Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Удален
Mikus
|22 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Обличать и наказывать - это не ломать.

Вам привести примеры из ветхого завета про обличения и наказания?

К примеру у Иова было только обличение, думаю мало ему не казалось.

Когда после переписи ангел ходил по Израилю и выкашивал население это было наказание.

Вы думаете что они смотрели на все это с блаженными улыбками на лицах? И говорили "я не верю в жестокого Бога"?

 

Цитата Татьяна 777
Я думаю, что у меня есть надежда, потому что Он ходатайствует.

Ну это уже гораздо лучше!

Писатель
+31
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
И выходов тут не много, или одеть розовые очки и верить в счастье. Или просто не замечать этого, объявив эти места писания в том что они не от Бога.

Или любить людей и проявлять эту любовь через молитву и ходатайство и наконец дать выход любви Божьей через себя к людям этого мира.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Mikus
|22 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Или любить людей и проявлять эту любовь через молитву и ходатайство и наконец дать выход любви Божьей через себя к людям этого мира.

Любить врагов, благословлять проклинающих, и делать добро ненавидящим.

Дело в том, что без Него это все никак не получится.

Потому что любовь дает Он, Духом Святым.

Но любовь это - агапэ, не имеет ничего общего с той любовью какой ее представляют себе многие.

Потому что природа ее нам людям, совершенно чуждая и выше возможного понимания.

Это открыть может только Дух!

А то что зачастую мы можем наблюдать это человеческие потуги которые гнездятся в области морали!

Гость
+1
|22 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата so what
История банальная, как в том анекдоте: "шел, увидел, сел, сгорел". Всё было прекрасно в жизни покаялся, ходил в церковь, жизнь потихоньку налаживалась, женился, завели детей .. Потихоньку, медленно, всё начало идти на перекосяк ... предавали друзья, с работой ни как не выходило, живём семъёй в тесной комнате .. вообщем много чего "интересного". Я начал сдавать, сначало морально, потом физически. В церковь, естественно, перестал ходить (т.к. ответов на свои вопросы и Бога я не нашел там, люди везде одинаково алчны и лживы). Начал побухивать, курить, наркота, медамфетамин и прочая гадость.

я проходил через подобное не в теории а на практике . служения ,учеба конференции и т.д.

потом осекся покатился вниз , через "друзей" слышал что в церкви меня объявили отступником

сил сопротивлятся не было полгода депрессии я просто сказал Богу если хочешь спаси , дальше я не пойду за Тобой потому что в Тебе разачаровался а потом когда я отказался от всякого общения с "верующими"  . Бог привел обратно к той точке откуда начал ,к простоте веры без всяких учений. жизнь наладилась

Удален
папа
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата сорока
Бог привел обратно к той точке откуда начал ,к простоте веры без всяких учений. жизнь наладилась

Супер!

Писатель
+31
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Дело в том, что без Него это все никак не получится. Потому что любовь дает Он, Духом Святым. Но любовь это - агапэ, не имеет ничего общего с той любовью какой ее представляют себе многие. Потому что природа ее нам людям, совершенно чуждая и выше возможного понимания. Это открыть может только Дух! А то что зачастую мы можем наблюдать это человеческие потуги которые гнездятся в области морали!

Кто же с этим спорит. Любить людей без Бога невозможно, я тому свидетель. Только Бог и может дать эту любовь. Вне Его - все просто похоть плоти и гордость житейская.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
paralipomenon
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата сорока
. Бог привел обратно к той точке откуда начал ,к простоте веры без всяких учений. жизнь наладилась
Цитата папа
Супер!

супер! точно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+31
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Вам привести примеры из ветхого завета про обличения и наказания? К примеру у Иова было только обличение, думаю мало ему не казалось. Когда после переписи ангел ходил по Израилю и выкашивал население это было наказание.

Я их знаю. Времена Ветхого завета - это образы для нас , как надо бороться с грехом. В то время человека нельзя было отделить от его греха. Мы живем во время Благой вести и Нового Завета в Крови Иисуса. И Господь сказал , что наша борьба теперь не против крови и плоти. Это духовная война. И так же как мы не можем любить людей без Духа Святого и Его святой любви к ним, так же мы не можем бороться с грехом без этого Духа и молиться без Него эффективно тоже не можем. Но я верю, что Господь поднимет Свою Церковь и через нее даст отпор сатане, который до сих пор прельщает народы грехом и ведет их к смерти.

 

Цитата сорока
Бог привел обратно к той точке откуда начал ,к простоте веры без всяких учений. жизнь наладилась

Согласна, Бог это может. Не зря же Он предупреждает через апостола  не уклоняться от простоты во Христе. А всем - будьте как дети.

Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе. (2-е Коринфянам 11:3)

Матф.18:3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+40
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
С чего вы взяли? с вашего ответа - Цитата Минерва Значит для вас пришло время увидеть истинного, не вымышленного Бога. на вот это - Цитата so what В этом и проблема: я больше не верю в еврейского глухого бога, который посылает змею и порчу вместо хлеба. посылает змею и порчу вместо хлеба.

А разве это не факт? Разве Бог отвечает на все молитвы? Если вы живете иллюзиями, то это не означает, что все живут точно также.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Mikus
|23 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Минерва
Разве Бог отвечает на все молитвы?

Представьте себе, да! Отвечает на все!

Только маленькая поправка, на все молитвы которые по воле Его!

Ведь сказано: "Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас" Рим8:26

А те молитвы которые не в Духе, Господь их просто не слышит, и это не в том плане что Он глухой, а потому что это не по воле Его, следовательно никакого результата эти сотрясания воздуха не принесут.

Так что если кто то знает о чем и как ему молится то может стоит задуматься откуда взялось это знание?

 

Цитата Минерва
Если вы живете иллюзиями, то это не означает, что все живут точно также.

Ну да, некоторые живут иллюзиями того что Бог их слышит всегда и они всегда молятся по вере и получат просимое.

Некоторые живут иллюзиями того что если они произнесли молитву покаяния то они спасены.

Некоторые думают что если они много служат то от этого будут иметь прибыток и награду.

А кто то думает что его знание делает его особенным.

Список можно продолжать долго, только вот реальность Господа от этого не появится.

Реальность можно найти только в Его присутствии, в Его Духе.

Потому что время "настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе." Иоанн 4:23

Вот здесь реальность, а все остальное это иллюзии.

Писатель
+40
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Представьте себе, да! Отвечает на все!

Не представляю.

 

Цитата Mikus
Только маленькая поправка, на все молитвы которые по воле Его!

Это уже отговорка. Какой смысл в молитве, если Бог все равно сделает по-своему? Не проще ли сказать один раз в своей жизни: "Да будет воля Твоя", и больше вообще не молиться?

 

Цитата Mikus
Ведь сказано:

А причем здесь "сказано", если сделано иначе?

 

Цитата Mikus
Ну да, некоторые живут иллюзиями того что Бог их слышит всегда и они всегда молятся по вере и получат просимое. Некоторые живут иллюзиями того что если они произнесли молитву покаяния то они спасены. Некоторые думают что если они много служат то от этого будут иметь прибыток и награду. А кто то думает что его знание делает его особенным. Список можно продолжать долго, только вот реальность Господа от этого не появится. Реальность можно найти только в Его присутствии, в Его Духе.

А вот с этим можно согласиться.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+31
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
А разве это не факт? Разве Бог отвечает на все молитвы? Если вы живете иллюзиями, то это не означает, что все живут точно также.

Бог , если мы исповедали Иисуса Господом и Спасителем своим, наш Отец , Который нас слышит, но почему отвечает на молитвы по Его воле?

14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.

15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.

(1-е Иоанна 5:14-16)

Если у Вас есть дети , то Вы поймете. Дети часто хотят того, что им вредно, а задача хорошего отца воспитать не эгоиста и потребителя -  по сути полностью беспомощного человека , а соработника себе(помощника) и поэтому отец мудрый часто отказывает ребенку в чем-то и с любовью объясняет ему - почему, но дает ему то, что ему необходимо для развития и становления . Бог - совершенный Отец и у Него есть совершенная воля для каждого из нас, Он знает, что из просимого нами будет нам полезно , а что только испортит нас  и извратит.

Если человек сам не понимает волю Бога для него, есть Писание и есть Иисус - тот образ Бога живого , который Он явил нам в Сыне.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+18
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Какой смысл в молитве, если Бог все равно сделает по-своему? Не проще ли сказать один раз в своей жизни: "Да будет воля Твоя", и больше вообще не молиться?

100%!!! Не первый раз вы задаёте этот вопрос. И не первый раз собеседники от него уклоняются. Ну как это возможно? Хотеть просить об одном, но, предполагая, что воля Его на другое, обращаться к нему с просьбой об этом другом (чего вы, на самом деле, не хотели бы), причём так, как будто это и есть ваше искреннее желание. Я, конечно, извиняюсь - но бред какой-то получается. Просит человек помощи у Бога о работе, например. Результат - ноль!. Ага, значит не по воли Его просьба, получается. Тогда как надо? Сделай, Господи, чтоб я продолжал оставаться безработным (это искреннее моё желание)! Глядь!!! - Так и есть! Надо же! Ответил!))) Значит на это Его воля! Ура! Наш Бог - отвечающий Бог!!!)))

 

Цитата Татьяна 777
отец мудрый часто отказывает ребенку в чем-то и с любовью объясняет ему - почему

В том-то и разница, что хоть объясняет! А от Бога не то что помощи - объяснений не дождёшься!

 

Цитата Татьяна 777
Если человек сам не понимает волю Бога для него, есть Писание и есть Иисус

Хорошо, как узнать из Писания Его волю на конкретные вопросы, оставшиеся без ответа?

Писатель
+31
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Просит человек помощи у Бога о работе, например. Результат - ноль!.

Бог желает , чтобы мы были материально независимы и зарабатывали хлеб насущный своими руками и мозгами, для этого Он дает нам силы и разум. Нигде в Писании Вы не найдете обратного, даже Павел , благовествуя Евангелие и имея возможность питаться от этого , трудился .

Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. (К Ефесянам 4:28)

11 и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам;

12 чтобы вы поступали благоприлично перед внешними и ни в чем не нуждались.

(1-е Фессалоникийцам 4:11-13)

У меня есть свидетельство на эту тему.

До того, как я узнала живого Бога, я работала руководителем в финансовой организации, но Бог вывел меня оттуда и я поняла почему, я смиралась и просто молилась и прощала всех - Он дал мне другую , более престижную работу , но и там надо было покрывать грех - я ушла, вернее мне предложили уйти, когда узнали, что я не собираюсь делать этого, Бог повел меня дальше, сначала в БШ, потом обратно домой - работы  не было, мне приходилось жить по милости других какое-то время. Но вот пришел момент, когда я просто закричала в духовный мир - Дай мне работу! Ты можешь все! Вы думаете я на Бога кричала? Нет я кричала на свое неверие,  видимо. Бог дал мне работу вскоре , по специальности и это было явное чудо. Вы знаете иногда верить гораздо труднее , чем сдаться и начать роптать на Бога. Здесь мы тоже как-бы проявляем верность и веру , а это возможно только если любишь и веришь, что Он любит и не может иначе. Это Его сущность . Он - Отец.Вера - она действует любовью.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|23 Дек 2010
0 Цитировать
продолжение...
А если Вы из-за трудностей готовы отречься от Бога, ну что ж значит Вы еще просто не выросли и чего-то не понимаете. Он будет носить Ваши бремена , но Ему придется их возложить на кого-то другого. А это могут быть люди, которые начнут говорить Вам правду так, как они ее видят, а Вы опять будете обижаться на Бога. Печально. Я это к примеру сказала, я же не знаю как у Вас на самом деле с работой.

Одно я могу сказать точно, У Бога есть воля на то, чтобы мы не нуждались в хлебе насущном и даже были богаты на всякое доброе дело. И Он обязательно даст работу , где не надо будет красть и делать другие грехи этого мира.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+40
|23 Дек 2010
1 Цитировать
100%!!! Не первый раз вы задаёте этот вопрос. И не первый раз собеседники от него уклоняются. Ну как это возможно? Хотеть просить об одном, но, предполагая, что воля Его на другое, обращаться к нему с просьбой об этом другом (чего вы, на самом деле, не хотели бы), причём так, как будто это и есть ваше искреннее желание. Я, конечно, извиняюсь - но бред какой-то получается. Просит человек помощи у Бога о работе, например. Результат - ноль!. Ага, значит не по воли Его просьба, получается. Тогда как надо? Сделай, Господи, чтоб я продолжал оставаться безработным (это искреннее моё желание)! Глядь!!! - Так и есть! Надо же! Ответил!))) Значит на это Его воля! Ура! Наш Бог - отвечающий Бог!!!)))

))))))) пацталом...

 

В том-то и разница, что хоть объясняет! А от Бога не то что помощи - объяснений не дождёшься!

Даже добавить нечего.

 

Цитата Татьяна 777
А если Вы из-за трудностей готовы отречься от Бога, ну что ж значит Вы еще просто не выросли и чего-то не понимаете

Вопрос не в трудностях, через которые приходит отречение. Вопрос, точнее их несколько, в том:

1. Зачем молиться Богу, если Он все равно все сделает по-своему?

2. Зачем говорить, что Бог-отвечающий, если Он молчит?

Получается: просите, и дано будет вам, но не всё, стучите, и отворят вам, но не везде и не всегда.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+31
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
1. Зачем молиться Богу, если Он все равно все сделает по-своему? 2. Зачем говорить, что Бог-отвечающий, если Он молчит? Получается: просите, и дано будет вам, но не всё, стучите, и отворят вам, но не везде и не всегда.

Смотря ведь что просим и смотря для каких целей. Мне отвечает, хотя я много и не прошу.Есть слово об этом, только ведь оно Вам не понравится. Повторю еще раз - Бог - это личность, Которая  Вас любит и желает, чтобы Вы становились сильнее и мудрее, а это возможно только в духе, поэтому и сказано , видимо, что до ревности любит дух, живущий в нас.

2...- и не имеете, потому что не просите.

3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: `до ревности любит дух, живущий в нас'?

6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

(Иакова 4:2-8)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Гость
-1
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Нет таких. А если кто разочаровался, то он никогда и не был в вере. Так, посмотрел, попробовал, решил что это не для него, и ушел. Грешить дальше...

Старожил
+300
|23 Дек 2010
0 Цитировать

А как вам место писания -

2-е Коринфянам 13:5 (BLB)Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
Так что возможно и быть не в вере.

"Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть."

Честно скажу, что вот такие фразы просто убивают интерес к тому чтобы продолжать верить.   Потому что если мы будем честны с собой в своих исследованиях, то всегда будем приходить к одному и тому же выводу - мы не то, чем должны быть.   Потому что совершенным на земле стать никто не сможет.

Писатель
+40
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Смотря ведь что просим и смотря для каких целей.

Нет, вы не поняли. Зачем что-то просить у Бога, если Он все равно сделает по-своему? Не лучше ли смириться и ничего не просить у Бога?

 

Цитата dorina
Нет таких. А если кто разочаровался, то он никогда и не был в вере. Так, посмотрел, попробовал, решил что это не для него, и ушел. Грешить дальше...

Есть хорошая поговорка: "От тюрьмы и от сумы не зарекайся".

 

Цитата Василиса
Потому что если мы будем честны с собой в своих исследованиях, то всегда будем приходить к одному и тому же выводу - мы не то, чем должны быть.

Абсолютно верно. Если искренне верить всему написанному в Библии и не лгать себе, то депрессия и разочарование неизбежны.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
0
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Какой смысл в молитве, если Бог все равно сделает по-своему? Не проще ли сказать один раз в своей жизни: "Да будет воля Твоя", и больше вообще не молиться?

Конечно проще. Вот было бы здорово, сказал один раз: "да будет воля Твоя!" и состояния безысходности, беспокойства, уныния, недовольства сразу прекратились, а на душе воцарился мир, покой и блаженство :)

К сожалению так не бывает. А от чего все эти скорбные состояния происходят? От того что душа наша не может примириться с тем, что случается против нашего желания. Примирись человек с неприятностью, возлюби ее, возблагодари Бога и скорби конец. Даже если внешне ничего не изменится, но внутри, по настрою духа, человек будет иметь мир и покой, который он тщетно искал пытаясь изменить внешне неблагоприятные обстоятельства.

 

Отсюда и молитва сразу обретает смысл, но только какая? Не такая, какою молятся большинство современных христиан, типа: "избавь, меня Господи, от таких-то внешних обстоятельств и дай мне вот те", а какая? - Господи, помоги мне своенравному грешнику примириться с тем, что происходит против воли моей. Научи меня благодушно, в терпении и с благодарением принимать все неприятное и скорбное. Да будет воля Твоя любезна и мне, ибо она свята и Ты желаешь мне только лучшего. Помоги, потому что я сам беспомощен и в жизни привык всегда по другому поступать. Привык отдаваться чувству недовольства, ропота, уныния и т.п. И вот, теперь этот злой навык властвует надо мною, мучает меня, отнимает у меня покой и мир, которого желает моя душа. Помилуй меня грешного, ибо я безответен, и за грехи свои еще и ни таких бед достоин. Надеюсь только на Твою милость...

 

Гость
0
|23 Дек 2010
2 Цитировать

Кто будет от всего сердца так молиться, тот будет исполнять сказанное: "ищите прежде Царства Небесного и остальное все приложится вам". Ибо Царство Небесное внутри нас и ищется оно путем сердечных усилий, в борьбе за богоугодные чувства и расположения, о которых учит Евангелие. И тогда бывает так, что человек вроде бы ничего внешнего не просит, а оно это внешнее само вдруг образуется, как он даже и не предполагал. А бывает так, что человек внешне продолжает находиться в самом безотрадном положении, но при этом сохраняет внутренний мир, покой и ясность мысли. Такое бывает по дару Благодати. И этот внутренний, благодатный мир и покой ни в какое сравнение не идет с тем покоем и счастьем, которое люди могут иметь от внешнего благоденствия. "Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается." (Иоан.14:27).

Писатель
+18
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Бог желает , чтобы мы были материально независимы и зарабатывали хлеб насущный своими руками и мозгами, для этого Он дает нам силы и разум

Но проблема в том, что дав силу и разум Он не даёт ВОЗМОЖНОСТИ их реализовать. Поэтому толк от всего данного Им сходит на нет. Это как чемодан без ручки. Вроде есть - а толку от него?

 

Цитата Татьяна 777
я просто закричала в духовный мир - Дай мне работу! Ты можешь все!... Бог дал мне работу вскоре

А я уже просто голос сорвал от подобных криков... только результат иной... поэтому и отношение к Нему у нас с вами разное.

 

Цитата Татьяна 777
Он любит и не может иначе

Судя по тому, как это проявляется в жизни людей -  очень даже может!

 

Цитата Татьяна 777
А если Вы из-за трудностей готовы отречься от Бога, ну что ж значит Вы еще просто не выросли и чего-то не понимаете.

Что значит "отречься"? Вы имеете ввиду "разочарование"? Это разные понятия. Я от Него не отрекался. Это Он от меня отвернулся.

 

Цитата Татьяна 777
И Он обязательно даст работу , где не надо будет красть и делать другие грехи этого мира.

Эх... если б так оно и было... Но увы... Факты жизни этого не подтверждают.

 

Цитата Татьяна 777
Смотря ведь что просим и смотря для каких целей.

Поверьте, среди уймы неотвеченных молитв, просьбы были и самые светлые, искренние, направленные на то, чтобы в конце концов их результат работал в Его славу. Поэтому те крайности, которые вы привели из Писания, в качестве ответа ("не на добро" и т.д.) - это не ответ, в данном случае.

Новичок
0 Цитировать

РАЗОЧАРОВАННЫЕ - ДЕРЖИТЕСЬ ХРИСТА, А НЕ ПРОИЗВОДЯЩИХ ЛЕГЕНДЫ !!!

Писатель
+18
|23 Дек 2010
1 Цитировать

Цитата ai-bolit
Вот было бы здорово, сказал один раз: "да будет воля Твоя!" и состояния безысходности, беспокойства, уныния, недовольства сразу прекратились, а на душе воцарился мир, покой и блаженство :)

Да нет, если по Его воле, скорее всё вышеперечисленное стало бы наоборот. Почему-то Его воля очень часто в том, чтоб мы страдали.

 

Цитата ai-bolit
Даже если внешне ничего не изменится, но внутри, по настрою духа, человек будет иметь мир и покой

Очень напоминает действие наркотика, или алкоголя (извините за сравнение). Когда у людей проблемы в жизни, они не могут их решить, им плохо...  Пошли напились... и вдруг как-то стало хорошо на душе!)) Весело! И проблемы уже не тяготят. Хотя по сути ничего не изменилось, проблемы остались. Но алкоголь мозги вправил - и всё стало хорошо! Но разве это решение проблемы? Это уход от неё. Получается и у вас так же: ничего не меняется, проблемы остаются, но если получить "опьянение" от Бога в виде той радости, о которой вы говорите, то всё становится хорошо. И ничего уже не нужно. Вас это устраивает? Меня - нет. Мне не нужна иллюзорная радость. Мне нужна реальная, которая может быть только тогда, когда для неё будут РЕАЛЬНЫЕ причины (решение проблем и т.д.).

Писатель
+18
|23 Дек 2010
1 Цитировать
ДЕРЖИТЕСЬ ХРИСТА, А НЕ ПРОИЗВОДЯЩИХ ЛЕГЕНДЫ !!!

А где Его взять, чтоб за Него ухватиться?:)))

Удален
paralipomenon
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Если вы живете иллюзиями, то это не означает, что все живут точно также.

иллюзия - разрешение глобальных проблемм? Или иллюзия - восстановление разрухи в жизни?

Нет, это реальность, а иллюзии это у тех, кто живёт по своим правилам, а когда это разрушает его же, то он во всём начинает обвинять Бога.

 

Цитата Минерва
Разве Бог отвечает на все молитвы?

нет, и Иаков говорит, что просим и не получаем, потому что просим для вожделения нашего. И это не иллюзии, а реальность.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+40
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Нет, это реальность, а иллюзии это у тех, кто живёт по своим правилам, а когда это разрушает его же, то он во всём начинает обвинять Бога.

Не мешайте все в одну кучу. Иллюзия-это иллюзия, т.е. то, чего нет на самом деле. А реальность-это наша действительность, которая не меняется в зависимости от веры.

 

Цитата paralipomenon
нет, и Иаков говорит, что просим и не получаем, потому что просим для вожделения нашего. И это не иллюзии, а реальность.

Да, это реальность. Потому как что ни проси у Бога, все не по Его воле и все для своей похоти. И в итоге получаешь камень вместо хлеба.

Хотя, я не жалуюсь на свою жизнь.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
paralipomenon
|24 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Минерва
А реальность-это наша действительность, которая не меняется в зависимости от веры.

я это знаю. И вера нужна не в изменение реальности, поймите, а в Того, Кто даёт Свою реальность. Т.е. отдать себя на суд Божий и на Его усмотрение на счёт вас именно. Ведь есть примеры из Библии - Авраам. Он-то вышел по слову, и ходил всю жизнь, а ведь Бог иногда годами молчал, сына пообещав, молчал и молчал. Что Авраам даже не выдерживал и один раз в Египет сбегать стал от голода на земле. Но там Сарру у него забрали и Бог снова явил Себя.

Главное встать в положение ждущего и без условий вне Его Слова. Встать принципиально - если не скажешь мне, то буду ждать всё равно этого ответа и верить. Вот на такое положение Он приходит.

 

Цитата Минерва
Потому как что ни проси у Бога, все не по Его воле и все для своей похоти. И в итоге получаешь камень вместо хлеба.

а может быть наоборот, хлеб вместо камня? Ведь Он со Своей величины знает, что и чем закончится в жизни, и поэтому часто, ради нас же самих, и ограждает нас от себя самих.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+31
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Нет, вы не поняли. Зачем что-то просить у Бога, если Он все равно сделает по-своему? Не лучше ли смириться и ничего не просить у Бога?

Все верно, я лично так и делаю. Одного только прошу - показать мне Его  волю для меня и дать мне силы ее исполнить. Кстати,  я знаю , что все остальное приложится. И так оно и происходит. Волю Он Свою показывает , силы дает и все остальное прилагает.

31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
(От Матфея 6:31-34)
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы