спасение во Христе имеете в виду?

И это тоже.

Потому что довольно часто слышно что Иисуса предлагают как решение всех проблем.

Рисуют Его таким, кем Он не является.

Такая себе "таблетка" от всех несчастий и безденежья.

Говорят как Он любит, как Он даст много денег, восстановит все что якобы дьявол украл и т.д.

А потом, приходит то самое разочарование, в этой ложной вере.

А вот крест тема не популярная.

"...если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником." Лук гл 14

Иисус говорит о ненависти к этой жизни, а сегодня часто обещают "жизнь с избытком" умалчивая тот факт что эта самая жизнь в Нем.

Писатель
+31
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Шаповалова по вашей ссылке послушал. И не жалею, что это сделал! Я знал, что вам можно доверять! Как я уже говорил, хоть и не очень... отношусь к этому человеку, но однозначно, полезное у него можно извлечь. В этой проповеди действительно есть на что обратить внимание и к чему прислушаться! А кто-то может и себя узнать!

Спасибо.

На мой взгляд он честный человек и говорит просто и без прикрас, а волнуют его на самом деле, как видно из этой проповеди, вопросы взаимодействия с Богом по поводу спасения и освобождения человека из рабства греха, то-есть реальные чудеса и знамения , которые и являл миру Иисус, ходя по Земле Своими ногами 2000 лет назад.И ведь что интересно - Бог дал ему это. Я уверена, что это был Бог, потому что сатана свое царство не разоряет и людей на свободу от греха не выпускает. А церковь заявила , что это и не Бог вовсе был , а дьявол и изгнала его из своей среды. Интересно...

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
И это тоже. Потому что довольно часто слышно что Иисуса предлагают как решение всех проблем. Рисуют Его таким, кем Он не является.

С этим тоже соглашусь, потому что к Богу мы должны приходить не за чем то , а потому что без Него нет жизни.В Писании это тоже , по-моему есть - пока чаша мерзостью не переполнится.И человек не начнет искать смысла жизни в жизни этого мира. То-есть речь о мотивах. Как я поняла, Вы говорите, что если мотивом произношения молитвы покаяния были - использование Иисуса в своих целях, пусть даже и в жизненно важных для жизни в этом мире, то эта молитва пустая и рождения свыше не приносит? Поэтому нет достойного покаяния и  должного смирения перед Богом.  Поэтому и участие в таком собрании и даже слушание проповедей веры реальной не добавляет, а только работает как самовнушение и потом естественно приходит разочарование, потому что Бога в этом и не бывало. Я правильно Вас поняла?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
А вот крест тема не популярная. "...если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником." Лук гл 14

С этим тоже соглашусь, не популярна потому что не все понимают и не хотят об этом даже слышать.

А те кто начинают понимать - тех Сам Бог к этому и подводит.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
SHanell
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Но я могу точно сказать то, что сам знаю: если у человека есть талант, например, к музыке, творческие идеи в голове и желание поделиться ими с людьми, то возможность это реализовать приносит огромную радость и счастье такому человеку! И наоборот. Когда всё это у человека есть (способности, желание, потенциал изнутри рвётся), но нет возможности всё это реализовать (а приходится заниматься в жизни совсем другими вещами), то это очень тяжело и мучительно. И разговоры о Божьей любви, присутствии, счастье в исполнении Его воли, легче не делают.
Вы знаете, у меня сложилось такое впечатление, что вы в жизни никогда не испытывали острого пробуждения в себе каких-либо творческих талантов (простите, если мои выводы ошибочны) потому так и рассуждаете. Просто полно людей, которые могут спокойно заниматься не тем, так другим, не другим, так третьим. И ни к чему конкретному особенной тяги (взрыва в душе) не испытывать. Лишь бы платили и на жизнь хватало. Такие, конечно, никогда не поймут то, о чём я говорю и будут легко рассуждать, что реализация своего таланта - это всё ерунда и суета.
Почему это врядли? Что, разве музыкант не смог бы приложить свой талант в этом мире (если бы Бог дал ему такую возможность)? И что, музыканты могут только стяжать славу человеческую? А играть для Бога и Его славы не могут (опять же, если бы Бог, давший им этот талант, давал и возможности это делать)???

+ миллиард! :)

Не отношу себя к "разочарованным в вере" (хотя в общем-то и очарования тоже, честно говоря, не было).  Но именно этот Ваш пост, Притворщик, заставил меня просмотреть всю тему.  Знаете, я очень хорошо понимаю, о чем Вы говорите.  Именно эти вопросы и именно так я задаю время от времени...

 

Хотя и те таланты, о которых говорил я (музыканты, мастера какого-либо ремесла, творческие люди и т.д.) тоже, я считаю, даются Богом.

Да конечно же, Богом. Не слушайте никого, кто говорит иначе...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Это просто значит, что Вы из своего таланта сделали идола и ему поклоняетесь. Это как игрушка. А по боому счету просто хочется славы человеческой, как и всем людям этого мира.

Простите за прямоту, но это крайне однобокое и катастрофически примитивное суждение.  Этого я наслушалась в харизматии, где не любят людей одаренных, умных, образованных, талантливых.

Рассуждая о таланте человека — о таланте музыканта в частности — Вы выказываете абсолютное незнание предмета и тем не менее безапелляционно судите (только без обид, хорошо?). Об этом говорит хотя бы то, что Вы пространство для проявления таланта музыканта ограничиваете миром шоу-бизнеса. Но, дорогая сестра, музыкальный шоу-бизнес со всей его атрибутикой — это да-а-алеко не единственная точка приложения сил музыкального таланта. И делать выводы, ориентируясь на шоу-бизнес,  — как минимум некорректно по сути. Есть другой мир, и Вы о нем ничего не знаете.

То, что Вы ранее назвали " реальным присутствием Бога" и "исполнением Его воли", я поняла, осознала (назовите как хотите, только не "почувствовала" и не "пережила") исключительно благодаря возможности "приложения своего творческого таланта" (цитируя Вас опять же) — сначала в мире, а затем в служении прославления Богу. И это счастье ни с чем для меня несравнимо. Ни с чем. Это были минуты абсолютной, совершенной гармонии. Буду предельно откровенна. Почти полжизни я провела на сцене и работала ежедневно по 8-14 часов, совершенствуя мастерство. Когда я этим заниалась, я, представьте себе, не искала своего, мне не нужна была слава человеческая, почести и прочее, к тому же финансово это занятие, поверьте, одно из самых неблагодарных. Но! Я была в общем и целом абсолютно счастлива. Знаете, почему? Это был естественный способ моего существования, потому что я реализовывала то, что дал мне Бог в максимальной мере.  Более того: то, что я делала, было на радость многим людям и прославляло, естественно, Творца.

А сейчас

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|3 Янв 2011
1 Цитировать

А сейчас (уже лет 15) нет никакой возможности ни реализовывать свой талант, ни совершенствовать его; и нет даже наждежды на то, что он когда-либо будет востребован. Мой талант — несомненно, данный мне Богом, — во мне живет и никуда не делся, но будучи нереализованным, он как злокачественная опухоль — вроде и не смертельна, и организм с ней свыкся, и даже без операции можно обойтись, но тем не менее она (опухоль) никуда не девается, время от времени, бывает, болит и доставляет определенный дискомфорт, к которому ничего не остается делать, как привыкнуть.

Так сложились обстоятельства. Я пркрасно понимаю, что профессиональные занятия музыкой (не шоу-бизнесом — я никогда не имела к нему никакого отношения!) плохо сочетаются с замужеством, тем более с наличием детей. Но служить в церкви можно вполне. Если имеешь профессиональный сценичекий опыт, если музыка — твое призвание и если ты прославляешь Бога, то семье это не помеха. Но вот сложилось же так, как сложилось! Нет, это ни в коей мере не "разочаровало" меня (я вообще "не очаровываема" по натуре). Я не страдаю и не депрессирую по этому поводу, потому что, во-первых, нашла приложение своим способностям в другой, чем-то, кстати, похожей, сфере (и более доходной к тому же ;-) ), а во-вторых, служить Богу и людям нужно везде, где есть нужда в принципе. Но все же нет-нет да и задаю вопрос: почему так происходит? Я прекрасно понимаю Притворщика: почему нам даются таланты, но не даются возможности их реализовывать (прославляя Бога тем самым!)?

Только не усматривайте в моих словах гордыню. Я вполне довольна своим теперешним положением и с "приступами хронических болезней" прекрасно справляюсь. Но это не лишает права размышлять, не так ли? :)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
папа
|3 Янв 2011
0 Цитировать

Приветствую!Так вы разочаровались в вере?Всмысле в христианстве разочаровались или в Боге?

Удален
Mikus
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
если мотивом произношения молитвы покаяния были - использование Иисуса в своих целях, пусть даже и в жизненно важных для жизни в этом мире, то эта молитва пустая и рождения свыше не приносит? Поэтому нет достойного покаяния и должного смирения перед Богом. Поэтому и участие в таком собрании и даже слушание проповедей веры реальной не добавляет, а только работает как самовнушение и потом естественно приходит разочарование, потому что Бога в этом и не бывало. Я правильно Вас поняла?

Именно так.

 

Цитата Татьяна 777
А те кто начинают понимать - тех Сам Бог к этому и подводит.

Немного не так.

Кого Бог к этому приводит, только те это и осознают!

Как я говорил выше, понимание и осознание это несколько разные вещи.

Понимание греха это еще не осознание оного.

Никодим понимал кто такой Иисус, но вот осознания у него не было.

.

SHanell

Позвольте полюбопытствовать, что это моя кошка делает на Вашей аватарке?! :)

Удален
SHanell
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Позвольте полюбопытствовать, что это моя кошка делает на Вашей аватарке?! :)

Разглядывает моего вуалехвоста, как видите. ))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Lemuil
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Приветствую!Так вы разочаровались в вере?Всмысле в христианстве разочаровались или в Боге?

На такие вопросы лучше всегда отвечать отрицательно :)

Заметил такую штуку в христианстве, начинаешь откровенничать, хочешь получить дружеский совет, а вместо этого начинают клевать. В таких случаях лучше морозиться: "А я ничего не говорил, а вы не так поняли" :) Короче включаешь мороз и начинаешь играть с "доброжелателем" по его правилам.

Папа, вы не подумайте, что я вас имею в виду. Просто вспомнилось, как у нас бывает. Так вот очень хорошая защита, падать на мороз. Все равно ведь не помогут :)

... или наоборот, тупо соглашаться со всеми уколками: "Да ты прав! Я именно это и имел в виду" ))))

Ох и христианство у нас пошло, приходиться играть в театр.

Удален
Mikus
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
...хочешь получить дружеский совет, а вместо этого начинают клевать.

Самое интересное, что клюющие сами такие же.

То есть ничем не отличающиеся, но только думают что они почему по безгрешные и гораздо умнее...

Удален
Lemuil
|3 Янв 2011
0 Цитировать

В общем, если будут вас спрашивать разочаровались ли вы в вере.

Говорите: "Как я могу разочароваться в вере?! В Боге нельзя разочароваться" и т.д. в том же духе )))

Писатель
+80
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Говорите: "Как я могу...

А зачем?

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+18
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Я уверена, что это был Бог, потому что сатана свое царство не разоряет и людей на свободу от греха не выпускает.

Я не берусь судить о таких вещах в нём (Шаповалове), или о ком-то другом, но вы же понимаете, что и дьявол может делать хитрые ходы? Он может для прильщения масс пойти и на разорение в какой-то мере. Зато результат такого хода вернётся к нему с процентами. Это как в бизнесе: вы идёте временно на разорение (вкладываете во что-то деньги), но делается это с целью потом получить гораздо большую прибыль. Поэтому чудеса и знамения ещё не показатель близости именно с Богом. Да и уверенности у меня нет, что имеют место быть именно чудеса, а не спектакли и фокусы. А отношение моё к Шаповалову вызвано не этими рассуждениями вообще, а его манерами, речью и поведением, которые, на мой взгляд, не присущи человеку, называющемуся пастором.

.

SHanell,

Всё верно! Спасибо что написали! Когда видишь, что кто-то действительно тебя понимает - это уже радует. Хорошо, что у вас сложилось так, что вы смогли найти для себя альтернативу и это не разрушило вашу жизнь. Я рад за вас! Удачи вам в дальнейшем!

 

Цитата папа
Приветствую!

Взаимно!

 

Цитата папа
Так вы разочаровались в вере?Всмысле в христианстве разочаровались или в Боге?

В Боге.

Удален
Lemuil
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата nadikar
А зачем?

Понимаете! С лукавыми Бог поступает по лукавству :) Короче. Не хочешь быть разочарованным в вере, это ведь плохо, старайся защитить свою веру.

Я вам больше скажу. Иногда, даже если человек ошибается в вопросах веры. Ему все равно лучше защищать свою веру. Потому что без веры, человек не живет, а существует, как зомби. Мне таких жалко. Я это, уже говорил выше. И мне кажется, что те кто хочет во что бы то ни стало уничтожить веру своего ближнего, считая что тот думает неправильно, делают ошибку.

Вы то уничтожите веру человека. А что вы дадите ему взамен?! Вы хотите его убить?! А вы его убьете! Вы поймите, что независимо от того кто подрывает веру, проповедник с кафедры, который рассказывает то чего не знает, а люди ему верят. Или же человек, который все понял и, хочет уничтожить неправильную веру своего собрата - оба убийцы, как мне кажется.

Вы убиваете и ничего не даете, ничем не компенсируете. Поэтому я советую, относиться к таким вещам спокойно. И в отношении неправды, которая вещается с кафедры. И к фанатично настроенным людям, которые желают вас обличить и переубедить в неправильности ваших взглядов.

И сердце свое берегите. Ну, если уж кому-то хочется наставить вас на путь истинный, и упрекнуть в отсутствии веры, допустим и, что надо каятся. То конечно с таким человеком можно разобраться. Но я вас уверяю, лучше никого специально не торбить и не обманывать. Насилие плохая вещь, психологическое, физическое. Уничтожение веры - плохо, обман с кафедры - плохо. Мне кажется это не есть мудрость.

Писатель
+18
|3 Янв 2011
1 Цитировать

Lemuil,

Благодарю вас за совет!))) Просто если я вижу, что люди стараются для меня, искренне хотят помочь - как я могу так себя вести? Даже если такие люди меня в чём-то не понимают (как например было по одному из вопросов с Татьяной 777), то всё-равно я благодарен за общение с ними и не считаю его абсолютно бесполезным.

Но и ваша доля правды есть в том, что попадаются "доброжелатели" (типа paralipomenon), что действительно, кроме бесполезной полемики, дать вам ничего не могут. Но даже если, как вы рекомендовали, начинать играть с ними по их же правилам (вести полемику их языком, рассуждая с их колокольни) то когда прижимаешь их к стенке, на основании их же умозаключений, которые вскоре заканчиваются, то морозиться начинают они, сводя всё к этому:"Я знаю о чём говорю!". А я, типа, не знаю?

Поэтому есть конечно же и то, о чём вы говорите, но я считаю, в начале, прислушаться и рассмотреть человека нужно всегда. А там уже видно будет.

Удален
zennn
|3 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата SHanell
Только не усматривайте в моих словах гордыню. Я вполне довольна своим теперешним положением и с "приступами хронических болезней" прекрасно справляюсь. Но это не лишает права размышлять, не так ли? :)

Захотелось написать Вам, к ак и притворщику.
Расскажу о своей подруге - музыкальное образование, талант исполнителя и при этом 3 детей и полное посвящение семье . То есть подруга не пела около 20 лет, пока дети не выросли.
Сегодня она востребована , поет в программе поддержки малоимущих в церкви, поет в различных программах и даже в женской тюрьме.
Мы вместе готовили детскую евангелизационную программу .
И поэтому предлагаю Вам то, что уже сказала Притворщику - найдите друзей и единомышленникиов и начните что-то делать. Концерты, спектакли.
Пансионаты, интернаты, детские дома с охотой примут группу с интересной программой и через это Вы сможете прославлять нашего Господа.
Юридически это можно оформить , как общественную организацию.
Ребвята, не плачьте, а делайте что-то!

Удален
Lemuil
|3 Янв 2011
2 Цитировать
если я вижу, что люди стараются для меня, искренне хотят помочь - как я могу так себя вести?

нет, конечно, если вы можете договариваться, тогда это другое дело.

А есть же такие, которые не оставляют места для решения вопроса. А вопросы должны решаться, должен быть плод духа: мир, любовь и т.д.

Я все-таки за то, что бы было созидание. Огорчаешь брата, возьми и компенсируй ему. Ну, всякое бывает. Бывает и огорчение во благо. Об этом написано в Писании. Но есть же много случаев, когда взяли на вооружение обличение, огорчение. И все, убили! Веру уничтожили, рану оставили кровоточить. И человек уже и не живет.

А вы попробуйте пожить без веры. Тот кто жил без веры, в которых веру убивают, тот знает, что в такие периоды ничего не растет, не разивается. Депрессия, уныние и болезни.

Я вас заверяю, не убивайте своих же. Хочешь огорчить человека. Подумай! А чем ты ему компенсируешь. Если не знаешь чем компенсировать, то лучше и молчи наверное... Конечно, мой совет не универсальный. Есть нюансы. Например, отношения родителей и детей. Другое что-то. Но все же, в человеке нужно поддерживать веру, а не убивать.

Удален
папа
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
На такие вопросы лучше всегда отвечать отрицательно :) Заметил такую штуку в христианстве, начинаешь откровенничать, хочешь получить дружеский совет, а вместо этого начинают клевать. В таких случаях лучше морозиться: "А я ничего не говорил, а вы не так поняли" :) Короче включаешь мороз и начинаешь играть с "доброжелателем" по его правилам. Папа, вы не подумайте, что я вас имею в виду. Просто вспомнилось, как у нас бывает. Так вот очень хорошая защита, падать на мороз. Все равно ведь не помогут :) ... или наоборот, тупо соглашаться со всеми уколками: "Да ты прав! Я именно это и имел в виду" )))) Ох и христианство у нас пошло, приходиться играть в театр.

Да...Я прекрасно понимаю...В христианстве существует шаблонное поведение и оно очень предсказуемо.

 

В Боге.

Понятно...А я в христианстве.

Просто давно хотел у вас спросить...

Старожил
+1350
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Немного не так. Кого Бог к этому приводит, только те это и осознают! Как я говорил выше, понимание и осознание это несколько разные вещи. Понимание греха это еще не осознание оного. Никодим понимал кто такой Иисус, но вот осознания у него не было.

Перед каждым уверовавшим возможно появляется вопрос, как включается тот "механизм" который приводит к спасению и почему у когото не включается.

Что первично, что вторично?

Иоан.3:19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Осознание света и понимание что это хорошо?

Как можно понять то, что не осознали?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+18
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
И поэтому предлагаю Вам то, что уже сказала Притворщику - найдите друзей и единомышленникиов и начните что-то делать. Концерты, спектакли.Пансионаты, интернаты, детские дома с охотой примут группу с интересной программой и через это Вы сможете прославлять нашего Господа. Юридически это можно оформить , как общественную организацию.Ребвята, не плачьте, а делайте что-то!

Послушайте,  zennn, если вы считаете себя самой умной и что другие без ваших "гениальных" идей сами об этом не думали, то вынужден вас разочаровать. Я вам уже отвечал, что не всё так просто на деле, как на словах. Где взять друзей единомышленников, если их нет? В таком деле - это не так просто, как вам кажется - по Интеренту списался, нашёл общие интересы - и всё - единомышленники!!! С которыми можно хоть на край света!!!  Где брать техническую оснастку??? Инструменты??? Деньги на всё это??? Или на голом пузе идти у себя брынчать??? А где брать средства для существования, если тратить время на всё это??? Вы ничего  в этом не сображаете и не на грамм не представляете как происходят подобные вещи!!! Вы рассуждаете как самый недалёкий дилетант!!! Видя это вот так поверхностно, как вы это описали!!! Если бы это было так просто (и технически и материально возможно) то я б уже давно и без вас бы это делал!

"Делайте что-то"... Что делать с голыми возможностями????????!!!!!!! По стенам и по потолку бегать???

Ну вывели из себя... дилетанты хреновы!!!!

Не лезьте давать советы, если сами нихрена в этом не понимаете!!! Грамотеи....!!!!

Удален
zennn
|3 Янв 2011
1 Цитировать


В том то и дело, что сначала я занималась юридической поддержкой. Организовывала при церкви обшественные организации, которые в дальнейшем и занимались и занимаются до сих пор тем, о чем я пишу.
А сейчас мы ездим с евангелизационной детской программой и поддержка от моей мессианской общины - это муз.инструменты и талант музыкантов.
На работе уже в течении нескольких лет мы тоже собираем детские игрушки и на рождество ездим в интернаты и детские дома с молодежью и офисные работники начинают донимать вопросами - Нести или не нести игрушки - уже в сентябре.

http://www.ng.lv/rus/cerkov/sluzenia_i_profgruppi/klub__talanti______/novosti_sluzenia_kluba__talanti_/

a

Старожил
+1350
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Немного не так.

И как получается это:

 Рим.2:14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Что здесь от Бога?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+18
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
А сейчас мы ездим с евангелизационной детской программой и поддержка от моей мессианской общины - это муз.инструменты и талант музыкантов.

Во-первых: детские программы - это не мой профиль.

Во-вторых: и что с того, что вы написали??? Вы что хотите сказать, что вы готовы всё профинансировать? Ведь музыкальные инструменты, это далеко не единственное, что для подобных проектов (по крайней мере - по моему профилю) - нужно! Вы готовы обеспечить аппаратурой? Инструментами и аксессуарами к ним? Транспортом? Персоналом? Ещё кучу всего... Наконец, постоянными средствами для существования?

Если - нет, то что об этом даже заикаться? И уж тем более указывать - что делать другим, называя их бездельниками!

P.s. А ссылка ваша битая, или не правильная... Не открывается.

Удален
zennn
|3 Янв 2011
0 Цитировать

Если ничего нет - возможно стоит пойти на работу и не витать в облаках.

Писатель
+18
|3 Янв 2011
0 Цитировать

Возможно... так вы готовы её предоставить?

Удален
SHanell
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Расскажу о своей подруге - музыкальное образование, талант исполнителя и при этом 3 детей и полное посвящение семье . То есть подруга не пела около 20 лет. Сегодня она востребована , поет в программе поддержки малоимущих в церкви, поет в различных программах и даже в женской тюрьме. Пансионаты, интернаты, детские дома с охотой примут группу с интересной программой... Ребята, не плачьте, а делайте что-то!

Ваша подруга с талантом не пела 20 лет? Гм, представляю это пение сейчас... Но я веду речь не о "помазанном" дилетантстве, а о высокопрофессиональном исполнительстве, и не в женской тюрьме, а на профессиональной сцене.

Кто Вам сказал, что я плачу? Я просто изложила ситуацию. Во-первых, я не певица, а инструменталист. Это несколько разные вещи, (хотя профессиональному певцу тоже нужен ежедневный тренаж).  И училась не где-нибудь и не чему-нибудь, и играла не по санаторям и работала не в детском садике. Своей профессии училась 21 год. До 15 лет — 4-5 часов ежедневных, без выходных, занятий, после — от 8 часов и до бесконечности. В профессиональной деятельности для того чтобы быть в форме и выдавать качественный профессиональный продукт, нужно как минимум 5 часов ежедневно заниматься самостоятельно.

Во-вторых, я не лабух и считаю, что к любой репетиции тем более прославления, необходимо готовиться самому, да и для репетиций нужно время, чтобы не было этого "помазанного" дилетантства, когда со сцены раздается невнятное пеньё и бряцанье кто во что горазд на трех блатных аккордах.

Плюс, как заметил Притворщик, кроме времени для постоянных ежедневных занятий нужны (если говорить о том же прославлении) качественные инструменты и профессиональный звукооператор, который умеет не только штекеры в гнезда вставлять.

Так что имея семью, которую я, волею обстоятельств, вынуждена обеспечивать, — не плачу, но так получилось! — у меня нет никакой объективной возможности заниматься реализацией талантов. Вот и вопросы к Богу есть...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Lemuil
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А как же обновление разума?

Татьяна, мои посты в большей степени ориентированы на таких людей как я, которые пребывают в христианстве длительное время. У меня есть пройденный путь и, то молоко которое проповедуется в церкви, на ура вопринимается новообращенными, но не такими как я. Новообращенным церквоь может дать основы учения Христова, воскресные проповеди и т.д. А как только человек подрастает, то уже происходят непонимания. А что уже говорить о тех, кто по 7-14 лет в христианстве! Тут не о чем говорить. Или вера есть (ожидаем - осуществляется) или ее нет. Словам, пардон не верю. Только когда чувствую, что человек говорит тоже что и я пережил.

Старожил
+300
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Послушайте, zennn, если вы считаете себя самой умной и что другие без ваших "гениальных" идей сами об этом не думали, то вынужден вас разочаровать. Я

Ну вот, достали человека...  А он во всех постах столько терпения проявляет...

Но я понимаю.   Пришлось сталкиваться - когда разоткровенничаешся, некоторые ведут себя так, как будто твою ситуацию лучше тебя знают...

А надо бы поосторожней...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы