Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Писатель
+31
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата celtic
Вы отлично усвоили весь материал - библейской школы...

Спасибо за оценку. Что , тоже караблекрушение в вере?

Кстати я не церковные позиции здесь защищаю, а свою живую веру, данную мне Святым Духом.

Господь вывел меня из церковной системы.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Техника самовнушения называется.

Вера - она от Бога и рожденные свыше это знают. Ну а те , кто что-то себе внушают, думают, что и все такие.

Кстати, я сначала получила эту веру от Бога , а потом Бог повел меня в БШ, но сейчас Он вывел меня из этой церковной системы - и я вышла.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Mikus
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Господь вывел меня из церковной системы.

Ну это только начало. Он так же вывел Израиль из Египта, однако сам факт выхода был только началом.

 

Цитата Татьяна 777
Что, же караблекрушение в вере?

Интересно на этот счет посмотреть подстрочный перевод оригинала:

1Тим1:19

"... имеющий веру и добрую совесть, оттолкнувшую которую, некоторые относительно веры потерпели кораблекрушение"

Тут видно что неудача не в самой вере, а относительно ее.

Возможно что люди оттолкнувшие веру, по настоящему в ней и не были никогда.

 

Цитата Татьяна 777
Вера - она от Бога и рожденные свыше это знают.

А как же кришнаиты и прочие верующие?

Писатель
Zoe
+134
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Вера - она от Бога и рожденные свыше это знают. Ну а те , кто что-то себе внушают, думают, что и все такие.

Вера вере рознь, а иметь надо веру Божью. А вас это задело? Я кстати никого лично не имела в виду, а то, о чём написала, имеет  место сегодня в христианстве. Слишком уж постулаты метода самовнушения сегодняшние проповеди напоминают.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
+31
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Для того что бы такое делать нужно быть к этому избранным и призванным: "Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею..." Гал1:15

Безусловно, но для чего был призван Павел?

 

Цитата Mikus
Какая агрессия и какая защита? Я просто излагаю то чем живу вот и все.

Это у Вас призвание такое? Павел проповедовал Благую весть и гордился Христом, а все остальное почитал за тщету.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Интересно на этот счет посмотреть подстрочный перевод оригинала: 1Тим1:19 "... имеющий веру и добрую совесть, оттолкнувшую которую, некоторые относительно веры потерпели кораблекрушение" Тут видно что неудача не в самой вере, а относительно ее. Возможно что люди оттолкнувшие веру, по настоящему в ней и не были никогда.

Слишком натянуто и непонятно.

 

Цитата Mikus
А как же кришнаиты и прочие верующие?

Они, к сожалению, в обольщении, но Бог и их любит и желает достигнуть Благой вестью.

Я до встречи с Живым Богом читала подобную литературу, но она не вызвала во мне никакой  веры и не вывела из состояния депресии. Там возможно, что самовнушение или хуже того, одержимость. И это их беда,а не вина.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Вера вере рознь, а иметь надо веру Божью.

Безусловно.

 

Цитата Zoe
А вас это задело?

Нет, просто по последовательности высказывания можно было подумать, что речь обо мне.

Отреагировала за компанию.

 

Цитата Zoe
Слишком уж постулаты метода самовнушения сегодняшние проповеди напоминают.

С этим соглашусь, напоминают.

Но ведь написано:

13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!

(К Римлянам 10:13-15)

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

(К Римлянам 10:17)

Может вся проблема в том, что проповедуют по плоти , не будучи посланы?

Вот и занимаются подражанием друг другу и техникам всяким.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+18
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Когда мы можем потерпеть разочарование в вере -  когда совесть не чиста

И когда чиста - тоже. Проверено. Место Писания, которое вы привели (1Тим.1:19) это только один из вариантов.

 

Цитата Татьяна 777
Вы говорите, что Бог Вам не отвечает. А я думаю, что Вы слышите Его, но не верите , что это Он...

А что я тогда по-вашему думаю (если, как вы считаете, я что-то слышу)? Что это голос соседа через стенку отвечает мне на мои молитвы, а не Бог?))) Проблема не в том, что я буду думать об услышанном, а в том, что я ничего не слышу, потому, что Он не отвечает.

 

Цитата Татьяна 777
Бог принял решение, ОН возлюбил нас и доказал эту Любовь , отдав Сына на смерть за наши грехи

Об этой любви (и её доказательствах) мы узнаём со слов. А реалии и факты нашей жизни, мягко говоря, не очень это подтверждают. Но реальные факты, в отличае от слов, впечатляют куда сильнее.

 

Цитата Татьяна 777
Я, когда ко мне подступают сомнения или страхи, вспоминаю все те места Писания, что Вам здесь привела и исповедую эти сомнения и страхи , как грех перед Ним и прошу укрепить мою веру. Факт налицо - сомнения и страхи уходят - вера укрепляется, приходит в сердце мир и радость. Попробуйте так же.

Пробовл. Неужели вы думаете, что не пробовал? Только в результате другой факт налицо.

 

Цитата Mikus
Обоснуйте на основании Библии, расхожее и весьма популярное выражение о том что Бог дал человеку свободную волю и считается с ее выбором.

Ох жду не дождусь и я ответа от Restorer!!!)))

Гость
+2
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Я до встречи с Живым Богом читала подобную литературу, но она не вызвала во мне никакой  веры и не вывела из состояния депресии.

Каждодневная практика с правозглошением Божьих обетований значит помогло - очень рад за вас.

Писатель
+31
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата celtic
Каждодневная практика с правозглошением Божьих обетований значит помогло - очень рад за вас.

Нет, дело было не так. Я могу рассказать , если Вам действительно интересно.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
paralipomenon
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Слишком натянуто и непонятно.

могу разъяснить. Есть вера от слышания, но эта вера поверхностна, ибо если Сам Господь не начинает с человеком контактировать, то человек ходит во тьме, хотя уверен о себе, что во свете. А ведь вера должна возрастать, чтобы не быть отторгнутой, вера, которая растет, как писал Пётр, через искушения и проишествия странные.

Но чаще человек останавливается на первом своем опыте веры, и ответе Господа на какую либо нужду. И далее уже душевно принимает некое решение, даже не стараясь вникнуть - а чего от него хочет Господь? Человек самостоятельно принимает о себе решение и старается всю жизнь следовать ему.

Но Павел это противоположный вашему представлению персонаж, ибо он делал только то, что ему говорил Сам Господь, Который и не оставлял его, и в важные моменты его деятельности Сам давал направление.

А если взять Самого Христа, то Он является образом и подобием того, как ходить пред Богом, и вот Он-то любя, никогда не говорил, как вы, и не делал ничего, как бы из любви. Вспомним Лазаря. Христос не побежал к нему как "скорая помощь", Он остался на том месте, где получил весть о болезни Лазаря.

И пошёл только тогда, когда получил изнутри от Отца распоряжение.

Мы, верующие в Иисуса Христа, частенько выдаём наши размышления и понимания за Божии. И своей жизнью распоряжаемся очень толлерантно ко всему, что Сам Господь ненавидит.

Ведь в 1Ин написано, что кто любит мир, в том нет любви Отчей. Но как это сопоставить с той догмой, которую выкладываете вы?:

 

Цитата Татьяна 777
но Бог и их любит и желает достигнуть Благой вестью.

Бог есть любовь, это точно, но не все спасутся, ибо не все своё упрямство смогут принести на крест Христов. Не все смогут отказаться от своего мира во имя Божьего мира.

Павел этому пример - он всё почитал тщетой, кроме познания Христа. Всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+31
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Есть вера от слышания, но эта вера поверхностна, ибо если Сам Господь не начинает с человеком контактировать, то человек ходит во тьме, хотя уверен о себе, что во свете.

Конечно.

 

Цитата paralipomenon
А ведь вера должна возрастать, чтобы не быть отторгнутой, вера, которая растет, как писал Пётр, через искушения и проишествия странные.

Согласна.

 

Цитата paralipomenon
Но чаще человек останавливается на первом своем опыте веры, и ответе Господа на какую либо нужду. И далее уже душевно принимает некое решение, даже не стараясь вникнуть - а чего от него хочет Господь? Человек самостоятельно принимает о себе решение и старается всю жизнь следовать ему.

Совершенно согласна.

 

Цитата paralipomenon
Но Павел это противоположный вашему представлению персонаж, ибо он делал только то, что ему говорил Сам Господь, Который и не оставлял его, и в важные моменты его деятельности Сам давал направление.

А почему Вы решили , что мое представление о Павле иное? Вы его знаете - мое представление о Павле?

 

Цитата paralipomenon
А если взять Самого Христа, то Он является образом и подобием того, как ходить пред Богом, и вот Он-то любя, никогда не говорил, как вы, и не делал ничего, как бы из любви.

Мотивом всего поведения Господа была - любовь . И в этом Он был Един с Отцом.

А по каким же мотивам Он делал то, что делал?

 

Цитата paralipomenon
Вспомним Лазаря. Христос не побежал к нему как "скорая помощь", Он остался на том месте, где получил весть о болезни Лазаря.

Да, Он был послушен Отцу всегда и Их позиция  с Лазарем (подождать три дня после его смерти)укрепила веру многих, потому , что Лазарь был воскрешен.

 

Цитата paralipomenon
Мы, верующие в Иисуса Христа, частенько выдаём наши размышления и понимания за Божии. И своей жизнью распоряжаемся очень толлерантно ко всему, что Сам Господь ненавидит.

Это Вы о ком?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|29 Дек 2010
0 Цитировать

продолжение...

 

Цитата paralipomenon
Ведь в 1Ин написано, что кто любит мир, в том нет любви Отчей. Но как это сопоставить с той догмой, которую выкладываете вы?: Цитата Татьяна 777 но Бог и их любит и желает достигнуть Благой вестью.

А что это  "мир" для вас? Это люди, которых сотворил Господь по образу и подобию Своему?

Или это грех этого мира , в котором оказались люди этого мира ? И ведь им надо было спасение от греха, как и Вам? Или не надо? Пусть погибают?

 

Цитата paralipomenon
Бог есть любовь, это точно, но не все спасутся, ибо не все своё упрямство смогут принести на крест Христов. Не все смогут отказаться от своего мира во имя Божьего мира.

Это я понимаю, но почему же сказано, что

18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.

19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,

20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,

21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; (К Римлянам 8:18-22)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|29 Дек 2010
1 Цитировать

продолжение ...2

 

Цитата paralipomenon
Павел этому пример - он всё почитал тщетой, кроме познания Христа. Всё.

Да , это так , все тщета. Но почитал ли за тщету Павел самих людей?

То, что он любил людей говорит очень много мест Писания. Если нужно , приведу.

А про своих соплеменников он вообще сказал так:

1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,

2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:

3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,

4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

(К Римлянам 9:1-5)

Это ли не любовь? Вы что же думаете Павел был милостивее Бога? Это любовь Божья в нем проявлялась - иначе я не могу этого объяснить.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777 Когда мы можем потерпеть разочарование в вере - когда совесть не чиста
И когда чиста - тоже. Проверено. Место Писания, которое вы привели (1Тим.1:19) это только один из вариантов.

А какие еще варианты?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+18
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А какие еще варианты?

Например, когда ты искренне ищешь общения с Богом, когда неоднократно просишь Его о том, что даже и не для себя (не говоря уже о том, что для себя), а в Его славу можно было бы обернуть, только нужна Его помощь, чтобы реализовать тот потенциал, который Он же в тебя, зачем-то, вложил; когда, при этом,  постоянно работаешь над собой (каешься, изучаешь Слово, прислушиваешься и стараешься следовать советам, подобным вашим, людей с духовным опытом); в конце концов, когда видешь, что какой-либо помощи уже явно не дождаться, то просишь хотя бы о том, чтоб раскрыл причины своего молчания, чтоб хотя бы знать - почему так и что Он хочет. Но Он даже это не удосуживается объяснить... просто объяснить, пускай уже даже не делать ничего... то тогда, я считаю, человек имеет полное право заявлять о своей чистой совести, что в свою очередь, уже идёт вразрез с выдвинутым вами вариантом.

Писатель
+31
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Например, когда ты искренне ищешь общения с Богом, когда неоднократно просишь Его о том, что даже и не для себя (не говоря уже о том, что для себя), а в Его славу можно было бы обернуть, только нужна Его помощь, чтобы реализовать тот потенциал, который Он же в тебя, зачем-то, вложил; когда, при этом, постоянно работаешь над собой (каешься, изучаешь Слово, прислушиваешься и стараешься следовать советам, подобным вашим, людей с духовным опытом); в конце концов, когда видешь, что какой-либо помощи уже явно не дождаться, то просишь хотя бы о том, чтоб раскрыл причины своего молчания, чтоб хотя бы знать - почему так и что Он хочет. Но Он даже это не удосуживается объяснить... просто объяснить, пускай уже даже не делать ничего... то тогда, я считаю, человек имеет полное право заявлять о своей чистой совести, что в свою очередь, уже идёт вразрез с выдвинутым вами вариантом.

Хорошо. Мне это нравится. :)) Да Вы тут более верующий , чем многие. Я сейчас почти в таком же состоянии, но чувствую, что надо ждать и укрепляться в вере - Он знает для чего. Даже в Его молчании есть водительство. Стан еврейский не трогался с места, пока облако не поднималось. У Него времена и сроки. Мне часто Бог говорил - смирись под крепкую руку Божью, вознесу в свое время.Иногда ждать труднее , чем действовать. Значит Он готовит других , чтобы Вы могли проявить себя в единстве с ними.

Кстати, это хорошее время , чтобы укрепиться в вере и в духе. А как - это Он и ведет.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+40
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Разве Он Вам не сказал, что грех , а что надо делать что бы спастись ?

Нет, Бог лично мне ничего не говорил

 

Цитата Restorer
Вы же уже знаете, что Бог дают только направление, а Вы сами идете.

Разве? Бог мне не давал направление.

 

Цитата Restorer
Или Вы хотите стать роботом ? И выполнять только приказания , как солдат в армии.

Вполне, если взамен мне дадут тело без болезней и смерти, и неунывающую душу.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+271
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
, и неунывающую душу.

Скажите сударыня а что заставляет Вас унывать ?

Удален
paralipomenon
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А почему Вы решили , что мое представление о Павле иное? Вы его знаете - мое представление о Павле?

если Павел пишет то, что озвучивает Микус, а вы противостоите, то какое у вас представление тогда о Павле?

 

Цитата Татьяна 777
Мотивом всего поведения Господа была - любовь . И в этом Он был Един с Отцом.

вы знаете, я наблюдала вашу переписку, и нигде Микус не сказал, что мотивом Христа не было любви.

 

Цитата Татьяна 777
Это Вы о ком?

не лично о вас, но о том, что большинство придумывают очень удобное понимание любви, в которое ну никак ни Ветхий Завет не помещается, ни в Новый.

 

Цитата Татьяна 777
А что это  "мир" для вас? Это люди, которых сотворил Господь по образу и подобию Своему?

а по вашему, что такое мир? И что такое плевелы? и что такое те, кто потом окажется в озере огненном?

 

Цитата Татьяна 777
Это я понимаю, но почему же сказано, что 18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.

это сказано о тех, кто принял Благую весть. Это писалось церкви, а не миру.

 

Цитата Татьяна 777
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,

это писалось не о людях. Люди это не тварь, это образ. Но вот незадача, с начала греха это либо Божий образ, либо сатанинский, ибо кто какого духа внутрь принял, тот того и раб.

 

Цитата Татьяна 777
Но почитал ли за тщету Павел самих людей?

я вам говорила не о людях, а о их выборе. И Павел озвучил свой выбор, что всё почитал тщетой, кроме познания Христа.

 

Цитата Татьяна 777
То, что он любил людей говорит очень много мест Писания. Если нужно , приведу

не стоит, я знаю Слово. но так же много говорится и о тех, кто не сможет войти. Ибо Христос сказал - тесен и узок путь на небо, и не всякий сможет найти его.

 

Цитата Татьяна 777
3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,

но ведь предпочёл Христа, а не братьев по плоти?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+40
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Скажите сударыня а что заставляет Вас унывать ?

То же, что и вас.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
paralipomenon
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Это ли не любовь? Вы что же думаете Павел был милостивее Бога?

любовь только ко Христу, к Которому стремилась его душа, и он желал сейчас же разрешиться, чтобы быть с Ним.

 

Цитата Татьяна 777
Это любовь Божья в нем проявлялась - иначе я не могу этого объяснить.

да, любовь Божия, и поэтому призыв был ко Христу, но не все спаслись. И он не пошёл за ними.

С Варнавой расставшись, далее пошёл делать то, что Господь ему сказал делать, хотя, вы бы наверно всё же пошли и вернули Варнаву?

Всех любить не получится, ибо подобие любви это лицемерие. И Иоанн ясно говорил, что наипаче нужно делать добро своим по вере.

 

Цитата Татьяна 777
Или это грех этого мира , в котором оказались люди этого мира ? И ведь им надо было спасение от греха, как и Вам? Или не надо? Пусть погибают?

а вы сможете их спасти? Или просто будете их любить, и рыдать над каждым погибшим во грехе?

Ведь сами по себе мы те же грешники, и только одно нас спасает - приближение ко Христу, принятие Его Таким, Какой Он есть. А вот этого не каждому хочется. Начинают придумывать своё верование и своего бога.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+271
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
То же, что и вас.

Если так то дверь все еще открыта ,а если вспомнить о разбойнике который покаялся на кресте и был помилован ,то для нас есть еще возможность все исправить. :))))

Старожил
+949
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Разве Он Вам не сказал, что грех , а что надо делать что бы спастись ?
Нет, Бог лично мне ничего не говорил

Тогда я Вам от имени Бога скажу.

Покайтесь и впредь не грешите !

Писатель
+18
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Хорошо. Мне это нравится. :))

Правда?!!!))) Не ставил цель вам угодить, но рад, что оно так получилось!:))

 

Цитата Татьяна 777
Да Вы тут более верующий , чем многие

Да ну... куда мне... ... ...аж стыдно от таких слов стало 

 

Цитата Татьяна 777
Я сейчас почти в таком же состоянии, но чувствую, что надо ждать и укрепляться в вере

Ну, я скажу честно, что сейчас моё состояние, хотя и не "сахар", но всё же не такое критическое, как бывало, ну что совсем предел (был бы пистолет под рукой - точно б застрелился). Но я уже и точно знаю то, что если всё останется как есть (а многое уже 100% не изменится) то этот относительный "попуск" не на долго. И когда снова накроет "медным тазом" (а при Его "молчаливом водительстве" это лишь вопрос времени), то я уже по-другому буду воспринимать подобные наставления. Ну а пока, можете смело рассчитывать на моё внимательное отношение к вашим словам о том, что: "Он знает, что делает", "У Него времена и сроки" и т.д.)))  Кстати, времена-то и сроки у Него, но жизнь, которая проходит - у нас.

 

Цитата Татьяна 777
Мне часто Бог говорил - смирись под крепкую руку Божью, вознесу в свое время

Вам-то хоть говорил... ну и как, вознёс?

 

Цитата Татьяна 777
Значит Он готовит других , чтобы Вы могли проявить себя в единстве с ними.

Врядли. Я уже не сделаю того, что мог бы раньше.

 

Цитата Татьяна 777
Кстати, это хорошее время , чтобы укрепиться в вере и в духе

Вы знаете, из-за этого "хорошего времени" и такого же Его водительства, моя вера не то что не укрепилась, а разрушилась и та, что была. И что теперь, Он доволен?

Старожил
+949
|30 Дек 2010
1 Цитировать

Вот получил ответ друга :

""""Слава Христу, возлюбленный брат мой!

1. Своим трактатом «О свободе воли» одноимённую дискуссию начал в своё время голландский учёный и богослов Эразм Роттердамский (1466 – 1536).
2. Ему ответил Мартин Лютер (1483 – 1546) своим трактатом «Рабство воли».
3. Лютер стоял на Библейской точке зрения. Его логика такова:
3.1 «Все согрешили и лишены славы Божией» (Рим., 3:23).
3.2 «Возмездие за грех – смерть.» (Рим., 6:23).
3.3 Таким образом, имеем: человек сотворён со свободной волей, но воля эта такова, что человек всегда выбирает грех и смерть. Поэтому спасение во Христе Иисусе даруется только по благодати (а не по заслугам) и по неисповедимой милости Господней. Аминь.

В Иисусе наша надежда!
Николай Алёшин"""""

Писатель
+40
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Если так то дверь все еще открыта

А где эта дверь?

 

Цитата Restorer
Покайтесь и впредь не грешите !

В чем покаяться?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+949
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
В чем покаяться?

Пожалуйста раскажите о себе немного.

Удален
Mikus
|30 Дек 2010
0 Цитировать

Спасибо, Ресторер. :)

 

Цитата Restorer
но воля эта такова, что человек всегда выбирает грех и смерть.

В таком случае, сейчас кто то скажет что Бог жестокий!

Еще, эта цитата подчеркивает то что мы, люди, имеем падшую природу в результате познания добра и зла. То есть что такое хорошо и что такое плохо сидит в нашей сущности. Но это знание не дает право на вечную жизнь, и является результатом духовной смерти (Адам).

Но... к теме выбора это относится слабо.

Недавно одному человеку, Господь сказал: - "ваш выбор заключен в Моей воле"

Интересно, не правда ли?

 

Цитата Restorer
В Иисусе наша надежда! Николай Алёшин"

Согласен. Только Николай должен знать что никто не может прийти к Иисусу, если не приведет его Отец.

Где опять таки видим то что Он оставил и это за Собой!

Писатель
+31
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а вы сможете их спасти?

Я не могу. Бог может. И хочет.Но Ему нужны послушные Его воле дети , а для Него сусуды для Его любви.

3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,

4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;

(1-е Тимофею 2:3-8)

Здесь ВСЕХ - это всех? Или как то иначе? Здесь ведь о желании Бога или нет?

 

Цитата paralipomenon
Или просто будете их любить, и рыдать над каждым погибшим во грехе?

Я просто человек и рыдать от любви к каждому не умею, нет у меня столько силы, а вот у Святого Духа есть. И это называется молитва ходатайства в Святом Духе. У меня есть свидетельство на эту тему , которое потрясло меня и изменило все мое мышление и представление о Боге.

"  СЕРДЦЕ БОГА

Бог по великой милости Своей дал мне несколько минут почувствовать Свою любовь к человеку, умершему во грехе и меня это чуть не разорвало изнутри.
Но расскажу по-порядку.
Как раз 10 лет назад, я пережила эту личную встречу с Богом. При крещении Духом Святым(одна дома - под проповедь Боби Джиммерг) я была так наполнена Его присутствием, светом и любовью, что если бы я после этого сказала, что Его нет, я была бы самой скверной и лицемерной лгуньей. Я нашла Его и я так не хотела Его потерять, что я стала лихорадочно читать библию, проповеди, Бог изменил всю мою жизнь(не буду рассказывать - это долго), повел меня в церковь и начал со мной общаться.



Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы