Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Писатель
+31
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
В таком случае остается последний логичный вопрос: "вы уже наверное знаете и дату своего вознесения"? ;)

Почему же , как и все,  не знаю.:)

 

Цитата Mikus
Цитата Татьяна 777 Спросите у Святого Духа, Он то точно знает.
Самое интересное что я даже и не спрашивал, Он Сам сказал.

А Вы уверены, что это был голос Святого Духа , а не голос Вашей не распятой плоти? Или того хуже...

Я с Богом не борюсь, и если Он меня обличает -  быстро каюсь...

И логики в Ваших рассуждениях я не вижу, даже по ходу этого разговора.

И если Вы думаете , что Вы меня запугали , Вы ошиблись очень.

Хотя один этот факт , что Вы предприняли это , интересен...

Более того, мне стало за Вас как-то  немного тревожно, пожалуй, я начну за Вас молиться.

Не бойтесь , в молитве  я только благославляю,  и отдаю все в руки Богу, а Он покажет.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Гость
-1
|13 Янв 2011
0 Цитировать

Привет, друзья. Интересные у вас мысли. Многое знакомо, хоть бы дойти. Одно усвоила, что когда как бы у пропасти, тогда ситуация меняется, главное сделать правильный выбор в этот момент. Клавдия.

Писатель
+31
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Вам будет холодно, страшно и одиноко, но Он таким образом поставит Вас перед собой.

35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:

36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.

37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.

38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,

39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

(К Римлянам 8:35-39)

А холодно , страшно и одиноко , Михаил, с Вашими представлениями о Боге.

Сразу вспоминается Иов.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Mikus
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
с Вашими представлениями о Боге. Сразу вспоминается Иов.

А каким Иову представлялся Бог, не задумывались?

Или Он изменился и здорово подобрел с тех пор?

 

Цитата Татьяна 777
если Вы думаете , что Вы меня запугали , Вы ошиблись очень.

Я забыл выше написать что цели Вас пугать у меня не было.

 

Цитата Татьяна 777
Вы уверены, что это был голос Святого Духа , а не голос Вашей не распятой плоти? Или того хуже...

Время покажет. ;)

В наши дни все происходит очень быстро, так что... поживем увидим.

 

Цитата Татьяна 777
мне стало за Вас как-то немного тревожно, пожалуй, я начну за Вас молиться. Не бойтесь...

Я не боюсь. :) Не переживайте.

Писатель
+31
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
А каким Иову представлялся Бог, не задумывались?
Или Он изменился и здорово подобрел с тех пор?
Задумывалась, год назад даже тему такую открывала на ИнВике.Не читали?

А Вы не поняли суть преображения Иова? И причины его страданий? Могу поделиться, но в другой теме.

Да и я ведь не о доброте проповедую, а о Боге , Имя Которому Любовь.

Если бы доброта спасала и давала жизнь, то тогда и красота , наверное , могла бы быть рядом. Помните расхожее - красота спасет мир. Мир же спасен любовью Божьей, она и есть Жизнь Божья, только Его любовь не подлежит суду и не под законом.Сатана тут бессилен что-либо вставить , не имеет власти и силы. Я верю, что Вы это понимаете.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Гость
+2
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Вам будет холодно, страшно и одиноко, но Он таким образом поставит Вас перед собой.
Цитата Татьяна 777
А холодно , страшно и одиноко , Михаил, с Вашими представлениями о Боге.

1-е Кор. 2 :14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

Гость
-1
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
А я вот много раз пытался по воде ходить. Не получилось. А я так верил...

Мыкола! по воде не ходили и не ходят..а вот по вере так многие! Дерзай, но только по вере, зачем тебе вода?

Удален
Mikus
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата veard
по воде не ходили и не ходят..а вот по вере так многие!

Ну если уж точнее то не по вере, а по слову Божьему.

Тот кто пошел, сначала получил слово что бы он мог пойти а уж потом пошел, а вот вера как раз и сыграла с ним злую шутку, потому что Иисус сказал ему "маловерный зачем ты усомнился?"

Так что выходит что Слово сильнее веры! ;)

Удален
paralipomenon
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А Вы уверены, что это был голос Святого Духа , а не голос Вашей не распятой плоти? Или того хуже...

а почему такие сомнения? и диагнозы? неужели из-за того, что он вам сказал нечто неудобоваримое?

 

Цитата Татьяна 777
Я с Богом не борюсь, и если Он меня обличает -  быстро каюсь..

а Иаков боролся, и не отпустил, пока Тот не благословил его.

 

Цитата Татьяна 777
Мир же спасен любовью Божьей, она и есть Жизнь Божья, только Его любовь не подлежит суду и не под законом.

очень опасно давать определение Тому, Кого не видел никто и никогда, и только Сын сущий в недре Отчем явил Его.

Вам не известно, что такое - у Бога суд, и что такое закон, ибо Он смотрит на всё со Своей величины, а не с нашей.

И Его любовь порой убивает, а порой возрождает. Ибо Его мысли не наши мысли, и Его пути не наши пути.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+31
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ибо Его мысли не наши мысли, и Его пути не наши пути.

Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Сейчас я молилась  и Бог дал мне это Слово. Для меня это говорит о многом.А для Вас?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Mikus
|13 Янв 2011
0 Цитировать

О чем о многом?

Знаете что если посмотреть оригинал что слово "мир"  переводится как:

1) упорядоченность, порядок

2) надлежащая мера, благопристойность

3) строение, устройство

А звучит слово "мир" в греческом оригинале - "космос"

А вот слово "возлюбил" в оригинале звучит как "игаписен" что имеет в своем корне слово "агапе".

Так что другими словами, можно сказать что Господь ценит порядок, устройство которое создал и в котором пребывает потому что Агапе это Он Сам.

в 1Иоанна 4:16 сказано что "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем."

так вот тут каждое слово любовь звучит как "агапе".

Писатель
+31
|14 Янв 2011
0 Цитировать

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
в 1Иоанна 4:16 сказано что "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." так вот тут каждое слово любовь звучит как "агапе".

Прекрасно!!! Слава Иисусу! Я так рада этому! Вы не представляете как...

Может быть и для Вас это Слово оживет, наконец.

И придет к Вам  Духом Святым - в Вашу жизнь.

Я буду молиться об этом!

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|14 Янв 2011
0 Цитировать

А Вы знаете,  Михаил, почему я уверена, что это Святой Дух говорит ко мне и наполняет меня и ведет к людям?

Потому что Он каждый день ставит меня перед собой и я четко вижу - без Него я ничто, без Его любви и мудрости , я - ноль. Я , благодаря Ему,   стала такой сухой и пустой землей, что не спутаю ни минуты жизни своей с Ним с самоправедностью и гордостью, что от плоти и лукавого исходит. И я безмерно рада этому и без этого я жизни своей не мыслю. Я рада судить себя  и умираю каждый день с великой радостью , потому что  в замен я имею Его Дух и могу поклоняться Ему в Духе и Истине. А это ПРЕКРАСНО! Вы это знаете?!

И Он говорит мне в духе моем - не бойся , Я с тобой. Вы это слышали?

Вы поклоняетесь Ему в Духе и Истине? Вы любите Его?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Mikus
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Он каждый день ставит меня перед собой

Каждый день?! Вот это да!!!

Ну я помню примеры с Исаией, Павлом и прочие, так там не то что каждый день, там одного раза было достаточно что Он поставил их перед Собой, и у ребят круто все изменилось.

А Вы каждый день... хм... в таком случае на счет даты своего вознесения Вы точно слукавили ;)

 

Цитата Татьяна 777
Я рада судить себя и умираю каждый день с великой радостью

Вы вот говорите это, потому что еще не знаете что такое умирать каждый день.

Потому что если бы знали то не говорили бы о том что Вы это делаете с великой радостью!

Павел говорил что он каждый день умирает, но при этом уточнял что если только в этой жизни имеет надежду на Христа то он несчастнее все людей!

 

Цитата Татьяна 777
потому что в замен я имею Его Дух и могу поклоняться Ему в Духе и Истине.

У Вас с Богом бартерные отношения?!

 

Цитата Татьяна 777
А это ПРЕКРАСНО! Вы это знаете?!

Думаю что прекрасного в этом мало.

Удален
paralipomenon
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Прекрасно!!! Слава Иисусу! Я так рада этому! Вы не представляете как... Может быть и для Вас это Слово оживет, наконец.

а он жив только этим Словом, и это слово живёт в нём. Разве вы этого не увидели? И ничего не постучало в ваше сердце?

Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

здесь можно выделить не только слово "мир".

Для меня главным является - дабы всякий верующий в Него не погиб.

Но не во всех вера. (Фесс.)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
не спутаю ни минуты жизни своей с Ним с самоправедностью и гордостью, что от плоти и лукавого исходит.

Скажите, а что вы подразумеваете под самоправедностью? В чем она выражается? По каким признакам определяете, когда находитесь, или не находитесь в ней?

Писатель
+31
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ai-bolit
Скажите, а что вы подразумеваете под самоправедностью? В чем она выражается? По каким признакам определяете, когда находитесь, или не находитесь в ней?

Самоправедность - это желание судить, а не являть мудрость и любовь к Богу и людям, вопреки их поведению.Мудрость от Бога - мудрость Отца любить Своих детей просто потому , что они Его дети. И об этом все Евангелие , да и все Писание.

Все просто и проявляется это в обыденной жизни, в основном в общении с самыми близкими людьми, в семье.

Меня Господь отдирает от эгоизма и самоправедности через общение с моим ребенком, который дает очень много поводов для недовольства и суда. Это мой подопечный ребенок, мой внучатый племянник,  я взяла его из детского дома и Бог дал  мне к нему большую любовь. Но если бы не Бог, я бы не смогла нести по жизни ни себя , ни этого ребенка. Просто надо быть честными с собой и Богом.

Михаил, простите, но я больше не стану разбираться в лабиринтах Ваших неправильных представлений о Боге.Одно скажу - Вы Бога не слышите и не знаете, а более всего - совсем не любите , а это признак не рожденного свыше человека.И не пытайтесь быть никому пророком. Сначала научитесь любить Бога.

Хотя этому научиться невозможно , это можно только получить от Него, если правильно понимать суть Евангелия и Благой вести, которая и есть в этом

Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Вы этого совсем не понимаете. Даже православные понимают это лучше, хотя они очень невежественны в слове.

Паралипоменон, я имею личные отношения с Богом и это Он меня утешает и обличает. Прекратите судить людей и начните судить себя и Вы научитесь  видеть людей так , как их видит Бог.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Mikus
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Михаил, простите, но я больше не стану разбираться в лабиринтах Ваших неправильных представлений о Боге. Одно скажу - Вы Бога не слышите и не знаете, а более всего - совсем не любите, а это признак не рожденного свыше человека.

Но зато я не "разочарован в вере"! ;)

Опять таки, на основании чего Вы сделали такие выводы?

Или это Вы вынесли после сегодняшнего предстояния перед Богом, когда с радостью очередной раз умирали?

Так в таком случае если Вы умерли для плотских проявлений, почему же Вы не хотите проявить долготерпение по отношению ко мне? Демонстрируете раздражение, пытаетесь защищаться и доказывать что Вы правильная, это разве плоды Духа Святого?

Ваши же слова:

 

Цитата Татьяна 777
Самоправедность - это желание судить, а не являть мудрость и любовь к Богу и людям, вопреки их поведению.

вас же и судят!

Разве это не удивительно? :)

Я говорил что сейчас все происходит быстро, и Вы поймали сами себя своими же словами.

Удален
папа
|14 Янв 2011
0 Цитировать

Его борода даёт вам бессмертие,а его жилетка предложит вам все все богатства этого мира! :))))))))))))))))))))))))))))))

А его очки сделают вас полностью умным и его угрюмый лик сделает вас вечно радующимися!

Писатель
+31
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
вас же и судят! Разве это не удивительно? :) Я говорил что сейчас все происходит быстро, и Вы поймали сами себя своими же словами.

Я рада всякому суду. Это для рожденных свыше - гвозди в остатки плоти. Если больно , значит еще живая, если уже не больно - тогда все в порядке, уже мертва.Вы знаете , совсем не больно уже. И я могу все-таки искренне снова сказать Вам. Бог любит Вас и я тоже.Если Вы не обличены этим, то у Вас , я верю, еще все впереди.

А фарисеи всегда любили судить Иисуса и распинать Его любовь к Богу и людям. Он был для них непостижим, они верили по другому, в основном по ими же сочиненными преданиями о Боге. И только Бог знал кто мертв, а кто жив и будет жить вечно.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
paralipomenon
|14 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Татьяна 777
И только Бог знал кто мертв, а кто жив и будет жить вечно.

поэтому не судите Микуса, прежде чем вам Господь не откроет. А то

 

Цитата Татьяна 777
Михаил, я больше не стану разбираться в лабиринтах Ваших неправильных представлений о Боге.

это слишком странно, делать такое заявление. В сфере ваших же слов -

 

Цитата Татьяна 777
Вы Бога не слышите и не знаете, а более всего - совсем не любите , а это признак не рожденного свыше человека.

Вам это Бог открыл? Или это суждение вашего разума? т.е. плоти

Все кто так говорит, вызывают у меня сомнение, ибо я не верю в то, что вы, Татьяна, знаете Бога. Потому что Павел писал, что даже то, что происходит от Него, видно как сквозь тусклое стекло, а вы уже и Самого Бога увидели.

Но написано, что вся вселенная у него на ладони умещается, а вы решили, что такого Безграничного вы уже познали.

А Его законы многогранны, и там, где порой ждёшь наказания, наоборот приходит благословение, и когда ждёшь благословения, приходит наоборот как бы проклятие, или недостаток какой-то, хотя и слово есть и надежда, но вот поди ж ты! приходит противоположное.

Это путь познания Бога и Христа. Его любовь это не земные понятия, изуродованные непослушанием и смертью, как следствие. А вот жизнь даётся во Христе, но в Него ещё войти необходимо.

А Его любовь осталась почти неопознана, так как всех замыкает на себе, а никто и не задумается о том, а какой же Он на самом деле. Он другой. Другой.

Его принципы другие. Ведь принципы душевные ведут к разрушению постепенному, а вот принципы духовные непоколебимы. Как и вселенная, которую Он держит на своей руке. Вот и ищите ту любовь, которая держит непоколебимо всю вселенную. И ни одна звезда не нарушает траекторий движения.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+31
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
поэтому не судите Микуса, прежде чем вам Господь не откроет

А я и не сужу его , я просто как факт констатирую Его ответ мне на пророчество Михаила и как-бы отражаю его нападки. И делаю я это не себя ради , а ради слушающих и читающих это.

Как факт же констатирую и то, что с Богом никогда нет пустоты и холода в сердце. Он Бог и если мы Его любим всем сердцем и доверяем , то Он всегда дает это правильное состояние сердца - мир Божий , который превыше всякого ума и любовь Божью , которая превосходит всякое разумение.Конечно, при этом ОН высвечивает , а что же в нашем сердце мешает Ему оставаться и возрастать .

И если бы моя вера строилась на мнении Михаила о Боге и я не имела бы в себе Святого Духа, то вряд ли я бы из такого общения вынесла мир и радость от Бога, скорее страх бы напал на меня , чего , видимо, и ожидал тот, кто говорил обо мне к Михаилу.

Все развивается и имеет определенную последовательность , если Вы следите...

 

Цитата paralipomenon
Цитата Татьяна 777 Вы Бога не слышите и не знаете, а более всего - совсем не любите , а это признак не рожденного свыше человека.
Вам это Бог открыл? Или это суждение вашего разума? т.е. плоти

Я не получала от Бога четкого и конкретного слова в отношении рождения свыше Михаила. Однако у меня есть откровение, что те , кто не может от всего сердца исполнить 1 заповедь и ответить на вопрос , а любит ли он Бога, вряд ли имеет в себе любовь Отчею и не может всем сердцем понимать вот эти места Писания, а значит и иметь общение со Святым Духом:

36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(От Матфея 22:36-40)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|14 Янв 2011
0 Цитировать

продолжение...

И еще:

Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Михаил правильно говорит, что только Святой Дух дает эту способность в сердце, но сам , возможно, этого не  принимает от Бога, потому что имеет о Нем неправильное представление.За что тут судить , тут пожалеть надо.

 

Цитата paralipomenon
ибо я не верю в то, что вы, Татьяна, знаете Бога.

А я и не говорю, что знаю , я Его познаю, только во Христе Иисусе, зная , что я новое творение во Христе и я в Нем , А ОН во мне и мы едины в духе. Как познаю? Верою! И на основании личных с Ним отношений, как и в любом общении. И имею от Него чувствования и ответы. И могу , исходя из внутреннего свидетельства в духе говорить то, что вижу и чему верю. Или это только Ваше право?

 

Цитата paralipomenon
Его принципы другие. Ведь принципы душевные ведут к разрушению постепенному, а вот принципы духовные непоколебимы.

Согласна.

 

Цитата paralipomenon
Вот и ищите ту любовь, которая держит непоколебимо всю вселенную.

А я Ее уже нашла  и это Любовь Бога. Именно Ею все держится во вселенной и я тоже, как маленькая частичка этой вселенной.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Mikus
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Михаил правильно говорит, что только Святой Дух дает эту способность в сердце, но сам , возможно, этого не принимает от Бога, потому что имеет о Нем неправильное представление.

Просто интересно, с чего Вы взяли что я имею не правильное представление?

Может быть я вообще не имею никакого представления, правильного или не правильного?!

Какой аргумент? То что я говорю что я не разочарован?

Какое в таком случае представление имеют те кто разочаровались?

Вы тут про любовь говорите, так Петр любил Иисуса, и что? И предал Его и сатаной был прозван..

Или Вы не такая, Вы никогда не предадите Иисуса?

 

Цитата Татьяна 777
Я не получала от Бога четкого и конкретного слова в отношении рождения свыше Михаила.

Так что же Вы тогда говорите? :)

Вам так хочется? Потому что я говорю то что не укладывается в Вашу теологию?

 

Цитата Татьяна 777
у меня есть откровение, что те , кто не может от всего сердца исполнить 1 заповедь и ответить на вопрос , а любит ли он Бога, вряд ли имеет в себе любовь Отчею и не может всем сердцем понимать вот эти места Писания, а значит и иметь общение со Святым Духом

Это уже доктрина!

Только вот эту заповедь сам по себе никто исполнить не может!

Петр тоже наверное сказал бы что он имеет откровение что бы Иисус не пострадал!

Однако у Христа на счет этого откровения было другое мнение. ;)

Писатель
+31
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Просто интересно, с чего Вы взяли что я имею не правильное представление? Может быть я вообще не имею никакого представления, правильного или не правильного?!

Может быть.

 

Цитата Mikus
Какой аргумент? То что я говорю что я не разочарован? Какое в таком случае представление имеют те кто разочаровались?

А Вы не припомните с чего начались наши разногласия по теме? Уж не с Вашей ли подачи в отношении Бога?

 

Цитата Mikus
Вы тут про любовь говорите, так Петр любил Иисуса, и что? И предал Его и сатаной был прозван..

А Вы и этого не понимаете в духе? Я это отлично понимаю. И Иисус был совершенно прав, когда сказал Петру на его предложение пощадить Себя - отойди от Меня сатана, слава Богу , что Петр это сразу понял. И про его предательство Иисус Петру говорил заранее и мне тоже понятно почему - плоть не может быть верной духу, а Петр тогда ходил по плоти, А после крещения в Дух Святой он обрел силу Святого Духа и силу Самого Бога быть свидетелем Иисуса в своей жизни. Впрочем - это опять отдельная тема.

 

Цитата Mikus
Или Вы не такая, Вы никогда не предадите Иисуса?

Я верю Богу и это Он делает меня Ему верной, а плоть я свою распинаю и не люблю вовсе, а различение что и откуда исходит опять же Святой Дух дает и я Ему верю.А  Иисус - моя жизнь, я ИМ живу и это не слова. Это реальность.

 

Цитата Mikus
Так что же Вы тогда говорите? :) Вам так хочется? Потому что я говорю то что не укладывается в Вашу теологию?

Я этого совсем не хотела увидеть. И не о теологии здесь речь, а о Боге, кто и как Его знает и понимает

Лучше бы Вы мне возразили и сказали , что любите Бога, я бы Вам поверила на слово и , возможно, извинилась бы за свои выводы, но теперь пока не знаю , что и сказать.

Хотя , возможно, Вы просто не умеете выражать свои чувства к Богу при людях, как и многие мужчины.

Если это так - то простите  за ошибочное предположение.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|14 Янв 2011
0 Цитировать

продолжение...

 

Цитата Mikus
Только вот эту заповедь сам по себе никто исполнить не может!

Я это понимаю. И я не могла , пока не получила от Бога силу быть Его свидетелем.

Но теперь, уже больше 10 лет, я могу сказать , что имею в себе эту любовь и веру и это от Бога.

И я ничем не лучше других, ОН может это дать любому , кто Его ищет.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
paralipomenon
|14 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А я и не сужу его , я просто как факт констатирую Его ответ мне на пророчество Михаила и как-бы отражаю его нападки. И делаю я это не себя ради , а ради слушающих и читающих это

это вы делаете не поэтому, а потому что вас зали его слова.

 

Цитата Татьяна 777
Как факт же констатирую и то, что с Богом никогда нет пустоты и холода в сердце.

иногда есть, когда идёшь долиной смертной тени, на крест, и тогда с тобой происходит подобие смерти Христа на кресте. А Он когда висел, то уже вконце Его постигло самое большое горе - холод в сердце и пустота, в которой Он вскричал - Боже! зачем Ты оставил Меня!

Но это опыт хождения с Богом во Христе. Другого не будет. Путь один, и он узкий и тернистый.

 

Цитата Татьяна 777
Однако у меня есть откровение, что те , кто не может от всего сердца исполнить 1 заповедь и ответить на вопрос , а любит ли он Бога, вряд ли имеет в себе любовь Отчею и не может всем сердцем понимать вот эти места Писания, а значит и иметь общение со Святым Духом:

откровение со "врядли" вызывает сомнение.

1 заповедь - возлюби Бога, в Новом Завете исполняется тем образом, как писал Иоанн о Христе: кто любит Меня, тот соблюдёт заповеди Мои. Но ведь вы же их и нарушаете, эти заповеди. Ибо лицемерие это грех, а вы часто пишете о любви, как будто это какое-то лицемерие.

Отчия любовь ведёт не к восклицаниям - аллилуя! аминь! а ведёт к переоценке того, кто я есть на этой земле. Когда входишь дверью - Христом, то видишь всю эту земную любовь совершенно в другом свете. И себя тоже. И в сфере увиденного уже не кричишь - я знаю Бога, а говоришь - я грешник, который не знает, любит ли он Господа. Ибо порой ведь и сердишься на Него. А как можно на Бога сердиться? Вот и стоишь сокрушённый вдвойне. А Он подходит, оттирает слезу и ведёт далее Сам, как ребёнка, за ручку берёт и ведёт.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|14 Янв 2011
1 Цитировать

Цитата Татьяна 777
.За что тут судить , тут пожалеть надо

всмысле, мы пожалеем и приголубим бедного грешника, а там Бог Сам всё решит? Это не действует, ибо этот приголубленный садится манипулятивно тебе же на шею, и далее едет и погоняет.

И тогда приходит суд. Ибо тот, кто понимает что такое очищение, никогда не отдаст себя на растерзание душевным чувствованиям.

 

Цитата Татьяна 777
Как познаю? Верою! И на основании личных с Ним отношений, как и в любом общении. И имею от Него чувствования и ответы

Микус тоже самое может сказать.

 

Цитата Татьяна 777
А я Ее уже нашла  и это Любовь Бога. Именно Ею все держится во вселенной и я тоже, как маленькая частичка этой вселенной.

если нашли, то тогда вспомните притчу о Царе, который позвал всех к Сыну на брачный пир.

Там званные и жданные царём, отказались сославшись на свои дела. И в чём проявилась любовь Царя? Он повелел собрать всех подряд, тех, кто прийдет. Собрали и они пришли. И воссели, и стали избранными, ибо согласились прийти и воссесть за столом с Царём. Это высшее проявление любви? Да!

Но посмотрите что происходит в дальнейшем. Царь проходя мимо одного, увидел, что он не в брачной одежде. И его безжалостно выкидывают во тьму внешнюю.

Но ведь вошёл по зову на пир, воссел, как все, так в чём дело?

И я тоже получила ответ на этот мучавший меня вопрос.

Когда Царь звал, то почему же не пришли те званные, на которых расчитывал Царь? Я так недоумевала по этому поводу - ну в чём дело, попировали бы, а потом с женой бы развлекались, попировали бы с Царём, а потом проверили свой бизнес и своё купленное поле!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|14 Янв 2011
1 Цитировать

Но Он так показал - когда Царь позвал на пир, то был откормленый телец - жертва. Когда Царь зовёт за Свой стол, то это не еда, это вечеря. Полного посвящения. И хлеб и вино - это главные блюда. Кровь и плоть Сына - это главные блюда.

Ты вкушая, освящаешься и уже не можешь жить по своей воле, а только по воле Его. А те, кто не хотел прийти, они просто понимали это, и предпочли свои земные дела и утехи небесным делам. Ибо есть такое в небесных делах - то, что высоко у людей, мерзость перед Богом. И они не смогли отказаться от самих себя.

Но был некто, кто вроде пришёл и не отказался. Но почему же он не надел брачную одежду? ведь она положена всем.

Это сродни царей ветхого завета, которые вроде все заповеди соблюдали, но вот незадача! высоты не отменяли. Высоты, где шло идольское поклонение. И были вроде успешны в глазах Бога, так как Он верен не смотря ни на что, но высоты позже всё равно их приводили к падениям. Ибо нельзя поклониться двум господам.

Вот и этот пришедший на пир. Он вроде пришёл и даже воссел. Но! он решил остаться в своей одежде. Пренебрегая общими правилами, а ведь небесные законы не изменны.

Если приходят ко Христу и расчитывают на спасение от ада, но потом начинают устанавливать свои порядки и выдумывать свою любовь, то это сродни тому, что не переодеться в брачную одежду.

Если решили идти во Христа, то снимайте свою одежду, снимайте одежду этого мира с его пониманием истины, и принимайте одежду Христа. И будьте с Богом и в горе и в радости, это ведь брачный пир, а вы брачующаяся, ведь считаете себя невестой Христа? Любовь духовная это противоположность любви души.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы