Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Гость
+3
|27 Ноя 2010
3 Цитировать

Копаясь в причинах я иногда прихожу к мысли, что это потому произошло, что я недостаточно люблю Бога. Я не часто общался с Ним, недостаточно любил, недостаточно молился и не ходил ради Него в церковь. Недостаточно служил и вообще закопал таланты. И вот в какой-то момент Он меня просто выплюнул, как написано в Откровении. И потому тогда не остановил меня. Потому и сейчас приходится по жизни мучатся, не находя от Него ни помощи и не имея тяги искать Его. И теперь читая место из Библии про плохого слугу, который закопал таланты и сказал хозяину, что сделал так, потому что хозяин был зол, я, наконец, понимаю эту притчу. Да, я не люблю хозяина, да, я закопал таланты, да, я получал по зубам и Он не стал уберегать меня от этого. И да, я теперь думаю, что Он злой. Иногда каешься в этих мыслях, но под вечер они опять догоняют почему-то. Вот, хочу попробовать взять пост и усиленно помолится за то, чтобы пришла любовь к Богу и понимание Его любви. Потому что очень плохо жить теплым, очень плохо мучатся с семьей, очень не хочется попасть в ад :) Вот так, начал с одной мысли, закончил с другой :) простите на несвязанность мыслей, просто накопилось как-то...

Удален
pushok57
|27 Ноя 2010
2 Цитировать

Вы знаете, когда я не знала об Иисусе и Его жертве, когда не знала, что Бог есть любовь, то Он почему-то хранил меня. Хранил в такие тяжелые моменты! Только чудо спасало меня. Единственное от чего не уберег - от развода. От тюрьмы уберег (и не один раз), а от развода - нет. А сейчас, когда я иду за Ним, мне очень тяжело. Многие говорят про Иосифа. Но он ведь даже в тюрьме не страдал в обще-то. Да, была тюрьма, но он там стал начальником. Я думаю, что я все-таки чего-то не понимаю в книге Иова.  Почему сейчас, когда я стала Его дочерью, стараясь жить в Его воле, дожила до того, что у меня просто нет денег на хлеб и на проезд в транспорте? Почему слова Христа о том, чтобы мы не заботились о еде и одежде на деле не сбываются? Почему мне приходится идти самой и просить денег в долг? Но ведь так живут в мире. Мне кажется, что мы чего-то не допонимаем. Только вот - чего?

Писатель
+74
|27 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата pushok57
Я думаю, что я все-таки чего-то не понимаю в книге Иова

А все просто - Иов не был виноват ни в чем. Это сатана подбил Бога убрать с Иова Его руку. иов ни в чем не согрешил, наоборот, раздражал сатану своей праведностью.

 

Цитата pushok57
Почему сейчас, когда я стала Его дочерью, стараясь жить в Его воле, дожила до того, что у меня просто нет денег на хлеб и на проезд в транспорте? Почему слова Христа о том, чтобы мы не заботились о еде и одежде на деле не сбываются? Почему мне приходится идти самой и просить денег в долг? Но ведь так живут в мире. Мне кажется, что мы чего-то не допонимаем. Только вот - чего?

Вот и я обэтом. Но я понял одно - хотя Писание учит уповать на Него и его обеспечение, но почитайте притчи Соломона - там написано, что трудолюбивые наследуют богатства. Проще говоря - нас в церквях учили посвящать себя Богу, а вот зарабатывать себе на жизнь не учили. Даже Павел писал, что нужно работать своими руками, делая полезное, чтобы было из чего уделять нуждающимся.

Вот так то, мы все о духовном, а заработать на жизнь не умеем, как Бог заповедал. А потом на Господа сваливаем - за что Ты так, мы надеемся на Тебя, а Ты...  Просто нас изначально так ориентировали, что только духовное, а Бог все даст... Бог благословляет дела рук наших, а не халяву.

Я понимаю, у всех разные ситуации, но если сидеть и ничего не делать, ничего не менять, то будет еще хуже....

Короче, нужно учиться деньги зарабатывать, чтоб потом к мирским на покло нза деньгами...

Удален
pushok57
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
там написано, что трудолюбивые наследуют богатства

Так я тружусь и муж тоже трудится. Я не могу сказать, что ленюсь. Стараюсь делать все как для Бога, но приходится идти к миру за деньгами. Что же все-таки не то я делаю?

Писатель
+74
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Так я тружусь и муж тоже трудится. Я не могу сказать, что ленюсь. Стараюсь делать все как для Бога, но приходится идти к миру за деньгами. Что же все-таки не то я делаю?

Ну я тоже работаю.... Одно дело работать, а другое зарабатывать. Поверьте, я в похожем положении да еще квартиру снимаю... И можно торчать на работе с утра до ночи, но много работать и мало кушать. К примеру, я на подработке по вечерам тратил кучу времени, чтобы что-то заработать, а у себя на сайте эту же сумму я зарабатывал за полчаса-час... У разных работ или видов деятельности разная доходность. Вот и все. Нужно искать место (или вид деятельности) по прибыльнее. Это как с рыбалкой - любой рыбак ищет рыбное место, где много рыбы, и не тратится на то, чтобы все время сидеть на том месте, где не клюет.  Эта очень простая истина, но так туго доходит до нас, таких духовных...

Да, еще - общаясь с некоторыми успешными предпринимателями, я понял, что они не берутся за то, что приносит копеечный дохд,а тратят время на то, что приносит реальный доход. Потому на джипах и катаются....

Местный
+26
|27 Ноя 2010
1 Цитировать

Ребята, давайте все же вернемся к нашей теме о разочарованных А то куда-то мы не туда уже движемся.

Помоги нам, Господь!
Удален
pushok57
|27 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата kmer
Ребята, давайте все же вернемся к нашей теме о разочарованных

А откуда берутся разочарованные? Не от того ли, что наша жизнь расходится с тем, что написано в Библии? Иисус не говорил, что надо много и трудно работать. Он сказал, что не надо заботится о том, что есть и т.д.  А у нас не получается ... Что же делать, чтобы люди не становились разочарованными? Я думаю это важно, т.к. выслушивать о том, что человек разочаровался в Боге - это следствие чего-то что мы не до конца понимаем. И не надо агитировать за МЛМ (или за какую-то работу)  или еще в чем-то обвинять людей.  Вопрос в том, как жить, чтобы то, о чем написано в библии было в моей жизни?

Писатель
+74
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата kmer
Ребята, давайте все же вернемся к нашей теме о разочарованных А то куда-то мы не туда уже движемся.

А именно отсюда и берутся разочарования - от невосполненых нужд, в которых Господь обещал успех. И если копнуть - то у многих христиан финансовые проблемы, и от этого не легче, все живые люди. Вера она практична и касается также и финансов. и, если вы заметите, число зверя будет нанесено людям для того, чтобы они продавали и покупали. Финансовые вопросы вам покажутся недуховными, но если посмотреть в Писание, то они красной нитью проходят от бытия до откровения, и именно на финансовых вопросах будет играть сатана, и уже играет. Ой, наверное это недуховно...

Писатель
+74
|27 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
Вопрос в том, как жить, чтобы то, о чем написано в библии было в моей жизни?

Я вас понимаю и согласен. Но в Библии  и говорится о труде. Авраам имел многочисленные  стада, Иаков также у Лавана толи хитростью толи мудростью приобрел свои стада, которые его и кормили, Соломон торговлю вел, Давид мечем добыл свои сокровища, на которые храм построили, Иисус был плотником, Павел шил палатки, Вооз был землевладелец, Елисей фермером, имел несколько пар волов (на наше время как парк комбайнов).... Господь труд не отменял, и Иисус тоже.

Вся проблема в том, что мы зацикливаемся на одном каком-то месте Писания. а нужно смотреть глобально, что вообще говорится о жизни человека в свете Писания, почитайте хотя бы Екклессиаста.

То же касается и других сфер нашей жизни.

Бог не волшебник, но всему есть свои причины и следствия. У меня тоже много вопросов к Богу, и далеко не все, что я вижу в Писании есть в моей жизни. и не хочу никого обвинять или упрекать.

Местный
+23
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)

19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
(1Тим.1:19)
Те, кто отвергли, не поверили в Божье Слово, всему тому, что там написано, не приняв это Верой и не ходя в Божьей Святости (мыслях, словах, делах и поступках) "Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа" (Евр.12:14) потерпели кораблекрушение в вере.

Но Божья Вера НИКОГДА не терпит поражений и у этих людей  ВСЕГДА ЕСТЬ ВРЕМЯ ПОКАЯТЬСЯ И ВЕРНУТЬСЯ, ПОКА ОНИ НЕ ОТВЕРНУЛИСЬ ОТ ХРИСТА СЛОВАМИ ИЛИ ДЕЛАМИ !

П.Б.С.
Старожил
+379
|28 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата Boris
Но Божья Вера НИКОГДА не терпит поражений и у этих людей

если человек приходит с нуждой, что ему трудно и он беден, хоть он и старается жить праведно, то так ему сказать - просто нож в спину.

Проблема нынешнего христианства - отсутствие принципов душепопечительства. Никто не интересуется, что человеку больно, и от "умничанья" ему станет еще больней. Да, нарыв, если есть, надо вскрывать, но перед этим анестезию делать. Можно и Писанием убить и загасить тлеющий лен ради того, чтоб вставить умную цитату.

Это и есть корень многих разочарований в вере, и я это готова и в любом фильме обсуждать

Удален
Мост Через Ла-Манш
|28 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Никто не интересуется, что человеку больно, и от "умничанья" ему станет еще больней.

Если заглянуть в наши сердца, то один Бог только ведает о том,что там происходит. Мы об этом не говорим никому, потому что люди не поймут.Но когда Богу мы открываем своё сердце, мы ничем не рискуем.Он не будет копаться в деталях нашего отступничества, ходить по оголённым нервам.Он задаст только один вопрос: «Любишь ли ты Меня?» И этим сказано всё.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+74
|28 Ноя 2010
1 Цитировать
Если заглянуть в наши сердца, то один Бог только ведает о том,что там происходит. Мы об этом не говорим никому, потому что люди не поймут.Но когда Богу мы открываем своё сердце, мы ничем не рискуем.Он не будет копаться в деталях нашего отступничества, ходить по оголённым нервам.Он задаст только один вопрос: «Любишь ли ты Меня?» И этим сказано всё.

+++++++ !!!!!!!

Старожил
+949
|28 Ноя 2010
0 Цитировать
И этим сказано всё.

Это что же "все"= иди и снова греши?

А спасешься по милости... ?

Или Вы кровь Христа ни во что поставили, так как кровь животных?

Гость
0
|28 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Можно и Писанием убить и загасить тлеющий лен ради того, чтоб вставить умную цитату.

Хорошее наблюдение.

Гость
0
|28 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Galluis
я молился перед этим и просил Бога разрушить наши отношения и дать нам возможность разойтись, если эти отношения - не Его воля. Разрушить отношения, дать обоим понимание, что мы делаем что-то не так. Я просил несколько раз и ответа почему-то не было. Вот на самый важный вопрос в моей жизни ответ не пришел.

Благодарю за живой и откровенный рассказ. Жизнь, как спутавшийся клубок ниток: ни с того конца потянешь - еще больше запутаешь :) Мне кажется, тут нужно начать с определения того, что есть главное в жизни, объективно главное, перед Богом. Отсюда будет становиться яснее то, какова Божья воля относительно тех, или иных жизненных обстоятельств. Все это даст правильное понимание того, чего надо просить у Бога в первую очередь, как и в каком духе. http://www.ex.ua/view/1707232

Если появится желание и возможность поведать вашу историю для фильма, сообщите.

Удален
pushok57
|28 Ноя 2010
0 Цитировать

Есть вера Божья, а есть наша человеческая. И это разные вещи, очень разные. Я знаю, когда у меня есть вера Божья, тогда все нормально. А когда ее нет, то что делать? Где ее взять? Где взять веру, которая горы сдвигает? Как не упасть в разочарование, когда стоишь на краю пропасти? Кажется еще чуть-чуть и отвернешься от Бога, т.к. не видишь в своей жизни того о чем написано в Библии и о чем говорил Сам Иисус? Если сказано не заботиться ни о чем, то это должно исполняться. Там нет условий, при которых эти обетования исполнятся. И не важно работаешь ли ты или нет, т.к. иногда Бог просто просит тебя сидеть спокойно и не работать. Добывать хлеб - не самое важное в жизни. Более важно быть послушным каждому слову Бога. Как быть настолько послушным, чтобы обетования сбывались. Хотя Авраам не совсем был послушен (родил  сына от служанки), но он же не потерял от этого обетования, данные ему Богом. Почему в нашей жизни не видно сбывающихся обетований? Что мы делаем не так?

Удален
pushok57
|28 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Galluis
Потому и сейчас приходится по жизни мучатся, не находя от Него ни помощи и не имея тяги искать Его

Я верю, что хотения и действия Бог дает согласно Своего благоволения. Вопрос в том, почему у одних эта тяга (искать Бога) огромна, а у других ее нет. И это не зависит от желания или нежелания человека. Как стать таким человеком, в которого Святой Дух будет вкладывать желания и действия от Бога? Сам человек никогда не сможет этого достичь.

Писатель
+74
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Почему в нашей жизни не видно сбывающихся обетований? Что мы делаем не так?

У меня кстати тот же вопрос. И пока нет ответа.

Обчно служителя начинают говорить, мол, бог испытывает, мол, это для смирения,  все что ни дается все к лучшему, мол, без его воли и волос не упадет, и раз такое случается, то значит так надо, или нагрешил где...  И хотя доля правды во всем этом есть, но когда этот процесс хронический, то во все мне это совсем не верится... Если Бог  наказывает за шгрех, то Он дает понимание, за какой именно грех, если ипытания, то не думаю, что оно будет длиться десятилетиями и доводить человека до того, что уже жить не хочется... не верится мне, что от Бога это... Это либо мы действительно чего-то не понимаем, либо сатана нас колпашит, а мы не знаем, как с этим справиться...

Я молюсь, чтобы Бог объяснил мне все это, от чего и почему, и надеюсь, что Он ответит и я смогу этот ответ услышать.... по Его милости..

Гость
-1
|29 Ноя 2010
0 Цитировать

Разочарованные в вере. Само по себе название темы несет в себе противоречие: вера, как ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ не может вызывать не очарование,  не разочарование. Если подробно исследовать , что такое вера по Слову, можно найти много ответов на вопросы, которые здесь поставлены. Практически все.

1. Верим в невидимое, которое может нам навредить. А хочется.

2. Верим ТАК, КАК  поняли Слово. Часто понимаем, как хотим мы ,а не так, как говорит об этом Бог.

3. Просим одно, подразумеваем совсем другое.

4. Просим, а в глубине не верим, что получим.

5. Не верим и даже не знаем, ЧТО именно хотели бы получить.

Ответов множество - они по Слову. Имейте веру Божью. Изучите Ее природу. Очень многое станет понятным.

Удален
pushok57
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата yula
Имейте веру Божью. Изучите Ее природу.

Как иметь ее - веру Божью?  Если это от Бога, то как мы можем ее иметь, если Бог Сам не дает ее?  И где можно изучить ее природу?  Я в Библии о ее природе ни где не нашла, кроме тех мест, где сказано о том, что такая вера есть.

Если можете, то объясните ее природу, пожалуйста.

Писатель
+74
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Как иметь ее - веру Божью?  Если это от Бога, то как мы можем ее иметь, если Бог Сам не дает ее?  И где можно изучить ее природу?  Я в Библии о ее природе ни где не нашла, кроме тех мест, где сказано о том, что такая вера есть. Если можете, то объясните ее природу, пожалуйста.

Я вот одно понял - если Господь что-то сказал в товю жизнь, то как ни крути это будет, разве что если сам не будешь дергаться и грешить напропалую...  А вот если не сказал....

Старожил
+7473
|30 Ноя 2010
4 Цитировать

Разочарование в вере - это то испытание, которое периодически ПРОХОДЯТ ВСЕ без исключения христиане. Мы наивны и верим очень горячо, многого ожидаем, на многое надеемся, но... Приходят дни, когда на твои пламенные молитвы приходит ответ:"НЕТ" или же гробовое молчание на фоне воплей и рыданий. Мы живем во плоти и ограничены ВРЕМЕНЕМ, ПРОСТРАНСТВОМ И СОБСТВЕННЫМ МЫШЛЕНИЕМ, что совершенно естественно и не является нашей ВИНОЙ. И вот приходит это время "Ч", как говорят военные, когда... "маслина не дала плода, нет скота в загоне, и виноградная лоза пуста" и ты стоишь перед Господом и молитва твоя, как шепот умирающего:"Господи, помоги!". И ничего не происходит: не гремит гром, не разверзаются небеса, не колеблется земля и ты уже почти перестал шептать свою слабую молитву, заснул в слезах, проснулся и услышал внутри себя, прямо в духе хвалебную песнь Господу, которая звучит очень настойчиво, и твои уста подхватывают ее. Ты просто поешь эту песню и больше ничего, но что-то происходит с тобой : ты успокаиваешься, открываются закрытые двери без твоего напряжения и дрожания, решаются вопросы, которые очень болели, но уже не болят, потому что сердце наполнено МИРОМ. Ты ничего еще не понял толком, но твое малюсенькое зерно веры дало свой огромный плод. Чем больше мы верим в Бога, тем больше мы зависим от Его милости, а не от нашей бывалости и знаний о Нем.

За последние 1,5 м-ца мне пришлось провожать в последний путь 6 братьев и сестер, служа певчею. Все они умерли, несмотря на усиленные молитвы об их исцелении: 3 пожилых сестер, которые совершили свое течение, брат и сестра среднего возраста, болевшие онкологией, молодой парень - наркоман, который покаялся, был на 3 служениях, и опять вернулся к своей беде (он сын наших верующих). Казалось, вера должна пошатнуться. Но она только возросла. И потребность в благоговении к Богу стала очень сильной. И Сам Господь стал ближе и драгоценнее. И свое "я" умирает уже значительно легче. И нет места разочарованию.

Старожил
+1172
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Eskander Я вот одно понял - если Господь что-то сказал в товю жизнь, то как ни крути это будет, разве что если сам не будешь дергаться и грешить напропалую... А вот если не сказал....

Да,брат, абсолютно согласна! Если Господь тебе лично что-то сказал, это будет.

Вот в том-то и проблема - когда люди читают книги мужей веры, они их откровения видят и думают, что принимают, но это только в уме...как только наступит скорбь или гонения за это слово, они от веры отпадают...а если это вера, от нее так легко не отпадешь! все сталкивались с убежденными людьми- и что, так легко они сдаются? Просто непопулярныйстих - думайте о себе скромно, по мере веры))) все считают свою веру способной горы сдвигать...

Павел писал - приду И ИСПТАЮ НЕ СЛОВА ВОЗГОРДИВШИХСЯ, А СИЛУ! О как! Помолись за умножение ...гречки! не мооожешь! так че про великую веру болбочешь? проси у Бога роста! расти веру из горчичного семени в нечто большее! и не дерзай, если невелика вера твоя...

Писатель
+18
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
И вот приходит это время "Ч", как говорят военные, когда... "маслина не дала плода, нет скота в загоне, и виноградная лоза пуста" и ты стоишь перед Господом и молитва твоя, как шепот умирающего:"Господи, помоги!". И ничего не происходит:

А становиться только хуже и хуже... а годы идут... начинаешь медленно и мучительно сходить с ума... и деться некуда, "аварийный выход" перекрыт (под запретом)...

Как жестоко с Его стороны. Вы не находите?

 

Цитата Клара я
но что-то происходит с тобой : ты успокаиваешься, открываются закрытые двери без твоего напряжения и дрожания, решаются вопросы, которые очень болели, но уже не болят, потому что сердце наполнено МИРОМ.

Пошли сказки...

 

Цитата Клара я
Все они умерли, несмотря на усиленные молитвы об их исцелении

Вот это и есть правда реальности! И добавить тут больше нечего.

 

Цитата Клара я
Казалось, вера должна пошатнуться. Но она только возросла.

И что в результате? Они воскресли?

 

Цитата Клара я
И нет места разочарованию.

О да! Это так стимулирует веру.

Гость
-2
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Василиса
А кстати, для меня разочарование в Боге и христианстве наибольшая трагедия! Кому мне теперь остается верить?
моя история похожа. верила, молилась, хранила себя для одного единственного, вышла замуж с уверенностью что он - от бога, а он - тварь с христианской этикеткой. не знаю что и делать теперь со всем этим дерьмом, но только не разочароваться в боге. иов не разочаровался. мария, марфа, лазарь не разочаровались. они послали за иисусом, а он не пришел. вовремя. видимо еще не время. продолжайте верить ему, его любви. думаю, его не сильно беспокоят наши чувства, скорей будем ли мы доверять ему не смотря ни на что. верующий в него даже если и умрет, оживет! люблю вас, все идет по плану. не по нашему, по его. если вы отдали свою жизнь в его руки, то и не выпрыгивайте оттуда!
Гость
-1
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

Дорогие сестрички, то, о чем вы пишете, откликается такой болью в сердце... И кажется даже, какое слово утешения может помочь, когда предает любимый, когда уходят близкие... У меня был период в жизни настолько страшный, что только совершенно новое качество веры вытянуло меня. Я только - только из него выхожу. Мы просто часто даже в молитве употребляем клише, теряем глубокую суть каждого слова, и уходим от личных, исповедальных отношений с Господом. Для себя я решила твердо ответить на ряд вопросов. Во- первых, слышу ли я Бога, или только себя, или мысли приходят исходя из проповедей, логики и т.д. Это - очень важный вопрос. Второй вопрос: а как я Его слышу? Читая Слово, молясь, получая внутреннее свидетельство? Просто села и капитально порассуждала. Если интересно кому-то, продолжу с удовольствием.

Старожил
+300
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата yula
Просто села и капитально порассуждала. Если интересно кому-то, продолжу с удовольствием.

Конечно!  Мне - очень.

Гость
0
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Как иметь ее - веру Божью? Если это от Бога, то как мы можем ее иметь, если Бог Сам не дает ее? И где можно изучить ее природу? Я в Библии о ее природе ни где не нашла, кроме тех мест, где сказано о том, что такая вера есть. Если можете, то объясните ее природу, пожалуйста.

Если еще не смотрели, то посмотрите вот этот фильм: http://www.ex.ua/view/1707232

Там много говорится о природе наших желаний и о вере, как о естественном проявлении этой природы, об источнике веры в Бога и т.д.

Старожил
+7473
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Как жестоко с Его стороны. Вы не находите?
Не нахожу. Потому что вижу в себе каждый день и жестокость, и греховность, и несовершенство. Полагаю руку на уста свои, потому что живу на этом свете только потому, что Его милость ко мне обновляется каждое утро. И это не сказки, но я отчетливо это осознаю, оглядываясь на пройденный путь. Если бы не мой Господь, меня бы давно уже бы не было. Это совершенно точно. Я много просила, получила мало из того, что просила, но сердце не ожесточилось. И это главное. Все, что приносит мне пользу, я получила, это точно. И если будет дано больше, то с благодарностью приму, если нет - роптать не буду. Не хочу огорчать того, кого люблю.
Притворщик, брат (разрешите так вас называть), ваш максимализм мне понятен, ваша логика знакома, но Ему я стараюсь доверять даже тогда, когда многое не могу объяснить.
"Мало понимают те, кто понимает только то, что можно объяснить" (Мария фон Эбнер-Эшенбах)."
"Лучше мало понимать, чем не понимать многое" (Анатоль Франс).
Здесь есть над чем подумать. Насчет моих умерших братьев и сестер. Я за них спокойна. Они в надежных и любящих руках. Они счастливее нас. Мы еще в борьбе, а они уже нашли покой своим душам. Господь нашел их готовыми к встрече (кроме того молодого мальчика). Они уже ДОМА.

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы